Перейти к содержанию

Из Покер Дно в Покер Про


Рекомендуемые сообщения

Сыграл сегодня сессию, поначалу все стандартно, затем, в середине поймал несколько куллеров, уж было подумал, что даунстрик продолжается, но, к своему удовольствию - остался спокоен, что сказалось благоприятным образом на дальнейшей игре. В общем к концу сессии наловил снова оппонентов на блефах, какие то странные мувы порой народ делает. Просто 3 барреля с воздухом лепят, что диву даешся. Так же к окончанию сессии ГСЧ стало более благоприятно ко мне и несколько раз хорошо так собрал с оппонентов стеки. Сессия получилась не долгая, сегодня были дела, поэтому был немного уставшим. Так что решил не испытывать удачу, а просто закончить сессию, так как стала теряться концентрация. Сейчас регулярно делаю разминку перед сессией и заминку после, ощущаю благоприятное воздействие данных процедур. Хотя разминку делал перед сессией и раньше, но порой пропускал и сразу садился катать, сейчас помимо устных разборов раздач, перед сессией делаю упражнения из Цигуна, чтобы улучшить концентрацию и как дополнительная профилактика тильта - результатами доволен. График как обычно ниже:

 

 

snimok-ekrana-12071616605899.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что остальным везет больше чем мне.

 

 

snimok-ekrana-12171616662485.png

 

 

 

snimok-ekrana-12181616662494.png

 

Товарищ, друг, соратник, дело не в везении, ты это прекрасно понимаешь. Ты регуляр, а не фиш. Просто когда ошибки накладываются на отрицательный виток диспы. Это особенно больно.

 

Все - таки поскорее переходи на рум с трекером.

 

Оптимальный вариант: pokerstars. Нет РБ почти, но игра в любое время и много фишей, если хорошо селектить +бонус на первый депозит отмыть для буста БР. Даже мой динозавр-ноутбук тянет с трекером. Отключены все эффекты и анимации (Аврору убирать не решился, но дело тоже поправимое на официальном уровне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, что ошибки с диспой = боль. Но когда оппонентам, просто доезжает и закрывается все подряд, иначе, как невезением, это назвать не могу. Я порой просто охреневаю от того, что чел 24s в 3бет мультипоте откалывает и запушивает на флопе и доезжает в флаш на терне против меня, когда у меня блокер, на этот самый флаш. Да, это отбитый фиш, которому просто повезло, с этим ничего не поделать, я это понимаю, как и то, что на дистанции этот чел зальет кучу денег вот такой своей игрой. Я реально стараюсь держать себя в руках, но такие сессии порой тяжело переносить, хотя я уже почти не горю. В такие дни как не играй, если у оппонента натс с флопа, то каким скилловым не будь, все равно результат очевиден. Да, есть вариант, что залить можно и меньше, но я почти все залил сегодня в выставлениях, и процентах в 80, ехал сверху. Я ни в коем случае не оправдываю свои ошибки везением или удачей. Здесь хорошо подходит поговорка, что 1 день в покере - это удача, а 1 год в покере - это скилл.

Такой вопрос по старзам: Там вроде собирались анонимные столы делать, до нл10, или включая нл10. Или они отказались от этой идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по старзам: Там вроде собирались анонимные столы делать, до нл10, или включая нл10. Или они отказались от этой идеи?

 

Пока что ничего такого нет) Если там аккаунта нет, то можно новый аккаунт, новый рум, с новым силами и поймаешь нереальный апчик, как знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/18046-kak-sygrano-est-li-koll-pusha/?p=220645

ПРЕФЛОП:

С СО открывается игрок с не полным стеком, предположу, что это фиш, или слабый рег, но так как статистики нет, то задам ему стандартный диапазон открытия:

snimok-ekrana-12191616770673.png

Хиро на ББ с :7d:  :8d:  играет коллом. Иногда данную руку можно и 3бетить, но против укороченного стека я бы играл ее тоже колд коллом.

ФЛОП: :3d: :5d: :as:

Скоординированный борд с ФД в нашу сторону.

Против общего спектра оппонента - у нас нет ставки на велью. Вроде у нас есть повод поставить на полу - блефе, так как у нас есть 8 аутов, но считаю, что А очень хорошо подходит в спектр оппонента и мы можем получить здесь ре рейз, что не очень приятно, поэтому я бы здесь склонялся к игре от чек - колла. Хиро - чек. Опп - бет 1\2 пота. Думаю, что там такой спектр бета:

snimok-ekrana-12201616771087.png

Предполагаю, что оппонент может поставить все Ах руки, все карманные пары в полу - блеф, все ФД, или БДФД с сильным бродвеем.

Против такого диапазона у нас проходит колл. Рейзить здесь я бы не стал, так как на велью, нам не хватает эквити, а на полу - блефе мы здесь вряд ли что то выбьем, а скорее просто сожгем свое эквити, считаю, что нужно играть от колла. Хиро - колл.

