Перейти к содержанию

Из Покер Дно в Покер Про


Рекомендуемые сообщения

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17516-qq-4bet-pot/?p=214877

ПРЕФЛОП:

Из УТГ открывается рег в 3бб. Хиро на БТН с :qs: :qh: играет 3бетом до 9бб, здесь все стандартно. Опп играет 4бет в 22бб. Так как диапазона 4бета нет в статах, то задам ему стандартный спектр:

snimok-ekrana-11151614442387.png

Наша рука входит в диапазон колла. Пушить я бы здесь в рега не стал, а вот колл вполне хорошее решение, учитывая, что мы еще и в позиции. Хиро - колл. Сыграно верно, на мой взгляд.

ФЛОП: :8h: :2c: :4s:

Низкий не скоординированный борд. Опп ставит 1\3 пота. Думаю, что там может быть весь диапазон с префлопа, так как в 4бет поте сложно зацепиться за такую доску и здесь достаточно ФЭ, чтобы выбить какие то руки сильнее. Против общего спектра оппонента у нас нет рейза, так как не хватает запаса по эквити для ставки на велью. Но думаю, что здесь можно зарейзить на полу - блефе, чтобы выбить руки с 6+ аутами, которые есть в спектре бета оппонента. Я бы играл здесь рейз х3 ставки оппонента. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Колл нам тоже по шансам, но думаю, что нам стоило здесь ставить.

ТЕРН: :2d:

Плохой ран аут для нас. Так как в спектре оппонента есть одномастные А2. Оппонент играет - овербет пуш олл ин. Думаю, что там такой диапазон пуша:

snimok-ekrana-11161614443007.png

Колл по ШБ, играем колл. Хотя и очень не хочется это делать. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Думаю, что колл здесь не является ошибкой, так как опп, по описанию Хиро является слишком агрессивным и следовательно может так разыграть оверкарты, которые я убрал из его спектра пуша, а они там могут быть. С другой стороны - оппонент больше похож на рега и задавать ему по такой доске частые блефы тоже не очень хорошая идея, поэтому фолд был бы здесь тоже нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтрашняя сессия пока под вопросом, возможно, что сделаю выходной.

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 3 - 4 часа.

4. Отдых - 2 часа.

5. Блог - 1 час.

6. Дела - 2 часа.

7. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Игра на чемпионате по баскетболу - 3 - 4 часа.

3. Отдых - 2 - 3 часа.

4. Гитара - 2 часа.

5. Работа над игрой, если будут силы - 2 часа.

6. Сессия в покер - 1 - 2 часа. ( Опять же, если буду в должном состоянии )

7. Блог - 1 час.

8. Сон - 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, выкладываю сегодня результаты за месяц. По покеру решил сделать выходной день + начинаю апгрейд железа потихоньку, дабы сменить рум и подключить статистику.

Вроде результаты показывает на графике просто суперские, а по факту играю в ноль. Либо это такой рейк, что вполне возможно, учитывая, что это за рум, либо их статистика нагло врет.

Вчерашняя сессия:

snimok-ekrana-1117cr1614577260.png

 

Графики за месяц:

snimok-ekrana-11181614577275.png

 

 

 

snimok-ekrana-11191614577285.png

 

 

 

snimok-ekrana-11201614577293.png

 

 

СТАТИСТИКА ПО ПОЗИЦИЯМ:

snimok-ekrana-11211614577314.png

 

 

 

snimok-ekrana-11221614577322.png

 

 

 

snimok-ekrana-11231614577331.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17555-3bet-bank-s-tptk-kak-koller/?p=215350

ПРЕФЛОП:

Хиро открывается с СО :qh: :ah:. Получает 3бет от пассивного фиша с не полным стеком. Диапазон его 3бета вижу так: 

snimok-ekrana-11261614691752.png

4бетить такой спектр я бы не стал, а вот колл нам по шансам. Хиро - колл.

ТЕРН: :2c: :2s: :qd:

Спаренный борд, у нас ТП.

Оппонент играет чек. У оппонента весьма большой кбет по флопу, поэтому его чек выглядит странно. Либо там не готовая рука, возможно, что кармашки слабее, либо же там натс, либо оверпара. Так как это фиш, то он вполне мебе может что то заслоуплэить. Против общего диапазона оппонента - у нас есть ставка на тонкое велью. Играем бет в 2\3 пота. Хиро - бет 1\3. Считаю, что следовало ставить больше, так как опп мог решить, что такой мелкий сайзинг - это проявление слабости, да и заколлит он нас тут достаточно широко, так что на дистанции мы можем не добирать. Оппонент играет - рейз х3. Думаю, что там такой диапазон рейза:

snimok-ekrana-11271614692233.png

Рейза на велью у нас нет, так как получим колл только от рук сильнее. Рейза на полу - блефе тоже нет, так как руки сильнее мы тут не выбьем, колл проходит по ШБ. Хиро - колл. Сыграно верно.

