Перейти к содержанию

Из Покер Дно в Покер Про


Рекомендуемые сообщения

Конспект Ставок на чистом блефе

Ставки на чистом блефе бывают только на ривере. Т.к. это ставки с руками, которые 100% проиграют на вскрытии. А так как на остальных улицах в большинстве своем у нашей руки есть эквити и шансы на победу, то эти ставки являются ставками на полу блефе.

Мы можем делать ставку на ч.б. (чистом блефе) при выполнении 3 условий:
1.Если наше реальное ФЭ больше требуемого.
2.Если наша рука не имеет ШДВ.
3.Если оппонент выкидывает руку или спектр рук, которые сильнее нашей.

Есть исключения из правил, когда мы можем поставить на ч.б. на предыдущих улицах, это если мы получим автоприбыль в результате ставки с нашими мусорными руками.
То есть если оппонент оверфолдит, то мы можем переблефовывать против таких оппов.

image.png.a6c3af4fb12f1245bd6d0196ec8f5a9d.png

По поводу увеличения частоты блеф 3бетов на префлопе, если опп фолдит 65%+. Пока не применял данный эксплойт. Хотя по ощущениям я просто слишком узко и редко 3бечу. 
Вывод - префлоп проработать и заучить спектры 3бета. По спектрам не совсем еще определился, какие использовать, хотя данные на курсе схожи с теми, которые юзаю. Посмотрим в общем, с тренером переговорю, как занятия начнутся на курсе основном.

Единственное отличие от блеф 3бетов IP и OOP, это руки, которые для этого лучше использовать. 
IP мы можем 3бтеить более полярный рейнж, т.к. за счет позы будем иметь преимущество.
OOP же нам нужно иметь хорошо играбельную руку на Постфлопе, потому что IP оппоненты чаще будут коллировать префлоп, поэтому хорошо подходят одномастные руки, которые коннектятся (гапперы, коннекторы, бродвей и т.п.).

Если я правильно понял, то речь идет о полярных 3бет рейнжах, данную идею поддерживаю - 100%. Правда нужны хорошие рейнжи, благо, что на курсе выдаются.

На микролимитах предлагают воздерживаться от ставок на ч.б. на постфлопе. Я в своей игре такие ставки применяю, выборочно конечно, но отказываться от блефов совсем - скорее нет, чем да. 
На счет блеф 3бетов - применяю не достаточно часто, поэтому этот момент проработаю в ближайшее время - 100%.

И еще такой момент, что не надо пренебрегать правилами блеф 3бетов

  • Подходящий оппонент (статы)
  • Подходящая ситуация (статы), наш 1 3бет за столом и т.д.
  • Не сходить с ума (придерживаться рейнжей) 
  • OOP 3бтеить хорошо играбельные руки на постфлопе

Пожалуй в целом - все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  зачтено    не зачтено   старт 11.05.23

Учет Домашних Заданий : Подготовительный курс

чсс/чсз

 

 день1 день2 день3 день4 день5 день6 день7 

         День 1.   

№1   Цели пост с целями в блоге
№2   Дневник и ежедневное планирование
№3   Мини-группа и покерные напарники
№4   Терминология

         День 2.   

№5   Получение бесплатных банкроллов
№6   Регистрация аккаунта в основном руме 
№7   Работа с софтом 

          День 3.   

№8   Стратегия "Бетсайзинга"
№9   Префлоп модель

           День 4.   

№10  Алгоритм принятия решений
№11  Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"

           День 5.   

№12  Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"
                              "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

           День 6.   

№13  Алгоритм письменной оценки раздач

           День 7.   

