Перейти к содержанию

Из Покер Дно в Покер Про


Рекомендуемые сообщения

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17143-trudnoe-reshenie-na-rivere/?p=209316

ПРЕФЛОП:

Хиро на СО с :3c: :3h: открывается сайзингом 3бб, рука входит в наш спектр открытия, сыграно нормально. Нас коллирует оппонент на ББ, похож на регуляра, или рыбуляра, задам ему диапазон колла, судя по статам:

snimok-ekrana-9711612418942.png

 

ФЛОП: :3d: :8d: :8h:

Отличный флоп для нас, сразу попали в фулл. На доске еще лежит ФД, которое оппонент может хорошо проплатить.

Оппонент - чек. Предполагаю, что оппонент может так прочекать весь свой диапазон. У нас есть ставка на прямое велью, против этого диапазона. Играем бет в 2\3 пота. Хиро - чек. Плохой чек. У нас есть хорошая плюсовая ставка, так как оппоненту тяжело положить нас на сильные руки по такой доске и он продолжит достаточно широкий диапазон, там будут все фд, все карманные пары, все оверпары и много оверкарт.

ТЕРН: :2h:

На доске ничего для нас не поменялось.

Оппонент - донк в 3\4 пота. Диапазон его ставки вижу таким:

snimok-ekrana-9721612419476.png

 

Против этого диапазона у нас есть ставка на прямое велью. Играем пуш. Хиро - рейз х3. Ну хоть здесь не ставли просто играть колл и слоуплэить. Опп - колл. Диапазон его колла вижу так:

snimok-ekrana-9731612419828.png

 

РИВЕР: :2d:

Печальный ран аут для нас. Иначе говоря - дослоуплэились.

Опп - пуш. Пушить опп будет с таким диапазоном:

snimok-ekrana-9741612419967.png

У нас все 9% эквити. Но выбросить такую руку мы тут тоже не особо можем, так как оппонент может так сыграть какие то фуллы слабее, на 2х руках. В его диапазоне есть мелкие Ах, которые молги зацепиться за 2ку. Считаю, что нам следует играть колл. Хиро - колл. Не знаю, что там на ШД было. Но считаю, что если Хиро проиграл, то заслуженно, так как нет смысла слоуплэить такую руку на микролимитах. Стоит действовать по концепции причин для ставок, есть причина - ставим. Концепция игры от чека сильной руки основывается на игре без позиции и зная, что против нас агрессивный оппонент, который будет часто бетить. А в позиции мы будем просто не реализовывать свое эквити. Я бы поставил здесь флоп, достаточно плотно, а на терне уже бы просто запушил, в ответ на агрессию оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17153-est-li-koll-na-rivere/?p=209557

ПРЕФЛОП: на БТН лимпится фишной оппонент. Хиро на СБ с :ad: :qs: изолэйтит оппонента ставкой в 4бб. Думаю, что против такого оппа, можно изолейтить сайзингом выше 5 - 7бб.  Опп - колл. Диапазон колла будет примерно такой:

snimok-ekrana-9751612461585.png

 

ФЛОП: :7d: :9c: :ah:

Сухая доска, которая нам очень хорошо подходит, так как у нас ТП, с хорошим кикером.

По такой доске у нас есть ставка на тонкое велью., против общего диапазона оппонента. Играем бет в 2\3 - 3\4 пота. Хиро - бет чуть больше 3\4. Хорошая ставка. Оппонент - колл. Диапазон колла вижу так: 

snimok-ekrana-9761612461941.png

Фишной оппонент продолжит любое попадание, все карманные пары, все ОЕСД и гатшоты.

ТЕРН: :3d:

По сути, данная карта больше подходит в диапазон оппонента. Но я больше склонен к тому, что это бланк.

Против общего диапазона оппонента у нас есть ставка на тонкое велью. Играем бет в 2\3 - 3\4 пота. Хиро - бет чуть больше, чем 3\4. Хороший сайзинг. Опп - колл. Оппонент продолжит с таким рейнжом:

snimok-ekrana-9771612462530.png

Думаю, что там поедет дальше, часть ФД, так же все попадания в доску, ОЕСД и все кармашки. Ах руки такие оппонента не выкидывают до ШД.

РИВЕР: :3c:

Дров никаких не закрылось. На ривере я склонен к тому, что вышел еще 1 бланк.

Против общего диапазона оппонента, у нас есть ставка на тонкое велью, хотя учитывая то, что оппонент имеет короткий стек, то можно уже играть на прямое велью. Играем пуш, либо ставим плотный сайзинг, чтобы выставить оппонента под олл ин. Хиро - чек. Мне не нравится здесь чек, так как оппонент неизвестный и мы принимаем всех неизвестных фишей за пассивных, есть большая вероятность того, что мы увидим чек бихайнд и не доберем с Ах слабее, либо с какой то 2пары и меньше. Оппонент - овер бет пуш, как я понимаю. С чем опп может так поставить. Думаю, что там такой рейнж:

snimok-ekrana-9781612463149.png

 

В диапазоне оппонента есть конечно руки, сильнее нашей, но все таки я склоняюсь к тому, что фишной оппонент с коротким стеком может так переиграть практически любой Ах, так же никто не отменяет, что опп может так блефовать, и мы ошибочно посчитали его пассивным. Лично я склоняюсь здесь к коллу, либо к пушу, если оппонент не выставился олл ин. Хиро - видимо колл. Считаю, что это решение верное.

