Перейти к содержанию

подъем на мидстейкс


Рекомендуемые сообщения

5 день


 


ЧСС


 


1. Подъем 22-00, завтрак, просмотр почты - 1ч


2. Сходить за едой в магаз и приготовить - 2ч


3. Катка в партнерском руме за рейк - 2ч


4. Расслабон - 1ч


5. Катка - 5ч


6. Работа над заданиями курса - 2ч


7. Еда - 1ч


8. Отбой в 12:00 и сон 6ч


 


ЧСЗ


 


1. Подъем 18-00, завтрак, просмотр почты - 1ч


2. Сходить в магаз  - 1ч


3. Работа над игрой или над заданиями - 4ч


4. Расслабон - 2ч


5. Катка - 7ч


6. Еда - 1ч


7. Отбой в 10:00 и сон 8ч


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударная работа, Олег.

За четыре (а могло быть и за два - я не сомневаюсь) дня всё.

Это говорит.

 

"Вижу Цель, не вижу преград!"

Всегда восхищают такие пробивные курсанты, которые точно знают, зачЕм пришли.

 

Ещё и с (кажется) не столь стандартным мышлением как у "всех".

Я о записях а-ля NL25- ("минус", а не нл2-нл25), рэнджах и подходе в целом.

Часто человек с таким складом ума и "смотрит" на вещи в покере иначе, шире.

Да и не в одном лишь покере . . .

 

Я убеждён, ты многого достигнешь в этом поприще.

Желаю успеха!

 

Доступ к ДЗ-12 вот-вот.

 

У меня сейчас всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №12

 

Раздача №1

https://www.pokerability.net/community/topic/15796-aq-3bet/?p=191177

 

PS:

Я конечно ничего не имею против разных мнений, но почитал для сравнения оценку проф оценщика и мне не понравилось. Он задал нам спектр нереальный. Зачем так широко 3бетить СО vs 17 % открытия оппа. По всем позам рейз ферста видно, что тенденция у оппа как раз к тому, что он нит. Потом неправильный на мой взгляд спектр оппа, Опять же по статам видно тенденцию, что опп фолдит на 3-бет скорее чаще чем реже и по другим позам, тем более он сейчас без позы и понимает, что средние руки мы захотим подколить под фишей. Опять же оценщик не учел вообще префлоп состава стола. В итоге конечно он получил худший рендж на постфлопе, типа борд нам не подошел. Еще и не поленился, потратил время на солвер, забил туда нереальные ренджи. Я тоже хотел, но в моих ренджах и так очевидно, что AQ это рука скорее для чека. Но и бет мелким сайзом тоже не будет ошибкой, только с планом на последующие улицы, и как этот бет повлияет на диапазон оппа. Чек понятно проще. Ну и ривер, конечно я понимаю, что если убрать блефы оппоненту со флопа ставкой 1/2 пота, то на ривере их не окажется, тут я согласен, что задал слишком широкий колл оппу со флопа и вообще тенденция на микро, если вот так лепят по 75% ривер в мист в 3бет потах больше велью. Чтобы вскрывать, надо чуть лучше знать оппа, или если есть динамика с ним. А тут нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 день

 

ЧСС

 

1. Подъем 18-00, завтрак, просмотр почты - 1ч

2. Сходить в магаз  - 2ч

3. Работа над игрой или над заданиями - 6ч

4. Расслабон - 2ч

5. Катка - 4ч

6. Еда - 1ч

7. Работа над заданиями - 4ч

7. Отбой в 14:00 и сон 6ч

 

ЧСЗ

 

1. Подъем 20-00, завтрак просмотр почты - 1ч

2. Работа над последним заданием подготовительного курса - 4ч

3. Сходить в магаз и еда - 1ч

4. Катка - 7ч

5. Расслабон - 1ч

6. Отбой в 10-00 и сон 8ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №12

 

Раздача №2

https://www.pokerability.net/community/topic/15805-vykidyvat-flesh-s-q/?p=191234

 

 

 