ТЕРН: :jh:

По сути бланковый терн, который ничего не меняет. Оппонент играет - пуш олл ин. Судя по статистике - у оппа очень низкая агрессия на терне, я бы не хадавал ему здесь блефов. Скорее всего там такой диапазон:

snimok-ekrana-11281614692486.png

Здесь у нас колла нет. Играем фолд. Хиро - фолд. Сыграно верно. Я бы по флопу поставил чуть большим сайзингом здесь, а на терне точно так же играл фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17501-dve-pary-protiv-fisha/?p=214764

ПРЕФЛОП:

Хиро на БТН открывает в 3бб :jc: :ts:. Получаем колл от пассивного фиша Примерно с таким спектром:

snimok-ekrana-11291614693808.png

 

ФЛОП: :qc: :tc: :6h:

Скоорденированный мокрый борд. У нас всего лишь 2 пара.

Опп играет чек. Там может быть весь диапазон с префлопа, так что корректировать нечего. Против такого спектра у нас есть ставка на тонкое велью. Посмотрим на диапазон продолжения:

snimok-ekrana-11301614693980.png

Против этого диапазона у нас есть ставка на тонкое велью. Играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Хиро - бет 1\2 пота. Я бы ставил здесь так же. Оппонент - колл.

ТЕРН: :jh:

Попали в 2 пары, но закрылось часть стрейтов. Поэтому я бы сильно не разгонял здесь банк. Оппонент снова играет чек. Возможно, что опп решил заслоуплэить свой доезд, или у него все таки не готовая рука, по типу ФД. Думаю, что мы можем здесь поставить на тонкое велью, чтобы добрать с дро, которые еще не доехали и которые фиш скорее всего потащит дальше. Единственный момент, что я бы не ставил здесь больше, чем 2\3 пота. Играем бет в 1\2 пота. Хиро - бет 1\2 пота. Сыграно верно на мой взгляд. Оппонент играет колл. Диапазон колла вижу таким:

snimok-ekrana-11311614694525.png

 

РИВЕР: :6c:

Плохой ран аут. Закрылись флаши, доска спарилась, все печально.

Оппонент играет пот бет. Учитывая, что это скорее всего пассивный телефонистый фиш, там там скорее всего весьма сильный диапазон, который будет выглядеть примерно так:

snimok-ekrana-11321614694665.png

Там очень много всего, что нас бьет. Поэтому я бы склонялся здесь к фолду. Против такого диапазона у нас нет эквити. Считаю, что по риверу надо играть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия сегодня, прошла достаточно плавно. На данный момент все еще на Покерке, но уже присмотрел обнову для ПК, поэтому переход на другой рум все ближе. Так же посмотрел разбор видео со своей игрой от Feelltrume, за что ему огромное спасибо! Весьма полезно посмотреть разбор своей игры взглядом со стороны. Сделал для себя определенные выводы, буду двигаться дальше. График будет как всегда ниже.

Сегодня ограничусь не большим текстом.

snimok-ekrana-11251614695115.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия сегодня прошла качелями, то переезды, то наоборот доезжал во все, что только можно было. В общем под конец все таки вышел в +. Отметил для себя пару раздач для разбора. Начал перечитывать статьи и попутно конспектировать заново. Надеюсь, что даст свои плоды. Графки ниже:

 

 

snimok-ekrana-11331614796573.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 1 час.

3. Сессия в покер - 3- 4 часа.

4. Отдых - 2 часа.

5. Свободное время - 6 часов.

6. Блог - 1 час.

7. Сон - 8 часов.

Не разобрал сегодня ни 1 раздачи письменно. Чувствую усталость, с завтрашнего дня вернусь в обычный режим - по 2 раздачи в день.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 4 часа.

4. Отдых - 2 часа.

5. Тренировка с командой - 3 часа,
6. Тренировка в зале - 2 часа.

7. Отдых - 1 час.

8. Блог - 1 час.

9. Сон - 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17586-odnomastnye-konnektory/?p=215655

ПРЕФЛОП: На МП и СО лимпятся фиши. Хиро на ББ с :8d: :7d: играет чек. Не думаю, что с такой рукой стоит здесь изолейтить, так как мы будем без позиции, плюс у фиша на СО не полный стек, а значит есть большая вероятность, что раздача будет очень агрессивной и нашей руке будет тяжело держать экшен + согласно концепции доминации мы не изолейтим слабые одномастные коннекторы на блайндах.