На ШД увидели, как и предполагалось - мелкий Ах. Считаю, что нам просто не повезло, и оппоненту знатно доехало. Считаю, что мы все таки зря не стали ставить на ривере, если мы все равно хотели выставляться, то стоило делать это самим, либо же можно было сделать ставку в 1\3 пота, и на рейз - выкинуть, чтобы не проплачивать возможные блефы оппонента. Просто по такой линии бет, бет, чек, мы будем много не добирать с Ах слабее, которые фиш не выкинет, опп бы отколил нашу ставку, будь у него условные А4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отыграл крайне короткую сессию. Как то эта неделя вся такая. Чувствую, что надо увеличивать продолжительность сессий, иначе сидеть еще долго буду на нл2. Хоть конечно неделя выдалась весьма загруженной + сбитый график и подъем в 12 часов дня, дают о себе знать. На данный момент даже не начал еще читать книгу. Вот графики. Откатал сессию в плюс. Но есть некоторые раздачи, которые сыграл с ошибками, на мой взгляд. Буду разбирать.

 

 

snimok-ekrana-9791612464639.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия - 1 час.

4. Запись музыки - 1 час.

5. Тренировка в зале - 2 часа.

6. Турнир с командой - 3 часа.

7. Блог - 1 час.

8. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 3 часа.

4. Репетиция - 3 - 4 часа.

5. Чтение - 1 час.

6. Свобода - 4 часа.

7. Сон - 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17159-pravilno-li-ia-razygral-ak/?p=209590

ПРЕФЛОП: С УТГ открывается оппонент сайзингом в 3бб, так как выборка маленькая, а стек полный и выбран правильный сайзинг то оппонент скорее рег, или рыбуляр. Хиро на СО с :kc: :ac: делает 3бет, сайзингом в 9бб, все правильно. Оппонент - колл. Задам спектр колла: 

snimok-ekrana-9801612506780.png

 

ФЛОП: :qc: :qd: :9d:

Спаренный борд, с ФД, не в нашу пользу. Доска больше подходит оппоненту, играем осторожно.

Опп - чек. Думаю, что там может быть чек со всем диапазоном. У нас нет ставки на велью, против общего диапазона оппонента, ставкой на полу - блефе мы здесь не выбьем много рук, которые сильнее нашей, все совпадения он продолжит, так же все ФД, думаю, что карманные пары тоже не отправятся здесь в фолд. Играем чек, не разгоняем банк без надобности. Хиро - бет 1\2. Ставим ан полу - блефе, как я понимаю. Мне здесь ставка не нравится, не понятно, что мы изображаем, разве только что какие то АА или КК. Не думаю., что у нас здесь много ФЭ. Опп - колл. Диапазон колла:

snimok-ekrana-9811612507247.png

 

ТЕРН: :9c:

У нас поехало ФД. Но доска просто жесть.

Опп - чек. Я бы предположил, что оппонент проколлировал ФД, либо какую то готовую руку, так же он может продолжить чекать натсы, с целью провокации нас на блефы. В чек уходит весь диапазон оппа. У нас против этого диапазона нет ставки на велью, но есть ставка на полу - блефе, с целью максимизации эквити, чтобы выбить руки сильнее, или равные нашей. Мы можем выбить здесь дележку, слабые кармашки, фдшки не в нашу сторону. Играем бет в 1\2 пота. Хиро - бет 1\2. Опп - колл. Диапазон колла:

snimok-ekrana-9821612507672.png

 

РИВЕР: :3c:

Закрылось наше ФД.

Оппонент - бет 1\2 пота. Диапазон его бета будет выглядеть так:

snimok-ekrana-9831612507825.png

 

Если задать оппоненту часть блефов, то у нас есть ставка на прямое велью, если не задавать, то у нас ставки нет. Выбрасывать здесь натсовый флаш я бы не стал и склонялся к коллу. Хотя в стеке оппоннета осталось всего 28бб, то можно попробовать сыграть и пушем. Но не думаю, что рыбуляр или рег будет здесь исполнять какую то фигню и он скорее всего отколит нас с натсами. Тяжелое решение, как по мне. Но по сути, мы уже должны играть на стек, так как оставлять 28бб, это какая то фигня. Играем пуш. Хиро - пуш. Считаю, что в данной случае - это верное решение. Возможно, что нам не стоило разгонять банк на флопе, так как на такой спаренной доске, флаш не очень хорошо смотрится. Особенно когда доска спарилась 2 раза. Хотя натс ФД я считаю, что мы должны были ставить на терне. Думаю, что не поставь мы флоп, нам было бы проще принимать решение по риверу. Я даже уверен, что оппонент сам бы ставил на терне, после нашего чека флопа. И мы уже могли бы играть от пот контроля. Считаю, что ставка на флопе была лишней, а по риверу, нам уже некуда было деваться, так как банк был больше нашего стека, поэтому стоило доставлять наши остатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17160-pereezd-ili-ia-ne-pravilno-sygral/?p=209591

Префлоп: с Мп открывает в 2бб агрофиш. Диапазон выглядит так:

snimok-ekrana-9841612548226.png

 

Хиро на БТН с :qc: :jh:  решает сыграть колл. Мне не нравится данное решение, так как после нас на блайндах сидит еще 1 агрессивный игрок, который может все это дело засквизить и нам придется выкидывать нашу руку, так как она слабо играет в 3бет поте, даже в позиции. Считаю, что данную руку стоит фолдить на префлопе, либо же играть 3бетом, если уж так хочется. Так же, после нашего колла, есть большая вероятность образования мультипота, в котором мы тоже будем очень уязвимы. Заметил, что на УТГ тоже сидит фишной оппонент, который сыграл лимп и затем тоже уровнял открытие с МП. Диапазон этого оппонента вижу так:

snimok-ekrana-9851612548654.png

. Как и ожидалось, получился мультипот.

ФЛОП: :js: :qd: :3h:

Скоординированный борд, благо, что хоть радужный.

УТГ - чек. Диапазон данного оппонента не буду дисконтировать, так как это пассивный фиш и там может быть весь его диапазон, что натсы, что пустые руки.

