Перейти к содержанию

есть ли кол на терне


van354

Рекомендуемые сообщения

опп неизвестный фиш 

screenshot11606232954.png

 

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BTN: $2.01 (100.5 bb)
SB: $5.85 (292.5 bb)
Hero (BB): $2.22 (111 bb)
UTG: $2.00 (100 bb)
CO: $2.36 (118 bb)
 
SB posts $0.01, Hero posts BB $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Jclub4.gif Tclub4.gif
UTG raises to $0.06, CO calls $0.06, 2 folds, Hero calls $0.04
 
Flop: ($0.19, 3 players) 7club4.gif 8spade4.gif 6club4.gif
Hero bets $0.09, fold, CO raises to $0.44, Hero calls $0.35
 
Turn: ($1.07, 2 players) Theart4.gif
Hero bets $0.52, CO raises to $1.86 and is all-in, Hero calls $1.20 and is all-in

River: ($4.51, 2 players) 2club4.gif
 
Results: $4.51 pot ($0.16 rake)
Final Board: 7club4.gif 8spade4.gif 6club4.gif Theart4.gif 2club4.gif
 
Hero shows Jclub4.gif Tclub4.gif: (Flush, Jack High)
(Pre 47%, Flop 62%, Turn 93%)
 
CO shows 8diamond4.gif Qheart4.gif: (One Pair, Eights)
(Pre 53%, Flop 38%, Turn 7%)
 
Hero wins $4.35

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

У Хиро рука из спектра защиты на ВВ. Можно коллить - 3бетить или сквизить. зная фолды на 3бет оппонентов. Но спарка подходит для сквиза рег бет -  фиш колл. Но рука из низа спектра поэтому колл - норм. 

Flop

Выпадает средний дровяной борд сбалансированный и ФД. У Хиро против изначальных спектров оппонентов 44% эквити руки. 

21606292160.1.JPG

Ставки на велью нет, на полублеф против 2-х оппонентов против рега - норм ФЭ будет , а вот против фиша ФЭ - нет. Играем от чека. Но как сыграно Хиро ставит 1/2 пота - рег фолдит фиш ререйз 4,5х - Хиро колл - по ШБ - норм. Спектр ререйза от пассивного фиша вижу таким. 

21606292640.2.JPG

 

Turn

Хиро ловит топ пару борда. Эквити против продолжения фиша 29%. 

21606292763.3.JPG

Причин для ставок нет Играем от чека. Но как сыгранно Хиро ставит 1/2 пота - Фиш пушит. Шансы банка 25% - колл околонулевой.

River

ПС Что тут скажешь - фиши считаем всех пассивными - пока они не доказали обратное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :jc:  :tc:

УТГ опенрейз 3бб, СО колл, остальные фолд, на оппонента на УТГ статистики нет, поэтому предполагаем спектр, как у хиро с этой позиции (спектр будет как у МР в силу неполного стола), на СО предположительно неизвестрный фиш, поэтому коллопен будет более широким и будет равен приблизительно 35% (22+, A2s+, K7s+, Q7s+, J7s+, T7s+, 97s+, 86s+, 75s+, 64s+, 54s, 43s, 32s, A2o+, KTo+, QTo+, JTo)

У хиро рука средней силы, эквити против 2 диапазонов будет равно 30%, однако 3бет сквиз делать нет смысла, так как на оппонентов нет статистики, а эквити хиро слишком маленькое, поэтому хиро колл
Флоп :7c:  :8s:  :6c:

За хиро первый ход, ставки на вэлью у хиро нет, так как эквити руки будет 39%. ФЭ против УТГ будет, если предположить, что на УТГ рег будет = 54%, Против СО ФЭ 40%, у хиро рука с средним эквити и средним ФЭ против двух оппонентов есть ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счёт фолдэквити оппонентов хиро рейз 1/2 пота, бетсайзинг выбран нормальный. УТГ фолд, СО рейз х4+4бб, задаём спектр продолжения оппонента:

