Перейти к содержанию

Дневник BonVoyaj


Рекомендуемые сообщения

Неделя №1 - задание №4

Основной рум с трекером и депом.

 

skrin-gats-s-trekerom1606141195.jpg

 

 

Работающий эквилятор (пока Эквилаб, в скором времени приобрету ФЗ)

 

 

skrin-ekvilab1606141285.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1 - задание №5

 

 

 

Решил выбрать миксованный БРМ

НЛ2 - 30 БИ ($60);

НЛ5 - 15 БИ ($75), спуск на НЛ2 при 65$ и мене;

НЛ10 - 20 БИ ($200), спуск на НЛ5 при 180$ и менее;

НЛ20 - 20 БИ ($400), спуск на НЛ10 при 360$ и менее;

НЛ50 - 20БИ ($1000), спуск на НЛ25 при 900$ и менее;

НЛ100 - 25БИ ($2500), спуск на НЛ25 при 2300$ и менее;

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.


Твой куратор на патруле.


 


Выполнение ДЗ.


-------------------------


 


День 1 - ВС - 22.11.


 


Дневное ДЗесть.


 


Недельные задания:


 


2. Регистрация в румах  – есть


3. Написать свои цели –  есть


4. Настройка софта – есть


5. БРМ - есть


6. Чек-лист около-игровых моментов – 


7. Занятие со своей мини-группой – 


8. Письменная оценка раздач – 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – 


10. Прочитать 3 оценки раздач – 


11. Просмотр видеоматериалов – 


 


Бонус-баллов сейчас: 17.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. 08.00 - подъем;

2. 08.00 - 09.00 зарядка/спорт + завтрак

3. 09.00 - 10.00 - выполнение ДЗ;

4. 10.00 - 11.00 - практическая игра;

5. 11.00 - 13.00 футбол

6. 13.00 - 14.00 обед;

7. 14.00 - 16.00 - отдых/сон;

8. 16.00 - 17.00 - выполнение ДЗ

9. 17.00 - 19.00 игра

10. 19.00 - 20.00 - прогулка;

11. 20.00 - 21.00 выполнение ДЗ/теория;

12. 21.00-23.00 игра;

13. 23.00-23.30 - подготовка ко сну;

14. 23.30 - сон.

 

ЧСЗ:

ВЫХОДНОЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ЧСС дописывай дату, пжл (ЧСС-23.11 (к ЧСЗ не надо)).

 

Дневное ДЗ есть.

Выходной завтра ОК.

 

Принял по дате, впредь буду корректнее)

 

 

 

ЧСС 24.11:

Выходной.

 

ЧСЗ:

1. 09.00 - подъем;
2. 09.00 - 10.00 зарядка + завтрак
3. 10.00 - 13.00 - текущие дела;
4. 13.00 - 14.00 - обед;
5. 14.00 - 15.30 сон;
6. 15.30 - 17.00 выполнение ДЗ;
7. 17.00 - 18.30 - игра;
8. 18.30 - 19.00 - ужин;
9. 19.00 - 20.00 прогулка
10. 20.00 - 21.00 - выполнение ДЗ;
11. 21.00 турнир да бы раскачать БРМ B);
12. Сон по окончанию турика)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1 - задание №6

 

 

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Мое решение: В основном — да. Телевизор не смотрю, телефон на время игры откладываю в сторону, с родными поговорил.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Мое решение: Да. Не имею привычек сидеть в скайпе или иных месседжерах, ютубе/форумах и прочее. Музыку так же е слушаю, стараюсь максимально концентрироваться на игре. Напоминалку-стикер все равно повешу :)

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.

Правильный ответ: Да

Мое решение: Работаю над этим. Стараюсь не смотреть, однако не всегда выходит.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Мое решение: Так же работаю над этим. Определенно надо хорошо высыпаться, чтобы ясно мыслить, а так же помогает ясно мыслить приток свежего воздуха, т.е чтобы комната проветривалась или была проветрена. Когда играю сессию, всегда ставлю рядом кружку воды.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Мое решение: Как и у всех, тильт может вознинуть из-за недодач или «грязных» переездов. Если у меня возникает такое, то я делаю перерыв, схожу на прогулку, проветрится. Перед следующей игрой стараюсь взвешенно обдумать все действия, которые привели меня к тильту. Напоминалку-стикер повешу на монитор.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.

Правильный ответ: Да

Мое решение: Нет, но над этим ведется работа.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Мое решение: нет, стараюсь играть правильно, однако не всегда выходит. Напоминалку повешу и в скором времени, возможно, приобрету программу для тейблселекта.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Мое решение: 50-50. Играю 2-3 стола.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Мое решение : Об этом пока рано говорить, дистанция слишком маленькая. Но вообще да, зарегестрировался и играю На Гатсе.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Мое решение : Ежедневные планы на день пишу, планы на неделю и месяц корректируются в зависимости от обстоятельств. Соответственно про квартал и год тоже самое.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.

Правильный ответ: Да

Мое решение : Почти да. Но буду корректировать свои расходы, да бы пустить в банкролл.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Мое решение : Занимаюсь спортом — это и футбол и зал, стараюсь нормально высыпаться (7-8 часов минимум), нормально питаться. Если получается, то провожу время с друзьями, навещаю родителей. В основном, большое количество времени занимает работа..

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.

Правильный ответ: Да

Мое решение : Да, нашел товарищей, проводили тренировку. Финансовую подушку «надуваю».

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Чек-лист около-игровых моментов – есть


7. Занятие со своей мини-группой – есть.


