Перейти к содержанию

А9s


maksim

Рекомендуемые сообщения

PokerStars - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players


Оппонент:67/7/0, 47 рук.

Hero (UTG): 100 BB

CO: 151.9 BB

BTN: 174 BB

SB: 105.9 BB

BB: 117.3 BB

 

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  9 :heart: A :heart:

 

Hero raises to 3 BB, fold, BTN calls 3 BB, fold, BB calls 2 BB

 

Flop: (9.5 BB, 3 players)  J :diamond: 9 :diamond: A :spade:

BB checks, Hero bets 7 BB, fold, BB raises to 14 BB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У нас А9 сьют на ЕР рука входит в диапазон открытия с ЕР открываемся стандартным сайзингом 3бб баттон и фиш на бб заходят коллом, на батон статов нет: будем считать, что там стандартный рег лимита.

КолдКолл рега бб будем видеть так

 

11605741051.png

 

Фиш как обычно играет чуть ли не со всей колодой впип 67, что он рейзит вообще не понятно будем считать топ спектр, кол его будет таким

 

21605741060.png

 

Что там в голове совершенно не понятно

Флоп

 9  A 

Эквити против двух общих диапазонов у нас 69%

 

 

31605741075.png

 

У нас есть ставка на тонкое велью против рега и на прямое велью против фиша, рег будет продолжать с таким   диапазоном

 

 

41605741089.png

 

Против его общего диапазона у нас 76% эквити.

Против его рейза у нас 18%

 

 

51605741107.png

 

Поэтому против рега ставим на тонкое велью

Рыба нашей мечты продолжит, только одному богу известно, с чем, но попробуем угадать)))

Против общего диапазона продолжения фиша 74% эквити

 

 

61605741128.png

 

При том что большую часть сетов и доперов фиш наверняка за слоуплеит, ставим на прямое велью.

По тому как сыграно, мы хорошо попали в флоп и нас в банке фиш и много дро ставим хорошо и плотно, ставка мне нравиться в 75% пота хотя и за нами сидит рег, если в банке фиш он будет продолжать только сильными руками это мы выясним уже на флопе, рег выбрасывает лучшее о чем можно мечтать, мы с фишом один на один, фиш нас мин-чек-рейзит, сетов и доперов там в большинстве случаев, он так будет играть примерно с таким дипазоном

 

 

71605741138.png

 

У нас 78% эквити я бы рейзил до 42-48бб. Мы же в банке с фишом и у нас допер с топ-парой, надо добирать по полной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флоп: Так как Опп малоизвестный , мы должны принимать его как за пассив телефон фиша, 

поэтому спектр его рейза будет примерно такой: 

 

screenshot761605899454.png

 

Для рейза на флопе у нас не достаточно перевеса по эквити, а кол проходит. Спокойно колим и идем

на Терн. А там уже отталкиваемся от ШБ. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

PokerStars - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 5 players
Оппонент:67/7/0, 47 рук.
Hero (UTG): 100 BB
CO: 151.9 BB
BTN: 174 BB
SB: 105.9 BB
BB: 117.3 BB
 
SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB
 
Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  9 :heart: A :heart:
 
Hero raises to 3 BB, fold, BTN calls 3 BB, fold, BB calls 2 BB
 
Flop: (9.5 BB, 3 players)  J :diamond: 9 :diamond: A :spade:
BB checks, Hero bets 7 BB, fold, BB raises to 14 BB?

 

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывается с УТГ А9с, и получает 2 колла:

- БТН: https://skr.sh/s5EVrb7AwKC?a

- ББ: https://skr.sh/s5EJuSSABbC?a

 

ФЛОП

 

А9Js, Хиро попадает в Доппер. ББ чек, Хиро ставит на тонкое вэлью плотным сайзингом: https://skr.sh/s5EAJDk5hCX?a и получает фолд от БТН и мин рейз от ББ примерно так: https://skr.sh/s5E2osmokk9?a и вижу здесь ставку на прямое вэлью пушем: https://skr.sh/s5E2kfyb9lD?a. Хотя против неизвестного телефонистого оппа Я скорей играл бы от колла и смотрел бы дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефонистый парень.

Стратегия против оппонента:

Играем плотно вельюбетами, не блефуем. Следим за агрессией.

 

Погнали!

Ищем причину для ставки на UTG. Мы можем открывать на UTG A9s на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов. Мы не можем играть на прямое велью, так как спектры 3Бетов оппонентов за нами вероятнее всего будут намного сильнее нашей руки, нам не хватит эквити противостоять им. Игрок на BU коллирует. Информации на оппонента нет, этот игрок отвалится на флопе. Я считаю что участие этого игрока никак не повлияло на спектр игрока на ВВ который также зашел в игру. Так как это пассивный игрок и он играет по принципу «нравится / не нравится». Изначальный спектр игрока на ВВ я вижу так:

 

 

 

11605912476.PNG

 

 

Считаю, что игрок на ВВ с небольшой вероятностью может играть 3Бет свои самые сильные руки несмотря на то, что пока он не играл 3Бетом вообще. Но выборка не большая.

Флоп :jd:  :9d:  :as: 

Очень удачный борд для Хиро. Игрок на ВВ играет чек. Отсутствует информация об игре через донк от оппонента на ВВ. Буду считать, что его спектр пока не требует корректировки так как это пассивный игрок. Думаем над причиной для ставки. У Хиро 73% против двух оппонентов или 86% против игрока на ВВ. У нас нет ставки на прямое велью, потому что против основного оппонента – игрока на ВВ я бы не хотел выставляться на флопе на весь стек получив от него агрессивный мув. Я бы лучше перешел в режим чек/колл с оценкой предоставляемых ШБ. Такие оппоненты редко будут играть чек/рейз с руками типа хуже чем 2пары+. Поэтому мы не можем играть на прямое велью. Зададим спектр продолжения для игрока на ВВ.