ПС: Тут с оценщиком сошлось во мнении по терну, только я не понял, что это он имел ввиду про запас в 15% к шансам банка. Это типа закладывают на рейк и на возможность ошибки? Не припомню этого в статьях, которые уже читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 день


 


ЧСC


 


1. Подъем 20-00, завтрак просмотр почты - 1ч


2. Работа над последним заданием подготовительного курса - 7ч


3. Сходить в магаз и еда - 1ч


4. Катка - 4ч


5. Расслабон - 1ч


6. Отбой в 10-00 и сон 9ч


 


ЧСЗ


 


1. Подъем 19-00, завтрак просмотр почты - 1ч


2. Работа над игрой либо софтом - 3ч


3. Поход в магаз и еда - 1 ч


4 Расслабон - 1ч


5. Катка - 9ч


6. Расслабон - 2ч


7. 1-ая тренировка курса покер-про - 2ч


8. Отбой примерно в 14-00 (мск 13)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 день


(1 день курса)


 


ЧСC


 


1. Подъем 20-00, завтрак просмотр почты - 1ч


2. Работа над игрой либо софтом - 3ч


3. Поход в магаз и еда - 1 ч


4 Расслабон - 1ч


5. Катка - 8ч


6. Расслабон - 2ч


7. 1-ая тренировка курса покер-про - 3ч


8. Отбой примерно в 15-00 (мск 14) и сон 6ч


 


ЧСЗ


 


1. Подъем 21-00, завтрак просмотр почты - 1ч


2. Работа над игрой либо софтом либо над заданиями - 4ч


3. Катка - 7ч


4. Расслабон - 1ч


5. Отбой в 10-00


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, прошла первая тренировка, курс начался, поехали выполнять задания

 

Задание №1

 

1-ую тренировку посетил, в чате активно учавствовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3

 

Цель на курс и после:

 

Цель на курс - вижу это как покупку абонемента в спортзал, когда есть турники во дворе, все равно на них ходишь редко, а купил абонемент - ходишь и занимаешься.

В плане теории возможно курс даст немного, но вот заставлять себя работать - это очень хорошо.

 

Цель до конца зимы - улучшить игру до понимания регов мидстейкс и хайстейкс. Работа над раздачами, стратегиями, солвером. Навести порядок в игре и придать ей стройности. Играть не меньше 50к рук в месяц в оптимальном состоянии. Подъем до лимитов нл100-200 и выше в течение этой зимы. Считаю это возможным, т.к. есть хорошая база и винрейт за последние 300к более 10 бб/100 на микролимитах.

Возможно найти напарника с похожим пониманием игры и мотивацией.

 

Цель на 2021 год - катать лимиты, которые бы решили мои финансовые вопросы (нл50 это минимум, но как я уже написал цель нл100-200 и выше). Найти напарника или конфу с похожим пониманием и мотивацией, т.к. одному работать сложно. К апрелю определить покер занятием на лето вместо привычной летней работы на пляже. К осени вывести из банкролла без ущерба для него сумму на поездку в Дахаб катать на виндсерфе на месяц-два, работать можно продолжать и там (нужно около $2-3к)

 

 

Видение на 5 лет:

 

Катаю на виндсерфе, кайтсерфе, сноуборде, живу по нескольку месяцев в ветренных (либо снежных) экзотических местах планеты. Обзавелся  полным комплектом своей снаряги. Живем со своей девушкой. Она перевела работу либо на удаленный формат, либо кемпы в тех местах, где проживаем. Еще играя в покер выделяю деньги на инвестирование. Разобрался в этой теме. Подготавливаю возможность пусть и скромной, но финансовой независимости от активной работы.

