Перейти к содержанию

AA. оверпара на 2 БДФД доске


Рекомендуемые сообщения

11605803102.jpg

 

Опп, вероятно, рег. (uchihadiego)

 

сс СO vs EP 8

Bet vs miss cbet turn 28

AFQ 44/ 31/ 21

 

Статы сс рейза донка по флопу IP нет.

 

Судя по всему там будет много ФД по пике, БДФД по пике и немного БДФД по черве, несколько сетов и больше всего ТП с разными киккерами + 9х.

 

По тёрну нужно было самому ставить. Из-за того, что упустил ставку по тёрну, на ривере опп поставил в трудное положение. На НЛ5 вскрывал бы, даже не смотря на то, что больше это похоже на свинский вельюбет, т.к. судя по статам, опп довольно честно играет на тёрне/ривере.

 

По ФЗ там почти не должно быть червовых флашей, но на практике очень часто может оказаться, что опп решил тянуть вторую пару с БДФД и на ривере ему доехал флаш)

 

1. Была ли ставка на тёрне? (я склоняюсь к "да)

2. Был ли колл ривера? (тоже склоняюсь к "да", но НЛ10 ещё новый лимит, поэтому не уверен. Наверное, с :ah:  :ax:  рукой было бы проще себя уговорить на колл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #2.
Префлоп.
Мы: рейз 3бб с АА на UTG, Получаем: сс на CO от вероятного рега и на SB от фиша.

Флоп: 5sQh9s
Фиш на SB: бет 1/2 банка.
У нас есть рейз на тонкое велью, т.к. мы всегда впереди спектра донкбета фиша и спектра колла CO на префлопе и не хотим предоставлять хороших шансов банка для доезда аутов двоим оппонентам. Эквити нашей руки против донка фиша на SB и оппонента на CO = 54%.

Я считаю, что изначальный спектр продолжения оппонента на CO на префлопе выглядит так:

 

iznacalnyj-spektr1605798331.png


Предполагаемый спектр продолжения фишом донкбетом:

 

spektr-donkbeta-flopa1605798400.png



Я бы здесь рейзил, причем рейзил не меньше 17бб, чтобы не дать фишу на SB хороших шансов банка на колл дровяных рук, которые повысятся, если CO сыграет cc рейза, а именно его шансы банка на колл 8,2 в банк 40,4 равны <20%, что дает ему неплохие шансы банка на колл c oesd и ФД (оверкарты + гатшоты нам не страшны).

По тому, как сыграно: Хиро на UTG рейз 13bb, CO call 13bb, SB fold.

Тёрн: 7h
Несмотря на сильный спектр продолжения оппонента на CO, терн для нас хороший.
У нас есть ставка на велью, т.к. эквити нашей руки против предполагаемого спектра продолжения оппонента = 73%
Предполагаемый спектр продолжения оппонента по флопу

 

spektr-flop1605799893.png


Эквити на терне

 

ekviti-tern1605799933.png



По тому как сыграно: хиро чек, CO bet - нет смысла рейзить на тонкое велью, т.к. получим пуш от рук сильнее и фолд от рук слабее. Играем колл.
Ривер: 4h
У нас есть ставка на велью, т.к. эквити нашей руки против спектра оппонента = 82%, не закрылось ни одно дро кроме возможного БДФД со второй парой у оппонента, однако мы исключили эту руку после колла на флопе.
 

 

ekviti-river1605800712.png



Я бы ставил в районе 1/3-1/2 банка.

По тому, как сыграно:
Хиро чек, CO bet all-in 73bb в банк 78.
Из-за того, что мы прочекали терн и ривер - оказались в трудной ситуации.
У оппонента мало агрессии на ривере, но так как мы пассивно сыграли терн и ривер, то оппонент будет ставить на велью с бОльшим количеством рук.
Предположу, что диапазон его вельюбета на ривере выглядит так и в нем нет блефов.
 

 

ekviti-river-21605801433.png



Эквити нашей руки против такого спектра

ekviti-river-31605801512.png



Эквити нашей руки 60% > Шансов банка на колл 33% => играем колл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на УТГ с АА открывается на прямое вель и получает колл с СО и СБ.

Диапазон СО

 

861605804201.jpg

 

Диапазон СБ

 

871605804282.jpg

 

 

Флоп 59Q  Фиш на Сб донкает, хирой резит на прямое велью и получает колл от СО и фолд на СБ.

ДИапазон донка.

 

891605804429.jpg

 

Диапазон кола на Со

 

901605804546.jpg

 

терн  7   поехало еще одно ФД. Хиро чекает. Думаю тут есть ставка на тонкое велью у оппа все еще есть дрова которые платят, ТП и поехало еще фд. Стритов нет. Ставить нужно было крупно 3/4.

