Перейти к содержанию

Ak vs FloatRiver


Рекомендуемые сообщения

Хиро открывает стандартным сайзом 3бб  :as:  :ks:  с СО

и получает колл от агрессивно-лузового фиша на БТН. Статистики на оппа недостаточно, так что предположу его спекетр будет таким:

 

screenshot11605339923.png

 

 

Флоп  :kd:  :jc:  :4c:

Достаточно дровяной борд с ФД и стрит-дро, имея ТПТК по такому борду, согласто концепции бетсайзинга нужно ставить большую ставку от 2/3 до овербета. В данном случае я бы ставил потбет, тк от любого попадания в борд фишем мы получим колл.

Как сыграно - хиро ставит около 3/4 пота и получает колл (частично дисконтируем сеты и две пары, которые фиш, скорее всего, будет играть через рейз):

 

screenshot21605340232.png

 

 

Терн  :9d:

Карта закрывающая только стрит на QT и дающая второе ФД. Не самая страшная карта и я бы продолжал лидить в фиша сайзом в овербет. Чеком по флопу он капает себя на сильные комбы, все парные попадания в борд мы доминируем, а давать дешеные карты, которые могут закрыть дро не хотелось бы. Также возможет вариант что опп просто слоуплеит 44 или JJ, но это будет происходить очень редко и не стоит менять свой розыгрыш опасаясь сетов.

Как сыграно - Хиро ставит чуть меньше пота и получает колл в ответ:

 

screenshot31605340533.png

 

 

Ривер  :6c:

Вот та карта, которую не хотелось видеть больше всего. Закрывается флеш и по тому розыгрышу, который продемонстрировал опп, там, скорее всего, именно флеш. Играем от чека и коллим если по-шансам.

Как сыграно - Хиро чек, опп пуш 65бб в пот 50бб.

Для плюсового колла Хиро нужно минимум 36%эквити+7%запаса, если предположим, что опп так запушит ТП+, то имеем: 

 

screenshot41605340848.png

 

Для профитного колла необходимо, чтобы опп пушил 2nd pair+ и еще превращал все свои Ахай в блеф, а такое вряд ли будет происходить на микролимитах. Играем фолд и переходим к следующей раздаче.

 

В целом по раздаче - мне понравилось, как разыграна раздача, единственно я бы увеличил сайзинг на флопе и терне, тк фиш будет коллить с одинаковой частотой твой пот бет и овербет и платить за свои дро много бб, когда шанс "доехать" с флопа до ривера всего около 35%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом ты хорошо разыграл данную руку. На ривере принял правильное решение о чек/фолде даже против довольно агрессивного оппа. 

Но, обрати внимание на свои размеры бета. По флопу хороший сайзинг. Но по терну, ставя на тонкое вэлью, ты слишком много поставил. Тут 2/3 от пота будет вполне нормально. Просто таким сайзингом как ты сделал, ты будешь выбивать много рук слабее типа карманных пар или вторых пар, иногда гатшоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Похоже это фишной товарищ. Мало ходит на вскрытие, не очень агрессивен. Флоатит, и ставит 2 барреля чаще обычного. Сам на Сбеты падаем ниже среднего.

Стратегия против оппонента:

Оппонента можно провоцировать на ставку флоат. Можно вельюбетить две улицы как минимум. Ривер играть аккуратно – там граница честности. Без блефов.

Погнали!

На BU и на SB видимо сидят фиши, не докупаются. До хиро все сбросили. У нас хорошая рука с которой можно открыться с целью кражи эквити рук оппонентов. В случае колла мы имеем живое эквити и сможем его реализовать на постфлопе. Мы не боимся получить 3Бет. Хиро открывается рейзом 0,3 (3bb). Игрок на BU коллирует. Остальные падают. Зададим спектр игроку на BU:

 

 

 

11605479308.PNG

 

 

У нас почти 67% эквити против спектра оппонента. Я убрал руки с которыми он будет играть 3Бет, думаю что я убрал где-то 8-9% а в этой позиции у него этот показатель может быть выше.

Флоп :kd:  :jc:  :4c:

Хорошая доска для нас. Скоординированная но помогла нам. Думаем над причиной для ставки. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

21605479321.PNG

 

 

У нас достаточно эквити для ставки на тонкое велью. Хиро ставит Сбет 0,56 в пот 0,72 думаю что можнео было бы поставить больше – доска скоординирована и здесь много что можно тащить. А оппонент не падает на Сбет часто – надо ставить больше. Пот банк или около того. Оппонент коллирует.