Диапазоны фишей: МП -

snimok-ekrana-11381614875278.png

СО -

snimok-ekrana-11391614875309.png

 

ФЛОП: :jd: :4d: :9h:

Достаточно скоординированный борд с ФД.

У нас нет эквити, для ставки на велью. Так же думаю, что ставить на полу - блефе тоже не имеет смысла, так как наше ФЭ без позиции, гораздо ниже, к тому же надо учитывать короткого фиша, который может запушить в ответ на наш рейз, любое попадание, а мы не очень хотим выставляться уже сейчас. Поэтому считаю, что стоит играть от чек - колла, чек - фолда. Хиро - чек, хорошее решение. Опп на Мп - бет 1бб, там может быть весь диапазон с префлопа. Опп на СО - колл, там так же может быть весь спепктр с префлопа. Против таких диапазонов у нас здесь есть колл. Хиро - колл.

ТЕРН: :5d:

Закрылся наш флаш.

Теперь у нас есть ставка на тонкое велью, играем бет в 2\3 пота. Хиро - чек. Чек мне не нравится, так как может получить сейчас 2 чека бихайнд и здорово не добрать. Опп на МП - бет 1бб, снова, там может быть весь диапазон с флопа, опп на СО - колл, диапазон менять смысла не вижу. Так как фиши могут так слоуплэить сильные руки и начать агрессию с ними только на ривере. Против таких диапазонов у нас есть рейз на тонкое велью. Играем рейз. Хиро - рейз до 10.5бб. Считаю, что сыграно хорошо. Опп на МП - колл. Диапазон колла вижу таким:

snimok-ekrana-11401614875876.png

 

РИВЕР: :qd:

Плохой ран аут, так как закрывает оппу флаши старше.

 

snimok-ekrana-11411614875977.png

 

 

Предполагаемый мною диапазон продолжения оппонента. Даже на таком широком спектре, у нас нет велью бета. Ставить в блеф мы не можем, так как у нас готовая рука + руки сильнее мы не выбьем. Играет от чека. Хиро - чек, сыграно верно. Мп - овербет х2. Думаю, что опп может поставить с таким диапазоном:

 

snimok-ekrana-11421614876162.png

 

 

Против такого диапазона, у нас нет достаточного эквити, для колла по ШБ. Играем фолд, если конечно оппонент не является агрофишом, который может переигрывать свои руки. Против Агро - колл. Против пассивного - фолд. Хиро - фолд. Сыграно Ок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия сегодня прошла не очень комфортно, чувствую себя как будто заболевшим, в общем не самое оптимальное состояние. Разобрал кое как 1 раздачу, чтобы не терять сноровку и хоть как то поддерживать себя в форме. Сегодня не осилил даже статью. График ниже:

 

 

snimok-ekrana-11341614876358.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17574-est-li-koll-na-flope/?p=215538

ПРЕФЛОП: Хиро на МП открывается с :9h: :9s: в 3бб, все ок. Получает 3 бет от агрессивного оппонента с СБ, Хотя по статам опп больше похож на регуляра. 3бет увеличенного размера - 12бб. Если мы считаем, что это слишком агресисвный опп, то играем колл. Против рега, я бы скорее всего данную руку играл фолд. Хиро - колл. Ок. Диапазон 3бета:

snimok-ekrana-11431614878214.png

Думаю, что повышенным сйзингом там будет более узкий диапазон, по сравнению со стандартным.

ФЛОП: :7d: :6d: :5c:

Скоординированный борд. Но при этом слабо подходящий 2 диапазонам.

Оп играет чек. Чек от оппонента по такой доске больше смещает его в спектр не готовых рук. Думаю, что там такой диапазон:

snimok-ekrana-11441614878398.png

Против такого спектра у нас есть бет на тонкое велью. Играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Хиро - бет в 3\4 пота. В принципе такой сайзинг тоже имеет место быть, если мы уверенны, что оппонент будет здесь тащить свои дро и мы хотим с них побольше добрать. Опп играет рейз пуш олл ин. Думаю, что там такой диапазон пуша:

snimok-ekrana-11451614878643.png

Колл у нас проходит - играем колл. Хиро - колл. Сыграно верно. 

Вначале думал, что у нас здесь ставка исключительно на тонкое велью, но как оказывается, против не готовых рук, по типу оверкарт с ФД, мы стоим очень даже хорошо. Сыграна раздача верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 3 часа.

