Перейти к содержанию

E2 - ... - E8 Ф


Рекомендуемые сообщения

ЧСС:

1. Полет на вертолете - 6 часов;

2. Отдых - 2 часа;

3. Занятия - 2 часа;

4. Просмотр и разбор видео "8 инструментов покер про"; - 3 часа;

5. Игра - 2 часа.

 

ЧСЗ:

1. Поездка в магазин, прогулка с семьей - 2 часа;

2. Просмотр и разбор видео "8 инструментов покер про"; - 1,5 часа;

3. Обед, отдых - 2 часа;

4. Игра - 3 часа;

5. Разбор игровой сессии - 1 час;

6. Подведение итогов дня, планирование - 0.5 часа;

7. Время с семьей - 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, меня зовут Иван, 33 года, живу на Дальнем Востоке в городе Находка. В покере с 2010 года, играл в основном МТТ (АБИ 10), иногда конечно вылезал и на более крупные турниры на Старзах. Играю турниры в плюс, но с начала года перегорел к ним и, несмотря на перерывы (в месяц-полтора), вернуться к игре никак не могу. Поэтому принял решение переквалифицироваться в кэш игру. До этого  в кэш играл немного, не вникая во все его тонкости. Надеюсь курс "Покер Про" поможет мне добиться поставленной цели с минимальными временными и финансовыми затратами. 

Планирую игру начать  с самых низов, если все пойдет хорошо, то думаю на НЛ 10 выбраться к началу года, или даже к концу курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная цель и миссия в жизни:

Обеспечить себе и своей семье безбедную старость, дать детям достойное образование, иметь возможность помогать детям и внукам во всех аспектах их жизни.

 

Не очень глобальные, но все-таки цели:

1. Прекратить работать на дядю и начать работать на себя, пусть даже этот дядя неплохо платит.

2. Уехать на ПМЖ куда-нибудь, главное подальше отсюда.

3. Хотя бы один раз в жизни, но принять участие во WSOP, ну или на худой конец EPT.

4. Как можно больше путешествовать.

 

Цели на 2021 год:

1. В этом году в моей семье ожидается пополнение, надеюсь это будет сын, хотя дочка тоже пойдет. Так что основная цель - конечно обеспечить комфортные условия для рождения и жизни ребенка. 

2. В плане покера на 2021 год - минимум закрепиться на лимите НЛ25.

3. В плане самосовершенствования - английский язык, спортзал, постараться бросить курить.

 

Цели на следующие два месяца:

1. Самая основная - достойно закончить курсы Poker Pro.

2. Не переставать обучаться покеру после завершения курсов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкролл менеджмент планирую следующий:

 

1. NL 2 - 30 БИ (60 $);

2. NL 5  - 25 БИ (125 $), спуск на NL 2 при 50 $;

3. NL 10 - 25 БИ (250 $), спуск на NL 5 при 105 $;

4. NL 25  - 30 БИ (750 $), спуск на NL 10 при 200 $;

5. NL 50  - 35 БИ (1750 $), спуск на NL 25 при 650 $;

6. NL 100 - 40 БИ (4000 $), спуск на NL 50 при 1500 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист околоигровых моментов:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

    Ответ:
    Мое рабочее место не изолировано от всех отвлекающих факторов. В комнате стоит телевизор, дочка приходит посмотреть, поиграть в приставку. И в принципе моя комната - самое оживленное место в доме.
    Решение:  
    Жена с дочкой, слава богу, жаворонки, и укладываются спать в 21:00. Поэтому начало игровой сессии буду планировать на это время, по возможности, раньше. Работу над игрой, изучение теории придется в берушах или наушниках. Провел беседу, объяснил, что будет очень загруженный месяц, результаты которого вполне возможно могут качественно поменять нашу жизнь. Обещали войти в положение).
 
