Перейти к содержанию

bajka


Рекомендуемые сообщения

Задание №3.

Моя глобальная цель в жизни: научится зарабатывать игрой в покер приличные деньги. Мисия в жизни: делать хорошие поступки, помогать другим людям.

Мои цели на 2021 год: очень хочу за этот год поднятся в кеше до NL100. Постараюсь создать для реализации етой цели все возможности. 

Мои цели на ближайшие 2 месяца: Максимально ефективно пройти курс покерпро; 20-25 декабря вернутся домой из Польши в Украину и продолжать играть дальше, уделяя при етом больше времени (хотя бы по 8-10 часов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завдание №5 банкрол

 Я придержуюсь смешаного БМ. У меня сейчас 55 БИ для игры на NL2. И когда получится наиграть еще хотябы 5 бб (до 60 бб - 120$), то я попробую перейти на лимит выше - NL5 (здесь 120$ ето 24 бб). В случае неудач спущусь на лимит ниже (NL2), если упаду до 60$. Ну а если будет складываться, и получится наиграть еще 120$, (вместе 240 $ - 24бб) то начну играть NL10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткий отчет 22,11,2020

проснулся в 9 утра.

1. 2 сессии в покер – 5 часов

2. Еда и работа по дому – 3 часа

3. ДЗ по курсу – 5,5 часа

4. ютуб - 1,5 часа

5. Сон – 9 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!


С тобой на связи твой куратор Сергей    :hi:


 


День 1 - ВС - 22.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


 



Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – почти (еще напиши дополнительный рум)


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ -зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – не выполнено


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание № 6 Чек-лист около-игровых моментов

Я живу в хостеле в Польше, город Гданск, и у меня в комнате еще 3 человека. А в комнате по соседстве тоже еще 4 чела. Разом - 8 человек. Все мы работаем здесь на стройке. После работы я иду заниматся покером. Ребят я попросил, чтобы никто меня не трогал без моего разрешения когда я играю. Решение: держать дисциплину дальше. Ну а для того, чтоб меня не отвлекал шум и гам - я включаю любимую фоновую музику во время игры в навушниках и помогает. телефон - отключен, ну а телек никто не смотрит - все в нете сидят, либо траву курят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание №9

раздел стратегии №1

КОНЦЕПЦИЯ БЕТСАЙЗИНГА - в даной статте розказывается о том, как експлоитить фишей высокимы сайзами. К примеру, если фиш на бб(телефон), то в него на префлопе с хорошой рукой ставим больше (не 3бб, а 4.5 или 5бб) таким образом повышаем винрейт.  Еще в данной статте есть инфа о том как понижать размер oR c BU, CO, SB если игрок на ВВ имеет фолд на oR 70%+.  Таким образом мы большое кол-во рук открываем за меньшую цену, зарабатывая деньги стилом, крадя блаинды.

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое - даная стаття учит понимать прямое и тонкое велю в ставках. К примеру сет 99 на доске 962о имеет имеет прямое велью и мы готовы играть ол-ин на любой рейз здесь и сейчас. Ну а если у нас 98о на доске 962о, то у нас причина для ставки тонкое велю - тоесть мы играем линию бет-пас на большой рейз. Ведь у нас мало еквити чтобы играть на стек. ети причины для ставок одинаковые для всех улиц.

Причины для ставок. Ставки на блефе. - данная стаття опридиляет понятие блефа в покере - ето стака тогда, когда наша рука не имеет аутов и не может выиграть на шоудауне + у нас есть фолд еквити для плюсовой ставки. К примеру у опа фолд еквити 55%, кагда как при ставке 2\3 пота нам нужно всего 40%. Еше в статте расказывается в кого лучше не блефовать - ето телефонистые фишы.

