Перейти к содержанию

Дневник Antosha0998


Рекомендуемые сообщения

Ставки на блефе.

 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполнятся 3 условия:

1.Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выйграть на вскрытии.

2.Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо беолее сильную руку или спектр рук.

3.Реальная частота фолдов(фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

 

Авто-прибыль-ситуация в покере , когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль.Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

 

3беты на блефе в позиции.

Мы получаем авто-прибыль в 3бете сазингом 8-10бб против опен-рейза сайзингом 2-3бб, когда одновременно выполняются 2 условия:

 

-наличие подходящего оппонента-рэйз1ый из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%

Оппоненты с такими статами-мишень для ваших блефовых 3бетов.

-наличие подходящей ситуации.Вы можете прибыльно 3бетить этого оппонента с любыми двумя картами, но если вы будете это делать каждый раз, когда он делает опен-рейз, то будете это делать слишком часто.

 

3беты на блефе без позиции.

Мы получаем авто-прибыль при 3бете сапйзингом 8-10бб против опен рейза сайзингом 2-3бб , когда одновременно выполняются 3 условия:

-наличие подходящего оппонента

-наличие подходящей ситуации

Эти два условия ничем не отличаются от тех , что мы писали для 3бетов в позиции , но кроме этого есть третье условие:

-наличие подходящей руки для блеф 3бета.Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки.

 

Отказаться от блеф ставок на флопе , терне и ривере.

Первое из условий для ставки на блефе- это отсутствмие аутов на усиление и возможность выиграть на вскрытии.Это озночает что ваша рука очень слабая. Для того, чтобы сделать с ней ставку нужно уметь читать спектр оппонента, сравнивать реальное фолд экивти и требуемое и понимать есть ли у оппонента руки слабее для фолда , ведь этого требует второе и третье условие для прибыльной блеф ставки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка на полублеф.

 

Полублеф- это ставка с неготовой рукой , которая может усилиться до лучшей руки:1 оверкарта ,гатшот , 2 оверкарты , 1 оверкарта+гатшот, ОЕСД , флаш-дро , комбо дро , или ставка со слабой рукой:А-хай , вторая третья четвертая пара , топ-пара со слабым кикером.

 

Чем меньше эквити нашей руки , тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот-чем больше аутов у вашей неготовой руки , тем реже оппонент может выкидывать и ставка всё равно будет плюсовой.

 

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счёт фолд эквити посредством того , что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когдла:

-у нас много фолд эквити и мало эквити,

-унасмало фолд эквити и много эквити,

-у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

 

Мы не можем сделать полублефовую ставку , когда у нас мало фолд эквити и эквити.

 

Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки-этоАхай, четвертые . треть, вторые пары и топ-пары без кикера. Вы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можете украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

 

Достаточное эквити неготовых рук соперников- это ауты неготовых рук, которые младже вашей готовой руки , гно которые могут усилится на последующих улицах до лучшей ркуи. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

- 6 аутов+на усиление с терна до ривера,

-или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.

 

Чем больше таких рук в изначальном спектр оппонента или оппонентов - тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити. Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальгное фолд эквити выше требуемого , то вы должны делать полублеф ставку.

 

Грубая ошибка- "Ставка для информации". Не ставить с готовыми руками , когда у рук соперника меньше 6 аутов!

Нет таких причин для ставок, как:

-получение инфы

-получение мертвых денег.

 

В случае любой ставки вы получаете информацию о спектре оппонента.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция больших фолдов.Причина№1-Низкий уровень игры

 

Большие фолды-это пасы в ситуациях когда вы вложили в банк 15бб+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку , когда понимаете , что ваша рука позади спектра оппонента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция бетсайзинга.

Раньше я делал одинаковые ставки при игре со всеми оппонентами. 

Теперь я пытаюсь разделять игроков на регов и фишей.Так же в зависимости от позиции и игрока подбираю бетсайзинг.

 

Причины для ставок:прямое и тонкое вэлью.

Раньше я играл и не придавал этому значения , улюлукал и срадостью пихал весь стэк в банк и это было прямое вылью , и в большинстве случаев я забирал банк. Так же и с тонким вэлью.Теперь я более подробно понимаю свои действия и могу иъ корректировать лучше . Единственное нужно научится работать в эквиляторе...

 

Ставки на блеф.

С этим вообще прорыв . Если я и блефовал , то в большинстве случаев это были минусовые действия. Сейчас я примерно понимаю когда стоит принимать такое решение , а когда лучше не нужно на флопе или терне ставить овербет в телефонистого фиша))

 

Ставки на полублефе.

Вообще ими старался не пользоваться ранее , и такие руки не разыгрывал , всегда либо чекал или же коллировал , а в большинстве случаев сбрасывал , т.к. это решение экономило мне денег. И сейчас мне трудно ставить на полублеф , я думаю что нужно больше уделить этому времени , играю по этой стратегии не совсем хорошо...

 

Большие фолды....

Это моя беда , мой лик в игре...

 

screenshot61606497144.png

 

Я очень часто коллировал огромную ставку оппонента , заведомо зная что я позади , это неприятные эмоции.

Стал играть тайтовей , что позволяет мне экономить на этом деньги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй разбор раздачи. Судите строго пожалуйста .Любой критике буду благодарен!

https://www.pokerability.net/community/topic/15970-pravilno-postupil/?p=193175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 5 - ЧТ - 26.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – не выполнено


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено (пропиши его только, так как фото не получилось)


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – зачтено 


8. Письменная оценка раздач – зачтено 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1.еда+отдых-4часа

2.работа+дорога-11часов

3.оценка раздач и теория-3часа

4.сон-8часов

 

ЧСЗ:

1.еда+отдых-5-6часов

2.Сессия в покер-3часа

3.Тренировка-2-3часа

4.прогулка-1-2часа

5.сон-8часов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая оценка раздачи.(вторую завтра сделаю)

https://www.pokerability.net/community/topic/15911-est-koll-rivera/?p=192592

 

Привет. 