 


Непонятные моменты не стесняйся спрашивать на форуме/в ТГ: и у "коллег", и у меня.


Успеха! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧСC 25.11:

1. 09.00 - подъем;
2. 09.00 - 10.00 зарядка + завтрак
3. 10.00 - 13.00 - текущие дела;
4. 13.00 - 14.00 - обед;
5. 14.00 - 15.30 сон;
6. 15.30 - 17.00 выполнение ДЗ;
7. 17.00 - 18.30 - игра;
8. 18.30 - 19.00 - ужин;
9. 19.00 - 20.00 прогулка
10. 20.00 - 21.00 - выполнение ДЗ;
11. 21.00 турнир да бы раскачать БРМ  B);
12. Сон по окончанию турика)

ЧСЗ:
1. 9.00 - подъем;
2. 9.00 - 10.00 завтрак;
3. 10.00 - 11.30 - выполнение ДЗ;
4. 11.30 - 12. 30 - игра;
5. 12.30-13.30 - обед;
6. 13.30 - 15.30 - сон;
7. 15.30 - 16.30 прогулка;
8. 16.30 - 18.00 спорт;
9. 18.00 - 19.00 - ужин;
10. 19.00 - 20.00 - выполнение ДЗ;
11. 21.00 - 22.00 - игра;
12. 22.00 - 23.00 подготовка ко сну;
13. 23. 00 - сон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 25.11 есть.

 

А недельных ДЗ 8-11 нет.

 

Они должны быть опубликованы в пятницу не позднее 00.00 субботы).

Поторопись! Не столь они и сложные, как могут "издалека" казаться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ДЗ 25.11 есть.

 

А недельных ДЗ 8-11 нет.

 

Они должны быть опубликованы в пятницу не позднее 00.00 субботы).

Поторопись! Не столь они и сложные, как могут "издалека" казаться.

 

Я в процессе всего, думаю, что все будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧСС(26.11):

1. 9.00 - подъем;
2. 9.00 - 10.00 завтрак;
3. 10.00 - 11.30 - выполнение ДЗ;
4. 11.30 - 12. 30 - игра;
5. 12.30-13.30 - обед;
6. 13.30 - 15.30 - сон;
7. 15.30 - 16.30 прогулка;
8. 16.30 - 18.00 спорт;
9. 18.00 - 19.00 - ужин;
10. 19.00 - 20.00 - выполнение ДЗ;
11. 21.00 - 22.00 - игра;
12. 22.00 - 23.00 подготовка ко сну;
13. 23. 00 - сон.

ЧСЗ:
1. 9.00 - подъем/зарядка завтрак;
2. 10.00 - выполнение ДЗ;
3. 12.00 - игра
4. 13.00 обед
5. 14.00 сон
6. 16.00 выполнение ДЗ;
7. 18.00 игра;
8. 20.00 прогулка;
9. 21.00 игра;
10. 22.30 - подготовка ко сну;
11. 23.30 - сон.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1 - задание №9

 

 

 

КОНЦЕПЦИЯ БЕТСАЙЗИНГА

Концепция бетсайзинга — про то, как грамотно выбрать размер ставки в каждой ситуации и получать с этого прибыль.

Выбор бетсайзинга при О-Р на ПрФ.
Варьируем размером О-Р исходя из позиции, т.е меняем размер О-Р на:
-CO;
-BU;
-SB.
НЕ МЕНЯЕМ РАЗМЕР О-Р с UTG и MP и открываем — 3бб.
Почему так делаем? Ибо за нами сидит достаточное количество оппов. Они могут либо заколить либо 3-бет сыграть. А если так, то мы будем играть без позиции, а это для нас не есть гуд. Почему не открываем О-Р с 2 бб? Потому что 2 бб еще легче заколить или 3-бетнуть, а на низких лимитах, как правило, много хобби-игроков, которые будут это делать, в основном коллить. Именно поэтому выбираем 3бб для О-Р.


Увеличение бетсайзинга О-Р на CO и BU.
Средний размер О-Р равен размеру О-Р с UTG и MP. Увеличиваем размер О-Р на CO и BU, НО только при условии того, что на СБ или ББ находится фиш.

В качестве исключения из этого правила — не следует увеличивать О-Р с озиции СО, если на BU сидит фиш, даже если и блайнды тоже «фишовые».
    Если фиш «неадекватен», а именно делает непонятные опенрейзы, играет нестабильно и в основном проигрывает, то можем постепенно повышать О-Р, т.к. это принесет нам дополнительную прибыль на ПоФ.

