Перейти к содержанию

блог как стать покер ПРО


Рекомендуемые сообщения

  Раcскажу немного о себе.Меня зовут Юрий. Я из Ростова на Дону 39 лет двое детей. С покером знаком давно, даже не помню с какого года. Играл во фриролы ради развлечения, и в один момент на моем счету набралось около 100$. Тогда я решил для себя узнавать о покере побольше. Разделил банкрол на два рума по 40$, Старзы и 888. На 888покер раскрутится не получилось. На старзах на апстрике дошел до нл 25, но как бывает всегда, настиг даунстрик. Спустился на нл10 и тут я тоже почувствовал, что мне не хватает информации и ,чтобы не залить банкрол, я ушел на нл5.

 

   Цель на курсе пройти нл10 и выйти на нл25 с винрейтом 7бб на 100

 

  Глобальная цель-купить дом Сочи,Анапа машина БМВ х5 и все это заработать покером

 

 

Мой банкрол на сегодня 377$

400$ переход на нл10 4стола

600$ переход на нл 25 4стола

1000 переход на нл 50

2000 переход на нл 100

 

 

план на завтра

подьем в 6 утра

работа до 10,30

созвон с группой в 11,00 до 13,00

обед до 14.00

домашнее задание до 16.00

сесия до 18.00

после семья дети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все по плану настройка рума. настройка софта .был со звон с мини группой( @S4nkaaa,Nikitos999) познакомились ,пообщались ,разобрать  раздачи успели.

 

bezymannyj1605631199.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воскресенье выходной

 

 

понидельник

8,00до13,00 работа

13,00до 14,00 обед

14,00до 16,00 домашние задания

16,00-1800 сессия

сайт покер абилити 2 часа

время семьи 2

сессия 1час

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №1: 

Посетить теоретическую тренировку №1

тренировку посетил ,на вопросы в ходе стрима отвечал

 

Задание №2: 

Зарегался от сата покерабилити ,на ПокерМатч-отбил бонус

matc1606133043.png

,зарегался на ГГпокерок жду верификации


Основной рум выбрал Титанпокер,запасной Патипокер,

 

Задание №3: 

 цель на курсе выполнить все задания.прочитать выучить все разделы.запомнить чарты,проити нл5 и закрепиться на нл10 с винрейтом 8бб100

 

 Глобальная цель-купить дом Сочи,Анапа машина БМВ х5 и все это заработать покером

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5:

Мой баланс на Титан покер 35$

нл2-до 40$ переход на нл 5 проиграл 2баина спуск на нл2

нл5от 40$ до 150$ переход на нл 10 проиграл 5баина спуск на нл 5

нл 10 от 150$ до 400$ переход на нл 20 проиграл 10 баинов спуск на нл 10

 нл 20 от 20б до 40б переход на нл 30

нл 30 от 20б до 40б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Было практически все по плану

подьем 7.30 

работа с8-13,00

обед 13-14

14-16,00 домашнее задание в рамках курса

16.00-18.00 сессия

18.00-19.00 спорт

19.00-20,00 тренировка на покерабилити

20.00-23.00 семья

23.00-24.00 сессия

далее сон

 

 

ЧСЗ

7.30 завтрак

8.00-13.00 работа

13.00-14.00 обед

14-16,00 домашнее задание в рамках курса

16.00-18.00 сессия

18,00-20,00 спорт

20.00-23.00 семья

23.00-24.00 сессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.


Твой куратор на патруле.


 


Выполнение ДЗ.


-------------------------


 


День 1 - ВС - 22.11.


 


Дневное ДЗесть.


 


Недельные задания:


 


2. Регистрация в румах  – есть


3. Написать свои цели –  есть


4. Настройка софта – есть


5. БРМ - есть


6. Чек-лист около-игровых моментов – 


7. Занятие со своей мини-группой – 


8. Письменная оценка раздач – 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – 


10. Прочитать 3 оценки раздач – 


11. Просмотр видеоматериалов – 


 


Бонус-баллов сейчас: 16.


