Перейти к содержанию

Как Хиро следовало играть на Тёрне?


Рекомендуемые сообщения

 

snimok1606047122.PNG

 

 

МР - регуляр, на 761 раку 18/14.

Хиро на BUT- AT

 

Шоудаун:

 

 

snimok11606047230.PNG

 

 

ПРЕФЛОП

 

С МП открывает регуляр: https://skr.sh/s5GRHQNNpFo?a, Хиро колл с АТ. Здесь в принципе эту руку уже надо было выкидывать против нитового рега, т.к. даже при попадании во флоп, мы часто будем под доминацией.

 

ФЛОП

 

9ДТс, опп чек: https://skr.sh/s5G0ognC0Ey?a. Хиро играет бет 2/3. Хотя вэльюбета здесь нет и ставки на полублефе тоже. По тому как сыграно: Хиро получает рейз примерно от такого диапазона: https://skr.sh/s5GBhvTBbPY?a и здесь думаю надо играть фолд, против малоизвестного нитового оппа. Хиро колл.

 

ТЕРН

 

Опп ставит пол пота по всему своему спектру и у Хиро здесь с трудом проходит колл: https://skr.sh/s5GBovlqyvy?a, но Хиро решает сыграть пуш, считаю ошибкой, т.к. так он точно выбьет все руки слабее, если таковые остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Данную руку мы играем либо через 3бет, либо фолд. Так как Опп по статам похож на

тайтового рега я бы склонялся ближе к фолду. 

Флоп: У нас нет здесь причины для ставки , стоит играть чек бихаинд . В итоге поставили и

получаем рейз от Рега , где кол не по шансам и стоит играть фолд. 

Терн: Спектр бета Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot91606146407.png

 

На кол нам надо иметь 25% эквити +запас 15% , а мы имеем лишь 32% . Поэтому кол здесь 

будет слабо минусовый и стоит склоняться ближе к фолду. В итоге Hero играет через рейз пуш, что 

будет грубой ошибкой, так как у нас не достаточно перевеса по эквити. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Регуляр 18/14.

 

Погнали!

Игрок на МР открывается рейзом 0,06 (3bb). Зададим изначальный спектр оппоненту:

 

 

 

11606168562.PNG

 

 

До Хиро все сбросили. Хиро на BU с рукой ATo. Думаем над причиной для ставки. У нас уже сейчас недостаточно эквити для ставки на тонкое велью, не говоря о ставке на прямое велью. Так как оппонент открывается из МР я думаю что спектр у него будет довольно узкий, да и статы на игрока говорят о том что он немного тайтовый. Играть с рукой ATo 3Бет против такого оппонента я думаю неразумно, он будет сбрасывать не достаточно часто чтобы это было прибыль, а с другой стороны если он заколлирует мы изолируем себя против сильных рук оппонента. Я думаю самое оптимальное играть колл. На сквиз выбрасывать.

Хиро играет колл.

Флоп :9d:  :qh:  :td: 

Жесть доска) Гладиаторская) много дро, очень много дро. На такой доске против спектра оппонента я бы долго не выпендривался, перешел в режим чек/фолд) На такой доске у Хиро вторая пара, бэкдоров нет, что-то может уже будем тащить в мертвую. Стремная доска, я бы не вкладывал в нее много. Оппонент играет чек. Ну на такой доске вполне можно получить рейз Сбета, и чек оппонента может означать желание сохранить контроль банка, не разгонять его.

Думаем над причиной для ставки. Задаем спектр продолжения для оппонента:

 

 

 

21606168574.PNG

 

 

У нас здесь нет ставки на велью, нет ставки и на полублефе. Дело в том, что оппоненту очень подходит такая доска и его чек я бы НЕ воспринимал как слабость. Да зайти под МР на префлопе с неплохой рукой это норм, но на таких досках нужно быть очень осторожным. Мало эквити, мало ФЭ. Ставки нет. Чек.

По тому как сыграно… Хиро играет флоат 0,1 в пот 0,15. Оппонент играет рейз до 0,36, ну и все, зарывай. Спектр  с которым так может играть немного тайтовый регуляр:

 

 

 

31606168587.PNG

 

 

Я бы выкинул.

По тому как сыграно… Хиро коллирует.

Терн :th: 

Оппонент ставит 0,43 в пот 0,87. Зададим спектр оппоненту:

 

 

 

41606168598.PNG

 

 

С выходом карты терна – спарки по десятке эквити руки Хиро выросло. Но учитывая что оппонент проявил агрессию я не думаю что у нас есть ставка на прямое или тонкое велью. Просто коллируем и стараемся дойти до вскрытия без больших вложений, просто не смотря на повтор мы все еще можем быть позади. Играем колл.