Уменьшение бетсайзинга О-Р на CO, BU и SB.
Средний размер О-Р равен размеру О-Р с UTG и MP (3бб). Уменьшать необходимо, если на CO, BU и SB игроки со фолдами на стилл 70%+.
    Уменьшать размер О-Р на BU ДО 2 ББ, если на СБ или ББ игроки имеют стат Фолд BbvsBU 70%. Почему так делаем? Игроки с такими статами играеют от позиции «фолд или 3бет».Они редко вкалывают, поэтому мы расширяем размер О-Р до 60-70%. делая так, мы будем выкидывать меньше денег на ПрФ против 3бета илил чек/фолдить на ПоФ со слабыми руками.
    Уменьшать размер О-Р на СО ДО 2,5 ББ, если на Сб или ББ игроки со статами FoldvsBU 70% и FoldvsCO 85%. Если и это не заходит, то О-Р делать около 2.1 или 2.2. бб.
    На Сб открывать 3бб или понижать до 2.5 бб и открывать до 100% рук. Есил опп выкидывает 70% рук на ББ или СБ то там выгоднее открывать весь спектр рук с СБ. Коль он не меняем спектр защиты на BbvsSB против наших 2.5 бб, то открываем пониженнным сайзингом — 2.5 бб. Не стилить 2 бб с СБ, ибо опп на ББ вряд ли будет выкидывать 70%+ рук.
    После 100% стила с СБ не запороть Постфлоп. Если ОПП не выкинул и заколил с Fold BbvsSB 70%+ то скорее всего у него сильный спектр. А что у нас? У нас нет позиции и меньше реализация эквити. Поэтому, если ставить кбеты со слабыми руками с 3 аутами на усиление и менее, то мы запорим таким образом постфлоп. Если у ОППа нет фолда на кбет в позиции 55%+ и у нас меньше 4 аутов на усиление, то кбет лучше не ставить.
    Если идет агрессивная динамика на СбвсББ — заруба с ОППом на ББ, а именно: 3беты друг в друга, стилл блайндов, то в этом случае лучше не стоит открывать 100% рук и открывать более узкий диапазон — 42—50% рук с SB.

Увеличение сайзинга 3бета, 4бета на префлопе. Изменять размер сайзинга надо против фишей. Против регов использовать следующий размер сайзинга:
OOP — 10bb vs 2.5-3bb О-Р; 8bb vs 2bb О-Р;
IP — 9bb vs 2.5-3bb O-P; 8bb vs 2 bb O-P;
    Не меняем размер сайзинга против рега, чтобы отсаваться нечитаемым. Против фишей мы меняем свой 3бет в зависимости от силы нащей руки:
OOP — TT+, AQ+ — 3бетим 13-14bb;
IP — TT+, AQ+ — 3бетим 11-12bb;
    С руками слабее, а именно: 88-99, KQ-o, QT-s, KT-s, мы можем 3бетить 6-9bb.
    С сильными руками TT+ AQ+ сайзинг не всегда будет одинаковым, а это зависит от того, как фиш будет коллить наш 3бет. Некоторые вкалывают и 15-20бб и 30бб и 40бб и более. Каждого фиша надо проверять. Есил он все-таки вкалывает, то надо повышать, если же стал чаще выкидывать, то возвращаемся к сайзингу 11-12bb в позиции и 13-14bb без позиции.
    Изменение бетсайзинга на постфлопе.
На постфлопе мы меняем размер ставок:

    -протиф фишей на всех улицах;
    -против регов в редко повторяющихся банках.
    Против фишей. Меняем размер сайзинга в зависимости от силы нашей руки и структуры доски. Чем сильнее рука и чем больше возможных дро-рук и рук слабее лежит на флопе и терне, тем большего размера ставку мы делаем — от 3/4 банка до овербета. Чем слабее рука, тем меньший размер ставки — 1/2, 1/3, 2/3 пота.
    У фишей не эластичный спектр продолжения — это значит то, что он будет коллить почти тот же спектр рук против разного размера ставок. Так же у них есть свой спектр продолжения на разных улицах:
    на флопе он коллит: гатшоты, любую пару, оверкарты с 6 аутами на усиление, А-хай с бэкдорами и все остальное, что сильнее;
    на терне он коллит: 2ую пару, гатшоты, оверкарты, ОЕСД, ФД, и все что сильнее;
    на ривере он коллит: топ-пару, вторую пару на досках с промазавшими дро.
    Чем чаще мы получаем коллы на флопе, тем большим размеролм ставку надо делать.
Увеличение бетсайзинга против фишей.
    На сухих досках кбеты ставим близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$;
    На мокрых досках кбеты в пот или более: 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$
Уменьшение бетсайзинга против фишей.
    Когда у нас неготовая рука на выгоднее делать меньший размер ставки, чтобы в случае колла или рейза мы потеряли меньше денег.
    Коль фиши продолжают с одинаковым спектром против наших ставок, то выгоднне ставить в 1/2 или 2/3 пота с неготовой рукой, ибо в этом случае мы потеряем меньше денег, если фиш закоолит и наша рука не усилиться (не закроется дро к примеру).

Бетсайзинг на постфлопе против регов.
    Общее правило — реги на низких лимитах воспринимают большие ставки как силу и маленьнькие как слабость. Поэтому, если чаще хотим видеть фолд на ривере — надо делать ставку большего размера, если колл-меньшего. Ставку в 1/2 пота по риверу рег заколлит чаще, чем потбет.
    Стандартный размер ставок - 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота;
    чек/рейз или рейз — х3 + 1-3bb.

 

 

 

 

 

 

ПРИЧИНЫ ДЛЯ СТАВОК. СТАВКИ НА ВЕЛЬЮ: ПРЯМОЕ И ТОНКОЕ.

    Главное правило концепции «Причин для ставок» - если есть хотя бы одна причина для ставки, то обязательно ее делать. Если ее нет, то играть через чек.

В этом случае исключений из правил нет!!!     
    На микро-лимитах надо играть по следующему правилу: нашел причину для ставки - сделал, не нашел - не сделал.
    Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:
1. Правильного определения изначального спектра оппонента - то с какими руками ОПП выходит на каждую улицу: префлоп, флоп, терн, ривер. К примеру ОПП из УТГ открывает 17% рук — АА-66, АКо-АТо, KQo-KJo, AKs-A2s, KQs-KTs, QJs-QTs, JTs-J9s, T9s, 98s, 87s, 76s, 65s, 50% - 55.
2. Правильного определения спектра продолжения ОППа — тех рук, с которыми он будет продолжать в ответ на нашу ставку. Например, он открывает 17% рук из УТГ, на 3бет он выкинет 60% рук из изначального спектра О-Р, часть рук он будет 4бетить, спектр его колл/3бета будет следующий — QQ-77, AQs-ATs, KQs, 50% - 66, 50% - AKo и AKs.
3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения ОППа.

