Перейти к содержанию

Из Покер Дно в Покер Про


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж продолжаю двигаться дальше. Начну с разбора раздачи, затем пойду за столы.

Раздача: https://www.pokerability.net/community/topic/16921-qq/?p=204667

ПРЕФЛОП:

С МП лимпится пассивный фиш, следом лимпится фиш с СО. Хиро на БТН с :qd: :qc: играет изолейт ставкой в 5.5бб, сыграно верно. Опп с МП - колл. Диапазон колла вижу такой:

snimok-ekrana-10621613980804.png

 

ФЛОП: :9d:  :8c:  :6d: 

Весьма скоординированный борд, на котором следует быть осторожным.

Оппонент играет донк в 1\2 пота. Когда пассивный фиш начинает донкать, это тревожный знак. Диапазон его бета вижу таким:

snimok-ekrana-10631613981213.png

Там есть оверпары, есть топ пара, есть ФД, и частично будут ОЕСД, точно так же как стрейты и сетты. Против такого диапазона у нас нет рейза на велью.Рейзить на полу - блефе думаю, что смысла нет, так как мы скорее всего выбьем все руки слабее и получим колл от сильных рук, либо от очень сильных дро. Считаю, что по флопу следует играть через колл. Хиро - колл. Такая линия мне нравится здесь больше. Так как рейзом мы можем больше ничего не добрать с оппонента. Так как фиши часто переигрывают свои руки, то есть большая вероятность, что по терну он продолжит свою агрессию, с какой нибудь ТП или ТТ, а если мы зарейзим его на флопе, то оппонент может уйти в линию чек - фолда и мы не получим больше никакой проплаты.

ТЕРН: :6c:

Считаю, что данная карта является бланком. Не думаю, что оппонент ставил бы с :6x: рукой без позы, будучи префлоп коллером.

Оппонент играет бет примерно в 1\3 пота. Это может быть как показатель слабости, так и какие то натсы, так как порой фиши боятся спугнуть из спота оппонентов. Думаю, что там будет такой диапазон:

snimok-ekrana-10641613982560.png

 

Против такого спектра, мы можем поставить на тонкое велью. Но считаю, что этого делать не стоит, так как получим колл скорее всего от сильных, готовых рук. Я бы предпочел здесь превратить нашу руку в блеф катчера и играть колл по терну и колл по риверу, если же оппонент сыграет чек по риверу, то можно рассмотреть вариант с не большой доборной ставкой. Хиро - колл. Мне нравится такое решение.

РИВЕР: :7c:

Плохой ран аут. На пуш от оппа придется играть фолд, на ставку не большого размера играем колл.

Оппонент играет бет в 1\2 пота. Диапазон бета:

snimok-ekrana-10651613982961.png

Против такого диапазона мы можем сыграть колл. Рейзить здесь смысла нет, мы не получим колл, от рук слабее. Превращать нашу руку в блеф, тоже смысла нет, так как у нас достаточно хорошее ШД велью, которые мы можем реализовать через колл. Хиро - колл. Мне нравится решение Хиро. Считаю, что раздача сыграно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор своей раздачи:

2021-02-22-08-03am01613993669.01_%240.02_%23502920020.png

 

ПРЕФЛОП:

С УТГ открывается игрок с неполным стэком, ставкой в 3бб. Диапазон открытия примерно такой:

snimok-ekrana-10671613993849.png

 

Хиро на ББ с :qc: :9c: играет колл, так как рука входит в спектр колла против УТГ. в 3бет, данная рука не попадает.

ФЛОП: :qd: :9s: :4c:

Отличный для нас флоп. У нас есть ставка на прямое велью, играем бет в 2\3 пота. Хиро - чек. Даем возможность оппоненту проблефовать. Окей, как вариант можно рассмотреть. Хотя бет хдесь смотрится тоже хорошо. Опп - бет 1\3 пота. Диапазон бета вижу таким:

snimok-ekrana-10681613994098.png

Против такого диапазона у нас есть ставка на прямое велью. Играем рейз. По тому как сыграно: Хиро - колл. Отвратительное решение, следовало рейзить, и по факту, просто пушить. Слоуплэи всегда заканчиваются плохо. Ок, сыграли колл - ОШИБКА!!!

ТЕРН: :4s:

Получили спарку, отвратительный ран аут. Против общего диапазона оппонента у нас есть ставка на тонкое велью. Играем бет в 2\3 пота. Хиро - чек. Продолжаем слоуплэить и давать оппоненту доехать в ауты... Опп - бет 1\3 пота. Диапазон вижу таким:

snimok-ekrana-10691613994369.png

Против этого диапазона у нас есть ставка на тонкое велью, хотя, если учитывать, что оппонент с неполным стэком, то можно рассмотреть и вариант пуша. По тому, как сыграно: Хиро - рейз до 043, при банке 0.27. Сыграно ок. Опп - колл. Спектр колла вижу таким:

snimok-ekrana-10701613994536.png

 

РИВЕР: :8d:

Выходит бланк.

