Перейти к содержанию

Как играть с оверпарой?


Thinker

Рекомендуемые сообщения

играем против агро фиша здесь должно быть понимание что со своей рукой мы все три улицы держим экшен или фолдим на флопе.

Здесь посмотреть статы конкретно в позиции котов я думаю что трибет будет больше. И конбетит весь диапазон с которым открывается

Диапазон кола с котофа будет такой  

screenshot11605699142.png

 

флоп  :5h:  :5d:  :9h:

На префлопе трибет мы не получили а значит дисконтируем все руки от ТТ+. У нас есть причина для ставки на тонкое велье и хиро ставит пол пота,сатвка в пол пота как то не очень с оверпарами а фиши не особо бояться таких ставок.СЧитая что пол пота это блеф. ПОэтому я бы ставил 3/4 ближе к пот бету чтоб выбить руки типа: гатшотов. фд, какой Ах. А получив рейз фолдил бы эту руку. Не даем реализовать эквити слабых рук. Получив кол примерно таким диапазоном 

screenshot21605700528.png

 

ривер  :4c:

получив колл на флопе,значит руки слабее чем руки сильнее. Поэтому на терне считаем что у нас снова есть причина для ставки на тонкое велью. И хиро снова ставит пол пота. По концепции бетсайзинга мы должны ставить в фишей большем размером. Так как саграно получаем рейз от агро фиша  таким диапазоном

screenshot31605701704.png

. По эквити кол у нас есть и запасом 

Ривер  :2s: 

конечно не очень хорошая карта,но и в тоже время она могла не усилить. А как правило когда фиши ловят натц идут в аллин. А тем более это агро и он уже начал рейзить с терна. Я не думаю что у него тут стрит.ПО этому я бы ставил против него и колировал. 

Просто это не пассивный фиш,да есть вероятность натсов но итак же много блефовых рук. 

диапазон бета 

screenshot51605702648.png

 

Против шансов банка у нас есть запас по эквити. Так что кол 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

У хиро на ЕР рука из спектра оР с защитой сс на 3бет. Хиро открывается оппонент на СО  колл. Спектр колла оппонента вижу таким. 

11605704980.1..JPG

 

Flop

Выпадает низкий спаренный борд на ФД. У Хиро против спектра продолжения эквити руки 80% 

11605705129.2.JPG

. Так как у оппа фолд на сбет 21% - отнесем его к телефонистому фишу. У Хиро есть причина для ставки на прямое велью.Ставка пот-бет+ - нормально. Но как сыграно Хиро ставит 1/3 пота - опп колл. (недобор)

Turn

Выпадает мелкий бланк. У Хиро против спектра продолжения оппонента 67% эквити руки 

11605705426.3.JPG

Есть причина для ставки на тонкое велью Бетсайзинг 3/4 пота - ок. Но как сыграно Хиро ставит1/2 пота и получает ререйз х3 - Можно играть колл - по ШБ.

River

Выпадает бланк - У Хиро против оппа 69% - Есть причина для ставки на тонкое велью - Оппонент достаточно агрессивный и в спектре рейза у него много будет блефа. Играем бет-фолд на пуш оппа. все оверпары он заколит, ну а все остальное начиная от доперов уйдет в пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: с учетом того, что фиш не делал 3бет, задаю ему такой диапазон колла

 

snimok-ekrana-3261605793764.png

 

 

Флоп: Ставки на прямое вэлью у нас нет, так как в случае рейза мы не сможем перекручивать и играть на стек из-за малого эквити в 29%, ведь нам нужно больше 50% против диапазона рейза оппонента

 

 

snimok-ekrana-3281605794456.png

 

 

 

 

Но у нас есть ставка на тонкое вэлью, так как для этого нам нужно больше 50% против общего диапазона продолжения оппонента, а у нас его 75%. Хиро поставил очень мало, против фишей нам нужно ставить крупнее, (0,13-пот)

 

snimok-ekrana-3291605794838.png

 

 

Терн: Ставки на прямое вэлью у нас нет из-за того, что против диапазона рейза оппонента у нас мало эквити 39%

 

snimok-ekrana-3301605795163.png

 

 

Но есть ставка на тонкое вэлью, так как против общего диапазона продолжения у нас 85%. Хиро снова ставит мало, желательно (0,25-пот)

 

snimok-ekrana-3311605795334.png

 

 

Фиш перекручивает нас в три раза и так как он агро, то мы можем подумать о колле, если нам позволяют шб. 0,26/(0,39+0,39+0,27)=0,247. Значит он нам дает шб 25%, а эквити нашей руки против его диапазона рейза 39% , так как оно больше шб на колл, то мы коллируем

 

Ривер: Фиш ставит 3/4 и дает нам шб на колл 30%, но против его диапазона бета у нас 0%, так как агра у него по риверу падает и он может недоблефовывать промазавшие дро. Значит на ривере мы играем фолд

 

snimok-ekrana-3321605796253.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, сыграно не плохо. Сайзы только на Флопе и Терне стоит давать по более. 

