Перейти к содержанию

Каре против сверагрессивного фиша: как добираем ривер?


Рекомендуемые сообщения

Каре против сверагрессивного фиша: как добираем ривер?

 

Оппонент: фиш 57/12/4, WTSD 24, WonSD 36, WWSF 51, Agf 58/61/51, чек рейзы и ререйзы по улицам 11/20/15, кбеты по улицам: 79/93/57

 

Важное замечание: сложилась агрессивная динамика, несколькими раздачами ранее Хиро чек-коллил 3 улицы и выиграл хороший банк у этого оппонента 

( https://www.pokerability.net/community/topic/15904-top-para-9-s-kikerom-q-protiv-sveragressivnogo-fish/?p=191771

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: 162.3 BB
SB: 294.1 BB
BB: 58.6 BB
UTG: 117.9 BB
Hero (MP): 170 BB
CO: 99.6 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  J :club: J :diamond: 
 
fold, Hero raises to 3 BB, fold, BTN raises to 5 BB, fold, fold, Hero calls 2 BB
 
Flop: (11.5 BB, 2 players)  J :spade: A :heart: K :heart: 
Hero checks, BTN checks
 
Turn: (11.5 BB, 2 players)  J :heart: 
Hero bets 1 BB, BTN raises to 2 BB, Hero raises to 13.3 BB, BTN raises to 24.6 BB, Hero calls 11.3 BB
 
River: (60.7 BB, 2 players)  T :club: 
 
Продолжение раздачи:
 

 

 

Hero bets 140.4 BB and is all-in, fold
 
Hero wins 58 BB

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп сыгран стандартно оупен рейзом. Опп делает мин 3 бет. Если у нас не было бы глубоких стеков, то мы должны были 4 бетить. Но с эффективными стеками 163 бб можно попробовать сыграть и через колл "формального" 3 бета.

Спектр оппа вижу таким:

 

flop-11606062257.jpg

 

 

Флоп.

У нас сет и против такого оппа должен быть бет на прямое вэлью:

 

flop-21606062478.jpg

 

У нас эквити будет около 71%.

 

Т.е. мы можем ставить донк бет и играть стек. Тем не менее, согласно концепции "Взвешивание вэлью от чека и бета" мы оказались на флопе без инициативы и позиции, и  с сильным попаданием против агро должны играть от чек рейза. Следовательно, мы должны делать чек.

Хиро делает чек, отлично. Опп делает чек бихайнд. 

Мне затруднительно дисконтировать руки агро оппа после его чека бихайнд как ПФР. Думаю сильные комбы он не капнул своим чеком, это же агро фиши, у них все наооборот может быть.

 

Терн.

Закрывается флаш, но у Хиро каре валетов и эквити 99%. Опп прочекал бихайнд на предыдущей улице. 

Мы можем ставить сами, а можем провоцировать оппа. Если ставим, то ближе к пот бету. Если провоцируем, то чеком или бетом в 1 бб. Я затрудняюсь выбрать лучший вариант.

Хиро ставит 1 бб, опп ререйзит 2 бб, мы должны еще раза ререйзить уже пот бетом. Хиро 3бетит и получает 4 бет 24. 

 

Наверное, далее стоит сделать мин 5 бет, в районе 36-40 бб, провоцируя 5-бет (возможно пушем) оппа. Думаю Хиро здесь сделал ошибку, т.к. он ООР и ему сложно будет разгонять банк далее при выходе плохих для оппа ранаутов. Причем это грубая ошибка остановить торговлю против агро будучи ООР -  мы не блокируем ТП, доперы и сеты оппа, ему есть с чем нас переставлять. 

 

flop-41606063300.jpg

 

 

Ривер.

По тому как сыграно попадаем с натсом на ривер будучи ООР.  Варианты добора такие:

1. Чек или мин бет 1-2 бб, провоцируем оппа

2. Потбет или небольшой овербет

3. Пуш

 

Оценим с чем опп может продолжать на стек:

- фулы

- стриты (флашей у него нет, может только случайные несколько комб)

- две пары АК, и то, скорее всего частично- борд опасный, на флаш, плюс спарка валетов, плюс 4 стрит доска. 

