Перейти к содержанию

Есть ли пуш по терну?


Рекомендуемые сообщения

Флоп: Опп кбетит мелким сайзом , где по статам его кбет Флопа я так понял 30%? 

Если это действительно так, то у нас нет здесь рейза на полублефе, так как низкое 

эквити и ФЭ . Это так же можно определить по WTSD Оппа, чем больше этот стат ,

тем меньше ФЭ у нас будет. У регов этот стат в среднем 25-29%  , данный же Опп 

имеет очень высокий WTSD , поэтому я бы здесь играл просто от кола. 

Солвер здесь так же предпочитает играть от кола: 

 

screenshot821605555482.png

 

Терн: Спектр продолж. Оппа на наш пуш будет примерно такой: 

 

screenshot851605556783.png

 

Как мы видим, ФЭ низкое и от такого Оппа с высоким WTSD мы часто можем получить

кол. Поэтому я бы склонялся ближе к чеку бихаинд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Я бы предположил что это пассивный телефонистый парень.

Стратегия против оппонента:

Баррелить мощно с велью, не блефовать. Оценивать агрессию оппонента.

 

Погнали!

Хиро открывается на СО 3bb. Рука хорошо подходит для кражи эквити рук оппонентов. С такой рукой удобно играть на постфлопе у нее хороший потенциал. Она хорошо замаскирована и в целом мы можем сорвать хороший банк с такой рукой. Здесь причина – ставка на полублефе с целью кражи эквити рук оппонентов.

Оппонент на SB играет 3Bet. Задумаемся над причиной для ставки… Зададим изначальный спектр оппоненту:

 

 

 

11605729013.PNG

 

 

У нас почти 39%. По ШБ нам нужно 35% эквити. У нас немного больше. Плюс позиция, плюс хорошая рука для игры. Я думаю что у нас есть колл. Хиро коллирует.

Флоп :8c:  :5d:  :ad: 

Не самая плохая доска для Хиро. У нас есть бэкдоры на флеш и бекдоры на стрит. В общем у нас 43% эквити против общего спектра оппонента.

Оппонент ставит Сбет. В такую доску в 3Бет поте 100% полетит Сбет. Это не дает нам особо никаких подсказок о спектре оппонента. Я считаю что он будет ставить весь свой спектр в такой флоп.

 

 

 

21605729027.PNG

 

 

Оппонент ставит 7bb в пот 24bb. Это какая-то гейская ставка. Стандартно в 3Бет поте ставка 50% пота. Мысли о сайзинге оппонента: либо это ловушка и он таким сайзингом провоцирует, либо у него андер пара и он таким сайзингом прощупывает почву, либо он вроде как должен ставить но ссытся, поэтому ставит мало. Если это пассивный телефонистый парень то сайзинг говорит нам о прямой зависимости от силы руки. Мало – слабая рука. Ну ок. Думаем над причиной для ставки. Ставки на велью у нас здесь нет, если мы сейчас сыграем рейз то мы выбьем все руки хуже и будем играть против сильного спектра, я думаю что в этой ситуации оно нам не надо. Выбить руки лучше мы не сможем. Ставки нет. Фолд выглядит очень тайтово, у нас хороший потенциал у руки и у нас есть шанс его реализовать и заработать с таким оппонентом. Я думаю что у нас есть колл. Мы же в позиции, мы можем управлять раздачей. Для Хиро небольшая ставка с дро рукой это просто находка.

По тому как сыграно… Хиро играет рейз… не ясно зачем. В спектре 3Бета оппонента будет дофига тузов и он вряд ли сбросит их. Не, я думаю что это ошибка, может Хиро пролил на себя кофе и ошибся кнопкой.

Терн :7c:

Вот… это уже ближе к телу… Хорошая карта, лучше она могла бы быть если бы была бубновой. Ну и на том спасибо) Оппонент играет чек. И давайте зададим спектр колла рейза оппоненту а то я упустил это.

 

 

 

31605729040.PNG

 

 

У нас немного подрезалось эквити. Вроде как карта для нас хорошая но эквити нам отрезали.

 

 

 

41605729051.PNG

 

 

Думаем над причиной для ставки… Зададим спектр продолжения для оппонента.