ТЕРН: :6d:

Отличный терн.

Против общего диапазона оппонента, у нас есть ставка на тонкое велью. Сейчас посмотрю, что там по предполагаемому спектру продолжения:

snimok-ekrana-12211616771617.png

Против такого диапазона у нас есть ставка на тонкое велью. Думаю, что оппонент продолжит все сетты, все флаши, 2пары, ТП с блокером на флаш. Можно играть здесь через бет в 1\2 - 2\3 пота. По тому, как сыграно: Хиро - чек. Хиро решил заслоуплэить флаш, не считаю, что это классная идея, так как мы сейчас можем увидеть чек бихайнд и рискуем не добрать с оппонента, так как думаю, что опп продолжит достаточно широко. Опп - бет 1\3 пота. Диапазон ставки указал выше. У нас опять же есть здесь рейз на тонкое велью. Играем рейз х3. Хиро - колл. Не нравится мне здесь этот колл, я бы предпочел здесь сыграть рейз, хотя на наш рейз опп бы уже продолжил уже весьма уже, но все же, мы можем еще добрать с каких то сеттов, или ФД.

РИВЕР: :4c:

Отличный ран аут, так как у оппонента мог закрыться стрейт, с которого мы можем по полной добрать.

У нас хватает эквити для ставки на тонкое велью, играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Хиро - чек. Мне кажется, что это не самый лучшее решение, так как нет информации о том, что оппонент будет продолжать ставить. Оппонент играет овербет пуш. Диапазон такой ставки вижу таким:

snimok-ekrana-12221616773136.png

Думаю, что там примерно такой диапазон пуша. Считаю, что мы должны здесь коллировать. Хиро - фолд. Не понимаю, зачем нам здесь скидывать свой флаш, учитывая, что мы своими коллами частично капнули свой рейнж в сторону какого то Ах, и опп может так запушить достаточно широко, на мой взгляд. Считаю, что Хиро ошибся на ривере. А в обще следовало ставить на терне, так как на наш бет по терну опп скорее всего рейзил бы натсовые флаши, а все остальное играл бы через колл, и по риверу могли бы поставить не большим сайзингом, чтобы добрать с рук слабее, либо же не проплатить слишком много флашам старше, а так, не понимаю зачем мы тащили свою руку 2 улицы, можно было выкинуть ее еще на флопе в таком случае и не оплачивать оппоненту его бет на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/18056-agro-fish/?p=220817

ПРЕФЛОП:

С СО открывается агрофиш в 5бб, примерно с таким диапазоном:

snimok-ekrana-12231616774525.png

Хиро на БТН с :js:  :ad:  решает сыграть коллом, судя по статам, за нами сидят достаточно тайтовые игроки, которые редко будут заходить в раздачу, особенно учитывая размер открытия оппонента. Считаю, что колл, здесь - это хорошее решение, хоть у оппа и супер широкий спектр открытия, но агрофиш может и запушить, а с такой рукой не очень приятно выставляться на префлопе.

ФЛОП: :6d: :qh: :jh:

Доска с ФД, у нас 2 пара, вроде как все хорошо.

Опп ожидаемо играет бет ставкой в 3\4 пота. Думаю, что там такой диапазон бета:

snimok-ekrana-12241616774908.png

 

Такой оппонент может так ставить все бэкдоры, все попадания, все карманные пары, оверкарты. Против такого диапазона у нас есть рейз на тонкое велью, но я бы предпочел здесь сыграть свою руку, как блефкатчер, все таки у нас не натс, а фиш вполне спокойно запушит в нас любую ТП, в результате чего мы поедем снизу, что не есть здорово. Колл вполне проходит с запасом. Хиро - колл. Считаю, что решение верное.

ТЕРН: :8c:

Не самый приятный ран аут, так как закрывает часть стрейтов.

Опп - бет 1\2 пота. Думаю, что там такой диапазон бета:

snimok-ekrana-12251616775182.png

Считаю, что все ФД по прежнему идут в бет, все ОЕСД, гатшоты и попадания тоже. Рейзить я бы не стал, а продолжил играть от линии блеф катча, так как у меня не особо есть желание выставляться со своей рукой, на этой улице. Хиро - колл. Мне нравится решение хиро.

РИВЕР: :ah:

Считаю, что это весьма спорный ран аут, так как против агрофиша, мы вряд ли выкинем здесь свои 2 пары, но у него в спектре есть все флаши и стрейты.

