Перейти к содержанию

PokerSTAR за 1 месяц


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Меня зовут Динар! Начал играть в покер полгода назад, когда начался карантин. Начал с того что нашел регуляра и прошел с ним около 10 тренировок, тем самым меня посвятили в эту индустрию достаточно глубоко. До этого пробовал играть у себя на работе и в покерстарзе за виртуальные фишки, но я не считаю это игрой, это было больше баловство, так как не понимал какие ставки делать и все покерные нюансы. Сейчас играю в основном кэш,  и фрироллы. трачу на это до 2 часов в день вечером.

 

 

Цели на курс:
1. Научиться лучше понимать игру.
2. Научиться полностью контролировать свое поведение - почему делаю ставку, оценка оппонента, делать исключительные плюсовые решения на каждом этапе игры.
3. Подняться с нл2 до нл100 за месяц работы.

Что я хочу через 5 лет:
На сегодняшний день я являюсь предпринимателем, бизнес которого рушится из за ситуации в мире. В целом хочу остаться в бизнесе, найти более привлекательную нишу, создать финансовый поток для спокойной жизни. Жить хотел бы на 2-3 страны и везде иметь бизнес проекты. В плане покера хотелось бы научиться отбираться на крупные оффлайн турниры в Сочи, Лас Вегасе  и т.д., играть вживую и выигрывать, знакомиться с новыми людьми. Сделать игру в покер тем хобби который приносит удовольствие и доход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего для жизни мне нужно около 2,5 -3.000$ в месяц 

Моя подушка 9.000$ 

Чтобы делать 3.000$ надо играть нл100 30к рук в месяц

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа – 0 часов


2. 2 сессии в покер – 2 часа


3. ДЗ по курсу – 5 часа


4. Дорога – 0 час


5. Еда и отдых – 5 часа


6. Спорт – 0 час


7. Сон – 8 часов


 


 


ЧСЗ:


 


1.Работа – 9 часов


2. 2 сессии в покер – 2 часа


3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа


4. Дорога – 0 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Развлечения – 0 часа


7. Сон – 8 часов


8. Спорт - 1 час


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ №1

 

Посетил теоретическую тренировку, старался быть активным, но к сожалению сайт упал и не сделал задания в блоге, но сегодня исправился и все что надо было сделать сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!


С тобой на связи твой куратор Сергей      :hi:


 


День 1 - ВС - 22.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


 



Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – не выполнено


3. Написать свои цели –  не выполнено


4. Настройка софта – не выполнено


5. БРМ - не выполнено


6. Чек-лист около-игровых моментов – не выполнено


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Работа – 9 часов

2. 2 сессии в покер – 2,5часа pokermatch

3. ДЗ по курсу – 2 часа просмотр видео

4. Дорога – 0 час

5. Еда и отдых – 2,5 часа

6. Спорт – 0 час

7. Сон – 8 часов

 

 

ЧСЗ:

 

1.Работа – 9 часов

2. 2 сессии в покер – 2 часа

3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа

4. Дорога – 0 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Развлечения – 0 часа

7. Сон – 8 часов

8. Спорт - 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ №3

 

На сегодняшний день у меня очень тяжелая ситуация в жизни. После развода есть жесткий спор с женой по алиментам,который меня сильно ослабляет. Бизнес рушится на части и все что было сделано за многие годы превращается в ничто. огромная долговая нагрузка не дает ничего сделать, долг более 20 млн руб.

 

Цель и миссия в жизни: Самая главная цель и миссия это ЭКСПАНСИЯ, как финансовая, так и семейная. Цель выстроить группу компаний с чистым доходом более 1 млн долларов в месяц, построить новую семью  и родить еще как минимум пятерых детишек. Вообще хочется очень много детей от 10 и выше. 2 сына уже есть. Вообще дети это самая главная цель в жизни, нет ничего важнее их, это единственное что останется после меня, все остальное пустое.

 

Цель на 2021 год : Восстановить доходы чтобы закрыть все долги, восстановить бизнес. Найти новые вдохновляющие бизнес проекты. Восстановиться самому морально и физически.