 


К ЧСС дописывай дату, пжл (ЧСС-22.11 (к ЧСЗ не надо)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6:чек лист

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

 

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать): 

перенес комп в отдельную комнату. со стола убрал все лишнее .поговорил с радны ,чтоб во время ссесий не беспокоить

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): 

да.закрыт скайп браузер

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): 

да.перестал смотреть в Н2Н 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): 

не выспался

поругался

если шум в доме громко играю дети,супруга кричит

в этом состоянии лучше пропустить сессию

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): 

после переезда впадаю в тильт.от непанимание ситуаций впадаю в тильт.сделав лишний кол впадаю в тильт.получить больше информации чтобы зать правильность решений,даже если меня переедит рыба я буду знать что я все сделал правильно

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): 

разобрать пару раздач,просмотреть чек лист

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): да,я без рыбы за столом не играю

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): 

я всегда играю 4-5 столов

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): 

да перешел с покерстас на ТИТАНпокер,тестю другие румы

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): 

да.начал писать планы

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать):

да.я бросил вредные привычки

 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): 

да.начал ходить на стадион на пробежку ,мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние стало лучше

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать): 

да.я нашел напарника на курсе

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год. 

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 24,11,2020

7.30 завтрак

8.00-13.00 работа

13.00-14.00 обед

14-16,00 домашнее задание в рамках курса

16.00-18.00 разбор раздач

18,00-20,00 спорт

20.00-23.00 семья

23.00-24.00 сессия

24,00 сон

 

ЧСЗ

7.30 завтрак

8.00-13.00 работа

13.00-14.00 обед

14-16,00 домашнее задание в рамках курса

16.00-18.00 сессия

18,00-20,00 спорт

20.00-23.00 семья

23.00-24.00 сессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ПН - 23.11.


 


Дневное ДЗесть.


 


Недельные задания:


 


2. Регистрация в румах  – есть


3. Написать свои цели –  есть


4. Настройка софта – есть


5. БРМ - есть


6. Чек-лист около-игровых моментов – есть


7. Занятие со своей мини-группой – есть


8. Письменная оценка раздач – 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – 


10. Прочитать 3 оценки раздач – есть


11. Просмотр видеоматериалов – 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9   

 Концепция бет сайзинга

Концепция бетсайзинга – концепция как выбирать размер ставки против разных оппонентов и получать наибольшую прибыль в каждой ситуации.

Бетсайзинг при опенрейзах на префлопе

Меняем размер OR в позициях СО, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Не меняем размер OR на EP и MP: 3bb на NL2-NL25, 2.5bb на NL50-NL200, 2bb на NL400-NL2000. Смысл найти баланс между тем чтобы не вкладывать много и потерять на 3Бет или играть без позы и тем чтобы не дать другим хорошие оддсы зайти в банк.

Увеличиваем сайзинг открытия когда на блайндах сидит фиш, играя на СО или BU ты должен увеличить размер OR на 0,5-1bb. Но если фиш сидит на BU, а ты на CO то играй базовую стратегию бетсайзинга, открывай 3bb.

Если у тебя есть информация о том что фиш на блайндах играет повышенным сайзингом, call open на блайндах 40%+ - повышай OR сайзинг до 4 - 10+bb

Уменьшаем сайзинг открытия когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+. Когда оба игрока и SB и BB  имеют показатель фолд на стил больше 70% открывайся размером 2bb. Такие игроки редко защищаются и мы печатаем деньги часто воруя блайнды. Но мы не хотим терять деньги когда они защищаются, поэтому хватит 2bb для кражи блайндов.

Чем реже оппоненты защищают блайнды или позицию (BU) тем чаще мы должны стилить и меньшим сайзингом. Так если игроки на блайндах имеют FoldVsBU 70% и BU FoldVsCO 85%+ открывай с СО 2.1 – 2.2bb.

На SB открывай 2.5bb с диапазоном 100%. Если игрок на ВВ имеет Fold BBVsSB 70%+ то тебе выгодно открывать 100% рук. Открывая 3bb тебе нужно фолд эквити = 67%. Твое реальное ФЭ = 70%+ => автоприбыль.

Если оппонент не начинает 3Бетить или коллировать чаще и как-то подстраиваться, то открывай 2.5bb но не меньше.

На постфлопе, если оппонент редко защищается но вышел на постфлоп – у него сильный диапазон. Если у оппонента фолд на Cbet < 55% и у тебя слабая рука (меньше 4 аутов) Cbet ставить не нужно, твоя цель была украсть блайнды, не зарубайся.

Если есть агрессивная динамика в игре, обиды, злость – вернись к стилу ренджем 42-50%.