Глобальная цель и миссия в жизни - прожить интересную жизнь с путешествиями, интересными людьми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4

 

Работающие ХМ2 и эквилятор

(ХМ3 установлю чуть позже, в середине курса, чтобы триальный период хватило до конца курса (нужно для отчетов игры в Покерке, в хм3 вроде можно будет грузить из покеркрафта), куплю хм3 уже после окончания курса)

 

treker1605994443.jpg

 

 

flopzilla1605994462.jpg

 

 

Скрин игры с работающем хадом и попапами

 

igra1606013524.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5

 

БРМ

 

888 (агро)

Т.к. будет кешаут на жизнь в ближайшие дни, то БР по сути сейчас $160

NL5, 10 БИ ($50) -> NL2, ($40)

NL10, 10 БИ ($100) -> NL5 ($80)

NL20, 20 БИ ($400) -> NL10 ($360)

NL30, 20 БИ ($600) -> NL20 ($540)

NL50, 20 БИ ($1000) -> NL30 ($900) (кешауты до этого лимита не больше $300-350 в месяц, начиная с нл50 можно $500)

NL100, 30 БИ ($3000) -> NL50 ($2800)

NL200, 50 БИ ($10000) -> NL100 ($9400)

 

ПокерОК (суперагро, учитывая, что это допрум) Сейчас $170

NL5, 10 БИ ($50) -> NL2, ($40)

NL10, 10 БИ ($100) -> NL5 ($80)

NL25, 10 БИ ($250) -> NL10 ($200)

NL50, 10 БИ ($500) -> NL25 ($400)

NL100, 15 БИ ($1500) -> NL50 ($1300)

NL200, 20 БИ ($4000) -> NL50 ($3600)

 

ПокерДом (можно суперагро, т.к. это самый допрум) Сейчас $80

Прописывать не буду, Можно примерно 8 БИ на лимит и спуск при проигрыше 2-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

 

Чек-лист околоигровых моментов

 

1. Мое рабочее место.

Я играю ночью в отдельной комнате, ко мне никто не заходит. Не работает телевизор, разговор с родственниками был, они всё понимают, понимают, что моя работа - это серьезно.

 

2. Мой компьютер.

На время сессии закрываю мессенджеры, форумы, музыка не играет.

 

3. Не смотреть результаты.

Убрал показатель баланса в покеррумах и не буду открывать ХМ по ходу игры. Но т.к. у меня агроБРМ, то оставляю за собой право посмотреть результат при проигрыше подряд 2-х стеков в игре, чтобы вовремя прерваться, если значение баланса менее положенного для игры на этом лимите.

Играю сессию до запланированного времени, продливая максимум на час, если за столом суперфиш, но не более, чтобы не выбиваться из режима

 

4. Физическое состояние.

Не играть в первые два часа после подъема, т.к. я еще туго соображаю. Максимум какой-то фриролл.

Поесть и выпить кофе необходимо, т.к. если не поесть, будучи голодным туго соображаю. Если по ходу сессии чувствую голод, то надо прерваться и перекусить что-то быстрое.

Постараться не курить более 2х кальянов в день, они меня не отвлекают, старая привычка, но на 3-м уже сильно расслабляет или может закипеть башка, поэтому 3 не курить.

Если занимался физически, то лучше поспать, уставшим плохо играю, начинаю засыпать.

 

5. Тильт у меня выражается в расстройстве от спотов, где я совершил ошибку, которую осознал сразу же после раздачи. Появляется подавленное состояние и аппатия. Решение - принять для себя, что это всё еще часть моей игры. Ошибки случаются и их надо закладывать в ожидание. Отмечать эти раздачи, чтобы подробно разбирать во флопзилле. Например если я протелефонил ривер, надо не просто осознать, что я ошибся, а увидеть спектр, против которого я коллил визуально, чтобы увидеть насколько плохо я вколил. То же с блефами.

У меня есть успешная практика решения этого тильта и многие сессии я камбекал. Утвеждение, что ошибки - это тоже часть моей игры, помогает. Но если это случилось на верхнем лимите, который шотаю, то лучше сразу прерваться или начать играть лимит ниже.

 

6. Разминка и заминка

Перед игрой я работаю минимум два часа либо над заданиями курса, либо над раздачами. Так же ставлю мини план на сессию по стратегии.

