Перейти к содержанию

Есть ли колл на пуш с стритом?


BabynIE

Рекомендуемые сообщения

Префлоп.

Опп на баттоне открывается 2бб хиро коллит с Т5s

Если верить статистике то диапазон оппа такой

screenshot281605247323.png

Флоп.screenshot291605247516.png

Хиро чек, опп чек.

После чека оппа станивится понятно, что в его диапазоне нет сильных готовых рук

screenshot321605247913.png

 

 

Терн.screenshot301605247600.png

Хиро доехал стрит он ставит пол пота, опп рейзит 3х, хиро коллит.

Диапазон оппа вижу таким 

screenshot331605248084.png

Против такого диапазона у нас 70% эквити, я думаю, что правильным решением будет переставлять оппа вплоть до выставления.

диапазон с которым опп выставится вижу таким. Рейз хорош тем, что опп может протащить флеш-дро , которые, если мы не будем рейзить смогут задешево доехать ривером и у нас на ривере будет сложное решение.

screenshot341605248305.png

Против него 60% эквити.

Ривер.screenshot351605248392.png

Хиро чек, опп пуш - хиро колл. Бланковый ривер - по сути ничего не закрылось, что может побить нашу руку.

диапазон пуша оппа вижу таким

screenshot361605248558.png

против него у нас 63% эквити - легкий колл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн: Спектр рейза рега будет примерно такой: 

 

screenshot901605372204.png

 

Как мы видим, спектр рейза рега, это только стриты. Доперы , сеты и какие то дро мало

кто из регов здесь будет играть рейзом находясь в позиции, чаще сыграют просто от кола. 

Поэтому, по хорошему, мы должны просто играть от фолда на Терне. Так как стеки у нас 

повышенные и выиграть раздачу мы точно не можем, а при дележке ,мы больше рейка

заплатим , чем если сыграем фолд. 

Ривер: Ну и здесь так же, рег будет пушить только стриты , при этом у него может быть

1-2 комбы 58s которые нас бьют и когда мы играем кол. То проигрываем либо этим 1-2

комбы 58s , либо при дележке руму , отдав около 0.18$ за рейк . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Оппонент:

Статистики не достаточно для того чтобы сделать какие-либо выводы. Хиро пишет что это слабый рег. Ну ок, будем играть как против слабого рега.

 

Погнали!

Оппонент на BU открывается рейзом 0,04 (2bb). Странный сайзинг, учитывая что стеки увеличенные. Зададим изначальный спектр оппоненту:

 

 

 

11605479157.PNG

 

 

У нас мало эквити. Я бы не стал защищать эту руку, просто зарыл бы на префлопе. Мы позади спектра открытия оппонента, как ее играть на постфлопе непонятно, я не думаю что в руке есть живое эквити которые можно реализовать и переиграть оппонента на постфлопе. Я думаю что будет больше ошибок. Поэтому я бы сбросил.

По тому как сыграно… Хиро коллирует. Шансы банка на колл 39%, у нас нет и этого. Фолд. НО оппонент коллирует.

Флоп :3c:  :6s:  :7h:

Гатшотик подъехал. Думаем над причиной для ставки.

 

 

 

21605479171.PNG

 

 

Не фига не пролазиет ставка на велью. На полублефе с целью максимизации эквити руки за счет ФЭ я думаю тоже отпадает, на такой доске оппонент мало что готов выбросить. Играем чек и стараемся натянуть свои ауты как можно дешевле.

