Перейти к содержанию

фулл против не известного фиша


van354

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players


 

SB: $2.07 (103.5 bb)

BB: $0.78 (39 bb)

UTG: $3.12 (156 bb)

CO: $1.61 (80.5 bb)

Hero (BTN): $2.26 (113 bb)


SB posts $0.01, BB posts $0.02

 

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Aspade4.gif Tdiamond4.gif

2 folds, Hero raises to $0.06, fold, BB calls $0.04

 

Flop: ($0.13, 2 players) Jheart4.gif Qclub4.gif Jclub4.gif

BB checks, Hero checks

 

Turn: ($0.13, 2 players) Theart4.gif

BB checks, Hero bets $0.02, BB calls $0.02

 

River: ($0.17, 2 players) Tspade4.gif

BB bets $0.14, Hero raises to $0.82, BB calls $0.56 and is all-in


Results: $1.57 pot ($0.05 rake)

Final Board: Jheart4.gif Qclub4.gif Jclub4.gif Theart4.gif Tspade4.gif

 

Hero shows Aspade4.gif Tdiamond4.gif: (Full House, Tens full of Jacks)

(Pre 55%, Flop 0%, Turn 0%)

 

BB shows Jdiamond4.gif Qdiamond4.gif: (Full House, Jacks full of Queens)

(Pre 45%, Flop 100%, Turn 100%)

 

BB wins $1.52


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Оппонент предположительно пассивный телефон.

 

Погнали!

Хиро на BU. Причина для ставки – Ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов. В случае если нас заколлируют мы играя в позиции можем реализовать эквити нашей руки или блеф эквити.

Мы не можем открываться на прямое велью так как не заинтересованы с такой рукой выставиться на префлопе на стек. На тонкое велью мы тоже не можем ставить так как у оппонентов за нами может быть спектр сильнее. Фолд – слишком тайтово.

Игрок на ВВ коллирует. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11605912039.PNG

 

 

У оппонента короткий стек и я ожидаю от оппонента агрессивного розыгрыша любого совпадения по флопу.

Флоп :jh:  :qc:  :jc: 

Против пассивных фишей мы не должны блефовать так как у нас нет достаточного ФЭ. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21605912053.PNG

 

 

У нас нет ставки на велью так как недостаточно эквити руки. По полублефе у нас нет ставки так как я не думаю что мы можем заставить оппонента выкинуть руки лучше чем у нас. Играем чек.

Терн :th: 

Вроде бы карта наша но эквити она нам не добавляет. Оппонент играет чек. Думаем над причиной для ставки. Оппонент дважды сыграл чек, я расцениваю это как слабость и можно поставить разок как полублеф, у нас есть ауты на короля – 2шт и 1 туз. На велью у нас точно нет ставки, на полублефе я бы поставил в проявленную слабость и больше не придумывал перешел бы в игру чек/фолд. Хиро играет Бет 0,02 в пот 0,13, ну это совсем мало, не могу даже сказать что это за ставка такая 1bb. Надо ставить 0,10 или типа того чтобы был вес у ставки. Оппонент коллирует. Я думаю что размер ставки никак не повлиял бы на спектр оппонента.

 

 

 

31605912067.PNG

 

 

Ривер :ts: 

Оппонент ставит донк 0,14 в пот 0,17. Я думаю что у него по такому сайзингу может быть какая-то средняя рука:

 

 

 

41605912079.PNG

 

 

Пассивный игрок на ривере ставит это сигнал о том что у него есть неплохая рука, иначе он бы просто сыграл чек со слабым велью спектром.

Думаем над причиной для ставки. Ставка на прямое велью – нет, мы не можем выставиться против спектра оппонента, мы практически ничего не бьем из того с чем он ставит ривер. На тонкое – та же история. На блефе? Так он ничего не выкинет из спектра ставки на ривере. Я думаю что ставки нет. Смотрим ШБ… 0,14 за банк 0,45 = 31% а у нас всего 12%. Я думаю что нужно падать.

По тому как сыграно… Жги Хиро!) Хиро рейз почти х6. Оппонент колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По терну можем найти причины для ставки на токное вэлбю. Спектр продолжения будет примерно таким:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-218-45-461605941190.278.jpg

 

Ставку нужно делать чуть большего размера, пол пота будет ОК.

На ривере опп не всегда будет коллировать ТП и поэтому причины для ставки у нас нету:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-218-48-361605941320.829.jpg

 

Тем более что эта линия от фиша очень часто имеет сильную руку. Играем от колла. Но если есть нотсы или статы на оппа что он способен лузово идти на ШД, тогда пуш будет лучшим решением. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оценка раздачи №4

 

совсем нет статов на оппонента,так что попробую по опыту..такие короткие стеки обычно это в 80 % случаев последние денежки и плаер сидит и ждет хороших карт-картинок,карманных пар,есть еще и другие линии но и там тоже в основном олынятся с такими стеками,поэтому поэтому  считаю,что спектр оппонента таков:

 

151605941326.png

 

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Aspade4.gif Tdiamond4.gif
2 folds, Hero raises to $0.06, fold, BB calls $0.04
 

причина для ставки-на фолд эквити для кражи банка.в данной ситуации я готовился бы играть на стек или выкидывать на ранних улицах

 

Flop: ($0.13, 2 players) Jheart4.gif Qclub4.gif Jclub4.gif
 
 

161605941853.png

 

я думаю что флоп неплохо подошел оппоненту,так же показывает и калькулятор,поэтому на чек оппонента я бы играл от защиты

как сыграно:
 
BB checks, Hero checks
 
Turn: ($0.13, 2 players) Theart4.gif
 
171605942381.png
 
теперь у нас младшая пара и немного улучшилось эквити до 61%,и зто есть причина для ставки на тонкое велью,здесь я бы выбрал линию бет-фолд,отталкиваясь от "причины для ставок"
как сыграно:
BB checks, Hero bets $0.02, BB calls $0.02
 
ривер:   ($0.17, 2 players) Tspade4.gif
 
181605943204.png
 
дошел младший фулл,и калькулятор показывает эквити 79 %,согласно концепции причин для ставок,это подходит для ставки на прямое велью,то есть с линией-бет-рейз,поэтому здесь на ставку оппонентая двигал бы алл-ин
как сыграно:  
BB bets $0.14Hero raises to $0.82, BB calls $0.56 and is all-in
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...