После игры разбираю одну раздачу либо выкладываю на форуме

 

7. С селектом у меня уже года 2 как всё ок

 

8. Я обычно играю не больше 6 столов, но на время курса играю 4-5. Меньше 3 уже скучаю

 

9. Сейчас 888 дают мне возможность подращивать БР. Мне нравится наличие летящих фишей на любом лимите и невысокая конкуренция регов в ночное и утреннее время. За счет винрейта в +10 не смотря на низкий рейкбек ожидание меня устраивает. Возможно попробую Гатс после нового года, но только на лимитах чуть выше. Играл ранее айпокер нл4- прекрасно более 20бб/100, но количество фишей и ожидание нл10 мне не поравилось, плюс огромный рейк, в итоге получил слабое ожидание. Ожидание 888 пока вижу большим. ПокерОк добавляю пока только из-за бонуса на первый деп. Не вижу там хорошего ожидания.

 

10. ЧСС и ЧСЗ теперь пишу с подготовительного курса

 

11. Вредные привычки.

Постараюсь сократить курение кальяна до одного в день, сейчас в месяц уходит около 2500 руб. Надо сократить за три месяца это до 1000 руб в месяц

Алкоголь и так почти не пью, только по редким праздникам.

Энергетики не покупаю. Кофе в начале дня необходим, просто чтоб нормально проснуться.

 

12. В плане поддержки физики, планирую после нг пойти в бассейн. А пока сноуборд 1-2 раза в неделю на местной горке, когда выпадет снег.

 

13. В плане напарника, который бы подходил, пока не нашел. Это цель на ближайшую зиму. Надо почаще напрягать тренера в разделе теории, если будут вопросы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 

1. Подъем 23-00, завтрак просмотр почты - 1ч

2. Работа над заданиями курса - 4ч

3. Сходить в магаз и еда - 1ч

4. Катка - 5ч

5. Расслабон - 1ч

6. Отбой в 10-00 и сон 9ч

 

ЧСЗ

 

1. Подъем 19-00, завтрак просмотр почты - 1ч

2. Работа над заданиями курса - 4ч

3. Сходить в магаз и еда - 1ч

4. Катка - 8ч

5. Расслабон - 1ч

6. Отбой в 10-00 и сон 9ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Физическое состояние.

Постараться не курить более 2х кальянов в день, они меня не отвлекают, старая привычка, но на 3-м уже сильно расслабляет или может закипеть башка, поэтому 3 не курить.

 

 

11. Вредные привычки.

Постараюсь сократить курение кальяна до одного в день

 

Пока с 4 до 11 пункта шёл, сократил уже до одного кальяна)) глядишь, ещё пунктов пять чек-листа, и кальян бы уже нужно было вообще из жизни исключать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8

 

Оценка

 

https://www.pokerability.net/community/topic/15842-strit-na-sparennom-borde/?p=191833

 

https://www.pokerability.net/community/topic/15859-aqo-3betpot/?p=192056

Сразу отпишусь - там я вторую раздачу по сути разобрал дважды. Мне было интересно и как оптимально солвер думает кбетить эти флопы, и потом в конце я сделал по алгоритму разбора уже в эксплоит против этого оппа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11

 

Видеоматериалы

 

1 Терминология

скрин

 

11606084393.jpg

 

конспект

 

 

Любое действие на префлопе = информация

 
Любое действие дает информацию о спектре рук оппонента в конкретной позиции и ситуации
 
Главная задача - определить и визуализировать спектр оппонента
Запоминаем низ спектра.
 
Первичное действие оппонента на префлопе = изначальный спектр, который мы ему задаем
 
Спектр продолжения - это тот спектр с которым ваш опп продолжает в ответ на агрессивное действие другого игрока
 
Чем уже спектр оппа - тем проще его представить и тем белее простые и очевидные решения будут против него.
 