Против общего диапазона оппонента у нас есть ставка на тонкое велью. Играем бет в 1\2 - 2\3 пота. По тому, как сыграно Хиро - бет 3\4 пота. Считаю, что сыграно ок. Спектр колла вижу такой:

snimok-ekrana-10711613994703.png

По факту - у меня не было ставки на ривере - ОШИБКА!!! Переоценил и переиграл свою руку, + наказан за слоуплэй. Надо было ставить на флопе, а не заниматься такой ахинеей, с чек коллами и рейзами на терне. Раздача сыграна отвратительно, Хиро заслуженно получил за свой слоуплэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил перечитать все статьи и составить чек лист своих ошибок и попутно конспект.

КОНЦЕПЦИЯ БЕТСАЙЗИНГА:

1. Перестал увеличивать размер открытия с СО и БТН, когда на блайндах есть фиш, часто стал открывать пониженным сайзингом. Как исправить - следующую сессию открывать все руки из спектра, кроме низов либо стандартным размером открытия в 3бб, либо повышенным в 3.5бб+.

2. Перестал увеличивать кбеты на постфлопе против фишей, стал играть стандартными сайзингами, как против регов. Как исправить - Просто начать ставить увеличенный сайзинг кбетов против фишей.

3. Слишком часто ставлю кбеты, не имея 4+ аута на усиление. Как исправить - перестать кбетить все подряд, и делать это с руками, которые имеют 4+ аута.

4. Перестал 3бетить фишей увеличенным сайзингом, делаю это ставками, как в регуляров. Как исправить - увеличивать сайзинг 3бета, против фишей. Просто начать это делать.

5. Забыл, что у фишей не эластичный спектр продолжения, и они тащат любые красивые руки. Ну что ж буду проверять.

6. Примерный спектр продолжения фиша:

- ФЛОП: Гатшот, любая пара, ФД, ОЕСД, Оверкарты с 6+ аутами, Ах с бэкдорами и все, что сильнее.

- ТЕРН: 2ая пара, гатшот + оверкарты, ОЕСД, ФД и все, что сильнее.

- РИВЕР: ТП, 2ая пара, на досках, с промазавшими дро.

7. Чем чаще мы получаем коллы на флопе, тем большего размера делаем кбеты.

8. С не готовыми типами рук нужно ставить кбеты в 1\2 - 2\3 пота, с готовыми руками делаем к беты в 3\4+.

9. Против регов играем стандартными сайзингами в 1\2, 2\3 - 3\4 пота.

10. На низких лимитах реги воспринимают маленькие ставки, как слабость, поэтому, если мы хотим увидеть колл, то надо ставить не большой ставкой. Крупные ставки воспринимают, как силу, поэтому, если мы хотим увидеть фолд, то ставим крупно, а значит и блефовать следует крупными сайзингами!!!

11. Не надо пытаться выбить фиша из спота, когда у нас нет руки и мы совсем не попали в доску. В таких ситуациях можно поставить 1 баррель в 1\2 пота и дальше уже сдаваться без усиления на других улицах. В фишей не блефуем!!!

12. НИКАКИХ СЛОУПЛЭЕВ, ( на микро лимитах ) особенно в ФИШЕЙ, они проплачивают велью!!!

13. ПЕРЕЧИТЫВАТЬ ДАННЫЙ ПОСТ ПЕРЕД КАЖДОЙ СЕССИЕЙ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 2 часа.

4. Тренировка в зале - 2 часа.

5. Отдых - 2 часа.

6. Блог - 1 час.

7. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 3 часа.

4. Отдых - 1 час.

5. Гитара - 1 - 2 часа.

6. Блог - 1 час.

7. Написание целей. Надо переосмыслить все цели, которые есть, возможно, что стоит сделать "Альбом Желаний", вроде как то так называется такая штука, где есть картинки, с желаемыми результатами и целями. Походу я не до конца понимаю, к чему я хочу прийти - 1 час.

8. Тренировка с командой - 2 - 3 часа.

9. Отдых - 3 часа.

10. Сон - 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия сегодня как обычно. Ничего хорошего. Банкролл все ближе к нулю... Депать как и прежде не собираюсь... В общем все плохо.

График за последние 2 дня... Учитывая безумный рейк отыграл в минус 10БИ по факту... Это уже не тильт, это уже просто отчаяние и безысходность... Ладно, надо еще разобрать 2 раздачи...

 

 

snimok-ekrana-10721614074906.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17460-rozygrysh-qq-na-btn/?p=214405

ПРЕФЛОП:

Хиро на БТН с :qh: :qs: открывается в 2.5бб. Учитывая, что на СБ скорее всего фишной оппонент с не полным стеком, то можно было и открыться большим сайзингом, ну да ладно. Хиро коллирует оппонент на ББ с углубленным стеком. Задам ему такой диапазон колла:

snimok-ekrana-10731614082406.png

 

ФЛОП: :8s: :8d: :5c:

Низкий спаренный борд.