2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 
    Ответ:
    Я в принципе никогда не открываю ничего, когда играю в покер. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
    Решение: 
    Продолжать во время игры в покер играть в покер
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
    Ответ: Иногда возникает непреодолимое желание посмотреть кассу, или взглянуть на график в ХМ.
    Решение: Постараюсь запретить себе это делать, в противном случае буду прерывать сессию на 20-30 минут.
 
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
    Ответ:
    Естественно - выспавшийся, не больной, отдохнувший после рабочего дня. Перед игрой постоянно делать небольшую умственную нагрузку (посмотреть разбор пары раздач, сыграть пару партий в шахматы).
    Решение:
    Постоянно контролировать свое состояние перед игрой, во время игры, в случае "залипания", чувства усталости - прекращать сессию независимо от результата, отдохнуть, и, если возможно, продолжить ее.
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
    Ответ: 
    Да, в основном серия переездов размером в стек.
    Решение:
    Понять и простить редиску, переехавшую меня. Выдохнуть, попить воды, сделать небольшой перерыв, но самое лучшее - не катать, когда настигают такие переезды.
 
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 
    Ответ:  
    Да, пару партий в шахматы перед началом игры, и стараюсь пробежаться по неоднозначным раздачам сессии по ее окончании.
    Решение:
    Продолжать делать разминку и заминку.
 
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.
    Ответ:
    Да, перед игрой я всегда смотрю размер среднего банка на столе, количество рук\час, и во время игры не играю за столом полным регов. 1-2 фиша - обязательное условие игры.
    Решение:
    Продолжать выполнять селект столов и игроков.
 
8.  Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
    Ответ:
    Да, всегда играю не больше 6 столов.
    Решение: 
    С учетов новых концепций, полученных при обучении, новых хадов и поп-апов, будет уходить гораздо больше времени на принятие решения, поэтому буду начинать с двух столов, притираясь к новым знаниям. После буду подгружать до четырех столов.
 
9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
    Ответ: 
    Нет, я играю только на PokerStars.
    Решение:
    Почитать о покеррумах на сайте. Зарегистрироваться в 3-4 румах, ориентируясь на наибольшее ожидание и возможность использования софта.
 
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

    Ответ:

    Да.

    Решение:

    Продолжать планирование своего времени.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

      Ответ:

      Нет.

      Решение:

      Найти в себе силы и освободиться от оков никотина.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

      Ответ:

      Да. У меня постоянный рабочий день, без задержек, без тупорылого начальника, в хорошем коллективе. Дома нормальная, здоровая атмосфера. Еженедельные занятия спортом.

      Решение: 

      Продолжать вести сбалансированную жизнь.

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время у меня МСК +7.

 

ЧСС:

1. Подъем - 10:00;

2. Завтрак, утренний туалет - 10:00 - 11:00;

3. Прогулка с женой и дочкой - 11:30 - 14:30;

4. Обед, отдых - 14:30 - 15:30;

5. Настройка ХМ2, Флопзиллы - 15:30 - 16:00;

6. Описание целей на жизнь, год, месяц - 16:00 - 17:00;

7. Описание банкролл-менеджмента - 17:00 - 17:15;

8. Игра в покер - 17:15 - 18:15;

9. Отработка чек-листа околоигровых моментов - 18:15 - 19:30;

10. Ужин, отдых - 19:30 - 21:00;

11.  Созвон и работа с микрогруппой - 21:00 - 23:20;

12. Игра в покер - 23:30 - 01:00.

 

ЧСЗ:

1. Подъем - 7:30;

2. Завтрак, утренний туалет - 7:40 - 8:20;

3. Работа - 8:30 - 18:00;

4. Отдых, ужин - 18:00 - 19:00;

5. Регистрация на GutsPoker, 888Poker - 19:00 - 20:00;

6. Изучение видео "Базовая терминология, порядок и значение ставок" - 20:00 - 21:30;

7. Отдых - 21:30 - 22:30;

8. Изучение "Концепция бетсайзинга" - 22:30 - 23:30;

9. Работа с блогом на форуме - 23:30 - 00:00;

10. Игра в покер - 00:00 - 01:15.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера провели видеозанятие с микрогруппой. Ввиду того, что у двух членов группы были неполадки с микрофоном, звук организовали в конференции в Whatsapp, а видео было в Discord. На занятии познакомились, рассказали о себе, о покерном опыте, о настрое на курс. Потом решили по очереди поиграть, с комментариями остальных участников группы. В общем - это для меня абсолютно новый опыт, и впечатления от него кроме как положительных нет. Всегда приятно найти единомышленников, которые не считают, что игра в карты это путь на зону или что только работая на дядю можно добиться успехов в жизни.