 

Цель на ближайшие 2 месяца : Выиграть спор с женой. Реструктуризовать все долги и выиграть время, дождаться экономического подьема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ № 11 (пока не до конца)

 

Просмотр видео ролика - Обучение оценки раздач

bezymannyj1606237565.jpg

 

В видео разобраны 2 раздачи. Показано как нужно закладывать спектр открытия, колколла оппонента, а также спектры продолжения. В целом очень полезное видео, единственно непонятно как "дисконтировать спектр". Также непонятно много по функционалу Флопзиллы, т.е. я понимаю что видео не совсем прям для новичка, но для того кто обладает какой то базой, которой пока у меня еще нет.

 

 

Просмотр видео ролика - Селект и ожидание за столом

bezymannyj1606294652.jpg

 

На видео представлена инструкция как привильно выбирать стол,  а именно: Выбирать столы с большим количеством фишей, садиться на них всегда в позицию, наблюдать за столом и игрой до того как сесть, не играть в зум игры и т.д. так как это лишает возможности выбора оппонентов. Ну и главный тезис на слабом столе больше винрейт,  к чему мы и должны всегда стремиться.

 

Просмотр видео ролика - Базовая терминология, порядок и значение ставок.

 

 

bezymannyj1606406991.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Работа – 9 часов

2. 2 сессии в покер – 2 часа pokermatch

3. ДЗ по курсу – 1 час просмотр видео

4. Дорога – 0 час

5. Еда и отдых – 4 часа

6. Спорт – 0 час

7. Сон – 8 часов

 

 

ЧСЗ:

 

1.Работа – 8 часов

2. 2 сессии в покер – 4 часа

3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа

4. Дорога – 0 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Развлечения – 0 часа

7. Сон – 8 часов

8. Спорт - 0 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ПН - 23.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – не выполнено (нужны скрины, где будет видно, что ты внес деп)


3. Написать свои цели –  зачтено  (Держись там!!!)


4. Настройка софта – не выполнено


5. БРМ - не выполнено


6. Чек-лист около-игровых моментов – не выполнено


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – зачтено 


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ № 6

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

 

Ваше решение (написать): Поставил напоминалку разбирать раздачи свои после сессии

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Работа – 9 часов
2. 2 сессии в покер – 3 часа pokermatch
3. ДЗ по курсу – 2 час просмотр видео
4. Дорога – 0 час
5. Еда и отдых – 2 часа
6. Спорт – 0 час
7. Сон – 8 часов


ЧСЗ:

1.Работа – 8 часов
2. 2 сессии в покер – 4 часа
3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа
4. Дорога – 0 час
5. Еда и отдых – 2 часа
6. Развлечения – 0 часа
7. Сон – 8 часов
8. Спорт - 0 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 - ВТ - 24.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено  


3. Написать свои цели –  зачтено  


4. Настройка софта – зачтено  


5. БРМ - не выполнено


6. Чек-лист около-игровых моментов – не выполнено


7. Занятие со своей мини-группой – зачтено  


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – зачтено 


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа – 9 часов


2. 2 сессии в покер – 2 часа


3. ДЗ по курсу – 2 часа


4. Дорога – 0 час


5. Еда и отдых – 3 часа


6. Спорт – 0 час


7. Сон – 8 часов


 


 


ЧСЗ:


 


1.Работа – 9 часов


2. 2 сессии в покер – 2 часа


3. ДЗ по курсу и тренировка – 2 часа


4. Дорога – 0 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Развлечения – 0 часа


7. Сон – 8 часов


8. Спорт - 1 час


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ №5

 

Смешанный БРМ ( я решил скопировать с занятия так как мне подходит это)

 

NL2, 30 БИ (60$)

NL5, 15 БИ (75$) --> NL2 (65$)

NL10, 20 БИ (200$) --> NL5 (180$)

NL20 (NL16/NL25) 20 БИ (400$) --> NL10 (360$)

NL50, 20 БИ (1000$) --> NL25 (900$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4 - СР - 25.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено  


3. Написать свои цели –  зачтено  


4. Настройка софта – зачтено  


5. БРМ - зачтено  


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено  


7. Занятие со своей мини-группой – зачтено  


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – зачтено 


11. Просмотр видеоматериалов – зачтено  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАДАНИЕ № 9

Стратегия №1

Концепция бетсайзинга.

