Перейти к содержанию

Доблефовываем ривер?


rushx3

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Статы на опп

Префлоп:

 

41605772714.1.png

 

Игра в 3бет поте

 

41605772758.2.png

 

срп

 

41605772819.3.png

 

 

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
SB: €10.55 (105.5 bb)
BB: €11.00 (110 bb)
Hero (UTG): €10.00 (100 bb)
CO: €4.14 (41.4 bb)
BTN: €10.05 (100.5 bb)
SB posts €0.05, BB posts €0.10
 
Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has :qh: :kh:
Hero raises to €0.30, 3 folds, BB raises to €1.10, Hero calls €0.80
 
Flop: (€2.25, 2 players) :jh: :4c: :7d:
BB checks, Hero bets €0.70, BB calls €0.70
 
Turn: (€3.65, 2 players) :tc:
BB checks, Hero bets €2.44, BB calls €2.44
 
River: (€8.53, 2 players) :jd:
BB checks, Hero ???
 

 

 

 
Hero checks
 
Results: €8.53 pot (€0.56 rake)
Final Board: :jh: :4c: :7d: :tc: :jd:
 
Hero mucks :qh: :kh:: (One Pair, Jacks)
(Pre 16%, Flop 7%, Turn 14%)
 
BB shows :ah: :as:: (Two Pair, Aces and Jacks)
(Pre 84%, Flop 93%, Turn 86%)
 
BB wins €7.97
 
Как считаете, выбили бы АА на ривере?
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Стандартно открылись и получаем 3бет предположительно от рега на BB , где 

по статам он имеет 3бет BBvsUTG 2% как я понял . Задам ему не много шире спектр,

примерно такой: 

 

screenshot771605900335.png

 

На кол нам надо 35% эквити, а мы имеем 31% . Это означает, что мы приехали и нужно 

фолдить  :) Даже если ему расширить спектр до 4-4.5% наше эквити будет 34% , что

тоже не достаточно для кола. Ну и плюс у Оппа в спектре 3бета нет рук хуже KQs , что 

говорит нам о том, что можем еще часто попадать под доминацию.

Флоп: Опп играет чек, чем капает свой спектр в сторону не готовых рук и у нас есть здесь

ставка на полублефе. Сыграно хорошо.

Терн: Спектр продолж. Оппа на наш бет , будет примерно такой: 

 

screenshot811605902964.png

 

Как мы видим, у нас нет здесь причины для ставки , так как низкое эквити и ФЭ . 

Стоит играть чек бихаинд. 

Ривер: Спектр продолж. Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot821605903038.png

 

ФЭ низкое , стоит играть чек бихаинд. 

Посмотрел ШД, был удивлен) От этого у него и высокий WTSD и при этом большой выигрыш на ШД. 

Так как часть рук сильных может уводить в чек/кол. Если бы запушили Ривер, думаю могли и выбить 

его АА , так как выигрыш на ШД у него высокий, а значит возможно может делать большие фолды в

спорных банках.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Слабый регуляр, немного тайтовый.

 

Погнали!

Хиро на UTG. Думаем над причиной для ставки. С рукой KQs я считаю, у нас есть ставка на тонкое велью с целью кражи эквити руки. В случае если нас заколлируют у руки хорошие шансы реализовать эквити на постфлопе.

Игрок на ВВ играет 3Бет. Зададим изначальный спектр игроку:

 

 

 

11605912308.PNG

 

 

Согласно статистике, оппонент играет 3Бет против позиции UTG всего 2%. Учитывая что это тайтовый регуляр, понимающий разную ширину спектров от ранней до поздней позиции я бы отнесся к его 3Бету более чем серьезно. Уверен, что у такого парня не будет блефов в спектре 3Бет против UTG.

Думаем над причиной для ставки… Ставки на прямое велью у нас нет – мы ж не самоубийцы чтобы выставляться против такого спектра. Ровно по тем же причинам у нас нет ставки на тонкое велью, уверен что мы не сможем заставить такого парня расстаться с чем либо из этого спектра на наш 4Бет. Колл? У нас всего 24% эквити и то с большим натягом. Мы доминированы спектром оппонента и я считаю что нам ловить здесь нечего. Сдаемся.

По тому как сыграно… Хиро коллирует. Я думаю что это ошибка по причинам описанным выше.

Флоп :jh:  :4c:  :7d:

Оппонент играет чек на таком борде. Зададим спектр оппоненту:

 

 

 

21605912320.PNG

 

 

Оппонент, вероятно может сыграть чек/колл в какой-то части случаев, с такими руками как КК, АК. Ставит с АА. При этом спектр чека у оппонента защищен, он не всего падает, когда играет чек. Радует что нет статистики по чек/рейзам в 3Бет поте. Из-за того что спектр оппонента всегда довольно узкий, он часто доходит до вскрытия и выигрывает на вскрытии. Это к тому, что есть ли смысл сделать флоат и попробовать выбить оппонента. Учитывая структуру доски, она сухая от слова совсем, не верю что мы можем заставить оппонента сбросить неготовые руки типа АК. В ставке не вижу смысла.

По тому как сыграно… Хиро играет флоат 0,70 в пот 2,25. Оппонент коллирует. Спектр оппонент считаю будет выглядеть так:

 

 

 

31605912331.PNG

 

 

 

Терн :tc: 

Оппонент играет чек. Я думаю он играет чек по тем же причинам которые я описал на флопе, либо это неготовая рука АК либо это вторая оверпара КК. Все же речь идет об игре в 3Бет поте против UTG. Думаем есть ли у нас причина для ставки. Вот эквити руки против общего спектра оппонента:

 

 

 

41605912343.PNG

 

 

У нас недостаточно эквити, по статам на оппонента, если он начал играть чек/колл в 3Бет поте на флопе, то на терне он как правило продолжает играть чек/колл. Сейчас делая ставку мы вельюбетим сами себя и блефуем там где это не нужно: не тот оппонент, не та доска, не та ситуация. Я думаю надо играть чек.

По тому как сыграно… Поливаем 2,44 в пот 3,65. Оппонент коллирует. Зададим ему спектр продолжения:

 

 

 

51605912355.PNG

 

 

Ривер :jd: 

Игрок на ВВ играет чек. Зададим ему спектр продолжения:

 

 

 

61605912367.PNG

 

 

Ясно что ставок на велью у нас давно нет, но есть ли у нас ставка в блеф, у нас примерно 57% ФЭ против оппонента. Я считаю что нет. В статистике есть данные о том что оппонент часто сбрасывает на 2Баррель в 3Бет поте, здесь он не сбросил. Я думаю что нужно признать что зря все это. Сдаемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...