По тому как сыграно.. Хиро играет рейз пуш… ну зря на мой взгляд. Оппонент коллирует. Спектр его колла я вижу так:

 

 

 

51606168611.PNG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :ac:  :ts:

Тайтовый рег опенрейзит  с МП, его спектр будет чуть уже нашего открытия с МП:

 

 

 

 

skrinsot-24-11-2020-1815131606230929.jpg

 

 

Мы плохо стоим против такого спектра 43% при шансах банка 40%(ATo низ его спектр открытия и мы часто будем доминированы). Я бы играл фолд.

Герой коллит.

 

Флоп :9d:  :td:  :qh:

У нас вторая пара на дровяном борде, опп чекает. Спектр продолжения:

 

 

 

 

skrinsot-24-11-2020-1821321606231301.jpg

 

 

Наше эквити 28%, причин для ставки на тонкое вэлью нет. Нет причин и для ставки на полублефе, т.к. флоп очень подходит оппоненту и 1 баррель он вколит много с чем, а выкинет лишь карты слабее нашей и не с большими перспективами на усиление.

Надо играть чекбихаинд.

Герой ставит 2/3, получает чек/рейз 3.5х. На такой доске и таким сайзом - это сильный ход:

 

 

 

 

skrinsot-24-11-2020-1826461606231643.jpg

 

 

У нас всего 8% эквити. Надо выбрасывать!(даже если предположить какие-то блефы они добавят лишь несколько процентов нашему эквити, да и не тот оппонент , чтобы ловить его на блефе)

Герой колдколит.

Терн :th:

Терн дает нам мнимую надежду на победу. Оппонент ставит полпота:

 

 

skrinsot-24-11-2020-1832211606231954.jpg

 

 

 

 

Все равно у нас лишь 19% эквити, а  на колл требуется 25+10%.

Надо играть фолд!

Герой пушит. Что ответит на пуш опп:

 

 

 

 

skrinsot-24-11-2020-1834451606232110.jpg

 

 

 

Ответит почти со всем своим спектром, кроме ТП которые мы итак бьем. ФЭ=13%, этого совсем не достаточно для прибыльного блефа!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

Хиро на БУ колдколлит с рукой не входящей в спектр КК против МП. Диапазон ОР оппонента:

 

 

11611490664.jpg

 

Флоп.

Опп играет от чека. У нас 44% эквити на дровяной доске. Нет причин для ставки, так как оппоненту доска подошла больше, чем нам. Играем чек-колл.

По тому как сыграно. Хиро делает ставку на полублеф для краж эквити и получает рейз. Колла нет по ШБ плюс запас по эквити. Надо сбрасывать. Хиро коллит…

 

 

21611490675.jpg

 

Терн.

Оппонент делает ставку в пол банка. ШБ для колла 25% +15%. У нас 34% эквити. Надо или коллировать, или сбрасывать.

По тому как сыграно. Хиро влюбился в свой трипс и переигрывает руку делая рейз олл-ин. Мы должны помнить, что играем против нита и он будет разыгрывать только очень сильные комбинации и наш трипс плохо стоит против Возможных стрейтов и фулл-хаусов. На спаренных досках надо всегда помнить о возможных ФХ, это знание очень поможет нашему банкроллу.

 

 

31611490684.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с рукой  :ac:  :ts:  открывается с МР в 3бб. Данная рука входит в спектр открытия с МР, по этому открываем ее. 

Получаем колл с BTN - спектр колла с BTN против MP

 

izobrazenie2021-01-241528501611491333.png

 

 

Флоп  :9d:  :qh:  :td:

 

Спектр продолжения оппонента

 

izobrazenie2021-01-241537361611491859.png

 

против такого спектра у нас нет ставки на вэлью, эквити всего 38%, слишком хороший борд для его рук.

Играем чек.

Получаем кбет от оппа.

Так как он мог рейзить после нашего чека весь свой спектр, зададим ему такой спектр 

izobrazenie2021-01-241541061611492069.png

 

опп делает ставку 2/3 пота, эквити на рейз у нас нет, думаем над коллом. ШБ 28%, эквити 44, можно коллить.

По тому как сыграно - хиро рейз х3.6 и получает колл. Думаем над тем, с чем он мог заколлировать

 

izobrazenie2021-01-241545541611492357.png

 

 

Терн  :th:

Думаем над спектром продолжения

 

izobrazenie2021-01-241549001611492543.png

 

Делаем ставку на тонкое вэлью, так как у нас закрылся трипс и наше эквити 63%.