Опп играет чек. Думаю, что там может быть весь диапазон с префлопа. Против такого диапазона у нас есть ставка на тонкое велью, играем бет в 2\3 пота. Хиро - бет 1\2 пота. умаю, что можно было поставить и больше, так как оппонент не всегда поверит, что мы попали в эту доску и может протащить много мелких кармашек, или оверкарт. Оппонент - рейз, овербет х2. Диапазон рейза вижу таким:

snimok-ekrana-10751614082934.png

У оппонента высокий процент чек - рейза на флопе, но в то же время не самая большая агрессия. Думаю, что там скорее все либо уже натс, либо же какие то кармашки, с которыми опп хочет выбить наши 6+ аутов, так как доска не особо чтобы нам подошла. Рейза на велью у нас здесь нет, так как не хватает запаса по эквити. Рейза на полу - блефе тоже не вижу, так как руки сильнее мы здесь не выбьем. Колл проходит по ШБ. Играем колл. Хиро - колл. Сыграно хорошо.

ТЕРН: :2c:

Бланковый терн, как по мне.

Оппонент играет бет в 1\3 пота. Учитывая, что у оппонента самая низкая агрессия именно на терне, то считаю, что там такой диапазон:

snimok-ekrana-10761614083295.png

Даже если задать оппоненту часть :5x:  рук и 99, у нас колл будет около минусовым. Считаю, что надо играть фолд. Хиро - колл. Мне не нравится здесь колл от Хиро, оппонент не похож на какого то блефового и агрессивного игрока, здесь ситуация такая, либо мы сильно впереди, либо сильно позади. Против данного оппа я бы посчитал, что мы сильно позади и сыграл фолд.

После нашего колла надеемся, что мы доедем на ривере, либо, что оппонент блефовал и мы сыграем чек - чек на ривере.

РИВЕР: :6s:

Еще 1 бланк, который нас никак не усиливает.

Оппонент играет пот бет. У оппонента весьма большая агрессия по риверу, но при этом высокий процент побед на ШД, поэтому склоняюсь к тому, что опп так плотно добирает. Даже если оставить там диапазон с терна, то у нас нет плюсового колла. Играем фолд.

snimok-ekrana-10771614083729.png

 

Хиро - колл. Думаю, что хиро переиграл свою руку. Хоть в данной раздаче мы и поймали куллер, но считаю, что на дистанции такая игра будет давать нам минус, а не +. Следовало фолдить на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17461-snova-qq-na-btn/?p=214406

ПРЕФЛОП:

с СО открывается неизвестный игрок с увеличенным стеком. Хиро на БТН с :qc: :qs: играет 3 бет. С сайзингами все ок. Оппонент играет колл. Диапазон колла 3бета будет выглядеть так, на мой взгляд:

snimok-ekrana-10781614084257.png

 

ФЛОП: :8s: :6h: :9d:

Скоординированная доска, больше подходящяя диапазону коллера.

Оппонент играет чек. Диапазон чека там может быть весь диапазон с префлопа.

Против такого спектра, у нас есть ставка на тонкое велью. Играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Хиро - бет 2\3 пота. Сыграно хорошо. Оппоннет играет колл. Диапазон колла вижу такой:

snimok-ekrana-10791614084647.png

В спектре колла могут быть как какие то слоуплэи, так и ОЕСД, гатшоты, любые попадания, кармашки, и частично - оверкарты.

ТЕРН: :kc:

Не самый приятный ран аут. Оппонент играет чек. Судя по агрессии оппа, он не блефует и скорее всего у него здесь не готовая рука, либо же данная карта не подходит ему.

snimok-ekrana-10801614084908.png

Если убрать из диапазона оппонента все :kx:  руки, то у нас есть эквити для ставки на тонкое велью. Играем бет в 1\2 пота. ПО тому, как сыграно: Хиро - чек. Считаю, что здесь можно было поставить на тонкое велью, так как у оппонента большой доход до ШД, предполагаю, что оппонент склонен телефонить. Поэтому думаю, что оппонент протащил бы дальше много дро, и возможно, что часть попаданий.

РИВЕР: :5d:

Плохой ран аут. Закрылось часть дро.

Оппонент играет бет в 3\4 пота. Учитывая агрессию оппонента. Склоняюсь, что там такой диапазон бета:

snimok-ekrana-10811614085194.png

Против такого спектра, у нас нет рейза, и нет колла. Играем фолд. Хиро - колл. Плохой колл. Считаю, что хиро снова переиграл свою руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразбирал сегодня видео своей игры. Не увидел много ошибок, скорее какие то мелкие. Правда разобрал не большой отрезок. Завтра продолжу разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 3 часа.

4. Отдых - 3 часа.

5. Гитара - 2 часа.

6. Блог - 1 час.

7. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 3 часа.

4. Дела - 2 часа.

5. Отдых - 2 часа.

6. Гитара - 1 - 2 часа.

7. Блог - 1 час.

