Перейти к содержанию

Донки от фиша. Стоит ли коллировать 3 улицы


Рекомендуемые сообщения

Очень лузовый и агрессивный фиш. На ББ он практически не падает. То есть в спектре у него почти вся колода. Топ спектра исключаем так как 3бетить он умеет. По флопу играем от колла. Причина для ставки (рейза) нету против его предполагаемого спектра донка:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-2419-39-151606239560.751.jpg

 

На терне у него агрессия растет. Думаю что он тут способен бетить довольно лузово:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-2419-41-231606239687.869.jpg

 

Шансы банка 33%, эквити 41%. В позиции колл проходит.

По риверу ситуация не самая приятная конечно. Нам нужно иметь тут 47% эквити учитывая запас чтобы колл был плюсовым (шансы банка после его пуша 40%). Агрессия у него еще больше растет на данной улице что говорит нам о том что он тут способен доблифовывать очень широко. Трудно тут ему задавать какой либо спектр, это будет угадайка. Но именно против такого оппонента я бы тоже выбрал колл так как доска очень подходит для блефа, такие как он любят оверблефовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон.

Стратегия против оппонента:

Вельюбетим плотно, не блефуем, следим за агрессией

 

Погнали!

Хиро на UTG. Думаем над причиной для ставки. Я считаю, что у Хиро есть ставка на тонкое велью. Мы не можем или не хотели бы играть на прямое велью и выставляться на весь стек с этой рукой. На тонкое велью мы играем так как рука Хиро часто будет впереди общего спектра продолжения оппонентов сидящих далее за столом.

Оппонент на ВВ коллирует. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11606339400.PNG

 

 

Я немного подрезал спектр оппонента так как у него есть случаи игры 3Бетом.

Флоп :qc:  :5h:  :2c:

Оппонент играет донкбет размером почти 1,2 пота. Я думаю что он так будет играть с таким спектром:

 

 

 

21606339413.PNG

 

 

Эквити 29%. Думаем над причиной для ставки. У нас недостаточно эквити для ставки на велью, для ставки на полублефе у нас также недостаточно ни эквити ни ФЭ. Я считаю что в этой ситуации можно сыграть колл на флопе, но при увеличении давления со стороны оппонента руку выкинуть.

По ШБ нам нужно 25% эквити для колла, у Хиро есть 29%. Немного но около нулевой колл пролезaет. Хиро играет колл.

Терн :8c:

Оппонент ставит потбет. Думаю, что надо выкидывать. Пассивный телефон играет агрессивно, можно зарывать. Его спектр ставки я вижу таким:

 

 

 

31606339426.PNG

 

 

По тому как сыграно, Хиро играет колл. Думаю что это ошибка. Нам для колла нужно 33% эквити в руке, у Хиро всего 22%. Переигрываем руку и не по шансам тянем.

Ривер :ac: 

Оппонент играет пуш 80 в банк 36. Зададим спектр оппоненту:

 

 

 

41606339440.PNG

 

 

Эквити много коллируем. Хиро коллирует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Префлоп

Зададим спектр колла оппонента на ББ. по его статам видно что он коллирует больше чем пол колоды.

041606165277.png


 

ФЛОП

Получаем донк в пол пота. Донк он тут может поставить с большим ренжом. Но я опеределю его как это какие то совпадения, средняя кармашка, неготовые комбы фд. Против его ренжа донка имеем 47% по эквити.


051606165448.png

 


Кол по шансам.

 

ТЕРН

Получаем еще один донк, уже размером в пот. В его ренже теперь может быть много флешей, но я бы часть дисконтировал, потому что фиши склонны слоуплеить натсы. т.е. я больше склоняюсь к тому, что у него сеты, топ пара, допер.

Против его спектра имеем 38% эквити. ШБ 33%. Коллируем по шансам

061606165740.png


 

РИВЕР

Нам доезжает флеш и мы получаем олл-ин. Теперь мы проигрываем всего двум картам. При этом фиши склонны переигрывать свои руки, он может залепить все сеты, доперы, пару.

Так или иначе имеем ШБ 40% на колл и эквитии 88%, поэтому изи колл.

071606165991.png


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...