 

skrinsot-25-11-2020-145619-11606305462.jpg

 

Шансы банка 32%+20% запаса, эквити хиро 40%, хиро фолд по шансам банка

Тёрн :th:

У хиро ТП, однако эквити руки = 30% против спектра продолжения, ставки на вэлью нет, ставки на полублефе также нет против фиша, который сделал рейз по тёрну, поэтому хиро чек-фолд.
По тому как сыграно: Хиро рейз 1/2 пота, опп рейз пуш, спектр оппонента от данного рейз не меняется, он по прежнему будет пушить все 2 пары+, однако эквити хиро слишком мало для плюсового колла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

UTG raises to $0.06 - У оппонента полный стек, и Хиро не выложил на него статы, значит будем считать его диапазон стандратным для данного лимита. Так как стол 5 мах, то спектр УТГ можно расширить до спектра МП, получается такой диапазон открытия:

 

 

 

 

snimok-ekrana-1551606312147.png

 

 

 

CO calls $0.06 - На СО предположительно фиш, так как выборка рук не большая, и игрок сидит чуть больше, чем с полным стеком, я бы так сразу не утверждал, что это фиш. Поэтому задам ему диапазон колла примерно такой:

 

 

 

 

 

snimok-ekrana-156cr1606312514.png

 

 

 

Hero calls $0.04 - У Хиро :jc: :tc:. Смотрим, есть ли у нас ставка на велью - наше эквити против 2 диапазонов примерно 31%, значит ставки ни на прямое ни на тонкое велью нет.

 

 

snimok-ekrana-1571606312709.png

 

 

Оцениваем ставку на блефе, согласно стратегии мы можем 3бетить в блеф, когда выполнены 3 условия:

1. Подходящий оппонент.

2. Подходящая ситуация.

3. Подходящая рука.

Из этого всего не выполняется ни 1 пункт, + потому что нет статистики на оппонентов, да и 3бетить в блеф в мультипоте, как по мне, весьма прохладная затея.

 

Далее рассматриваем ставку на полу блефе - У нас здесь есть ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов, потому что данная рука входит в наш чарт 3бет сквиза.

 

Я бы сыграл здесь 3бет сквиз и попытался выбить оппонента с УТГ (МП), чтобы остаться против фиша 1 на 1 и переиграть на постфлопе.

 По тому, как сыграно - Херо - колл. Я не считаю, что это грубая ошибка. Но лучше было бы сыграть 3 бет сквиз. Чтобы попробовать остаться с фишом 1 на 1.

 

Терн:

Выходит Доска - :7c: :6c: :8s:  Весьма приятный борд для нашей руки.

Смотрим возможные причины для ставки:

Ставки на прямое и тонкое вэлью у нас нет. Так как против общего спектра продолжения оппонентов у нас 46% эквити.

 

 

 

snimok-ekrana-1581606314940.png

 

 

Рассмотрим ставку на полу блефе. По такой доске, думаю, что у нас есть ставка на полу блефе. У нас фд и гатшот, плюс данная мокрая структура доски слабо подходит нашим оппонентам, поэтому у нас есть ставка на полу блефе с целью максимизации эквити, за счет фолд эквити. Я бы здесь ставил 3/4 банка или пот бет.

По тому как сыграно - Херо - bets $0.09 (1/2 банка ). Считаю, что надо было ставить здесь больше.

Так как оппонент из УТГ сыграл фолд, то рассматривать его возможный диапазон продолжения не вижу смысла.

СО - raises to $0.44. Рассмотрим предположительный диапазон рейза.

 

 

snimok-ekrana-1601606316496.png

 

 

Задал оппоненту широкий спектр рейза. У нас 41% эквити. Шансы банка 38%. Нам по шансам нажать колл.

ПО тому как сыгранно - Херо - колл.