 

vatsap1606139712.png

 

 

 

diskord11606139864.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также вчера была регистрация на покер румах "888" и "GutsPoker".

В "888" попросил у менеджера подтверждение для привязки аккаунта к Poker Ability. Жду. Но тем не менее скрин регистрации выкладываю:

 

 

8881606140060.jpg

 

 

В "GutsPoker" получил свой ID, внес в форму на странице Poker Ability  и также жду подтверждения привязки аккаунта к сайту школы:

 

 

gutspoker1606140162.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занимался разбором видео-материалов Недели 1:

 

1. Базовая терминология, порядок и значение ставок:

 

 

bazovaa-terminologia-poradok-i-znacenie-stavok11606140337.jpg

 

 

 

bazovaa-terminologia-11606140423.jpeg

 

 

 

bazovaa-terminologia-21606140493.jpeg

 

 

Одна из самых главных мыслей, по крайней мере, которую я четко спроецировал на себя была об иллюзии знаний, сам страдаю иногда излишней самоуверенностью и синдромом всезнайки, посему для себя решил - стараться быть открытым не только к новой информации, но и к систематическому повторению уже пройденного материала.

Из более практических идей видео - запоминание спектра оппонента, используя только низ спектра, ради интереса попробовал таким макаром запомнить несколько спектров, и о чудо, действительно легче, чем пытаться впихать себе в голову кучу непонятных символов.

и второй практический момент, который был для меня нов - обрезание комбинаций, которые входят в другие спектры оппонента. Вроде бы просто, почему раньше не обращал на это внимания - черт его знает.

 

2. Оценка раздачи

 

 

ocenka-razdaci11606140964.jpg

 

 

 

ocenka-razdaci-11606141067.jpeg

 

 

 

ocenka-razdaci-21606141078.jpeg

 

 

 

Это видео конечно расшевелило серое вещество в мозге, тем более опыта работы с Flopzilla у меня никогда не было. Следить за умозаключениями автора было не тяжело, гораздо сложнее было сопоставлять его рассуждения с работой в эквиляторе. Все-таки интерфейс и софт для меня новый. Надеюсь что понял видео именно в том контексте, в каком пытались преподнести его создатели. Планирую его пересматривать чуть ли не каждый день, пока не буду уверен, что правильно все делаю.

Интересная мысль об алгоритме принятия решений, конечно какая-никакая визуализация своих действий (может неправильная, может правильная) на протяжении раздачи у меня присутствовала, но она подкреплялась гораздо расплывчатыми и иногда притянутыми за уши доводами, здесь же выстраивается четкая линия. если то - делай то, если цифра маленькая - фолд, в общем круть!

 

3.Селект и ожидание за столом

 

 

selekt-stolov11606141749.jpg

 

 

 

selekt-stolov1606141843.jpeg

 

 

Во время сессии, я конечно стараюсь селектить столы, но иногда поздно приходит осознание того, что ты за столом полным регуляров, сказывается и небольшая выборка рук. Но тем не менее - каждый фиш помечен зелененьким цветом) И при начале игры конечно ищу его в лобби. Также на работе во время перекуров или посидеть чайку попить возникает желание покатать 10-20 раздач с мобилки, и тогда уже естественно не до селекта. Решение - на работе не играть, колоть себя булавкой при возникновении такого желания).

 

4.Преодоление сопротивления

 

 

preodolenie-soprotivlenia11606142173.jpg

 

 

На перечень вопросов я напишу завтра отдельный пост, ибо очень уж время позднее, надо и часик покатать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время у меня МСК +7.

