Перейти к содержанию

Дневник PokerBoy


Рекомендуемые сообщения

Видение жизни через 5 лет.

 

Утро: просыпаюсь в большом доме со стеклянными стенами и иду в туалет. Затем наливаю чай/кофе, делаю легкий фруктово-злаковый завтрак, сажусь за стол и включаю умный дом. Деловой, но ласкающий слух - женский голос умного дома подсказывает мне, какие мероприятия у меня сегодня запланированы и во сколько. Я проверяю по смартфону, все ли в силе или что-то нужно подкорректировать. После завтрака я зафиксировал взглядом время - остался час до выезда на первое мероприятие. Я беру акустическую гитару, настраиваю ее на слух и начинаю виртуозное исполнение песни Knocking on Heavens door Боба Дилана, а пою почти как Джимми Пейдж. Песня короткая, но моя импровизация растягивает чуть ли не в 5 раз. 

Затем я решаю немного взбодриться перед встречей, прыгаю в бассейн на 1 этаже, 

немного плаваю и разминаю мышцы. Умный дом меня предупреждает, что через 10 мин подъедет такси. Я иду в душ и смываю хлорку и чуть ли не в халате прыгаю в Uber Black.

 

День: делаю коллаборацию со своими деловыми друзьями, обедаем в заведении, расположенном на крыше дома, делимся инсайдами/новостями/идеями. После как обычно затянувшихся съемок меня приглашают на закрытую тусовку, но я отказываюсь, потому что у меня запланирован вечерний стрим. Мы прощаемся с ребятами, я еду домой. 

 

Вечер: приезжаю, немного чиллю и заказываю на ужин доставку лапши с нарутомаками. После готовлюсь к стриму - у меня есть студия для этого дела. Начинаю трансляцию, рассказываю про сегодняшний день, запускаю игру, которую хотел постримить или просто общаюсь с аудиторией или может делаю с кем-то заготовленное шоу. После стрима вызываю массажистку + читаю книгу. Иду спать. Завтра самолет в Японию.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Сон - 8 часов

2. Личные дела - 5 часов

3. Просмотр подготовительных видео - 4.5 часа

4. Еда и отдых - 2.5 часа

5. Уборка - 1 час

6. Сессия в покер - 3 часа
 

ЧСЗ:

1. Сон - 8 часов

2. Личные дела - 3 часа

4. Изучение "матчасти" - 1 час

5. Еда и отдых - 2 часа

6. Практика в разборе раздач - 3 часа

7. Настройка и подготовка покерного софта - 1 час

8. 2 сессии - 6 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 
1. Сон 8 часов
2. Личные дела - 4 часа
3. Изучение матчасти - 4 часа
4. Еда и отдых - 3 часа
5. Практика в разборе раздач - 1 час
6. Работа с покерным софтом - 1 час
7. 1 сессия - 3 часа

ЧСЗ:
1. Сон - 8 часов
2. Личные дела - 4 часа
3. Разбор 3 раздач - 3 часа
4. Изучение матчасти - 3 часа
5. Еда и отдых - 2 часа

6. 1 сессия - 3 часа

7. Чтение книги - 1 час
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
1. Тренировка - 2.5 часа
2. Настройка покерного софта - 1.5 часа
3. Практика по разбору раздач - 3 часа
4. Еда и отдых - 2.5 часа
5. Развлечения - 1 час
6. 1 сессия - 3 часа
7. Личные дела - 2 часа
8.Подбор напарников - 30 мин.
9. Сон - 8 часов

ЧСЗ:
1. Практика в разборе раздач - 3 часа
2. Обучение - 2 часа
3. 2 сессии - 4.5 часов
4. Еда и отдых - 2.5 часа
5. Личные дела - 2 часа
6. Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: выходной

ЧСЗ:
1. Личные дела - 2 часа
2. Дорога - 1.5 часа
3. ДЗ - 3 часа
4. Практика разбора раздач - 2 часа
5. 1 сессия - 3 часа
6. Еда и отдых - 2.5 часа
7. Настройка софта - 2 часа
8. Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1
Задание 2.

