Перейти к содержанию

Последний шанс


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет :hi:

 Меня зовут Вадим , мне 29 лет . Я из Одессы, женат, есть сын 4 года,

В покер играю с 2016г , с большими перерівами, На карантине неделю сидел дома и решил вспомнить про покер На старзах лежали 30$ и я решил залить их Неожоданно для себя довольно легко побил нл 2,затем нл 5и закрепился на нл 10,

На нл 10 меня начали разматывать местные реги и я обиженный на них и злой на себя за свою безпомощность решил для себя ли бо я учусь играть  или надо прикрывать эту лавочку,

Тут наткнулся на курс Покер Про. Все 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10k рук на NL50 +3bb/100 = 150$, при рейкбеке 30% еще 150$ = 300$ на 10к рук

Так для жизни нужно 800$

Подушка значит 800*3= 2400

Чтобы делать 800$ надо

 нл 50 играть ~ 30к в месяц 3бб /100( рейк бэк 30%)= 900$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Работа – 0 часов

2. 2 сессии в покер – 2 часа

3. ДЗ по курсу – 5 часа

4. Дорога – 0 час

5. Еда и отдых – 5 часа

6. Спорт – 0 час

7. Сон – 8 часов

 

 

ЧСЗ:

 

1.Работа – 0 часов

2. 3 сессии в покер – 4 часа

3. ДЗ по курсу и тренировка – 4 часа

4. Дорога – 0 час

5. Еда и отдых – 2 часа

6. Развлечения – 4 часа

7. Сон – 8 часов

8. Спорт - 30 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недельные задания

 

Задание №1:         

Посетить теоретическую тренировку №1

  Ответ- треню посетил слушал и внимал

 

Задание №2:

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах

Ответ

 

Poker King

 

 

 

 

ajnj1606032285.png

 

 

888

 

 

8881606032680.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3:

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.

 Цель и миссия в жизни  тяжелый вопрос ... Миссия быть хорошим отцом и любящим мужем, а цель добиться в жизни того что бы моя семья ни в чем не нуждалась.

Цели на 2021г.- закрепиться на нл 50 и делать вылазки на нл100, и еще мот  купить .

 На след 2 м. планирую усердно поработать  в курсе Покер ПРО,  выложиться на все 110% и побить наконец нл10 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4:

 Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой. 

Подтверждение: пост со скринами: основного рума, готового к игре (сделан депозит и основные настройки),  работающего покерного трекера с ХАД-ом и поп-апами, запущенного эквилятора

 

 

еквилаб

bez-imeni1606512314.png

поп ап

bez-imeni1606512513.png

хад

bez-imeni1606512582.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5:

 Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит.

 

 Буду придерживаться смешанного БРМ

 И так, на покер я могу тратить , в среднем три часа в день (3 часа игра +2 час теория ) играть буду СХ, 4 стола, 400 раздач /час
3часа /день*30= 90часов игры /месяц ,
90 часов * 400рук = 36000 раздач/месяц

  Буду играть по  БРМ 20 БИ для лимита с подключением одного стола лимта выше с стоп лоссом 1БИ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Работа – 0 ч.

2. 2 сессии в покер – 2 ч.

3. ДЗ по курсу – 5 ч.

4. Дорога – 0 ч.

5. Еда и отдых – 9 ч.

6. Спорт – 0 ч.

7. Сон – 8 ч.

 

 

ЧСЗ:

 

1.Работа – 9 ч.

2. 2 сессии в покер – 2 ч.

3. ДЗ по курсу и тренировка – 2.

4. Дорога – 2ч.

5. Еда и отдых –1,5

6. Развлечения – 0 .

7. Сон – 7.

8. Спорт - 30 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9:
Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.

