Перейти к содержанию

А не бросить ли мне работу?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Владимир, 53 года, но больше всего не люблю, когда ко мне обращаются на "Вы".

Родился и жил во Владивостоке, насколько лет назад переехал в Санкт-Петербург.

Познакомился с покером примерно 2013, играл на "фантики" в Мейл.ру, потом мне кто-то сказал, что есть такой ПокерСтарз и с этого все началось. Играл без софта, по стратегии "попал-не попал", вообщем творил откровенную дичь... Играл МТТ, в некоторых даже попадал в призы, на микролимитах до 15$, БРМ никакого не было, в результате через полгода все слил. От Старзов остались только футболки и кепка, которую купил за баллы... :(

Ну и дальше пробовал другие румы и с тем же результатом.

Теперь понял, что нужно обучаться. Ушел в отпуск на 2 недели для прохождения курса.

Самый минимум сейчас для меня это к окончанию курса:1000 $ в месяц и 3000 подушка. НЛ 25 30к рук, чтобы бросить работу.

За год подняться на лимит 100-200.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной рум GUTS, мне его уже рекомендовали

Второй рум будет ПокерМатч, поскольку во всех остальных с бонус-хантингом я уже зареган

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Обучение (тренировка) -  часа


2. Поменять компьютер и настроить – 8 часов


3. Еда и отдых – 2 часа


4. Спорт – 1 час


5. Сон – 8 часов


 


 


ЧСЗ (понедельник):


 


1. Регистрация в покеррумах – 4 часа


2. Установка хада – 2 часов


3. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа


 


5. Еда и отдых – 2 часа


 


7. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (23.11)

Регистрация и внесение депозита на ПокерМач (второй рум "для плюшек"

 

pm-reg1606154196.jpg

 

ЧСЗ (24.11)

1. Зарядка, туалет, завтрак - 1 час

2. Удаленная работа - 3 часа

3. Регистрация в основном руме Гетс и установка ХАДа - 3 часа

4. Обед, прогулка - 1,5 часа

5. Просмотры видео по домашнему заданию - 2 часа

6. Игра - 2 часа

7.Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Твой куратор на патруле.

 

Выполнение ДЗ.

-------------------------

 

День 1 - ВС - 22.11.

 

Дневное ДЗнет (за 22.11. не вижу поста ЧСС/ЧСЗ

- а сегодняшний пост на "вчерашний" уже поздно исправлять по дате).

 

 

 

А 21.11 - это воскресенье. Один день выглядит пропущенным, но это теперь не исправить.

Веди дневник стабильно и получишь максимум - и баллов, и пользы. 

 

 

;) 

 

Недельные задания:

 

2. Регистрация в румах  – ещё нет. Нужны скрины в обоих румах

- в ГатсПокере аналогичный скрин с депозитом.

3. Написать свои цели –  есть

4. Настройка софта – 

5. БРМ - есть

6. Чек-лист около-игровых моментов – есть

7. Занятие со своей мини-группой – 

8. Письменная оценка раздач – 

9. Перечитать раздел стратегии №1 – 

10. Прочитать 3 оценки раздач – 

11. Просмотр видеоматериалов – 

 

Бонус-баллов сейчас: 7

 

Рекомендую просматривать критерии для подтверждения зачёта ДЗ в файле с ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкролл-менеджмент смешанный:

NL2 - 30 БИ (60$)

NL5 - 15 БИ (75$) -> NL2 (65$)

NL10 - 20 БИ (200$) -> NL5 (180$)

NL20 (NL25) - 20 БИ (400 $) -> NL10 (300$)

NL50 - 20 БИ (1000$) -> NL25 (800$)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Ваше решение: живу один, телевизора никогда не было, телефон на время сессии отключен

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Ваше решение: специально приобрел компьютер, где нет никаких отвлекающих факторов, музыку во время игры не включаю

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение: с этим сложнее, но буду стараться после начала сессии скрыть банкролл и не заглядывать ХМ. Так как раньше софтом не пользовался, я думаю надо привить себе такую привычку.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Ваше решение: сейчас трудно сказать, какое мое оптимальное состояние, но это точно: а) мне надо обязательно выспаться; б) забить (забыть) все несделанные дела и сосредоточиться на игре

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Ваше решение: если фиш переезжает в 2 аута – это нормально, нужно сказать громко: «Ну что ж ты за скотина!» и отжаться 10 раз. А вот если не помогает – тогда закрывать сессию, в каком бы состоянии не был твой банкролл, никогда не пытаться отъиграться.