Основной рум с наибольшим $/час
 

guts1606123742.png

Дополнительный рум для получения бонусов (в остальных уже есть регистрация)

 

pokermatch1606123787.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1
Задание 3

Глобальная цель: создать пассивный доход, который будет больше моих расходов в момент времени.
Мечта? - купить красивый дом в месте, в котором я бы хотел провести бОльшую часть жизни.
Миссия:  
частная - сделать родителей, бабушек и младшего брата счастливыми, насколько это в моих силах; 
глобальная - дарить радость людям.
 
Цель на 2021 год:
Покер: 
- выйти на NL100 и закрепиться на этом лимите
- наиграть миллион рублей плюсом, включая бонусы и кэшбеки
- периодически вести свой блог
- обучение:
1.пройти курс Poker Pro
2.анализировать базу раз в 10000 раздач
3.постить руки для разбора
4.смотреть обучающие видео, читать книги и статьи.
5.овладеть на уверенном уровне покерным софтом
 
Хобби:
- купить цифровое пианино и новую гитару
- оборудовать стриминг-студию
- записаться на курсы по эстрадному вокалу
- регулярно стримить и набрать аудиторию на твиче
 
Семья:
-помочь родителям с выплатой кредита
-порадовать семью какой-нибудь путевкой
 
Путешествия:
- слетать в 2 разные страны
- посетить музыкальный фестиваль
- случайно попасть в авантюру с друзьями
Чтение: 
- читать 1 книгу по покеру и 1 художественную книгу в месяц
 
Цели на следующие 2 месяца:
- Пройти курс Poker-Pro и выйти одним из лучших на потоке
- Научиться системно подходить к игре и самостоятельно расти по лимитам после окончания курса
- Регулярно читать книги, ежедневно заниматься на гитаре.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!


С тобой на связи твой куратор Сергей      :hi:


 


День 1 - ВС - 22.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


 



Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – не выполнено


5. БРМ - не выполнено


6. Чек-лист около-игровых моментов – не выполнено


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
1. ДЗ - 4 часа
2. Групповая тренировка - 2 часа
3. Еда и отдых - 2.5 часа
4. Практика разбор раздач (самостоятельно) - 1 час
5. Сессия - 3 часа
6. Просмотр видеоматериалов - 1 час
7. Поход в магазин - 30 мин
8. Чтение - 2 часа
9. Сон - 8 часов

ЧСЗ:
1. Личные дела - 3 часа
2. ДЗ - 2.5 часа
3. Игра на гитаре - 1 час
4. Практика разбора раздач - 3 часа
5. Еда и отдых - 2.5 часа
6. сессия в покер - 3 часа
7.Чтение книги - 1 час
8. Сон - 8 часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 
1. Личные дела - 4 часа
2. Дорога - 1 час
3. Игра на гитаре - 1 час
4. Еда и отдых - 2.5 часа
5. Сессия в покер - 3 часа
6. Чтение книги - 1 час
7. Практика разбора раздач - 1.5 часа
8. ДЗ - 2 часа
9. Сон - 8 часов

ЧСЗ: 
1. Работа - 6 часов
2. Личные дела - 2 часа
2. Игра на гитаре - 1 час
3. ДЗ - 2 часа
4. Чтение книги - 1 час
5. Чтение оппонентов - 3 часа
6. Еда и отдых - 2 часа
7. Сон - 7 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ПН - 23.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – не выполнено


5. БРМ - не выполнено


6. Чек-лист около-игровых моментов – не выполнено


7. Занятие со своей мини-группой – не выполнено


8. Письменная оценка раздач – не выполнено


9. Перечитать раздел стратегии №1 – не выполнено


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕДЕЛЯ 1
Задание 5

Миксованный БРМ
Начало: NL2, 25БИ (50$) 
NL4, 15БИ (60$) -> NL2 (52$)
NL10, 20БИ(200$) -> NL4 (180$)
NL20, 20БИ(400$) -> NL10 (360$)
NL50, 20БИ(1000$) -> NL25 (900$)

Задание 6

Чек-лист околоигровых моментов: 
1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 
Мой ответ: Да

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Мой ответ: в основном да, но иногда могу отвлечься на мессенджеры

Мое решение: отключать уведомление в соцсетях на время игровой сессии.

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  
Мой ответ: я стараюсь не смотреть результаты игровой сессии до ее окончания, но даже если это не последняя сессия на этом дне, я обычно смотрю ее результаты.
 