Опп ставит мелким сайзингом - примерно 1\5 пота. Либо у оппонента ничего нет, либо он нас провоцирует, либо же мелко добирает. Считаю, что там может быть такой диапазон ставки:

snimok-ekrana-12261616775460.png

Учитывая, что у оппонента падает агрессия на ривере, думаю, что там скорее всего готовая рука. Считаю, что нам стоит здесь играть колл. Рейз у нас не проходит по экевити + закрылось все, что только могло. Играем колл. По тому, как сыграно: Хиро - рейз овербет х2 пуш. Странное решение от Хиро, так как оп логие, мы здесь получаем колл примерно от такого спектра:

snimok-ekrana-12271616775631.png

Считаю, что наш пуш - минусовый.Даже учитывая, что мы играем против агро фиша. Считаю, что на ривере пуш - это ошибка, стоило играть колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сессию играть не стал, сделал выходной, да и день достаточно насыщенный. Разобрал пару раздач, завтра должны прийти обновы для ПК, останется только винду переобуть и вперед, на другой рум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставил себя сегодня сыграть небольшую сессию... Какая то усталость постоянная. В общем график весьма странно отображает олл ины, так как почему то выставление АА против 82s он считает, что АА едут снизу... ЗАвтра вроде как должен уже переходить на другой рум, ЗАметил еще такую историю, что при выставлении в 100бб стеках, мне не додают в районе 11 - 13бб, с чем связанно - хз, но судя по всему за олл ин раздачи взымается такой рейк, что, как по мне говорит о чрезмерной жадности китайцев, предполагаю, что Покерок не просто так прекратил поддержку вывода средств на банковские карты, думаю, что данная контора вскоре в обще может закрыться. Может я конечно не прав, но и платить просто за то, что я выставился префлоп 11 - 13бб сверху, это как то перебор. График ниже, хотя там особо нечего смотреть, чел с 82 доехал в флаш кстати )) Признаки тильта есть, но уже меньше, возможно сказывается, что ухожу с этого рума, а возможно, что связано с тем, что поставленные цели начинают просто рушиться... При чем не только связанные с покером... Ну да ладно, как нибудь прорвусь, как обычно ) Раздачи сегодня разбирать не буду, голова уже совсем не хочет соображать. Хотя вчера делал полностью выходной день, видимо накопилось стрессов за неделю. Всем удачи за столами!

 

snimok-ekrana-12281616943778.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/18059-aks-po-sparennoi-doske-topit-nelzia-chekat/?p=220868

ПРЕФЛОП:

Хиро на МП с :kh: :ah: открывается в 3бб. Получает 3бет от регуляра с БТН, предполагаю, что там такой диапазон: 

snimok-ekrana-12291617035445.png

Возможно, что на оппонента мало статистики, но не особо вериться, что там 3бет 21%, поэтому сделал чуть шире стандартного, но не настолько. С нашей рукой можно играть 4бет, можно играть колл. Учитывая углубленные стеки я бы сыграл 4бетом, увеличенного размера. Хиро - 4бет в 24бб. Мне все нравится. Опп - колл. Спектр колла 4бета вижу таким:

snimok-ekrana-12301617036323.png

 

ФЛОП: :3h: :jh: :9s:

Средний борд с ФД в нашу сторону - походу мы прилипли в этой раздаче до победного.

У нас не хватает эквити для ставки на велью, можно рассмотреть здесь ставку на полу - блефе,правда не думаю, что мы много чего выбьем у оппонента, но играть здесь от чек колла мне тоже не нравится, так как мы сильно капаем свой рейнж и в случае доезда нам будет тяжело добирать. Я бы здесь ставил что то в районе 1\3 пота. По тому, как сыграно: Хиро - бет 2\3 пота, больше похоже на велью, мне не очень нравится такой сайзинг, у нас все таки не готовая рука и разгонять итак большой банк не очень то хочется, ну да ладно, хотя мы здесь изолируем себя против сильного спектра. Я бы надеялся здесь на фолд, от оппонента, после такой нашей ставки. Опп - колл. Диапазон колла вижу таким:

snimok-ekrana-12311617037040.png

 

У нас уже 50 на 50

ТЕРН: :9h:

Какой же ран аут то неприятный. Блин, я бы тут уже не выбрасывал свою руку.

По сути, мы проигрываем только фуллам, поэтому считаю, что нам надо ставить на прямое велью здесь и выставляться, и надеяться, что оппонент не имеет сетта, так как сетт он мог бы рейзить на флопе.

Играем бет в 1\2 пота+, чтобы оппонент продолжил тащить какие то оверпары с блокером на флаш. Хиро - бет 1\2 пота, сыграно хорошо. Получаем рейз пуш олл ин в пот бет не приятно, прям совсем не приятно, но считаю, что там примерно такой диапазон пуша может быть:

snimok-ekrana-12321617037462.png

Вытираем слезы и жмем колл. Хиро - колл. Я бы здесь уже никуда не девался, так же как и хиро. Странный мув от оппонента, если честно. Считаю, что раздача сыграно хорошо, но вот по флопу можно было бы поставить чуть меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/18077-zakliatyi-vrag/?p=221459

ПРЕФЛОП:

С МП открывается регуляр сайзингом в 3бб. Хиро на БТН с :ad: :ac: играет 3бетом в 9бб, все стандартно. Опп - колл. Спектр колла:

snimok-ekrana-12331617038012.png

 

ФЛОП: :3s: :5s: :8h:

ФД доска, низкая, не особо кому то подошла из игроков.