Вот моих несколько рекомендаций, касательно разбора раздач.

Во-первых, нужно описывать все действия, которые происходят в раздаче. Так тебе проще будет не запутаться. В твоей оценке, написано, что опп открывается с МР и у Хиро нет причин для 3бета. Но в раздаче Хиро открывается с UTG (ЕР), а опп его коллирует. Соответственно у тебя идет уже разбор совершенно другой раздачи. По этому, лучше описывать письменно каждое действие участников раздачи.

На префлопе, проще руководствоваться префлоп моделью, но в целом (если мы брать именно твой разбор) выводы ты сделал правильные и обосновал тоже правильно, и скрином подкрепил свое мнение.

На флопе - ты не задаешь спектр колла оппа, после того, как он коллирует Кбет. Нужно задавать. И выкладывать скрин.

На терне, из-за того, что ты не обрезал спектр оппу, у тебя получается рассуждения против не правильного спектра. После колла на флопе, спектр оппа будет уже уже. И прикидывая ставку на терне, мы должны уж смотреть эквити против более узкого спектра, а против него у нас уже скорее всего не будет причины для ставки.

На ривере. Ты написал Хиро чек. А должен тоже вначале рассмотреть все варианты, есть ли у нас причина для ставки или нет и почему, а уже потом принимать решение.

 

И из-за того, что ты не меняешь спектр оппонента в зависимости от его действий на каждой улице (в сторону уменьшения) - у тебя получается не правильное решение на ривере. Так как на ривере ты рассматриваешь колл против изначального спектра кола на префлопе оппонента, а не против спектра бета на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 6 - ПТ - 27.11


 


Отчет за день - зачтено 


 


Еженедельные задания


2. Регистрация в руммах  – не выполнено


3. Написать свои цели –  зачтено 


4. Настройка софта – зачтено 


5. БРМ - зачтено (пропиши его только, так как фото не получилось)


6. Чек-лист около-игровых моментов – зачтено 


7. Занятие со своей мини-группой – зачтено 


8. Письменная оценка раздач – зачтено 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – зачтено 


10. Прочитать 3 оценки раздач – не выполнено


11. Просмотр видеоматериалов – не выполнено


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1.работа+дорого-10часов

2.отдых+еда-2часа

3.тренировка по покеру-1-2 часа

4.теория+настройка и просмотр видео как работать с флопзиллой (наконец то её купил!!!) - 1-2часа

5.сессия-2часа

 

ЧСЗ:

1.работа+дорого-11часов

2.отдых+еда-2часа

3.разбор раздач-1-2часа

4.сессия в покер-2часа

5.теория-1час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1 - ВС - 29.11


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено 


 


Еженедельные задания


13. Префлоп модель –  зачтено 


14. Перечитать раздел №1 - не выполнено


15. Просмотреть видеоматериалы – не выполнено


 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2 - ВС - 30.11


Отчет за день - зачтено 


Разбор 2х раздач - зачтено 


Сессия - зачтено (но это крайний раз!)


 


Еженедельные задания


13. Префлоп модель –  зачтено 


14. Перечитать раздел №1 - не выполнено


15. Просмотреть видеоматериалы – не выполнено


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1-еда+отдых-2часа

2.работа+дорога-10часов

3.разбор раздач+домашка-2часа

4.сессия в покер-2-3часа

 

ЧСЗ:

ЧСС:

1-еда+отдых-2часа

2.работа+дорога-10часов

3.разбор раздач+домашка-2часа

4.сессия в покер-2-3часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменный разбор раздач:

https://www.pokerability.net/community/topic/16022-est-li-koll-rivera/?p=194230

https://www.pokerability.net/community/topic/16019-fish-donk-betit/?p=194248

 

НАКОНЕЦ ТО Я ПОПАЛ В ЯБЛОЧКО И ВТОРАЯ ОЦЕНКА РАЗДАЧИ ВРОДЕ КАК ПРАВИЛЬНАЯ!!!)))Я ДОВОЛЕН)))

А ТЕПЕРЬ ИДЁМ КАТАТЬ РЕБЯТА , ВЕДЬ ВРЕМЕНИ У НАС СОВСЕМ МАЛО , Т.К. РЕБЯТА С ПОКЕРАБИЛИТИ ЗАКИДАЛИ МЕНЯ ДОМАШКОЙ И Я ТОЛЬКО РАСКИДАЛСЯ!

ПОЙДУ МЕСИТЬ ФИШЕЙ , РЕЗУЛЬТАТ БУДЕТ ТУТ ЧЕРЕЗ ПАРУ ЧАСОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 - ВТ - 01.12

Отчет за день - зачтено 

Разбор 2х раздач - зачтено 

Сессия - зачтено 

 

Еженедельные задания

13. Префлоп модель –  зачтено 

14. Перечитать раздел №1 - не выполнено

15. Просмотреть видеоматериалы – не выполнено (1 видео есть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1.еда+отдых-2 часа

2.работа+дорога-9часов

3.разбор раздач+просмотр видео+тренировка-3-4часа

4.сессия в покер-2часа

5.сон7-8-часов

 

ЧСЗ:

1.еда+отдых-2часа

2.работа+дорога-9часов

3.разбор раздач+теория-2часа

4.сессия в покер-3часа

5.сон-7-8часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...