Изначальный спектр всегда шире предполагаемого спектра продолжения
 
Основная ошибка при определении изначального спектра:
Не капать изначальный спектр на комбинации, которые входят в другой изначальный спектр
 
Фолд в любой фри позе = 0 ЕВ
Главная задача на фри позах - заходить в игру только с теми руками, которые на дистанции дают плюс
 
Ключевые задачи на префлопе:
 
1. Заходить на фри позах в игру только с теми руками, которые дают нам винрейт 
 
2. Заходить на блайндах только с теми руками, которые играются с меньшим лузрейтом, чем -100 на ББ и -50 на СБ
 

 

 

 

2 Оценка раздач

скрин

 

21606109547.jpg

 

конспект

 

 

Алгоритм принятия решений.
Префлоп.
Оппонент вошел в игру, рейзом или лимпом:
1. Оцениваем спектр оппонента на префлопе (при помощи статистики, или по средним статам)
2. Ищем причину для ставки (прямое или тонкое велью. полублеф, блеф) Либо играем по имеющимся префлоп спектрам.
3. Если нашли причину для ставки - делаем ставку необходимого размера (концепция бетсайзинга).
3.1 Оцениваем спектр продолжения оппонента
4. Если не нашли причину для ставки
4.1 Колл, если рука входит в спектр коллопена
4.2 Фолд. если рука не входит в спектр коллопена
До нас не было действий:
1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (вспоминаем спектры опенрейзов. в дальнейшем можно изменять спектр опенрейзов в зависимости от оппонентов позади)
2. Делаем опенрейз нужного размера (концепция бетсайзинга)
Постфлоп.
1. Оцениваем изначальный спектр оппонента
2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения (в ответ на нашу ставку/рейз) за счет упрощающих правил, статистики оппонента, своего опыта
3. Поиск причины для ставки против предполагаемого спектра продолжения
-прямое велью
-тонкое велью
-полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая рута сильнее или равные по силе
-полублеф с целью кражи эквити
4. Нашли причину для ставки
4.1 Делаем ставку нужного размера
5. Не нашли причину для ставки
5.1 Чек-колл, если эквити руки больше шансов банка
5.2 Чек-фолд. если эквити руки меньше шансов банка
 

 

 

 

3 Селект

скрин

 

11606110960.jpg

 

конспект

 

 

Селект игры
 
1. Выбирать только столы с очень слабыми игроками
2. Садиться на фишей в позиции
3. Играть регулярные столы вместо Зума
4. Играть в час пик в руме

 

 

 

4 Мотивация

скрин

 

11606111698.jpg

 

конспект и ответы по мотивации

 

 

Преодоление сопротивления
 
1. Что задолбало в жизни?
Ответ
Нет возможности путешествовать из-за отсутствия денег.
Да и вообще их отсутствие, постоянно жить в прижиме, ограничивать себя в своих желаниях и стремлениях. Все упирается в деньги.
2. Как бы хотел жить в будущем.
Ответ написан в целях на 5 лет
3. Первый шаг к будущему
Качественно откатать запланированную дистанцию и успеть разобрать пару раздач во флопзилле

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба засчитывать задание ЧСС не до 6-00, а до 11-00, т.к. в 6 у меня катка, у меня ночной режим, переходящий в утро. Если вы настаиваете прерываться во время катки, чтобы что-то написать в блоге, то это отвлекает, и тогда вы будете противоречить своим же правилам околоигровых моментов. Поэтому считаю просьбу обоснованной и настаиваю ее принять и засчитывать мне баллы.


 


ЧСС


 


1. Подъем 20-00, завтрак просмотр почты - 1ч


2. Работа над заданиями курса - 4ч


3. Сходить в магаз и еда - 1ч


4. Катка - 7ч


5. Работа над заданиями курса - 1ч


6. Отбой в 10-00 и сон 9ч


 


ЧСЗ


 


1. Подъем 19-00, завтрак просмотр почты - 1ч


2. Работа над заданиями курса - 4ч


3. Сходить в магаз и еда - 1ч


4. Расслабон - 1ч


5. Катка - 7ч


6. Работа над заданиями курса - 1ч


7. Отбой в 10-00 и сон 9ч


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...