Перейти к содержанию

сс АКo


Рекомендуемые сообщения

61606189130.jpg

 

UTG fish.

CO R1st CO 25. ISO vs 1+ 50 (4 семпла). Fto3bet IP 55. 4bet 7.Cbet srp IP 70

AFQ 41/28/23. WTSD 31. WonSD 50. WWSF 46. Bet river IP [PFR; srp] 67 (3 семпла)

 

 

разбор без ФЗ

 

1) Ошибка по отсутствию 3бета vs ISO (объясняю в разборе причину)

2) Бетсайзы?

3) Какой выбор стратегии и линии оптимален в таком споте?

 

 

1. Самый топовый занос. MWP ISO CO vs fish UTG + cc SB

 

Опп скорее рег, чем нет. В целом играет ABC. Старается по максимуму собирать велью с сильными руками и раздевать фишей + поменьше сливать регам (здесь немножко ему это не удалось). 

 

Думаю, что диап изолейта будет деполярный, т.к. сидит за спиной у него рег (ну типа я). У меня же, в свою очередь, вчера был план супер тайтово и немного пассивно играть.

По флопу не ставлю, смотрю что есть у оппов, пусть они ставят слабые руки и блефы. В любом случае план был при попадании хорошем - рейзить (но немного, в ожидании коллов), при плохом коллить 1-2 улицы, в зависимости от ранаутов. 

 

Карты тёрна, которые подходят мне

 

tern1606189557.jpg

 

Тёрн карта приятная, дав ауты мне, она также, возможно, дала оппу маловероятный натс. Поэтому мне нужно ставить самому, собирая велью с рук, которые так же прикупаются или более слабые готовые, чем моя. На рейз - фолд, т.к. скорее всего будет рейз-пуш, но его в подобном споте увидем редко. По сути лишь 1 рука КК и 3 руки ТТ сильнее нас, но есть куча прикупных, уже готовых флашей не будет почти никогда. т.к. А,К,Т черви уже на борде. Единственная рука которая адекватно может случайно в деполярный диап с флопа залезть - QJ, но это супер редко.

 

Основные руки: ТПТК, ТПГК, гатшоты+ФД, гатшоты+пара. 

Плар на игру по тёрну был получить колл от фиша-коротыша на УТГ с его говноруками и (фолд от рега на СО), но даже если рука фиша сильнее (т.к. там могут быть 5х, ТТ и даже отмороженные Т5), то отдадим мы ему меньше 1/3 (точка вовлечённости в пот не пройдена, т.к. в дипах я). Также я отдавал себе отчёт, что в банке будет слишком много денег, чтобы опп захотел здесь сыграть пас (ну разве что у него совсем мусор, которого там быть не может судя по динамике), поэтому ждал карты ривера. 

 

Подходящие мне карты ривера.

river1606189581.jpg

 

 

То есть по сути любая карта делает меня фаворитом. По факту вышел отличный ранаут. И тут встал вопрос, как лучше всего сыграть, чтобы была самая плюсовая линия по EV.

 

Пуш, бет-колл, чек-колл(чек-пуш)?

 

Пуш для оппа был бы 80% от банка и с чем бы ВЫ ответили? Я думаю, что даже с   :qh: уговорили себя на пас, потому что в диапазоне Хиро слишком много натсев, к тому же может быть   :ah:х

 

Бет-колл мне кажется, что опп бы с ФХ рейзил и тогда я бы уже не мог найти фолд, хотя это было бы очевидно, что раздачу проиграли. А если бы у него была рука   :qh:х, то мы бы море велью не добрали.

 

Чек-колл. После того, как опп сыграл по линии рейз флоп, бет тёрн и чекнул на 5 флаш доске, чтобы сделали ВЫ? Правильно, с мусором вы бы чекнули в ответ (но откуда там мусору взяться, если даже гатшоты там скорее всего должны были быть с 1 червой). Поэтому там почти всегда будет пуш остатка стека и в этом случае я не мог не заколлировать. Т.к. хоть там и есть 4 комбы ФХ, которым я проигрываю, там есть, по моим прикидкам, 17 комб флашей, которые, соответственно, будут слабее моего.

 

У меня нет стата флоата тёрна оппа и bet river aft miss cbet IP. Но AFQ 41/30/23, WTSD 31, WonSD 50, WWSF 46. Думаю, что отсюда можно заключить, что опп хороший крепкий рег, играющий стандартно. И блефа по риверу там не будет почти никогда, но если вдруг пару комб там случайно окажется, т.к. опп мог попытаться забрать мёртвые деньги после чека на ривере. В целом, на мой взгляд, подобная линия - чек-колл будет самой плюсовой в подобном споте.

 

Если бы опп решил поставить доборный гейбет в 1/3 пота, то я бы, конечно же инстапуш сделал. И чаще всего я бы увидел там ФХ, но выбрасить вряд ли бы получилось с натс флашем, пусть и на спаренной доске.

 

ШД

sd11606189605.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ошибка по отсутствию 3бета vs ISO (объясняю в разборе причину)

2) Бетсайзы?

3) Какой выбор стратегии и линии оптимален в таком споте?

1) Как я понял, был план на сессию играть тайтово и пассивно. Но когда мы играем от 

колд кола без позиции с фишем в раздаче и регом, то здесь важно понимать, что очень 

часто мы будем играть 3вей спот , где нам гораздо сложнее будет отыграть нашу руку 

в плюс , чем если бы мы просто сыграли 3бет сквиз плотным сайзом. 

2) Борд на Флопе вышел дровяной и у нас есть ставка на тонкое велью. Hero написал у себя в

разборе: " По флопу не ставлю, смотрю что есть у оппов, пусть они ставят слабые руки и блефы".

У нас нет такой концепции не ставлю , так как хочу посмотреть, что у Оппов. Мы можем получить 

чеки от Оппов и в итоге не добрали и дали бесплатно посмотреть терн и реализовать им свое

эквити. Поэтому в данном случаи, стоит играть по концепции "взвешивание велью чека и бета".

В 4 разделе стратегии подробно описана данная концепция. 

В итоге сыграли чек и получили бет от рега 33% от пота, где у нас достаточно эквити для рейза, 

сайз стоит давать по более минимум 20бб я бы давал, так как есть еще фиш в раздаче. 

3) По флопу нужно оттакливаться от концепции "взвешивание велью чека и бета". Если решили,

что от чека велью больше , с целью игры от чек/рейза , то тогда стоит играть более плотным сайзом. 

По терну у нас есть ставка на тонкое велью, сыграно хорошо. Ну и на Ривере мне нравится игра 

от чек/кола, так как особо и добирать не с чего. А играя через чек, мы даем Оппу возможность сыграть 

через бет с руками слабее и блефами, которые на нашу ставку могли сфолдить.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор просит разбор без ФЗ,пробую))

Хиро без позы,AK выгоднее было разыграть через 3бет,сыграв через колл пропускаешь кучу рук на флоп,ставка в полублеф 

На флопе очень маленький размер рейза,оставляешь всех оппонентов в игре и даешь им реализовать свое эквити

Терн спаривается 5ка и флеш с оппом на UTG все понятно,он доставил остатки стека,Опп на CO коллирует тоже не с мусором,ставка в банк была бы ок!

Ривер вышедшая карта улучшает шансы Хиро и аллин смотрится отлично,СО не сфолдит,банк огромный

По тому как сыграно:очень запутанные линии розыграша,и как по мне без планна на розыгрыш

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...