Перейти к содержанию

Есть колл Ривера?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп

Оппонент:

Пассивный телефонистый парень. Агрессия низкая на всех улицах. Тянет всякое и упрямо двигается до вскрытия более чем в половине случаев. Выигрывает на вскрытии мало. Выборка маленькая.

Стратегия против оппонента:

Вельюбетить увеличенным сайзингом. Следить за проявлением агрессии от телефона, не зарубаться без причины. Не блефовать.

 

Погнали!

Хиро на МР с KQs. Думаем над причиной для ставки. Ставка на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити. Впереди сидят несколько фишей. Эта рука неплохо стоит против возможных спектров колла. Если мы получим 3Бет, то мы заколлируем.

Хиро открывается немного увеличенным сайзингом и это прекрасно). 4bb. Игрок на SB коллирует. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11605557590.PNG

 

 

Остальные все отвалились. Я не убрал премиум спектр для 3Бета так как не было случаев что оппонент когда-то сыграл 3Бет. Выборка маленькая но и на нее не было ни одного случая, поэтому оставим премиум руки в спектре.

Флоп :6d:  :9h:  :qc: 

Доска скоординированная, здесь много чем можно зацепиться. Такой флоп покрывает почти всю колоду. У нас TPGK. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21605557605.PNG

 

 

Учитывая что оппонент падает около 38% на флопе, спектр который я задал как раз отвечает этому показателю. В рейзах оппонент замечен пока не был. У нас очень нудный, но пассивный телефон. Учитывая что у нас хороший перевес по эквити и тип оппонента здесь есть ставка на тонкое велью. Потому что если наш пассив начнет проявлять агрессию то тут будет очень сложно тянуть TPGK. Ставим, но ставим почти в пот. Оппонент играет чек. В статистике есть данные о том что он играет донкбет в 38% случаев… это близко к значению 1/3, учитывая что он пассив тогда его донк бет это попадание в борд. Здесь оппонент играет чек. Хиро ставтит 0,67 в пот 0,86. Лучше ставить 0,8 или пот бет. Здесь есть что тянуть и наш опп скорее всего потянет и заплатит. Оппонент коллирует. Спектр оппонента выше.

Терн :8d:

Не самая лучшая карта для нас. Оппонент играет чек. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31605557617.PNG

 

 

Теперь у нас почти равные доли по эквити. Считаю, что у нас нет ставки ни на прямое, ни на тонкое велью. Потому что рейз от оппонента мы не держим, и выбросим. На тонкое мы не можем ставить так как у нас недостаточно эквити для ставки. Уверен, что у нас недостаточно ФЭ чтобы пытаться выбить оппонента из раздачи. По совокупности, я бы играл чек behind. В ставке нет смысла. Потому как сыграно… Хиро ставит 1,68 в пот 2,14. Оппоеннт коллирует.

Ривер :ac: 

Донкбет получите). Оппонент играет донкбет 2,8 в пот 5,35. В стеке оппонента остается около 4$. Давайте зададим спектр оппоненту:

 

 

 

41605557640.PNG

 

 

Ставка от пассивного фиша на ривере это всегда опасно. В нашем случае, оппонент уже несколько раз проделывал такой мув на небольшую выборку при этом выигрыш на вскрытии у него маленький. Вероятно, что оппонент играет какую-то странную линию. Я на картинке отразил что он 2/3 спектра ставит на ривере в донкбет. Получается, что если он тру пассив тогда его бет будет означать 2пары+ при такой агрессии на ривере. Если он идиот, тогда все что я отразил на картинке. В первом случае нам ничего не светит и мы сбрасываем руку. Во втором случае у нас мало эквити. Рейзить не имеет смысла, так как вряд ли мы заставим его выбросить руки лучше, как и получить проплату от руку хуже мы не сможем. По шансам банка нам нужно 25%. У нас есть 30. За колл здесь я бы отнес размер ставки. Обычно чем сильнее рука тем больше ставка. По такому сайзингу я думаю что речь идет о ТП. Но у него есть донкбет на флопе со спектром в котором уже должна быть ставка по ТП. Либо он доехал тузом что также укладывается в логику которую я построил для оппонента. Тогда сбрасываем. Да учитывая что он донкбетит попадания в доску и тянет всякое вполне логично выглядит такая линия… у него с флопе А-хай, он его не ставит так как не попал, но тянет его дальше, возможно есть какое-то дро или просто оверкарты. На ривере он попадает в доску и по традиции ставит. Вроде все логично. Надо рыть короче)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Делаем опенрейз с МП. На ББ у нас рег, так что я бы открывался сайзом 2,5-3 бб.