 

ЧСС:

1. Подъем - 7:30;

2. Завтрак, утренний туалет - 7:40 - 8:20;

3. Работа - 8:30 - 18:00;

4. Отдых, ужин - 18:00 - 19:00;

5. Регистрация на GutsPoker, 888Poker - 19:00 - 20:00;

6. Изучение видео "Базовая терминология, порядок и значение ставок" - 20:00 - 21:30;

7. Изучение видео "Обучение оценки раздач" - 21:30 - 22:30;

8. Изучение видео "Селект и ожидание за столом" - 22:30 - 23:00;

9. Изучение видео "Преодоление сопротивления" - 23:00 - 23:15;

10. Работа с блогом - 23:15 - 00:45;

11. Игра в покер - 00:45 - 01:45;

 

ЧСЗ:

1. Подъем - 7:30;

2. Завтрак, утренний туалет - 7:40 - 8:20;

3. Работа - 8:30 - 18:00;

4. Отдых, ужин - 18:00 - 19:00;

5. Настройка ХМ2, FlopZillы - 19:00 - 19:30;

6. Верификация аккаунта на "888" и на "GutsPoker"   - 19:30 - 20:00;

7. Изучение "Концепция бетсайзинга" - 20:00 - 21:30;

8. Отдых - 21:30 - 22:30;

9. Изучение "Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое" - 22:30 - 23:30;

10. Работа с блогом на форуме. Написать отзыв на видео "Преодоление сопротивления" - 23:30 - 00:30;

11. Игра в покер - 00:30 - 01:30.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

С тобой на связи твой куратор Сергей   :hi:

 

День 1 - ВС - 22.11

 

Отчет за день - зачтено 

 

 

Еженедельные задания

2. Регистрация в руммах  – не выполнено

3. Написать свои цели –  зачтено 

4. Настройка софта – не выполнено

5. БРМ - зачтено 

6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 

7. Занятие со своей мини-группой – зачтено 

8. Письменная оценка раздач – не выполнено

9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено

10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено

11. Просмотр видеоматериалов – зачтено 

 

 

Круто, уже столько выполненных ДЗ

Единственное, что хочу добавить от себя, так касательно целей. Если ты хочешь, что бы они работали, то их нужно ставить конкретно и измеримо. К примеру переехать. Нужно четко и конкретно написать в цели место куда хочешь переехать. А иначе это так и останется просто мечтой. Не работать на дядю, то же не очень цель. Лучше написать, что открою свой бизнес, к примеру семейный, мини-отель. и тому подобное.

А в целом мне очень нравиться твой темп по выполнению ДЗ :punk:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, пишу ответы на вопросы, заданных в видео "Преодоление сопротивления":

 

1. Что мне не нравится в этой жизни?

    Не буду углубляться в философию про отсутствие справедливости или в диванные околополитические темы,  отвечу более приземленно, я думаю, что как и многих людей меня бесит (именно бесит до тряски, слово "не нравится" слишком мягкое) жить от зарплаты до зарплаты, жить завися от дибилоидов без царя в голове. Жить, зная, что по щелчку пальцев  я могу оказаться на улице без работы и средств к существованию, терпеть из-за этого неудобства, потом снова терпеть, снова и снова, понимая что ты в ловушке.

    В общем - невидимые ярмо и оковы - это то, что меня бесит.

    Абзац этот написал, и, как итог - взбесился.

 

2. Как бы вы хотели жить в будущем?

    Как любой пенсионер не в России - путешествовать с семьей на заслуженной пенсии, а не ковырять мусорный бак, в надежде найти не слишком давнюю просрочку. Не платить половину пенсии на лекарства, вторую половину за жилплощадь.

    Прочитал недавно опрос пенсионеров, "о чем вы жалеете?" 

    90% респондентов были едины в мнении, о том как мало они путешествовали, о том как мало они уделяли время себе и своему здоровью в пользу своей работы. Абсолютно согласен, и надо в будущем жить так, чтобы не пришлось жалеть по этим пунктам.

