Перейти к содержанию

АК на борде с А


Рекомендуемые сообщения

на оппонента 62 руки поэтому смотрим только впип и пфр, остальную стату не вижу смысла выводит.

моя рука: AhKs

 

 

sama-razdaca1606320516.JPG

 

 

Вопрос: где накосячил на ривере или уже на терне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим что у тебя АКо. 

Судя по статам и по размеру стека оппа, он фиш. 

На флопе опп способен донкать много рук из своего спектра:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-2618-20-261606407654.587.jpg

 

Причины для ставки (рейза) нету, так как на нас рейз он скинет много рук слабее нашей типа карманных пар, вторых и третьих пар, поэтому игра коллом ок. 

По терну есть причиня для ставки на прямое вэлью. Его спектр продолжения будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-2618-27-91606408033.271.jpg

 

Можно спокойно пушить против фиша.

На ривере, после чека, опп будет коллить нас примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-2618-30-71606408215.367.jpg

 

Причины для ставки нету, нужно чекать в вдогонку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон.

Стратегия против оппонента:

Вельюбетим плотно, не блефуем. Следим за агрессией.

 

Погнали!

У Хиро AhKs

Оппонент открывается из UTG сайзингом 4х. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11606428550.PNG

 

 

Игрок пассивный, сайзинг на префлопе выше обычного, хотя нет информации, возможно это его обычный сайзинг, но маловероятно. Указанный спектр подразумевает что такой оппонент имеет невысокий процент открытия рейзом а на ранней позиции это значение вполне может быть чуть ниже.

Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21606428562.PNG

 

 

Эквити недостаточно для ставки на прямое велью. Думаем если ли у нас здесь ставка на тонкое велью.

 

 

 

31606428574.PNG

 

 

Учитывая что Хиро придется играть без позиции я считаю что ставки на тонкое велью тоже нет. Хотелось бы иметь больше велью.

Играем колл.

По тому как сыграно… Хиро играет 3Бет 3,5х. По сайзингу норм, но я думаю что зря изолируешь себя против сильных рук, без позы, против игрока с узким спектром с утюга.

Оппонент играет колл.

Флоп :ad:  :9c:  :td: 

Хиро ходить первому. Думаем над причиной для ставки. Прямое велью:

 

 

 

41606428587.PNG

 

 

Очевидно нет, мы не готовы выставляться на таком борде в ответ на ре-рейз оппонента.

На тонкое велью:

 

 

 

51606428600.PNG

 

 

На тонкое велью ставка есть. Ставим 1,1-1,2 или около того. Потому что на доске куча дров, спектр оппонента хорошо попадает в такую доску и он может коллировать с руками хуже которых у него много.

По тому как сыграно, Хиро ставит 0,51, думаю что это мало. Очень мало.

Оппонент коллирует.

Терн :3s:

Бланк. Думаем над причиной для ставки. Прямое велью:

 

 

 

61606428613.PNG

 

 

Здесь у нас есть ставка на прямое велью, так как вероятно что оппонент на флопе мог сыграть рейз с сильным спектром, но он сыграл колл, вероятность наличия у него сильных рук сильнее ТП я считаю низкой. Ставим на прямое велью. Я бы поставил 1,6, пока дрова едут оппонент будет тянуть их, пусть платит.

По тому как сыграно, Хиро поставил 1,05. Оппонент коллирует. Спектр оппонента:

 

 

 

71606428626.PNG

 

 

Ривер :qh: 

Не хорошая карта. У оппонента есть QQ есть AQ и мне такая карта не нравится.

Думаем над причиной для ставки. В стеках уже фишек на одну ставку и тут нужно понять, против фишного пассивного оппонента мы не можем играть эту руку 3Барреля. Силы руки не достаточно. Доска испортилась. Я предпочту сыграть чек. С руками сильнее нашей он сделает плотный бет, с руками меньше нашей он сделает чек и мы выиграем на вскрытии. Я не уверен что касается добора, есть он тут или нет, так то оппонент уже с тапками в банке и скорее всего уже никуда не денется, но помня что это пассив с узким спектром на префлопе я бы сыграл чек и не думал о доборе.

По тому как сыграно.. Хиро играет чек. Оппонент пихает остатки стека 1,91 в пот 4,36. Ну фолд. Как я писал он пихнет только руки лучше чем у Хиро.

 

 

 

81606428638.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп.

С КО открывается фиш, мы изолейтим его на СБ. Диапазон.

 

11608925686.jpg

 

Флоп.

Дровяная доска. У нас ТПТК и 72% эквити. Делаем ставку на тонкое велью, т.к. диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента.

По тому как сыграно согласен с хиро.

 

21608925693.jpg

 

Терн.

 Бланковая карта. У нас 56% эквити, продолжаем ставить на тонкое велью.

По тому как сыграно согласен с хиро.

 

31608925702.jpg

 

Ривер.

На ривере приходит дама, которая может закрыт стрейт, так же в диапазоне оппа не исключены допперы и сеты. Наше эквити равно 33%. Ставки нет играем от чека. Согласен с хиро. Оппонент фиш и играет скорее всего по карте. Скорее всего на ривере ему дошла карта и он решил проявить инициативу у на всего лишь топ пара. На пуш сбрасываем, причины для ставки нет.

41608925711.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп открылся 4бб, фиш по впипу с пфр, пфр небольшой + увеличенный сайзинг поэтому диап открытия вижу больше смещенным к верхушке стандартного открытия от фиша.

