Перейти к содержанию

Стрит на спаренном борде


SemmyT

Рекомендуемые сообщения

bandicam-2020-11-19-12-59-08-4041605779983.jpg

 

Неизвестный оппонент (10 рук) открывает с EP 3 бб , играю колл .  

 

bandicam-2020-11-19-13-05-58-9481605780378.jpg

Флоп

На флопе собираем натсовый стрит , опп ставит 66%  и я играю колл . 

Играть колл было ошибкой нужно было рейзить  , диапазон оппа очень хорошо цепляется за борд ( пару + гатшот в большинстве он не выкинет скорее всего)

 

bandicam-2020-11-19-13-10-36-1351605780675.jpg

 

Терн

На терне приходит бланковая 3 и появляется фд .  Опп продолжает плостно ставить играем рейз . ( Думаю рейзить нужно было сайзом побольше 36-40бб)

оппонент коллирует . 

 

bandicam-2020-11-19-13-17-35-4201605781068.jpg

 

Ривер

Выходит второй А и доска спаривается , скорее всего мы биты но тут я задумался вот над чем : По шансам если играть через чек то колл у нас проходит нужно 31% у нас 38% есть  и придется коллировать . [

 

 

Но при этом проставит ли опп все свои трипсы ? если какую то часть он уже не ставит то колла нет . Тогда как если мы пушим то он скорее всего заколлирует весь спектр раз уж коллил терн , выходит что хоть мы и так и так в заднице то пуш тут немного но лучше чем  чек\колл ? или все таки нужно было не придумывать и сыграть чек\фолд учитывая рейк? Если это фиш то колл точно есть но по умолчанию я принимаю оппа за регуляра . 

Подводя итог : нужно было чек\рейзить флоп и пушить терн . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bandicam-2020-11-19-12-59-08-4041605779983.jpg

 

Неизвестный оппонент (10 рук) открывает с EP 3 бб , играю колл .  

 

bandicam-2020-11-19-13-05-58-9481605780378.jpg

Флоп

На флопе собираем натсовый стрит , опп ставит 66%  и я играю колл . 

Играть колл было ошибкой нужно было рейзить  , диапазон оппа очень хорошо цепляется за борд ( пару + гатшот в большинстве он не выкинет скорее всего)

 

bandicam-2020-11-19-13-10-36-1351605780675.jpg

 

Терн

На терне приходит бланковая 3 и появляется фд .  Опп продолжает плостно ставить играем рейз . ( Думаю рейзить нужно было сайзом побольше 36-40бб)

оппонент коллирует . 

 

bandicam-2020-11-19-13-17-35-4201605781068.jpg

 

Ривер

Выходит второй А и доска спаривается , скорее всего мы биты но тут я задумался вот над чем : По шансам если играть через чек то колл у нас проходит нужно 31% у нас 38% есть  и придется коллировать . [

 

 

Но при этом проставит ли опп все свои трипсы ? если какую то часть он уже не ставит то колла нет . Тогда как если мы пушим то он скорее всего заколлирует весь спектр раз уж коллил терн , выходит что хоть мы и так и так в заднице то пуш тут немного но лучше чем  чек\колл ? или все таки нужно было не придумывать и сыграть чек\фолд учитывая рейк? Если это фиш то колл точно есть но по умолчанию я принимаю оппа за регуляра . 

Подводя итог : нужно было чек\рейзить флоп и пушить терн . 

 

ПРЕФЛОП

 

Неизвестный опп открывается с УТГ 3бб: https://skr.sh/s5D8OIiqGTI?a, Хиро колл на ББ с ДВс.

 

ФЛОП

 

АКТ радугой, у Хиро натсовый стрит, Хиро играет чек и получает бет 3/4 примерно так: https://skr.sh/s5DzvP6DdLM?a. Делает колл по шансам.

 

ТЕРН

 

бланковая 3, Хиро чек и получает в ответ бет процентов в 70 примерно по такому спектру: https://skr.sh/s5DH3wFET65?a. Хиро играет рейз Х3 и получает колл примерно так: https://skr.sh/s5DJlQd4J2T?a

 

РИВЕР

 

Спаривается доска и Хиро ставит плотным сайзингом олл-ин, думаю здесь уже ставка таким сайзингом лишняя, т.к. эквити у Хиро меньше 50 процентов и вэльюбета тут нет: https://skr.sh/s5D83WQzUQq?a. Здесь надо играть чек-колл по ШБ или ставить мелкий бет 1/4-1/3 пота, что бы добрать с более слабых рук и на рейз выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semmyt, ты верно подметил что тут лучше играть от чек/рейза против неизвестного и пушать терн. 

