Перейти к содержанию

Дневник lovebeam: Возвращаюсь в покер спустя 5 лет.


Рекомендуемые сообщения

Недельное ДЗ: 

 

Перечитать раздел Стратегии №1 и выписать свои ошибки и пути решения:

 

 

 

 

Концепция бетсайзинга
 
Про концепцию бетсайзинга я слышал и раньше, но не знал деталей. Всё моё знание сводилось к тому, что: против фишей ставим больше и варьируем ставку от силы руки, против регов - ставим всегда одинаково. Теперь же я знаю детали.
 
Мои ошибки: я иногда всё ещё не ставлю в фишей плотно, потому что боюсь, что они упадут. 
 
Что делать: каждый раз перед тем как поставить, если есть причина дял ставки, я заставляю себя вспоминать о том, что: если против нас фиш и если есть причина для ставки на прямое вэлью ставлю увеличенным сайзингом.
 
 
Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое
 
Концепция причин для ставок - это, пожалуй, моё главное открытие в покере. Я читал много книг, и я слышал про само словосочетание "причины для ставок" - но каждый раз их перечень и само их определение было очень расплывчатым, неконкретным и неубедительным. Только здесь, на нашем курсе, я полностью понял смысл этой концепции.
 
Мои ошибки: пока ещё я не умею правильно определять спектр оппонента, поэтому не всегда точно могу распознать спот для вэльюбета. Иногда путаю прямое и тонкое вэлью, недооцениваю или переоцениваю свою руку. 
 
Что делать: я каждый день перечитываю эту статью и каждый раз отмечаю про себя что-то новое. Каждый день я разбираю две раздачи в рамках ДЗ, а так же (к сожалению, чаще всего в голове - наверное, это тоже надо делпть письменно) оцениваю руки, уже разобранные оценщицами, и сравнию их ход мыслей со своими.
 
 
Причины для ставок. Ставки на блефе
 
Мои ошибки: сейчас, во время обучения на курсе, я очень редко блефую (хотя раньше блефовал часто, и часто неудачно) - решил сначала научиться солидной АБЦ игре, а блефами я очень быстро увлекаюсь и начинаю переблефовывать. Основная сложность для меня здесь - это определение реального фолд эквити. Статы на оппов нет или она не репрезентативна, поэтому сложно определить наверняка, насколько часто оппонент сбросит, а без этого блефовать - минусово.
 
Что делать: я планирую дождаться окончания курса, набить побольше рук на своё поле и ещё раз вернуться к этому разделу. Пока что мусорные руки я стараюсь открывать как можно реже, и только против оппонентов, про которых я точно знаю, что они будут много выкидывать.
 
 
Причины для ставок. Ставки на полублефе
 
Мои ошибки: ошибка, пожалуй, самая распространённая: слишком часто ставлю на полублефе в фишей и телефонов. Слишком часто я верю в то, что соберу ауты к риверу, раздуваю банк, и в результате на ривере оказываюсь в ситуации, когда пот уже большой, я не усилился, и доблефовывать в него уже нет смысла, потому что он уже ничего не выкинет.
 
Что делать: ставить в телефонов на полублефе только если у меня есть 8+ аутов! 
 
 
Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач
 
Мои ошибки: тут всё просто - большие фолды мне пока ещё даются очень тяжело.
 
Что делать: тут тоже всё просто - разбирать и разбирать, и разбирать, и разбирать руки, каждый день. Понимать, КОГДА И ПОЧЕМУ я коллирую. И когда надо сфолдить
 
 
Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт
 
Честно признаюсь, до прихода на курс я вообще не придавал этому большого значения, и думал, что главное - это гриндить, и периодически читать теорию. Я думаю, что настоящий, хороший игрок может и должен быть готов играть в любых условиях и при любых обстоятельствах - как же я ошибался! Околоигровые моменты тоже стал для меня настоящим открытием. Я, как мне кажется, достаточно хорошо их проработал. Посмотрим, какие плоды это даст. Но без ошибок пока, конечно, всё равно не обходится.
 
Мои ошибки: всё ещё не могу отказаться от просмотра профита. Даже несмотря на то, что я скрываю счёт, я всё равно автоматически в уме веду его примерный подсчёт. Так же, иногда я бываю очень уставший, но приходится играть - потому что на курсе надо отыгрывать каждый день :)
 
Что делать: не думать о профите - тут особо ничего не сделать :) Просто не думать. А по поводу игры уставшим - когда есть возможность, и я чувствую, что устал и буду минусовать - брать выходной. А вообще, стараться заранее и тщательнее планировать время для игры с учётом расписания дня.

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра за 4.12:

 

 

 

screenshot-2020-12-05-at-021607125856.50.15.png

screenshot-2020-12-05-at-021607125851.40.40.png

 

 

 

 

 

Отчёт за 4.12:

 

ЧСС:

- Сон - 8 часов

- Работа - 8 часов

- Завтрак, обед, ужин - 2 часа

- Игра - 2 часа

- Разбор рук для ДЗ - 1 час
- Изучение учебных материалов - 1 час
- Прогулка с собакой - 1 час

- Отдых - 1 час

 

ЧСЗ:

- Сон - 8 часов

- Тренировка - 2 часа

- Игра - 4 часа (две больших сессии по 2, надо докатать за четверг)

- Разбор рук для ДЗ - 1 час

- Изучение учебных материалов - 2 часа
- Отдых - 4 часа
- Прогулка с собакой - 1 час
- Чтение книги - 2 часа
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на вопросы тренировки:

1. Против неизвестного фиша мы не блефуем и ставим только на вэлью, в том числе средние руки, которые бы мы обычно играли от чек-колла. Повышаем сайзинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6 - ПТ - 04.12