№14  Чек/лист подготовительного курса 2 раздачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  1.  Тренировка - 2 часа
  2. Тренировка по покеру + конспект - 2 часа
  3. Задания по курсу - 1 час
  4. Сессию сегодня не откатал, зато хорошо теорией позанимался. Завтра буду больше катать, чем тренить
  5. Остальные дела - оставшееся время

ЧСЗ

  • Сессия в покер - 3 часа
  • Задания по курсу - 2 часа
  • Тренировка по покеру + конспект - 1 час
  • Разобрать пару раздач письменно на форуме
  • Отобрать раздачи на тренировку в среду, если там есть возможность поучаствовать и выложить на анализ - 1 час
  • Остальные дела - оставшееся время
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раздачку разобрал. В обще интересно есть ли здесь блеф пуш на ривере с такой рук, как у хиро.

https://pokerability.net/grade/post/667

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

  • Сессия в покер - 3 часа
  • Задания по курсу - разобрал пару раздач - 1 час
  • Отобрал несколько раздач на тренировку - 1 час
  • Другие дела - оставшееся время.
  • Может еще посмотрю треню, но сегодня чувствую себя не лучшим образом

ЧСЗ

  • Тренировка - 2 часа
  • Тренировка другая - 2 часа
  • Тренировка на абилити - 2 часа
  • Задания по курсу - 2 часа
  • Свободное время - все, что осталось

Пока не зарегался в "бонусном" руме, есть некоторые сомнения о целесообразности.
Так же пока не понятно как с группой будут дела обстоять, еще ни разу не созвонились и в телеге тишина. Как я понял они уже все задание по созвону сделали и еще раз делать не особо хотят )). Че то в тот раз с группой не заладилось от слова совсем. В этот раз пока не хочу делать поспешных выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, R3style сказал:

Так же пока не понятно как с группой будут дела обстоять, еще ни разу не созвонились и в телеге тишина. Как я понял они уже все задание по созвону сделали и еще раз делать не особо хотят )). Че то в тот раз с группой не заладилось от слова совсем. В этот раз пока не хочу делать поспешных выводов.

под лежачий камень... нет активности - создавай) предложи интересную тему для созвона (опыт то есть) . Как говорил сам... да и остальные ... можно считать что разобрался в каком то аспекте - когда смог объяснить это кому то))) так же проще обсудить какую ни будь статью прочитанную из раздела стратегии (с разных взглядов, люди могут подмечать разные моменты, нюансы)

по бонусам.. найдешь предложение лучше - как пополнить свой банкролл быстро и простыми условиями напиши мне)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на счет лежачего камня. Просто, когда группа уже сформирована, вроде как должен же быть какой то график у них.

По бонусам вопрос не в том, что есть возможности проще и быстрее пополнить БР, вопрос в целесообразности второго рума. И стоит ли условные 15$, а с учетом комиссий, там сумма будет меньше, затрат времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки на полублефе
Полублеф - ставка с рукой, которая может усилиться до лучше руки. При полублеф ставках, мы позади спектра продолжения на текущей улице, но можем усилиться до лучше руки на следующих. Поэтому ставки на полу блефе есть на всех улицах, кроме ривера.

Полублеф ставки с неготовыми руками нужно делать, если мы можем максимизировать эквити своей руки, за счет ФЭ. То есть мы можем выбить у оппа руки сильнее, или равные нашей по силе. В случае колла от оппонента мы часто можем увидеть терн и ривер и реализовать свое эквити.
Нам по прежнему желательно иметь реальное ФЭ больше требуемого, но при этом, наше живое эквити позволяет отклоняться в меньшую сторону.
При ставке на полублефе наше эквити в совокупности с ФЭ делают ставку хорошо плюсовой.
Чем меньше эквити наше руки, тем больше ФЭ нам требуется, и наоборот, чем больше эквити нашей руки, тем реже оппонент может выкидывать и наша ставка все равно будет плюсовой.