4. Отдых - 1 час.

5. Тренировка с командой - 2 часа.

6. Тренировка в зале - 2 часа.

7. Блог - 1 час.

8. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 3 часа.

4. Гитара - 4 часа.

5. Отдых - 2 часа.

6. Тренировка с командой - 2 часа.

7. Блог - 1 час.

8. Сон - 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кое как отыграл сессию примерно в 1 час. Даже график кидать не буду, закину надеюсь с завтрашней сессией. Чувствую себя не пойми как, голова тяжелая, то ли заболел, то ли не пойми что. Отыграл в +, но решения порой принимал чисто по чуечке, такое себе удовольствие. В общем надо выздоравливать. Возможно, что завтра вместо сессии посижу и поперечитываю статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеллоу олл. Пока выздоравливаю, сыграл 2 коротких сессии по 45 минут примерно. Тяжело. Надеюсь, что в ближайшие пару дней воду в норму и снова начну катать хотя бы по 1к рук за сессию. Графики смысла выкладывать не вижу. Так как 300 рук не показатель. Но на удивление отыграл все в +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17669-s-pote-protiv-agro-fisha/?p=216840

ПРЕФЛОП:

Хиро открывается с МП с :ts: :ad: в 3бб, се стандартно. Получаем 3бет с СБ от агро оппонента в 10бб. Сайзинг вроде нормальный. рука не входит в спектр колла 3бета - играем фолд. Хиро - колл. Плохое решение на мой взгляд, так как хоть оппонент и агрессивный, но нам придется скорее всего держать агрессию все 3 улицы, а наша рука все таки может быть под доминацией. Считаю. что следовало играть фолд, с БТН я бы еще понял колл с такой рукой. Видимо Хиро решил, что в спектре оппонента много мусора, с которым он 3бетит, ну окей. Спектр 3 бета вижу таким:

snimok-ekrana-11491615375717.png

 

ФЛОП: :4s: :9s: :3d:

ФД доска.

Опп ставит 3\4 пота. Хоть там и большой кбет, но все таки не 100%, следовательно можно обрезать его диапазон бета.

snimok-ekrana-11501615375960.png

Колл нам не особо по шансам - играем фолд. Хиро - колл. Колл нам не по шансам, плохое решение. Даже учитывая, что это агро, но все таки нам тяжело будет здесь тащить 2 оверкарты, хоть и есть БДФД, но оно слабенькое. Считаю, что фолд был бы лучшим решением. ШБ - 31%, эквити - 31%, запаса по эквити нет. Во что мы хотим доехать не вполне ясно.

ТЕРН: :th:

Нам доехала ТП, но это не значит, что мы уже впереди.

Опп играет ставкой в пот бет, что говорит, на мой взгляд о силе руки, так как судя по статистике у него падает агрессия на терне. Думаю, что там такой диапазон:

snimok-ekrana-11511615376324.png

Даже, если задать ему широкий бет по терну, у нас нет рейза на велью, а если считать, что оппонент - агрессивный, то ставки на полу - блефе у нас тоже нет. Так как руки сильнее - мы не выбьем. Играем колл. Хиро - рейз олл ин. Если Хиро решил все равно играть на стек, то тогда решение ок, но мне кажется, что можно было бы сыграть через колл, и дать оппоненту дальше доблефовать. В целом, не вижу здесь ошибки, в действиях Хиро. Опп - колл. Спектр колла есть выше.

Судя по ШД, я бы не сказал, что опп прямо таки пхож на агро фиша, скорее на рыбуляра, которому очень хорошо доезжает и заходит, по сути - Хиро повезло на рвиере. В целом, я бы такую руку не коллил на 3бет, находясь на СО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи:

https://www.pokerability.net/community/topic/16844-aqo-tptk/?p=203742

ПЕРФЛОП:
Хиро открывается с МП с :qd: :ac: в 3бб, получет колл от ББ, скорее всего пассивный фиш. Спектр колла вижу таким:

snimok-ekrana-11521615377938.png

 

ФЛОП: :jd:  :qh:  :5c: 

Радужная доска с высокими дро на стрейт.

Оппонент играет донк в пот бет. Судя по всему, у оппонента очень маленький процент донка, особенно такими сайзами, но допустим, что это все таки фиш, и он может переигрывать так часть своих рук. Думаю, что там может быть такой диапазон:

snimok-ekrana-11531615378138.png

Против такого диапазона, у нас есть колл. Для рейза нам не хватает запаса по эквити. Рейзить же здесь на полу- блефе в пассивного оппонента, который внезапно решил донкнуть таким крупным сайзом - плохая затея, мы можем получить пуш в ответ и окажемся в не приятной ситуации - выбрасывать ТПТК не особо хочется, и откалывать пассивного оппонента тоже по ТПТК не особо желанно, поэтому считаю, что колл здесь - это лучшее решение. Хиро - колл. Сыграно верно.