Подтверждение:
1.Концепция бетсайзинга


Бэтсайзинг-размер ставки
Выбор размера ставки влияет на размер вашего винрейта.Концепция бэтсайзинга о том , как выбрать оптимальный размер ставки против разных типов оппонента и получать наибольшую прибыль в каждой ситуации.
Выбор бэт сайзинга при оупен рейзах на префлопе.Мы меняем размер опенрейзов в позициях CO,BU,SB в зависимости от того какие оппа сидят за нами.Мы не меняем размер рейзов на UTG,MPи открываем 3бб на нл2-нл5и 2.5 бб на нл25-нл200.Увелиствать размер опен рецза нужно тогда когда мы находимся наCO,BU,SB и за нами сидит Фиш, это выгодно пото му что на флопе мы можем поставить Конт Бет и забрать банк большего размера или ставить более жирные вельюбеты.Уменьшать размер опен рейза на CO,BU,SB следует когда на блайндах сидит опп с высоким Фолдом на стил(>70%),можно стилить любые две, главное не запороть потом на постфлопе когда он нас заколит.
3беты
Изменять сайзинг 3бета нужно против фишей , мы можем менять сайзинг в зависимости от нашей руки.Против регов нужно использовать один сайзинг 3бета.
Изменение сайзинга на постфлопе.
Мы меняем размер ставок против фишей на всех улицах, в зависимости от нашей руки.У фишей не эластичный спектр продолжения против ставок разного размера поэтому есть рука ставим много нет руки ставим мало.Против регов ставим стандартным размером(1/3,2/3,3/4) это нужно что бы оставаться не читаемым и не выдавать силу своей руки.Реги воспринимают большую ставку как силу , а маленькую как слабость.


2.Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.


Главное правило -если вы нашли хотя бы одну причину для ставки делайте ее , если вы не нашли ни одной причины то играете чек.Секрет успеха в покере состоит из трёх элементов
1) правильного определения изначального спектра оппа
2) правильного определения спектра продолжения оппа
3) правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппа
Ставки на велью прямое и тонкое -мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди спектра продолжения оппа ( >50% эквити).Велью прямое- имеем >50%эквити против рук с которыми опп хочет выставиться. Велью тонкое -имеем >50% эквити против общего спектра продолжения(она предполагает что опп играет коллом все руки слабее а руки сильнее играет рейзом.Причина для ставки едина для 1 улицы, мы на можем сделать трибет на тонкое велью а потом сделать 5бетпуш как в блеф в ответ на 4бет.


3. Причины для ставок .Ставки на блефе.


Ставки на блефе .для того что бы выполнить такую ставку должны выполняться три условия
1 Ваша рука не может усилиться и не может выйграть на вскрытии
2 Ваш опп выкидывает на ставку поз аведомо сильную руку или сильный спектр
3 Фолд эквити на вашу ставку выше реальной частоты фолдов(авто прибыль)
Сколько нам нужно Фолд эквити что бы наша ставка приносила нам авто прибыль
1/2 пота -33% требуемая частота Фолд эквити
2/3пота- 40%требуемая частота фолдов оппов
3/4пота -43%
Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе -это стилв и 3беты в блеф
Первое из условий ставки на блефе это отсутствие актов на усиление и возможности выиграть на ШД.

 


4.Причины для ставок .Полублеф.

 


Ставка на Полублефе это ставка с неготовой рукой, котороя может усилиться до лучшей руки.Нужно ставить с неготовыми руками чтобы максимизировать свое эквити за счёт Фолд эквити, посредством того , что выбираем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем ставку.
У нас много Фолд эквити и мало эквити
У нас мало Фолд эквити и много эквити
У нас среднее ф.э.и среднее эквити
Для ставки мы должны знать требуемое Фолд эквити , прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей рукии как много их в спектре оппа, знать выкинет ли опп эти ауты на вашу ставку или нет, все это нужно определить до совершения ставки.
Шансы банка на колл.Посчитать общий банк сучетом вашего колла(41₽)Взять 10%
От общего размера(4,10₽)Перевести размер нашего колла в %.Нам нужно заколить 12₽ при этом 10% это 4.10 значит 4.1+4.1+4.1 т.е. примерно 30%


5.Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм разбора раздач.


Большие фолды -это расы в ситуациях когда вы вложили в банк, 15бб+ своего стека и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете что ваша рука позади спектра оппа.Причины нарушения принципы БФ -низкиц уровень игры , сжатые сроки для принятия решения , игра в неоптимал ном состоянии.
Самый эффективный из всех инструментов для работы над игрой это письменная оценка раздач. Правильный формат важнее конечного ответа. Разбирать нужно чужие раздачи , а не свои. Алгоритм:
Не читать коментарии других оценщиков,
Написать изначальный спектр оппа на префлопе в зависимости от его действия
Затем любое действие автора разберите через призму причин для ставок, написать какая это причина и аргументировать свое утверждёние
Пошагово письменно разбирая раздачу предложите лучшию линию розыгрыша по вашему мнению
Повышенное внимание к деталям -размер стэка оппа, ран ауты на тёрне и Ривере факторам, которые могут изменить ваш план , статистике, тенденциям игры на лимите и др.