 

Терн :th:

 

Рассмотрим возможную ставку на эквити - у нас 38% эквити

 

 

snimok-ekrana-1611606316751.png

 

 

 

 

Рассмотрим ставку на полу блефе. Ставки на полублефе у нас нет. Так как у нас мало эквити и мало фолд эквити, потому что оппонент врядли скинут какие то свои руки, после такой плотной ставки на флопе. Играем Чек. В случае бета от оппонента считаем шансы банка и жмем либо колл, либо фолд.

 

По тому как сыграно: Херо - бет 0,52, Ставка в 1/2 пота. Считаю, что это ошибка, у нас здесь нет ставки. Следовало играть Чек. Оппонент пушит all in . Рассмотрим предположительный диапазон пуша.

 

 

 

 

snimok-ekrana-1621606317343.png

 

 

 

 

Против данного диапазона наше эквити равно 32%. Необходимые шансы банка на колл - 38. С одной стороны, нам надо жать фолд, с другой стороны, мы уже вкинули половину своего стека в банк и можно сказать привязаны к нему. Но тянуть мы скорее всего будем в мертвую. Поэтому я бы все таки жал фолд.

 

По тому как сыграно: Херо - колл. Не считаю, что колл тут очень плохо, потому что мы вложили слишком много денег в пот и у нас есть живые ауты.

 

По поводу того, есть ли у нас колл на трене - мой ответ: да, есть

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

опп неизвестный фиш 

screenshot11606232954.png

 

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
BTN: $2.01 (100.5 bb)
SB: $5.85 (292.5 bb)
Hero (BB): $2.22 (111 bb)
UTG: $2.00 (100 bb)
CO: $2.36 (118 bb)
 
SB posts $0.01, Hero posts BB $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Jclub4.gif Tclub4.gif
UTG raises to $0.06, CO calls $0.06, 2 folds, Hero calls $0.04
 
Flop: ($0.19, 3 players) 7club4.gif 8spade4.gif 6club4.gif
Hero bets $0.09, fold, CO raises to $0.44, Hero calls $0.35
 
Turn: ($1.07, 2 players) Theart4.gif
Hero bets $0.52, CO raises to $1.86 and is all-in, Hero calls $1.20 and is all-in

River: ($4.51, 2 players) 2club4.gif
 
Results: $4.51 pot ($0.16 rake)
Final Board: 7club4.gif 8spade4.gif 6club4.gif Theart4.gif 2club4.gif
 
Hero shows Jclub4.gif Tclub4.gif: (Flush, Jack High)
(Pre 47%, Flop 62%, Turn 93%)
 
CO shows 8diamond4.gif Qheart4.gif: (One Pair, Eights)
(Pre 53%, Flop 38%, Turn 7%)
 
Hero wins $4.35

 

 

ПРЕФЛОП

 

С УТГ открывается рег, на СО фиш колл: https://skr.sh/s5JGtXVMVQF?a и Хиро подбивает на ББ с ВТс.

 

ФЛОП

 

678с, Хиро ставит на полублефе пол пота: и получает рейз от фиша примерно так: https://skr.sh/s5JtqZDRl2b?a. По ШБ надо для колла процентов 45, у Хиро примерно столько есть. Надо играть колл.

 

ТЕРН

 

Т, у Хиро ТП. Хиро ставит без причины. Здесь надо играть от чек/колла.

По тому как сыграно: Хиро получает рейз-пуш примерно от такого спектра: https://skr.sh/s5JNDFVzwuf?a. По ШБ необходимо процентов 30. У Хиро есть около 28. Думаю фолд будет более плюсовей на дистанции против неизвестного телефона по такой доске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон

Стратегия против оппонента:

Вельюбетим плотно, не блефуем. Следим за агрессией.

Погнали!

Игрок на UTG открылся рейзом. В дальнейшем этот оппонент выкинет свою руку, мы не будем учитывать его в раздаче. Оппонент на СО коллировал. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11606339698.PNG

 

 

Остальные до Хиро, который на ВВ сбросили. Думаем над причиной для ставки. У нас мало эквити против двух оппонентов. Я считаю, у нас нет ставки на велью. Потому что мы не готовы играть на стек, мы не имеет достаточно эквити для ставки на тонкое велью. Ставка на полублефе… пожалуй нет, играть 3Бет против UTG и фиша с неготовой но потенциально прибыльной рукой это такое… Мне больше нравится зайти в 3 вей пот с такой рукой коллом. Хиро коллирует.