Ставки на велью. Прямое и тонкое.
    Делаем ставу на велью, когда у нас рука впереди общего спектра продолжения ОППа — это все руки, которые ОПП продолжает играть на нашу ставку: колл или рейз. Быть впереди — значит выигрывать более чем в 50% случаев. Эквити руки — то, как часто мы будем выигрывать на вскрытии.
    Грубая ошибка при определении эквити. Нельзя сравнивать эквити нашей руки только со спектром колла оппонента. Всегда сравнивать эквити руки против общего спектра продолжения.
    Выигрышные линии игры. Причины для ставок диктуют нам логику игры. Логика игры - это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-Збет, чек-бихайнд и другие. Выучив и запомнив все причины для ставок, мы сможем не только использовать плюсовые линии игры, но и самостоятельно определять почему они таковыми являются. Именно поэтому правило концепции «Причин для ставок» звучит как: «Нашел причину для ставки - сделай. Не нашел - играй через чек».
    Сделав бет на прямое велью и получив рейз — мы всегда будем играть 3бет и, если получили 4бет, будем играть на стек.
    Сделав бет на тонкое велью и получив рейз — мы играем либо фолд либо, в исключительных случаях, колл.

    СТАВКИ НА ПРЯМОЕ ВЕЛЬЮ.
    Ставку на прямое велью делаем, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас. Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:
1) Руки с которыми ОПП коллирует нашу ставку.
2) Руки с которыми ОПП рейзит нашу ставку и затем играет на стэк, если мы его ре-рейзите. (или он коллирует наш ре-рейз)
3) Руки с которыми ОПП рейзит нашу ставку, а затем выкидывает, если мы его ре-рейзите.
    Первая категория рук всегда слабее второй категории рук. В нее обычно входят: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх.
    Во вторую категорию обычно входят: 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, PD и реже топ-пары или вторые пары.
    Поэтому если наша рука сильнее рук, с которыми ОПП рейзит нашу ставку, она автоматически сильнее рук первой категории - с которыми он коллирует. Наша рука не только впереди общего спектра продолжения оппонента, но и впереди спектра с которым он рейзит и затем играет на стэк.
    Условие для совершения ставки на прямое велью. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью нам необходимо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории - с которыми он рейзит и играет на стэк.
    Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-Збет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк.
    Когда у нас есть причина для ставки на прямое велью мы можем получить колл или рейз. С коллом наша линия заканчивается, и мы играем следующую улицу, где снова определяем причину для ставки. В случае рейза - всегда играем ре-рейз и, в случае ответного - играем на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!
    СТАВКА НА ТОНКОЕ ВЕЛЬЮ.
    Ставку на тонкое велью делаем, когда рады получить колл от оппонента, но приходит грусть-тоска, когда получаем рейз.
    Ставка на тонкое велью предполагает, что ОПП играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом. Это означает, что у нашей руки больше 50% эквити против общего спектра продолжения и, делая ставку, мы чаще выигрываем, чем проигрываем. На флопе и терне нужен больший перевес по эквити: 60%-65%+. При этом когда вы поставили бет на тонкое велью и ОПП рейзит - наша рука имеет менее 50% эквити против спектра рейза.
    Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:
1. Руки, с которыми ОПП коллирует нашу ставку.
2. Руки с которыми ОПП рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если мы ре-рейзим (или он коллирует наш ре-рейз).
3. Руки с которыми ОПП рейзит нашу ставку, а затем выкидывает, если мы его ре-рейзим.
    Когда мы объединяем все 3 категории рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50% эквити с нашей рукой - выигрывать чаще чем в 50% случаев. Если это не происходит у нас нет ставки даже на тонкое велью.
    При ставках на тонкое велью мы обычно сильно впереди 1 категории рук и имеем против них 55-80% эквити, и позади второй категории рук против которой у нас 5-20% эквити. Средних и слабых рук: топ-пар, вторых-третьих пар, Ахай, гатшотов, ОЕСД и ФД всегда больше по количеству, чем сильных и более редких: сетов, двух пар, флашей. Поэтому, в случае ставки на тонкое велью, мы впереди общего спектра продолжения, т.к. оппонент чаще будет коллировать, чем рейзить. При этом мы будем позади спектра рейза - он будет происходит реже, но с более сильными руками. Понимая это вам несложно определить какая линия игры будет использоваться при ставках на тонкое велью.
    Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.
    Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

    Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью. Мы почти всегда выкидываем свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью. Эту линию диктует логика игры оппонента - все руки слабее он играет коллом, а все руки сильнее нашей - рейзом. Нам невыгодно продолжать с проигрышной рукой - поэтому мы выкидываем ее на той улице, где получили рейз.
    Бет-колл мы можем сыграть если оппонент рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити нашей руки больше шансов банка на колл. Обычно это бывает против агрессивных и блефовых оппонентов - они рейзят или чек/рейзят как сильные руки: флэши, сеты, 2 пары, так и дро-руки: ФД, ОЕСД, гатшоты, оверкарты. При этом на наш ре-рейз они будут выкидывать свои блефовые комбинации и пушить только руки сильнее. Поэтому мы не можем играть ре-рейзом - так мы выбиваем все руки слабее у агрессивного оппонента и играем на стэк только против рук сильнее.
    Ставки велью: прямое или тонкое?
    Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера.
1. На префлопе мы должны сравнивать эквити своей руки с общим спектром продолжения и спектром ре-рейза: Збета или 4бета. Если мы впереди спектра ре-рейза - значит мы делаете ставку на прямое велью и получив рейз, вы делаете ре-рейз и играете на стэк. Если позади - значит выкидываете свою руку на рейз или, в качестве исключения, коллим, но никогда не делаем ре-рейз.
    Если у нас все еще туговато с понятиями «изначальный спектр» и «предполагаемый спектр продолжения», то, делая ставку на велью, ответим себе на вопрос:
4) Хочу ли я сыграть со своей рукой на стэк прямо на этой улице?
Если ответ:
5) «Да» - то вы делаете ставку на прямое велью и следуем логике розыгрыша при ставках на прямое велью.
6) «Нет» - то мы делаем ставку на тонкое велью и следуете логике этой причины для ставки.

 

 

 

 

 

 

Ставки на блефе

Как мы уже знаем из предыдущей статьи про ставки на велью, что ГЛАВОЕ ПРАВИЛО КОНЦЕПЦИИ «ПРИЧИН ДЛЯ СТАВОК» - если есть хотя бы одна причина для ставки, то мы ее делаем, если же нет, мы играем через чек. ИСКЛЮЧЕНИЙ из этого правила НИКАКИХ НЕТ!

 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1. Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии;

2. Наш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах. Если наша рука не имеет аутов на усиление - ставки на блефе бывают только на ривере. На префлопе, флопе и терне большинс_во рук имеет ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе. ИСКЛЮЧЕНИЕ из этого правила на префлопе, флопе и терне: мы можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.

Мусорные рукиэто те руки из «мусорного спектра», которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии.

Например:

97о на доске A34r, 98s на доске K74r2d.

Q4o, 83s. Т5о при опен-рейзе на SB против BU.

Авто-прибыль - ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити (реальная частота фолдов) ставки выше требуемого фолд эквити (требуемой частоты фолдов).

Требуемое фолд эквити - математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки.

Например:

1/2 пота - 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

2/3 пота - 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

3/4 пота - 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

Если оппонент выкидывает чаше требуемой частоты - мы получаем прибыль. То есть, когда реальное фолд эквити > требуемого фолд эквити и делая при этом ставку с любой рукой даже без аутов, мы получаем прибыль.

 

Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли. Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе - это стилы и Збеты на блефе. Для того чтобы делать плюсовые ставки на блефе нам необходима статистика на ОППа. Если есть достаточная выборка на ОППа, то надо знать следующие ситуации для авто-прибыли на ПрФ:

1. Збеты на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при Збете сайзингом 8-10 ББ против опен-рейза сайзингом 2-3ББ, когда одновременно выполняются 2 условия:

  • наличие подходящего оппонента - raise 1st из конкреной позиции 14%+, фолд на Збет 65% +. ОППы с такими статами - мишень блефовых Збетов.

  • наличие подходящей ситуации.

В начале пути, пока у нас толком не сформировались основы, 3беты будем делать следующим образом:

1. это первый Збет за новым столом;

2. это второй по счету Збет за столом. Если кого-то 3бетили за столом, либо на велью. либо на блефе, а теперь З-бетите подходящего по статам оппонента;

3. мы давненько не З-бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего Збета.

Неподходящими ситуации для блеф Збетов:

1. мы сделали уже ДВА Збета за столом за 3-4 круга и хотим сделать ТРЕТИЙ Збет;

2. мы З-бетили одного и того же оппонента за одним столом и хотим сделать против него ВТОРОЙ блеф Збет в течение 5-10 минут за другим столом.

 

З-беты на блефе без позиции. Мы получаем авто-прибыль при Збете сайзингом 8-10ББ против О-Р сайзингом 2-3ББ, когда одновременно выполняются 3 условия:

  • наличие подходящего оппонента;

  • наличие подходящей ситуации;

  • наличие подходящей руки для блеф Збета. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки:

77-22; A5s-A2s, K9s-K4s, Q9s-Q7s Jts-J7s T9s-T6s 98s-96s

87s-84s 76s-74s 65s-63s 54s-53s 43s-42s 32s

Чем выше фолд на Збет у ОППа – 70% - 75%, тем чаше мы можем З-бетить без позиции связанные разномастные руки: JTc-J9o, T9o,98o, 87o,76o.

 

Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук. Для того чтобы открывать слабые руки, а это - 94о. 82s. Q2o и получать с них авто-прибыль - должен быть настроен HUD и поп-апы.

100% стилы на SB. Открывать на SB 100% рук. т.е любые две карты, когда fold ВВ vs Steal SB у ОППа 65% или больше.

50-70% стилы на BU. Если у обоих ОППов на SB и BU будет стат fold ВВ vs Steal BU 70% и больше, то открывать до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.

 

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере.

Лучше всего на первых этапах становления Покер-Про — это использовать только ситуации для блеф ставок на префлопе: Збеты и стилы, в которых мы уверены в том, что получим авто-прибыль.

 

 

 

 

 

 

 

Ставки на полублефе

Как мы уже знаем из предыдущих статей про причины для ставок, что ГЛАВОЕ ПРАВИЛО КОНЦЕПЦИИ «ПРИЧИН ДЛЯ СТАВОК» - если есть хотя бы одна причина для ставки, то мы ее делаем, если же нет, мы играем через чек. ИСКЛЮЧЕНИЙ из этого правила НИКАКИХ НЕТ!