Опп - чек. Предполагаю, что оппонент может прочекать весь свой диапазон здесь, включая какой то сетт на 88. Против общего диапазона у нас здесь хватает эквити для ставки на тонкое велью, но по словам хиро с данным оппонентом у него постоянные зарубы, поэтому возможно, что опп попробует что то изобразить, так что я бы склоянлся здесь к игре на стек и ставил бы плотным сайзингом в 2\3+. По тому, как сыграно: Хиро - бет 2\3 пота. Мне нравится. Опп - колл. Диапазон колла вижу таким:

snimok-ekrana-12341617038478.png

 

Думаю, что там будут все ФД, все кармашки, ну и часть слоуплэев.

ТЕРН: :qh:

Не самая приятная карта, так как подходит диапазону колла оппонента, но и в наш диапазон она тоже попадает, так что не паникуем. Опп - чек. Думаю, что стоит обрезать оппоненту часть сильных готовых рук, так как предполагаю, что он бы здесь уже их ставил:

snimok-ekrana-12351617038797.png

 

Против такого диапазона у нас есть ставка на прямое велью. Играем бет, плотным сайзингом в 2\3+. Хиро - бет 2\3 пота, мне все нравится. Опп - рейз, овербет пуш Х2. Странный мув от оппонента. Я бы здесь жал колл. Думаю, что там такой диапазон:

snimok-ekrana-12361617038921.png

Против такого диапазона у нас есть колл. Хиро - колл. Сыграно верно, на мой взгляд, лично мне кажется, что у оппонента какое то ФД, которое он решил так разыграть.

РИВЕР :9s:

Досадно конечно, что закрылся флаш, но Хиро не выложил ШД, поэтому как закончилась раздача не знаю, но мне нравится, как Хиро разыграл свою руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По понедельникам у меня обычно выходной день от сессии, так как много еще дел, которые будут отвлекать + день получается разбитым на отрезки небольшие, что опять же не способствует качественной сконцентрированной игре. Но раздачи разбирать надо, что собственно и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График сегодня выкладывать не буду. Зашел поиграть в кеш, на покерке, почти слил банкролл в ноль. После чего пошел катать турниры, в которых более менее отыграл бнкролл. В обще, у меня такое бывает, что порой в кеш не идет, от слова совсем, зато в туриках заходит на ура, и далеко прохожу в призовые. Сегодня из 4 турниров в 3 закончил в призах, в районе 20 мест, считаю, что это хороший результат, если учесть, что в 2 из этих турнирах просто в выставлении в монетку не повезло, так что пока держусь на плаву. Так же турниры меня как то разгружают, что ли, не так напряженно себя в них чувствую. Использую чарты такие же как в кеш, ну может иногда чуть сужаю, из ранних поз. В общем, как сказал уже, сегодня без графика, но игрой доволен. Чуть позже разберу пару раздач и поизучаю теорию. Всем удачи за столами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/3230-tt-izoreiz/?p=29578

ПРЕФЛОП:

С УТГ лимпится ФИШ, Хиро на БТН изолейтит с :th: :ts:, все хорошо. Оппонент играет колл. Спектр оппа вижу таким: 

snimok-ekrana-12371617118017.png

 

ФЛОП: :2c: :9s: :3d:

Сухая доска, возможно, что частично подходит в диапазон оппа.

У оппонента крайне малый диапазон донка. Опп играет чек. Думаю, что модно обрезать ему какой то топ спектр, в виде сеттов и 2пар. Думаю, что по такой доске оппонент будет продолжать примерно с таким диапазоном в ответ на наш бет: 

snimok-ekrana-12381617118310.png

Против такого диапазона у нас есть ставка на прямое велью, возможно конечно, что оппонент заслоуплэил какие то сетты, тогда у нас проходит бет уже на тонкое велью, так как судя по статистике опп чек - рейзит только с натсовыми руками, или около натсовыми. В общем - играем бет в 2\3 пота+. Хиро - бет 3\4 пота. Против фиша вполне нормально. Оппонент - колл. Диапазон колла указал выше.

ТЕРН: :kh:

Не самый приятный ран аут для нас.

Оппонент - чек. Предполагаю, что там может быть весь спектр оппонента, так как что то он может заслоуплэить, а ставить слабые руки он не склонен, судя по агрессии. Против предполагаемого спектра продолжения у нас здесь картина такая:

snimok-ekrana-12391617118779.png

Как видим, у нас проходит ставка на тонкое велью, только считаю, что нужно ставить здесь примерно 1\2 пота, чтобы оппонент продолжил тащить все гатшоты, все попадания с А, все :9x:  руки. По тому, как сыграно: Хиро - чек. Не очень нравится мне здесь чек от хиро, я бы предпочел поставить, хоть ран аут и страшный, но все таки он больше подходит нам, как префлоп агрессору.