Хиро чек и опп ставит около полупота.Диапазон ставки вижу так.

 

921605804842.jpg

 

 

 

 

Ривер. 4   Хиро чекает, думаю тут нужно было играть бет фолд (на тонкое велью), тогда бы решение было проще, тем более там есть еще ТП, которые могут иногда отморозится. После чека,оппонент пушит. На ривере от не агрессивный , в отличие от ранних улиц, поэтому скорее всего у него тут очень мало готовых сильных рук с флопа и терна, его диапазон смещен в сторону дров. Он не агрессинвый и врядли тут у него будет много блефа. Опп дает нам 33% ШБ, если он тут способен пихнуть  половину AQ у нас тут колл не пролазит с запасом. Я бы тут падал по такой линии. 

 

Колл с   :ah:   :ax:. У этой руки 37% эвити  при ШБ 33%. Нулевой или слабоминусовый колл получается.

Диапазон вижу так.

 

931605805281.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У рега будет примерно такой спектр колд-колла на префлопе:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-208-17-581605853081.989.jpg

 

По флопу он будет продолжать примерно так:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-208-19-581605853201.162.jpg

 

 

 

Получается что на терне у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью против его спектра продолжения:

 

 sohranennoe-izobrazenie-2020-11-208-21-321605853294.606.jpg

 

На ривере у него агрессия падает. С ТП он тут не будет ставить по логике. Но если у него не высокий WWSF тогда он иногда способен переигрывать свои руки средней силы и колл точно проходит. Получается что у него либо сильная рука либо блеф. Так как агрессия низкая, то частота блефов тоже будет не высокой:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-208-28-291605853712.5.jpg

 

Руки с ШД вэлью тоже исключаем и за того что дро не закрылось (оно могло быть у нас) и он берет себе бесплатный ШД. При таком раскладе, колл будет около нулевым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

11605803102.jpg

 

Опп, вероятно, рег. (uchihadiego)

 

сс СO vs EP 8

Bet vs miss cbet turn 28

AFQ 44/ 31/ 21

 

Статы сс рейза донка по флопу IP нет.

 

Судя по всему там будет много ФД по пике, БДФД по пике и немного БДФД по черве, несколько сетов и больше всего ТП с разными киккерами + 9х.

 

По тёрну нужно было самому ставить. Из-за того, что упустил ставку по тёрну, на ривере опп поставил в трудное положение. На НЛ5 вскрывал бы, даже не смотря на то, что больше это похоже на свинский вельюбет, т.к. судя по статам, опп довольно честно играет на тёрне/ривере.

 

По ФЗ там почти не должно быть червовых флашей, но на практике очень часто может оказаться, что опп решил тянуть вторую пару с БДФД и на ривере ему доехал флаш)

 

1. Была ли ставка на тёрне? (я склоняюсь к "да)

2. Был ли колл ривера? (тоже склоняюсь к "да", но НЛ10 ещё новый лимит, поэтому не уверен. Наверное, с :ah:  :ax:  рукой было бы проще себя уговорить на колл)

 

Предполагаем, что данный ОПП Слабый рег данного лимита, и СБ слабый пассивный фиш.

Хиро на ЕП с рукой АА, опен, СО колл, СБ колл, рука хиро входит в спектр открытия.

Спектр кола СО

 

 

 

2020-11-2821-02-321606590175.jpg

 

 

Спектр кола СБ

 

 

 

2020-11-2821-03-211606590214.jpg

 

 

Флоп

Донк от СБ в данной ситуации и на таком флопе спектр донка от фиша будет крайне широким, Хиро играет ре-рейз, ок, единсвенной сайзинг нужен крупнее, так-как, мелким сайзом, будем давать хорошие шансы на колл СО. СО играет колл. СБ фолд.

Спектр кола СО

 

 

 

2020-11-2821-04-081606590259.jpg

 

 

Имеем эквити в 70%, играем бет на тонкое велью, Хиро бет, СО колл.

Терн

Спектр продолжения СО.

 

 

 

2020-11-2821-05-061606590318.jpg

 

 

Имеем эквити в 76%, играем бет на тонкое велью, Хиро играет чек, СО бет, Хиро колл. Не понятная Линия от хиро.

Ривер

Хиро чек, СО бет.

Спектр СО

 

 

2020-11-2821-05-501606590404.jpg

 

 

Имеем 50-60% эквити, шансы банка на колл достаточные чтобы колить в плюс.

