Перейти к содержанию

Мое видение жизни через 5 лет


Рекомендуемые сообщения

Цели и видение жизни через 5 лет.      Через 5 лет я проснулся в 6 утра:почему так рано? нужно радоваться жизни и каждой ее минуте.Вышел на свежий воздух из своего дома не далеко от леса и сделал зарядку.Потом зашел выпил кофе,сьел пару бутербродов и поехал кататься на велосипеде,часа 2-3 как минимум.Ведь я на пенсии и могу себе это позволить.После когда проснется супруга,подождать ее и поехать сьездить за внуками что бы поехать сними развлечься.В парк,в лес, на речку,куда нибудь.Потом в магазин,люблю баловать внуков их у меня 2 мальчик и девочка.Деньги есть,получаю пенсию,которой хватает на 2 похода в магазин за продуктами, спасибо нашему правительству.Остальной доход от ПОКЕРА.Ведь я катаю нл200 и зарабатываю не менее 2000-2500 т.баксов в месяц.Могу сьездить на море или куда нибудь в тур.поездку,завсе это я благодарю покер и своих учителей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 02:51

13.11.2020

9.00 проснулся

10.00 поехал в город по делам

12.00 привезли мебель

13.00 обед

13.30 до 15.00 просмотр соц.сетей.

15.00 выезд на работу.

14.11.20

1.00 приезд с работы.

1.30 до 4.00 выполнение заданий.

4.30 сон.

10.00 подьем.

ВЫХОДНОЙ 

завтрак.сборка мебели.

все оставшееся время выполнение заданий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScDt0E4QTB6SJXzGwaYfG1JAQDoIqGF9M7CBSy09B1gL3zsIQ/viewscore?viewscore=AE0zAgBQURpJ0sPM_yLJLkVvFGG6vdTOwJOeBISlc0VM69zRR-JyBIje88frv0W7fwBQ6VU

Я НЕ СМОГ

вставить изображение.это ссылка на тест по терминам.

я еще тот компьютерный гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.


 


Я твой персональный куратор на этом курсе.


Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.


А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме).


 


Успехов!


 


-----------------------


 


Выполнение ДЗ.


 


1.+


2.+


3.+


4.+


5. Тест есть, но зачёт идёт не за это (см. в файле с ДЗ).


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция бетсайзинга.

1.Мы должны изменять бетсайзинг опенрейза в зависимости от того, в какой позиции мы находимся и какие оппоненты сидят за нами.

2.Не нужно открываться большим размером (3,5 бб или 4 бб)т.к.возрастает вероятность лузового колла от игрока в позиции(особенно фишей)

3. Увеличенный бетсайзинг опен-рейза на CO i BU стоит применять в тех случаях ,когда на блайндах сидят фиши.

4.Не должно получаться так,что мы играем против фиша,который свободно колирует 4бб опенрейзы,но с QTo вы открываете 3бб,а с АА вы открываете 4бб

5. Концепция бетсайзинга и его принципы о повышенном бетсайзинге против фишей является фундаментом плюсового винрейта на любом из лимитов.

6. Надо бояться того,что если мы будем 3бетить меньшим размером,то будем терпеть чудовищные потери в винрейте на дистанции.

7.Хорошей отправной точкой для более широких опенрейзов по 2,5бб с СО при условии тайтового BU и хорошо фолдящих блайндов станет примерно 30% спектр открытия.

8.Математически нам выгодно открывать 100% рук с SB(т.е.любые 2 карты) сайзингом в 3бб против оппонентов,у которых этот показатель равен 63%.Можно открывать 100% рук и ставить кбет на флопе, ни во что не попав-это все равно будет плюсово на дистанции.

9.Если у регуляра на SB показатель Fold BB vs steal BTN 70%+,то его фолды на SB будут такого же размера.

10. в позиции пртив 2,5-3бб опенрейза -даем 3бет 9бб

      в позиции и без позиции против 2бб опенрейза- даем 3бет 8бб.

      без позиции против 2,5бб опенрейза- даем 3бет 9бб

      без позиции против 3бб опенрейза- даем 3бет 10бб

      размер 4бета варьируется от 16 до 22бб

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Концепция бетсайзинга.

