Перейти к содержанию

сет vs фд и стрита


van354

Рекомендуемые сообщения

вопрос к оценщику . Имея сет, против аутов фд и закрывшего стрита, будет ли плюсовым колл на терне при любой ставке так как любая карта лежащая на доске может нас усилит до фула и плюс ауты на каре,при полных стеках. Итого с терна до ривера получается 44%(22 аута)  а при ставке в потбет 50%. 

Или оппу просто повезло и доехал аут. 

Даже если бы я пошел в аллин то при остатках стека шансы банка 21%.

Или все мой мнения ошибочны? 

 

Опонент не известный походу рег

 

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players


 

CO: $2.03 (101.5 bb)

Hero (BTN): $2.00 (100 bb)

SB: $1.83 (91.5 bb)

BB: $2.15 (107.5 bb)

UTG: $2.77 (138.5 bb)


SB posts $0.01, BB posts $0.02

 

Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Jheart4.gif Kdiamond4.gif

fold, CO raises to $0.06, Hero calls $0.06, 2 folds

 

Flop: ($0.15, 2 players) 9diamond4.gif 4diamond4.gif Tdiamond4.gif

CO bets $0.10, Hero raises to $0.20, CO calls $0.10

 

Turn: ($0.55, 2 players) Qspade4.gif

CO checks, Hero bets $0.53, CO calls $0.53

 

River: ($1.61, 2 players) 4spade4.gif

CO bets $1.24 and is all-in, Hero calls $1.21 and is all-in


Results: $4.03 pot ($0.14 rake)

Final Board: 9diamond4.gif 4diamond4.gif Tdiamond4.gif Qspade4.gif 4spade4.gif

 

CO shows 9spade4.gif 9club4.gif: (Full House, Nines full of Fours)

(Pre 56%, Flop 64%, Turn 23%)

 

Hero shows Jheart4.gif Kdiamond4.gif: (Straight, King High)

(Pre 44%, Flop 36%, Turn 77%)

 

CO win


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вопрос к оценщику . Имея сет, против аутов фд и закрывшего стрита, будет ли плюсовым колл на терне при любой ставке так как любая карта лежащая на доске может нас усилит до фула и плюс ауты на каре,при полных стеках. Итого с терна до ривера получается 44%(22 аута)  а при ставке в потбет 50%. 
Или оппу просто повезло и доехал аут. 
Даже если бы я пошел в аллин то при остатках стека шансы банка 21%.
Или все мой мнения ошибочны? 
 
Опонент не известный походу рег
 
PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 5 players
 
CO: $2.03 (101.5 bb)
Hero (BTN): $2.00 (100 bb)
SB: $1.83 (91.5 bb)
BB: $2.15 (107.5 bb)
UTG: $2.77 (138.5 bb)
 
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has Jheart4.gif Kdiamond4.gif
fold, CO raises to $0.06, Hero calls $0.06, 2 folds
 
Flop: ($0.15, 2 players) 9diamond4.gif 4diamond4.gif Tdiamond4.gif
CO bets $0.10, Hero raises to $0.20, CO calls $0.10
 
Turn: ($0.55, 2 players) Qspade4.gif
CO checks, Hero bets $0.53, CO calls $0.53
 
River: ($1.61, 2 players) 4spade4.gif
CO bets $1.24 and is all-in, Hero calls $1.21 and is all-in

Results: $4.03 pot ($0.14 rake)
Final Board: 9diamond4.gif 4diamond4.gif Tdiamond4.gif Qspade4.gif 4spade4.gif
 
CO shows 9spade4.gif 9club4.gif: (Full House, Nines full of Fours)
(Pre 56%, Flop 64%, Turn 23%)
 
Hero shows Jheart4.gif Kdiamond4.gif: (Straight, King High)
(Pre 44%, Flop 36%, Turn 77%)
 
CO win

 

 

ПРЕФЛОП

 

C CО открывает неизвестный рег: https://skr.sh/s581nar5LKn?a, Хиро играет колл на БТН с КВо,

 

ФЛОП

 

