Перейти к содержанию

Блефовать ли ривер


koluha

Рекомендуемые сообщения

Блефанул ривер, т.к. подумал, что терном он часто протащит Ax оверкарты или карманку, а ривер неплохо подошел моему спектру и ему будет трудно на нем колить. Хорош ли блеф?

PokerStars - $0.50 NL (6 max) - Holdem - 6 players
Hand converted by PokerTracker 4

SB: 198.22 BB (VPIP: 24.50, PFR: 20.67, 3Bet Preflop: 9.17, Hands: 1,249)
BB: 100 BB (VPIP: 28.38, PFR: 18.54, 3Bet Preflop: 5.20, Hands: 2,538)- хороший сбалансированный несколько телефонистый плюсовый рег. BBvBU 3b 9, fold to 4b 42,flop: cb 68, cb/f 5,ch/f 65;turn: cb 65, cb/f 0, c/f 33(3); w$wsf 40, w$sd 57, wtsd 30
UTG: 114.5 BB
MP: 100 BB
CO: 100 BB
Hero (BTN): 100 BB

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has A :spade: 9 :spade:

fold, fold, fold, Hero raises to 2.5 BB, fold, BB raises to 9 BB, Hero calls 6.5 BB

Flop: (18.5 BB, 2 players) 4 :club: 3 :diamond: 5 :spade:
BB bets 11.76 BB, Hero calls 11.76 BB

Turn: (42.02 BB, 2 players) 6 :diamond:
BB checks, Hero bets 14 BB, BB calls 14 BB

River: (70.02 BB, 2 players) Q :heart:
BB checks, Hero bets 65.24 BB and is all-in

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Стандартное открытие и защита от 3-бета.  Диапазон оппа - 

 

 

Флоп. Выходит низкий борд. Опп ставит мы играем коллом у нас бекдор флаш-дро и гатшот. Диапазон оппа - 

 

           

Тёрн. Опп играет чек, я думаю на таком тёрне будут играть от чек колла большая часть его диапазона. Мы ставим мелкую ставку чтоб оставить диапазон оппа широким. Диапазон оппа - 

 

 

Ривер. Выходит я думаю бланк, навряд ли мы так будем играть на тёрне с AQ( у нас есть SD вэлью) .Получается мы очень полярно здесь пушим, из вэлью у нас только стриты ( сеты я думаю на тёрне мы бы ставили большим сайзом).  Необходимое FE для плюсового пуша 48%. у нас так же не много блефов в спектре.

            Я думаю что пуш здесь будет хорошей опцией так как наша рука не имеет никакого  SD вэлью, у оппа нет рук хуже. А пушем мы можем его заставить выкинуть карманки 99-JJ тогда нам хватит FE для плюсового пуша. Диапазон оппа - 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на раздачу в общем у меня сразу возникает вопрос. Зачем мы инвестируем целый стек в очень сомнительную ситуацию. При этом довольно блефовым способом. Ну т. е. такая линия имеет право на существование. Но стоит разобраться в ней подробнее.
Итак первое, что бросается в глаза - статы твоего оппонента. Низкий ввсф и высокий выигрыш на Шд говорит больше не о его телефонизме(несмотря на втш 30%, а наоборот об осторожности. Так что данный оппонент действительно подходит для того, чтобы блефовать в него.
Второе, структура борда. Этот борд лучше подошел твоему спектру, чем спектру оппонента. Особенно тёрн. В итоге в твоём спектре здесь будет 31% Доппер+ А из остальной части спектра А9 будут худшей рукой из всего спектра. Поэтому данная рука действительно неплохой кандидат для блефа в данном случае. Эта рука блокирует возможные коллы по АА, 99, но при этом также блокирует те руки Ах, которые ты планируешь выбить.

Сомневаюсь, что тут оппоненты будут склонны часто выкидывать оверпары даже на пуш ривера. Поэтому нашей основной задачей является выбить Ах руки, которые сильнее нашей. Я бы ожидал фолда от них на ставку в 1/2 банка и получив колл я бы не блефовал бы ривер.

По той линии, которую сыграл ты, у оппонента могут оказаться в спектре на ривере Ах руки, но их часть не очень большая. Поэтому не думаю, что у нас здесь будет достаточно фолдэквити по одной простой причине: Средний оппонент здесь нам не будет закладывать в спектр много велью-рук. Все наши ставки будут выглядеть блефово(хотя на самом деле это не так), и чтобы сбросить его 88-JJ нам нужен ряд соблюденных условий. На лимите НЛ50 я бы не сильно увлекался выдавливанием сильных спектров. А херачил бы на велью.