Ну и в описании стоит добавлять статы WWSF , WTSD , WonSD . Плюс если есть

выборка на рейзы и чек рейзы на постфлопе, их тоже стоит добавить.  Тогда более

точно можно будет задать спектр Оппу и уже далее отталкиваться от него .

 

В данном случаи Флоп и Терн у нас есть ставка на тонкое велью , в итоге мы получили 

рейз примерно от такого спектра: 

 

screenshot1081605818232.png

 

Я задал Оппу , что он лишь частично будет 50% рейзить с фд и оесд, так как выборки 

не достаточно и он может быть совсем не агрессивным. В итоге на кол нам надо иметь 

25% эквити +запас 15% , а мы имеем лишь 34% . Поэтому нужно склоняться ближе 

к фолду, так как не достаточно запаса по эквити. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21605692039.png

На оппа 285 рук, 45/25, 3бет 4,8, кбет флоп 100, фолд на кбет 21, агрессия 53/54/32

оцека раздачи номер 1.

 

из статистики оппа видим что он играет почти полколоды,поэтому считаем за фиша.

фолдит каждый пятый конбет поэтому чаще будет тащить до вскрытия..открываемся рейзом 3вв с UTG и получаем колл с СО.отталкиваясь от статов СО,думаю что его диапазон будет выглядеть так:21605877424.png

 

флоп:  559

 31605877990.png

 

аппонент редко фолдит на конбет,и плюс наше эквити в 75%,от этого я поставил ставку в банк смыслью что он сделает колл.

думаю что спектр продолжения оппа выглядит так:

 

41605879097.png

 

как сыграно:bank $0.15

hero: bet$0.6    аппонент calls $0.06

 

терн: 4с

 

у аппонента к его диапазону появилось несколько бекдоров плюс,но наше эквити не хуже

 

51605879310.png

 

судя высокой агрессии аппонента из статов-я продолжал бы баррелить в банк,что бы он проплатил свой ФД и ОЕСД  или девятку,А4.  а на 3-бет ставил all-in,не давая повода для кражи эквити.

 

как сыграно::bank $0.27

hero: bets $0.13   аппонент raises $0.39 hero: calls $0.26

 

ривер: 2s

 

из-за агрессии аппонента на терне,на ривере играл бы чек-колл,так как не вижу изменения в спектре продолжения аппонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #6.
Префлоп.
У нас TT на EP, с такой рукой мы всегда хотим сделать ставку-рейз на тонкое велью, т.к. нас может заколлировать оппонентов со множеством рук слабее наших. Мы впереди спектра 3-beta поздних позиции и блайндов и готовы коллировать 3бет адекватного размера с такой рукой.

Hero raises 3bb, CO calls 3bb.

Флоп: 5d5c9d
Хороший флоп для нас, нет оверкарт. У нас есть ставка на тонкое велью, т.к. мы впереди спектра продолжения оппонента на префлопе. 
Спектр оппонента на префлопе

 

spektr-preflop1605885642.png


Эквити нашей руки 76%

 

ekviti-flop1605885665.png



Хиро поставил треть банка, я бы поставил 3/4-бет пот в фиша с высокой агрессией с низким фолдом на контбет. На доске есть возможные гатшоты и оверкарты у оппонента, с которыми он будет продолжать на таком флопе. Да, у нас есть блокер на ФД, но у нас определенно много плохих ран-аутов, по которым мы уже не сможем добирать с оппонента - это бродвей J+, бубновым картам мы не очень рады, и картам, связывающим стол и закрывающим гатшоты. 
Hero bets 3bb, CO calls 3bb.

Терн:4с
На флопе спектр продолжения фиша мне представляется следующим образом:
 

 

spektr-flop1605886757.png


Т.к. у него низкий фолд на кбет, а по такому флопу он почти ничего не выкинет - я предположил, что из неготовых рук он продолжит здесь: c двумя оверкартами, с Khxo и Ahxo, со всеми червовыми A2s-A8s (кроме A5s) - в общем любыми ФД, любыми гатшотами из спектра продолжения на префлопе.
У нас есть ставка на тонкое велью, т.к. терн для нас хороший и мы не хотим дать оппоненту тянуть свои ауты бесплатно. Также мы хотим на таком терне снова добрать плотной ставкой с готовых рук слабее.
Эквити нашей руки на терне = 80%

ekviti-tern1605887616.png


Я бы ставил что-то между 2/3 - 3/4 банка. На таком терне мы получим оплату со многих рук слабее, которые вколили на ривере.

