Перейти к содержанию

стоило ли ривер пихать со стритом


van354

Рекомендуемые сообщения

фиш 

screenshot81606154831.png

 

 

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: $2.14 (107 bb)
Hero (SB): $2.31 (115.5 bb)
BB: $1.65 (82.5 bb)
UTG: $1.53 (76.5 bb)
MP: $1.52 (76 bb)
CO: $1.30 (65 bb)
Hero posts SB $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Jdiamond4.gif Tdiamond4.gif
4 folds, Hero raises to $0.07, BB raises to $0.12, Hero calls $0.05
 
Flop: ($0.24, 2 players) Qclub4.gif Tspade4.gif 9club4.gif
Hero bets $0.05, BB raises to $0.10, Hero calls $0.05
 
Turn: ($0.44, 2 players) Kclub4.gif
Hero checks, BB bets $0.42, Hero raises to $2.09 and is all-in, BB calls $1.01 and is all-in
 
River: ($3.30, 2 players) 6diamond4.gif

Results: $3.30 pot ($0.12 rake)
Final Board: Qclub4.gif Tspade4.gif 9club4.gif Kclub4.gif 6diamond4.gif
 
Hero shows Jdiamond4.gif Tdiamond4.gif: (Straight, King High)
(Pre 32%, Flop 65%, Turn 3%)
 
BB shows Jheart4.gif Adiamond4.gif: (Straight, Ace High)
(Pre 68%, Flop 35%, Turn 97%)
 
BB wins $3.18

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон.

Стратегия против оппонента:

Ставим больше с велью, не блефуем. Следим за агрессией, особенно на ривере.

 

Погнали!

Все до Хиро сбросили. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения для оппонента:

 

 

 

11606168741.PNG

 

 

Оппонент пока не играл 3Бет, при этом очень много играет коллом, заходит в каждый банк. Я думаю что в этой ситуации можно ожидать очень широкого спектра защиты от оппонента. У Хиро есть небольшой перевес по эквити. Ставки на прямое велью нет, с такой рукой было бы неразумно выставляться на префлопе против такого оппонента. Ставки на тонкое велью я думаю тоже нет, так как у нас недостаточно эквити и в спектр оппонента может быть много рук лучше. Ставка на полублефе с целью кражи эквити. Я думаю что такой товарищ заколлирует и 32o, тогда будем считать что ставка была на тонкое велью).

Хиро делает ставку 0,07 (3,5bb) хороший размер против фиша, если сожрет такой сайз то в следующий раз будем увеличивать. Оппонент играет гей-3Бет. Зададим изначальный спектр оппоненту:

 

 

 

21606168753.PNG

 

 

Я ожидаю, что 3Бет такого оппонента будет с очень сильным спектром. Такой клиент рассуждает в категории абсолютной силы руки, сюда можно отнести QQ+, AK и редко руки хуже. Все же он довольно пассивный. Его спектр будет диполярным, уверен что игрок такого типа не будет «размывать» свой спектр чтобы оставаться нечитаемым.

Думаем над причиной для ставки. Против такого спектра у Хиро очень мало эквити. Почти 33%. Дл колла нам нужно доставить 0,05 в пот 0,24, нам нужно иметь 20% эквити. У Хиро 33%. Коллируем. Но на дальнейших улицах нам нужны будут очень веские причины для того чтобы продолжить участие в раздаче, нужно хорошо попасть.

Флоп :qc:  :ts:  :9c:

Хиро играет без позиции. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения для оппонента:

 

 

 

31606168766.PNG

 

 

На таком борде наш оппонент очень неплохо как-то мог зацепиться. У нас почти нет ФЭ, и эквити всего около 50%. Отмечу что спектр пассивного телефона на префлопе может быть чуток уже чем я задал, тогда эквити будет еще меньше. Итак, ставка… Ставки на прямое велью нет – мы почти ничего не бьем в спектре оппонента. Ставка на тонкое? Я не вижу рук которые слабее могли бы оплатить ставку. Ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонента? Ну так мы не наберем нужно количества неготовых рук которые он выбросит на ставку. Нет ставки нет. Играем чек и смотрим ШБ если оппонент поставит.

По тому как сыграно… Хиро видимо ошибся, мискликнул на 2,5bb) Оппонент сыграл рейз донкбета плоским рейзом. Опять пассив играет агрессивно. Плоский рейз не говорит об очень сильной руке, для меня, но определенно говорит о готовой руке. Это может быть Q  или какие-то оверпары.

 

 

 

41606168777.PNG

 

 

Хиро нужно доставить 0,05 в пот 0,44. Необходимое эквити 11%, у Хиро есть 41%. Коллируем. Хиро коллирует.

Терн :kc: 

Я считаю, что в спектре 3Бета будет не так много ФД чтобы в серьез опасаться наличия флеша у оппонента. Да это возможно как возможно все в этом мире, или чуточку более возможно). Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

51606168789.PNG

 

 

У Хиро хороший перевес по эквити. Учитывая что клиент часто может переиграть руки такие как оверпары, у Хиро нет блокера на флеш, значит наличие какого-то ФД возможно здесь на терне у оппонента. Все это говорит о том что есть варианты «развернуть» оппонента на весь стек. Считаю что здесь есть ставка на прямое велью. Мы проигрываем только руками как AJ. Оппонент пассивный и его может напугать карта терна закрывшая флеш, он может не поставить сам. Надо ставить и постараться выставиться с ним на терне. Ну и у него может быть ФД которое он не выбросит на ставку или на пуш и потянет.