Увеличение сайзинга 3Бетов и 4Бетов. Только против фишей, против регов всегда один сайзинг:

 

Против фишей меняем сайзинг 3Bet в зависимости от силы руки:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина для ставок. Прямое велью и тонкое велью. 

Главное правило – если ты нашел хотя бы одну причину для ставки, то ты обязательно ставишь. Не нашел – играешь чек.

Секрет успеха состоит из 3 элементов:

- Правильного определения спектра оппонента, то с какими руками он выходит на каждую улицу.

- Правильного определения спектра продолжения оппонента, тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на ставку.

- Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппонента

Ставки на велью: прямое и тонкое

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента

Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: коллом или рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

Грубая ошибка при определении эквити. Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента. Всегда сравнивайте эквити руки против общего спектра продолжения. Общее эквити можно рассчитать как = кол-во комб слабее / сумму (кол-во комб слабее + кол-во комб сильнее) * 100%.

Если эквити твоей руки меньше чем 50% то ты не можешь делать ставку на велью так как тебе нужно иметь более 50% для такой ставки.

Выигрышные линии. Причины для ставок диктуют тебе логику игры.

Например, сделав бет на прямое велью и получив рейз  - ты всегда играешь 3Бет и получив 4Бет или пуш – радостно играешь на стек.

Сделав бет на тонкое велью и получив рейз – играешь фолд или в редких ситуациях колл.

Ставка на прямое велью. Эту ставку ты делаешь когда готов сыграть на весь стек. Оппонент не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет с вами на стек с большим количеством рук слабее.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий:

  1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку (ТП, Вторый пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшоты, оверкарты или А-хай/К-хай
  2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стек, если ты его ре-рейзишь. (2 пары+б часть OESD, FD, реже ТП или вторый пары)
  3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку а затем выкидывает если вы его ре-рейзите

Условие для совершения ставки на прямое велью: Надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стек.

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью: Бет-3Бет и игра на стек или рейз бета-4Бет и игра на стек.

Никаких донкбетов, коллов или слоуплеев.

Ставка на тонкое велью. Эту ставку вы делаете когда вы рады получить колл от оппонента, но расстроитесь получив рейз.

Ставка на тонкое велью подразумевает что оппонент играет коллом руки слабее, а руки сильнее рейзом.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

  1. Руки с которыми оппонент коллирует ставку
  2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стек, если вы его ре-рейзите.
  3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку а затем выкидывает если вы его ре-рейзите.

Когда мы объединяем все 3 категории рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50% эквити с нашей рукой – выигрывать чаще чем в 50% случаев. Если это не происходит, то у нас нет ставки даже на тонкое велью.

При ставкая на тонкое велью мы обычно сильно впереди рук из первой категории и имеем  против них 55-80% эквити, и позади второй категории рук против которой у нас 5-20% эквити.

Средних и слабых рукЖ ТП, вторые пары, третьи пары, А=хай, гатшоты, OESD и ФД всегда больше по количеству чем сильных и более редких: сетов, двух пар, флешей. Поэтому, в случае ставки на тонкое велью мы впереди общего спектра продолжения, т.к. оппонент чаще будет коллировать, чем рейзить. При этом мы будем позади спектра рейза – он будет происходить реже, но с более сильными руками.

Условие для совершения ставки на тонкое велью: Надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

Линия розыгрыша: Бет-Фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью.

Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью. Вы почти всегда выкидываете свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью. Эту линию игры диктует логика игры оппонента – все руки слабее он играет коллом, а все руки сильнее твоей – играет рейзом. Бет-коллом мы можем сыграть если оппонент рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити нашей руки больше чем шансы банка на колл. Обычно это бывает против агрессивных и блефовых оппонентов – они рейзят или чек/рейзят как сильные руки: флеши, сеты, 2 пары+, так и дро-руки: FD, OESD, гатшоты и оверкарты. При этом на наш рейз они будут выкидывать свои блефовые комбинации и пушить только руки сильнее. Поэтому мы не можем играть ре-оейзом – так как мы выбиваем все руки слабее у агрессивного оппонента и играем на стек только против рук сильнее.

Так все же ставка на велью: прямое или тонкое?