8. Сон - 8 часов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17478-tern-foldim/?p=214551

ПРЕФЛОП: С УТГ открывается пассивный оппонент, скорее всего фиш. Хиро на МП с :ac: :tc: играет 3бет. Данная рука входит в диапазон 3бета, поэтому сыграно все верно. Размер ставки - 8бб, в открытие 2бб. Думаю, что в фиша можно было 3бетить и большим сайзингом. Оппонент - колл. Диапазон колла вижу таким:

snimok-ekrana-10831614181309.png

 

ФЛОП: :ad: :7d: :th:

Доска с ФД, у нас 2 топ пары.

Оппонент играет донк в 1\4 пота. Думаю, что там может быть такой диапазон донка:

snimok-ekrana-10841614181451.png

 

Против такого диапазона у нас есть рейз на тонкое велью, играем рейз х3 от ставки оппонента. Хиро - рейз х5. Я бы против пассивного оппа рейзил бы чуть меньшим размером. Оппонент - колл. Диапазон колла вижу таким:

snimok-ekrana-10851614181567.png

Там останутся все ТП, ОЕСД, из фд думаю останется только натсовое, ну и сеты и 2 пары тоже вполне идут в колл.

ТЕРН: :2d:

Плохой ран аут.

Оппонент сразу донкает пот бетом. Думаю, что там такой диапазон:

snimok-ekrana-10861614181692.png

Даже если задать оппоненту, что он так играет 2пары, у нас все равно не будет здесь плюсового колла, я склоняюсь здесь к фолду. Хиро - фолд. Считаю, что сыграно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/16178-kolliruem-river/?p=198239

ПРЕФЛОП: Хиро на БТН с :qd: :ts: открывается в 2.5бб, читывая фиша на СБ, можно было рассмотреть открытие увеличенным сайзингом, ну да ладно. Получаем колл от оппа на СБ - фиш. Диапазон колла вижу такой: 

snimok-ekrana-10871614182728.png

 

ФЛОП: :4d: :jh: :9h:

Доска с ФД и всякими гатшотами и ОЕСД, у нас ОЕСД.

Опп играет чек. Так как это фиш, то там может быть весь спектр с префлопа. Против общего диапазона оппонента у нас нет ставки на велью, но у нас есть ставка на полу - блефе, чтобы выбить руки, сильнее. Играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Хиро - бет 1\2 пота, мне нравится, как сыграно. Опп - колл. Диапазон колла вижу такой:

snimok-ekrana-10881614182979.png

Учитывая, что оппонент фишной, то продолжать он будет достаточно широко, но все равно считаю, что своей ставкой мы выбили всякие :kx:  руки, что уже хорошо, на мой взгляд.

ТЕРН: :kd:

Хороший ран аут.

Оппонент играет бет 1\2 пота. Диапазон его ставки вижу таким:

snimok-ekrana-10891614183147.png

 

Не думаю, что пассивный фиш будет здесь донкать с воздухом. Там может быть как сетт с флопа, так и ТП. Против такого диапазона у нас есть ставка на прямое велью. Играем пуш, так как у оппонента короткий стек и он будет здесь выставляться достаточно лузово. Хиро - рейз х3. Считаю, что нам следовало здесь пушить, так как если оппонент решил так поставить какие то дро, то мы не доберем с него на ривере, если его ФД не закроется, а если закроется, то проплатим ему сами. Поэтому вижу пуш на терне, как наиболее прибыльное решение. Опп - колл. Спектр колла вижу такой:

snimok-ekrana-10901614183372.png

 

РИВЕР: :5h:

Плохой ран аут, закрылось ФД.

Оппонент играет пуш олл ин. Спектр пуша думаю, что будет выглядеть так :

snimok-ekrana-10911614183526.png

 

Учитывая, что у оппонента короткий стек, то он может здесь пушить не только ФД, но и 2пары+, даже ТПТК. Колл нам по шансам. Хиро - колл. Считаю, что сыграно верно на ривере. Хотя я бы здесь пушил уже на терне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия сегодня. Под конец уже психанул и пошел на нл5, хоть и не по банкроллу, (Видать Иннера пересмотрел :D ) и в первом же выставлении должен был уделывать агрофиша, но ему доехало на терне, благо крутили 2 раза и на 2 раз обошлось без куллеров, но все равно не понятно, как это работает. Надеюсь, что эта полоса скоро закончится и я начну нормально плюсовать. В дальнейшем постараюсь держать себя в руках и не делать таких скачков по лимитам, без нужного количества БИ. Начал перечитывать все статьи на сайте, с самой первой, вроде помогает. Раздачи продолжаю разбирать, сейчас делаю это быстрее, чем раньше, поэтому возможно, что увеличу на 1 раздачу в день. Сегодня не успел просмотреть видео со своей игрой, займусь этим завтра. Так же не перечитал сегодня свой чек лист по концепции бет сайзинга - забыл. В обще в последнее время есть какое то непонятное ощущение, что я куда то опаздываю, что у меня так сказать совсем мало времени, боюсь не все успеть... Может это просто нервы, или так оно и есть, кто знает... В общем пока что двигаюсь дальше, хоть и очень очень медленно, по несколько центов в день, это, если в + сессия, зато в минуса уж как надо лечу ))). Ладно Всем успехов, график как обычно - ниже. В конце месяца скину график за месяц, заодно и по позициям статистику, если смогу такую найти.