Флоп :7c:  :8s:  :6c:

Не плохая доска для Хиро. Но мы без позиции. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения для игрока на СО.

 

 

 

21606339711.PNG

 

 

Игрок на UTG упал и мы не стали заострять на нем внимание. У нас есть небольшой перевес по эквити, но уверен что этого недостаточно для ставки на велью. У нас неготовая рука и ставка на полублефе с целью максимизировать эквити руки против пассивного оппонента я думаю тоже лишняя. Он сбросил какой-то шлак но этого мало для нашей неготовой руки. Я думаю что не стоит разгонять банк. Играем чек.

По тому как сыграно. Хиро играет донкбет 0,09 в пот 0,19. UTG падает, CO играет рейз более чем 4х, Зададим ему спектр:

 

 

 

31606339723.PNG

 

 

Эквити уже недостаток. Ставок на велью нет, и на полублефе тоже нет, так как мы не выбьем руки лучше. ШБ = 32%, у Хиро есть 49%. Коллируем. Хиро коллирует.

Терн :th: 

Думаем над причиной для ставки. Оппонент продемонстрировал силу на предыдущей улице. Я думаю что он продолжит с таким спектром:

 

 

 

41606339736.PNG

 

 

Если это так то у нас опять недостаточно эквити для ставки на велью. На полублефе тоже не получится так как мало и эквити и ФЭ. Играем чек.

По тому как сыграно… Хиро играет Бет 0,52 в пот 1,07. Оппонент играет рейз пуш 1,86 в пот 1,59. Я думаю надо выкидывать, спектр оппонента выглядит так:

 

 

 

51606339749.PNG

 

 

По ШБ нам нужно 26%, У Хиро есть около 30%. Коллируем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: У нас нет здесь причины для ставки, стоит играть от чека. В итоге получили 

рейз предположительно от пассив телефон фиша и кол будет слабо минусовый, так 

как не достаточно запаса по эквити.

Терн: Здесь так же, причины для ставки нет , нужно играть от чека. В итоге поставили 

и получаем пуш от Оппа примерно с таким спектром: 

 

screenshot401606408794.png

 

Кол не по шансам, стоит играть фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hero играет против неизвестного игрока=телефонистый фиш

 

Pre Flo UTG делает рейз , CO call, Hero Call согласно чарту стартовых в 50% случаев но так как мультипот , думаем над ставкой.

На прямоей вэйлью не может зарубаться на стэк, полублеф с неготовой рукой против UTG тоже не очень,на тонкое велью можем посавить.

начальный спектр игры UTG

 

 

11606898253.jpg

 

 

Flop выходит походящий Hero но ставки и мы без позиции , флэш с флопа на ривер 35%+20%=55 а шансы банка больше 40%(2овербет). Коллить ставку оппонента не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Hero на BB (111bb) с JcTc.

Оппонент с UTG  (100 bb) делает рейз в 3 bb. Оппонент c CO (118 bb) (неизвестный, принимаем за фиша) коллирует.

JcTc входит в спектр защиты большого блайнда против двух оппонентов. Делаем колл.

2. Флоп 7c 8s 6c.

Оценим спектр открытия оппонента с УТГ, задам ему стандартные спектр ОР с UTG, т.к. статистики на него нет, в раздаче он в дальнейшем не участвовал, но для разбора:

 

spektr-otkrytia-s-utg1607339334.jpg

 

Оценим его спектр 3-бета:

 

spektr-3-beta-s-utg1607339494.jpg

 

Эквити нашей руки против его спектра составляет 42%, поэтому ставки на прямое вэлью у нас нет.

Оценим общий спектр продолжения:

 

obsij-spektr-prodolzenia-s-utg1607339669.jpg

 

Ставки на тонкое вэлью у на нет, т.к. эквити нашей руки составляет 45%.