 

Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

При полублеф ставках мы позади спектра продолжения на той улице, где сделали ставку, но можем усилиться до лучшей руки на следующих улицах. При полублеф ставках мы можем собрать комбинацию сильнее и выиграть на вскрытии. Поэтому полублеф ставки делается на всех улицах, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ РИВЕРА.

 

Полублеф ставки с неготовыми руками. Мы должны делать ставку с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой мы можем выбить у ОППа руки, равные нашей по силе или руки сильнее. В случае колла от ОППа мы увидим терн или терн+ривер и имеем возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуете ее эквити.

 

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот - чем больше аутов у нашей неготовой руки, тем реже ОПП может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, КОГДА можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:

1. у нас много фолд эквити и мало эквити;

2. у нас мало фолд эквити и много эквити;

3. у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити!!!

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки - это Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера. Мы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

Достаточное эквити неготовых рук соперников - это ауты неготовых рук, которые младше нашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

  • 6 аутов + на усиление с флопа до ривера,

- 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.

Чем больше таких рук в изначальном спектре ОППа или ОППов - тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити. Если в спектре ОППа таких рук больше 20% и наше реальное фолд эквити выше требуемого, то мы должны делать полублеф ставку.

 

ГРУБАЯ ОШИБКА - «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!

Нет таких причин для ставок, как:

  • получение информации,

  • получение мертвых денег.

Всё это последствия любой ставки, а не ее причина. В случае любой ставки - мы получаем информацию о спектре ОППа. Когда ОПП выкидывает на ставку, мы получаем «мертвые деньги» - те деньги, которые уже вложены в банк до нашей ставки.

Для совершения любой ставки мы должны знать изначальный спектр ОППа и его спектр продолжения на нашу ставку. Для ставок на полублефе необходимо:

1. знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять наше реальное фолд эквити;

2. прикинуть сколько аутов и рук слабее есть против нашей руки и как много их в спектре ОППа;

3. знать, выкинет ли ОПП эти ауты на нашу ставку или нет.

 

Двусторонние причины для ставок.

Двусторонняя ставка — это такая ставка, которая отвечает условиям сразу двух причин для ставок - ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити. Чаще всего это происходит в мультипотах - когда мы играем более чем против одного оппонента.

Двусторонние ставки происходят из-за того, что спектр рук ОППа или ОППов неоднороден. Часть рук из изначального спектра ОПП выкидывает на нашу ставку, и мы крадем его эквити. С другой частью спектра ОПП продолжает и против нее у нас может быть ставка на тонкое велью.

Не допустить ошибку - нет причины для ставки, но скрещиваем две причины и делаем ее! Когда мы делаем двустороннюю ставку у вас всегда есть главная причина для ставки. Она должна точно отвечать требованиям одной из причин для ставки: бет на тонкое велью или бет на полублефе. Если ни одна из причин для ставок полностью не выполняется - мы не делаем ставку. Если у нас нет бета на тонкое велью, т.к. рука против спектра продолжения ОППа имеет менее 50% эквити и при этом в его спектре недостаточно рук у которых 6+ аутов на усиление с флопа до ривера - мы не делаем ставку. Не нужно придумывать себе ставку, когда выполняется «чуть-чуть тонкое велью» и «чуть-чуть полублеф». Мы всегда должны помнить, что у нас должна быть 1 главная причина для ставки. Если ее нет - мы ее не делаем.


 

Полублеф ставки на префлопе - сквизы и стилы. Ставка на блефе делается, когда у нашей руки нет эквити на усиление и реальное фолд эквити больше требуемого. На префлопе - у любой руки есть эквити.

Ставки на блефе на префлопе мы делаем с руками «мусорного спектра» в ситуациях, когда реальное фолд эквити больше требуемого. Ставки на полублефе мы можем делать, когда реальное фолд эквити ниже требуемого, но при этом мы можем украсть эквити части спектра рук соперника или соперников. Например:

1. блефовые Збеты на префлопе делаем против одного оппонента, если реальное фолд эквити больше требуемого и у нас рука из «мусорного спектра».

2. полублефовые Збет-сквизы на префлопе мы делаем против двух и более оппонентов для кражи эквити с руками из среднего велью спектра и топ спектра:

AA-TT, AKs-ATs, KQs-KTs, QJs-QTs, JTs, AKo-ATo, KQo-KTo, QJo-QTo

Разница между полублефовым Збет-сквизом и блеф Збетом в том, что у нас средняя или сильная рука, а не мусорная. Наша рука может быть сильнее руки опен-рейзера и коллера. Но нам выгоднее сделать Збет-сквиз и украсть эквити двух диапазонов, т.к. они имеют более б аутов на усиление против нас, чем играть через колл на префлопе. Ведь они могут собрать руку сильнее или заблефсвать нас. Иногда мы даже будем выбивать руку сильнее нашей и тогда будет выполняться вторая причина для ставки: максимизация эквити за счет фолд эквити.

Какая из причин для полублеф ставки выполняется на префлопе: 1) кражи эквити или 2) максимизация эквити за счет фолд эквити - зависит от силы нашей руки и фолд эквити. Чем сильнее наша рука - тем чаще мы будем делать Збет-сквизы с целью кражи эквити рук слабее. Чем слабее наша рука и чем чаще наши ОППы выкидывают на Збет-сквиз, тем чаще мы будем максизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити. Иногда эти причины выполняется одновременно. Но лучше ориентироваться на кражу эквити - это более распространенная причина, когда вы выбиваете руки слабее, но с живым эквити.