94Т монотонно, СО ставит 2/3 пота: https://skr.sh/s58uJCR6nv8?a, Хиро решает рейзить на полублефе мин. рейзом с целью максимизации эквити, и получает колл от такого спектра: https://skr.sh/s58DSTDiwQM?a

 

ТЕРН

 

Qпик, усилившая Хиро до стрита, оппонент чек и Хиро ставит на тонкое вэлью: https://skr.sh/s58hECkeZGW?a почти в пот ставку, против рега Я бы ставил по меньше, так мы в его диапазоне оставим только комбинации сильнее и получаем колл примерно так: https://skr.sh/s582DR1qIBi?a

 

РИВЕР

 

4, спаривающая доску, и лид-бет-олл-ин от оппонента так: https://skr.sh/s58HEbXZpCd?a, здесь Хиро надо хотя бы 30-35 процентов по ШБ, а у Хиро всего 15, так что надо выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к оценщику . Имея сет, против аутов фд и закрывшего стрита, будет ли плюсовым колл на терне при любой ставке так как любая карта лежащая на доске может нас усилит до фула и плюс ауты на каре,при полных стеках. Итого с терна до ривера получается 44%(22 аута)  а при ставке в потбет 50%. 

Или оппу просто повезло и доехал аут. 
Даже если бы я пошел в аллин то при остатках стека шансы банка 21%.
Или все мой мнения ошибочны? 

Имея сет и получив пот бет на Терне примерно от такого спектра: 

 

screenshot941605379905.png

 

У Оппа с 99 будет всего 23% эквити , а для кола нужно иметь 33% . Соответственно кол у него 

будет не по шансам. Не совсем понятно как ты так насчитал 22 аута  :)  если у Оппа с 99 лишь

10 аутов на усиление. Но это при том, что у нас нет блокеров на его ауты. Ну и 50% это ФЭ будет 

если пот бет мы ставим , а ШБ 33% + запас 15% на терне еще нужно учитывать при коле. 

 

По раздачи в целом, то на Флопе у нас нет причины для ставки через рейз, стоит играть колом. 

Терн стоит ставить меньшим сайзом, иначе много что выбиваем из его спектра, в итоге не добирая. 

 Ну и на Ривере кол будет не по шансам, так как у Оппа есть фулы и флеши в спектре сильнее нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на БТН колит опен с СО с рукой Jheart4.gif Kdiamond4.gif  от рега.

Диапазон опена вижу так.

431605381470.jpg

 

Флоп 9diamond4.gif 4diamond4.gif Tdiamond4.gif   у нас гатшот +  ФД. Опп ставит хиро рейзит х2 и получает колл.

Диапазон ставки вижу так.44% эквити, у нас нет рейза на велью здесь, думаю тут нужно просто коллировать, хотя рука выглядит, конечно, очень сочно.

 

441605381642.jpg

 

 

Терн.  Qspade4.gif   доехал стрит. Опп чекает, хиро ставит потбет, опп коллирует.

Диапазон чек кола вижу так. 83%. Думаю на таком терни опп ставил бы абсолютное большинство флашей, поэтому в чек коле их почти нет, поэтому  у нас тут скорее всего натс,  ставил либо мало, чтобы он тащил все прдряд или можно сыргать пуш, давая шанс оппоненту ошибиться и заколить с сетами и Ахай ФД.

 

461605382077.jpg

 

 

 

Ривер 4spade4.gif   Опп бет олин и хиро коллирует.

Диапазон ставки вижу так.25%. Кола у нас нет, особенно пуша.

 

 

471605382216.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Статистика на оппонента отсутствует, Хиро предположил что его оппонент регуляр. Будем считать что это слабый регуляр лимита.

Стратегия против оппонента:

Пока не обкатал эксплойт подстройки я бы играл простой ABC покер. В целом можно использовать общие лики для игроков этого типа. Ставить 3Бет, ставить Сбет, рейзить Сбет.

 

Погнали!