Причины для ставок. Ставки на полублефе. - ето ставки с неготовой рукой напрефлопе, флопе или терне, которая может усилится до лучшей руки: ФД, гатшот, топ-пара со слабым кикером и тд. Здесь на полублефе мы ставим чтобы реализовать свое еквити неготовой руки за счет фолд-еквити опа. Здесь надо учитывать тот факт, что чем меньше еквити у нашей руки - тем больше фолд-еквити требуется для ставки. И наоборот. Полублеф ставки делать нельзя, когда у нас мало еквити и фолд-еквити, ведь слишком слабая рука и оп не выкинет на ставку. 

Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач. Большиые фолды - ето пасы в ситуациях, когда в банк уже вложено больше 15бб. Ета стаття учит счетать еквити руки и сравнивать его к шансам банка для принятия ришения "кол" или "фолд".Например, когда по шансам банка кол минусовый или "нулевой", то фолд становится намного очевидным.  В Алгоритме разбора роздач описывается принцып по которому розбираются раздачи с префлопа(задать спектр опу), флопа(насколько оп попал в доску), терна( насколько усилился), и до ривера( что у опа закрылось, что мы бем, а что нет). Ну и еще обяснение причин для ставок на каждой улице: оприделяем еквити своей руки с спектром продолжения опа и сравниваем его с шансами банка для определения размера ставки. 

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт - в етой статте описываются разные организиционные моменты игры: оптимальнольное кол-во столов( для меня 4 есля я в ударе, 2 если пришол с работы и немножко устал), селект(если за столом нет фишары то уходим, ведь нам никто не заплатит за натс), не смотрим на результаты во время сесии, чтобы ето не мешало нам сосредоточится, поотключать телефоны, отказаться от игры в неоптимальном состоянии и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткий отчет 23,11,2020

1. робота на стройке– 8 часов

2. 1 сессия в покер – 1,5 часа

3. ДЗ по курсу – 3 часа

4. Дорога на работу и с работы – 2,5 часа

5. Еда и отдых – 1 час

6. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покер начинается не с изучения прави игри 

секрет в покере: много работать по

1.стратегия (алгоритм, префлоп, постфлоп)

2.психология (мотивация, анти-тильт, план) 

3.практика ( игра, робота над игрой, около-игровие моменти)

мой прожыточный минимум 400$. Подушка безопасности - свыше 1200$.

Заниматся покером нужно системно.

узнал про гатспокер и хочу сделать его своим основным румом, когда  приеду домой. потомучто в Польше мне не удается обойти блокеровку румов, даже когда скачал vpn на ноут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ПН - 23.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ -зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – не выполнено (нужно прям скопировать чек-лист и по пунктам ответить)


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще сегодня играл сесию полчасика и под конец плюсанул, но тк играл в неочень оптимальном состоянии - одразу вишел из игрыsesia-241120201606253380.png

кстати в следующий раз уже буду играть NL5. Посмотрим как будет складываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткий отчет 24,11,2020

1. робота на стройке– 9 часов

2. 1 сессия в покер – 0,5 часа

3. ДЗ по курсу – 3,5 часа

4. Дорога на работу и с работы – 3 часа(поломался бус)

5. Еда и отдых – 1 час

6. Сон – 7 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 8. Письменная оценка роздач. роздача 1.

 

a2s1606327939.png

 

Моя оценка роздачи А2s
pre-flop: у хиро на СО А2s и эта рука входит в ренж открытия на СО. Но тк на SB сидит фиш, то я решил открывать повышеным сайзом в 4 ВВ. ренж кола фиша - 50% (пол колоды)
flop: т-к у хиро есть попадание в доску и хоть еквити руки 26% (надо играть от чека)- но играю против фиша, поетому решил поставить и выбрал повышеный сайз 80%. Против рега играл бы от чека, ведь еквити притив спектра продолжения недостаточно для ставки.
turn: на терне взял чек-бихайн, ведь даже играя против фиша, решил не грузить в пот, с таким низким еквити 19%.
river: фиш играет пот-бет и вполне очевидно что он просто попал в доску и нагло добирает. Тем более еквити у хиро всево 4% против спектра опа и здесь надо играть фолд....
 

