Перейти к содержанию

Дневник танцора


Рекомендуемые сообщения

Задание №1

 Меня зовут Александр, мне 34 года я из Ижевска.

 Начал играть в покер в 2008 году, на деньги начал играть в 2013 году, играл микролимиты различные дисциплины, в основном катал фриролы. Более серьезно играю на деньги с 2015 года, так же микролимиты в основном МТТ И СНГ, но там я уже начал совершать кэшауты.

 Я хочу видеть свою жизнь через 5 лет красочной, стать успешным регулярным игроком в покер, так как покер для меня не просто игра, а любимое занятие, которое расслабляет от повседневной жизни. Хочу совместить хобби и работу в одно целое, поэтому я готов на любые трудности, которые предстоит преодолевать в процессе обучения. 

 Куплю участок с домом, отстрою на нем все под себя и жену, там будут резвиться маленькие сорванцы. 

 Буду принимать у себя гостей и родных, устраивать веселые развлечения.

 Стану состоятельным отцом и мужем для стабильной и благоприятной жизни своей семьи.

 Буду вспоминать с улыбкой свое нестабильное и суетное прошлое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2

Цели на подготовительный курс - получить максимальное базовое понимание для дальнейшего обучения на основном курсе. Готов заниматься со всеми желающими, кому нужна поддержка в обучении. Сосредоточусь на совмещении работы и обучения для создания максимально комфортных условии к реализации достижения успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧСС:

работа - 0

домашние дела - 2

обучение на курсе - 8

личные дела - 2

развлечения - 3

общение в соц сетях - 0,5

сон - 8

 

ЧСЗ:

работа - 0

домашние дела - 2

обучение на курсе - 11

личные дела - 0

развлечения - 2

общение в соц сетях - 1

сон - 8

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.


 


Я твой персональный куратор на этом курсе.


Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.


А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме).


 


Успехов!


 


-----------------------


 


Выполнение ДЗ.


 


1.+


2.+


3.нет


4.+


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ:

работа - 11
домашние дела - 1
обучение на курсе - 5
личные дела - 0
развлечения - 0
общение в соц сетях - 0
сон - 7

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ:
 

 

 

работа - 11
домашние дела - 1
обучение на курсе - 5
личные дела - 0
развлечения - 0
общение в соц сетях - 0
сон - 7

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧСЗ:
 

 

 

работа - 11
домашние дела - 1
обучение на курсе - 5
личные дела - 0
развлечения - 0
общение в соц сетях - 0
сон - 7

 

 

 

ЧСС тоже пиши.

Можешь просто скопировать из вчерашнего ЧС-Зэ.

 

Положение такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ЧСС:
работа - 10
домашние дела - 1
обучение на курсе - 7
личные дела - 0
развлечения - 0
общение в соц сетях - 0
сон - 6
 
ЧСЗ:
работа - 11
домашние дела - 2
обучение на курсе - 5
личные дела - 0
развлечения - 0
общение в соц сетях - 0
сон - 6

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ЧСС:
работа - 10
домашние дела - 1
обучение на курсе - 7
личные дела - 0
развлечения - 0
общение в соц сетях - 0
сон - 6
 
ЧСЗ:
работа - 11
домашние дела - 2
обучение на курсе - 5
личные дела - 0
развлечения - 0
общение в соц сетях - 0
сон - 6

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Задание №7

                                                                       Концепция бетсайзинга.

 

 

 