Причины для ставлок справедливы для всех улиц начиная с префлопа

На префлопе вы должны также сравнить эквити своей руки с общим спектром продолжения и спектром ре-рейза: 3бета или 4бета

Если вы впереди спектра ре-рейза – значит вы делаете ставку на прямое велью и получив рейз вы делаете ре-рейз и играете на стек. Если позади – значит выкидываешь свою руку на рейз или в качестве исключения коллируешь, но никогда не делаешь ре-рейз.

Спроси себя – хочешь ли ты сыграть со своей рукой на стек на этой улице? Если ответ – Да – делай ставку на прямое велью и следуй логике розыгрыша при ставке на велью, если ответ – Нет – то делай ставку на тонкое велью и следую логике этой причины для ставки.

 

Причины для ставок.Ставки на блефе

Причины для ставок. Ставки на блефе.

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

  1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии
  2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
  3. Реальная частота фолдов (ФЭ) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов

Руки без аутов на усиление. Если твоя рука имеет ауты на усиление необходимо рассмотреть ставку на полу-блефе.

Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах. Раз твоя рука не имеет аутов на усиление – значит мы говорим о ставке на ривере. На префлопе, флопе и терне большинство рук имеет ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе.

Исключение: на префлопе, флопе и терне мы можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль (ФЭ выше требуемого) с мусорной рукой

½ пота = 33% требуемая частота фолдов оппонента (ФЭ)

2/3 пота  = 40% требуемая частота фолдов оппонента (ФЭ)

¾ пота  = 43% требуемая частота фолдов оппонента (ФЭ)

Если оппонент выкинет чаще требуемой частоты – вы получаете прибыль.

Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли. Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе – это стилы и 3Беты на блефе.

3Беты на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3Бете сайзингом 8-10bb против OR сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются два условия:

 

Чем выше фолд на 3Бет у твоей оппонента – 70%, 75% - тем чаще ты можешь 3Бетить без позиции связанные разномастные руки: JTo-J9o, T9o, 98o, 87o, 76o

Постфлоп играбельность рук для 3Бета без позиции нужна из-за того, что в позиции наш оппонент чаще будет играть коллом. Из-за этого тебе хотелось бы иметь руки, с которыми мы можем получать хорошие дро и ставить с ними Сбеты.

Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук. Если у тебя нет хада используй стандартный спектр стилов – 40%-50% на SB и BU.

100% стилы на SB. Открывай 100% рук когда fold BB vs Steal SB у оппонента 65% или больше

50%-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывай до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере. Первое условие для ставки на блефе – отсутствие аутов на усиление и возможность выиграть на вскрытии. Это означает что твоя рука очень слаба. Для того чтобы сделать с ней ставку нужно уметь читать спектр оппонента сравнивать реальное ФЭ и требуемое и понимать есть ли у оппонента руки слабее для фолда, ведь этого требует второе и третье условие для прибыльной блеф ставки.

Пока не поднялся на NL50 не делай ставки на блефе на постфлопе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 25,11,2020

7.30 завтрак

8.00-13.00 работа

13.00-14.00 обед

14-16,00 домашнее задание в рамках курса

16.00-18.00 сессия

18,00-20,00 спорт

20.00-23.00 семья

23.00-24.00 сессия

24,00 сон

 

ЧСЗ

7.30 завтрак

8.00-13.00 работа

13.00-14.00 обед

14-16,00 домашнее задание в рамках курса

16.00-18.00 сессия

18,00-20,00 спорт

20.00-23.00 семья

23.00-24.00 сессия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 - ВТ - 24.11.


 


Дневное ДЗесть.


 


Недельные задания:


 


2. Регистрация в румах  – есть


3. Написать свои цели –  есть


4. Настройка софта – есть


5. БРМ - есть


6. Чек-лист около-игровых моментов – есть


7. Занятие со своей мини-группой – есть


8. Письменная оценка раздач – 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – есть


10. Прочитать 3 оценки раздач – есть


11. Просмотр видеоматериалов – 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 26,11,2020


7.30 завтрак


8.00-14.00 работа


14.00-15.00 обед


15-18,00 домашнее задание в рамках курса


18,00-20,00 спорт


20.00-21,00 сессия


21.00-24.00 семья


24,30сон


 


ЧСЗ


7.30 завтрак


8.00-13.00 работа


13.00-14.00 обед


14-16,00 домашнее задание в рамках курса


16.00-18.00 сессия


18,00-20,00 спорт


20.00-23.00 семья


23.00-24.00 сессия


24,00 сон


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...