Хиро ставит 1/2 и получает ререйз х3+ олл-ин

Вряд ли он делал ререйз с чем то слабее 2ух пар, но по нашему спектру 2ух пар у него просто не может быть.
Спектр его ререйза может выглядеть так

 

izobrazenie2021-01-241553351611492818.png

 

Думаем над коллом. ШБ 28%, эквити нашей руки против такого спектра 27%, получается что колла у нас нет

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

у нас  :ac:   :ts: мы на батоне,с ранней позиции открывается тайтовый регуляр нам надо подумать и вспомнить как часто мы обыгравали регов ну как я помню у регов не так то просто выйграть ,если мы попадем во флоп то нам не оплатят нашу руку и наша цель поэтому игра с фишами,мы должны больше рук заводить под фишей,по этому против регов заходим меньше колд колами и играем трибет если нас колит ну все не зарубаемся потомучто проиграть можем много а выйграть не очень,ну ок зашли колд колом рука норм собирает натсы,выходим на  Флоп  :9d:   :td:   :qh:

У нас вторая пара на дровяном борде, опп чекает думаем над причиной для ставки что мы хотим ставкой добится чтобы опп выкинул 55-77 мы их и так бьем,АК,АJ.он на ставку не выкинет доска ему вцелом подошла,надо чекать хиро ставит 3/4 и опп нас рейзит в 3.5раза согласно концепции мы ставили на тонкое велью и получив рейз должны падать,я понимаю что у него есть руки хуже это ФД совпадения +гатшот,но до ривера я не смогу держаь экшен,ну ок посчитали что там около нулевой кол ,колим выходим на терн  :th: мы теперь бьем еще одну руку это АQ против этой руки у нас нет двух улиц велью надо чекать и добирать по риверу,но есть куча готовых рух против которых мы позади и мы не можем с ними играть на стек это еще одна причина чтоб не зарубаться,опп видит что спарелся борт и продолжает агрессию у него либо стрит с флопа либо фул либо рука с которой мы делим и он хочет побыстрей загрузить все деньги опп ставит пол пота ,тут тяжолое решение он не так силь много ставит у нас трипс,но если востановить все действия оппонента то можно найти фолд мы не так много вложили мы бьем АQАJАК все эти руки на рейз выкидывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент/позиция: Рег / МР

Позиция Хиро: ВТN

Карты Хиро: :ac:  :ts: 

 

ПРЕФЛОП:

Регуляр на МР открывается стандартно 3бб.

Его спектр вижу таким:

 

mp-reg1611497613.png

 

В позиции против рега можем сыграть колл. Хиро коллирует.

 

ФЛОП: :9d:  :qh:  :td: 

Выходит максимально мокрая доска. И наша рука не очень хорошо на ней смотрится.

Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

2441611497961.png

 

У нас недостаточно эквити для ставки на вэлью. Играем чек.

Хиро ставит 2/3 пота и получет мощный рейз х3,6. Вряд ли тут будут блефы на такой доске. ШБ на колл около 30%. У нашей руки 32% эквити. На флопе нам нужен запас не меньше 15%. Играем фолд. 

Хиро играет колл.

 

ТЁРН: :th: 

По терну оппонент после такого рейза будет продолжать с сильным спектром. Стриты, сеты, фулхаусы: 

 

2451611498635.png

 

Оппонент ставит 1/2 пота. ШБ на колл = 25%. У нас не хвататет эквити на колл. Играем фолд.

Хиро играет олин. Получает колл.

 

Итог: по такой доске надо играть сильно осторожнее. На флопе стоило играть чек бихайнд, либо фолдить на рейз. На терне точно надо сдаваться, потому что хоть у нас сет с топ кикером, этот сет еще закрывает оппу фулхаусы и стрит опп мог собрать уже на флопе.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на БТН с АТ коллирует опен с МР от рега с тенденцией к нитовости. Эту руку стоило выкинуть префлоп.

Диииапазон опена вижу так.

 

 

 

 

211611499679.jpg

 

 

 

Флоп QT9  флоп очень опасный и динамичный, я думаю что  здесь нитоывй рег будет играть почти весь диап от чека, и рейз у него будет смещен в сторону велью, во-первых потому что это нитоватый чел, а во вторых доска которая вышла очень динамичная  и на такой доске обычно будет мало ФЭ. Думаю у нас тут ставки нет, потому что ФЭ тут мало а эктиви вовсе не хватает. Чекаем бихаинд.

 

Хиро ставит и получает рейз.

Диапазон рейза вижу так.11% эквити. Фолд флоп.

 

 

 

221611500010.jpg

 

 

 

 

Терн Т опп ставит сам. Посл его рейза по флопу у него там сильный диапазон, рейз пуша у нас тут нет. У нас ШБ 24% Эквити против всего диапаа 29%, даже если он ставит весь диапозон флопа то у нас колл не проходит, но нетоторые руки он еще чекнет, что еще более усиливает диапазон его ставки и кола не получается. Фолд.