Моё решение: скрываю свой баланс в руме для себя,  слежу за факторами, которые мешают мне играть в мою оптимальную игру и нейтрализовываю их, а если не получается - беру паузу.
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 
 
Мой ответ: в основном нет.

Мое решение: я отследил и продолжаю отслеживать негативные факторы, влияющие на ясность моего мышления и устраняю предпосылки к их появлению

Список (может быть дополнен):
 
Я плохо соображаю, если голоден
 
Я хуже соображаю первые 2 часа после подъема
 
Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха
 
Я играю неоптимально, когда начинаю думать о своих проблемах
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 
 
Мой ответ: знаю, из-за чего впадаю в тильт, но не знаю, как его предотвращать и как действовать, если в него попал.

Мое решение: выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 
 
1 момент. Переезд меня фишем с 4 аутами и меньше - это нормально, если бы не это, покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать.
Главное, что я совершил плюсовое действие на дистанции.
 
2 момент. Дурацкие смайлики от фишей - это хорошо, потому что у них хорошее настроение и они дольше останутся за столом, а значит принесут мне больше денег. 
 
 
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  
 
Мой ответ: иногда разминку, заминку не делаю.
Мое решение: на столе рядом с ноутбуком лежит листочек с напоминанием того, что нужно размяться перед сессией следующими способами:
1. разобрать раздачу на форуме, а затем почитать комментарии
2. смотреть чек-лист ошибок
3. повторить префлоп модель
После финальной сессии: выложить раздачу на оценку или разобрать самому.
 
 
 
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 
 
Мой ответ: я стараюсь селектить поляну с минимум одним фишем, но не всегда получается находиться в позиции на него. Я ухожу со стола без сочного фиша.
 
Мое решение: в будущем купить и использовать программу для тейблселекта, а пока поискать бесплатную программу.
 
 
 
8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 
 
Мой ответ: пока что играю в руме без хада 4 стола, но когда перейду в рум с хадом - определю для себя оптимальное количество столов и буду придерживаться этого числа.
 
9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
 
Мой ответ: пока нет, но скоро перейду - жду подтверждения привязки к pokerability
 
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 
 
Мой ответ: Да
 
 
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  
 
Мой ответ: нет
Мое решение: посчитать,сколько денег в месяц и в год я трачу на вредные привычки и сколько потрачу на лечение осложнений от этих привычек.
Прочитать книгу "Жизнь на полной мощности" 
 
 
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 
 
Мой ответ: нет
Мое решение:
1. Начать заниматься интересным видом спорта 2-3 раза в неделю (подумать)
2. Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и то же время (определить график)
3. Заниматься интересным хобби, не связанным с покером, или проводить время с друзьями хотя бы 1 раз в неделю.
4. Содержать в чистоте рабочее место
Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 
 13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  
Мой ответ: Да

Задание 7
Тренировка со своей мини-группой. Наша тренировка прошла в формате разбора раздач. Работали в эквиляторах, обосновывали свое мнение, анализировали принятые решения.
Скриншот

 

trenirovka1606322485.png



Задание 8 
Хочу сказать, что всего на форуме я разобрал 10 раздач - считаю это очень полезной тренировкой  B) 
Оставляю ссылки на 2 последних разбора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 - ВТ - 24.11


 


Отчет за день - зачтено


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – не выполнено


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – зачтено 


8. Письменная оценка раздач – зачтено 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 
1. Работа - 6 часов
2. Личные дела - 2 часа
3. ДЗ - 2 часа
4. Сессия в покер - 4 часа
5. Еда и отдых - 2 часа
6. Сон - 8 часов

ЧСЗ:
1. Работа - 8 часов
2. ДЗ - 2 часа
3. Игра на гитаре - 30 мин
4. Чтение - 30 мин
5. Еда и отдых - 2 часа
6. Сессия в покер - 3 часа
7. Сон - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 4 - СР - 25.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – не выполнено


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – зачтено 


8. Письменная оценка раздач – зачтено 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕДЕЛЯ 1
Задание 9


Концепция бетсайзинга.

Бетсайзинг - выбор размеров ставки. Концепция бетсайзинга о том, как выбирать размеры ставки против разных оппонентов и получать наибольшую прибыль на дистанции.
Мы меняем размер опен рейзов на префлопе на CO, BU и SB в зависимости от того, какие оппоненты сидят за нами и не меняем размер на UTG и MP, т.к. возрастает вероятность колла или 3бета.

