Перейти к содержанию

Выкидываем ривер?


Рекомендуемые сообщения

Почитай данную статью: https://www.pokerability.net/strategy/article?id=8&taskId=8 Концепция доминации. В двух словах, против котороткого фиша, то есть со стеком меньше 50ББ, мы должны играть более аккуратно, и как раз статья рекомендуют такие руки не изолировать, только если он не фит о фолдер. Мы видим что у него довольно большой проход до ШД, поэтому тут лучше не изолировать его а просто выкинуть данную руку.

По терну я не вижу причины для ставки. Фолд эквити против рук которые мы хотим выбить (Qx, Jx) у нас мало так как мы бы поставили на флопе если бы у нас была Ах рука против двух оппонентов, один из которых лузовый фиш. Руки у которых против нас 9+ аутов мы тут тоже нечасто будем выбивать так как рег будет думать что у него хорошие шансы банка и за пассивного фиша, который часто тоже заплатит терн и очень редко будет рейзить. А против остальных рук (карманные пары и низкие коннекторы) мы и так впереди. Так что на терне лучше взять свою бесплатную карту и ловить свои ауты.

По риверу рег тут без руки или  с рукой средней силы в данной ситуации (две пары, сеты) донкать таким большим сайзингом не будет. Это скорее всего добор с флешом, против которого мы позади, или как минимум со стритом, с которым мы будем делить банк. Нужно фолдить ривер. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Регуляр. Интересно что он идет до вскрытия очень много. И выигрывает очень много. Но не агрессивный.

Стратегия против оппонента:

Эксплуатируем оверфолды, и если оппонент не падает то будь осторожен в оценке силы своей руки.

 

Погнали!

Пассивный телефон открывается лимпом. Ну что-то он там открыл что решил не рейзить. Статы 58/5 говорят о том что он играет широко но резит только премиум руки. Переходим к Хиро на СО. Играть изолейт я считаю нужно только в тех случаях когда ты считаешь что у тебя рука лучше чем у фиша и ты готов разгонять банк для извлечения большего велью. Не надо бросаться на любой лимп и с любой изолировать фиша. Вотя не уверен что у тебя рука лучше чем у фиша. Если ты считаешь что можешь переиграть фиша изолируй или заходи лимпом. Но я думаю что такого плана не было.

По тому как сыграно… Хиро изолейт рейз. Игрок на BB также заходит в раздачу. Его спектр я могу представить вот так:

 

 

 

11606517349.PNG

 

 

Это с учетом того что высока вероятность что после колла ВВ в игру также подобьет и фиш на МР.

Так и есть МР коллирует.

Флоп :jd:  :ac:  :8h:

Оба оппонента играют чек. Регуляр не играл донком и мы не можем что-то корректировать в его спектре. Фиш отвалится скоро и мы не будем его учитывать так как ничего существенного он не сделал.

Думаем над причиной для ставки:

 

 

 

21606517362.PNG

 

 

И это спектр продолжения против одного а у нас два оппонента. Нет ставки на велью нет. Сможем ли мы выбить руки лучше или равные нашей? Я думаю что нет, у нас на усиление совсем мало вариантов, в клиентах телефон и регуляр, они на такой доске могут и не упасть. Думаю нет ставки.

Хиро играет чек.

Терн :qh: 

Игроки опять сыграли чек. Второй чек как правило говорит о том что готовой руки у оппонентов нет, по крайней мере Сильной руки у них нет. Возможно какие-то дро. На терне это может быть ФД, oesd или гатшот, андерпары. Думаем над причиной для ставки.

 

 

 

31606517375.PNG

 

 

Тут как бы и выбрасывать нечего. Нет ставки вообще. Играем чек и больше не вкладываем в пот.

По тому как сыграно… Хиро открыл второе дыхание) Ставит бет 0,84 в пот 1,19. Прикольно если бы вышел бланк, но такая карта лишь усиливает спектры оппонентов. Думаю что ставка в никуда.

Игрок на ВВ коллирует, регуляр. Фиш падает.

Ривер :9h:

Да у Хиро закрылся стрит. Но это второй стрит. Оппонент играет бет 2,19. Мы же помним что он не агрессивный?! Ставка плотная 2,19 в пот 2,79. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

41606517387.PNG

 

 

Я думаю что играть такой бет с руками хуже чем стрейт это глупо. На доске и стрит и флеш и руки ниже просто в никуда. Итак, учитывая что против изначального спектра у Хиро всего 31% а ШБ говорят что надо иметь 31% тут просто в ноль. Я бы сказал что при колле шансов выиграть будет тоже ноль. Поэтому выкинь, там блефов не будет. И на префлопе думай о спектре фиша.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Префлоп.