 

 

 

21605912491.PNG

 

 

Я думаю, что мы можем выбрать здесь ставку на тонкое велью. Делаем ставку довольно плотную, учитывая что у нас два оппонента, кроме того структура доски очень дровяная и тут есть что «потянуть» для любителя по-телефонить. Я бы ставил ставку размером в пот.

По тому как сыграно… Хиро ставит 7 в пот 9,5. Я думаю, можно было бы поставить больше именно потому что доска с дро, два оппонента, один опп – телефон. Игрок на BU коллирует, вероятно целую пачку неготовых рук. Игрок на BB играет плоский рейз. По моему опыту, это чаще всего указывает на руку типа ТП+. На такой доске и против такого оппонента мы не можем играть 3Бет на флопе так как мы часто можем уже сейчас играть против спектра сильнее нашей руки. Но у нас сильная рука, мы еще можем усилиться и собрать руку сильнее или нам вполне хватит этой руки. Зададим спектр чек/рейза оппоненту и посмотрим ШБ, тогда и решим.

 

 

 

31605912503.PNG

 

 

Итак, у нас 71% эквити против изначального спектра оппонента. Если мы сейчас сыграем 3Бет, тогда возможный спектр продолжения оппонента будет выглядеть так:

 

 

 

41605912514.PNG

 

 

Если же совсем исключить ТП из спектра оппонента, то у нас будет недостаток эквити – 48%.

Исходя из выше сказанного, я считаю, что у нас нет ставки на прямое велью, так как в большинстве случаев, нам придется играть против более сильного спектра а руки слабее наш оппонент зароет. Учитывая эквити и спектр продолжения оппонента, я думаю, что и ставки на тонкое велью нет, потому что такой оппонент не блефует и вероятнее всего за нашим 3Бетом последует 4Бет пуш. Не хочется сделать ставку и выкинуть на пуш. Оппонент сыграл рейз х2. Нам требуется 7/37,5 = 19% эквити. У нас больше. Думаю что нужно просто коллировать и играть аккуратно. Согласно базовым подстройкам мы можем коллировать в такой ситуации такую ставку, но играть аккуратно на такой доске. Если оппонент продолжит ставить средние ставки тогда можно коллировать, хорошо что ты в позе на него. Если ставки будут плотными, ближе к размеру пота, тогда ты мог бы продолжать с рукой топ 2пары или лучше и то на не закрывшихся дро досках. Если дро закроется на ривере я бы падал на ставку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп :ah:  :9h:

Герой стандартно опенрейзит с УТГ 3бб, колдколит неизвестный BU  и фиш на ВВ.

Спектры оппов:

BU

 

skrinsot-22-11-2020-1239151606037965.jpg

 

BB

 

skrinsot-22-11-2020-1239351606037986.jpg

 

 

Флоп :9d:  :jd:  :as:

У нас 2 пары, перед нами чекает фиш, слово за нами:

 

 

 

 

skrinsot-22-11-2020-1246491606038444.jpg

 

 

 

Против двух спектров оппонентов у нас 59%, на ставку на тонкое вэлью требуется 65-70% эквити(т.к. есть соперник в позе на нас)

На тонкое эквити  не хватает, но у нас много ФЭ против рега, который в позе на нас, Поэтому ставим частично на тонкое и частично на полублефе.

Герой ставит 2/3, рег фолдит, фиш играет чек/рейз, его спектр:

 

 

 

 

skrinsot-22-11-2020-1256571606039029.jpg

 

 

 

У нас 66% эквити, для колла достаточно.

 

Есть ли ставка на тонкое вэлью?

 

 

 

 

skrinsot-22-11-2020-1258531606039143.jpg

 

 

Для 3бета не достаточно эквити, надо играть колл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Играем на UTG против BB оппонент телефонистый фиш, немного трудно представить спектр игры, но по средним значением можно.

A9s входят в спектр опен-рейза, ставим на тонкое велью ,3бб  стандартный рейз

спектр колла BB 

 

11607012628.jpg

 

 

Что он всё же рейзил потому представим примерно так.

 

Flop J9A BB Check ставим на тонкое велью против такого спектра чека

 

11607012914.jpg

 

 

но после чек/рейза спектр будет  такое и эквити 76% жмём колл

 

 

11607013167.jpg

 

 

 

Если представим самый плохой вариант с чем будет продолжать оппонент то получается примерно так

 

 

11607013645.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Hero в UTG (100bb) с Ah 9h

 Ah 9h входит в спектр опенрейза с UTG. Согласно "Концепции Бетсайзинга" делаем рейз в 3bb.

2. Нас коллирует телефон 67/7 с ВВ. Флоп Jd 9d As. BB чек.

 Оценим его изначальный спектр. Оппонент у нас фишной, много коллит, но все-таки часть рук рейзит спектр его Cold call префлоп я вижу:

 

spektr-kold-kolla1607347107.jpg

 

Часть рук на флопе он будет донкать, поэтому его изначальный спектр я вижу:

 

iznacalnyj-spektr-na-flope1607347397.jpg

 

Оценим его спектр 3-бет:

 

spektr-3-beta-na-flope1607347527.jpg

 

ставим плотную ставку в телефона в пот на прямое вэлью, т.к. эквити нашей руки 72%.

3. Hero делает ставку в 7BB Оппонент делает 3-бет в 14 BB.

Следуя логике причины для ставки на прямое вэлью, я бы делал 4-бет в 42 bb. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...