6.Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт.


Сократить количество играемых столов до4-6 ,тейбл селектинг-тщательно подбираем столы на которых мы сидим в позе на фига,полный отказ от просмотров результатов во время сессии,не садиться за игру в неоптимал ном состоянии,не отвлекаться во время игры на просмотр форумов, соцсетей,перед игрой нужно сделать разминку (разбор раздач , просмотр чек листа и.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6: Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.

Чек-лист околоигровых моментов.

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Да. Во время сессии меня никто не отвлекает, телефон на беезвучку,телевизор выключен.

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры.

Да . Все уведомления отключены.

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию.

Да.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Да. НЕ садиться за игру уставший , пьяный или в плхом настроении.

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

ДА

 Я впадаю в тильт после нескольких переездов слабым игроком РЕшение во время сессии следить за своим состоянием и при первых признаках тильта закрывать столы (пока так ) дешевле будет.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

Да

Перед сессией разбираю самые минусовые или отмеченные раздачи, пролистываю конспект, перечитываю чек лист . После сессии выкладываю  интересные мне раздачи в оценку рук на форум.

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

  Да Я не играю за столом бульше двух кругов если за столом нет фиша.

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

 Да Оптимальное количество для меня 4 стола

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

  С кофем бы еще подвязать.

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Надо уделять чуть больше времени на спорт

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!


С тобой на связи твой куратор Сергей      :hi:


 


День 1 - ВС - 22.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


 



Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  не выполнено


4. Настройка софта – не выполнено


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет!

С тобой на связи твой куратор Сергей      :hi:

 

День 1 - ВС - 22.11

 

Отчет за день - зачтено 

 

 

Еженедельные задания

2. Регистрация в руммах  – зачтено 

3. Написать свои цели –  не выполнено

4. Настройка софта – не выполнено

5. БРМ - зачтено 

6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 

7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено

8. Письменная оценка раздач – не выполнено

9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено

10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено

11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено

 

А что с целями не так , вроде все верно прописал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Работа –9 ч.

2. 2 сессии в покер –0 ч.

3. ДЗ по курсу – 4 ч.

4. Дорога – 2 ч.

5. Еда и отдых –0 ч.

6. Спорт – 30 мин.

7. Сон – 8 ч.

 

 

ЧСЗ:

 

1.Работа – 9 ч.

2. 2 сессии в покер – 2 ч.

3. ДЗ по курсу  – 4ч.

4. Дорога – 2ч.

5. Еда и отдых –1,5

6. Развлечения – 0 .

7. Сон – 7.

8. Спорт - 30 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11:
Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели № 1.
Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.

 

bez-imeni1606497546.png

Любое действие оппонента -это информация для нас ( Бет, чек ,рейз,сайз, и т.д.
Первое что мы должны сделать это определить и визуализировать спектр открытия/колла на префлопе, визуализировать спектр нужно в виде матрицы. Первичное действие на префлопе это изначальный спектр который мы ему задаём. Спектр продолжения это то с каким сретром он реагирует на наши агрессивные действия.Чем уже спектр тем легче его нам представить и тем легче принимать решение (не всегда). Изначальный спектр всегда шире спектра продолжения .Основная ошибка не правильное определение изначаолього спектра и не обрезают его (не капают).
Фолд в любой свободной позиции = 0ЕВ.Главная задача на свободных позах заходить в игру только с теми руками которые будут играться в +.Заходить на BB и SB только с теми руками которые играются с меньшим лузрейтом, чем -100ббнa BB и -50бб на SB.


2.Обучение оценки раздач. Обучающее видео - как и для чего необходимо разбирать раздачиАлгоритм принятия решений.