МП - пот бет. Агрофиш делает то, что он и должен делать, активно донкает. Диапазон его донка будет так же, весь диапазон с префлопа, так как такие оппонента часто считают, что могут выдавить любые руки из банка.

У нас огромный запас по эквити, поэтому мы можем здесь смело играть на прямое велью, против агрофиша, и так же ставить на прямое велью, против пассивного оппонента, который может спокойно переиграть оверпару, или ТПТК. Играем рейз в х5, от ставки фиша. Хиро - колл. Плохой колл, на мой взгляд, считаю, что здесь стоило рейзить и по возможности выставляться, все таки в диапазоне оппонента есть руки, которые еще могут усилиться и переехать нас. Да и слоуплэить на микролимитах - такое себе занятие, особенно против фишей. Не факт, что агрофиш продолжит свою агрессию, если получит 2 колла. Просто на такой структуре он может спокойно так ставить какие то ОЕСД или гатшоты, любое попадание, которое он здесь с радостью поставит на стек. Пассивный оппонент точно так же может здесь выставиться с ТПТК, иногда с ОЕСД с БДФД. Ну сыграли колл, значит надеемся, что оппонент продолжит ставить на следующих улицах без усиления. УТГ - фолд.

ТЕРН: :6d:

Выходит бланк, который ничего не меняет на доске, кроме того, что у оппонента могло поехать еще и ФД, а значит мы можем хорошо с него добрать.

Опп - пот бет. Опять же, агрофиши не меняют вой диапазон бета на флопе и терне, если не встречаютьь сопротивления в виде рейзов, оппонент по прежнему не капнут на сильные руки. Поэтому против общего диапазона его бета, у нас есть ставка на прямое велью. Играем рейз - пуш. Хиро - колл. Снова таки, плохое решение, мы можем уже здесь спокойно пушить и выставляться, оппонент спокойно заколлирует наш пуш, если у него есть какие то сильные дро или попадание, возможно, что даже выставиться, с какими то кармашками. Хоть по терну и вышел бланк, но доска все же стала более дровяной.

Просто дело в том, что оппонент скорее всего будет пушить на ривере, и мы даем ему возможность купить себе этот ривер, и следовательно купить какие то доезды. Нашим пушем мы можем выиграть банк, уже здесь и сейчас. Не ищя приключений.

РИВЕР: :as:

Не приятный ран аут. Закрылись ОЕСД, которые мы не блочим, так же у нас теперь не 2 старшие пары, что тоже не здорово.

Оппонент - пуш олл ин. Хоть там может быть и полный воздух, но все же я скорректирую его диапазон:

snimok-ekrana-9861612549846.png

 

Против этого диапазона колл у нас проходит. Хиро - колл. Сыграно правильно. Но есть предположение, что мы могли все таки попытаться выбить данную руку на флопе или терне, хоть я и считаю, что это куллер, но по сути, мне не нравится линия Хиро, так как мы могли спокойно выставиться уже на флопе, или терне, своими коллами, мы даем оппоненту купить себе ауты. С такими картами, как были у оппа, мы бы спокойно выставили его на стек, еще на флопе, а вот на ривере, если бы не пришел А, могли бы знатно не добрать. Считаю, что линия слоуплэя против агрофиша с сильными, готовыми руками - плохая затея на микролимитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, сегодня играть сессию не стал, посмотрел видео, про игру в 3бет банках со стороны агрессора, но че то тяжело зашло, там была такая идея, что крупными сайзингами мы изолируем себя против сильных рук, которые частенько впереди нас, поэтому к размеру ставок стоит подходить весьма грамотно. Блин, походу реально стоит делать конспекты, чтобы какие то мысли и идеи откладывались и применялись, а так получается, что видео посмотрел, а ничего для себя толком не вынес. Можно сказать, что 1.5 часа в пустоту, хотя с другой стороны, стало понятно, что надо делать конспекты. Завтра планирую откатать 2 сессии по 2 часа.

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 3 часа.

3. Свобода - 2 часа.

4. Репетиция - 4 часа.

5. Отдых - 2 часа.

6. Свобода - 4 часа.

7. Блог - 1 час.

8. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 2 х 2 часа.

4. Свобода - 2 часа.

5. Блог - 1 час.

6. отдых - 4 - 5 часов.

7. Сон - 8 часов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17181-strit-so-flopa-protiv-fisha/?p=210015

Префлоп: На БТН лимпится фиш, на СБ коплитит другой фишной оппонент. Хиро на ББ с :jd: :7d: решает сыграть чек. У нас не самая лучшая рука, чтобы играть ее в мультипоте, поэтому можно сыграть через изолэйт. С другой тсороны, нам дают бесплатно посмотреть флоп. Рука в принципе может собирать сильные комбинации, правда не всегда может с этими комбинациями что то добирать, особенно в лимп потах. Дипазон БТН: 

snimok-ekrana-9871612589778.png

Диапазон СБ:

snimok-ekrana-9881612589880.png

 

ФЛОП: :8s: :9s: :td:

Очень скоординированная доска. Мы попали во 2ой натс с хорошим блокером на стрейт старше.

СБ - чек. Не буду иенять его диапазон, так как любят такие фишные ребята слоуплэить. У нас есть ставка на прямое велью, против 2 диапазонов. Играем бет, плотным сайзингом в 3\4+ Хиро - бет 3\4 пота. Сыграно хорошо. БТН - колл. Диапазон колла вижу такой:

snimok-ekrana-9891612590139.png

ФД, ОЕСД, Гатшоты, карманные пары. часть Оверкарт и все попадания, фиш продолжит.

ТЕРН: :tc: 

Не самая приятная карта, но не думаю, что она, что то решает, закрылось часть фулов, но думаю, что оппонент поставил бы все свои сетты на флопе, как и 2 пары.

