Перейти к содержанию

bajka


Рекомендуемые сообщения

Задание  14. Перечитать раздел №1 и составить чек-лист ошыбок

    КОНЦЕПЦИЯ БЕТСАЙЗИНГА Мои ошыбки: согласно с даной статтей, я очень часто забываю експлоитить фишей высокими сайзами. Решение - быть внимательнее и експлоитить.

     Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое - здесь я как-бы разбираюсь, но не всегда. К примеру в спотах с фишами сложно оценить руку фиша - и легко потерять $. Поетому решение - потконтролить тогда, когда тонкое велью в споте с агресивным фишом.

     Причины для ставок. Ставки на блефе. - Здесь я могу допускать ошыбки, когда в опонента много фолд еквити, а я играю слишком по-карте и неблефуя проигрую равные споты. Решение: В равных спотах експлоитить фолд-еквити опонентов.

     Причины для ставок. Ставки на полублефе. -Здесь я могу допускать ошыбки на полублефе, имея мало фолд-еквити. Ето реальная проблема, которую надо решить: быть внимательным в каждом споте и принимать правильные решения.

      Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач. Здесь моя проблема в том, что я могу слишком переигрывать хенд, когда играю против фиша и когда у меня АА. Вот бля, когда приходят АА, тогда мне очень тяжело выбросить. Решение: разбирать больше роздач против фишей и с АА, чтобы лучше понимать подобные споты и не допускать ошыбок.

      Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт - Здесь как-бы все понятно, и я реализовую ету стратегию подхода к покеру максимально ответствено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задания №15 просмотр видео.

видео 1. Лошическая цепочка принятия правильных решений в покере. 

video-11607193501.png


последовательность действий на префлопе начинается с оценки спектра опонента, если он сделал oR. Дале ищим причину для ставки и выбираем сайз нужного размера. Если нет причины для ставки, то играем кол если рука входит в спектр кола. Если первое слово за нами, то играем по ранжам oR. Дале играем по причинам для ставок.

против конкретного игрока подбираем конкретный сайзинг. Например, если у игрока 30% шоудаун, то на ривере ставим 3/4 пота минимум, ведь оп часто колит. А если шоудаун более 70%, тогда сайз будет меньшым, т-к оп часто выбрасывает.

тайминг-ставок - с фишами используем особеный тайминг, когда ставим на велью.

видео 2. Шансы банка и эквити руки или спектра. 

video-21607193520.png


Определяем шансы банка на кол и сравниваем еквити своей руки. 

На ривере счетаем сколько комбинаций мы бем. Например с 10 комбинаций если бем 6, то еквити = 60%.

запас по еквити учитываеться только для готовых рук: флоп20%, терн15%, рівер7%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткий отчет 5,12,2020

1. робота на стройке - 6 часов

2. доезд до работы и домой  – 2,5 часа

3. отдых и работа по дому 2 часа

4. работа над игрой - 4 часа

5, игра - 2,5 часа

5. сон - 7 часов

план на 6,12,2020


1. еда и работа по дому 3 часа

2. работа над игрой -  5 часов

3, игра 4 часа

4 отдых 2 часа

5, сон - 10 часов


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня тренировку 2-й неделе "Комбинаторика, типы опонентов и упрощающее правила" и сделал для себя несколько заметок:

1. В очередной раз убедился, что правильно выбрасывать хенд средней силы на проявление агресии от пасивного фиша.

2. Фишы не еластичны к сайзингу нашых ставок. И сами "палят" силу своей руки низкими или высокими бетами.

3. На низких лимитах у слабых регов слабый чек и в позиции ставим к-беты с 3+ аутами на усиление.