      Бетсайзинг.
 Выбор бетсайзинга на опен-реизе на префлопе.
Мы меняем размер опен-реиза в позиции CO, BU, SB в зависимости от оппов за нами. На UTG и MP у нас всегдафиксированный
размер опен-реиза, так как за нами еще 4-5 игроков и мы не хотим получать от них колл или 3бет. Ведь тогда придется
играть с нимибез позиции, и против сильного спектра рук. Фиксируем бетсайзинг с ранней позиции NL2-25 - 3bb;
NL25-200 - 2,5; NL400-2000 - 2bb.
 Увеличение бетсайзинга опен-рейза на CO и BU.
Наш средний размер бетсайзинга равен размеру ставки с ранних позиций. Увеличиваем бетсайзинг против фищей на блаиндах
и не повышаем, когда на BU тоже есть фиш.
 Повышаем размер опен-рейза на 0,5-1bb по сравнению с дефолтным. Если с нами неадекватный(отшибленный) фиш и делает
опен-рейзы по 4-7bb, имеет Callopen на блаиндах 40%+, при этом часто проигрывает, то против такого повышаем саизинг по 
максимуму.
 Увеличенный бетсайзинг с CO и BU против фишей нужно использовать для всех типов рукиз спектра опен-рейза.
 Понижаем бетсайзинг опен-рейза на CO, BU И SB - когда на блайндах оппы с фолдом на стил 70%+. Средний бетсайзинг равен
размеру ставки с UTG и MP. 
- на BU понижаем до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат FoldBBvsBU  70%+
- на CO ДО 2,5bb, когдана SB и BB FoldvsBU 70%+ и BU имеет FoldvsCO 85%+.
- на SB открываем 100% рук с бетсайзом 3bb или 2,5bb. Если опп имеет 70%+ Fold BBvsSB, то выгодно ставить 100% рук.
Если опп не меняет спектр защиты на BBvsSB стилим у него с 2,5bb.
  Увеличение сайза 3бетов и 4бетов на префлопе.
 Протв регов фиксируем один сайз:
- OOP: 10bb vs 2,5-3bb опен-рейз; 8bb vs 2bb опен-рейз.
- IP: 9bb vs 2,5-3bb опен-реиз; 8bb vs 2bb опен-реиз.
 Против фишей изменяем сайз относительно силы руки:
- OOP: TT+, AQ+ - 3бет - 13-14bb
- IP: TT+, AQ+ - 3бет - 11-12bb
C руками слабее 3бет - 6-9bb.
  Бетсайзинг на постфлопе.
 Против фишей на каждой улице, против регов в редко повторяющихся спотах.
 Против фишей - чем сильнее рука и наше эквити, тем больше ставка: от 3/4 пота до овербета. 1) На сухих досках - кбет
близко к поту; 2) на мокрых(дровяных) досках - кбет с пот или больше.
 Понижаем бетсайзинг при не готовой руке, чтоб при колле или рейзе полерять меньше денег, а чтоб получить прибыль с 
такой ставки, нужно чтоб ФЭ оппа было выше тербуемого. С не готовыми рукми ставим беты: 1/2, 2/3 или 3/4 пота и редко 1/3
пота.
 Против регов - одинаковый бетсайзин: 1/2, 2/3 или 3/4 пота. Чек-рейз или рейз: ч3 + 1-3bb. Правило ставок против регов на 
микролимитах: Хотим от оппа колл - ставка пониже, хотим фолд - побольше.

 

 

 

 

Задание №8 пока выполнить не могу, так как не полностью еще оплатил курс.
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Задание №9

                                                                         Причины для ставок, ставки на велью.

 

 

 

 Причины для ставок. Ставки на велью: прямое или тонкое.
 Если есть хоть одна причина для ставки - я ее делаю, если нет - то чек. 
 Успешная игра в покер формируется из 3ех элементов:
1) Правильное определение изначального спектра оппа -  с какими руками опп выходит на каждую улицу.
2) Правильного определения спектра продолжения оппа - руки, с которыми он будет продолжать на нашу ставку.
3)Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппа.
 Ставки на велью: прямое и тонкое.
Ставка на велью делается - когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппа, что означает, что она имеет 50%+ эквити.
 Для оптимамльной игры нужно уметь искать выигрышные линии - это конкретные линии розыгрыша: бет-колл, бет-3бет, чек-бихаинд и т.д.
Для определенной раздачи логичны свои линии, например:
- сделав ставку на прямое велью и получив рейз - мы отвечаем 3бетом, и получив 4бет или пуш - идем в олл-ин.
- сделав ставку на тонкое велью и получив реиз - жмем фолд или в редких случаях чек.
 Ставка на прямое велью делается, когда мы готовы играть на стек. Это значит мы должны иметь 50%+ эквити против рук оппа, с которыми он так же реизит нас или играет на стек.  Линия розигрыша при ставке на прямое велью - бет-3бет пуш, 3бет-4бет пуш.
 Когда есть причина для ставки на прямое велью мы можем полчить колл или 3бет. В случае 3бета отвечаю 4бетом и готовлюсь к олл-ину.
Никаких колов и слоуплеев!
 Ставка на тонкое велью - когда ждем от оппа колл, и не желаем получать реиз. Такая ставка должна името 50%+ эквити против общего
 спектра продолжения. Линия розигрыша при ставке на тонкое велью бет-фолд, и иногда бет-колл.  Ни каких 3бетов!
Бет-колл мы можем сиграть с оппами, которые разигрывают широкии спектр рук, как сильные так и слабые. Обычно так играют агрессивные
и блефовые оппы.