По тому как сыграно, хиро открывает 4 бб, Получает ол с СБ от фиша.

 

Флоп:

Попали в топ пару, флоп радугой. То что опп не делал 3бет на префлопе говорит о том, что у него нет топ спектра. Поэтому спектр продолжения вижу таким

 

011605559855.jpg

 

У нас есть ставка на велью, я бы ставил плотно от 2/3 до пота. Хоро ставит плотно.

 

Терн:

У нас чуть больше чем 54% эквити против спектра его продолжения.

 

 

 

021605560820.jpg

 

 

  Фолд эквити недостаточно чтобы сделать ставку на полублефе. Лучше сыграть чек-бехайнд.

По тому как сыграно, хиро еще раз ставит плотно и получает кол

 

Ривер

Совсем плохая карта выходит. Опп донкает. Судя по всему он так делает часто. Не думаю что в донке есть блефы. Я бы сказал что так разыгрывают сильные комбинации.

Спектр донка вижу таким.

 

031605560911.jpg

 

ШБ на кол 25%. у нас 24% эквити. Не хватает для кола. И линия выглядит не блефово. Играем фолд.
По тому как сыграно, хиро играет кол.

 

ПС. Что на шоудауне было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривер: Спектр донк бета Оппа будет примерно такой: 

 

screenshot941605627225.png

 

На кол нам надо иметь 25% эквити +запас 7% , а мы имеем лишь 24% . Кол не по шансам и 

нужно играть фолд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Hero (100bb)  в МР с KsQs. Делает рейз 4bb.

KsQs входит в спектр опенрейза с МП, но, согласно "Kонцепции Бетсайзинга", делать его необходимо в 3 бб. Поэтому я бы сделал на префлопе ставку в 3 bb.

2. На SB коллирует телефонистый фиш (81/6) на 64 руки. Выборка рук небольшая, но прослеживается портрет игрока, подходящий под модель пассивного фиша, поэтому буду ориентироваться на нее при оценки статистики.

3. Спектр его колла я оцениваю следующим образом:

 

 

spektr-kolla-na-preflope1606746181.jpg

 

4. Флоп 6d 9h Qc. Оппонент играет чек.

По модели пассивного фиша, они ставят донкбеты, поэтому при оценке его изначального спектра необходимо "Капнуть" статистику донкбета. Донкать он будет по моему мнению часть слабых и средних пар со слабым кикером, часть карманок слабже средней пары, часть гатшотов, часть Ах.

Изначальный спектр оппонента я вижу следующим образом:

 

 

iznacalnyj-spektr-s-kapnutym-donkom1606746803.jpg

 

5. Оцениваем спектр его 3-bet, через статистику чек-рейз из модели пассивного фиша - берем среднее значение в 10%

 

spektr-3-beta1606747373.jpg

 

Эквити нашей руки против его спектра 3-bet составляет 62%, поэтому у нас есть ставка на прямое вэлью. Делаем ставку пот-банк.

6. Hero делает ставку в 2/3 пота. Оппонент коллирует

Оцениваем его спектр колла:

 

spektr-kolla1606747652.jpg

 

7. Терн 8d. Оппонент играет чек.

Снова капаем из спектра колла  на флопе донкбет в размере 10%. Изначальный спектр будет выглядеть следующим образом:

 

spektr-donka1606748015.jpg

 

8. Оцениваем спектр его 3-bet, через статистику чек-рейз из модели пассивного фиша - берем среднее значение в 10%

 

spektr-rejza1606748290.jpg

 

эквити нашей руки против его спектра рейза будет составлять около 14%, поэтому ставки на прямое вэлью у нас не будет

Оцениваем его спектр продолжения:

 

spektr-prodolzenia1606748545.jpg

 

против него у нас эквити 74%, поэтому делаем ставку на тонкое вэлью в пот-бет.

9. Hero делает ставку в пот-бет. Оппонент коллирует. 

оцениваем спектр его колла: 

 

 

spektr-kolla1606748951.jpg

 

10. Ривер Ac Оппонент ставит донк-бет в 2\3 банка.