РИВЕР: :qs:

Еще 1 страшный ран аут.

Опп - чек. Оппонент не склонен к блефу, поэтому его чек считаю - проявлением слабости, поэтому думаю, что там такой диапазон: 

snimok-ekrana-12401617119915.png

Вроде бы у нас все просто отлично по эквити, и есть ставка на тонкое велью, но вопрос в том, а что нам здесь проплатит. Какие то мелкие кармашки - вряд ли, какие то слабые попадания - тоже, дро не закрылись, поэтому мы скорее всего получим здесь колл от :qx:  рук, которые оппонент побоялся ставить, увидев короля на терне, и находясь без позиции. Считаю, что по риверу нам лучше сыграть от чека, так как добирать тут не с чего. Хиро - чек. ривер мне нравится. Считаю, что следовало все же ставить продолженную на терне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/18081-ispolniaiu/?p=221502

ПРЕФЛОП:

Хиро на МП с :5s: :as: открывается 3бб, все ок. Получает сс от СБ, примерно с таким диапазоном: 

snimok-ekrana-12411617120022.png

 

Возможно, что там конечно еще и АК в сс, так как судя по всему у него только 1% 3бета против УТГ и МП, но так как нет статистики по 3бету, предположу, что эти руки уходят в 3бет.

ФЛОП: :5c: :ac: :7d:

ФД доска не в нашу пользу, есть какие то гатшоты.

Опп - донк в 2\3 пота. Судя по статистике - оппонент весьма агрессивный, поэтому предполагаю, что там такой спектр донка:

snimok-ekrana-12421617120261.png

Против такого диапазона у нас есть рейз и судя по всему, оппонент примерно с таким диапазоном и продолжит на нашу ставку. Против такого агрессивного оппонента я бы играл здесь рейзом на прямое велью, либо же играл по законченной линии блефкетча. Хиро - рейз х3. Вполне нормально смотрится. Опп - колл. Спектр колла есть выше.

ТЕРН: :3h:

Бланковый терн, как по мне.

Опп - чек. Думаю, что оппонент прочекает весь свой диапазон с флопа, хотя скорее всего ему можно обрезать топ спектр, в виде сеттов, которые он скорее всего пушил на флопе, поэтому предполагаю, что там такой диапазон:

snimok-ekrana-12431617120672.png

Против такого диапазона, у нас есть ставка на прямое велью, конкретно, против данного оппонента, так как судя по завышенной агрессии, он склонен переигрывать свои руки. Играем бет в 2\3+. Хиро - бет 3\4 пота. Сыграно хорошо. Опп - рейз овербет х2, и оставляет у сбея в стеке 3бб, что говорит о том, что он готов выставляться и играть на стек. Диапазон его пуша вижу таким:

snimok-ekrana-12441617120999.png

Докинул оппоненту в диапазон АК. Против такого диапазона у нас есть колл, ну или доставляем оппонента до олл ина. Хиро - рейз, чтобы оппонент доставил свой стек. Считаю, что сыграно верно. Увидели на ШД не приятную картину. Видимо оппоненту очень хорошо заходит, так как я бы предполагал, что данная рука у него пойдет в рейз пуш, на флопе. И это объясняет его высокий процент побед на ШД. По первым ощущениям я бы играл здесь от пот контроля, но завышенная агрессия заставляет задуматься о том, что у оппонента много рук слабее, с которых мы можем хорошо добрать. В общем, против данного оппонента я думаю, что сыграл бы раздачу так же, как Хиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/18102-dve-pary-protiv-rega/?p=221807

ПРЕФЛОП:

НА БТН лимпится фиш, так как хиро не указал статы на фиша, то предполагаю, что там примерно такой диапазон:

snimok-ekrana-12461617208818.png

Хиро на СБ с :jd:  :th:  играет комплитом. Я не большой фанат СС на СБ, но под фиша, можно, правда за нами сидит регуляр, который может засквизить, но сквиз мы будем видеть здесь не так часто, поэтому сыграно ок. Рег на ББ - чек. Диапазон чека вижу таким:

snimok-ekrana-12471617209436.png

 

ФЛОП: :tc: :3c: :js:

Весьма мокрая доска. Попали в 2топ пары, все отлично.