(Много ошибок допущено на мой взгляд в этой раздаче, как в сайзингах так и по постфлоп игре, на флопе сайзинг ре-рейза больше, по терну мы должны ставить, а не чекать, мы даже не имеем блокера на натс фд, которые у него остаются и мы чекаем терн, давая ему как расширять свой спектр так и блефовать в нас не доехав в свои дрова, даем ему лучшую реализацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПрефлоП:

открыли АА получили колл на СО и на малом блайнде. Так как СО похож на слабого рега а парень на СБ на фишеватого, но агрессивного парня 46/20 спектры вижу такими:

 

 

flop1606649913.JPG

 

Флоп

СБ донкает 50% пота: Предположим что он донкает (топ пару, все фд, сеты, две пары) против такого спеткра у нас есть ставка на тонкое велью. но против двоих опов у нас эквити меньше 50%. Есть ставка для кражи эквити неготовых рук, у всех ФД, KJ, TJ и т.п. я за ставку Хиро делает ставку 3Х. Катоф колл в холодную, СБ фолд. 

 

 

donk-na-flope1606650390.JPG

 

ТЕРН

Вот тут надо насторожиться с чем заколил СО вхолодную донк и 3х рейз. (сеты, две пары, которых у него нет, сильные ФД, ТП с кикером до К)

против такого спектра у нас 58% запаса для ставки нет и фолдэквити после его Колдколла стремиться к нулю играем чек. 

ркгуляр ставит, чуть больше пол-пота. Вопрос с чем он так ставит? (все сеты, на велью и AQ,KQ на тонкое велью, часть ФД на полублефе)

Эквти для колла хватает

РИВЕР:

Хиро чекает,  изначальный ФД не закрылся. опонент ставит пот-бет оллин. с чем он пушит? это почти всегда сеты и очень редко не закрывшиеся ФД.

Играем фолд:

 

 

river1606651638.JPG

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе с тузами ставим на чистое велью,два оппонента за нами колируют наш рейз.Опп на СО имеет в стату сс СОvsEP 8% его спектр вижу таким

 

snimok-ekrana-1081606653274.png

 

Выходит флоп 5sQh9s опп на SB донкает в полбанка Хиро 3бет, опп на СО колирует,SB сбрасывает

Предполагаемый спектр продолженния СО

 

snimok-ekrana-1101606655617.png

 

Мы впереди спектра оппа ставка на велью

На терне выходит  7h что улучшает шансы Хиро но он чекает и опп чекает вдогонку

 

snimok-ekrana-1111606656105.png

 

тк Хиро еще впереди оппа,считаю нужно продолжать ставить на тонкое велью

На терне 4h несильно портит шансы Хиро

 

snimok-ekrana-1121606656332.png

 

Хиро чекает и получает от оппа алин,у оппа низкая агрессия на ривере и скорее всего он пытается выбить Хиро из раздачи

По тому как сыграно:считаю на терне нужно продолжать ставить и ривер коллировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача#1
Префлоп

Хиро открывается 3bb  с UTG с топ спектром. CO,SB нас коллят. Причина для ставки прямое велью.

спектр CO:

 

011606698316.png

 

спектр SB:

 

 

021606698325.png

 

 

Флоп

Флоп :5s:  :qh:  :9s:

хиро  ставит донкбет 13bb на ДРОвяной доске  , колл от CO, фолд от SB.

Причина для ставки :высокое эквити 77% руки,  мы должны ставить

031606698333.png

 

Тёрн

:7h: 
хиро чек, СО бет 21bb

наше эквити по прежнему высокое, но на столе закрылось ещё одно ФД.
Я склоняюсь к рейз-пуш, чтобы выбить ФД(хотя это сложное решение),

Ривер

:4h:

хиро чек, СО all-in 73bb
В моём спектре у оппа 22% на победу, по эквити мы ставим
041606698368.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Префлоп.

Открываемся на ЕП, нас коллят два оппа. Вроде как реги. Диапазноны:

 

11608924340.jpg

 

Флоп.

Выходит дровяной борд. СБ делает ставку в пол банка. У нас оверпара и 48% эквити против диапазонов оппонентов. Хиро рейзит ставку, согласен с его действиями. Один опп фолдит, другой уравнивает. Диапазон продолжения:

 

21608924357.jpg

 

 

Терн.

У нас 58% эквити. Мы должны делать ставку на тонкое велью, т.к. диапазоне оппонента больше рук, которое мы бьем, чем рук, которые бьют нас. Для ставки на тонкое велью у нас есть больше 50 % эквити против общего спектра оппонента.

По тому как сыграно.

Хиро играет от чека. И получает ставку от оппонента. Думаю, не стоило снижать агрессию и продолжать ставить. Ставкой мы демонстрируем силу нашей руки и инициатива у нас.

 

31608924367.jpg

 

Ривер.

У нас 45% эквити. Закрылся червовый флэш. По ФЗ его немного, но он тоже имеет место быть. Считаю, что хиро здесь правильно играет от чека. Надо было проявлять инициативу на предыдущей улице. Оппонент пушит, может быть и в блеф. Стоит сбрасывать, согласен с хиро.

 

41608924376.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...