По риверу причины для ставки нету. Нужно играть от чека и ловить его блефы с флеш-дро если шансы банка будут нормальными:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-208-13-171605852799.29.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

играем пять макс стол открывается 3бб не известный опп так как 100бб стек а впип и пфрр не имеют разрыва на такой выборке значит будем считать что это рег нашего лимита тогда с позиции МР зададим ему спектр открытия 

screenshot11605882959.png

 и хиро с  :qc:  :jc:  на ВВ колирует,у нас же эта рука входит в 3бет. Стоило 3бетит таким образом мы выбили слабые руки и забрали банк,а если бы колил то сузили бы ему спектр. 

Флоп  :td:  :kh:  :ac:

попадаем в борд со стритом и хиро чекает. ПО концепции ставок у нас здесь есть ставка на прямое велье зачем здесь чекать не понятно тут надо ставить если опп рейзит идем  в аллин.как сыграно получаем бет 3/4 пота проти в этой ставки я рейзил бы и забирал банк так колом мы не добираем с рук как две пары сеты которые опп проплатит или гатшот и овер пары. 

screenshot21605884109.png

 

терн  :3c:

бланковая карта в принципе и хиро снова чек опять же оп может так же прочекать и мы можем ни чего не получит со слоуплея руки поэтому на дистанции не добираем что влияет на наш винрейт. Опп бет 3/4пота хиро рейз в три раза и опп колл примерно таким диапазоном 

screenshot31605884861.png

 

ривер  :ah:

карта просто усилила оппа хиро алл-ин опп колл примерно так

screenshot41605885063.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #8.
У нас JQs на МP и мы хотим сделать ставку-рейз на тонкое велью, т.к. эквити нашей руки обычно выше спектра продолжения коллом от следующих оппонентов, учитывая наш немного лузовый спектр OR (или для статов набралось мало рук и нам хорошо сдавали :D )
Префлоп.
Итак, открываемся с MP с JQs, предположительно регуляр на BB защищается.
Предположительно спектр защиты тайтово-агрессивным регуляром на BB против рейза с MP сайзингом в 3 bb выглядит так:
 

 

iznacalnyj1605898908.png



Флоп: TsAhKc
Флоп мечты. У нас натс и 92% эквити против спектра продолжения оппонента на префлопе.

 

ekviti-flop1605899254.png



У нас есть ставка на прямое велью, т.к. у нас сильнейшая комбинация, которая может быть на столе. В спектре защиты на бб много тузов и бродвейных карт, мы может рассчитывать на оплату по такой доске. Я бы ставил 2/3 банка в регуляра, чтобы получить колл не только от тузов, но и от королей и десяток с гатшотами.
Hero ставит чуть больше и получает call от следующего спектра:

flop1605899768.png



Терн: 3с
Пошло ФД, но в спектре продолжения оппонента его не будет почти никогда.
У нас есть ставка на прямое велью, т.к. нет рук, которые мы не бьем.
Эквити нашей руки на терне против спектра продолжения = 90%

 

ekviti-flop1605900071.png


Я бы здесь ставил от 2/3 до 3/4 банка.
Итак, герой поставил 2/3 банка - хороший сайзинг, на мой взгляд и получил 3x рейз от следующего спектра:

 

spektr-rejz-tern1605900402.png


В общем-то, у меня набралось всего 3 руки для рейза, и то не уверен, что ATs не факт, что станет рейзить.
Возможно, я задал слишком узкий спектр защиты на префлопе, но это правильная защита BB согласно чартам, которыми я пользуюсь. Так что будем плясать от этого.
На таком столе регуляр явно не будет отмораживаться и не пойдет рейзить с гатшотам и ФД, т.к. у нас очень низкое ФЭ с нашим спектром продолжения.
У нас есть ставка на прямое велью после ставки-рейза оппонента, поскольку нет комбинаций, которые нас бьют. Я считаю, что нужно играть 3бет all-in.
Хотя во время игры я бы скорее тоже заколлил по той причине, что на наш all-in регуляр выкинет две пары на ATs в пас, и возможно сет TT. А значит, мы бы не добрали с него по риверу. 
Но если отталкиваться от стратегии причин для ставки, то здесь играем all-in и плюсово выставляемся в случае колла от оппонента.