У нас здесь явно хватает эквити, для ставки на тонкое велью, поэтому играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Хиро - пот бет. Мне кажется, что многовато, для мультипота, хоть у рега и капнутый диапазон, но все таки он мог его чуть расширить, чтобы оставить фиша в раздаче, в общем я бы не ставил так много, так как таким сайзингом мы выбиваем очень много рук у регуляра, и у фиша, так как в мультипоте ФЭ больше. По сути, мы оставляем себя против сильных готовых рук, либо против сильных дро. В общем я за более мелкий сайзинг здесь. ББ - колл. Диапазон колла рега вижу таким:

snimok-ekrana-12481617209979.png

БТН - колл диапазон примерно такой:

snimok-ekrana-12491617210028.png

. Думаю, что рег продолжит здесь с ОЕСД, сильными ФД, сеттами, 2пары и ТП. У хобби игрока думаю, что диапазон продолжения будет очень широкий, все кармашки, оверпары, сетты, 2пары, ТП, гатшоты, ОЕСД и ФД, возможно, что даже часть БДФД.

ТЕРН: :kh:

Не самый приятный ран аут, так как закрылись какие то гатшоты и ОЕСД.

Считаю, что у нас здесь есть ставка на тонкое велью, против 2 диапазонов. Играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Хиро - бет 5\6, снова супер много, как по мне. Игрок на ББ - рейз х3 нашей ставки, получается, что овербет х3 почти. Диапазон рейза вижу таким:

snimok-ekrana-12511617210401.png

И то не факт, что там будут слабые 2пары. Опп на БТН - фолд. Если убирать оппоненту эти слабые 2пары, то у нас нет колла. Если оставлять, то колл проходит. Но я бы склонялся здесь к фолду, так как рег зарейзил нас, не смотря на то, что за ним еще сидит игрок, который тоже отколлировал пот бет на флопе. Считаю, что нужно играть фолд. Хиро - фолд. На терне - сыграно верно, на мой взгляд, я бы не задавал оппу здесь блефов. А в обще, считаю, что Хиро слишком большими сайзингами сам оставил себя против весьма сильного спектра, следовало ставить меньшим сайзингом, чтобы оппонентам было по шансам тащить какие то дро. Если бы в раздаче был только хобби игрок, тогда такие сайзинги - нормально, а в мультипоте - мне кажется, что перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/14695-k9s-stil/?p=172038

ПРЕФЛОП:

Хиро открывается с БТН с :ks: :9s: в 2.5бб, все стандартно, получает колл с СБ думаю, что примерно с таким диапазоном: 

snimok-ekrana-12521617211275.png

 

ФЛОП: :8h: :3h: :kc:

ФД доска с оверкартой, которая хорошо подходит в наш диапазон. У нас ТП,

Опп - чек. Предполагаю, что оппонент может прочекать весь свой диапазон. Против предполагаемого спектра продолжения у нас примерно такая картина:

 

snimok-ekrana-12531617211510.png

У нас есть ставка на тонкое велью, играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Хиро - бет 2\3 пота, все ок. Опп - рейз овербет х2. Предполагаю, что там примерно такой диапазон чек - рейза:

snimok-ekrana-12541617211677.png

ПО эквити - у нас здесь нет колла, так не по шансам банка. С другой стороны оппонент весьма агрессивный и может так разыграть какие то натсовые ФД. Это склоняет меня к коллу, с другой стороны, у оппонента агрессия повышенная по всем улицам и он, судя по статистике - играет по законченной линии блефа. Поэтому нам нужно решать сейчас, готовы ли мы держать агрессию 3 улицы, или лучше дождаться более сильной руки. Рейзить его ставку смысла не вижу, так как не факт, что мы получим колл от более слабых рук. Так же за колл как по мне здесь еще то, что мы не блочим блефы оппонента. Вроде как и можно 1 улицу отколлировать, но что делать дальше - не понятно, да, ТП есть, но кикер слабый. Думаю, что в данной ситуации все таки стоит искать фолд, либо же играть колл до конца раздачи, если конечно не будет уж совсем подходящих карт для оппонента. Я за фолд. Хиро - колл. Такое решение тоже имеет место быть, особенно учитывая агрессию оппонента

ТЕРН: :ad:

Отвратительный ран аут. По такой карте я бы уже точно зарывал на агрессию оппонента.

Опп - бет 1\2 пота. Диапазон бета вижу таким:

snimok-ekrana-12551617212390.png

 

Карта прям весьма хорошо подходит в диапазон оппонента и считаю, что нам тут стоит прекращать свою линию блефкетча. Играем фолд. Хиро - колл. Считаю, что это ошибка. Так как А хорошо подходит в спектр оппа, учитывая, что он бы вряд ли рейзил не натсовое ФД на флопе. Ну ок, смотрим ривер и надеемся, что я ошибся, на счет оппонента и он так разыгрывает слабое ФД, или слабого :kx:

РИВЕР: :td:

Считаю, что это бланк.

У нас тут совсем нет эквити, разве что только против блефов и каких то переигранных рук. Оппонент - бет 1\2 пота Диапазон бета считаю, что не изменился. Играть здесь фолд уже не вижу смысла тоже, так как раз уж решили откалывать все 3 улицы, значит надо откалывать. Играем колл и пишем нотс на оппонента, с чем он так играет. Платим за информацию, так сказать. Хиро - колл. Ок, уже сильно некуда деваться.