Hero bets 6,5bb, CO raises 20,5 bb, Hero calls 14bb
У нас неплохая рука, но мы не готовы играть на стек. У нас есть колл на терне против фиша с высокой агрессией на терне, который может зарейзить множество дро-рук и переигрывать свою топ пару.
Ривер: 2s
Ривер выглядит бланковым, хоть и закрывает маловероятные стрейты вроде 36s - A2s на червах.
У нас здесь нет ставки на тонкое велью, поскольку у оппонента по такому риверу скорее будут или промазавшие гатшоты и ФД или руки с 5 и сильнее. У оппонента-фиша могут быть руки с 9, но их недостаточно, чтобы мы могли делать здесь ставку на тонкое велью.
У нас нет ставки в блеф против фиша, т.к. руки слабее он и так выкинет, а руки сильнее трипса - никогда. Тем более мы не были последним агрессором за столом.
Играем чек.

Hero checks, CO bets 3/4, Hero folds.
Учитывая слабеющую агрессию фиша на ривере и величину ставки - выглядит как жадный вельюбет с трипсом, фуллом или стрейтом. С другой стороны, фиш мог поверить в собственный скилл и пойти доблефовывать свои промазавшие дро. Я бы посмотрел его выигрыш на шоудауне. Если <35% При шансах банка в 30% я бы склонялся к коллу. 
По дефолту линия выглядит неблефово - 3x рейз по терну + 3/4 бет по риверу... Я считаю, что это пас по дефолту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21605692039.png

На оппа 285 рук, 45/25, 3бет 4,8, кбет флоп 100, фолд на кбет 21, агрессия 53/54/32

 

ПРЕФЛОП

 

Хиро открывает с УТГ ТТ и получает колл от фишного оппонента на СО: https://skr.sh/s5EilQuyEet?a

 

ФЛОП

 

559s, Хиро ставит тонкий вэлью-бет: https://skr.sh/s5EaxXhBt6r?a и получает колл примерно так: https://skr.sh/s5EUaZ7Xnr6?a

 

ТЕРН

 

Видим бланковую 4, у Хиро тут есть тонкий вэльюбет: https://skr.sh/s5EytAl0F1h?a. Хиро ставит опять пол пота, думаю ставить надо было поплотнее в фишного телефонистого оппа. И получает рейз: https://skr.sh/s5EDc5uX5NB?a. По ШБ для колла надо с запасом процентов 40. У Хиро есть больше 60, в принципе можно выставляться. Хотя на такой доске думаю колл будет более верным решением, т.к. непонятно на сколько агрессивно оппонент разыгрывает ФД. Хиро играет колл.

 

РИВЕР

 

2 бланковая и оппонент ставит плотно 3/4 примерно так: https://skr.sh/s5E9530VxFW?a. Получается колл здесь по шансам, т.к. оппонент может иногда переиграть ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

21605692039.png

На оппа 285 рук, 45/25, 3бет 4,8, кбет флоп 100, фолд на кбет 21, агрессия 53/54/32

 

 

Не имеем статистики на оппонентов, предполагает, что данный ОПП Слабый рег данного лимита.

Хиро на ЕП с рукой ТТ, опен, СО колл, рука хиро входит в спектр открытия.

Спектр кола СО

 

 

2020-12-0312-22-071606990967.jpg

 

Флоп

Хиро кбет, СО колл.

Спектр кола СО

 

 

2020-12-0312-23-181606991012.jpg

 

Имеем эквити в 66%, играем бет на тонкое велью, Хиро бет, СО колл.

Терн

Спектр продолжения СО.

 

 

2020-12-0312-24-031606991056.jpg

 

Имеем эквити в 62%, играем бет на тонкое велью, Хиро бет, СО ре-рейз, Хиро колл.

Спектр ре-рейза СО

 

 

2020-12-0312-24-411606991098.jpg

 

Имеем эквити в 38%, шансы банка на колл=24% Играем колл.

Ривер

Хиро чек, СО бет.

Спектр СО

 

 

2020-12-0312-25-221606991155.jpg

 

Имеем 20% эквити, шансы банка на колл=42%. Играем фолд!

