Перейти к содержанию

Есть колл Ривера?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп: 

 

 Согласно базовой префлоп модели открывает стандартныйм сайзом 3бб KOo c UTG

Получаем кк от оппа на MP 

Спектр его кк исходя его стат вижу так 

spektr-kolla-oppa1606085608.png

 

 

Флоп:

 

Ставки на велью нет т.к против предполагаемого спектра выставления оппа который вижу так 

flop-11606085715.png

 у нас 36,57% эквити 

flop-1-ekv1606085729.png

 

Ставка на тонкое велью есть т.к против предполагаемого общего спектра продолжения который вижу так 

flop-21606085803.png

оппа у нас 69,72% эквити

flop-2-ekv1606085819.png

Правильно игрой вижу ставку на тонкое велью 1/2-2/3 p.

H b 53%p OPP c

Спектр колла оппа вижу так 

flop-31606085976.png

 

Терн:

 

Ставки на велью нет т.к против предполагаемого спектра выставления оппа который вижу так 

tern-11606086035.png

 у нас 25,88 % эквити 

tern-1-ekv1606086051.png

 

Ставки на тонкое велью нет т.к против предполагаемого общего спектра продолжения оппа который вижу так

tern-21606086151.png

у нас  27,58% эквити 

tern-2-ekv1606086167.png

 

Правильной игрой вижу чек

Hb 52%p Opp c

Спектр колла оппа вижу так  

tern-31606086319.png

 

Ривер:

 

Причин для ставок не вижу так в спектре оппа 75% комб старше нас и лишь 25 ниже. 

river-21606086444.png

 

Правильной игрой вижу чек/фолд.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #9.
Открываемся с KQo на UTG с целью кражи эквити.
Статистика оппонента похожа на статистику регуляра. В позиции MP он имеет 12% call OR, думаю спектр выглядит так:

 

iznacalnyj1606137154.png



Флоп.
У нас топ пара, однако по такой доске у оппонента с его спектром продолжения много гатшотов, ФД и OESD, поэтому обязательно защищаем свою топ пару ставкой. У нас есть блокер на ФД, что дисконтирует наличие 4-флаша на флопе у оппонента.
У нас нет ставки на прямое велью, т.к. спектр продолжения рейзом от оппонента на флопе имеет больше эквити, чем наша рука. У нас не топ кикер, а в спектре колла есть AQs, AQo, которые нас доминируют. Эти руки тоже могут сыграть рейз, если мы поставим меньше 1/2 банка.
У нас есть ставка на тонкое велью, т.к. у нас готовая рука и мы впереди спектра продолжения оппонентом на префлопе:

 

Эквити руки на флопе = 75%

 

ekviti-flop1606138072.png



Мы сделали ставку (Hero поставил чуть больше 1/2). 
Я бы делал ставку больше, чуть меньше 3/4, чтобы не давать оппоненту хороших пот оддсов на колл с дровами + по такому флопу после нашей ставки у него неплохие имплайд оддсы с гатшотами и OESD. Также при такой ставке мы также скорее всего получим колл от спектра защиты рук с J (вторая пара).

Оппонент коллирует, спектр продолжения коллом вижу так:

 

 

spektr-flop1606139497.png

 

Убираем все карманки, т.к. они или играют фолд по флопу (третья пара), либо рейз (сеты). Часть одномастных рук (синим цветом) отметил только червовые руки. На позиции MP оппонент будет реже выбрасывать на контбет, нежели в общем стате (45%), т.к. коллирует изначально сильный спектр. 
Терн.
Не очень приятный туз, да он дает нам дополнительные ауты на гатшот и ФД, однако эта карта больше подходит оппоненту
Теперь у нас 50% эквити против спектра продолжения на флопе.
 

 

 

ekviti-tern1606139847.png

 



У нас нет ставки на тонкое и прямое велью, т.к. эта ставка имеет ожидание +0, а когда такое ожидание - смысл ставить?
Однако у нас есть ставка на полублефе с целью кражи эквити, т.к. у нас 9 аутов на ФД, 4 аута на гатшот + 2 аута на трипс (король в ауты не записываем, т.к. скорее всего он только усугубит ситуацию). Итого 15 аутов = около 30% на улучшение по риверу. Получается, что нам плюсово здесь поставить на полублеф, если оппонент имеет хотя бы 5-10% ФЭ. 

Это непростая ситуация на самом деле, можно задуматься и над чеком.  Чек хорош тем, что мы даем оппоненту самому принять решение о чеке или размере ставки. Получая коллы, мы не понимаем против чего играем, можем предполагать только, что рука оппонента достаточно хороша, чтобы играть от колла, но недостаточно хороша, чтобы играть через рейз.

Хиро ставит 1/2 банка, мне в принципе нравится такой сайзинг. Мы не хотим раздувать банк, играя без позиции с ран-аутом в пользу спектра оппонента. 