 

 

 

Исправлять мне особо нечего, поскольку знаний этих, до ознокомления с этой статьей у меня было минимум.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Задание №9

                                                                         Причины для ставок, ставки на велью.

 

 

 

 Причины для ставок. Ставки на велью: прямое или тонкое.
 Если есть хоть одна причина для ставки - я ее делаю, если нет - то чек. 
 Успешная игра в покер формируется из 3ех элементов:
1) Правильное определение изначального спектра оппа -  с какими руками опп выходит на каждую улицу.
2) Правильного определения спектра продолжения оппа - руки, с которыми он будет продолжать на нашу ставку.
3)Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения оппа.
 Ставки на велью: прямое и тонкое.
Ставка на велью делается - когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппа, что означает, что она имеет 50%+ эквити.
 Для оптимамльной игры нужно уметь искать выигрышные линии - это конкретные линии розыгрыша: бет-колл, бет-3бет, чек-бихаинд и т.д.
Для определенной раздачи логичны свои линии, например:
- сделав ставку на прямое велью и получив рейз - мы отвечаем 3бетом, и получив 4бет или пуш - идем в олл-ин.
- сделав ставку на тонкое велью и получив реиз - жмем фолд или в редких случаях чек.
 Ставка на прямое велью делается, когда мы готовы играть на стек. Это значит мы должны иметь 50%+ эквити против рук оппа, с которыми он так же реизит нас или играет на стек.  Линия розигрыша при ставке на прямое велью - бет-3бет пуш, 3бет-4бет пуш.
 Когда есть причина для ставки на прямое велью мы можем полчить колл или 3бет. В случае 3бета отвечаю 4бетом и готовлюсь к олл-ину.
Никаких колов и слоуплеев!
 Ставка на тонкое велью - когда ждем от оппа колл, и не желаем получать реиз. Такая ставка должна името 50%+ эквити против общего спектра продолжения. Если опп меня рейзит - значит моя рука имеет эквити 50%-. Линия розигрыша при ставке на тонкое велью бет-фолд, и иногда бет-колл.  Ни каких 3бетов!
Бет-колл мы можем сиграть с оппами, которые разигрывают широкии спектр рук, как сильные так и слабые. Обычно так играют агрессивныеи блефовые оппы.
 Причина для ставки едина для одной улицы, мы не можем сделать 3бет на префлопе - как тонкое велью, а потому 5бет пуш в ответ на 4бет. Но можно сделать 3бет - как блеф, и 5бет пуш  - как блеф.

 

 

 

Исправлять мне особо нечего, поскольку знаний этих, до ознокомления с этой статьей у меня было минимум.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10

                                                  Причины для ставок: ставки на чистом блефе и полублефе.                                                        

 

 

 