 

 

 

231611500239.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Ac Ts на BU

Хиро коллирует 3бб с МР на баттоне. У руки 54% эквити

Спектр опенрейза оппонента будет выглядить примерно так (регуляр):

 

preflop1611500403.jpg

 

Флоп: Qh Td 9d

Флоп подходит оппоненту. У хиро средняя пара с бэкдорным стрит-дро. Причины для ставки нет, т.к. против спектра продолжения у Хиро всего 25%.

 

 

 

 

flop1611502104.jpg

 

 

 

По тому как сыграно:

Хиро ставит. Получает рейз. Чек-рейз на такой доске очень сильно выглядит, поэтому здесь я бы склонялся к фолду.

По тому как сыграно: Хиро колл, хотя не по шансам.

Терн: Th

Усиливает руку Хиро до трипса. Опп продолжает ставить. Это говорит об очень сильной руке, не смотря на спаренную доску. 

 

 

tern-pravilnyj1611502136.jpg

 

У руки около 30% эквити. Я бы склонялся к фолду. Колл не по шансам, Хиро решает запушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C MP открывается оппонент с PFR 14%. Задам ему такой спектр oR:

 

11611584007.jpg

 

 

У хиро АТ, эквити против спектра рейза оппонента 46%, шансы банка на колл 40%, можно делать колл. Хиро коллирует.

 

Флоп Q, банк 0,15€

 

Оппонент делает чек, спектр чека вижу таким:

 

21611584124.jpg

 

 

Половину стрейтов, сетов и двух пар я оставил в спектре чека, т.к. считаю, что оппонент мог играть слоуплей такие руки.

Ставки на прямое велью у хиро нет, против возможного топ спектра оппонента у хиро всего 11%:

 

31611584150.jpg

 

 

Ставки на тонкое велью тоже нет, нужно играть чек. Хиро ставит 2/3 банка (0,1€).

 

41611584236.jpg

 

 

В ответ получаем рейз 0,36€ от оппонента. Спектр рейза:

 

 

51611584259.jpg

 

Против такого диапазона у хиро всего 13% эквити, ШБ с запасом около 50%. Однозначный фолд.

Хиро уравнивает 0,26€.

 

Тёрн Т, банк 0,87€

 

Оппонент ставит половину банка (0,43€), спектр оппонента:

 

61611584327.jpg

 

 

У Хиро против спектра продолжения оппонента есть 47% эквити и ШБ 35% с запасом, колл проходит.

Хиро пушит. Предположим, спектр оппонента для колла на пуш хиро:

 

 

71611584388.jpg

 

 

С эквити руки 27% и ШБ 27%+10% пуш не выгодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на БТН с  :ac:  :ts:

Префлоп 1 фолд, МР рейз 3 бб. 

Оппонент на МР - ВПИП/ПФР 18/14, стэк 107бб, похож на среднего регуляра. Задаем ему спектр открытия:

 

preflop1611595953.png

 

У нас нет причины для ставки на прямое и тонкое велью против позиции МР. Эквити нашей руки равняется 43%. 3бет не можем играть, играем колл по шансам банка 40%<эквити 43%. По тому как сыграно - Хиро колл. 2 фолда. 

 

ekviti-preflop1611596608.png

 

ФЛОП (банк 0,15)  :9d:  :qh:  :td:

 

Оппонент чек. У Хиро нет причины для ставки на прямое и тонкое велью, эквити нашей руки против общего спектра оппонента 37%. Ставку на полублефе я бы не рассматривал в этого оппонента, так как его спектр узкий, и мы скорее всего часто будем позади.

 

flop1611597332.png

 

По тому как сыграно - Хиро бет 0,10 (2/3 пота), Оппонент ре-рейз 0,36 (овербет х 1,4). У Хиро нет причины для ставки на прямое и тонкое велью, эквити нашей руки против общего спектра продолжения 11%.

 

flop-rejz1611597740.png

 

Колл по шансам банка тоже не можем сделать, играем ФОЛД. По тому как сыграно - Хиро колл.

 

Тёрн (банк 0,87)  :th:

Оппонент бет 0,43 (1/2 пота). Задаем спектр продолжения оппоненту:

 

tern1611598080.png

 

У Хиро нет причины для ставки на прямое и тонкое велью, эквити нашей руки 18%. Колла по ШБ тоже нет - эквити 18%<25% ШБ. Играем ФОЛД. По тому как сыграно - Хиро ре-рейз 1,51 (олл-ин), Оппонент колл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...