Хиро играет чек. Оппонент играет чек. Я думаю что здесь оппонент капает себя на сильные руки. Единственная рука которой на флопе ничего не страшно так это стрит по 54, но это маловероятно. Да и у нас есть блокер на эту комбинацию что делает ее еще маловероятнее. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

31605479184.PNG

 

 

Терн :4c:

Отличная карта для Хиро. Я думаю что мы вперед спектра оппонента и можем играть на прямое велью. Зададим спектр продолжения оппоненту:

 

 

 

41605479196.PNG

 

 

У нас достаточно эквити даже с запасом для того чтобы играть на прямое велью. Хиро играет бет 0,05 в пот 0,09, я думаю что здесь можно было бы поставить и побольше 0,07 или 0,08. Оппоненнт играет рейз, странная линия. Зададим ему изначальный спектр:

 

 

 

51605479207.PNG

 

 

Я убрал из спектра все ФД, думаю что рег не стал бы на такой структуре пытаться так разыграть ФД. Все равно у нас достаточно эквити чтобы выставиться с оппонентом здесь и сейчас. Я бы играть 3Бет и выставлялся.  Еще один довод для того чтобы выставиться – здесь море вариантов которые на ривере могут ему уже быть неинтересны – пусть платит за шанс.

По тому как сыграно… Хиро коллирует.

Ривер :jh:

Это хорошая карта улучшающая наше эквити. Зададим оппоненту спектр продожения:

 

 

 

61605479219.PNG

 

 

Есть только одна рука которая бьет нас это первый натс – 85s, учитывая широкий спектр открытия оппонента я не вижу в его спектре префлоп открытия такой руки, как и руки 85o. Считаю что у нас натс. Надо ставить. Я бы ставил 0,55 в пот 0,55. Пусть думает.

По тому как сыграно… Хиро играет чек.

Это не агро фиш которого можно провоцировать на ставку в блеф по не закрывшимся дро.

Оппонент пихает пуш all-in 2,52 в пот 0,55. Хиро коллирует. Я думаю что колл правильный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятный игрок, скорее всего слабый рег открывает мин рейзом БТН:

 

screenshot71605515294.png

 

 

Хиро на ББ играет колл. Согласен, наша рука не очень подходит для блеф 3бета, также недостаточно статистики на оппонента, играем колл

 

Флоп  :7h:  :6s:  :3c:

Хиро имеет гатшот. Игра от чека мне здесь нравится, есть вероятность посмотреть бесплатную карту если опп тоже чекнет, не думаю что у Хиро здесь будет достаточно ФЭ, тк опп открывался минрейзом и в его спектре может быть что угодно, и выбить его одним донком на флопе вряд ли получится.

Опп играет чек бехайнд:

 

screenshot81605515665.png

 

 

Терн  :4c:

Закрывается стрит для Хиро и у нас есть ставка на прямое велью. Рука Хиро проиграет только 85. Опп играет ре-рейз х5.

Статистики на оппонента недостаточно и автор предполагал, что это какой-то слабый рег. Думаю ре-рейз по такому ранауту он сыграет со стритами, частью сетов и может быть с натсовым ФД.

Для плюсового колла надо 25%+15%запаса, имеем 64%. 

 

screenshot91605515966.png

 

Смысла пушить здесь не вижу. Поедем только делить пот с дургими стритами или проиграем 85. ФД и сеты опп отправит в пас.

 

Ривер  :jh:

Бланковый ривер. Рука Хиро проигрывает только руке 85. Не вижу смысла чекать, тк сеты сыграют через чек бехайнд, стриты, скорее всего запушат и Хиро будет коллить, а значит и заплатит больше рейка за дележку, а ФД сдаются и очень редко превращают руку в блеф. Я бы играл через ставку 2/3 пота

 

Как сыграно - Хиро чек, опп пуш 126бб в пот 28бб.

Тут нужно задуматься, как часто опп может превращать свои ФД в блеф.. статистики на оппонента нет и основываемся на усредненных тенденциях слабых регов этого лимита, а значит блеф мы там увидим очень очень редко. Из этого следует что, скорее всего он выбивает нас из дележки по 5х, но иногда там будет рука типа 85 и Хиро проигрывает стек(это будет происходить также часто как и блеф с его стороны, где Хиро выигрывает стек). 

Перед тем как нажать, вроде как, легкий колл, стоит задуматься какой рейк и рейкбек в играемом руме. Может оказаться так что выкинуть здесь будет профитнее на дистанции, чем нажать колл и поделить пот, заплатив рейк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...