Мы уменьшаем бетсайзинг стила c BU, CO, SB против игроков на блайндах с фолдами на стил 70%+.
Понижаем размер опен рейза на BU до 2bb и на CO до 2,5bb, когда на SB и BB находятся игроки со статами FoldBBvsBU 70%+
Если игрок на BB выкидывает 70%+ рук против SB, то нам на SB математически выгодно открывать 100% рук. Не стилить 2bb с SB.
Не запороть постфлоп после 100% стила с SB и не ставить кбеты без аутов.
Против регов не меняем сайзинг 3бетов и 4бетов на префлопе, против фишей можем менять сайзинг в зависимости от силы руки.
Увеличиваем бетсайзинг вельюбетов против фишей!
Без готовой руки ставим в фиша кбет 1/2 в споте для автоприбыли.
Против регулярных игроков сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются.

Вывод для себя: из-за неэластичности спектра продолжения фишей мы должны делать в них вельюбеты больших размеров

Причины для ставок. Прямое и тонкое велью

Главное правило концепции: если мы находим хотя бы 1 причину для ставки - мы делаем ставку, если причины для ставки нет - играем через чек.

Успех в покере состоит из 3 элементов:
1. Правильное определение изначального спектра оппонента
2. Правильное определение спектра продолжения оппонента
3. Правильное определение причины для ставки против спектра продолжения оппонента

Мы делаем ставку на велью, когда эквити нашей руки впереди общего спектра продолжения оппонента.
Нельзя сравнивать эквити руки только со спектром колла - всегда сравниваем с общим спектром продолжения.
Мы ставим на прямое велью, когда с радостью готовы сыграть прямо сейчас, на данной улице.
Чтобы была ставка на прямое велью, нужно иметь 50%+ эквити против категории рук, с которой оппонент будет готов сыграть с нами на стэк.
В случае рейза - делаем ререйз - никаких коллов и слоуплеев!
Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а все руки сильнее - рейзом.
Играть по известным концепциям игры, анализировать игру и постепенно ее улучшать - это путь к хай стейкс.

Выводы для себя: не слоуплеить натс, если мы хотим играть на стек - нужно играть прямо сейчас. Мы должны чаще выкидывать на рейз при ставке на тонкое велью, т.к. нас будут рейзить руки, которые чаще будут сильнее.

Причины для ставок. Ставки на блефе

Для того, чтобы делать ставку на блефе, должны выполняться 3 условия:
1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии
2. Ваш оппонент выкидывает на ставку более сильную руку или спектр рук
3. Реальное ФЭ выше требуемого
Ставки на блефе могут быть только на ривере.

Исключение: ставки на всех улицах, кроме ривера с мусорной рукой в споте для автоприбыли

Автоприбыль - ситуация, когда ставка с рукой без аутов на усиление приносит прибыль. Появляется, когда реальное ФЭ выше требуемого.

Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе - это стилы и 3беты на блефе.


Выводы для себя: Использовать ситуации для блефа преимущественно на префлопе.

Ставки на блефе на других улицах внедрять после того, как научимся считать реальное и требуемое ФЭ

Причины для ставок. Ставки на полублефе

Полублеф - ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки
Мы должны делать ставку на полублефе, если можем максимизировать эквити своей руки за счет ФЭ.
Чем меньше эквити нашей руки, тем больше ФЭ требуется для его максимизации
Мы делаем ставку на полублефе, когда:
- у нас много ФЭ и мало эквити
- у нас мало ФЭ, но много эквити
- у нас среднее ФЭ и среднее эквити

Мы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперника и блеф эквити
Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук, нужно чтобы у них было:
6+ аутов на усиление с флопа до ривера
9+ аутов на усиление с терна до ривера

Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов

Нет причин для ставок для информации и получение мертвых денег - все это последствия ставок.
В мультипоте могут происходить двусторонние причины для ставок из-за неоднородности спектров оппонентов.
Ставки на полублефе мы можем делать, когда реальное ФЭ ниже требуемого, но при этом мы можем украсть эквити части рук соперников
У каждой причины для ставки есть лишь 1 главная причина, вторая причина - это побочное действие против одного конкретного спектра.