Оппонент на СО играет рейз 0,06 (3bb). Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

11605479008.PNG

 

 

У нас почти 48% эквити против этого спектра. Если мы начнем искать причину для ставки то очевидно, что ставки на велью нет, так как мы уже сейчас не имеем достаточно эквити. Но мы можем сделать ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет ФЭ. У нас не так много эквити но очень много ФЭ и ставка на полублефе здесь проходит. Кроме того, мы можем поставить Сбет и выбить оппонента Сбетом так как слабые реги часто оверфолдят. Я выбираю играть 3Бет.

По тому как сыграно… Хиро играет колл. Вполне может быть и такой вариант. Но думаю что его будет сложнее реализовать. Остальные падают.

Флоп :9d:  :4d:  :td: 

Эквити нашей руки подросло до 55%. Оппонент играет Сбет 0,1 в пот 0,15. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

21605479021.PNG

 

 

У нас 49% процентов против этого спектра. Не вижу смысл искать причину для ставки если мы сейчас имеем меньше 50% эквити. Ставка как полублеф с целью выбить руки лучше? Я думаю что это бессмысленно. Оппонент поставил 2/3 на довольно скоординированной доске. Сюда отлично попадет его спектр опен рейза на префлопе. Я не вижу здесь ставку. Но давайте зададим спектр продолжения:

 

 

 

31605479035.PNG

 

 

По тому как сыграно… Хиро играет плоский рейз… почему плоский? Тогда уж ставить больше 0,35 или типа того. Но как есть. Оппонент коллирует. Спектр для оппонента можно увидеть выше.

Терн :qs: 

Вышла хорошая для нас карта давшая нам стрит. Так как у нас есть блокер на флеш оппонента я считаю что мы сейчас чаще будем впереди. Здесь у нас есть ставка на прямое велью. Я вижу спектр продолжения оппонента так:

 

 

 

41605479047.PNG

 

 

Оппонент играет чек. Хиро ставит Бет 0,53 в пот 0,55. Мне нравится сайзинг. Оппонент коллирует.

Ривер :4s:

Вышла плохая для нас карта, если у оппонента был сет то теперь нас бьет его рука, так как доска спарилась. Линия игры оппонента была PFRaise, F Cbet 2/3 – Call raise 2x, T check/call.

Оппонент ставит 1,24 остатки стека. Зададим ему спектр:

 

 

 

51605479060.PNG

 

 

Нужно сбрасывать. Слабые реги недоблефовывают ривер. Здесь какая-то кривая и дорогая линия от оппонента, видимо мы позади и надо отваливаться. Не уверен что я сам бы в игре сбросил в такой ситуации но по спектрам что я разложил по другому не получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

СО делает OR 0,06 (3ВВ) спектр его открытия задаём такой – OR c СО. 

or-co1605722152.jpg

Хиро колирует (согласно нашей префлоп модели), так как причин для ставок пока нет.

ФЛОП:  0,03 Выходит одномастный флоп, могут закрыться предполагаемые флешы, появляются ФД, какие-то стрит дро и гатшоты. У нас есть блокер на ФД – второй по силе.

СО делает кбет 0,10 (5вв). Его спектр продолжения мне представляется так:

 

 

21605722283.jpg

 

Исходя из спектра продолжения мы не находим причин для ставки на велью как прямое так и тонкое , так как наше эквити 40,7. Рассматриваем ставку на полублефе  так как у нас 2-ое флешдро и гатшот. Делаем 3бет без позиции 6-9ВВ.

Как сыграно: Хиро делает 3бет 0,20 (10вв), оппонент колл.

ТЕРН: 0,55 выходит Qs у нас закрывается стрит.

СО чек, спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

tern1605722416.jpg

 

 

Эквити нашей руки 67%, нас бьют только готовые флешы. Есть ставка на тонкое велью. Ставим ставку в размере пота или близко . Хиро ставит 0,53. Оппонент колл.

РИВЕР: 1,61 (80вв) выходит4s (возможен фулхаус)

СО идёт в оллин 1,24 (62вв). спектр вижу так:

 

 

river1605722502.jpg

 

У нас нет эквити даже на колл. Делаем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...