Не знаю, что там было на ШД, но надеюсь, что Хиро написал нотс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отыграл значит я сегодня сессию, правда чуток не догнал до нормы в 1к рук, но там уже тяжело было, концентрацию стал терять, поэтому решил стопнуть, хотя и столы были хорошие. В общем, по началу все как то стандартно, затем несколько раз уперся в топ спектра и поймал пару доездов оппонента, признаться честно было не приятно, даже тильтанул с такой истории, но играть продолжил, просто решил чаще искать фолды, раз уж диспа продолжает шалить. Но вдруг... Мне стали раздавать и оппы начали проплачивать, здорово же, когда так. Что еще заметил, порой появляется какое то чувство неприятное, типа выигрываю деньги у других игроков, как будто отбираю, не знаю, может это временное такое явление. Если у кого такое было, как решили данный вопрос? Еще такой момент - на БТН отыграл в минус. Значит, что в широких диапазонах слабо ориентируюсь, либо же оппонентам просто хорошо заходило, и это только эта сессия. В общем надо поразбирать раздачи в широких спектрах, буду  дальше отслеживать данную ситуацию. Отыграл в итоге в +. График, как всегда ниже. Оказалось, что стоило еще оперативы добрать в пекарню, так что жду, когда придет...

 

 

snimok-ekrana-12451617213502.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/18123-qq-vs-fisha-na-doske-s-a-i-drovami/?p=222073

ПРЕФЛОП: Лимпится короткий фиш с СО, комплитит пассивный фиш на СБ, Хиро на ББ с :qh: :qc: играет изолейтом в 5бб, все нормально. Получаем колл от СБ. Спектр колла вижу таким:

snimok-ekrana-12571617294736.png

 

ФЛОП: :ah: :7d: :8s:

Достаточно скоординированный радужный борд. Фишу есть за что зацепиться.

Опп - чек. В спектре чека может быть весь диапазон с префлопа, так как оппонент пассивный, поэтому так могут быть всякие слоуплэи. Предполагаю, что на наш бет оппонент продолжит примерно так:

snimok-ekrana-12581617294930.png

Против такого диапазона у нас нет ставки на велью, так как не хватает запаса по эквити. Ставки на полу блефе я здесь тоже не вижу, так как руки сильнее, мы у фиша не выбьем. Хотя, с другой стороны, у фиша есть много всяких ОЕСД и Гатшотов, которые нам платят, но так же в его диапазоне и полно Ах рук, которым уже платим мы. Для меня здесь достаточно граничное решение. Я бы здесь все таки сыграл от бета, 1 улицу, а дальше уже смотрел по вышедшим ран аутам. Хиро - бет, примерно 1\2 пота, в принципе, нормальный сайзинг. Оппонент - колл. Спектр колла есть выше.

ТЕРН: :6c:

Не самый приятный ран аут, так как закрывает оппоненту стрейты.

Оппонент - чек. Опять же, не факт, что у оппонента пустая рука, так как фиши склонны слоуплэить сильные руки. Предполагаемый спектр продолжения на нашу ставку:

snimok-ekrana-12591617295537.png

Против такого спектра, у нас нет ставки на велью. Ставить здесь на полу - блефе я бы тоже не стал, так как руки сильнее мы уже точно не выбьем, а всякие ОЕСД оппонент скорее всего продолжит. Считаю, что следует играть от чека, так как дро, мы не выбиваем, а А просто платим. Если оппонент не доезжает, то мы выигрываем банк, если доезжает, то доезжает, но так, мы хотя бы не разгоняем банк, без надобности. По тому, как сыграно: Хиро - бет 1\2 пота. Мне не нравится здесь ставка, от хиро. Опп - рейз пот бет, х2 нашей ставки. Диапазон рейза вижу таким:

snimok-ekrana-12611617295879.png

У нас просто нет эквити, играем фолд. Хиро - колл. Считаю, что это ошибка.

РИВЕР: :4d:

Не думаю, что это карта что то поменяла.

Оппонент - овербет пуш олл ин. Диапазон пуша вижу таким:

snimok-ekrana-12621617295997.png

Минимум там будет 2пары + играем фолд. Хиро - фолд. Ривер - ок. Считаю, что бета и тем более колла рейза на терне нет. Если уж захотелось поставить, и попробовать выбить какие то дрова у оппонента, либо с этих самых дров добрать, то ок, но на рейз - это 100% был фолд. Проплатили лишнюю ставку оппоненту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/18128-fold-river/?p=222158

ПРЕФЛОП:

Хиро на СО с :qh: :ah: открывается в 3бб, все хорошо, учитывая короткого фиша на бб можно было бы конечно и 3.5 открыть, но и 3 - тоже норм. ББ - колл. Спектр колла вижу таким:

snimok-ekrana-12631617296704.png

 

ФЛОП: :3h: :7c: :qs:

Выходит супер сухой борд. Фишу тут тяжело за что то зацепиться. У нас ТПТК, все отлично.