Имплайд-оддсы  шансы выиграть дополнительные деньги на следующей улице после нашего колла
Они зависят от того:
- сколько денег останется в стеке оппонента после рейза, если мы сделаем колл и нам доедет аут
- очевидности дро
- наличия позиции на оппонента
- типа оппонента

Схема подсчетов шансов банка: сложить весь банк с учетом нашего колла, найти 10% от банка, складывать 10%, пока не получим размер нашего колла

Выводы для себя: существует 3 ситуации для ставки на полублефе, запомнить и внедрять схему подсчета шансов банка

Концепция больших фолдов. Причина №1:"Низкий уровень игры". Алгоритм разбора раздач

Большие фолды - пасы в ситуациях, когда мы вложили в банк 15bb+ и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаем, что наша рука позади спектра оппонента.
Низкий уровень игры - игроки не умеют задавать спектры рук оппонентам, не знают, как считать шансы банка и в результате попадают в массу граничных ситуаций. Игроки в силу природного любопытства чаще выбирают колл вместо фолда.

Нужно иметь план на раздачу из-за, чтобы иметь готовое решение и в спокойной обстановке взвесить все за и против.

Играть в оптимальном состоянии. Чем хуже ментальное, эмоциональное и физическое состояние, тем хуже работает мозг.

Если не уверен, или стало любопытно - жми фолд!
Формат разбора раздачи важнее правильного ответа!

Алгоритм разбора раздачи:
1. Прочитать первое сообщение с разбором и не читать чужие комментарии.
2. Написать изначальный спектр в зависимости от его действия
3. Написать спектр продолжения оппонента в зависимости от его действия.
4. Аргументировать причину для ставки, а если ее нет - перечислить все причины и аргументировать, почему их нет.
-Предложить лучшую линию розыгрыша по моему мнению
-Повышенное внимание к деталям (структура доски, стэк оппонента, размер ставок, статистика, ран-ауты)

Регулярность и формат оценки важнее количества!

Выводы для себя: лучше сделать большой фолд, чем плохой колл; ставить на полублефе только когда выполняются для этого условия; важна регулярность разбора раздач, пусть даже разбор будет неправильным - мы проанализируем ошибки в размышлениях.

Неигровые моменты, влияющие на винрейт:

1. Кол-во играемых столов. Снижать количество столов на время прохождения курса
2. Тейбл селектинг. Подбирать столы с позицией на фиша и быть на кнопке, когда регуляры на блайндах.
3. Полный отказ от просмотра результатов игры во время сессии.
4. Простейшие игровые моменты, связанные с психологическим состоянием:
- не садиться играть уставшим, сонным, слишком голодным, злым, недовольным
- не отвлекаться ни на что во время игры
- не запускать сразу покерный клиент, а сделать разминку для мозгов

Очень важно своевременно и регулярно выполнять ДЗ!



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
1. Работа 6 часов
2. Еда и отдых 2 часа
3. Игра на гитаре 1 час
4. Тренировка с куратором 2 часа
5. ДЗ 2 часа
6. Решение околоигровых моментов 1 час
7. Сессия 1 час
8. Прочее 1 час
9. Сон 8 часов

ЧСЗ: 
1. Работа 8 часов
2. ДЗ 1 час
3. Личные дела 1 час
4. Практика разбора раздач 1 час
5. Еда и отдых 1 час
6. Изучение префлоп модели 2 часа
7. Сессия 2 часа
8. Сон 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1 
Задание 11
Базовая терминология, порядок и значение ставок
Одна из фундаментальных ошибок новичков в покере - иллюзия знания.
Задача на курсе покер-про занять роль исследователя и быть открытым ко всему.
1 большая ситуация на префлопе - когда за нами 1 слово.
2 большая ситуация - когда до нас кто-то сделал ставку
3 большая ситуация - когда мы находимся на блайндах
Любое действие на префлопе - это информация.
Информация - общность различных рук, которые оппонент разыгрывает в определенной позиции, делая определенное действие
Главная задача - определить и визуализировать изначальный спектр оппонента.
Запоминаем низы спектра для каждой позиции и ситуации.
Первичное действие оппонента на префлопе = изначальный спектр, который мы задаем ему.
Спектр продолжения = спектр, с которым оппонент продолжает в ответ на агрессивные действия другого игрока
Чем уже спектр оппонента, тем проще его представить и тем более простые и очевидные решения будут против него.
Изначальный спектр всегда шире предполагаемого спектра продолжения.
Основная ошибка в определении изначального спектра оппонента: начинающие игроки не капают спектр на комбинации, которые входят в другой изначальный спектр этого же оппонента
Фолд в любой свободной позиции = 0 EV.
Главная задача на свободных позициях - заходить в игру с теми руками, которые на дистанции точно будут играть в +.
Заходить на блайндах в игру только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом чем -50бб/100 на SB и -100бб/100 на BB.
 