 

 6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение: повешу напоминалку, пока не знаю как, но буду стараться включать мозги, сначала разбирать пару раздач.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Ваше решение: купить программу для тейбл-селекта и научиться в ней работать, этому я научусь здесь, на курсе

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Ваше решение: на время обучения сокращу до 2-х столов

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Ваше решение: С этим уже определились: Гетс форева…

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Ваше решение: будем стараться, я уже в принципе привыкаю без напоминаний, хотя никогда не писал дневников и планов.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение: Это – Да! Сколько было спущено банкроллов «под пивко»… Но теперь все, обратной дороги нет, крутая завязка и обучение.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Ваше решение: от алкоголя отказались, возвращаемся к спорту, для начала зарядка и прогулки, пробежки ежедневные.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение: тренер есть, а это главное, напарник найдется.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (24.11)

Куплен и установлен ХМ3.

 

 

 

hm-31606239741.jpg

 

Куплена Флопзила, ожидание подтверждения.

 

Регистрация в Гетс, ожидание ID 

 

 

registracia-gets1606239829.jpg

 

 

ЧСЗ (25.11)

1. Зарядка, туалет, завтрак - 1 час

2. Удаленная работа и домашние дела - 3 часа

3. Установка ХАДа - 3 часа

4. Обед, прогулка - 1,5 часа

5. Просмотры видео по домашнему заданию - 2 часа

6.Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один день почему-то вылетел. Наверное потому, что я ленивая жопа.  :D В дальнейшем постараюсь такого не допускать.

Тяжело конечно что-то делать, когда ты лег в 06 утра, потому, что играл турнир. Поэтому правильно, что мы учимся КЕШ...

По поводу сегодняшнего ЧСС (26.11)

1. Просмотрено и законспектировано видео "Базовая терминология и значения и  порядок ставок". (научите меня кто-нибудь делать сполерры, я что-то не догоняю)

 

video-bazovaa-terminologia-i-poradok-i-znacenia-stavok1606415391.jpg

Одна из ошибок игроков – иллюзия знания.

Задача на курсе занять роль исследователя.

Внимательно слушать даже те вещи, которые вы уже проходили.

Все, что происходит до флопа – это префлоп.

Все позиции кроме блайдов – свободные позиции

Любое действие на префлопе- информация

Любое действие от оппонента дает нам информацию о спектре в конкретной позиции и ситуации

Наша главная задача – определить и визуализировать начальный спектр оппонента

Всегда запоминать низ спектра диапазона открытия оппа

Первичное действие на префлопе (рейз, кол, 3бет) – изначальный спектр

Спектр продолжения – тот с которым опп продолжает в ответ на агрессивное действие другого игрока

Чем уже спектр оппа, тем проще его представить и принять против него более очевидное решение

Изначальный спектр всегда шире предполагаемого спектра продолжения

Основная ошибка определения изначального спектра – не обрезают рейнж оппа и не капают его на те комбинации, которые входят в изначальный спектр этого оппа

Игроки не обрезают (капнут) спектр комбинаций, который входят в другой изначальный спектр оппа, например 3бета

Фолд в любой свободной позиции равен 0ЕВ, т.е. мы ничего не выигрываем и ничего не проигрываем

Главная задача на свободных позах – заходить в игру только с теми руками которые на дистанции точно будут играть в плюс, дают винрейт больше 0

Не нужно 3бетить или колировать руку, если она 3бетится или колируется в минус

Заходить в игру на блайдах только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом чем -100ББ/100 и -50ББ/100 на ББ и СБ соответственно

 

2. Установлена Флопзилла и добавлены спектры.

 

flopzila1606415684.jpg

 

3. Прошел верификацию на Guts, получил ID, жду привязки к pokerability, чтобы установить ХМ и начать полноценно играть

4. Сегодня должна состояться тренировка в минигруппе, отчет выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ (27.11)


1. Зарядка, туалет, завтрак - 1 час


2. Работа, вызвали из отпуска, постараюсь управиться за 6 часов с дорогой.


3. Просмотры видео по домашнему заданию с конспектом - 4 часа


6.Сон - 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение оценки раздач

 

[]img]https://paforum.s3.eu-central-1.amazonaws.com/video-obucenie-ocenki-razdac1606470927.jpg[/img]

 

 

 

[Алгоритм принятия решений для разбора раздач

На префлопе у нас есть 2 ситуации, когда опп вошел в игру, рейзом или лимпом:

  1. Оцениваем спектр открытия оппа при помощи статистики, по средним статам, если ткой тнфы нет – то задаем ему спектр, который бы мы открывали с этой позы
  2. Ищем причину для ставки.
  3.  Если нашли причину для ставки – делаем ставку необходимого размера по концепции бетсайзинга.
  4. Если опп нам ответил – оцениваем его спектр продолжения.
  5. Если нашли причину для ставки, то кол, если рука входит в спектр кола, либо фолд, если рука не входит в спектр кола.