Опп - чек. Спектр чека считаю, что там весь диапазон с префлопа. На нашу ставку предполагаю, что оппонент продолжит как то так:

snimok-ekrana-12641617296963.png

У нас хватает эквити для ставки на прямое велью, так как у оппонента короткий стек и значит, что он будет выставляться более лузово. Играем бет в 3\4 пота. Хиро - бет 3\4 пота. Считаю, что по флопу все хорошо. Опп - колл. Диапазон колла есть выше.

ТЕРН: :ad:

Отличная карта для нас, если оппоннет протащил какое то попадание с А, то он наверняка будет сейчас не против, сыграть на стек. Считаю, что мы должны здесь просто выставляться и играть на стек.

Опп - чек. Диапазон чека вижу таким же, как на флопе. Предполагаемый спектр продолжения, на нашу ставку:

snimok-ekrana-12651617297369.png

У нас есть ставка на прямое велью. Играем бет, плотным сайзингом в 3\4+ Хиро - чек. Считаю, что это ошибка, даем оппоненту бесплатно посмотреть карту ривера, не опнятно зачем, возможно мы хотим, чтобы оппонент доехал во что то. Не пономаю таких слоуплэев, если честно, так как меня часто за такие вещи наказывали, то сейчас я такое не практикую.

РИВЕР: :2c:

Ну у оппонента закрылись какие то стрейты потенциальные.

Опп - ставит пот бет. Спектр такой ставки вижу таким:

snimok-ekrana-12661617297608.png

Колл нам по шансам. Играем колл. Хиро - рейз х3, считаю, что это ошибка, так как все таки часть стрейтов закрылось и лучше нам просто сыграть от колла. Ну и если уж рейзить, то нет смысла оставлять в стеке оппонента 6,5бб, тогда уж нужно выставлять его под олл ин. В общем оппонент - допушивает остатки стека. Предполагаю, что его спектр смещен в сторону велью, по типу сеттов и стрейтов. Нам уже некуда деваться, надо играть колл. Хиро - колл. На ШД нас ожидаемо наказали за слоуплэй, так как нечего заниматься такой штукой на микролимитах, есть велью - надо его собирать, а не придумывать себе каких то не понятных розыгрышей. Лучше пусть фиш выкинет и мы 100% заберем банк, чем вот так дадим себя переехать. Ошибка началась с терна, где следовало ставить, не факт, что опп бы выкинул такую руку, но у нас все таки было бы все более радужно, чем рейзить на ривере. По риверу - очередная ошибка с рейзом, следовало просто играть колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал сегодня сессию, снова на покерке. В общем, не знаю, выложу раздачку одну. Скорее всего, она и зарешала общий результат сессии. Отыграл в минус, что не удивительно )) Диспа, такая диспа. Ладно, бывает. В общем понял, что подзабил на теорию, и занимаюсь в основном только разборами раздач. Нужно обновлять теорию, повторять, конспектировать и применять. Наверное нужно выделять конкретно день под это дело, а так, думаю, что надо перечитывать хотя бы по 1 статье, каждый день, что уже будет давать результат. Вот раздача: По чуйке, хотел сыграть фолд, ну или колл 1 улицы, и дальше уже выкидывать, но пуш от оппа за мной, и колл от другого оппонента, решил, что здесь мы должны ехать, так как мы платим 100бб, за банк в 300бб. В общем в раздаче все видно. Может все таки стоило фолдить на флопе?

kuller1617298492.png

 

График:

 

 

snimok-ekrana-12561617298515.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет я бы не фолдил,хорошее выставление с дамами.Тебе бы рум сменить,там ужасный рейк,что бы играть в ноль нужно играть 10-12бб на 100 рук!!!Насчет отбирания денег у игроков,игроки платят за свои ошибки,цель игры не совершать ошибки и сохранить деньги,ты здесь не причем,каждый игрок когда садится за стол,понимает что может как выиграть деньги так и проиграть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух. Обновил комп, скачал трекер, сегодня буду все настраивать. Для начала потестирую старзы, как только клиент нужный скачаю, насколько знаю, старзы не очень жалуют ВПН,поэтому решил в поддержку написать, чтобы ссылку на клиент дали. Ну а после стразов уже буду на другие румы смотреть. Все таки на ПС вывод на карту возможен, что для меня является сейчас весьма важным, при выборе рума. Зашел на Покерок сегодня днем. Удивился, что там всего 30к человек, обычно в это время было порядка 70к. Видимо, что то пропустил, за эти дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл сегодня сессию на покерке. Пока жду ответа от ПС. В общем все по прежнему, карусель переездов продолжается. Ладно, надеюсь, что в другом руме будет иначе.

 

 

 

 

snimok-ekrana-11617725769.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...