image.png.252cb715551f1fab8b72d3f7a33537ec.png

image.png.92cc91fd99aa10a4b42375a5e1c39916.png

Грубая ошибка - "Ставка для информации". Так же не нужно ставить с готовыми руками, если у оппонента меньше 6 аутов на усиление.
Тут момент не нужно ставить с именно с готовыми руками, или с руками, которые имеют ШДВ? Потому что Ах в статье относят к готовым рукам, в то время, как это просто рука, имеющая ШДВ.
Нет таких причин для ставок:
- Ставка для информации
- Ставка для кражи "мертвых денег" Привет МТТ :hi:
Все это - последствия ставок, а не их причина. После любого нашего действия мы получаем информацию о рейнже оппонента, а когда опп выкидывает на наш сбет, то мы получаем "мертвые деньги".

image.png.a789dd2730eb651aff369efbef503d7c.png

Все это надо определить, ДО совершения ставки, а не после. Вот здесь бывают трудности у меня. По логике опп должен фолдить определенные руки, а он наоборот их тащит. Порой наоборот не ставлю, когда надо это делать, особенно в капнутый рейнж. В общем надо раздачки поразбирать на тему давления в капнутые рейнжи.

Двусторонние причины для ставок:

У каждой ставки есть 1 главная причина, Велью или блеф.
Но иногда ставка отвечает условиям 2 причин, чаще всего это тонкое велью и полублеф. Так понимаю, когда мы ставим в протект тоже относим сюда.
Двусторонние ставки появляются, когда против 1 части оппонента у нас есть вельюбет, а против другой полублеф. Например вельюбетим оверкарты, но проигрываем каким то совпадениям оппонента, и при этом можем усилиться до лучшей руки.

image.png.68282d6584c41846c5d1fbd31b4bbab4.png

image.png.fd33258d50a51e662486a18c595d5e74.png

Вот тут странновато, вроде же на префлопе у каждой руки есть какое то эквити, условные 72 имеют какое то эквити против АА, поэтому не понимаю, что значит 3беты на чистом блефе на префлопе. У нас же еще 3 улицы, когда мы можем усилиться до лучшей руки. Ну да ладно.

image.png.b4b172482495230fc59441c42dc15f03.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
1. Занятия на гитаре - 1 час.
2. Тренировка - 2 часа.
3. Тренировка на абилити - 2 часа.
4. Просмотр видео по покеру + конспект - 1 час.
5. Задание по курсу - 1 час.
В целом, день прошел довольно продуктивно.

ЧСЗ:

1. Сессия в покер - 3 часа.
2. Задания по курсу - 1 час.
3. Регистрация в бонусном руме - 1 час, если успею.
4. Игра на соревнованиях - 2 часа.
5. Разобрать пару раздач на форуме - 1 час.
6. Получить ответ от группы на счет моего предложения по расписанию, а то они молчат че то - 1 час. Надеюсь, что сможем договориться.
7. Свобода - оставшееся время ))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
- Сессия в покер - 2 часа. Накормили грязью, все как обычно, ничего нового. Постоянно в топ спектра упираюсь стрик в 130к+ рук. Может пора веревку с мылом покупать...
- Игра на соревнованиях - 2 часа
- Разбор 1 раздачи - 30 минут. Пока долго разбираю раздачи, хотя пожалуй так и будет происходить, если основательно подходить к процессу. 
- Задания по курсу сегодня не делал, просто не успел.
- Тренировка на абилити - 1.5 часа.
- Регистрация в бонусном руме - тоже мимо, не успел.
Группа молчит, как партизаны... Снова задал свой вопрос... Если ответа не будет, буду искать другую, или просто забью...