Т.е.  суммарно 50-60% своего спектра. Если без АК,  то 48% спектра.

 

flop-51606063862.jpg

 

 

Также стоит учесть в условии задачи, что несколькими раздачами ранее опп уже делал 3 барреля в Хиро и проиграл. Т.е. вроде он может притормозить и не делать рейз нашей ставки со стритом. 

 

Надо понять, как нам играть против стритов, это основная часть спектра оппа (фул хаусы в нас сами запушат). 

Если НЕ сможет сфолдить стрит, то нам нужно пушить. Иначе ставим пот бет и менее (написав в чате что-то вроде fcn river)

 

Я думаю опп не сможет сфолдить стрит (вспоминаем еще раз агро торговлю на терне) и не склонен будет нас переставлять. Думаю пуш будет лучшим решением.

Но уверенной аргументации у меня все равно нет. 

 

Но на терне точно была сделана грубая ошибка, когда остановили торговлю, "оставив инициативу" у агрессора. Нужно хотя бы мин ререйз делать было (ну и в чате написать типа  "Lets see river, ok?")

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом согласен с твоей оценкой, по Терну действительно стоит дальше переставлять , так как мы без позиции 

и на Ривере сложно будет добрать с Оппа. В итоге сыграли колом и на Ривере мне нравится пуш , так как ранее 

Опп уже блефовал в нас 3 банки и мы его вскрыли. Поэтому , играя от чека,мы чаще получим от Оппа чек бихаинд. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каре против сверагрессивного фиша: как добираем ривер?

 

Оппонент: фиш 57/12/4, WTSD 24, WonSD 36, WWSF 51, Agf 58/61/51, чек рейзы и ререйзы по улицам 11/20/15, кбеты по улицам: 79/93/57

 

Важное замечание: сложилась агрессивная динамика, несколькими раздачами ранее Хиро чек-коллил 3 улицы и выиграл хороший банк у этого оппонента 

( https://www.pokerability.net/community/topic/15904-top-para-9-s-kikerom-q-protiv-sveragressivnogo-fish/?p=191771

 

PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
BTN: 162.3 BB
SB: 294.1 BB
BB: 58.6 BB
UTG: 117.9 BB
Hero (MP): 170 BB
CO: 99.6 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  J :club: J :diamond:
 
fold, Hero raises to 3 BB, fold, BTN raises to 5 BB, fold, fold, Hero calls 2 BB
 
Flop: (11.5 BB, 2 players)  J :spade: A :heart: K :heart:
Hero checks, BTN checks
 
Turn: (11.5 BB, 2 players)  J :heart:
Hero bets 1 BB, BTN raises to 2 BB, Hero raises to 13.3 BB, BTN raises to 24.6 BB, Hero calls 11.3 BB
 
River: (60.7 BB, 2 players)  T :club:
 
Продолжение раздачи:
 

 

 

Hero bets 140.4 BB and is all-in, fold
 
Hero wins 58 BB

 

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывает с МП ВВ и получает мин.рейз от фиша: https://skr.sh/s5IXi9GPVdi?a. Я думаю здесь стоило его 4бетить Х4, тем более если сложилась агрессивная динамика. По тому как сыграно Хиро колл.

 

ФЛОП

 

АКВс, у Хиро сет, т.к. оппонент агрессивный сыграть через чек в такую доску считаю правильно. Но опп тоже чекает, вижу его спектр чека такой: https://skr.sh/s5IBVUg69TD?a

 

ТЕРН

 

В, дающий хиро каре. Тут бы Я ставил хотя бы пол банка, если не хочется его пугать и дальше выставлялся бы. Хиро колл. Спектр оппа такой: https://skr.sh/s5Iuf9TY9Lh?a

 

РИВЕР

 

Т, закрывающая много гатшотов на стрит. Тут Я бы пушил олл-ин, т.к. процентов 60-70 рук агрофиш здесь заколит: https://skr.sh/s5IsRgggakL?a. И на дистанции этот будет более плюсово точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...