Против общего диапазона оппонента, у нас есть ставка на прямое велью. Играем бет, плотным сайзингом, можно даже овербетить. Хиро - бет, чуть больше пота. Сыграно хорошо. Оппонент - плоский рейз. Диапазон его рейза вижу такой:

snimok-ekrana-9901612590521.png

Я бы склонялся больше к отому, что у оппонента есть хорошая Тх рука, с сильным кикером и играл бы здесь пуш. Хиро - рейз х3, не вижу смысла так рейзить, можно просто, сразу сыграть пуш. Опп - пуш. Нам надо выставляться, Хиро - пуш. Сыграно ок.

Ривер: :8d:

По риверу нас конечно знатно куллернуло. На ШД, как и ожидал, увидел Тх руку с сильным кикером, которую оппонент так переиграл. Считаю, что Хиро просто не повезло, по раздаче, все сыграно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/3193-jj-s-initciativoi-na-sukhom-643-8-k-reshenie-na-rivere/?p=29311

ПРЕФЛОП:

Хиро на МП с :jc: :js: открывается 3бб, все ок. Получили колл от неизветстного оппонента с СО. Диапазон колла задам такой:

snimok-ekrana-9911612713478.png

 

ФЛОП: :3h: :4s: :6c:

Низкий борд, на котором мы очень хорошо себя чувствуем.

Против общего диапазона оппонента у нас есть ставка на прямое велью. Играем бет 1\-2 - \2\3 пота. Хиро - бет 3\4. Мне кажется, что сайзинг великоват, и мы можем выбить большое количество рук слабее, как и какие то дро. Оппонент - колл. Диапазон колла вижу таким:

snimok-ekrana-9921612713870.png

 

ТЕРН: :8d:

Терн больше подходит в диапазон оппонента.

Против общего диапазона оппонента у нас есть ставка на тонкое велью. Играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Хиро - бет 3\4 пота. Слишком большая ставка на мой взгляд. Думаю, что оппонент продолжит с таким диапазоном:

snimok-ekrana-9931612714913.png

Опп - колл.

РИВЕР: :kc:

Выходит бланк. Против общего диапазона оппонента у нас есть ставка на тонкое велью, чтобы добрать с каких оверпар 99+, либо с каких то 8х рук. Играем бет 1\3 пота, к тому же данная карта больше подходит в наш диапазон. Хиро - чек. Считаю, что чек здесь - это ошибка, мы даем оппоненту просторы для блефа и у нас будет трудное решение, в случае бета оппонента. Оппонент - бет 3\4 пота. Диапазон бета оппонента вижу таким:

snimok-ekrana-9941612715438.png

Там есть часть карманных пар младше и возможно, что какие то блефы. Но так как оппонент неизвестный, то я бы склонялся в данном случае к фолду, особенно после таких конских бетов, которые дал хиро. Считаю, что если бы Хиро делал ставки меньшего размера, то оппоненту было бы проще тащить дальше руки слабее, с которых мы можем добрать на ривере, а так, мы сами себя отрезали от слабых рук оппонента и по сути оставили в его диапазоне только руки сильнее. Играем фолд. Хиро - фолд. По риверу - ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор своей раздачи:

tuzy1612716899.png

 

ПРЕФЛОП:

На МП лимпится телефонистый, пассивынй фиш. На СО лимпится еще 1 фишной оппонент. Хиро на СБ с :as: :ad: играет изолейтом в 6бб. Стандартный сайзинг в 2 лимперов, находясь без позиции.

МП - колл. Диапазон его колла вижу таким:

snimok-ekrana-9951612717214.png

 

ФЛОП: :ks: :kd: :jd:

Выходит спаренный борд с ФД.

Проив общего диапазона оппонента, у нас есть ставка на тонкое велью, играем бет в 2\3 - 3\4 пота. Хиро - бет 1\3 пота. Считаю, что следовало ставить больше, Хиро здесь прилично не добирает, так как оппонент потащит все ФД, все 2 пары, все ОЕСД и гатшоты. Оппонент - колл. Диапазон колла вижу таким:

snimok-ekrana-9961612717452.png

 

ТЕРН: :3s:

Выходит бланк. Против общего диапазона оппонента у нас есть ставка на тонкое велью Играем бет в 2\3 пота. Хиро - чек. Считаю, что это ошибка, Хиро снова не добрал с оппонента. Оппонент - чек. Не вижу смысл дисконтировать спектр оппонента, так как пассивные телефоны могут заслоуплэить натсы.

РИВЕР: :jc:

Ужасный ран аут.

Против общего диапазона оппонента у нас есть ставка на тонкое велью, играем бет в 2\3 пота, на рейз - фолдим. Хиро - чек, снова не понятный чек, снова недобор. Оппонент - чек. Диапазон колла оппонента на наш бет по риверу вижу таким:

snimok-ekrana-9971612717799.png

А нет, по риверу однако правильно был сыгран чек. Здесь я с оценкой ошибся.

Итог: Следовало ставить плотнее по флопу, хотя бы 2\3 пота. Дальше, следовало ставить еще 2\3 пота по терну. Ставить в такой борд большим сайзингом, имея блокер на натсовый флаш, смысла не вижу, так как мы сами блокируем оппоненту его диапазон колла не готовых рук. Но и не ставить в такую доску - это тоже ошибка. Да, по риверу ставки нет, так как доска 2жды спарилась, а в диапазоне оппонента полно :kx: рук и  :jx: рук, при чем  :jx:  значительно больше, так как оппонент не будет их ставить, видя двух К на доске и потащит до ШД. В общем считаю, что есть вероятность, что Хиро слишком пассивно разыгрывает готовые сильные руки на мокрых досках, против фишных, телефонистых оппонентов. Из за чего думаю, что есть недобор и это тормозит его подъем по лимитам. Возможно, что Хиро следует разобрать больше таких раздач, с такими структурами досок, спаренная доска с ФД, в широких рейнжах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 2.5 часа.