1.Мы должны изменять бетсайзинг опенрейза в зависимости от того, в какой позиции мы находимся и какие оппоненты сидят за нами.

2.Не нужно открываться большим размером (3,5 бб или 4 бб)т.к.возрастает вероятность лузового колла от игрока в позиции(особенно фишей)

3. Увеличенный бетсайзинг опен-рейза на CO i BU стоит применять в тех случаях ,когда на блайндах сидят фиши.

4.Не должно получаться так,что мы играем против фиша,который свободно колирует 4бб опенрейзы,но с QTo вы открываете 3бб,а с АА вы открываете 4бб

5. Концепция бетсайзинга и его принципы о повышенном бетсайзинге против фишей является фундаментом плюсового винрейта на любом из лимитов.

6. Надо бояться того,что если мы будем 3бетить меньшим размером,то будем терпеть чудовищные потери в винрейте на дистанции.

7.Хорошей отправной точкой для более широких опенрейзов по 2,5бб с СО при условии тайтового BU и хорошо фолдящих блайндов станет примерно 30% спектр открытия.

8.Математически нам выгодно открывать 100% рук с SB(т.е.любые 2 карты) сайзингом в 3бб против оппонентов,у которых этот показатель равен 63%.Можно открывать 100% рук и ставить кбет на флопе, ни во что не попав-это все равно будет плюсово на дистанции.

9.Если у регуляра на SB показатель Fold BB vs steal BTN 70%+,то его фолды на SB будут такого же размера.

10. в позиции пртив 2,5-3бб опенрейза -даем 3бет 9бб

      в позиции и без позиции против 2бб опенрейза- даем 3бет 8бб.

      без позиции против 2,5бб опенрейза- даем 3бет 9бб

      без позиции против 3бб опенрейза- даем 3бет 10бб

      размер 4бета варьируется от 16 до 22бб

 

Не принято.

Нужен конспект в два раза больше по объёму, минимум.

Многое пропущено.

 

А пока у тебя "очень слабо"-ый уровень игры, игнорировать важные детали

для тебя расточительство.

 

А бояться "мы" ничего не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС на 22,11

9.00 подъем

10.00 работа с софтом.

13.00 продолжение изучения "концепция бетсайзинга"

16.00 катка.

19.00 ужин.

19.30 катка

22.00 сон завтра на работу готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт.

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять.

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): ДА

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать):ДА

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать): ДА

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать) ДА

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать): ДА

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): Купить и использовать программу для тейблселекта.

 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать):Играю максимум 3 стола.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать): ДА

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать): ): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать): У меня нет вредных привычек забирающих деньги.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): Проводить время с семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать):ДА

 

www.pokerability.net

Петр Макаров «BoggartYork», 2018-2020 год.

Данный чек-лист предназначен для персонального использования участниками курса «Покер-про 2020» и не подлежит копированию и распространению без согласия автора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС На завтра 23.11

6.00 подъем

6.30-10.30 просмотр видеоматериалов

10.30-13.00 прочитать 3 оценки раздач!!!

13.00-14.00 обед

14.00-15.00 навестить друга.

16.00-1.00 24.11 работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Концепция бетсайзинга о том, как выбирать размер ставки против разных оппонентов и получать наибольшую прибыль в каждой ситуации.

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе. Мы меняем размер опен-рейзов в позициях CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейзов на UTG и MP и открываем: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000.
Поэтому для каждого лимита при опенрейзе из UTG и MP мы выбираем максимально низкий бетсайзинг опенрейза, который не увеличит количество коллов наших оппонентов. На низких лимитах больше слабых игроков, которые коллируют, а на высоких – меньше. Поэтому мы открываем из UTG и MP: 3bb на NL2-NL25; 2,5bb на NL25-NL200; 2bb на NL400-NL2000.
Вы играете NL25 и находитесь на BU. На SB сидит фиш. Открывайте 3bb или 3.5bb вместо дефолтных 2,5bb. Если фиш хотя бы 1 раз заколлирует повышенный размер опен-рейза – продолжайте открывать таким же размером или еще большим.