4. Против фишей ненадо блеф-4бетить

5. С агресивым фишом используем подстройки стратегии игры с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео тренировку "Покер-про 2020 - 7 | Практическая тренировка. Часть 1" и закрепил основые понятия при работе с оценкой роздач на своем лимите. Впринципе, полезное видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1 - ВС - 06.12


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - не выполнено


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


17. Оценить видео напарника - не выполнено


18. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики - не выполнено


19. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. - не выполнено


20. Фриролл - не выполнено


21. Раздел №2, чек-лист ошибок - не выполнено


22. Просмотр видеоматериалов, конспект - не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ПН - 07.12


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


17. Оценить видео напарника - не выполнено


18. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики - не выполнено


19. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. - не выполнено


20. Фриролл - не выполнено


21. Раздел №2, чек-лист ошибок - не выполнено


22. Просмотр видеоматериалов, конспект - не выполнено


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роздача 1 AJo

 

ajo1607459230.png

 

префлоп: У хиро на BU AJo. Получаем oR от УТГ и колим, т-к наш хенд входит в спектр кола против УТГ. Спекрт УТГ вижу так 

utg1607459247.png

флоп: по флопе УТГ чек - у хиро ТПТК (65% ЕКВИТИ) и причина для ставки тонкое велью. Играем бет. УТГ играет чек-рейз. Шансы банка 31 - а еквити руки 48%. Кол нулевой, т-к по запасу еквити руки нужно 51%, а есть 48%. Сыграно кол.

flop1607459286.png

терн: По терну УТГ ставит овер-бет. Шансы банка 36, еквити руки 43%. Кола нет т-к по запасу еквити надо 51% еквити руки. Надо играть фолд - сыграно Ол-ин. Ето грубая ошыбка.

tern1607459301.png

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роздача 2 Q9o

q9o1607461771.png


префлоп: У хиро Q9o и перед хиро уже есть oR c CO от игрока с большым VPIP. В связи с етим принято решение зайти в роздачу находясь в позиции. Спектр опа вижу так 

preflop1607461790.png


флоп: СО играет пол-пота. Еквити руки 44% - шансы банка 25%. Кол есть и надо играть кол, т-к для рейза слишком мало еквити. Сыграно рейз( в игре подумал - играю против слабого игрока - значит с мусором ставит). 

flop1607461813.png


терн: на терне оп опять ставит пол-пота. ШансыБ 25%, еквити руки 30%. Запас по еквити всего 5%, а надо 15%. Поетому кол нулевой - надо играть фолд. Сыграно кол.

tern1607461831.png


ривер: Оп пушыт. ШансыБ 38%, еквити руки 3%. Фолд очевиден. Сыграно кол - ошыбка.

river1607461852.png


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткий отчет 8,12,2020

1. робота на стройке - 9 часов

2. доезд до работы и домой  – 2,5 часа

3. отдых и работа по дому 1 час

4. работа над игрой - 3,5 часа

5, игра - 2 часа

6. сон - 6 часов

план на 9.12.2020

1. робота на стройке - 9 часов

2. доезд до работы и домой  – 2,5 часа

3. отдых и работа по дому 1 час

4. работа над игрой - 3,5 часа

5, игра - 2 часа

6. сон - 6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание 19 Чек-лист ошыбок статти "Концепция бетсайзинга"

На ранних позициях открываюсь всегда 3ББ - и ето правильное решение на микролимитах.

Находясь на СО могу использовать повышеный сайзинг oR, когда на BU сидит фиш. Решение не делать етого, т-к на постфлопе придется играть без позиции. Повышеный oR надо использовать когда фиш сидит на SB или BB.

Уменьшать размер oR надо когда на блаиндах сидят игроки с фолдами на стил 70%+.

В позийии с руками 10+ я трибетил с сайзингом 10бб, на надо 12ББ+. решение трибетить 12бб.

против Фиша на постфлопе выбираем повышеный сайзинг - ставим сугубо на велью. 80%пота+ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 - ВТ - 08.12


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


17. Оценить видео напарника - не выполнено


18. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики - не выполнено


19. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. - зачтено 


20. Фриролл - не выполнено


21. Раздел №2, чек-лист ошибок - не выполнено


22. Просмотр видеоматериалов, конспект - не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткий отчет 8,12,2020

1. робота на стройке - 9 часов

2. доезд до работы и домой  – 2,5 часа

3. отдых и работа по дому 1,5 часа

4. работа над игрой - 2 часа

5, игра - 1 час

5. сон - 8 часов

план на 9.12.2020

1. робота на стройке - 9 часов

2. доезд до работы и домой  – 2,5 часа

3. отдых и работа по дому 1 час

4. работа над игрой - 3,5 часа

5, игра - 2 часа

5. сон - 6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роздача 1. QJo
 

 

qjo1607623240.png

 