4. Репетиция - 2 часа.

5. Свобода - 4 часа.

6. Блог - 1 час.

7. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 2 часа.

4. Дела - 1 час.

5. Репетиция - 2 часа.

6. Отдых - 1 час.

7. Тренировка в зале - 2 час.

8. Отдых - 1 час.

9. Сон - 8 часов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты сессий пока что выкладывать не буду. Решил отыграть неделю, не смотря на баланс и результаты. Сделаю потом отчет по графику, за неделю. Постараюсь играть каждый день, так же как и работать над игрой. Все никак не могу составить чек лист своих ошибок и решений, не могу никак начать читать. Основная причина - это режим дня... Ложусь спать примерно в 3 - 4 часа ночи, в результате чего сплю до 11 - 12, а порой и до 13.00. С этим срочно надо что то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17202-ne-mogu-poniat-pravilno-li-sygrano-protiv-fisha/?p=210472

ПРЕФЛОП:

На БТН лимпится фиш. Хиро на СБ с :kc: :jc: играет изолейтом в 5бб, все стандартно. Оппонент - колл. Диапазон колла вижу таким: 

snimok-ekrana-9981612761410.png

 

ФЛОП: :2h: :kh: :jh:

Моноборд, достаточно скоординированный.

У нас есть 2 топ пары и ставка на тонкое велью, против пассивного фиша. Играем бет в 2\3 пота. Хиро - бет в размере х2 банка. Не понимаю, для чего здесь такой сайзинг овербетом. Оппонент - колл. Диапазон колла вижу так:

snimok-ekrana-9991612761766.png

По сути, мы выбили все слабые руки из диапазона оппонента и оставили только хорошие, готовые руки.

ТЕРН: :9d:

По сути, это уже бланк.

Против общего диапазона оппонента, у нас нет ставки на велью, играем от чека. Хиро - пуш олл ин. Мне не нравится здесь пуш, так как колл мы полчим только от такого диапазона:

snimok-ekrana-10001612762077.png

Оппонент - колл. Да, оппонент оказался весьма телефонистым, но при этом мне не нравится, как Хиро сыграл эту раздачу, на монобордах следует проявлять осторожность, так как фиши любят слоуплеить и могут чекнуть даже с натсами на ривере. Просто такими сайзингами мы часто выбиваем всякий мусор и слабые дро, и оставляем в диапазоне только сильные дро или сильные руки. Считаю, что Хиро переборщил с сайзингами и переиграл свою руку, считаю, что на дистанции такая игра в такие доски будет минусовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17204-est-li-koll-na-rivere/?p=210509

ПРЕФЛОП:

Из УТГ лимпится короткий фиш. Хиро на МП с :as: :ah: играет изолейтом в 4бб, нас коллирует предположительно регуляр с БТН. Диапазон колла вижу таким:

snimok-ekrana-10011612807175.png

УТГ - колл. Задаать диапазон колла фиша не вижу смысла, так как он отвалится на флопе и не сыграет никакой роли в раздаче.

ФЛОП: :qd: :qs: :3c:

Спаренный борд, достаточно сухой. Считаю что подходит больше нашему диапазону.

УТГ - чек. Против общего диапазона оппонента на БТН, у нас есть ставка на тонкое велью. Играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Так как на тот момент у нас был еще мультипот, то я бы выбрал ставку 1\2. Хиро - бет 2\3. Думаю, что многовато, при чем больше всего напрягает оппонент на УТГ, так как фиши могут заслоуплеить тут натс, с которым нам уже придется выставляться. Хотя мы бы и так играли против фиша здесь на стек. БТН - колл. УТГ - фолд. Диапазон колла БТН:

snimok-ekrana-10021612808390.png

Так как на доске нет никаких дро, то диапазон его колла смещен в сторону каких то готовых рук, скорее всего - это карманные пары.

ТЕРН: :qh:

По сути - бланк, как по мне, так как вероятность того, что у оппонента здесь есть Q, крайне мала. У нас есть ставка на прямое велью, против общего диапазона оппонента. Играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Хиро - чек. Мне здесь чек не особо нравится, но он имеет место быть, если мы уверенны, что оппонент будет здесь блефовать, или продолжит ставить. Оппонент - бет 1\3 пота. Данаая ставка похожа больше на попытку блефа, и заодно посмотреть, что мы будем делать. Ставка не привязывает оппонента к банку, что говорит о том на мой взгляд, что опп готов здесь выкинуть, на наш рейз. Думаю, что там будет весь диапазон с флопа. У нас есть рейз на прямое велью, против этого диапазона. Я не думаю, что оппонент поверит в наличие Q  у нас в руке и будет откалывать наш пуш весьма широко, думаю, что начиная с 88+, ну и сетт 33 тоже сюда входит. Играем рейз - пуш. Хиро - колл. Колл по шансам, если так опасаемся слоуплэев и считаем, что оппонент так тонко добирает, тогда ок.

РИВЕР: :5d:

Еще 1 бланк.