 

 

snimok-ekrana-10821614184267.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сменить название блога, как говорится - " Как корабль назовешь, так он и поплывет ".

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия - 4 часа.

4. Отдых - 2 часа.

5. Блог - 1 час.

6. Дела - 1 час.

7. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 3 часа.

4. Дела - 2 часа.

5. Отдых - 1 час.

6. Тренировка в зале - 2 часа.

7. Гитара - 1 час.

8. Блог - 1 час.

9. Сон - 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17496-bb-vs-sb/?p=214717

ПРЕФЛОП:.На СБ открывается регулярный игрок ставкой в 3.1бб, странный сайзинг. Хиро на ББ с :js: :jd: играет 3бетом в 9.4бб. Рука входит в диапазон 3бета, с сайзингом все ок. Оппонент играет колл. Диапазон колла вижу такой: 

snimok-ekrana-10941614271329.png

 

ФЛОП: :2s: :3h: :5d:

Такой себе борд для 3бет пота, как вариант вижу здесь только какой то гатшот по :ax:.

Опп играет чек. Думаю, что прочекать оппонент может со всем своим диапазоном. Против общего диапазона у нас есть ставка на прямое велью. Против предполагаемого спектра продолжения - тоже.

snimok-ekrana-10951614271584.png

Оппонент достаточно нитовый, поэтому ему тяжело зацепиться за такую доску. Играем бет, плотным сайзингов  3\4 пота. Хиро - бет 1\2 пота. Считаю, что следовало ставить здесь больше. Опп - колл. Спектр колла есть выше.

ТЕРН: :5h:

Выходит еще 1 бланк. Оппонент играет чек. Диапазон чека остался весь с флопа, как по мне. Против такого спектра у нас есть ставка на прямое велью. Играем бет в 2\3 пота+ Хиро - бет 1\2 пота. Считаю, что можно было ставить больше. Оппонент играет - рейз пуш. Спектр его пуша вижу таким:

snimok-ekrana-10961614271922.png

Там могут быть ТТ+, но мы их бьем, плюс оппонент может так разыграть AKs, по сути, мы проигрываем из его диапазона только QQ, оппонент мог решить, что нам эта доска плохо подошла и мы так блефуем, поэтому он может решить запушить так не готовую руку. Считаю, что нам стоит играть колл. Хиро - фолд. Так как нет статистики на агрессию оппонента, то вполне вероятно, что здесь надо играть фолд. Но с отсутствующей статистикой я бы играл здесь колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17498-mozhet-vse-taki-byl-mesto-byt-propuschennyi-bet-po/?p=214739

ПРЕФЛОП: Хиро открывается с СО с :td: :jd:. Получаем колл от БТН. Игрок на ББ играет сквизом Диапазон сквиза вижу таким:

snimok-ekrana-10971614273409.png

Наша рука не входит в диапазон колла сквиза, поэтому играем фолд. Особенно учитывая, что скорее всего образуется мультипот, так как на БТН сидит оппонент. Хиро - колл. Мне не нравится здесь колл сквиза, если бы мы были на БТН и до нас опп выкинул бы, то можно было бы рассмотреть вариант колла, а так мне кажется, что это минусовое решение. Опп на БТН - колл.

ФЛОП: :4c: :5c: :tc:

Монотонный борд не в наш цвет, у нас всего лишь ТП. Опп на ББ играем кбет примерно в 1\2 пота. Думаю, что там будет примерно такой диапазон бета:

snimok-ekrana-10981614274100.png

Думаю, что там будут как готовые флаши, так и натс ФД, так же оверпары и любые попадания в доску. Против такого диапазона у нас не самый приятный колл, особенно учитывая оппа на БТН, в диапазоне которого полно одномастных рук. Думаю, что раз уж мы залезли в этот спот и попали в ТП, то уже можно сыграть колл 1 улицу. Играем колл. Хиро - колл. БТН - фолд. Уже хорошо, что опп на БТН отвалился.

ТЕРН: :qh:

Не самый приятный для нас ран аут.

Опп играет чек. Судя по статам - у оппонента весьма правдивый терн и есть вероятность, что у оппонента не готовая рука, либо же он боится, что у нас флаш. Диапазон его чека вижу таким:

snimok-ekrana-10991614274593.png

Думаю, что там есть как не готовые руки, так и готовые, но без блокера на флаш, поэтому опп мог сыграть с ними здесь чек. У нас нет здесь ставки на велью, так как мы чаще проигрываем. Рассмотрим здесь ставку на полу - блефе. Судя по статам - у оппонента достаточно высокий доход до ШД, поэтому мы вряд ли выбьем много рук - сильнее нашей, как вариант, если не задавать оппоненту слоуплеев, то мы можем поставить здесь 2\3 пота, но тогда скорее всего придется доблефовывать и ривер и скорее всего там придется пушить,если мы не готовы так играть, то тогда можно сделать чек бихайнд. Хиро - чек. Против такого телефонистого оппонента я бы не стал здесь ставить в блеф, поэтому решение Хиро одобряю.