(По раздаче, сайзинг кбета на флопе крайне маленького размера, нужно ставить больше 2/3 ну или хотя-бы 1/2, далее в целом раздача сыграна нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро сидит на EP c TT. Данная рука входит в спектр опенрейза. 

Нас колирует ОПП. Располагая статистикой более 250 рук можем предположить что перед нами лузово агрессивный  фиш

 

диапазон его кола вижу таким 

 

 

 

screenshot411607006650.png

 

 

 

 

флоп screenshot421607006683.png

 

ХИРО бет пол банка имеем большой перевес по эквити 65% ставим на прямое велью (по такой доске против такого опа можно играть на стек прямо на флопе ) действие верно. Не верно выбран размер ставки , учитывая лузово агрессивный стиль игры ОППА он будет тащить все OESD. Гатшоты третьи пары и возможно бродвей с одной мастевой картой на любую ставку. Я бы поставил 3/4 пота или ПОТ БАНК

 

Сыграно как сыграно ОПП колл его диап после колла вижу таким

 

 

 

screenshot441607007365.png

 

 

 

ТУРН screenshot431607007122.png

 

Хиро бет 1/2 банка опп 3 бет с чем он может так играть ? Четверка ничего не усилила в его диапазоне я думаю пришло время выставляться на прямое велью и добирать с фд /66/77/88/и Бродвеев которые он скорей всего не выбросить. Спектр рейза ОППА вижу таким 

 

 

 

screenshot451607007815.png

 

 

 

 

Хиро колл 

 

РИВЕР screenshot461607007897.png

 

ОПП ставит 1/2 пота его диапазон вижу таким

 

 

 

 

 

screenshot471607008033.png

 

 

 

 

Хиро фолд считаю это ошибкой считаю колл + действием (Учитывая статистику ОППА)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывает ТТ (рука входит в спектр открытия) размером 3бб (сайзинг стандартный и постоянный в этой позиции по концепции бетсайзинга)

спектр колла неизвестного слабого рега без статов тяжело задать, но примерно выглядит так по моему мнению:

 


 

ФЛОП:

спектр ре-рейза и выставления оппа:

 


 

у нас нет ставки на прямое велью.

 

спектр колла оппа:

 


 

у нас есть ставка на тонкое велью против всего спектра продолжения оппа. Я бы ставил 2/3 пота для защиты от дро, кражи эквити у бродвейных оверкарт. Так же на такую ставку не выкинут готовые руки слабее: 9х, 66-88.

Как сыграно: Хиро ставит меньше полу пота (я ставил бы больше по вышеперечисленным причинам). Опп играет колл.

 

Терн:

Вызодит бланк.

Спектр продолжения оппа рейзом:

 


 

у нас нет ставки на прямое велью

 

Спектр продолжения оппа коллом:

 


 

у нас есть ставка на тонкое велью. Я бы по прежнему ставил 2/3 пота по тем же причинам, что и на флопе.

Как сыграно: Хиро ставит опять мало (пол пота), я бы ставил 2/3. Получаем рейз 3х от оппа, и можно сказать, что на таких структуре диапозон рейза оппонента будет смещен в сторону велью. Ничего не закрылось но оппонент рейзит, реги не блефуют по бланковым картам, если это только не какое-нибудь поехавшее комбо дро по 67h. Но у нас нет данной руки в изначальном спектре колла на префлопе.

Так же, я не думаю, что опп будет здесь играть в блеф с оверкартами. Соответственно спектр полярный, смещенный к топ-спектру.

Спектр ре-рейза оппа:

 


 

у нас против такого спектра всего 19% эквити, даже если в спектр оппа входят 50% флеш дро. Шансы банка = 25%.

Соответственно, я бы играл пас уже на рейз по терну.

Как сыграно: Хиро играет колл.

 

РИВЕР:

вышел бланк. ничего не изменилось. фд, с которыми мог блефовать по терну не закрылись, 66-88 мы исключили из спектра. У оппа не осталось рук с которых мы можем добрать.

Весь спектра колла оппа имеет против нас 100%:

 


 

понятно, что никакой ставки у нас нет.

 

спектр бета оппа:

 


 

даже, если опп поставит так с Ахай руками и 50% ноу мейд руками, у нас всего 16% эквити, а по шансам банка необходимо 30%.

Значит играем фолд.

Как сыграно: Хиро чек (согласен), опп бет 80% банка, Хиро фолд (согласен)

По риверу сыграно правильно, но я бы выбрасывал еще бы на рейз по терну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...