По тому как сыграно… Хиро играет чек. Оппонент ставит Сбет почти потбет. Определенно у клиента что-то есть ценное в руке. Хиро играет ре-рейз пуш и оппонент коллирует.

Ну норм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #10.
У нас 16 рук на оппонента, что не является репрезентативной выборкой для заключения выводов. Будем просто отталкиваться от заверения автора, что оппонент фиш, это подтверждает неполный стек и сайзинга 3бета в раздаче далее.
Префлоп.
Итак, у нас JTs на SB, все выбросили до нас, значит у нас есть ставка на тонкое велью, т.к. наша рука всегда имеет больше эквити против спектра продолжения фиша на бб. 
Хиро делает рейз, фиш делает мини-3бет. 
Попытаемся угадать спектр продолжения оппонента мини-3бетом:
 

 

spektr-preflop1606224931.png



Мы не знаем, от чего зависит сайзинг 3бета фиша и есть ли в нем какая-то логика (нет), поэтому сюда я включил все руки, которые, по мнению фиша, могут быть "красивыми" для ставки. 
У нас 43% эквити против спектра продолжения оппонента
 

 

ekviti-preflop1606225266.png



У нас нет 4бета в блеф, т.к. недостаточно %ФЭ от фиша, + у мы без позиции - значит мы не сможем выравнять эквити своей руки, как если бы мы были в позиции.
У нас нет ставки на прямое велью, т.к. наша рука не имеет достаточного эквити для выставления на префлопе даже между блайндами. 
У нас есть колл по шансам банка т.к. 20% шансов банка < 43% эквити нашей руки.
Вывод: играем колл.

Флоп:
У нас 63% эквити, однако мы не были префлоп агрессором.
С точки зрения причин для ставок есть ставка на тонкое велью, т.к. у нас готовая рука + есть 6 чистых аутов на усиление.
С другой стороны, мы не были префлоп агрессором, против нас агрессивный фиш, который, возможно постоянно будет нас рейзить, увеличивая размер банка, а мы бы хотели с нашей рукой сохранить размер банка небольшим, чтобы в дальнейшем не быть слишком вовлеченным в банк и не быть вынужденными коллировать большую ставку на ривере со второй парой, если наше дро не закроется. 
Я бы здесь играл пот контроль чек/колл. 

Хиро поставил 1/5 банка - это очень маленькая ставка, которая неминуемо провоцирует фиша на минрейз, коллируем 14% по шансам - я думаю комментарии излишни. 
Зададим спектр продолжения фиша минрейзом

spektr-flop1606226857.png



Как видим, у него здесь будет много гатшотов, часть OESD, часть ФД, AK с одной трефой, маленькая часть двух пар, совпадения + гатшот.
Против такого спектра у нас 46% эквити

ekviti-flop-rili1606227160.png


Терн:
У нас закрылся стрейт грязным аутом.
У нас есть ставка на прямое велью, т.к. у фиша здесь редко будет рука сильнее.
Однако я бы здесь предпочел играть чек рейз, т.к. фиш скорее всего поставит по такой карте а мы впереди его спектра ставки. В случае его чека мы также не расстроемся - в таком споте мы немного опасаемся флаш-дро и стрейтов выше, поэтому запотконтролить терн не самый плохой исход - у нас не натс.
Мы чекаем, оппонент ставит потбет со следующим спектром (учитывая то, что он фиш, у него в ставке есть руки слабее нашей)
 

 

spektr-tern1606227652.png


У нас есть 54% эквити против его ставки. 
Сложная ситуация, олл-ин от хиро мне нравится больше колла. 
Потому что:
1. фиш заколлирует больше рук слабее нашей, чем сильнее
2. на ривере нам не придется принимать сложных решений, учитывая то, что оппонент, скорее всего переигрывает свои сеты и 2 пары на таком столе
3. у нас больше эквити против ставки оппонента, а спектр продолжения оппонента после нашего олл-ина предположительно не изменится, т.к. фиш не может адекватно оценить силу своей руки.
Пас здесь не могу найти, учитывая наше эквити с учетом того, что мы допустили, что оппонент отмороженный и переоценивает силу своих рук.

Резюмируя, я считаю, что нормально сыграно кроме донкбета 1/5 по флопу

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По флопу у нас нету причины для ставки. Его спектр продолжения будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-2419-22-21606238529.517.jpg

 

 

По терну граничное решение. Спектр игры на стек у оппа будет примерно таким:

 

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-2419-28-261606238909.496.jpg

 

При такой плотной ставки у него там редко будут флэш-дро руки. Учитывая что нам нужен запас по эквити игра на стек в данной ситуации будет около нулевой. Остается вариант сыграть от чек/колла и чек/колла бланкового ривера. Но с другой стороны опп может прочекать руки типа ТП или ФД с которыми он заплатит на терне наш пуш и мы тогда не доберем с него. 

Как я писал выше, тут граничное решение между коллом и пушем, но так как это фиш, и от них можно ожидать что угодно, я склоняюсь к той игре что выбрал хиро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...