 

Подводя итог и выводы, можно констатировать следующее:

1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере;

2. На префлопе у нас должны быть готовые чарты опен-рейзов и Збет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у нас причина для ставки на полублефе или нет. Необходимо по ним 200к рук, затем разобрать базу и скореектировать свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.

2.1 Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что мы можем делать их даже если наше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.

3. На постфлопе, если у нас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД ФД комбо-дро, то мы рассматриваем ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что мы выбивыем руки, равные нашей по силе или руки сильнее;

3.1. Мы можем делать полублеф ставку, когда:

1) у нас много эквити и мало фолд эквити;

2) у нас мало эквити и много фолд эквити;

3) у нас среднее количество эквити и фолд эквити.

3.2. Мы не можем делать ставку на полублефе, когда у нас мало эквити и мало фолд эквити;

4. На постфлопе, если у нас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером, мы рассматриваем ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее;

4.1. Если мы можем украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера - мы должны делать ставку. Таких рук в спектре ОППов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити нашей ставки должно быть выше требуемого;

4.2. Если ОПП не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи - мы не делаем ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»!!!

5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи - кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.

5.1 Если после нашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил – необходимо уточнить причину для ставки против его спектра продолжения;

5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина - это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона. Если мы не можем найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью - не делать ставку! Если у нас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у нас нет причины для ставки. Не делать ее и играть через чек.

 

 

 

 

 

 

Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры».

 

Большие фолды - это пасы в ситуациях, когда мы вложили в банк 15bb+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаем, что наша рука позади спектра оппонента. «Рука позади спектра оппонента» означает, что эквити нашей руки меньше шансов банков на колл против спектра ставки оппонента.

Все игроки нарушают принцип «больших фолдов»:

1) не делают пасы;

2) проигрывают внушительные банки, а затем злятся и впадают в тильт.

Это происходит по трем причинам:

  1. Низкий уровень игры - Не умение задавать спектры рук ОППу, не знание как считать шансы банка или определять эквити руки.

  2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу. Необходимо иметь план на раздачу:

- задать спектр оппоненту с префлопа;

- изучать статистику оппа на каждой улице;

- прогнозировать свои действия на разных картах доски.

3. Игра в неоптимальном состоянии. Чем хуже наше ментальное, эмоциональное и физическое состояние, тем слабее работает ваш мозг. Когда пропадает ясность и уверенность – тоже звоночек того, что неоптимальное состояние.

Самый главный и эффективный инструмент по работе над игройэто письменный, подробный разбор раздач.

  1. Формат разбора раздачи важнее правильного ответа!

  2. Разбирать необходимо чужие раздачи, а не свои!

 

АЛГОРИТМ РАЗБОРА РАЗДАЧ:

1. Написать изначальный спектр оппонента на префлопе, в зависимости от его действий. Указываем не только конкретный %, но и прописываем руки. Лучше всего делать это в эквиляторе.

2. Оцениваем каждое действие ХИРО и разбираем через призму причин для ставок. Если считаем, что была причина для ставки, указываем эту причину и аргументируем.

3. Обосновываем приведенный аргумент - каждое утверждение надо аргументировать. Пример: у нас QQ на MP и у нас есть причина для ставки на тонкое вэлью. (не обоснованный аргумент).

Пояснение - надо объяснить, почему у нас есть причина для ставки. Пример - мы должны доказать, что QQ имеют эквити 50%+ против общего спектра оппонента для того, чтобы делать 3бет на тонкое вэлью.

И так в каждой раздаче: Утверждение - аргументация и объяснение, утверждение - аргументация, объяснение. Начиная с префлопа и до последней улицы в раздаче.

4. Если не найдена причина для ставки - письменно перечисляем все возможные причины для ставок и аргументированно объясняем почему их тут нет и только потом объясняем, что делать дальше - чек, колл, фолд.

5. Пошагово разбирая раздачу, надо предложить лучшую линию розыгрыша, по своему мнению.

6. Сначала пишем свою линию розыгрыша, а затем, если надо, добавляем "по тому, как сыграно, лучше сыграть так..." Например - если ХИРО вместо фолда на терне заколил, то пишем "по тому, как сыграно на ривере, я бы сыграл так..."

7. Повышенное внимание к деталям. Обращать внимание не только на базовые вещи (причины для ставок, определение эквити, спектра, и шансов банка) Но и всевозможные детали:

  • размер ставок игрока и оппонентоа(ов)

  • размер стека оппонента;

  • структура доски;

  • ран - аутам на терне, ривере и факторы, которые могут изменить наш первоначальный план;

  • статистика, тенденция игры на данном лимите и другие детали.

Объяснять и аргументировать свое видение того, как эти детали влияют на розыгрыш, что именно и почему меняется в зависимости от них.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя №1 - задание №11

БАЗОВАЯ ТЕРМИНОЛОГИЯ

 

11606501886.jpg

 

 

ОБУЧЕНИЕ ОЦЕНКИ РАЗДАЧ

 

31606502055.jpg

 

 

 

 

Алгоритм принятия решений

Префлоп.

Оппонент вошел в игру, рейзом или лимпом:

  1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики, или по средним статам);

  2. ищем причину для ставки (прямое или тонкое велью. полублеф, блеф), либо играем ио имеющимся префлоп спектрам;

  3. Если нашли причину для ставки - делаем ставку необходимого размера (концепция бетсайзинга).