По тому, как сыграно:
Hero bet-call терн.
Ривер: Ah
По такому риверу только плакать, у нас эквити 21% против спектра рейза оппонента на терне

 ekviti-river1605901532.png


Поэтому у нас нет даже ставки на тонкое велью.
У нас нет ставки в блеф, потому что оппонент скорее всего не выкинет ни одну из рук по такому риверу со своего спектра продолжения по терну (спасибо, кэп).
Значит играем чек.
На all-in от оппонента играем пас, т.к. эквити нашей руки 21%< шансов банка на колл 30%.
P.S. недавно была похожая ситуация, только мне гатшот доехал по терну на натсовый стрит.
На ривере спарилась доска, я сделал ставку и на all-in нашел в себе силы выкинуть))) Сэкономил пол стэка.

P.S.S. Перечитав раздачу я понял, что перепутал позиции Hero и оппонента(( в след. раз буду внимательней. И кстати, у оппонента в любом случае здесь не будет трипсов, т.к. он бы вряд ли делал рейз с одной топ-парой по терну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент на позиции MP открывается сайзингом 3бб, хиро на ВВ коллирует с QJs. Против ранних позиций данную руку можем разыграть как коллом, так и 3бетом. Т.к. оппонент неизвестный, мы должны принамать его за среднего рега нашего лимита.

Предполагаемый спектр опенрейза оппонента

 

 

8fa630bb9019a327747c2739fbc932d8.jpeg

 

 

Флоп Тd Kh Ac

У хиро стрит на флопе. Очевидно у нас здесь есть ставка на прямое велью, но донкать думаю не самая лучшая идея, поэтому играем чек и на ставку оппонента можем играть рейз

Хиро чекает, оппонент ставит 70% банка.

Как я уже писал выше у нас здесь есть рейз на прямое велью, соответственно если есть причина для ставки, то мы должны ее делать.

Предполагаемый спектр продолжения на наш рейз на флопе

61e5acccd5678bb8562d637deb092276.jpeg

Против данного спектра у нас 81% эквити, поэтому можем рейзить на прямое велью и готовы играть на стек.( на стек здесь с нами может сыграть стрит, сеты, возможно две пары)

Хиро коллирует.

Терн

На терне мы так же далеко впереди и у нас есть причина для ставки на прямое велью. Думаю мы должны ставить сами.

Хиро чекает, оппонент ставит 73% пота. Вторая плотная ставка от оппонента, вероятно говорит нам о том, что оппонент хорошо зацепился за доску.

Спектр его ставки вижу так

159802757175edbebc52cce340ac8899.jpeg

Против данного спектра у нас 80% эквити и мы можем рейзить на прямое велью и играть на стек.

Хиро рейзит почти в 3 раза и получает колл

Спектр колла думаю не особо будет отличаться здесь от спектра ставки оппонента, он так же будет продолжать со стритом, сетами и двумя парами.

Ривер Аh

По риверу спарился туз и это не совсем приятная для нас ситуация. У нас в стеке осталось 62бб.

Предполагаемый спектр прожолжения оппонента на нашу ставку по риверу

 

 

d1633483a2b392f1fefafa09049b4108.jpeg

 

 

У нас 28% эквити против спектра продолжения, ставки у нас уже нет. На пуш от оппонента будем выкидывать.

Хиро пушит и получает колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Спектр неизвестного оппа задаем стандартный на МП

 

11606070478.jpg

 

У нашей руки 43% эквити. По чартам это 100% 3бет, но можно и поколлить с небольшой частотой. Забегая вперед, в 3бет поте по такой текстуре нам легче выставиться, т.к. часть рук опп уводит в 4бет, а по другим текстурам QJs хороша для полублефов.

Флоп

На текстуре у оппа больше натсов, нам не надо донкать, хоть с нашей рукой и есть ставка на прямое велью. Опп еще контбетнет с блефами, мы не упустим велью с кулеров и Ев чека будет выше. Его диапазон кбета 3/4 вижу таким

 

11606075424.jpg

 

Можно кстати еще КТо добавить было бы ему в рендж, ну да ладно

У нас снова есть рейз на прямое велью, у нас первый натс. Но опять же, если мы так сыграем, то оппу будет легко играть, он выкинет блефы, а нам блефы придумать нереально. Карты терна, которые нас напрягут - это спарки и Q и J  тоже помешают, в колоде больше других карт, поэтому можем отложить рейз на терн, дать ему еще раз поставить с блефом, плюс если поедет фд, ему легче положить нас хоть на какие-то на блефы, когда мы порейзим терн. Думаю Ев колла тут не меньше, чем рейза