 

3. Первый шаг к желаемому будущему.

    Пункт 1 и пункт 2 поста - вполне можно посчитать за первые два шага, а в дальнейшем естественно по возможности каждый день перечитывать, чтобы не забывать где ты можешь оказаться если сделаешь все правильно и где окажешься, если повернешь не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю также скрины установки ХАДа сайта в ХМ2 и эквилятора:

 

1. Хад вне игры:

 

 

had-vne-igry11606222323.jpg

 

 

2. Хад за столом:

 

 

had-vo-vrema-igry11606222370.jpg

 

 

3. Флопзилла;

 

 

flopzilla11606222392.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время у меня МСК +7.

 

ЧСС:

1. Подъем - 7:30;

2. Завтрак, утренний туалет - 7:40 - 8:20;

3. Работа - 8:30 - 18:00;

4. Отдых, ужин - 18:00 - 19:00;

5. Написание поста к видео "Преодоление сопротивления" - 19:00 - 19:30;

6. Настройка ХМ2, FlopZillы - 19:30 - 19:45;

7. Верификация аккаунта на "888 Poker" и в платежной системе "Neteller" для депозита на "GutsPoker" - 19:45 - 20:30;

8. Изучение и конспектирование статьи "Концепция бетсайзинга" - 20:30 - 21:45;

9. Изучение и конспектирование статьи "Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое" - 21:45 - 23:00;

10. Работа с блогом - 23:00 - 23:30;

11. Игра в покер - 00:00 - 01:30.

 

ЧСЗ:

1. Подъем - 7:30;

2. Завтрак, утренний туалет - 7:40 - 8:20;

3. Работа - 8:30 - 18:00;

4. Отдых, ужин - 18:00 - 19:00;

5. Изучение и конспектирование статьи "Причины для ставок. Ставки на блефе" - 19:00 - 20:15;

6. Изучение и конспектирование статьи "Причины для ставок. Ставки на полублефе" - 20:20 - 21:40;

7. Верификация аккаунта на "GutsPoker"  - 21:40 - 22:00;

8. Чтение и разбор трех оценок раздач - 22:00 - 00:00;

9. Работа с блогом на форуме - 00:00 - 00:30;

10. Игра в покер - 00:30 - 01:30.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ПН - 23.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – не выполнено (нужны скрины румов с депом)


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – зачтено 


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – зачтено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время у меня МСК +7.


 


ЧСС:


1. Подъем - 7:30;


2. Завтрак, утренний туалет - 7:40 - 8:20;


3. Работа - 8:30 - 18:00;


4. Отдых, ужин - 18:00 - 19:00;


5. Внесение депозитов на "888" покер и на "GutsPoker" - 19:00 - 19:30;


6. Изучение и конспектирование статьи "Причины для ставок. Ставки на блефе" - 19:30 - 20:30;


7. Изучение и конспектирование статьи "Причины для ставок. Ставки на полублефе" - 20:40 - 22:00; 


8. Чтение и разбор трех оценок раздач - 22:00 - 23:20;


9. Работа с блогом - 23:20 - 23:50;


10. Игра в покер - 00:00 - 01:30.


 


ЧСЗ:


1. Подъем - 7:30;


2. Завтрак, утренний туалет - 7:40 - 8:20;


3. Работа - 8:30 - 18:00;


4. Отдых, ужин - 18:00 - 19:00;


5. Изучение и конспектирование статьи "Концепция больших фолдов. Причина № 1: "Низкий уровень игры". Разбор алгоритма раздач" - 19:00 - 20:15;


6. Изучение и конспектирование статьи "Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт" - 20:20 - 21:40;


7. Письменная оценка двух раздач  - 21:40 - 23:40;


8. Работа с блогом на форуме - 00:00 - 00:30;


9. Игра в покер - 00:30 - 01:30.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 - ВТ - 24.11


 


Отчет за день - зачтено


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – зачтено 


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – зачтено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...