РИВЕР: :ts:

Хороший ривер для нас.

Опп играет ставкой в 3\4 пота. Диапазон его бета вижу таким:

snimok-ekrana-11001614275064.png

У оппонента достаточно агрессивный ривер, но учитывая, что там правдивый терн, то вероятно оппонент часто добирает на ривере с готовыми руками. Думаю, что там есть часть оверкарт, возможно, что даже с блокером, которые он почему то не стал ставить на трене, так же там есть все ТП, Оверпары. Против такого диапазона у нас есть колл. Рейзить здесь я бы не стал, так как колл мы получим только от рук сильнее, либо же это будет дележка. Играем колл. Хиро - колл. Мне нравится это решение. Посмотрел ШД, че то не правильно я как то задал оппоненту спектр сквиза. И не понятно для меня, почему оппонент не продолжил ставить на терне. Ну и по классике, если мы попали в трипс, то у оппа будет этот же трипс, только с кикером старше. В общем, мое мнение такое, что не надо было лезьть в этот спот изначально. Я бы написал нотс, что у оппонента достаточно широкий диапазон сквиза с ББ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя сессия прошла успешно, хотя начало было не самым многообещающим - Выставился на флопе с агротоварищем и ему доехал 1 из 3 аутов на ривере, я уж думал, что будет продолжение феерии с даунстриком, но через несколько сотен раздач все стало налаживаться и в итоге отыграл в хороший +, правда поймал еще джекпот по каре J. В обще сделал сегодня несколько блефовых ставок, как оказалось не в тех оппонентов, благо что не блеф пушил ))) В общем сессией сегодня более - менее доволен, хотя над чем работать однозначно есть. Перечитывание пройденного материала тоже хорошо помогает, так как какие то моменты забываются, какие то наоборот становятся более ясными, плюс обращаю внимание на то, что до этого упускал. Правда по времени сегодня был чуть скован, поэтому не смог снова поразбирать видео своей игры. В обще думаю, что на такие дела стоит выделять конкретные дни, так сказать - Работа над ошибками. Возможно, что так и сделаю в 1 из выходных. График как всегда ниже.

 

 

snimok-ekrana-11011614276745.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 1 час.

3. Сессия в покер - 2 часа.

4. Дела - 2 часа.

5. Тренировка в зале - 2 часа.

6. Блог - 1 час.

7. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 3 часа.

4. Гитара - 4 часа.

5. Отдых - 1 час.

6. Блог - 1 час.

7. Тренировка с командой - 2 - 3 часа.

8. Сон - 8 часов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи:

 

2021-02-26-01-46pm01614356576.01_%240.02_%23506071225.png

 

ПРЕФЛОП: С УТГ открывается скорее всего регулярный игрок ставкой в 2.5бб. Диапазон задам стандартный

 snimok-ekrana-11031614356816.png

Его коллирует не известый опп на БТН. Хиро на ББ с :9c: :9s: играет коллом. Данная рука не подходит для сквиза, поэтому колл считаю здесь хорошей опцией. Диапазон БТН указывать не вижу смысла, так как оппонент не повлиял на раздачу никак.

ФЛОП: :6d: :6h: :8c:

Выходит низкий спаренный борд больше подходящий нашему диапазону. Хоть у нас и ТП, но все таки мы в мультипоте и без позиции, поэтому ставки на велью здесь не вижу, так как в диапазоне УТГ все еще есть оверпары старше. Считаю, что здесь у нас не достаточно ФЭ для ставки на полу - блефе. Оппонент с УТГ вряд ли выбросит здесь даже оверкарты + опп на БТН еще сидит не понятный. Играем чек. Хиро - чек. Считаю, что в данной ситуации сыграно верно. Опп на УТГ играет бет в 2\3 пота. Диапазон бета вижу таим:

snimok-ekrana-11041614357334.png

Опп на БТН - фолд. Против такого диапазона у нас нет рейза на велью, ставить здесь на полу - блефе тоже не вижу особого смысла, так как мы вряд ли выбьем какие то руки, которые сильнее нашей, или равные по силе. Кол здесь по шансам. Играем колл. Хиро - колл. Сыграно верно на мой взгляд.

ТЕРН: :3h:

Выходит бланковая карта.

Против спектра оппонента с флопа у нас по прежнему нет ставки на велью. Ставить здесь на полу - блефе не вижу особого смысла, так как мы не выбьем здесь руки, имеющие 8+ аутов, либо же уже готовые руки, которые сильнее нашей. Думаю, что чек здесь - это лучшее решение. Хиро - чек. Мне нравится как сыграно. Опп - бет 2\3 пота. Диапазон бета вижу таким:

snimok-ekrana-11051614357774.png

Против такого диапазона у нас нет ставки на велью. Рейзить на полу - блефе я бы тоже не стал, думаю, что в блеф опп поставил бы более мелким сайзингом. В обще, колл у нас здесь не особо по шансам, но так как нет информации о том, как оппонент играет оверкарты с ФД, которые вполне можно так сыграть, думаю, что колл все таки есть. Играем колл. Хиро - колл.