Оппонент продолжает коллом с таким спектром:

 

spektr-tern1606141126.png



Ривер:
На ривере у нас  нет ставки в блеф, т.к. имеем околонулевое ФЭ, учитывая спектр продолжения оппонентом по терну. 
У нас нет ставки на велью, т.к. мы позади спектра продолжения оппонента

Эквити нашей руки = 27%

 

ekviti-river1606141404.png



Играем чек.
Оппонент ставит 2/3 банка, угадывая у нас наличие совпадения и отсутствия сильных комбинация по типу стрейтов, флешов и фуллов и давая нам шансы банка на колл = 28%. Эквити нашей руки = 27%. 27%<28% => играем фолд


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн: У нас нет здесь причины для ставки, так как низкое эквити и ФЭ , стоит уходить в

пот контроль.  

Ривер: Здесь так же, причины для ставки нет , играем чек и на бет от Оппа стоит 

склоняться ближе к фолду, так как не по шансам кол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :kh:  :qc: 
Хиро на УТГ делает стандартный опенрейз на тонкое вэлью с средней рукой, Оппонент на МП колл, опп является слабым регом с коллом на опенрейз 12%, задаём предполагаемый изначальный спектр:

skrinsot-24-11-2020-1421181606216911.jpg


Флоп :qh:  :jh:  :4c: 
За хиро первый ход и есть готовый ТПГК+БДФД. Задаём спектра продолжения оппонента на контбет:

 

skrinsot-24-11-2020-1432251606217577.jpg

 

Ставки на тонкое вэлью нет, так как против спектра продолжения у хиро 63% эквити, стол дровяной и мы играем без позиции, для плюсовой ставки на вэлью необходимо 65%+. Ставки на полублефе с целью кражи эквити также нет, так как у оппонента, согласно статистики, 40% фолд на Кбет в позиции и он не выкинет ФД и вторые пары, также у него много рук, которые попали в флоп. Ставки нет, хиро чек
По тому как сыграно: хиро рейз 1/2 пота, опп колл
Тёрн :ah: 
Закрылся флаш, и у хиро стала вторая пара ГК+ФД, задаём спектр продолжения оппонента на ставку хиро:

 

skrinsot-24-11-2020-1451591606218771.jpg

 

У хиро 33% эквити против спектра продолжения оппонента, низкое для ставки на вэлью, ФЭ  также низкое - 35%, поэтому ставки на полублефе нет

По тому как сыграно: Хиро рейз 1/2 пота, опп колл
Ривер :as: 
У хиро 26% эквити против спектра продолжения оппонента, ставки на вэлью нет, ставки на полублефе нет, так как оппонент у оппонента приблизительно 20%ФЭ, хиро чек/фолд
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

У хиро KQo мы на ранней позиции, это рука входит в наш спектр открытия с ранней позиции, мы открывается стандартным сайзингом в 3бб. Нас коллирует регуляр на МП, в спектр его колла входит

 

 

11606234816.png

 

По тому как сыграно: Согласен с хиро

 

Флоп

:qh:  :jh:  :4c:

 

Против общего спектра у нас 74% эквити

 

 

21606234834.png

 

У оппонента общий фолд на си-бет, но предположу что в позиции он фолдить еще меньше поэтому спектра продолжения его будет таким

 

 

31606234843.png

 

У нас 60% эквити против спектра продолжения, я бы ставил на тонкое не велью %70 от пота

 

Потому как сыграно: Хиро ставит против регуляра полпота, этого мало надо ставить больше. Регуляры лучше читаю ставки и более эластичны. 

 

Терн

:ah:

Дает нам натсовое флаш-дро и гатшот.

После колла на терне спектр оппа будет таким

 

 

41606234851.png

 

и спектр продолжения

 

 

51606234858.png

 

у нас ставки на велью, мы позади спектра продолжения

у нас ставки на полублефе, т.к. у оппа меньше 9 аутов с терна до ривера на усиление

у нас нет ставки на блефе т.к. есть шдв.

 

У нас 28% эквити простив спектра продолжения, я бы играл чек-колл по прямым шансам банка.

 

По тому как сыграно: хиро ставит полпота в регуляра, карта терна нас не усилила и у нас нет ни велью ни полублефа, тем более на терне он выбрасвает еще меньше.

 

Ривет

:as:

 

Против общего спекта оппонента у нас 19% эквити

 

 

 

61606234879.png

 

Против спектра с которым опп поставит

 

 

71606234887.png

 

0% Играем чек-фолд

 

Потому как сыгранно: Хиро чек, оппонент ставит 70%, мы фолд. согласен с автором.

 

Колла ривера нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефон. Мало падает на Сбет. Чаще среднего идет на вскрытие. Не агрессивный. Спектр 3Бета диполярный узкий, играет по руке.