Если мы решили играть линию блефкатча, то стоит придерживаться данного плана и дальше. Играем чек. Хиро - чек. Сыграно ок, по плану так сказать. Оппонент - бет 1\2 пота. Диапазон его бета вижу такой:

snimok-ekrana-10031612809196.png

Колл нам по шансам. Хиро - колл. Сыграно верно, на мой взгляд, если рассматривать линию блефкатча. На ШД попали в натс оппонента, ну там таких рук было крайне мало. Считаю, что сыграно верно от Хиро. Возможно, что мы могли поставить здесь еще на терне и отскочить на его рейз, хотя с другой стороны мы увидели, что оппонент добирает небольшими сайзингами натсовые руки, возможно, что он так же добирает и все сильные свои руки. У меня все таки была идея, ятобы Хиро поставил тут на терне и на рейз - выкинул, но возможно, что Хиро выбрал более плюсовую линию. Считаю, что в раздаче, нам просто не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю играть сессии без отображения баланса. Пока не сказать, что ощущения очень классные, привычка смотреть, как отыграна сессия все таки есть, но дело в том, что если откатывал сессию в минус, то это вызывало неприятные ощущения и эффект самобичевания, чего делать уже не хочется, поэтому реишл попробовать данный метод. Правда не совсем удобно будет смотреть и выбирать раздачи для разбора своей игры, так как там отображается как отыгран стол в итоге, но думаю, что с этим что нибудь придумаю. Возможно, что просто продолжу разбирать раздачи других игроков, так же решил перечитать все статьи, которые смогу. Думаю, что буду делать по 1 конспекту, каждый день. В обще чувствую, что стал понимать игру лучше, стал чаще принимать верные решения, на мой взгляд. Правда плохие коллы, до сих пор остались еще. Телефоню порой, там, где не надо. Думаю, что следует интересные для себя раздачи отмечать во время сессии и сразу копировать их в папку для разбора, или делать скрины. Благо функционал рума это позволяет. Чтобы не лезть потом результаты. Сегодняшняя сессия началась вроде нормально, ничего сверх ординарного. Правда под конец уже начал тильтовать, так как просидел за 1 столом 60 рук, из которых играбельны были всего 3, и то 1 раз меня переехали, 1 раз 3бетнули и 1 раз вскрыл блеф оппонента. Я склонен думать, что причина данного отношения к такой ситуации состоит в не оптимальном состоянии, так как появилось чувство голода, а отсюда уже и потеря концентрации и какое то раздражение. Надо четче отслеживать свое самочувствие. Итак ЧСС и ЧСЗ:

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 2.5 часа.

4. Чтение - 30 - 45 минут.

5. Репетиция - 2 часа.

6. Отдых - 1 час.

7. Тренировка в зале - 2 часа.

8. Отдых - 1 час.

9. Блог - 1 час.

10. - Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 2 х 2 часа.

4. Дела - 3 часа.

5. Свобода - 4 часа.

6. Блог - 1 час.

7. Конспект 1 статьи и одновременно с этим - составление чек листа ошибок и решений - 1 - 2 часа.

8. Отдых - 1 час.

9. Сон - 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17206-flop-chek-reiz-river-chek-koll/?p=210551

ПРЕФЛОП:

С СО открывается регулярный игрок стандартным сайзингом. Диапазон открытия:

snimok-ekrana-10041612877772.png

 

Хиро на СБ с :th: :ac: решает сыграть коллом. Мне не нравится идея колла на СБ, но раз Хиро решил так сыграть, то ок. Я предпчитаю играть 3бетом или фолдить. Иногда конечно часть рук играю коллом но в основном делаю это под фиша.

ФЛОП: :4c: :6c: :2c:

Прекрасный флоп для нас. Доска отлично подходит в диапазон коллера + у нас есть натс ФД, так что думаю, что опасаться нам нечего.

Против общего диапазона оппонента, у нас есть ставка на тонкое велью и одновременно на полу - блефе, чтобы выбить руки сильнее. Играем бет в 1\2 пота. Хиро - чек. Если есть нотсы, что оппонент будет ставить в такую доску, тогда чек - ок. Оппонент - бет 2\3 пота. Диапазон такого бета вижу таким:

snimok-ekrana-10051612878180.png

. Либо оппонент так добирает, либо же он может так блефовать, защищая свою руку и пытаясь выбить наши дро, которых он испугался. По ШБ - колл нам не по шансам, но у нас хорошие оддсы, как по мне, так что играем колл. Хиро - рейз. Рейза у нас здесь нет, так как оппонент может спокойно запушить в нас все свои флаши, и нам придется сдаваться. По сути - это ставка на полу - блефе, но на такой сайзинг мы получим здесь колл, только от уже готовых рук. Опп - колл

ТЕРН: :8c:

Хорошая карта для нас.

Против общего диапазона оппонента - унас есть ставка на прямое велью, можем играть бет в 3\4+. Хиро - чек. Я так понимаю, что Хиро решил изобразить блеф на флопе и дать оппоненту поставить в нас еще раз, не уверен, что это хорошая идея, так как любой адекватный опп, будет здесь дальше играть только от чека. Но опп таковым не оказался и сыграл бет в 1\3 пота. У нас есть ставка на прямое велью, против его диапазона бета, так что играем рейз, можно даже пушить. Хиро - рейз пот бет. Сыграно хорошо. Оппонент - колл. Диапазон колла вижу так:

snimok-ekrana-10061612878615.png

 

РИВЕР: :2s:

Не приятный ривер, доса спарилась, и если вдруг у оппа был какой то сетт, то мы теперь позади. Но я не думаю, что оппонент протащил сетт, на 4 флаш доске, после нашего колла огромного бета по флопу и рейза на терне. Так что я бы больше считал, что это бланк.