РИВЕР: :4d:

Еще 1 бланк.

Против общего диапазона с трена у нас нет ставки на велью. Можно рассмотреть конечно ставку на блефе, но наша рука не очень для этого подходит, так как у нас есть ШД велью, которое не хочется превращать в блеф, играем чек. Хиро - чек. Вроде чек - хорошее решение, а вроде как и можем не добрать с :8x: рук, но тогда это уже будет ставка на велью, хотя по эквити у нас здесь велью нет. А блефовать с такой рукой тоже смысла не вижу. Допустим, что мы ставим сюда 1\3 - 1\2 пота и получаем рейз - пуш, в результате чего нам придется играть фолд и мы просто закинем мертвые деньги в банк. Был бы опп не из УТГ, а с какого нибудь СО, то я бы рассмотрел здесь вариант бета, а в раннюю ставить по такой доске, когда опп баррелил 2 улицы плотным сайзом - смысла не вижу. Оппонент играет - овербет х2 пуш. Спектр пуша вижу такой: 

snimok-ekrana-11061614358452.png

Думаю, что оппонент будет здесь пушить все оверпары, все попадания, и частично там будут блефы по оверкартам. С другой стороны, зачем здесь пушить, если мы хотим добрать, но опять же, оппонент не известный, я достаточно долго думал - стоит ли здесь откалывать, но решил, что вряд ли там будет такая линия блефа, учитывая, что опп ставил на флопе, будучи без позиции, так как за ним сидел еще 1 оппонент + по такой доске получить 2 колла, а затем все равно запушить - склоняюсь к мнению, что это показатель силы, в данном случае. В итоге сыграл фолд. Думаю, что там скорее всего была оверпара, QQ+ И я сыграл верно, в данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи:

2021-02-25-10-18am01614359068.01_%240.02_%23505214524.png

 

ШД:

2021-02-25-10-18am01614359078.01_%240.02_%23505214524_%D0%A8%D0%94.png

 

ПРЕФЛОП:

С УТГ открывается не известный игрок, предположительно регуляр, или рыбуляр сайзингом в 3.5бб. Скорее склоняюсь к рыбуляру, так как реги редко открываются повышенным сайзингом из ранних. Хиро на ББ с :qc: :kc: играет 3 бетом. Рука входит в спектр 3бета, поэтому все ок. Ставка - 12бб, нормальный размер, против повышенного открытия с УТГ. Опп - колл. Диапазон колла вижу такой: 

snimok-ekrana-11071614359325.png

 

ФЛОП: :ks: :3s: :td:

ФД доска, с ТП у нас.

Против общего диапазона оппонента у нас есть ставка на тонкое велью. Играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Хиро - бет примерно 2\3 пота. Считаю, что сыграно верно. Оппонент - колл. Диапазон колла вижу такой:

snimok-ekrana-11081614359481.png

Думаю, что рыбуляр может продолжить здесь со всем кармашками, может заслоуплэить здесь сетты, так же все ФД и ОЕСД и Гатшоты так же будут в колле, так же у оппа можеь быть ТП.

ТЕРН: :3h:

Бланковый терн.

Против общего диапазона оппонента у нас есть ставка на тонкое велью, но думаю, что стоит рассмотреть, сначала диапазон его продолжения:

snimok-ekrana-11091614359655.png

Против такого диапазона у нас нет ставки на велью, но в спектре оппа может быть ФД и ОЕСД руки, с которых мы можем добрать мелкой ставкой на терне и которые не проплатят нам на ривере. Считаю, что все таки здесь стоит играть через бет, но мелким сайзингом. Так же опп может не выбросить здесь 2пара + ТК, с которых мы опять же не сможем добрать на ривере. Мне здесь нравится ставка в 1\3 - 1\2 пота. Хиро - бет 1\3 пота. Опп - колл. Диапазон колла указал выше. Мне нравится, как здесь сыграно.

РИВЕР: :7c:

Еще 1 бланк.

Против общего диапазона, у нас есть ставка на тонкое велью. Рассмотрю диапазон продолжения оппонента:

snimok-ekrana-11101614359976.png

Против такого диапазона у нас нет ставки на велью, так же как и нет ставки на блефе, так как мы не выбьем здесь руки сильнее, а только провельюбетим себя. Играем здесь чек и надеемся на чек бихайнд. Оппонент - чек. Хотел рассмотреть эту раздачу на предмет бета по риверу и считаю, что сыграл по итогу правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя сессия прошла спокойно, но были моменты где казалось, что рубильник переключили в другую сторону. Сделал для себя правило, что при стеке в 150бб + выхожу из за стола. Так как не совсем комфортно чувствую себя при игре в дипах, на данный момент дисциплинированно этого держусь. Были конечно моменты, которые хочется разобрать. По ощущениям у меня довольно широкий кбет и я часто ставлю на полу - блефе. Хотя ситуация вроде как подходящая 2 оверкарты на низкой доске в 3бет поте, но оппоненты как то нехотя выбрасывают, либо же мне просто не повезло и оппы попадали в такой борд, поэтому я получал пуш на ривере или терне. В общем считаю, что мне стоит более внимательно изучить тему полу - блефов. Сессия сегодня была не очень продолжительной, не в оптимальном состоянии играл, поэтому решил, что лучше сыграю меньше, но более качественно, чем обычную по продолжительности сессию, но с большим количеством ошибок. График как обычно ниже:

 

 

snimok-ekrana-11021614360643.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. УТро - 1 час

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 2 часа.