На префлопе собирается мультипот с фишкой с неполным стеком и регом.

 

11607810768.jpg

 

Флоп.

Попадаем в младшую пару, наше эквити 22%. Играем в чек, т.к. мы в мультипоте и у оппонентов может быть рука сильнее нашей пары на дровяной доске. Согласен с хиро.

 

21607810776.jpg

 

Терн.

Доска стала еще более дровяной. Наше эквити 22%. Продолжаем играть чек.

По тому как сыграно.

Хиро решил сыграть на полублеф. Готовые руки мы не выбьем, что мы хотим презентовать, что у нас собрался стрит?  Не согласен с действием хиро. Раздуваем банк, который вряд ли будет наш. Но зато ставкой выбили фиша.

 

31607810784.jpg

 

Ривер.

Закрылся флеш. У нас 27% эквити. Опп ставит ¾ банка. Колл на ставку не проходит по ШБ 30% надо фолдить.

По тому как сыграно.

Хиро сделал банк оппоненту. Считаю действия не правильными начиная с терна.

 

41607810791.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Префлоп  108 

Мы играем с оппонентом у которого VPIP 58 и не полный стек, хотелось бы на него статы увидеть, он лимпит на MP, сразу задаем его диапозон, ведь VPIP 58 говорит о том что он открывает не все подряд, да может в его действиях мало логики и нет стратегии,но тем не менее рука Хиро не настолько сильная что бы изолейтить, так как оп может сыграьть лимпом и руку монстр. Я бы не стал с 108s в этом розыгрыше участвовать. Плюс на BB вы видим регулярного игрока, с увеличенным стеком, который может зайти под слабого оппа. Так и происходит. По моему мнению, если мы хотим изолировать и остаться со слабым оппом вдвоем, то надо ставить минимум 5 бб, но точно не с рукой 108s. Итак рег и слаб оп делают колл.

 

Флоп   A  J  8

На флопе мы видим карты, делаем анализ, что флоп сухой, карты разных мастей, что карты все три карты могут быть в спектрах открытия наших оппов и то что мы попадаем в 3ю пару со слабым кикером нас не устраивает для ставки.  Регулярный игрок на BB делает чек, так как его слово первое, в большинстве случаев он будет чекать на торгах если его ход первый в мультипоте. Но это не говорит о том, что у него ничего нет и рука его слабая, это может быть часть стратегии. Слабый игрок на MP также чекает, но в его действиях стратегию мы не ищем, а работаем со статистикой. Хиро делает чек, так как ставить по 3й паре в мультипоте на флопе, это ошибка.

 

Терн Q

На терне выходит Q. Доска стала хуже, так как закрылись стриты с 109 и K10 а также появилось флеш дро. Регулярный оп на BB делает чек, мы оцениваем его диапазон, но видя статы понимаем что это может быть план стратегии. Слабый оп делает чек и судя по статистике у него нет совпадений или андрер пара. Хиро делает бет в 2\3 банка. Я не согласен с Хиро, ведь наша рука не усилилась с появлением дамы на терне, а наоборот, закрылись стриты и открылось флеш дро. Я вижу чек в этой ситуации, мы бесплатно берем карту на ривере, ведь если после бета от хиро, рег сыграет рейз то хиро будет вынужден сыграть фолд, тем самым подарив фишки регулярному игроку. Итак мы видим, что рег играет кол, и слабый оппонет сбрасывает карты.

 

Ривер  9

На ривере выходит 9. Что мы видим и какой делаем анализ: 

1) закрылся флеш, в том числе стрит флеш 

2) закрылись стриты.

 

Рег делает донк с 2\3 банка, учитывая статистику что он не агрессивный,это говорит нам о том что у него закрылся флеш или стрит, по ШБ у нас 0 на колл, поэтому отвечать на его ставку будет лузово, только в случае если у него стрит как и у хиро, то будет ничья. 

 

Мои видения этой раздачи:

Я бы не стал изолейтить фиша с картами 108 в 4бб.

Я бы не стал делать бет на терне в мультипоте с полублефом на доске где закрылись 2 стрита и открылось ФД

По риверу тоже больше склоняюсь к фолд чем колл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...