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


13. Префлоп модель –  зачтено 


14. Перечитать раздел №1 - зачтено 


15. Просмотреть видеоматериалы – зачтено 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 6.12:

 

ЧСС:

- Сон - 8 часов

- Игра - 3 часа

- Разбор рук для ДЗ - 1 час

- Изучение учебных материалов - 2 часа
- Отдых - 4 часа (приболел; надо поправляться)
- Прогулка с собакой - 1 час
- Работа с префлоп-моделью - 2 часа (учил спектры, сделал для себя удобное веб-приложение со спектрами, чтобы было проще запоминать и тренироваться)
- Завтрак, обед, ужин - 2 часа
- Чтение книги - 1 час
 

ЧСЗ:

- Сон - 8 часов

- Работа - 8 часов

- Завтрак, обед, ужин - 2 часа

- Игра - 2 часа

- Разбор рук для ДЗ - 1 час
- Изучение учебных материалов - 1 час
- Прогулка с собакой - 1 час

- Отдых - 1 час

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1 - ВС - 06.12


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


17. Оценить видео напарника - не выполнено


18. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики - не выполнено


19. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. - не выполнено


20. Фриролл - не выполнено


21. Раздел №2, чек-лист ошибок - не выполнено


22. Просмотр видеоматериалов, конспект - не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 7.12:

 

ЧСС:

- Сон - 8 часов

- Работа - 8 часов

- Завтрак, обед, ужин - 1 час

- Игра - 4 часа (пару дней назад недоиграл, сегодня компенсировал)

- Разбор рук для ДЗ - 1 час
- Изучение учебных материалов - 2 часа (начал читать раздел №2)
 

ЧСЗ:

- Сон - 8 часов

- Работа - 8 часов

- Завтрак, обед, ужин - 1 час

- Игра - 2 часа

- Разбор рук для ДЗ - 1 час
- Изучение учебных материалов - 2 часа (дочитать раздел №2, написать чек-лист)
- Прогулка с собакой - 1 час
- Отдых - 1 час

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 8.12:

 

ЧСС:

- Сон - 8 часов

- Работа - 8 часов

- Завтрак, обед, ужин - 1 час

- Игра - 3 часа

- Разбор рук для ДЗ - 1 час
- Изучение учебных материалов - 1 часа (дочитать раздел №2, чек-лист напишу завтра; увлёкся каткой :)
- Прогулка с собакой - 1 час
- Отдых - 1 час
 

ЧСЗ:

- Игра, запись игровой сессии - 2 часа (играть надо в любом случае :)

- Выходной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ПН - 07.12


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


17. Оценить видео напарника - не выполнено


18. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики - не выполнено


19. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. - не выполнено


20. Фриролл - не выполнено


21. Раздел №2, чек-лист ошибок - не выполнено


22. Просмотр видеоматериалов, конспект - не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 - ВТ - 08.12


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


17. Оценить видео напарника - не выполнено


18. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики - не выполнено


19. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. - не выполнено


20. Фриролл - не выполнено


21. Раздел №2, чек-лист ошибок - не выполнено


22. Просмотр видеоматериалов, конспект - не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра за 10.12 (9.12 тоже играл :):

 

 

 

screenshot-2020-12-11-at-001607635013.16.04.png

screenshot-2020-12-11-at-001607635017.16.20.png

Вовремя отыграл рейкбек, ура! :)

Завтра начну катать в новом руме, со статой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт за 10.12:

 

ЧСС:

- Сон - 8 часов

- Работа - 8 часов

- Завтрак, обед, ужин - 1 час

- Игра - 4 часа

- Разбор рук для ДЗ - 1 час
- Изучение учебных материалов - 1 час (посмотрел оба видео, нужно подготовить и выложить конспекты)
- Отдых - 1 час
 

ЧСЗ:

- Сон - 8 часов

- Работа - 8 часов

- Завтрак, обед, ужин - 1 час

- Игра - 2 часа

- Разбор рук для ДЗ - 1 час
- Выполнение домашнего задания - 3 часа (выложить все конспекты, доделать начатые, но не законченные задания)
- Отдых - 1 час
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4 - СР - 09.12


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 

 



День 5 - ЧТ - 10.12


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 



Еженедельные задания


17. Оценить видео напарника - не выполнено


18. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики - не выполнено


19. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. - не выполнено


20. Фриролл - не выполнено


21. Раздел №2, чек-лист ошибок - не выполнено


22. Просмотр видеоматериалов, конспект - не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6 - ПТ - 11.12


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


17. Оценить видео напарника - не выполнено


18. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики - не выполнено


19. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. - не выполнено


20. Фриролл - не выполнено


21. Раздел №2, чек-лист ошибок - не выполнено


22. Просмотр видеоматериалов, конспект - не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1 - ВС - 13.12


Отчет за день - не выполнено


Разбор 2х раздач - не выполнено


Сессия - не выполнено


 


Еженедельные задания


24. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц  - не выполнено


25. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц - не выполнено


26. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок - не выполнено


27. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год не выполнено


28. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибокне выполнено


29. Просмотр видеоматериалов, конспект - не выполнено


31.  Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про» не выполнено


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ПН - 14.12


Отчет за день - не выполнено


Разбор 2х раздач - не выполнено


Сессия - не выполнено


 


Еженедельные задания


24. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра коллов на каждой из улиц  - не выполнено


25. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц - не выполнено


26. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок - не выполнено


27. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год не выполнено


28. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №3 и составить чек-лист ошибокне выполнено


29. Просмотр видеоматериалов, конспект - не выполнено


31.  Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про» не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...