Префлоп: Фиш лимпиться на MP, и т-к QJo входит в спектр открытия с МР, то рейзир в фиша 4ВВ. Фиш рирейзит и после етого действия спектр фиша вижу не очень шыроко, т-к фишы любят чудить с среднимы-сильнымы руками: 

preflop1607623263.png

флоп: с флопа у хиро 67,5% еквити - причина для ставки тонкое велью. Ставим к-бет и получаем рейз. Против диапозона рейза у нас 53,8% еквити. ШансыБ 17. Кол есть - колируем. (хз, возможно даже рирейз есть) 

flop1607623281.png

терн: на терне против спектра продолжения 33 % еквити. причины для ставки нет  - чекаем. И здесь фиш пушыт, и очевидно, что кол - ошыбка. 

tern1607623330.png

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роздача 2 А9s

 

a9s1607626148.png

 

префлоп: хиро на BU c A9s  делает оR, и получает 3-бет от SB. Колируем, т-к наша рука входит в спектр кола на BU. Статов на опа мало, поетому считаем его за слабого рега. Спектр SB вижу так:

preflop1607626161.png

флоп: по флопе у хиро 2 пары но т-к SB ставит близко пот-бета, у хиро притив его спектра ставки продолжения 62,3% еквити. ШансыБ 32%. Кол есть. Сыграно рейз. Оп заколил. 

flop1607626187.png

терн: вышла 4с и ета карта никак не усилила руку опонента. Еквити руки 69,8% и есть причина для ставки на тонкое велью. Сыграно ол-ин, так как стек хиро более чем в 2 раза меньше банка. 

tern1607626212.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткий отчет 8,12,2020

1. робота на стройке - 9 часов

2. доезд до работы и домой  – 2,5 часа

3. отдых и работа по дому 1 час

4. работа над игрой - 5,5 часа

5. сон - 6 часов

план на 9.12.2020

1. робота на стройке - 9 часов

2. доезд до работы и домой  – 2,5 часа

3. отдых и работа по дому 1 час

4. работа над игрой - 5,5 часа

5. сон - 6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4 - СР - 09.12


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 

 



День 5 - ЧТ - 10.12


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 



Еженедельные задания


17. Оценить видео напарника - не выполнено


18. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики - не выполнено


19. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. - зачтено 


20. Фриролл - не выполнено


21. Раздел №2, чек-лист ошибок - не выполнено


22. Просмотр видеоматериалов, конспект - не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор видео игрока BotovU.

 

botov1607713918.png

 

2:30 хиро с 10Js колит 3бет. Я считаю что ето ошибка т-к в даном случае хиро позади спектра опонента.
3:46 хиро на ВВ колит оR от фиша с QJs. Ето ошыбка, т-к фиш открывается шыроко и рука QJs входит в спектр 3-бета.
4:40 хиро с А10s упускает ра ривере ставку на тонкое велью.
7:12 хиро с топ-парой упускает ставку на тонкое велью.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткий отчет 8,12,2020

1. робота на стройке - 9 часов (устал как собака)

2. доезд до работы и домой  – 2,5 часа

3. отдых и работа по дому 1,5 час

4. работа над игрой - 2 часа

5. сон - 9 часов

план на 9.12.2020

1. робота на стройке - 6 часов

2. доезд до работы и домой  – 2,5 часа

3. еда и работа по дому 4 часа

4. работа над игрой - 2,5 часа

5, игра 3 часа

5. сон - 6 часа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6 - ПТ - 11.12


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач -  не выполнено


Сессия -  не выполнено


 


Еженедельные задания


17. Оценить видео напарника - зачтено 


18. Письменная оценка раздач 5 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против разных противников с учетом их статистики - не выполнено


19. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. - зачтено 


20. Фриролл - не выполнено


21. Раздел №2, чек-лист ошибок - не выполнено


22. Просмотр видеоматериалов, конспект - не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...