 

-ЕР,МР - 3 бб до нл25,2,5 - до нл200, 2бб - выше. Не меняем от оппонента. (Много за нами: не хочется терять в случаях 3бета, но опустить до 2бб не можем из-за увеличения количества коллов от фишей)

-Если на ВТ фиш, с СО сайзинг не увеличиваем.(почему? Видимо, здесь вероятность фиша заколировать высока и у нас не будет преимущества позиции)

-Увеличенный бетсайзинг для опенрейзов с СО и ВТ используем для всего спектра открываемых рук. Увеличение составляет 0,5-1бб к дефолтному открытию.(дефолтное - автоматическое,"по умолчанию", незаданное)

-Отличие: размер 3бета против фишей зависит от силы нашей руки!

-Уменьшение бетсайзинга возможно, когда фолд на стилл 70%+

-Эластичный спектр продолжения - спектр, меняющийся от размера ставки. У фишей неэластичный спектр продолжения! Продолжение фиша: флоп: гатшот, любая пара, оверкарты, А-хай с бэкдором+. Терн: 2 пары, гатшот+оверкарты, ОЕСД,ФД+. Ривер: топпара, 2ая пара с промазавшим дро

-Разницы в ответе фиша нет! За исключением очень маленькой(1/4 и меньше) и очень большой (к овербету) ставок.

-Соответственно: С регом наш бетсайзинг "сбалансирован" (т.е. не зависит от наших реальных задач - не "выдает" их). С фишами мы не балансируем ставку, т.е. ставим много, когда имеем руку и уменьшаем ставку, если ставим в блеф.

-Раритетные статы - пример: низкий фолд на сбет по флопу, но очень высокий по тёрну.

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.

 

ЕСТЬ ПРИЧИНА ДЛЯ СТАВОК - ДЕЛАЕМ ЕЁ. НЕТ - ЖМЁМ ЧЕК. ИСКЛЮЧЕНИЙ НЕТ. 

- Есть продвинутая стратегия (4 раздел) "взвешивание велью от бета и чека.", где рассматриваются возможные нюансы..(только после отработки определения диапазонов)

Секрет успеха:

1.Правильное определение изначального спектра оппа.

2.Правильное определение спектра продолжения оппа(после ставки)

3.Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппа.

-Оценивая спектр колла оппа 3 бета, НЕ забываем ту часть рук, которую опп может(будет) 4бетить!.

1.Ставки на прямое велью. (Когда я готов сыграть на стэк)

2. Ставки на тонкое велью.(рад получить колл, но расстроюсь, если получу рейз)

3. Ставки на блеф. (с рукой без шансов на усиление, без возможности выиграть на вскрытии)

4. Ставки на полублефе.(самые частые! Делая ставку мы позади спектра продолжения оппа, но рука может улучшиться на след.улицах)

-Нет ставок для информации

-Нет ставок для получения мёртвых денег.

Это последствия любой ставки, а неё причина.

-Иногда, например, в мультипоте может быть двухсторонняя ставка, т.е. совпадают 2 причины для ставок. Но не может быть "чуть-чуть на велью" и "чуть-чуть полублеф" - тогда мы НЕ делаем ставку!

-Причины для ставок справедливы на всех улицах.

Когда я играю на прямое велью и получаю рейз, я играю ререйз и готов играть на стэк прямо на этой улице.

Общий спектр продолжения:

1.Руки с которыми опп колит нашу ставку.

2.Руки с которыми опп рейзит и играет на стэк.

3. Руки с которыми опп рейзит, но сбрасывает на ререйз.

Велью руки выше спектра рук 2 категории - ставка на прямое велью

Велью руки выше общего спектра - ставка на тонкое велью.

Велью ниже общего спектра - нет ставки на велью.

Ставка на тонкое велью - это линия бет/фолд, иногда бет/колл и НИКОГДА бет/рейз.

Бет/колл - включаем против агрессивных блефовых оппонентов. На бет/рейз получим колл только от ставок на прямое велью.

Против средних оппов 60-100бб мы ставим ТПТК на тонкое велью, т.к. предполагаем, что они не переигрывают свои руки и не рейзят топпары с кикером слабее.

И наоборот: чем меньше стэк оппа (50бб и меньше), тем чаще он будет агрессивнее разыгрывать слабые топпары, вторые пары и дроруки. Можем играть на прямое велью.