Против общего диапазона оппонента у нас есть ставка на прямое велью. Играем пуш. Хиро - чек. Чек мне здесь не нравится, так как оппонент спокойно может чекнуть вдогонку с флашом слабее, а на наш пуш он скорее всего нажмет колл. Опп - пуш. Менят диапазон оппонента не вижу смысла, так как там будет, либо флаш, либо стрейт флаш, либо фулл хауз. Не вижу у нас вариантов к отступлению, поэтому играем колл. Хиро - колл. Сыграно верно. Лично я считаю, что Хиро зря не стал сам ставить по риверу, так как оппонент мог и не поставить такую руку на ривере, и мы бы просто не добрали. Считаю, что ставки на флопе у нас нет, а по риверу надо ставить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17235-zaschita-bb-s-aqo-protiv-bu/?p=211045

ПРЕФЛОП: С БТН открывается неизвестный игрок, судя по выборке в 100 рук, могу предположить, что это регуляр, которому хорошо заходило, особенно судя по углубленному стеку. Хиро на ББ с :ad: :qh: играет 3бет. Рука входит в наш диапазон 3бета, сыграно хорошо, сайзинг в 10бб - стандартный. Оппонент - колл. Диапазон колла:

snimok-ekrana-10071612896192.png

 

ФЛОП: :5h: :8h: :8d:

Низкий спаренный борд с ФД. Считаю, что доска лучше подходит в диапазон БТН.

У нас здесь нет ставки на велью, даже против общего диапазона оппонента. Думаю, что ФЭ по такой структуре у нас тоже мало, особенно учитывая тот факт, что мы находимся без позиции. Играем чек. Хиро - чек. Сыграно верно, на мой взгляд. Оппоннет - бет 2\3 пота. Думаю, что с совсем мусором, оппонент здесь ставить не будет, особенно таким сайзингом. Предположу, что там будет такой диапазон:

snimok-ekrana-10081612896706.png

Если опп решил, что мы капнули свой спектр в сторону не готовых рук, он вполне может поставить так и на полу - блефе, и на тонкое велью, с любыми кармашками, или попаданиями. Против такого диапазона, у нас всего лишь 28% эквити. ШБ - 29%. Колл минусовый, но у нас все же есть БДФД и так же я считаю, что у нас все еще может быть живые ауты на А и Q, поэтому я бы склонялся здесь к коллу. Хиро - колл. Считаю, что здесь сыграно верно.

ТЕРН: :9s:

Для нас - это бланк, который больше помогает оппоненту, так как закрывает стрейт, да и сама по себе эта карта больше подходит диапазону коллера. Считаю, что здесь, на ставку оппонента, нам уже придется сдаваться. У нас нет здесь ставки на велью. Ставить на полу - блефе, после крупного сайзинга от оппонента по флопу, я смысла не вижу, мы не выбьем никаких рук, сильнее нашей, а только провельюбетим сами себя. Играем чек - фолд. Хиро - чек. Верное решение. Оппонент - бет 3\4 пота. Диапазон 2 барреля вижу так:

snimok-ekrana-10091612897246.png

Там по прежнему будут какие то карманные пары, на мой взгляд им даже выгоднее ставить так плотно, по такому терну, так как они достаточно уязвимы и им хочется закончить раздачу уже на этой улице, пока у них еще есть велью эквити. Рейза у нас здесь я не вижу, так как нам нечего здесь изображать. Оверпары, мы бы поставили на флопе. Какие то слоуплэи нам очень тяжело здесь придумать, поэтому думаю, что оппонент готов идти на ШД, В общем ФЭ у нас нет, не говоря уже о велью. Колл нам не по шансам. ШБ - 33%, эквити - 10%. Играем фолд. Хиро - фолд. Сыграно хорошо. В целом, по раздаче считаю, что сыграно все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Сессия сегодня прошла очень нервно и не ровно. По ощущениям отыграл в лютый минус. При чем не могу понять причину такой игры. Вроде все делаю правильно, а играю в минус. Фигня какая то. Смотрел как у других ребят с курса, блин, кто то уже почти до нл50 добрался, начиная с нл2. Молодцы. Я за это время все еще тусуюсь на нл2 - никаких адекватных объяснений найти этому не могу, кроме того, что я видимо реально неудачник какой то, либо совершенно тупой и делаю не то, что надо. Играть продолжаю не смотря в кассу, результаты сессии так же не смотрю, но все равно вижу примерно, как идут дела... Продолжать все объяснять не оптимальным состоянием уже как то даже смешно. Уверен, что реги с лимитов выше просто разнесут нл2, в любом состоянии, так что это просто очередная отговорка и отмазка... В общем на данный момент ощущаю разочарование самим собой. Я конечно продолжаю разбирать по 2 раздачи в день письменно, продолжаю разбирать раздачи устно. Начал перечитывать статьи.

Сегодня прочитал статью, по концепции больших фолдов, точнее ту часть, где говорится про отсутствие плана на игру.

Конспект будет выглядеть так:

 

 

 

1. Прежде, чем вступать в раздачу, надо составить себе план раздачи, как мы будем играть в случае колла, как в случае 3бета, чтобы не сидеть и не тупить, как пример - коллировать мне 89s на 3бет с БТН или фолдить.

2. Так же составлять план раздачи на каждой улице, прежде, чем я сделал какое то действие, чтобы опять же не загонять себя в сложные ситуации.

3. Составить план, для меня значит, определить, с каким диапазоном играет оппонент, как ему подходит вышедшая доска, впереди ли мы диапазона оппонента, или позади, как много рук, которые нас бьют, что мы хотим делать ( вельюбэтить, блефовать, блефкатчить ) Если вельюбэтим, то, с чего именно мы хотим добрать, если блефкатчить, то какие блефы мы ожидаем от оппонента, если блефовать, то, что именно мы хотим выбить, и выбьем ли мы это и какой сайзинг, для этого всего нам нужно использовать.

4. Доучить префлоп модель. К своему стыду еще не доучил модель префлопа, особенно в широких рейнжах, БТН, частично СБ и ББ есть серъезные пробелы на мой взгляд. Если на БТН, еще можно как то компенсировать, за счет игры в позиции, то вот на блайндах - это вилы. Возможно, что в этом и заключается мой большой лузрейт на ББ, хотя я стараюсь играть более тайтово, на этой позиции.