Если на префлопе до нас не было действий:

  1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения оппов за нами, либо играем относительно нашей префлопмодели и открываемся рейзом нужного размера по концепции бетсайзинга.

 

Постфлоп

  1. Оцениваем изначальный спектр оппонента, если первое слово за ним, либо

оцениваем предполагаемый спектр продолжения в ответ на нашу ставку за счет статистики оппонента,  или своего опыта.

  1. Ищем причину для ставки против предполагаемого спектра продолжения: прямое велью, тонкое велью, полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе или полублеф с целью кражи эквити
  2. Если нашли причину для ставки - делаем ставку нужного размера
  3. Не нашли причину для ставки: чек-колл, если эквити руки больше шансов банка или чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка

]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 26.11 - так и быть, есть.

Но далее веди так же, как в ЧСЗ (27.11).

 

НДЗ-4 по софту есть.

НД3-11 по видеоматериалам. Труда твоего, конечно, много, но выполнено 2/4.

Не считается, увы.

 

Как делать спойлеры:

 

1. Выделяешь кусок текста/картинку, которые надо загнать под спойлер.

2. Жмёшь чёрную кнопку "Spoiler" справа от, очевидно, знакомой тебе "Загрузить картинку".

2,5. Если надо писать текст дальше, то ставишь курсор справа от правой надписи /

и пишешь.

3. Жмёшь "Ответить".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.11 - будем считать что выходной (вынужденный, по семейным делам)

 

ЧСЗ - 30.11

 

1. Утренний туалет, зарядка, завтрак - 1 час

2. Выполнение дом. задания (разбор 2 задач) - 4 часа

3. Обед - 1 час

4. Стратегия (Раздел 1) изучение и конспектирование - 2 часа

5. Игра - 2 часа

6. Работа над ошибками в игре - 2 часа

7. Сон - 8 часов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия сегодня

 

igra-30111606766556.jpg

 

ЧСЗ (01.12)

1. Зарядка, завтрак, туалет - 1 час

2. Работа с дорогой - 6 час

3. Рзбор раздач - 3 часа

4. Сессия - 2 часа

5. Стратегия - 1 час.

6. Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 30.11.

 

Планирование: +

Норма игры: -

Разбор раздач: - (две раздачи минимум).

 

Норма игры: я всё понимаю - сам с этим регулярно встречаюсь, но - правила.

 

Когда страшно не прёт, стоит сУзить свои спектры до предела, даже "включить" нита.

Потому что общая профитность рук падает - и стоит оставить лишь сильнейшие. Временно.

 

Если с разборами нужна подмога - обращайтесь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Владимир!


Ты неплохо поработал на прошедшей неделе, пусть и не со всеми ДЗ удалось справиться на 100%. Давай на следующей неделе поднажмем и поборемся за недельные призы   ;) Помни, что только упорная работа над собой  за столами и вне их, поможет достичь высоких результатов. Если будут появляться вопросы - можешь их задавать либо у себя в блоге, либо в специальных темах на форуме.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (01.12)

Норму игры устанавливаем - 2 часа

Сегодня выполнена, но... Спускаемся на лимит ниже.

 

 

 

 

igra-01121606859404.jpg

 

 

Разбор раздач - 0, нужно обратиться к куратору,

 

ЧСЗ (02.12)

1. Подъем, зарядка, завтрак, домашние дела - 1 час

2. Стратегия - 2 часа

3. Разбор рук - 3 часа.

4. Участие в тренировке - 2 часа

5. Игра - 2 часа

6.Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (02.12):

Норма игры выполнена в плюс, не пришлось спускаться по лимитам:

 

 

igra-02121606942308.jpg

 

 

Разбор раздач - 0, но после сегодняшней лекции постараюсь исправиться, куратор не бей ногами... 

 

ЧСЗ (03.12):

1. Подъем, зарядка, завтрак - 1 час.

2. Занятие стратегией - 2 часа

3. Разбор раздач (мин 2 раздачи) + выложить 2 своих раздачи на разбор - 4 часа

4. Игра - 3 часа

5. Сон - 8 часов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...