   Ставки на чистом блефе. 
Ставка на блефе делается, когда выполняетютс 3 условия:
- Наша рука не имеет аутов и проиграет на шоудауне.
-Опп фолдит на нашу ставку, заведомо, сильный спектр рук.
-Реальное ФЭ оппа выше требуемого.
 Ставки на чистом блефе делаем в основном на ривере, так как на ранних улицах у нас еще есть ауты на усиление, и это уже будут ставки
на полу-блефе. Ставки на плефлопе, флопе и терне делаем тогда, когда получим автоприбыль с мусорной руки.  Требуемое ФЭ для этих ставок:
1/2 пота - 33%; 2/3 пота - 40%; 3/4 пота - 43%.
 3 беты на блефе в позиции.
Мы получаем автоприбыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-реиза 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:
1) Наличие подходящего оппа - PFR которого из конкретной позиции 14%+ и F3B 65%+.
2) Наличие подходящей ситуации:
- Это наш первый 3бет за новым столом.
- Наш 2ой по 3бет за столом, основан на статах оппа.
- Когда давно не 3бетили, 3 круга и более. 
 3беты на блефе без позиции.
Мы получаем автоприбыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-реиза 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия:
1) Наличие подходящего оппа.
2) Наличие подходящей ситуации.
3) Подходящая рука для блефа - это одномасные конекторы или мелкие карманки. 
 При блефе оппа нужно обращать внимание на PFR и F3B, PFR 14-20%, а F3B выще 60%.
   Ставки на полублефе.
 Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки. Мы делаем ставку с неготовой рукой, если можем
максимизировать эквити нашей руки за счет ФЭ. Чем меньше эквити нашей руки, тем больше требуется ФЭ для его максимизации и наоборот.
 Мы делаем ставку на полублефе, когда:
- у нас много ФЭ и мало эквити.
- У нас мало ФЭ и много эквити.
- У нас среднее значение того и другого.
 Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки - это А хай, 4ые, 3ьи, 2ые пары и топ пары без кикера.
Мы делаем ставку со слабыми готовыми руками, когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук и блеф эквити оппа.
 Достаточное эквити неготовых рук оппа - это ауты неготовых рук, которые младше нашей готовой руки, но могут усилится на следующих улицах до лучшей руки.
Чтобы был смысл воровать квити неготовых рук оппа, надо чтоб у них было:
- 6 аутов+ на усиление со флопа до ривера.
- 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.
 Не стоит делать ставок "для информации" и "для получения мертвых денег".
 Двухсторонние причины для ставок. Каждая ставка имеет одну главную причину - прямое или тонкое велью, ставка на блефе, ставка на полублефе.
Но иногда одна ставка может содержать в себе сразу 2 причины для ставки. Например: ставка на тонкое велью и ставка на полублефе для кражи эквити.
Такая ставка будет двухсторонней, чаще такие ставки встречаются в мультипоте.
Полублеф стилы и опен-рейзы. Мы делаем, когда реальное ФЭ меньше требуемого, но мы крабем эквити рук слабее, или максимизируем эквити нашей руки за счет ФЭ.

 
ЧСС/ЧСЗ:
 

ЧСС:
работа - 0
домашние дела - 2
обучение на курсе - 12
личные дела - 0 
развлечения - 2
общение в соц сетях - 0
сон - 8
 
ЧСЗ:
работа - 11
домашние дела - 1
обучение на курсе - 5
личные дела - 1
развлечения - 0
общение в соц сетях - 0
сон - 6

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   ЧСС/ЧСЗ:
 

 

 

ЧСС:
работа - 11
домашние дела - 1
обучение на курсе - 5
личные дела - 1
развлечения - 0
общение в соц сетях - 0
сон - 6
 
ЧСЗ:
работа - 11
домашние дела - 1
обучение на курсе - 6
личные дела - 0
развлечения - 0
общение в соц сетях - 0
сон - 6

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                              Концепция больших фолдов.

 

 

 

Большой фолд - это ситуация когда мы вынуждены выкинуть руку, в не зависимости от ее силы, когда понимаем, что наша рука позади спектра оппа.

Такая ситуация до лжна читаться, так: эквити нашей руки меньше шансов банка, это заведомо минусовая позиция.

 Если при ставке оппа мы не можем решится на колл, нет для этого аргумертированной решения - то жмем фолд.

 Для принятия правильного решения, нужно учесть несколько позиций:

- задать изначальный спектр оппа на префлопе.

- через "призму для ставок" разобрать и понять, если ли у нас причина для ставки. Если есть, аргументировать ее.

- Если мы не находим причину для ставки - прокручиваем все возможные причины, почему мы не находим их. Опят же, приводим этим причинам аргументы.

- На каждой улице мы ищем подходящую линию розигрыша и  поясняем с аргументами в том или ином решении.

 Далее, уже после сыгранно раздачи, мы делаем выводы - как была сыграна раздача и как ее можно было сыграть лучше.

Письменно разбирая раздачи, вы задействуете мысленные процессы и память в большей степени, чем при любом другом виде обучения. Каждая оцененная раздача врезается вам в память, ведь вы думаете над ней несколько раз, когда бегло просматриваете до начала подробной оценки и во время ее оценки, вы записываете свое размышления, визуализируете спектры в эквиляторе, проговариваете про себе линии игры, а затем после своей оценки возвращаетесь к ней еще раз, сравниваете свой разбор с ответов проф. оценщика и делаете корректировки. Вы задействуете все виды памяти и запоминаете розыгрыш, логику игры, теорию и линию значительно лучше чем при других видах обучения!!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дз 5 и 11+

 

Ты молодец, что ударно поработал под конец этого этапа курса.

 

Но - Префлоп-Модели нет. ДЗ-8, соотв-но не выполнено. ДЗ-12 не выдаётся.

Соотв-но, в розыгрыше призов ты, к сожалению.

 

Однако, Модель у тебя ещё появится, а самое важное - это навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...