Терн

Опять же, если мы хотим максимизировать ев, то лучше не лидить, а сыграть чек-рейз

Опп кбетит снова 3/4. его диап вижу таким, думаю без слоуплеев, но некоторые тузы чекнет

 

11606076474.jpg

 

Пора рейзить на прямое велью (у нас 88% против ренджа продолжения), опп отвечает с таким диапазоном, пусть он отпушит только часть стритов и малую часть сетов

 

11606076754.jpg

 

Ривер

сильно поменял картину борда, у нашей руки 47% вообще против всего его ренджа, но возможно пуш будет не так плох, нам надо вложить 62 в банк 73, это меньше потбета, мы получим ФЭ + получим часть коллов от рук хуже, которые возможно чекнут.

Попробую разобраться.

Если мы здесь ставим, ставка будет нулевой даже с блефом, если опп выкинет 62/(62+73) = 46% ренджа. Но у оппа для изи кола 55%ренджа, и у нас всего 10% эквити на сплиты, это

 

11606077666.jpg

 

Короче ФЭ нет.  Если добавить ему в диап кола AQ, то против такого ренджа у нас всего 28% эквити

 

11606077896.jpg

 

Это даже меньше тех пот-оддсов, что мы ему даем на колл 31%.

Вывод - ставки нет

Ч/к тоже нет, даже если опп поставит часть AQ и все блефы с недоездом фд, то именно у нашей руки, которая блочит часть фд всего 27%, что меньше шансов банка, если опп запушит.

 

11606078224.jpg

 

Против супер агрессивного можно рассмотреть ч/к с QJ без карт в масть, да и то такой колл будет нулевым, а с учетом рейка лучше выкинуть.

Вывод - чек фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Согласно базовой префлоп модели QJs входит в спектр нашего рейза BBvsMP мы должны рейзить 10-11bb т.к мы OOP.

Колл также вижу возможным.

Спектр Or оппа вижу так 

izn1606114456.png

 

Флоп 

Ставка на велью есть т.к против предполагаемого спектра выставления оппа который вижу так 

flop-11606114403.png

у нас 77,47% эквити 

flop-1-ekv1606114429.png

 

Ставка на тонкое велью есть т.к против предполагаемого общего спектра продолжения оппа который вижу так 

flop-21606114551.png

у нас 83,62% эквити 

flop-2-ekv1606114570.png

 

Если мы знаем что опп часто более 50% будет кбетить такой флоп, и если у него высокий % кбет колл/кбет рейз. Или  же если высокий кбет флопа терна, можно заслоуплеить нашу руку.

Hero ch Opp b 72%p Hero c

Спектр бета оппа вижу так  

flop-31606119856.png

 

Терн

Ставка на велью есть т.к против предполагаемого спектра выставления оппа который вижу так 

tern-11606119968.png

у нас 81,69% эквити

Ставка на тонкое велью есть т.к против предполагаемого общего спектра продолжения оппа который вижу так 

tern-21606120076.png

у нас 86,17% эквити 

tern-2-ekv1606120091.png

 

Согласно изначальной линии флопа можно продолжать слоуплей можно и донкнуть.

Hero ch Opp b 73%p

Спектр ставки оппа вижу так 

tern-31606120333.png

 против него у нас 86,17% эквити 

tern-3-ekv1606120357.png

 

Рейз на велью есть т.к против предполагаемого спектра выставления оппа который вижу так 

tern-41606120498.png

у нас 76,14% эквити

tern-4-ekv1606120524.png

 

Рейз на тонкое велью есть т.к против предполагаемого общего спектра продолжения оппа который вижу так  

tern-51606120589.png

у нас 82,27% эквити 

tern-5-ekv1606120604.png

 

Hero R2.72x Opp c

Cпектр колла оппа вижу так 

tern-61606120752.png

Ривер

Ставки на велью нет т.к против предполагаемого спектра выставления оппа который вижу так 

river-11606121134.png

у нас 18,75% эквити 

river-1-ekv1606121121.png

 

Ставки на тонкое велью нет т.к против предполагаемого общего спектра продолжения оппа который вижу так 

river-21606121215.png

у нас 40,91% эквити 

river-2-ekv1606121238.png

 

Правильной игрой вижу чек и колл если по шансам

Hero b push 85% p OPP c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...