Терн :9d:

Не очень прикольная карта усиливающая всякие стрит дро. Зададим спектр продолжения оппоненту и подумаем над ставкой:

 

 

 

31605479333.PNG

 

 

У нас есть перевес по эквити, кроме того мы не можем позволить оппоненту натянуть свою комбинацию бесплатно и переиграть нашу руку. Я уверен здесь нужно делать ставку на тонкое велью. Хиро ставит 1,68 в пот 1,79. Так как вышла карта усиливающая спектр оппонента я бы ставил больше, можно поставить овербет 2. Оппонент коллирует.

Ривер :6c: 

Зашибись, расходимся. С выходом этой карты все опустилось. Думая о причине для ставки я не нахожу ее. У нас 23% против спектра продолжения оппонента:

 

 

 

41605479345.PNG

 

 

Хиро играет чек. Оппонент ставит 6,52 пуш all-in в пот 5. Против агро мы наверно могли бы коллировать здесь с ТПТК, если бы у нас еще и был бы блокер на флеш но наверно могли бы. Но это пассивный телефон и такой мув на ривере = сила. Здесь мы наверно могли бы коллировать 2 пары+ и то не всегда. Зарываем. Хиро выкинул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистики недостатчно, но предполагаем, что играем против лузового фиша.

У нас хорошая карта и мы открываемся  стандартным OR 3 вв. ОП на BU колл.

Спектр его колла вижу так:

 

 

koll1605726075.jpg

 

ФЛОП: (0,72) КdJs4s

Ищем причину для ставки. У нас топ пара с топ кикером. У оппа фолд на кбет 38%, рейз на конбет 0%.  По данной доске мы имеем 82% эквити против Общего спектра продолжения оппонента вижу так:

flop-11605726249.jpg

 

 

 

 Поэтому ставка на прямое велью. И 4 бет на его 3бет. Хиро  конбет ¾ банка опп колл.

 ТЁРН: (1,79) 9s  Появляется ещё больше ФД.

Общий спектр продолжения оппонента вижу так:

 

 

tern21605726349.jpg

 

Наше эквити 62% и мы делаем ставку на тонкое велью и полублеф (пытаемся выбить ФД и гатшоты, которых у оппонента много). Надо делать ставку в пот и более.

Как сыграно: Хиро делает ставку 1,68 близко к поту. ОП колл.

РИВЕР: 5 выходит 6с закрываются ФД.

Эквити против предпологаемого общего спектра 31%:.

 

 

river-21605726424.jpg

 

Рассмотри ставки на блеф. Мы можем выбить только пары, поэтому играем Чек.

Оп рейз  овер бет 6, 52 думаю с таким спектром.

 

 

river-31605726477.jpg

 

шансы банка 11,75 надо доставить 6,52. Те ШБ 1/1,8 или  36%. Эквити руки 11% ШБ на колл 36% Делаем фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Хиро CO  :as:  :ks:  опен рейз 3бб

Оппонент BTN-неизвестный маленькая выборка, предположительно агро-фиш играет колл 3бб. Зададим спектр колла оппоненту.

snimok-ekrana-5621605729523.png


Я решил что оппонент коллит где то так, вверх спектра он играет через 3 бет. Такие руки как АJ, KQ,99 частично.


Флоп :kd:  :jc:  :4c: 7.5бб

Так я вижу спектр продолжения на нашу ставку.

snimok-ekrana-5631605729598.png


Т.к оппонент фишной и  на столе много дров по которым оппонент продолжит.я бы ставил на  тонкое 7-9бб. 

Как сыграно.


Хиро ставит на тонкое велью 5.5бб. Оппонент колл.

Терн вышла  :9d:  не очень хорошая карта т.к она хорошо подходит  оппоненту.



Если ставить велью бет то максимум пол пота.

Если предположить что оппонент продолжает по 2 паре то ставка около 0 

snimok-ekrana-5641605729864.png


Если мы считаем что оппонент продолжает от топ пары+ и ФД то тут у нас нет ставки т.к нам не позволяет еквити.

snimok-ekrana-5651605729891.png


Т.к против нас фиш я оставил ему часть третьих и четвертых пар с тузом. И все вторые пары. Но даже так еквити всего 52% и ставка будет около 0.

Поэтому мне больше нравится игра от чека+оппонент может найти ставку на полублефе.


Как сыграно:

Хиро ставит пот бет. Спектр продолжения оппонента на ставку таким сайзингом вижу так: 

snimok-ekrana-5671605730047.png


Мы позади спектра оппонента и по риверу по многим картам мы играем чек/пасс.

Оппонент колл.


Ривер  :6c:  ужасная карта которая закрывает противнику флеш который не блочим.

Как мне кажется тут только игра от чека. Я не думаю что у оппонента есть много рук хуже нашей.

Как сыграно:

ХИро чек. Оппонент алл-ин. 

snimok-ekrana-5681605730178.png


Хиро фолд.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...