 

Вот такие мысли по раздаче. Подитожу: ставим флоат 1/2 и не блефуем ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

я бы не стал защищать эту руку коллом, она не входит в стандартный спектр защиты, да и оппонент не подходящий для расширения спектра

ВВ рестилит примерно с таким спектром: АА-99, AJo-AKo, AKs-АТs, A5s-A2s, QKs, T9s, 98s, 87s, 76s, 56s. 

 

Флоп

 

выходит низкий борд, который плохо подходит спектру оппонента, у нас есть бэкдорное фд, мы в позиции,  поэтому можем коллить с планом флоата. 

спектр: АА-99, AJo-AKo, AKs-АJs, A5s-A2s, 76s.

 

Терн

 

оппонент чекает и здесь мы можем зафлоатить с целью выбить Ах. Оверпары на нашу ставку оппонент редко выкинет. Хиро решил уменьшить сайзинг, как я понимаю, для того, чтоб на ривере было больше фолд эквити, но, я думаю, если мы поставим здесь пол пот, то, в случае нашего пуша по тёрну, оппонент, как правило, отдаст нам банк большего размера. Поэтому ставка в пол пота на терне мне больше нравится. Не думаю, что часто он захочет вскрывать нас с оверпарами. Я бы не удержался от соблазна запушить ривер.  Ставим пол пота на терне и пушим ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

Открваемся на тонкое велью. Я считаю кол 3 бета с нашей рукой ошибкой ,для блеф 4 бета недостаточно фолд эквити. Фолдил бы префлоп и не парился.

 

ФЛОП

Опонент барельщик ,поэтому идея флоаутинга на таком борде ошибка. Считаю надо фолдить на сбет.

 

ТЕРН

Флоаут по терну мне не нравится так как оп недостаточно чек/фолдит. Считаю что лучшей линией здесь был бы ответный чек ,и бет по риверу ,если оп чекнет . На ривере мы можем репрезентовать какуюнибудь кармашку. Диапазон чек кола оппонента я вижу таким-

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0916/b3/cb38340f8893db8ac77ff4bbee61cbb3.png

РИВЕР

СВоим блефом мы репрезентуем либо сет ,либо доехавшую туз даму.для блеф пуша нам надо 48% фолд эквити ,мы же имеем 56% .ДУмаю с учетом рейка пуш будет около нулевым занятием

я подсчитал фолд эквити что опп будет фолдить все вторые пары ,но сомневаюсь что на нл 50 так будет .сам бы лично я бы присал дальше блефовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

Открываемся на тонкое вэлью, получаем рестил от рега на ВВ, рестил 9% инфы по колд коллу с ВВ пр БУ нет, но с учетом того что опп плохо падает на 4беты можно предположить что он рестилит смешанный диапазон, предполагаемый диапазон рестила:

 

 

Флоп:

Выходит низкий скоорд борд, опп достаточно часто ставит сбеты при этом имеет высокий ч/ф и низкий сбет/ф что означает что все вэлью руки он разыгрывает через сбет флопа, предполагаемый диапазон сбета:

 

 

Хоть и нам хватает эквити на колл флопа, все же наверно лучше будет упасть т.к опп часто будет продолжать по терну если только мы не планируем играть через пуш пикового терна или коллировать бет терна, и вероятно ривера по доезду в ТП

Потому как сыграно - мы решили играть через колл

Терн:

выходит 4я стритовая карта и опп играет через чек, вероятно такой опп со всеми дро руками в такую опасную карту продолжал бы барлить выбивая наше слабое шв, но когда он играет через чек, определенно он хочет запотконтроллить свое среднее и слабое шв вероде ТП, оверпар, в попытке половить от нас флоаты, если мы планируем выбивать его шв то нужно ставить терн и пушить ривером, на одну ставку он с оверпарами и ТП не упадет

Потому как сыграно - мы решили поставить небольшую ставку чтобы на ривере сгенерировать больше ФЭ от пуша

Ривер:

выходит бланк и мы решаем пушить на чистом блефе выбивая среднее шв оппа, с учетом его того что опп любит потелефонит возможно такая линии была бы не самой лучшей, но учитывая то что у него большой выигрыш на вскрытии думаю такой опп способен на большие фолд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...