фиш показал 45s и выиграл пот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. В ежедневном отчете нужно писать, что ты сделал сегодня и мини план на завтра. 

Вот пример:

 

Формат ежедневного отчета в блоге

 

ЧСС:

 

1. Учеба в институте – 6 часов

2. 2 сессии в покер – 4 часа

3. ДЗ по курсу – 2 часа

4. Дорога – 1 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Спорт – 1 час

7. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ:

 

1. Учеба в институте – 0 часов

2. 3 сессии в покер – 6 часов

3. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа

4. Дорога – 1 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Развлечения – 4 часа

7. Сон – 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 - ВТ - 24.11


 


 


Отчет за день - зачтено


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ -зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – не выполнено (нужно прям скопировать чек-лист и по пунктам ответить)


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 8. Письменная оценка роздач. Роздача 2.

 

 

 

jto1606331194.png

 

 

 

Моя оценка роздачи JTo
pre-flop: У хиро на BU JTo. Получаем лимп от СО и рейзим 4ВВ т-к JTo входит в ренж открытия та BU и сильнее ренжа-лимпа на СО. опонент фишной. СО колит и его предполагаемой спектр кола (хз) думаю выглидит так: 

 

renz1606331216.png

 

flop: у хиро есть попадание в доску и еквити руки против с-п 48% - надо играть от чека. Но в игре я чет подумал что евкити 50% -55% и поставил к-бет 60%.
turn: на терне взял чек-бихайн ведь еквити (42%) маловато для ставки.
river: оп ставит пол пота и у хиро еквити руки отсутствует для кола:

 

renz21606331306.png

 

 хиро фолд.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. Прочитать 3 оценки раздач 

роздача 1 

pereglad11606332403.png

pere121606332433.png

.

оценка роздачи №1. Я б сыграл ол-ін в полублеф на терне, т-к у нас есть причина для ставки в полублеф, потому что простой ставкой не вибить опа из пота. 

 

роздача 2 

pereglad21606332967.png

 

pere221606332984.png

. вопрос 1. на стил 2,5 бб я думаю оп открывает 40%. на терне у нас 80% еквити  и причина ставить - прямое велю. вопрос 2 на терне 79% еквити, а значит ставим. Ривер я бы сыграл от кола - доска испарилась

ocenka1606333583.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание 6. Чек-лист около-игровых моментов

1. да, мое место  относительно-изолировано от отвлекающих факторов.

2. да, я устранил все отвлекающие факторы
3. да, я тепер не смотрю результаты сесии во время игры
4. да, я определил свое физ состояние и тепер перед игрой стараюсь его "вызывать".
5. да, я знаю моменты от которых впадаю в тильт: когда выпю слишком много кофе, поетому не пю его перед игрой; когда посорюсь с кем-то поетому после конфликта не катаю; когда проиграю несколько крупных потов, поетому стараюсь понять проиграл ли я их по своей вине или ето дисперсия. если по своей - вполне возможно закончу катку.
6. да, я делаю розминку и заминку мозгов играя в шахматы и разбирая раздачу перед - после катки.
7. да, я селекчу игру всегда. во время катки у меня открыто окно столов моего лимита и я слежу за ними чтобы подсесьть за найлучший.
8. да
9. Покач-то нет, потомушто я в Польше и здесь очень сильная блокировка румов. но когда приеду домой на Украину, то обязательно ето буду делать.
10. да, теперь я буду писать ежедневные планы на следующий день. на месяц\год пишу
11. У меня нет вредных привычек, кроме как работы на стройке. в ближайшее время с ней покончу!
12. покачто нет, ведь работа забирает слишком много времени
13. когда приеду на домой с Польши, то найду напарника и постараюсь ускорить свой рост по лимитам.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...