Если вы видите, что фиш играет неадекватно: делает опенрейзы по 4-7bb, проиграл несколько раздач подряд, имеет callopen на блайднах 40%+, тогда повышайте бет-сайзинг до 4бб, 5бб, 7бб, 10бб и более.

Есть фиши уравнивающие ставки и по 15-20bb. В этом случае надо делать опен-рейзы таким сайзингом.

Увеличенный бет-сайзинг опен-рейза с CO и BU против фишей надо использовать для всех типов рук из спектра опен-рейза. Не важно ATo, 87s или AA у вас – если вы заметили, что фиш коллирует повышенный бет-сайзинг опен-рейза, то открывать надо этим сайзингом все типы рук. Не должно быть так, что АА вы открываете 4bb, а QTo 3bb. Для вас выгоднее открывать все руки повышенным сайзингом опен-рейза, т.к. вы сможете забрать больший банк кбетов в позиции или поставить вельюбет большего размера.

Исключением являются опен-рейзы с самыми слабыми типами рук из спектра: J4s, 53s и другими низами спектра. Если против вас играет агрессивный фиш с частыми чек/рейзами и донкбетами или телефонистый фиш, который выкидывает на кбеты без позиции меньше 50% - то вы можете либо не открывать низ спектра и выкидывать на префлопе руки типа J4s, 53s, либо делать это стандартным размером опен-рейза 2.5bb-3bb.

Фолд на стил – это % того, как часто оппонент выкидывает на SB или BB при опен-рейзе с CO, BU, SB. Этот статистический показатель есть в покерных трекерах: HoldemManager, Hand2Note, PokerTracker. Если вы играете в руме без статистики или не умеете пользоваться трекерами статистики – не изменяйте бет-сайзинг опенрейза и открывайтесь средним размером в 2.5-3bb.Когда вы добавите в свой HUD или поп-апы статы: Fold BBvsBU, Fold BBvsSB, Fold BUvsCO, то сможете найти игроков с фолдами на стил против конкретной позиции 70%+.

Понижайте размер опен-рейза на BU до 2bbкогда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+.Понижайте размер опен-рейза на CO до 2,5bbкогда игрока на SB и BB имеют FoldVsBU 70% и BU имеет FoldVsCO 85%+. Если вы и так открываете 2.5bb, то понижайте до 2.1bb или 2.2bb.

На SB открывайте 3bb или понижайте до 2.5bb и открывайте до 100% рук. Для изменения сайзинга опен-рейза добавьте в свой HUD еще один стат: Fold BBvsSB. Если ваш оппонент выкидывает 70%+ рук на BB против SB, то вам математически выгодно открывать 100% рук с SB.Требуемое фолд эквити для стила с SB с любыми двумя картами сайзингом 3bb = 67%. Ваше реальное фолд эквити = 70%+. Кроме фолд эквити даже у 72o есть живое эквити на постфлопе. Поэтому оппоненты с такими фолдами создают спот для получения авто-прибыли

После 100% стила с SB, не запороть все на постфлопе. Если ваш противник с Fold BBvsSB 70%+, заколлировал вашу ставку – значит у него сильный спектр. Не стильте 100% SBvsBB при агрессивной динамике. Агрессивная динамика – это когда вы до стила на SB уже зарубались с игроком на BB за этим или другими столами: вы 3бетили друг-друга, стилили блайнды, разыгрывали банки на постфлопе. Вы чувствуете, что игрок на BB зол на вас и хочет сражаться за каждый банк. В такой ситуации не стильте 100% и открывайте дефолтный спектр в 42-50% рук c SB.

Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе. Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов надо против фишей. Против регулярных игроков используйте один сайзинг 3бета:

- Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

- В позиции: 9bb vs 2.5-3bb опен-рейз, 8bb vs 2bb опен-рейз.

Мы не меняем сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки против регулярного игрока, чтобы оставаться нечитаемым.

Против фишей мы можем менять сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки:

- Без позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb

- В позиции с руками: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb

C руками слабее мы можем 3бетим 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+.

