Перейти к содержанию

Как следовало играть Хиро?


Рекомендуемые сообщения

 

snimok1605561268.PNG

 

 

CО - неизвестный мего агрессивный игрок, на 76 рук 63/31, агрессия на всех улицах от 60-70%.

Хиро - несколько раз с ним сталкивался в этой сессии и это был уже принципиальный соперник.

 

Шоудаун:

 

 

snimok1605561652.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет: Не нужно играть на эмоциях против определенного игрока. При такой игре мы совершаем больше всего ошибок. Смотри, раз опп очень лузовый и агрессивный, тогда нам стоит ждать против него хорошей руки. Он ведь все равно играет очень много рук, и когда у нас будет сильная рука, мы с очень большой вероятностью заставим оппа нам заплатить. И еще, запомни, фиши были, есть и будут. Не нужно гонятся за ними так как уйдет один, а в место него придет другой. Главное играть математически в плюс.

 

По раздаче:

На префлопе мы не играем данную руку через колд-колл. Просто фолдим и ждем более подходящего момента.

 

Флоп

Тут у нас причина для ставки (рейза) нету. После его сБета у нас проходит колл по шансам банка:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-1718-13-171605629612.879.jpg

 

 

Терн

Опп продолжает ставить плотную ставку. Но раз он мега агрессивен, думаю у него будет примерно такой спектр:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-1718-15-381605629741.555.jpg

 

Шансы банка 33%, у нас 56% эквити. Колл опять проходит.

 

Ривер

Даже если предположим что опп иногда продолжает ставить со всяким мусором или слабыми руками:

 

sohranennoe-izobrazenie-2020-11-1718-17-301605629899.842.jpg

 

Шансы банка 33% а эквити всего 20%. Тут мы должны просто играть от фолда, но никак от пуша. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Хиро описывает оппонента как агро с которым была динамика.

Стратегия против оппонента:

В этом случае я бы рассчитывал хорошо зацепиться за флоп и коллировать всю его агрессию.

 

Погнали!

Оппонент на СО открывается рейзом 0,06 (3bb). Зададим ему изначальный спектр.

 

 

 

11605647670.PNG

 

 

Игру 3Бетом мы не можем себе позволить, у нас недостаточно эквити, недостаточно ФЭ. Фолд это слишком тайтово, у нас будет позиция. Я думаю, что колл будет хороший вариант. Хиро коллирует. В раздачу заходит игрок на ВВ. В дальнейшем он выкинет на флопе, мы не будем учитывать его в раздаче, его действия никак не повлияли на раздачу.

Флоп :ac:  :ks:  :2s: 

Хороший флоп для Хиро. У Хиро эквити 74% против общего спектра оппонента. Учитывая что оппонент агро, в такую доску поставит и нит, очень стремная доска для коллера. Игрок на ВВ чекает, а СО ставит Сбет потбет. Агрессивные игроки часто делают ставки большого размера как с велью так и на полублефе. Согласно принципам подстройки, в игре с таким оппонентом нам достаточно руки как ТП. Зададим изначальный спектр с которым оппонент будет ставить:

 

 

 

21605647683.PNG

 

 

Да я понимаю что этот агро игрок ставит в двоих, но считаю что это незначительно влияет на игру агро. У нас достаточно эквити для ставки на тонкое велью. Но учитывая динамику, я не уверен, возможно правильно играть колл а не играть рейз, на рейз оппонент сбросит все руки слабее, сузит спектр и нам будет не комфортно играть против узкого спектра.

 

 

 

31605647695.PNG

 

 

Тогда как при колле он наоборот расширит и мы сможем получить больше через колл. Сейчас у нас еще в раздаче игрок на ВВ который может также кольнуть после нашего колла и это не самый хороший вариант, так как играть против двух ренджей труднее и больше шансов проиграть. НО рейз в сравнении с коллом выглядит хуже. Я за колл. Хиро играет колл. Игрок на ВВ отваливается.

Терн :ts:

Оппонент играет Сбет потбет. Зададим ему изначальный спектр.

 

 

 

41605647711.PNG

 

 

У нас есть небольшой перевес по эквити, но незначительный. Я думаю что здесь точно нет рейза так как нам ответят только руки лучше, фолда нет так как у нас хорошая рука. Есть колл. Хиро коллирует.

Ривер :5d: 

Оппонент ставит потбет. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

51605647723.PNG

 

 

У оппонента в спектре будет очень много рук типа ТП и эти руки чаще будут впереди руки Хиро. С таким эквити у нас нет ставки на велью. Нужно выбрать колл или фолд. Против агро фишей мы можем коллировать 3 барреля с ТП но на сухой доске. Здесь не сухая доска. По шансам банка нам нужно иметь 33% у нас от 14 до 39 (минимум это если оппонент не станет превращать в блеф руки слабее ТП). В общем, я думаю что здесь можно найти фолд, мы бьем очень мало рук из спектра оппонента.

По тому как сыграно… Хиро играет рейз пуш. Оппонент коллирует. Думаю что рейза тут вообще нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...