ЧСЗ:
- Барбер - 1 час.
- Тренировка - 2 часа.
- Сессия в покер - 2 - 3 часа.
- Задание по курсу - 1 час.
- Тренировка в зале - 2 часа.
- Разбор раздач - 1 час.
- Свобода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
1. Тренировка - 2 часа
2. Сессия в покер - 3 часа,
3. Йога - 1 час.
4. Барбер - 1 час.
5. Разбор раздачи - 30 минут
Мало, что сегодня успел, не в лучшем состоянии был, надеюсь к завтра восстановлюсь

ЧСЗ:
1 Репетиция - 2 часа.
2 Тренировка на абилити - 2 часа
3 Тренировка ОФП - 1час
4 Сессия в покер - 3 часа
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освобождающий лимит - нл50.
25к - 30к рук с винрейтом +6бб\10
Задачи
- Дойти и закрепиться на освобождающем лимите
- Наработать скилл для плюсовой игры
- Накопить подушку безопасности (1500$)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Репетиция - 2 часа
Тренировка на абилити - 2 часа
Сессия в покер - 3 часа
Тренировка ОФП - 1 час.
Свободное время

ЧСЗ
Тренировка ОФП - 2 часа
Поездка в деревню - 1.5 часа
Посадки и дела в огороде и т.п. - оставшееся время.

Может вечером еще напишу чего в блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

image.png.24fc82dfc5de27bbad593847b4483225.png

Продолжают исправно корить грязью... А может я просто не бью даже нл4. Не научился играть в плюс, зато узнал как правильно вскрывать вены... Удачи всем, может вам повезет больше, чем мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi: 

ПРИВЕТ

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Рустем. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = JIGURBAKA)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ

 

Сокращения:

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

ЕДЗ:

21.05  +

22.05 +

23.05 +

24.05 +

25.05  

26.05 

 

НДЗ:

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: + КОНСПЕКТ

НДЗ-2: Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом: +

НДЗ-3: Выбрать и зарегистрироваться в 1 дополнительном руме для получения бонусов, "плюшек": +

НДЗ-4. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-5. Настройка софта: +

НДЗ-6. Выбор БРМ: +

НДЗ-7. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-8. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-10Просмотр видеоматериалов: +

НДЗ-11. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-12. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней: +

 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мне, то тоже пиши через "Ответить" или в телегу)

 

Ударного настроя, упорства и успеха!

 

P.S. Обязательно ставь дату к ЧСС - а то, могут быть разные часовые пояса, и потому

не всегда понятно - когда именно ты сделал такое-то ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс 21.05

Тренировка 2часа

Поездка 3часа

Огород 4часа

Отдых

Чсз 22.05

Огород 6часов

Поездка 2 часа

Тренировка 2 часа

Отдых

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 22,05

Огород - 6 часов

Дорога - 2 часа

Тренировка - 2 часа

Тренировка на абилити - 2 часа

Отдых

ЧСЗ 23,05

Сессия в покер - 3 часа

Созвон с группой - 2 часа

Тренировка - 2 часа

Разбор раздач - 1 час

Теория - 1 час

Отдых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png.44cbd24c57e8da7b1756e65018aa4345.png

Перепроходить тест надеюсь не надо. Это просто жесть. Какие ставки на чистом блефе на префлопе!? Почему не во всех заданиях указаны стеки оппонентов. Если не указан стек, то в большинстве своем мы берем дефолтный в 100бб. Ладно, со стеками. Просто тест прям заставляет делать вещи, которых ты не хочешь делать. Я не понимаю, зачем открывать какой то мусор против фиша на блайндах, даже, если фиш фит о фолдер. Я конечно попробую пересмотреть свое отношение в этом вопросе. С тренером переговорить по этому поводу тоже хочу.
Но момент с чистым блефом на префлопе надо бы как то пофиксить. Это просто то, чего не существует ))) Любая рука имеет какое то эквити на префлопе. Петр, что за фигня!? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл я очередную сессию. В очередной раз все плохо. Начало было много обещающим, но после  1 раздачи, где я ошибся на стек, окей, бывает, что агрофишам доезжает, против меня это в 100% случаев, против других регов я вижу только как этого же фиша вскрывают по 3 паре и видят всегда блеф... В общем как то все больше мыслей суицидальных появляется. Задолбало. Никакие разборы не помогают, никакая теория, никакие там причины для ставок и т.д.

Спойлер

image.png.b157e696fb2b5922ee36a095816de356.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...