С сильными руками: TT+, AQ+ наш сайзинг не будет всегда одинаковым. Вы можете 3бетить и 15-20bb и 45bb. Каждого фиша надо проверять на то, как он относится к повышенному сайзингу 3бета. Если он также часто коллирует 3беты повышенного сайзинга, - то 3бетим большим сайзингом. Если вы заметили, что он стал чаще выкидывать – вернитесь к дефолтному сайзингу в 11-12bb в позиции и 13-14bb без позиции.  

Увеличенный бет-сайзинг опен-рейзов, 3бетов и 4бетов против фишей повышает винрейт на 2-5bb/100.

Не бойтесь сделать 3бет 14bb с АА и увидеть фолд от фиша. Бойтесь сделать 3бет с АА в 9bb и не добрать на дистанции сотни бай-инов. Если у фиша красивая рука для колла: 77, JTs, KQo - ему все равно сколько заколлировать 9bb или 14bb. Если у него слишком слабая рука, то он выкинет и на 9bb. Посчитайте свои потери на дистанции от маленького сайзинга 3бетов:

Не эластичный спектр продолжения – это когда противник продолжает коллировать почти одинаковый спектр против разного размера ставок. Фишу все равно сколько заколлировать 1/2 пота или 3/4 пота с «красивыми» руками: гатшот, третья, вторая пара или топ-пара:

NL10, мы открылись из UTG $0,30 с KQo, получили колл от фиша 40/11/33 (впип/пфр/втшд), блайнды сфолдили и вышла доска KT6r. Общий банк на флопе: $0,75.

Вспомните, какого размера кбет вы обычно ставите в такую доску против фиша? $0,40, $0,45, $0,50? Большинство игроков поставит сюда $0,50, и это будет грубой ошибкой!

На такой доске на кбет по флопу фиш в позиции не выкинет гатшот (AJ, AQ, J9, Q9), третью пару (65, 67, 86s, A6, K6s, 77-99 и т.д.), вторую пару (T7, T8, T9, JT, QT, AT) и все, что лучше (QJ/Kx).

При этом телефонистому фишу с любой рукой все равно, какого размера кбет вы поставите – $0,50, $0,60, $0,65 или даже $0,70. Он не выкинет свой гатшот или третью пару. Спектр его продолжения не элластичен – не меняется в зависимости от размера вашей ставки.

Увеличение размера ставок против фишей:

На сухих досках ставьте кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$

На мокрых досках ставьте кбеты размером в пот или больше: 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$

Если видите, что фиш телефонит, играет неадекватно и готов коллировать ставки большего размера – увеличивайте сайзинг ставок еще на 2-5-10bb.

Бет-сайзинг на постфлопе против регов. Против регулярных игроков мы сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются: кбеты на флопе, кбеты на терне, флоаты флопа и терна, чек/рейзы на флопе. Это необходимо чтобы оставаться нечитаемым и не выдавать силу своей руки размером ставки.

Стандартный размер ставок: 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота.

Чек/рейз или рейз: х3 + 1-3bb.

Когда ситуация повторяется редко, мы выбираем размер ставки в зависимости от того, чего хотим добиться.

Редко повторяющиеся ситуации: 3-ий баррель на ривере в рейженном поте, 2-ой баррель на терне в 3бет поте, ставка на терне или ривере после чек/рейза или рейза кбета

Общее правило – регулярные игроки на низких лимитах воспринимают большие ставки как силу и маленькие, как слабость. Поэтому если вы хотите чаще увидеть фолд на ривере – надо ставить ставку большего размера, а если колл – меньшего. Ставку в 1/2 пота по риверу регуляр заколлирует чаще чем потбет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достала работа на дядю.

Мне нравится играть в покер! Играю давно но без результата.Хочу стать покер про,бросить работу и заниматься покером , своей жизнью и жизнью своей семьи.

Ближайший месяц посвятить себя учебе.Потом продолжить учиться уже самому и выйти на лимит НЛ100 К КОНЦУ 2021 Г.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой банкрол-менеджмент будет консервативным.

НЛ2 подъем до 300$ переход НЛ5 подъем до 500$ переход НЛ10

подъем до 1500$ переход НЛ25  подъем до 4000$.

И на каждом из лимитов если будет просадка не более 40% переход на предыдущий лимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...