 

bez-imeni1606497709.png
Префлоп.
Оппонент вошел в игру, рейзом или лимпом:
1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики, или по средним статам)
2. Ищем причину для ставки (прямое или тонкое велью, полублеф, блеф)
Либо играем по имеющимся префлоп спектрам.
3. Если нашли причину для ставки – делаем ставку необходимого размера (концепция бетсайзинга).
3.1 Оцениваем спектр продолжения оппонента
4. Если не нашли причину для ставки
4.1 Колл, если рука входит в спектр коллопена
4.2 Фолд, если рука не входит в спектр коллопена

До нас не было действий:
1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опенрейзов, в дальнейшем можно изменять спектр опенрейзов в зависимости от оппонентов позади)
2. Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга)


Постфлоп.
1. Оцениваем изначальный спектр оппонента
2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (в ответ на нашу ставку/рейз) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта
3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения
-прямое велью
-тонкое велью
-полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе
-полублеф с целью кражи эквити
4. Нашли причину для ставки
4.1 Делаем ставку нужного размера
5. Не нашли причину для ставки
5.1 Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка
5.2 Чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка
При ставке на тонкое велью у нас должен быть запас по эквити.
При игре без позиции 15% по флопу, 15% по терну, 10% по риверу.
При игре в позиции 10% по флопу, 10% по терну и 7% по риверу.
То же самое относится и к коллам по шансам банка, если у нас нет имплайд оддсов.
Важно. Перед разбором раздачи не смотрим другие разборы оценщиков , а пролистываем и пишем сначала свой,И не смотрим шоудаун что бы не ориентироваться на результат


3. Селект столов

 

 

 

 

bez-imeni1606497374.png

Селект игры -подбор хорошего стола со слабым игроком
Нужно выбирать столы с очэочень слабыми фишами .Садиться на фига в позиции. Играть рег столы вместо ЗУМа .Играть в час пик в руме.

 


4. Преодоление сопротивления .

bez-imeni1606497419.png
Ответить на вопросы
1.Что не нравиться в жизни ,задолбало?
2.Как вы хотели жить в будущем?
3.Пераый шаг к желаемому будущему?
4.Читать в начале дня и писать первый шаг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8: Письменная подробная оценка раздач в формате указанном в последней статье Стратегии раздел №1 – 2 раздачи за неделю

1. https://www.pokerability.net/community/topic/15859-aqo-3betpot/?p=192308

2. https://www.pokerability.net/community/topic/14237-aa-na-sparennom-borde/?p=192608

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Работа –9 ч.

2. 2 сессии в покер –0 ч.

3. ДЗ по курсу – 5 ч.

4. Дорога – 2 ч.

5. Еда и отдых –1 ч.

6. Спорт – 30 мин.

7. Сон – 6 ч.

 

 

ЧСЗ:

 

1.Работа – 9 ч.

2. 2 сессии в покер – 2 ч.

3. ДЗ по курсу  – 5ч.

4. Дорога – 2ч.

5. Еда и отдых –0,5

6. Развлечения – 0 .

7. Сон – 5.

8. Спорт - 30 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ПН - 23.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – не выполнено


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – зачтено 


11. Просмотр видеоматериалов – зачтено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Работа –9 ч.

2. 2 сессии в покер –0 ч.

3. ДЗ по курсу – 5 ч.

4. Дорога – 2 ч.

5. Еда и отдых –1 ч.

6. Спорт – 30 мин.

7. Сон – 6 ч.

 

 

ЧСЗ:

 

1.Работа – 9 ч.

2. 2 сессии в покер – 2 ч.

3. ДЗ по курсу  – 5ч.

4. Дорога – 2ч.

5. Еда и отдых –0,5

6. Развлечения – 0 .

7. Сон – 5.

8. Спорт - 30 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 - ВТ - 24.11


 


Отчет за день - зачтено


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – не выполнено


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – зачтено 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 


10. Прочитать 3 оценки раздач – зачтено 


11. Просмотр видеоматериалов – зачтено 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7. Занятие со своей мини-группой=

  Парням спасибо , поразбирали раздачи , пообщались, в общем не плохо время провели.

Пруф

 

skrinsot-26-11-2020-2256591606420931.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Работа –9 ч.

2. 2 сессии в покер –0 ч.

3. ДЗ по курсу – 5 ч.

4. Дорога – 2 ч.

5. Еда и отдых –1 ч.

6. Спорт – 30 мин.

7. Сон – 6 ч.

 

 

ЧСЗ:

 

1.Работа – 9 ч.

2. 2 сессии в покер – 2 ч.

3. ДЗ по курсу  – 5ч.

4. Дорога – 2ч.

5. Еда и отдых –0,5

6. Развлечения – 0 .

7. Сон – 5.

8. Спорт - 30 ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4 - СР - 25.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – не выполнено


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – зачтено 


8. Письменная оценка раздач – зачтено 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 


10. Прочитать 3 оценки раздач – зачтено 


11. Просмотр видеоматериалов – зачтено 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...