    1. Оцениваем спектр продолжения оппонента;

  4. Если не нашли причину для ставки:

    1. колл, если рука входит в спектр коллопена;

    2. фолд. если рука не входит в спектр коллопена;

До нас не было действий:

  1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опенрейзов. в дальнейшем можно изменять спектр опенрейзов в зависимости от оппонентов позади);

  2. Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга)

Постфлоп.

  1. Оцениваем изначальный спектр оппонента;

  2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (в ответ на нашу ставку/рейз) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта;

  3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения:

- прямое велью, тонкое велью

-полублеф с целью максимизации эквити за счет Ф-Э. выбивая руки сильнее или равные по силе;

-полублеф с целью кражи эквити;

  1. Нашли причину для ставки:

    1. Делаем ставку нужного размера;

  2. Не нашли причину для ставки:

    1. Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка;

Чек-фолд. если эквити руки меньше шансов банка.

 

 

 

 

СЕЛЕКТ И ОЖИДАНИЕ ЗА СТОЛОМ

 

41606502165.jpg

 

 

ПРЕОДОЛЕНИЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ

 

 

51606502655.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 8му заданию - бред писать не хочется, я хочу нормально разобраться с этим вопросом, ибо он, как никак, один из важнейших..
 

 

 

ЧСС 27.11:

1. 9.00 - подъем/зарядка завтрак;
2. 10.00 - выполнение ДЗ;
3. 12.00 - игра
4. 13.00 обед
5. 14.00 сон
6. 16.00 выполнение ДЗ;
7. 18.00 игра;
8. 20.00 прогулка;
9. 21.00 игра;
10. 22.30 - подготовка ко сну;
11. 23.30 - сон.
 
ЧСЗ:
1. 07.00 - подъем/зарядка;
2. 08.00 - завтрак
3. 09.00 - игра;
4. 11.00 тренировка 2й недели;
5. 13.00 - обед;
6. 15.00 - сон;
7. 16.30 - выполнение ДЗ;
8. 18.00 - игра;
9. 20. прогулка;
10. 21.00 отдых;
11. 22.30 - подготовка ко чсну;
12. 23.00 - сон;

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЧСС 28.11 - выходной;

 
ЧСС:
1. 08.00 - подъем/зарядка;
2. 09.00 - завтрак
3. 10.00 - игра;
4. 12.00 - ДЗ
4. 13.00 - обед;
5. 15.00 - сон;
6 16.30 - выполнение ДЗ;
7. 18.00 - игра;
8. 20. прогулка;
9. 21.00 отдых;
10. 22.30 - подготовка ко сну;
11. 23.00 - сон;

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧСС/ЧСЗ:

 

 

 

ЧСС 29.11 
1. 08.00 - подъем/зарядка;
2. 09.00 - завтрак
3. 10.00 - игра;
4. 12.00 - ДЗ
4. 13.00 - обед;
5. 15.00 - сон;
6 16.30 - выполнение ДЗ;
7. 18.00 - игра;
8. 20.00 прогулка;
9. 21.00 отдых;
10. 23.30 - подготовка ко сну;
11. 00.00 - сон;
 
ЧСЗ:
1. 08.00 - подъем/завтрак;
2. 09.00 - ДЗ;
3. 10.00 - игра;
4. 11.30 - спорт;
4. 14.00 - обед;
5. 14.30 - сон;
6 16.30 - выполнение ДЗ;
7. 18.00 - игра;
8. 20.00 прогулка;
9. 21.00 отдых;
10. 22.30 - подготовка ко сну;
11. 23.00 - сон;

 

 

 

 

По поводу оценки раздач - пока все еще вникаю, непросто дается..
Отыграл сегодня, к сожалению в минус..

Была еще сессия, но забыл ее заскринить.

 

 

igra-291606683510.11.jpg

 

 

 

121606683610.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ДЗ 29.11


(в субботу был общий выходной, так что твой личный не "потрачен").


 


А) Планирование: +


Б) Норма игры: +


В) Разборы: нет. / В ТГ на эту тему мы общались.


 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

ЧСС (30.11)
1. 08.00 - подъем/завтрак;
2. 09.00 - ДЗ;
3. 10.00 - игра;
4. 11.30 - спорт;
4. 14.00 - обед;
5. 14.30 - сон;
6 16.30 - выполнение ДЗ;
7. 18.00 - игра;
8. 20.00 прогулка;
9. 21.00 отдых;
10. 22.30 - подготовка ко сну;
11. 23.00 - сон;
 
ЧСЗ:
1. 07.30 - подъем/завтрак;
2. 08.30 - подготовка к рабочему дню;
3. 09.00-18.00 рабочий день (в обед ДЗ);
4. 18.00-20.00 игра;
5. 20.00-22.00 - ДЗ;
6. 22.00-23 00 подготовка ко сну;

7. 23.30 - сон;

 

 


По выполнению дневной нормы:

 

 

 

301606771688.11.jpg

301606771701.11-1.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 30.11


 


А) Планирование: +


Б) Норма игры: +


В) Разборы: нет. / Могу помочь и сам, если видосы не проясняют.)


 


Норма игры: вижу "Connected 1:54:29". Надо, минимум, два часа.


Сессия в 11 часов и 108 руками в среднем в час (?!). Видимо, ты слишком большими паузами играешь.


Эту я зачту, а далее постарайся "доситеть до звонка" ещё 6 минут, хоть нитярой.  :D 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...