Перейти к содержанию

ТТ превращаем в блеф


Рекомендуемые сообщения

на опа 78 рук поэтому статы не вижу смысла его выкладывать

 

 

 

razdaca1606321224.JPG

 

 

2 вопроса:

1) Есть ли колл донка по флопу?

2) Если мы превращаем в блеф ТТ на терне, видимо нужен был сайз побольше, например 3/4 и тогда допушиваем ривер, или эта линия вообще тут не к месту так как опен идет с Утюга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против фиша лучше 3бетить хотя бы 9-10ББ на префлопе.

По флопу спектр донка будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-2618-34-321606408490.863.jpg

 

Шансы банка 25%, эквити руки 39%. Учитывая что нам нужен запас по эквити на флопе в позиции 15%, колл тут можно сказать что проходит. 

Против фишей, на данном лимите, вообще не стоит блефовать, особенно когда речь идет о больших ставках. Просто нету смысла этого делать так как они играют очень много рук и мы спокойно можем дождаться хорошей ситуации чтобы стекнуть его. Против них фолд-эквити трудно рассчитать, такие оппы непредсказуемы и мы не можем быть уверены что они способны выбросить вторые пары (как в данном примере). У нас есть рука с ШД вэлью, которая вполне способна выиграть на вскрытии и блефы мы тут должны исключить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон.

Стратегия против оппонента:

Вельюбетим плотно. Не блефуем. Следим на агрессией.

 

Погнали!

Оппонент открывается на UTG сайзингом 2х. Фиг знает, если сайзинг выше обычного то я могу предположить зависимость между силой руки и размером ставки. А в этом случае, я думаю что не все так однозначно, может это его обычный сайзинг.

Зададим спектр открытия оппоненту:

 

 

 

11606428727.PNG

 

 

Думаем над причиной для ставки. Ставка на прямое велью?

 

 

 

21606428739.PNG

 

 

Я думаю что против такого спектра мы не готовы играть на стек. Ставки на прямое велью нет.

Ставка на тонкое велью.

 

 

 

31606428750.PNG

 

 

На тонкое велью ставка проходит.

Ок играем 3Бет. Хиро ставит 3,5х. Нормальный сайз против фиша. Все упали кроме клиента. Он коллирует.

Флоп :4h:  :3c:  :js: 

Оппонент играет донкбет. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

41606428773.PNG

 

 

Думаем над причиной для ставки. У нас уже сейчас недостаточно эквити против вероятного спектра оппонента. Ставки на прямое велью нет. Ставки на тонкое тоже нет. Не у нас и полублефа, просто в спектре оппонента не достаточно рук которые он выкинет. В ставке не вижу смысла. Считаем ШБ. 25% эквити нужно иметь. У Хиро с небольшим запасом – 36%. Играем колл, но в голове план – если на терне последует плотная ставка – зарывай.

Хиро коллирует.

Терн :ah: 

Оппонент играет чек. Корректируем его спектр:

 

 

 

51606428785.PNG

 

 

Думаем есть ли причина для ставки. У нас недостаточно эквити для ставки на прямое велью, и на тонкое. На полублефе с целью кражи эквити рук оппонента? Я не думаю что он выбросит руки лучше чем у Хиро. Посмотрим:

 

 

 

61606428798.PNG

 

 

В ставке не вижу смысла. Играем чек.

Хиро играет бет 0,54 в пот 1,45. Мелкая ставка, не понятен смысл. Оппонент коллирует.

Ривер :kh: 

Оппонент играет чек.

 

 

 

71606428809.PNG

 

 

Ставки на велью нет, ни на тонкое ни на толстое. Блеф бессмысленно играть. Вскрываемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...