ТЕРН: :5s:

Не сказал бы, что это бланк, скорее карта подходит в диапазон оппонента.

Опп играет бет в 3\4 пота. Снова крупный сайзинг, но уже не пот бет. Подкорректирую диапазон оппонента:

snimok-ekrana-11541615378461.png

Против такого диапазона у нас хватает эквити для рейза, но думаю, что спектр продолжения оппонента будет весьма сильный на наш рейз, поэтому я бы склонялся здесь к коллу. Хиро - колл. Сыграно верно. Полу - блефом мы не выбьем здесь руки сильнее, максимум - опп решит, что у нас есть 5х рука и уйдет в режим чек - колла на ривере, и есть большая вероятность, что мы себя провельюбетим, поэтому колл - лучшее решение здесь, на мой взгляд.

РИВЕР: :4d:

Бланковая карта.

Опп играет чек. Думаю, что можно обрезать фуллы и карету. Думаю, что там такой диапазон:

snimok-ekrana-11551615379164.png

 

Вроде как нам хватает эквити для ставки, но склоняюсь к тому, что мы провельюбетим сами себя, и получим здесь колл только от 2пар+, поэтому играем чек и реализуем свое ШД велью. Хиро - чек. Сыграно верно.

После ШД можно писать нотс на оппонента, что он переигрывает ТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия сегодня прошла прям очень не приятно. Сначала наловил куллеров, затем вроде как отыграл это все, но по факту оказалось, что отдал рейком 2.5 байина - это просто нет слов... + еще восстанавливаюсь после болезни. Правда это не помешало сегодня играть временно, 6 столов... В общем сессией сегодня не доволен, хоть и принимал по ощущениям верные решения, но нацеленность именно на результат дает свои плоды и поэтому удовлетворения нет. еще с этим вирусом затормозился переход на другой рум, на следующей неделе уверен, что подключу как минимум еще 1 игровую платформу. График как всегда ниже:

 

 

snimok-ekrana-11481615379773.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 4 -5 часов.

4. Отдых - 1 час.

5. Гитара - 1 час.

6. Отдых - 2 часа.

7. Блог - 1 час.

8. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа. ( Конспект статьи + разбор раздач )

3. Сессия в покер - 3 - 4 часа.

4. Отдых - 1 час.

5. Тренировка в зале - 2 часа.

6. Тренировка с командой - 2 часа.

7. Блог - 1 час.

8. Сон - 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то сегодня снова полез на лимит выше отмазываться... Откатал на нем в ноль... В общем по сессии считаю, что решения чаще принимал верные, но с таким везением ничего не сделать. Ставил себе цель подняться на лимит выше до дня рождения, которое будет через пару дней. В итоге остался там же, где и был... Раздражает не то, что меня где то переезжают, или не доезжает, а то, что с места не двигаюсь... Просто толчусь туда - сюда. Решил добавить еще 1 рум, думаю на Бестпокер пойти еще, правда там какая то карусель с платежами и выводом вроде бы. В общем буду смотреть, что там да как. Но на ГГ не могу побить нл2... Просто ппц как звучит убого... Ощущаю себя дегенератом. Просто нл2 не побить после курса, с выполнением заданий, и постоянным разбором раздач... Ладно, график как обычно внизу...

 

 

snimok-ekrana-11111614439592.png

 

Привет, мы вместе курс проходили. Просматривал твой блог, увидел что собираешься на бест. Я неделю как перешёл туда. Имей ввиду, поляна там так себе, реально много регов, пусть и слабых, видно ученики школ. Сначала думал кажется, но товарищ с мини группы подтвердил. И 500р рейковых на 5 $, не так легко отыграть. У меня более 7ч ушло играя 4 стола, примерно 2500р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Че то сегодня снова полез на лимит выше отмазываться... Откатал на нем в ноль... В общем по сессии считаю, что решения чаще принимал верные, но с таким везением ничего не сделать. Ставил себе цель подняться на лимит выше до дня рождения, которое будет через пару дней. В итоге остался там же, где и был... Раздражает не то, что меня где то переезжают, или не доезжает, а то, что с места не двигаюсь... Просто толчусь туда - сюда. Решил добавить еще 1 рум, думаю на Бестпокер пойти еще, правда там какая то карусель с платежами и выводом вроде бы. В общем буду смотреть, что там да как. Но на ГГ не могу побить нл2... Просто ппц как звучит убого... Ощущаю себя дегенератом. Просто нл2 не побить после курса, с выполнением заданий, и постоянным разбором раздач... Ладно, график как обычно внизу...