-Если опп имеет широкий, слабый и полярный спектр рейза, то мы играем бет/колл, а не бет/фолд. Но если мы не знаем будет ли опп рейзить руки слабее, ставку на тонкое велью после рейза ФОЛДИМ.

-Основное правило: Играю по известной концепции игры... Анализирую и постепенно её улучшаю. Возможно выбираю не самое плюсовое решение в конкретной ситуации, но зато точно не играю эту ситуацию в минус.

-Причина для ставок едина для 1 улицы.

-Если у нас нет 50+% эквити против общего спектра продолжения оппа, у нас нет ставки на тонкое велью!. ВАЖНО: сравнивается не спектр открытия с силой твоей руки, а общий спектр продолжения! На флопе и терне нужен больший перевес (60-65%), это связано с реализацией эквити нашей руки!

 

Причины для ставок. Ставки на блефе.

 

3 условия, чтобы сделать ставку в блеф:

1. Рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. Оппонент выкинет на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на ставку выше требуемой частоты фолдов.

Большинство рук не имеет аутов на усиление только на ривере. Значит в чистый блеф мы ставим только на ривере. Исключение: ставка на более ранних улицах с мусорной рукой, когда мы получаем автоприбыль. Руки из "мусорного спектра" - не имеющие аутов на усиление против спектра продолжения оппа и редко выигрывающие на вскрытии. Автоприбыль появляется в ситуации, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити. Требуемое фолд эквити - математически посчитанная частота фолдов оппа в ответ на ставку определённого размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк, сложившийся до нашей ставки.

1/2 пота - 33% требуемая частота фолдов (фолд эквити)

2/3 пота - 40% ........

3/4 пота - 43% ..... 

Если опп выкидывает чаще, мы получаем прибыль.

-Ситуации на префлопе для блефа - это стиллы и 3бет в блеф. Не имея статистики или информации на оппонентов стоит отказаться от блефов на префлопе и использовать стандартные спектры 3бетов, стиллов, 4бетов....

С Хадом:   в позиции:

автоприбыль 3бета (8-10бб) против открытия 2-3бб рейз1 из конкретной позиции 14%+ и фолд на 3бет 65%+ 

без позиции: Те же статы, Так же подходящая ситуация + спектр одномастные коннекторы,гапперы, мелкие карманки..(т.к. опп чаще будет колировать в позиции)

-До нл50 можно отказаться от ставок в блеф на Фл,Т,Р...Только префлоп с автоприбылью

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

Полублеф - ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей.

Мы можем и должны делать ставку с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити своей руки за счёт фолд эквити. Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд эквити требуется для его максимизации. И наоборот - чем больше аутов у неготовой руки, тем реже опп может выкидывать и ставка всё равно будет плюсовой.

Делаем ставку:

1. Много фолд эквити и мало эквити.

2. Мало фолд эквити и много эквити (8+ аутов)

3. У нас среднее эквити и среднее фолд эквити.

Делаем ставку имея слабые готовые руки (А-хай, 2,3,4, пары, топ без кикера), когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперника и блефэквити. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было 6+аутов усиления с флопа до ривера или 9+аутов с терна до ривера. Если в спектре оппонента таких рук 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то должны делать ставку.

 

Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм

 

Делаем фолд, когда вложили большое количество денег, но последующий экшн вынуждает вложить ещё больщие деньги, а наша рука далеко позади спектра оппа.

" Если не уверен-нажми фолд.  Если стало любопытно-жми фолд.   Если не можешь придумать худшую руку оппу-жми фолд"

Причина №1 - Низкий уровень игры. Интуитивный выбор между коллом и фолдом! 

 

Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт.

 

1. На время обучения снизить количество играемых столов.

2. Тейблселектинг.

3. Полный отказ от просмотров результатов игры во время сессии.

4.Забота о психологическом состоянии перед и во время сессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Работа – 4 часов


2. 2 сессии в покер – 3 часа


3. ДЗ по курсу – 3 часа


4. Дорога – 0 час


5. Еда и отдых – 6 часа


6. Спорт – 0 час


7. Сон – 8 часов


 


 


ЧСЗ:


 


1.Работа – 0 часов


2. 2 сессии в покер – 3 часа


3. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа


4. Дорога – 0 час


5. Еда и отдых – 4 часа


6. Развлечения – 5 часа


7. Сон – 8 часов


8. Спорт - 1 час


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...