 

 

 

51605729063.PNG

 

 

Ну у нас здесь совсем мало эквити. Я думаю что ставки на велью здесь нет, я не думаю что оппонент выбросит руку. У него в спектре больше всего Ах и их сложно будет выбить. Ставки на полублефе я тоже не вижу, не уверен что мы можем выбить руки лучше. Рейзом на флопе Хиро как бы купил себе две улицы и можно играть чек и смотреть ривер. Я за чек.

По тому как сыграно. Хиро ставит 65 в 68. Мощно) Оппонент падает.

Я думаю что это слишком мощно… у фишей неэластичный спектр и чаще мы просто вельюбетим сами себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Флоп, эквити у нашей руки тут хорошее, мы пролазим с учетом ШБ и запаса, играть тут рейз и превращать руку в блеф нет особого смысла, лучше это делать с Т9 без бубей, а так у руки слишком хорошее эквити и лучше его реализовать, хиро играет рейз опп колит
 

 

kolloppa1617655350.PNG


на терне выходит карта, открывающая нас еще одно дро, опп чекает и хиро играет пуш, я думаю такую опцию можно рассмотреть только  в том случае, если опп тут роет вплоть до AQ, но у него очень высокий доход до шд, и эквити у нашей руки все еще много, по доезду мы можем собрать почти со всех его A комб, в том числе и без кикера после чека терна он часто будет колить ривер и блефкетчить, так что думаю чек бих будет более лучшей опцией против данного оппа, а пуш лучше рассмотреть в того, у кого доход до шд будет ниже, и он будет готов выбрасывать тут больше рук сильнее нашей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент:

Исходя из WTSD 40% оппонент телефонистый, об этом также косвенно говорит отсутствие фолда на 4бет, из-за отсутствия информации о впип и пфр с уверенностью нельзя сказать, что это фиш, но скорее всего это так. Рука хиро хорошо подходит для игры постфлоп в позиции, для кражи эквити у оппонентов в полублеф. 3Бет оппонента с SB 16% говорит о том, что парень не стесняется трибетить на SB и его изначальный спектр достаточно широк ,предположительно следующий.

 

 

1212.png

 

 

Ставки у хиро после такого мува оппонента на прямое или тонкое велью нет, мы позади против диапазона 3бета. Выбираем между фолдом и коллом. Колл нравится больше из-за огромного потенциала и замаксированости руки хиро. Шансы банка 36%, эквити руки 38.5% можно колить. Потенциально с этой рукой можно забрать весь стек оппонента. Плюс хиро находится в позиции, что облегчает возможность реализации эквити руки.

 

Хиро колл.

 

ФЛОП:

Неплохой флоп для хиро, есть среднее флешдро, оппонент не так часто попал в эту доску. Оппонент ставить маленький контбет. Ситуация двоякая, это фиш по всей видимости и у него  "правдивые контбеты" всего 40%, с выборкой в 400 рук это конечно мало информативно и может быть обманчиво, но все же кое-какую информацию дает. Размер контбета мелкий в мокрую доску. Это говорит о том, что у него либо ничего нет и он малой кровью пытается забрать пот, либо у него монстр и он боится спугнуть большим сайзингом. В обоих случаях у хиро нет рейза на прямое или тонкое велью. Полублеф здесь тоже не имеет смысла, рука имеет около 40% эквити против диапазона такого контбета, а против диапазона 3бета на рейз хиро мы очень сильно позади и придётся выкидывать. В случае доезда флаша или бекдорного стрита хиро имеет полные шансы забрать у телефона весь стек с его ТП. Я склоняюсь к коллу.

 

По тому как сыграно:

Хиро зарейзил чуть больше чем 3х и получил колл.

 

ТЕРН:

Пришла отличная карта для нас? на первый взгляд. Но по факту с учетом заданного оппоненту спектра она нас не усилила, а уменьшила наше эквити. Не смотря на то, что у хиро есть теперь двухсторонка и средней паршивости флешдро. Оппонент чекнул и наиболее правильным решениям я вижу чек бихайнд. у нас нет ставки на прямое или тонкое велью, на доске 2 флешдро и туз, имеющийся у нас оппонент не выкенет руки сильнее, а руки слабее нам выбивать будучи в позиции не нужно.

 

По тому как сыгран: Хиро запушил и это ошибка.

 

Если-бы сделал чекбихайнд и доехал по риверу оппонент скорее всего блефонул бы будучи OOP, и тогда уже можно было бы выставляться. А так на дистанции такой пуш сильно минусовый, особенно с такими оппонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...