 

 

snimok-ekrana-11111614439592.png

 

Привет, мы вместе курс проходили. Просматривал твой блог, увидел что собираешься на бест. Я неделю как перешёл туда. Имей ввиду, поляна там так себе, реально много регов, пусть и слабых, видно ученики школ. Сначала думал кажется, но товарищ с мини группы подтвердил. И 500р рейковых на 5 $, не так легко отыграть. У меня более 7ч ушло играя 4 стола, примерно 2500р

 

Привет! Спасибо за комментарий, обязательно это учту. в этом плане ГГ конечно впереди планеты всей, на счет поляны - хобби игроков там хватает. Но вот отсутствие рейкбека нормального, и рейк просто неадекватный, почти все перекрывает. На счет того, что на бест покере обещают горы золотые, это конечно они зря, тут согласен. Просто из всех известных мне румов на Старзы прям нет желания идти, как вариант 888, там вроде что то новое добавляли и Риза вроде катает там, правда на счет поляны тоже есть вопросы. еще рассматриваю вариант с Пати покером, так как привык уже без статистики катать, хотя с ней принимать решения значительно легче, тут споров нет. Возможно кстати, что этот бонус с 500 раздачами сделали для игроков зум столов, так как там рук больше играешь, но там и диспа по ощущениям больше, поэтому возможно, что то на то и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи:

2021-03-11-09-04am01615484949.01_%240.02_%23515634849.png

 

ПРЕФЛОП:

Открываю :7c: :7h: с СО уменьшенным сайзингом 2.5бб, хотя учитывая фиша на ББ следовало открывать стандартным в 3бб, или 3.5бб. Получаю колл от ББ. Спектр колла вижу примерно таким:

snimok-ekrana-11571615485198.png

 

ФЛОП: :2c: :4h: :9c:

Не скоординированный борд с ФД.

Опп играет чек. Так как это фиш, то не буду пока что обрезать его диапазон, так как там может быть куча слоуплэев. По эквити у нас не хватает запаса, для ставки на велью. Поэтому рассматриваю здесь ставку на полу - блефе, чтобы выбить часть оверкарт. Думаю, что оппонент может выбросить по такой структуре всякие :tx: , :jx: . В общем бет мне здесь нравится, но не большим сайзом, что то в районе 1\2 - 2\3 пота. По тому, как сыграно: Хиро - бет 1\2 пота. Считаю, что сыграно верно. Опп - колл. Спектр продолжения вижу таким: 

snimok-ekrana-11581615485642.png

Думаю, что там будут все ФД, все кармашки, сильные оверкарты с бэкдорами, ну и все попадания.

ТЕРН: :qd:

Во время сессии решил, что вышла не лучшая карта для нас, хотя по сути она больше подходит в наш диапазон - ошибка.

Опп - чек. Вот тут считаю, что уже можно частично обрезать оппа на сильные готовые руки. Думаю, что там примерно такой диапазон:

snimok-ekrana-11591615485880.png

В обще я бы больше склонял здесь его руку к каким то не готовым дро, или оверкартам, возможно, что слабые кармашки.

Против такого диапазона у нас нет ставки на велью, так как эквити не хватает, но считаю, что здесь мы должны продолжать ставить, чтобы попробовать выбить всякие ФД и оверкарты. Играем бет в 1\2 - 2\3 пота. По тому, как сыграно: Хиро - чек. Плохой чек на мой взгляд, мы сильно капаем свой диапазон на слабые руки, чем по сути, развязываем руки оппоненту для блефов, которые мы не очень то и хотим вскрывать. Считаю, что чек здесь - ошибка. Следовало продолжать ставить.

РИВЕР: :9s:

Доска спарилась, в спектре оппонента конечно есть :9x: руки, но не думаю, что там их очень много.

