Перейти к содержанию

Есть ли ставка на Ривере ?


Рекомендуемые сообщения

На опп статистика совсем не большая: 

 

 

 

snimok1606381345.JPG

 

 

 

Анализируя раздачу, считаю, что нужно было крупно рейзит а Терне, но против меня играют старшие карты Флеша. 

 

 

 

Pacific Poker - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: $2.00 (100 bb)
BB: $2.03 (101.5 bb)
Hero (UTG): $5.25 (262.5 bb)
MP: $2.00 (100 bb)
CO: $1.49 (74.5 bb)
BTN: $1.12 (56 bb)
 
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has :8c: :8d:
Hero raises to $0.04, fold, CO calls $0.04, 2 folds, BB calls $0.02
 
Flop: ($0.13, 3 players) :4c: :7c: :ac:
BB checks, Hero checks, CO bets $0.02, fold, Hero calls $0.02
 
Turn: ($0.17, 2 players) :5c:
Hero checks, CO checks
 
River: ($0.17, 2 players) :5d:
Hero bets $0.11, CO raises to $0.22, Hero calls $0.11
 
Results: $0.61 pot ($0.03 rake)
Final Board: :4c: :7c: :ac: :5c: :5d:
 
CO shows :ad: :5s:: (Full House, Fives full of Aces)
(Pre 31%, Flop 57%, Turn 9%)
 
Hero mucks :8c: :8d:: (Flush, Ace High)
(Pre 69%, Flop 43%, Turn 91%)
 
CO wins $0.58
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

Ставим больше надо - 3бб. а так зашли лишние ребята. 

Flop

Чек - колл норм.

Turn

Причин для ставки нет 

21606390741.1.JPG

Эквити 17% против продолжения оппонента. Ты здесь можешь побить только низкие 3 флешовые карты - тебя бъют 5 карт а это куча комбинаций которые именно зашли в спот.

River

На спаренном борде У Хиро эквити против спектра продолжения 13%. 

21606390878.2.JPG

Играем от чека. Но как сыгранно. Хиро ставит 2/3 пота и получает мин рейз от оппонента у которого выигрыш на ШД 67% - думаю фолд лучшее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Фит-о-фолдер. Это не регуляр и не пассив, да и не агро игрок. Просто он играет попал/не попал. Если попал то играет агрессивно.

Стратегия против оппонента:

Эксплуатируем оверфолды. Если опп не падает – больше не вкладываем в пот.

 

Погнали!

Хиро на UTG. Думаем над причиной для ставки. Средняя карманная пара часто будет иметь около 50% против спектра колла одного из оппонентов далее по столу. Я думаю что у нас здесь есть ставка на тонкое велью. У Хиро готовая рука и против спектра защиты в 21% примерно, тот спектр с которым могут защищаться блайнды или игрок на BU, у Хиро будет почти 53% эквити, поэтому я считаю что это ставка на тонкое велью.

 

 

 

11606516877.PNG

 

 

Хиро открывается рейзом, только почему-то меньшим сайзингом чем следовало бы. Оппонент на СО коллирует. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

21606516890.PNG

 

 

Игрок на ВВ также коллирует но он не принимает в игре участия после флопа, и мы не будем учитывать его так как кроме того что он организовал мультипот – на этом его вклад в раздачу ограничивается.

Флоп :4c:  :7c:  :ac: 

Игрок на ВВ играет чек. Хиро… Думаем о причине для ставки. У нас мультипот. 3 флеш доска. Наличие блокера на флеш снижает вероятность наличия готового флеша у оппонента. Спектр продолжения оппонента на СО я вижу так:

 

 

 

31606516903.PNG

 

 

У нас всего 36% против общего спектра продолжения оппонента. Следовательно против рук второй категории у нас вообще будет фигня. Ставка на полублефе я думаю возможна. За ставку такие мысли: оппонент часто падает на Сбет, он может сбросить какие-то руки которые могут усилиться и переиграть нас. Надо ставить 0,1 в пот 0,13. У нас мало эквити но много ФЭ.