4. Гитара  - 4 часа.

5. Дела - 1 час.

6. Блог - 1 час.

7. Отдых - 2 часа.

8. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 4 часа.

4. Отдых - 2 часа.

5. Дела - 1 час.

6. Тренировка с командой - 2 часа.

7. Блог - 1 час.

8. Сон - 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыграл сегодня пожалуй худшую сессию за последнее время. Думал даунстрик закончился и наконец то вырвусь из этого болота. Но нет. Нон стопом в топ рейнжа упираюсь, даже агрофиши постоянно с натсами с флопа. Это ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то сегодня снова полез на лимит выше отмазываться... Откатал на нем в ноль... В общем по сессии считаю, что решения чаще принимал верные, но с таким везением ничего не сделать. Ставил себе цель подняться на лимит выше до дня рождения, которое будет через пару дней. В итоге остался там же, где и был... Раздражает не то, что меня где то переезжают, или не доезжает, а то, что с места не двигаюсь... Просто толчусь туда - сюда. Решил добавить еще 1 рум, думаю на Бестпокер пойти еще, правда там какая то карусель с платежами и  выводом вроде бы. В общем буду смотреть, что там да как. Но на ГГ не могу побить нл2... Просто ппц как звучит убого... Ощущаю себя дегенератом. Просто нл2 не побить после курса, с выполнением заданий, и постоянным разбором раздач... Ладно, график как обычно внизу...

 

 

snimok-ekrana-11111614439592.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17517-aqs-3bet-pot-ok-reiz-terna/?p=214878

ПРЕФЛОП:

Хиро на БТН открывает :qh: :ah: увеличенным сайзингом в 4бб под фиша на ББ, считаю, что сыграно хорошо. Оппонент на ББ играет 3бетом до 9бб. Наша рука входит в спектр колла 3бета, поэтому играем колл. Хиро - колл, сыграно хорошо. Спектр 3бета у оппа вижу таким:

snimok-ekrana-11121614440769.png

 

ФЛОП: :4d: :qd: :6d:

Не связанная монодоска. У нас ТП. Не самая приятная ситуация.

Оппонент играет бет в 2\3 пота. Судя по тому, что у оппа весьма завышенная агрессия, то там может быть весь диапазон с префлопа. Против такого диапазона у нас вроде как есть ставка на тонкое велью и мы можем рейзить, но у нас нет блокеров на возможный флаш, поэтому я бы склонялся здесь к коллу. По тому, как сыграно: Хиро - колл. Сыграно верно, на мой взгляд.

ТЕРН: :3c:

Бланковая карта.

Опп играет бет в 2\3 пота. У оппонента хоть и завышенная агрессия на терне, но думаю, что с полным воздухом здесь ставки уже не будет, думаю, что там такой диапазон:

snimok-ekrana-11131614441166.png

Думаю, что там есть все Оверпары, есть ТП, есть все попадания и какие то готовые руки, в том числе и все кармашки, так же данный оппонент может так разыгрывать ФД, по 1 карте, или же уже готовый флаш. Против данного диапазона у нас есть эквити для рейза на тонкое велью, но опять же, выставляться по такой доске мне не очень хочется, учитывая, что у нас всего лишь ТП, на флаш борде, считаю, что здесь стоит играть колл. По тому как сыграно: Хиро - пуш олл ин. Мне не очень нравится здесь пуш от Хиро, так как все таки в диапазоне оппонента есть готовые флаши, есть руки сильнее. Да, оппонент склонен переигрывать, но у него все такая же большая агрессия и на ривере, и мы можем превратить нашу руку в блефкачера, а вот так пушить и разгонять банк - мне не очень нравится. Думаю, что мы получим колл примерно от такого диапазона:

snimok-ekrana-11141614441565.png

 

По мне, так пуш здесь около нулевой, и считаю, что не обязательный. Если Хиро решил играть на стек, то тогда все окей и нам лучше запушить самим, но я бы здесь продолжил линию блефкатча.

Посмотрел ШД, да, типичный агрофиш, но я не думаю, что он остановился бы с донками на ривере, поэтому мы бы могли добирать и там, или спокойно сыграть коллом. Как по мне, то такой розыгрыш с пушем в моноборд в агрофиша может быть нулевой на дистанции, к тому же мы могли выбить данного оппонента из раздачи своим пушем. Поэтому линия колл терна и рейз - пуш ривера, или колл ривера, мне нравится здесь больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...