Опп играет бет в 1\2 пота.

snimok-ekrana-11601615486372.png

Предполагаю, что там такой диапазон. Хоть эквити у меня достаточно против такого диапазона для рейза, но все таки есть вероятность, что сильно обрезал топ спектр оппу, поэтому считаю, что здесь мы можем спокойно жать колл, так как опп мог решить, что мы блефовали флоп и решил заблефовать нас сам. Считаю, что :9x:  руку он бы ставил большим сайзингом, как вариант там конечно куча :qx:  рук может быть, но тогда, почему он не поставил по даме на трене. Считаю, что нужно играть колл и писать нотс на оппа. По тому, как сыграно: Хиро - фолд. Сейчас считаю, что это ошибка, я мог реализовать свое ШД велью достаточно дешево, но не сделал этого. заплатить 6бб, за общий банк в 24 + нотс на оппа - выгодное предложение, как по мне. Считаю, что совершил здесь 2 ошибки:

1. Чек на терне - следовало продолжать ставить.

2. Фолд на ривере. Следовало играть колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия сегодня прошла как то двояко. По началу все шло ровно, выставился на флопе против агро - доехал, ок. Дальше играл согласно концепции бет сайзинга и концепции доминации, иногда подключая концепцию изменения чартов открытия ( для ее полноценного использования необходимо сначала как следует доучить префлоп модель ) Начал часто ловить себя на мысли, что вроде как уже в чарты не заглядываю, но все таки есть какая то неуверенность в розыгрышах некоторых рук, считаю, что это связанно именно с префлопом, возможно, что вместо конспектирования и изучения статей, просто возьмусь плотно за префлоп. Ну так вот, сессия шла ровно, даже не смотря, что порой не доезжал, либо попадал под слоуплэи оппонентов, правда не так много проплатил им, что уже хорошо. Но затем, буквально 2 - 4 раздачи, против агромакаки, получил куллера, что в итоге загнало сессию в минус, вроде как почти выбрался в ноль, после этого. Хоть на графике показано, что сыграно в +, но он не учитывает рейк, который жрет профит, как не в себя, если бы не этот конский рейк, уже давно бы катал нл10, ну или нл5, с нормальным БРом. В общем, если сказать честно, то расстроился после этого. Позже, видимо под воздействием тильта решил выбить АК у оппонента в 3бет поте, после его чека флопа, плотно поставил, а затем по ФД на терне, опять же, после чека оппа - запушил, как оказалось - идея была так себе... Хотя как по мне, не готовую руку в 3бет поте, после плотной по флопу и пушу по терну следует выкидывать, ну да ладно. В общем думаю, что стоит разобрать эту раздачу. Возможно, что пересмотрел высокие лимиты. Итак, график ниже, возможно, что разберу еще 1 раздачу.

 

 

snimok-ekrana-11561615487910.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17651-est-li-koll-tern/?p=216423

ПРЕФЛОП:

С МП открывается регуляр в 3бб, думаю, что с таким диапазоном -

snimok-ekrana-11611615489829.png

 

На СБ коллит фиш, диапазон вижу таким:

snimok-ekrana-11621615489875.png

Хиро на ББ с :ts:  :8s:  решает сыграть коллом, в принципе, под фиша, можно и завести такую руку, против открытия с МП - это однозначно фолд. А так, вполне допустимое решение.

ФЛОП: :4d: :7s: :as:

Не супер скоординированный борд, с ФД в нашу пользу.

СБ - чек, думаю, что там может быть весь диапазон с префлопа, поэтому ничего обрезать пока не буду. Против 2 диапазонов у нас нет ставки на велью. Можно рассмотреть ставку на полу - блефе, так как у нас есть 8+ аутов на усиление, и мы можем такой ставкой попробовать выдавить рега из раздачи, но :as: весьма не приятная здесь карта, которая очень хорошо подходит в диапазон МП, поэтому мы вряд ли что то здесь выбьем у него, поэтому считаю, что здесь можно сыграть как от чека, так и от бета. Хиро выбирает линию чека, считаю, что сыграно допустимо. МП - бет в 3\4пота. Думаю, что там может быть такой рейнж бета: 

snimok-ekrana-11641615490413.png

 

СБ - фолд. У нас не супер приятный колл, но коллировать нужно. Так как не думаю, что рег бы ставил в 2 с каким то ФД, таким крупным сайзом, скорее всего он рассчитывал, что будет так плотно добирать с дро фиша. Играем колл. Хиро - колл. Здесь все верно. рейзить здесь смысла не вижу, так как ТП мы тут не выбьем, а если и выбивать, то думаю, что нам придется плотно ставить все 3 улицы, и то не факт, что мы все таки выдавим его :ax:

ТЕРН: :5c:

Бланковая карта для 2 оппонентов.