По тому как сыграно… Хиро играет чек. Я думаю что лучше было бы поставить.

Оппонент ставит какую-то гей ставку 1бб. Если он фит о фолдер тогда эта ставка означает что он куда-то попал. Когда он попал он играет агрессивно. Тогда у него может быть рука Флеш, Ах, 7х либо лучше. По шансам банка нам нужно 0,02/0,17 = 12% эквити.

 

 

 

41606516916.PNG

 

 

Хиро коллирует. ВВ отвалился.

Терн :5c: 

Четвертая карта к флешу. Стремно. Вот так Хиро стоит против спектра продолжения. Очевидно что ставки на велью нет. Как и ставки на полублефе, я не думаю что мы сможем выбить какие-то руки лучше нашей или как у нас.

 

 

 

51606516928.PNG

 

 

Играем чек. Хиро играет чек. Оппонент играет чек.

Ривер :5d:

Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

61606516940.PNG

 

 

Ну тут нет вариантов на мой взгляд, вскрываемся без вложений в пот.

По тому как сыграно… Хиро играет бет 0,11 в пот 0,17. Думаю что это ошибка, забыл что это парень который играет строго по карте и он уже давно бы отвалился если бы у него не было руки. Ставка на ривере – я не понимаю для чего. Мы хотим чтобы нам заплатили руки хуже? А какие например? Тут их как бы и нет. Они не платят на такой доске, а вот получить колл от рук лучше можно, или рейз. Ставка в никуда. На мой взгляд.

Оппонент играет рейз. Хиро должен сбросить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с оценкой kirr04 .До Ривера сыграно хорошо, на Ривере причины для ставки у нас нет,

так как против спектра продолж. не достаточно перевеса по эквити.  Ну и получив рейз , нужно

играть фолд, так как рук хуже там никогда не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

Мы на ЕП всегда открываемся стандартным ОР в 3бб. Концепция бетсайзинга.

По тому как сыграно.

На наш сайзинг получаем двух оппов. Диапазоны:

 

11607806936.jpg

 

Флоп.

Дровяная доска. У нас средний ФД и 33% эквити против двух оппов. Играем от чека, смысла ставить нет, у оппов может быть рука сильнее, и мы раздуваем банк. КО донкает, один опп отваливается. Колим в ожидании лучшей карты, ставка не большая по ШБ. После фолда второго оппа ситуация с эквити становиться получше:

 

21607806945.jpg

 

Терн.

Закрылся флеш. Наше эквити 31%. Играем от чека, согласен с хиро. Опп тоже чекает, скорее всего у него нет крестей.

 

31607806953.jpg

 

Ривер.

У нас 13% эквити. Играем чек/фолд. Нас бьют тузы, карманная пара сильнее, флеши и ФХ.

По тому как сыграно.

Хиро делает ставку. На велью, блеф? Не согласен с хиро, слишком много комбинаций на такой доске нас бьют.

 

41607806960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По открытию я бы ставил больше 3-4 bb что бы не давать за дешево тащить широкий спектр против которого мы не совсем хорошо стоим

 

Нас колит ОПП на CO выборки нет будем считать его регом его диап вижу таким 

 

 

 

screenshot641607885772.png

 

 

 

 

На флопе эквити в нашей руке мало ставку делать нет смысла

 

ОПП ставит в ответ на наш чек маленькую ставку. Скорей всего его рука не сильна.

 

Я думаю нужно делать бет 2/3 банка и выбивать третьи пары и слабые тузы

 

На турне мы чек Опп чек в ответ. это скорей всего говорит о слабости его руки . ФД и Трипсы должны были ставить крупно около банка. ТП/ТК должны были ставить для защиты по флопу 

 

Если не ставили на турне смысла в ставке на ривере я не вижу все руки слабее сыграют фолд. ОПП рейз 2 бет врятли это блеф так как плоский рейз нет смысла ставить в блеф но и выкинуть мы не можем по шансам нужно колить

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...