 

11606503854.png

 

 

Обучение оценке раздач

Алгоритм принятия решений.

 

Префлоп.

Оппонент вошел в игру, рейзом или лимпом:

  1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики, или по средним статам)

  2. Ищем причину для ставки (прямое или тонкое велью, полублеф, блеф)

Либо играем по имеющимся префлоп спектрам.

  1. Если нашли причину для ставки – делаем ставку необходимого размера (концепция бетсайзинга).

    1. Оцениваем спектр продолжения оппонента

  2. Если не нашли причину для ставки

    1. Колл, если рука входит в спектр коллопена

    2. Фолд, если рука не входит в спектр коллопена

 

До нас не было действий:

  1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опенрейзов, в дальнейшем можно изменять спектр опенрейзов в зависимости от оппонентов позади)

  2. Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга)

 

 

Постфлоп.

  1. Оцениваем изначальный спектр оппонента

  2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (в ответ на нашу ставку/рейз) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта

  3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения

-прямое велью

-тонкое велью

-полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе

-полублеф с целью кражи эквити

  1. Нашли причину для ставки

    1. Делаем ставку нужного размера

  2. Не нашли причину для ставки

    1. Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка

    2. Чек-фолд, если эквити руки меньше шансов банка

При ставке на тонкое велью у нас должен быть запас по эквити.

При игре без позиции 15% по флопу, 15% по терну, 10% по риверу.

При игре в позиции 10% по флопу, 10% по терну и 7% по риверу.

 

То же самое относится и к коллам по шансам банка, если у нас нет имплайд оддсов.

 

Против фишных товарищей дисконтируем спектр донкбета при чеке на постфлопе.

 

 

21606503984.png



Селект и ожидание за столом как инструмент покер-про.

1. Выбирать только столы с очень слабыми фишами
2.Садиться на фишей в позиции
3. Играть регулярные столы вместо зума и быстрых столов
4. Играть в час пик в руме

 

 

31606505332.png



Преодоление сопротивления

Работа с мотивацией:
1. Что вам не нравится в жизни, что задолбало?

Невозможность покупать все, что я хочу, путешествовать туда, куда я хочу и заниматься тем, чем я хочу.
2. Как бы вы хотели жить в будущем?
Написал в блоге выше
3. Первый шаг к желаемому будущему

Прийти на тренировку в СБ, активно участвовать и внимательно слушать
4. Читать в начале дня и писать первый шаг

 

41606505945.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕДЕЛЯ 1
Задание 4

 

Рум guts poker (пока без депозита, т.к. нет возможности внести + небольшие трудности с верификацией)

 

 

 

 

g21606506721.png

g11606506714.png

 

 

 

Трекер H2N

 

 

 

 

hn11606506780.png

hn21606506787.png

 

 

 

Эквилятор Equilab
 

 

eq1606506818.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5 - ЧТ - 26.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – зачтено 


8. Письменная оценка раздач – зачтено 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 


10. Прочитать 3 оценки раздач – зачтено 


11. Просмотр видеоматериалов – зачтено 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
1. Работа 6 часов

2. ДЗ 2.5 часа

3. Еда и отдых 3 часа

4. Сессия 3.5 часа
5. Дорога 1 час
6. Сон 8 часов

ЧСЗ:
1. Работа 4 часа
2. Тренировка 2 часа
3. Личные дела 2 часа
4. Разбор раздачи 1 час
5. Гитара 1 час
6. Еда и отдых 2 часа
7. Сессия 4 часа
8. Сон 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6 - ПТ - 27.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – зачтено 


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено 


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – зачтено 


8. Письменная оценка раздач – зачтено 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 


10. Прочитать 3 оценки раздач – зачтено 


11. Просмотр видеоматериалов – зачтено 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...