У нас здесь нет эквити для ставки на велью. Ставить на полу - блефе я бы не стал, так как мы получили весьма плотный сайзинг по флопу от оппа, и вышла не та карта, которую оппонент будет бояться, поэтому мы рискуем просто получить здесь ре рейз, и будем вынужденны либо сильно переплачивать за карту ривереа, либо же играть фолд, отдав при этом оппоненту еще чуток денег сверху, считаю, что стоит играть от чека, и надеяться, что оппонент даст нам хорошие шансы на колл. По тому, как сыграно: Хиро - чек. Сыграно верно. Оппонент играет бет, почти в пот. Считаю, нашего эквити не хватает для колла. Так как диапазон у оппонента не поменялся, на мой взгляд, там по прежнему очень сильный рейнж. Тащить дальше ФД не вижу смысла, так как у оппонента вполне себе может быть какой то блокер, что уменьшает наши шансы, с другой стороны, с блокером опп бы не стал ставить так плотно, хотя, кто его знает. В общем ШБ примерно 31%, наше эквити - 26%. Считаю, что тащить дальше наше ФД не имеет смысла, стоит играть фолд, считаю, что у нас не достаточно аутов, и по сути, нас спасает только флаш, который опп не факт, что проплатит нам, если он закроется. Я бы здесь выбрасывал. По тому, как сыграно: Хиро - фолд. Считаю, что сыграно верно. Если бы опп поставил здесь более мелким сайзингом, по типу 1\3, или 1\2 пота, то можно было бы рассматривать колл. Считаю, что Хиро верно разыграл руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 1.2 к рук, не знаю, сколько по времени получилось, примерно часа 3.

4. Отдых - 1 час.

5. Тренировка в зале - 3 часа.

6. Тренировка с командой - 1 час.

7. Блог - 1 час.

8. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа. ПРЕФЛОП ПРЕФЛОП и еще раз ПРЕФЛОП!!!

3. Сессия в покер, по возможности - 2 - 4 часа.

4. Гитара - 3 часа.

5. Отдых - 2 часа.

6. Блог - 1 час.

7. Свободное время - 4 часа.

8. Сон - 8 часов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17688-tptk-sila/?p=217272

ПРЕФЛОП:

Хиро на БТН с :ad: :qs: открывается ставкой в 3бб. Учитывая короткого фиша на ББ, думаю, что можно было открыться сайзингом побольше - в 3.5бб. Ну ок. Получаем мин 3бет от оппонента на ББ. Так как оппонент короткий, то скорее всего он будет так играть более лузово, думаю, что там такой диапазон рейза:

snimok-ekrana-11661615558617.png

Наша рука входит в спектр колла 3бета, особенно учитывая тот факт, что нам надо доставить всего 2бб, то колл здесь хорошее решение. Можно конечно рассмотреть 4бет пуш, но если мы не уверенны, что хотим уже сейчас играть с оппом на его стек, то колл не считаю здесь ошибкой.

ФЛОП: :jh: :qd: :8h:

Супер скоординированный борд, благо, что мы попали в ТП.

Оппонент играет чек. Думаю, что там может быть весь спектр с префлопа. Там может бть как какие то дро, так и слоуплэи.

Против общего спектра продолжения оппонента - у нас есть ставка на прямое велью, считаю, что опп будет здесь продолжать весьма широко, учитывая сколько дро есть на доске, поэтому ставим плотно и на рейз выставляемся. По тому, как сыграно: Хиро - бет 2\3 пота. Думаю, что можно было поставить и больше. Оппонент - колл. Спектр колла вижу такой:

snimok-ekrana-11671615559179.png

 

ТЕРН: :3d:

Бланковый терн.

Оппонент играет бет в 1бб. Либо опп провоцирует нас, либо это просто ставка, ради ставки, либо какая то попытка блефа. Не вижу смысл обрезать ему спектр.

Против общего диапазона оппонента, у нас есть рейз на прямое велью. Играем рейз плотным сайзингом, на пуш оппонента - коллируем. По тому, как сыграно: Хиро - рейз в 1\2 пота. Думаю, что можно было ставить и больше. Оппонент - колл. Диапазон колла не думаю, что сильно поменялся у оппонента, возможно, что стоит убрать какие то самые слабые руки:

snimok-ekrana-11681615559814.png

 

РИВЕР: :8s:

Не самый приятный ривер.

Оппонент играет бет в 1бб. Считаю, что менять ему здесь диапазон смысла нет. Против общего диапазона нам есть смысл рейзить и выставлять оппонента  под олл ин. Играем рейз, особенно учитывая тот факт, что нам надо доставить 0,27, за банк 1,02. По тому, как сыграно: Хиро - рейз пуш. Сыграно верно, на мой взгляд. Опп - колл.

Как и ожидалось, оппонент тащил дро, а после терна уже был привязан к банку. Сыграно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...