Стратегия против оппонента:

Вельюбетим плотно, не блефуем так как нет ФЭ как правило. Следим за агрессией.

 

Погнали!

Хиро на EP с рукой KQo. Думаем над причиной для ставки. Очевидно что мы не можем с такой играть на стек на префлопе, значит ставки на прямое велью у нас нет. Ставки на тонкое велью у нас тоже нет так как за спиной еще толпа алчных игроков и вряд ли рука Хиро будет впереди их спектров. Мы можем сделать ставку на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов.

Хиро играет рейз 0,3 (3bb). Игрок на МР коллирует. Остальные упали. Зададим изначальный спектр оппонента:

 

 

 

11606256856.PNG

 

 

Я удалил из спектра руки для 3Бета (4,2%), так как это пассивный игрок я считаю что у него будет вот такой диполярный спектр колд колла на МР.

Флоп :qh:  :jh:  :4c:

Думаем о причине для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21606256868.PNG

 

 

У Хиро набирается необходимое количество эквити для ставки на тонкое велью. Опять же, мы не можем играть с ТП на прямое велью и выставиться на весь стек на флопе. Играем на тонкое велью так как наша рука вполне может быть впереди спектра оппонента и мы должны извлекать велью.

Хиро ставит Сбет 0,38 в пот 0,72. Против пассивного парня любителя смотреть доски я бы поставил больше. Здесь может быть куча дров и пусть он платит. Я бы поставил 0,6 или около того.

Оппонент коллирует.

Терн :ah: 

Теперь у Хиро еше и натс ФД подъехало. И Гатшот на стрит. 9 аутов на флеш + 3 аута на десятку. Короли наверно уже мертвые да и не нужно чтобы они выходили. Может быть одна дама. Получается что у Хиро около 24 % усилится.

Думаем о причине для ставки и зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31606256882.PNG

 

 

Ну эквити недостаточно. Я думаю что ставки здесь нет. Это пассивный игрок и вероятно что он не станет играть флоат увидев чек от Хиро. Я не думаю что полублефом мы сможем что-то выбить у оппонента. Поэтому играем чек.

По тому как сыграно.. Хиро играет 2 баррель 0,75 в пот 1,45. Оппонент коллирует.

Ривер :as: 

Эта карта не добавила нам эквити а наоборот. Эквити стало еще меньше. Стоит ли думать над причиной для ставки когда так мало эквити:

 

 

 

41606256894.PNG

 

 

Я думаю что ставки нет никакой. У нас есть ШД велью и хорошо бы вскрыть карты без вложений. Хиро играет чек. Оппонент играет бет 1,8 в пот 2,88. Я думаю что пассивный игрок будет ставить в такой ситуации такой спектр:

 

 

 

51606256907.PNG

 

 

А вариантов уже других нет – сдавайся). Фолд. Хиро играет фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погнали НАРОД!Это моя первая в карьере оценка раздачи)))
 
 
Оппонент пассивный регуляр ВПИП:20% ПФР:6.6% фолд на сбет:51% , чек/фолды как префлоп агрессор флоп/терн/ривер=45/28/38
 
Префлоп.
 
Изначально спектор оппонента на MP=22% и может выглядеть так:
 

screenshot51606323722.png

У Хиро нет причины для ставки - 3бет на префлопе:
На прямое и тонкое вэлью 3бетить тоже не можем , не хватает эквити против общего спектра оппонента:
 

screenshot11606323765.png

Если нет причины для ставки то мы играем фолд т.к. это не плюсовая ставка на дистанции.
 
Флоп.
Хиро делает Сбет 0.38$  в банк 0.72$
 

screenshot21606323798.png

Есть причина для ставки Хиро-тонкое вэлью
Эквити нашей руки 73% что даёт нам причину для ставки. т.к. наша рука скорее всего впереди его общего спектра.
Оппонент коллирует 0.38$  
 
 
Тёрн.
 
Хиро делает Сбет 0.75$ в банк 1.45$
 

screenshot31606323822.png

 
Вроде и неплохая карта , открывается возможность собрать натсовый флэш и мы неплохо стоим против спектра оппонента , но если флэш нам не доедит , оппонент может нас опередить с парой АА . 
Есть причина для ставки- на тонкое вэлью , т.к. в большинстве случаев мы будем выигрывать на дистанции.
Оппонент коллирует ставку 0.75$ 
 
 
Ривер.
 
Хиро-чек , оппонент-бет 1.8$ в банк 2.88$
 

screenshot41606323843.png

 
 
Эквити нашей руки 54.38%.При ставке оппонента в 1.8$ в банк 2.88$ наши шансы банка на колл будут примерно 30%. Эквити нашей руки против спектра Сбета=54.3%
Эквити>шансов банка, поэтому играем колл на ривере.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...