Учитывая, что за игроком на UTG есть еще и фиш на СО, от которого можно ждать чего угодно, я бы не стал искать тут полублефы и склонился бы к чеку.

Мой ответ - чек на флопе.

3. Hero играет бет в 1/2 пота. UTG fold. CO 3-bet в 3/2 пота.

Оценим изначальный спектр  оппонента на CO.

Спектр колла на префлопе я вижу такой:

 

spektr-kolla-so-na-preflope1607339999.jpg

 

Оценим его спектр 3-бета на флопе.

Скорее всего, здесь он может 3-бетнуть и в полублеф, и видя старшую пару, с оверпарой, в общем примерно так:

 

 

spektr-3-beta-so-na-preflope1607340219.jpg

 

оценим спектр его пуша:

 

spektr-pusa-s-so1607340347.jpg

 

Эквити нашей руки чуть меньше 50 % и учитывая рейк, наша ставка на прямое вэлью будет чуть-чуть минусовой.

Оценим общий спектр продолжения:

 

obsij-spektr-prodolzenia-so-posle-4-beta1607340611.jpg

 

Эквити нашей руки составляет 54% эквити против оппонента, что я считаю недостаточно против агрессивного фиша. Потому что вероятней всего на наш 4-бет он не выкинет ничего и будет пушить, и мы вынуждены будем либо терять ставку 4-бета либо пушить в 50% на победу.

Поэтому в этой раздаче я выбираю колл по флопу.

4. Терн: Th.

Изначальный спектр оппонента будет равен спектру 3-бета по флопу:

 

spektr-3-beta-so-na-preflope1607340934.jpg

 

Оценим спектр его пуша:

 

spektr-pusa1607341067.jpg

 

Эквити нашей руки 30%, поэтому ставки на прямое вэлью у нас нет.

Оценим общий спектр продолжения:

obsij-spektr-prodolzenia1607341269.jpg

Эквити нашей руки составляет 54%, но опять же в таком большом банке, вероятней всего в ответ на нашу ставку прилетит пуш, и мы будем вынуждены либо скидывать либо минусово пушить.

Ставки в полублеф у нас нет, потому что мы не выбьем руки сильнее у агротелефона

ставки в блеф у нас также нет, потому что у нас есть ауты на усиление.

поэтому я играю чек

5. Hero играет бет 1\2 пота. СO пушит.

Эквити нашей руки на колл против его спектра пуша составляет 30%. Шансы банка на колл также 30%, с учетом рейка и погрешности на вычисления, нам необходим на терне запас по эквити не менее 15%. Поэтому колл минусовой, я играю фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Идет рейз с УТГ

Его спектр таким вижу

011606371002.png


Также получаем колл от фиша на КО, который заводит пол колоды колом

Его спектр вижу таким

021606371029.png


ФЛОП

Флоп неплохой для нас, но у нас неготовая рука. Против их изначальных спектров нас недостаточно ставки на тонкое велью. Поэтому лучше сыграть от чека

ПО тому как сыграно, герой решает сыграть от ставки. Получает пас от игрока с утг и овербет ререйз от фиша. Он скорее будет рейзить готовые руки две пары+, иногда оверпары. совсем редко ФД и оесд.

041606371433.png


ШБ 32% эквити 47% вроде как кол пролазит, но можно оверфолдить против фиша с неготовой рукой.

ТЕРН

Герой попал в топ пару. У нас недостаточно эквити для ставки на тонкое велью. На Флопе опп показал что рука у него есть. Я бы играл от чека.

По тому как сыграно, герой делает ставку и получает олл-инн

Его спектр пуша вижу так.

061606371795.png


Мы позади спектра пуша оппа. Нужно играть фолд.

По тому как сыграно, герой решает заколлировать.

 

 

Вывод против двоих игроков с неготовой рукой нет ставки на флопе. На ререйз можно сразу думать о фолде. На терне аналогичная ситуация.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...