Рандомно выбрал твою сьютовую руку AsKs:

Спектр открытия СО:


 

Против фиша тут 3бет на прямое велью. Я бы 3бетил размером 4-5х, сразу добирая по максимуму + за нами на ББ еще один фиш.

Как сыграно. Хиро делает 3бет 3,5х.

Спектр продолжения оппа (практически не поменялся от первоначального открытия, только АА и КК убрал, и частоту некоторых бродвеев, ИМХО):


 

ФЛОП:

 

попали в ТПТК, есть ли ставка на прямое велью?

Спектр выставления фиша:


 

У нас мизерный перевес по эквити, делаем погрешность +/- на выставление спектра и -рейк, значит у нас нет ставки на прямое велью. Чек-рейз не рассматриваем, по причине того, что это фиш + дро доска + нет на него инфы насколько он агрессивный + наша рука уязвима (надо добирать и защищаться здесь и сейчас)

Есть ставка на тонкое велью.

Часть топ спектра 2пары+ убираю, он их будет рейзить.

Спектр продолжения оппа коллом:


 

Я бы ставил 3/4 пота в данный банк, для защиты и добора.

Как сыграно: Хиро ставит 1/3 банка. Честно, не понимаю смысл такой ставки (как для добора против фиша мало, для защиты мало, даем по шансам тянуть все подряд. Боимся рейза? ну так все равно на рейз сыграем колл и без инициативы и позиции будем играть терн, и на многих ранаутах не будем понимать, что делать на дальнейшую агрессию).

 

ТЕРН:

 

Упал бланк, ситуация не поменялась, кроме некоторых доехавших вторых пар по тузам, но их мало.

По прежнему нет ставки на прямое велью.

Спектр продолжения фиша рейзом:


 

По прежнему есть ставкана тонкое велью.

Опять убираю половину 2пары+, и бродвейные фд которые он пихнет уже на терне.

Спектр продолжения оппа коллом:


 

Смело ставим второй барыль. Первый же ставили, а что поменялось, а ничего!

Вопрос по ставке, я бы пихнул тут просто овербет оллин по причинам:

1. Рук сильнее там нет, он капнут на них по розыгрышу на флопе за счет своего колла.

2. Все руки слабее готовые заплатят.

3. Большинство фд и оесд фиш выставит и для нас это будет очень плюсовый пуш.

4. Не вижу смысл растягивать розыгрышь до ривера другими размерами ставок, когда у в банке будет гораздо больше, чем останется в ваших стеках, упадет неприятный ранаут и не понятно, что делать.

Как сыграно: Хиро ставит 40% банка,а в чем идея такой ставки? опять не понимаю.

 

РИВЕР:

 

Ривер сильно ухудшил эквити нашей руки. Доехали стриты и вторые пары, теперь наша рука это чистый блафкатч. В банке в 2 раза больше денег, чем осталось у вас в стеках. Че делать...хз. А могли все решить крупной ставкой на флопе и пихнуть на терне спокойно с перевесом по эквити. Да даже при такой ставке, которая была по факту на флопе, все равно могли пихнуть на терне.

Ставки даже на тонкое велью нет. Потому что все недоехавшие дро выкинут и спектр колла оппа резко смещается в сторону готовых рук, а готовых рук слабее нашей резко поубавилось тоже.

Обратим внимание! Задал 100% в колл рук Ах с которыми делим или которые бьем, задал 50% в колл мидл пар по дамам, которые не доехали в дро и попали в мидл пару, задал 50% ппбилов, и все равно не имеем ставку на тонкое велью даже приблизительно, 38% эквити всего.

Спектр колла оппа:


 

Ну что остаеться нам? Играть чек. А можем ли мы играть чек-колл и блаф кетчить?

1. Ну АК он запушит, АJ врядли (ну хрен с ним, дадим 40% AJ в пуш), остальные тузы в чек определенно.

2. Мидл паре по даме - это тоже чек бихайнд.

3. ППбилов - это чек бихайнд.

4. Вик пары туда же

5. 87 недоехавшие только остались из дро не доехавших (ну ладно, допустим он их запихает). Остальные дро имеют какое то шд велью по тузу или даме, он их пихать не будет.

Спектр пуша оппа на наш чек:


 

У нас 24% эквити против его пуша (с учетом того, что я очень широкий диап пуша выставил, по факту он меньше будет, я просто накинул для наглядности), шансы банка 23%, минус рейк и у нас слабо минусовый колл при лучших расскладах.

Следовательно играем пас.

Как сыграно: Хиро играет чек-колл.

Краткое резюме по раздаче:

Слишком дровяная доска, надо ставить много против фиша на флопе и по бланковому терну выставлять его, дабы не попадать в такие ситуации по риверу. Но это всего лишь мое мнение, могу быть не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим что у тебя АКо. 

Судя по статам и по размеру стека оппа, он фиш. 

На флопе опп способен донкать много рук из своего спектра:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-2618-20-261606407654.587.jpg

 

Причины для ставки (рейза) нету, так как на нас рейз он скинет много рук слабее нашей типа карманных пар, вторых и третьих пар, поэтому игра коллом ок. 

По терну есть причиня для ставки на прямое вэлью. Его спектр продолжения будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-2618-27-91606408033.271.jpg

 

Можно спокойно пушить против фиша.

На ривере, после чека, опп будет коллить нас примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-2618-30-71606408215.367.jpg

 

Причины для ставки нету, нужно чекать в вдогонку. 

Так Хиро же вроде на СБ, нет? Он делает первым ставку, в догонку чекает как раз таки опп или я что то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...