Оцениваем спектр донк-бета:

его я оцениваю примерно следующим образом:

 

spektr-donka1606749145.jpg

 

Эквити у нас нет против его руки, в подтверждение этому говорит модель пассивного фиша, что ставка на ривере от них  -  признак очень сильной руки, поэтому фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

KQs входит в спектр открытия с нашей позиции, делал бы 3бб, зачем 4 не очень понятно

По тому как сыграно: на малом блайнде получили колл от фишного пассивного игрока

Спектр считаю около 19% за вычетом 3бет спектра

 

Флоп

Против спектра продолжения по такому флопу имеем около 67% эквити, следовательно ставим на тонкое велью,т.к. есть достаточное количество рук хуже с которыми он будет продолжать, ставим плотно, все ок

 

Терн

Карта опасная, закрылся стрит j10 + 2 пары, но карт которые мы бьем достаточно, оппонент склонен к телефонистости

Но наше эквити против спектра продолжения упало до примерно 45%, играл бы от чека

По тому как сыграно, ставим плотно, оппонент коллирует, возможно зацепился крепко

 

Ривер

Туз мало как мог помочь его спектру AQ думаю он трибетил бы

Но в нас летит донкбет около половины банка, у оппонента остается около 40 бб, больше похоже на сильную руку, против спектра его ставки наше эквити стремиться к 10-20%, пас ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Hero на MP (100bb) с KsQs

KQs входят в спектр ОР с MP, значит согласно "Концепции бетсайзинга" делаем рейз в 3 bb.

2. Оппонент с SB (СС на SB 75%, VPIP\PFR 81\65, что дает нам возможность определить его как телефонного пассивного фиша) делает колл.

Ривер 6d 9h Qc. оппонент чек.

Донк оппонента 38%. 

Изначальный спектр его я оцениваю так:

 

spektr-donka1607601192.jpg

 

оценим спектр 3-бета:

3-бет с-бета у оппонента 0%. Но предположу, что он будет делать 3-бет только с сильными руками:

 

spektr-3-beta1607601412.jpg

 

Эквити нашей руки против его спектра 19%, поэтому ставки на прямое вэлью у нас нет.

Оценим общий спектр продолжения с учетом (фолд на C-bet в 38%):

 

obsij-spektr-prodolzenia1607601746.jpg

 

Эквити нашей руки 78%. Поэтому делаем ставку на тонкое вэлью размером в пот.

3. Hero делает ставкув 2\3 пота. Оппонент колирует. Терн 8d. Оппонент играет чек

Донк бет оппонента по флопу 12%. Изначальный спектр его вижу примерно таким:

 

iznacalnyj-sp1607602245.jpg

 

Спектр 3-бета я оцениваю:

 

3-bet1607602306.jpg

 

Эквити у нас против его руки нет, поэтому и нет ставки на тонкое вэлью.

Оценим Общий спектр продолжения с учетом (фолд на C-bet на терне в 33%):

 

obsij-spektr-prodolzenia1607602524.jpg

 

Эквити нашей руки 64%, значит делаем ставку в пот на тонкое вэлью.

4. Hero делает ставку в 2/3 пота. Оппонент коллирует. Ривер Ас. Оппонент бет в полпота.

Согласно модели телефонного фиша, ставки он делает только с монстр руками. Поэтому делаем оверфолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на МР с KQs делает опен с мп и получает колл от фиша телефона на Сб.

Диапазон кола вижу так.

 

 

 

451607605373.jpg

 

 

 

Флоп 69Q попали в ТП, делаем ставку на тонкое велю после чека оппа и получаем колл. Ставим крупно, мне нравится сайзинг.

Диапазон кола вижу так. 77% эквити.

 

 

461607605619.jpg

 

 

 

Терн 8   хиро ставит опять после чека оппонента, ставка на тонкое велью  и получает колл.Ставка мне нравится.

Диапазон кола вижу так.70%

 

471607605824.jpg

 

 

Ривер А и получаем донкбет. Фиши вцелом очень любят тузов и я не удивлю увидеть тут в донке какой нибудь допер с тузом.

Диапазон донка вижу так. Кола я тут не вижу, только фолд.

 

481607605960.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...