 

 

Получился конспект с чек листом решений, выглядит возможно коряво, но на данный момент ничего лучше, я не сделаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 3 часа.

4. Дела - 2 часа.

5. Блог - 1 час.

6. Свобода - 4 часа.

7. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 4 часа.

4. Репетиция - 1 час.

5. Свобода - 3 часа.

6. Блог - 1 час.

7. Сон - 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17279-na-kakoi-iz-ulitc-igraem-fold-ili-folda-voobsche-net/?p=211321

ПРЕФЛОП:

Хиро на МП с :th: :qh: открывается стандартным сайзом в 3бб. Получает колл от игрока с БТН судя по статам сс у оппа против МП 11 - 14% Вижу этот диапазон таким: 

snimok-ekrana-10101612965517.png

Так же в раздачу заходит игрок с ББ, но его участие в раздаче будет минимальным, поэтому задавать ему диапазон смысла не вижу.

ФЛОП: :qs: :5d: :4d:

ФД доска с оверкартой, считаю, что данный борд больше подходит нам, так как в нашем диапазоне больше сильных :qx: рук, а в диапазоне колла, против ранних позиций очень мало низких карт.

ББ - чек. Против 2 спектров, у нас есть ставка на полу - блефе, чтобы выбить руки, которые имеют 6+ аутов на усиление. Играем бет в 1\2 пота. Хиро - бет 2\3. Я бы ставил поменьше. Но уже как поставили. БТН - рейз до 19бб. Диапазон рейза вижу таким:

snimok-ekrana-10111612966447.png

Так как у оппонента достаточно большая агерссия, сделал ему широкий диапазон рейза. Против такого диапазона у нас ШБ 28%. Эквити - 54%. Колл проходит по шансам. Ставки на велью у нас нет, так как нам не хватает запаса по эквити. Ставить на полу - блефе тоже не вижу тут смысла, у нас все таки ТП, против агрессивного оппонента, можем превратить нашу руку в блефкатчер. Играем колл. Хиро - колл. Колл мне здесь нравится. ББ - фолд.

ТЕРН: :tc:

У нас 2 пара. Хороший ран аут для нас. Так как, если оппонент так играет ТПТК, то мы можем его здесь куллернуть.

Против общего диапазона оппонента мы можем ставить на тонкое велью, но оппонент достаточно агрессивный, поэтому можем сыграть чек и добрать с его агрессии. Считаю, что чек здесь плюсовее. Хиро - чек. Одобряю такое решение. Оппонент - бет 3\4 пота. Думаю, что с такой агрессией оппонент может поставить с таким диапазоном:

snimok-ekrana-10121612967975.png

Против этого диапазона у нас есть рейз, но я бы предпочел этого не делать и продолжить играть коллом и блефкатчить оппонента. Играем колл. Хиро - колл. Считаю, что сыграно верно. Еще как вариант, оппонент может так разыгрывать какие то оверпары, которые добавлю в его диапазон на ривере.

РИВЕР: :5h:

Выходит бланковый ривер, на мой взгляд.

Против общего диапазона оппонента у нас есть ставка на тонкое велью, но в случае рейза, нам придется играть фолд, поэтому я бы предпочел здесь сыграть от чек - колла. Превращать нашу руку в блеф, я смысла не вижу, у нас весьма хорошее ШД велью, которое не хочется сжигать. Играем чек. Хиро - чек. Хорошее решение, особенно учитывая тенденцию оппонента к агрессии. Опп - бет 1\2 пота. Диапазон бета вижу так:

snimok-ekrana-10131612968928.png

. Предполагаю, что фуллы, оппонент бы мог здесь спокойно запушить, поэтому я склоняюсь к тому, что там ТПТК, против этого диапазона мы можем позволить себе запушить, но если страшно, то можно и сыграть колл. Думаю, что нас спокойно отколят здесь ТПТК. Хиро - колл. Решили довести до конца линию блефкатча, тоже хорошо. Опп на ШД показал каре. Посмотрел, где я ошибся в разборе. Увидел, что у оппонента очень падает агрессия на ривере, значит там не будет блефов. Так же судя по всему, очень маленькая выборка статов действительно не репрезентабельна и на нее лучше не обращать внимания. Считаю, что против данного оппонента стоит играть по не законченным линиям блефкатча и доверять его рейзам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор еще 1 раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/6553-10-10/?p=48026

ПРЕФЛОП:

С БТН открывается, судя по статам регулярный игрок. Хиро на ББ с :th: :td: играет 3бетом. Рука входит в диапазон 3бета, здесь все окей. По размерам 3бета. Оппонент открылся в 2бб, судя по его стилу в 70%, это нормальный сайзинг. Хиро 3бетит сайзингом в 8бб. Считаю, что без позиции следует 3бетить большим размером, чтобы давать оппоненту хуже шансы на колл. Я бы 3бетил здесь сайзингом в 10бб.

Оппонент - колл. Диапазон его колла вижу так:

snimok-ekrana-10141612973330.png

 

ФЛОП: :5c: :3h: :8c:

Весьма скоординированный борд, который хорошо подходит диапазону колла на БТНе. Действуем аккуратно, особенно против рега.

Против общего диапазона оппонента у нас есть ставка на тонкое велью. Играем бет в 1\2 пота. Хиро - бет 2\3 пота. Так тоже можно, вполне играбельный размер ставки. Оппонент - колл. Диапазон колла вижу такой:

snimok-ekrana-10151612973714.png

Опп продолжит достаточно широко в эту доску, там будет много ФД, ОЕСД, гатшоты, слоуплэи в виде сеттов, любые попадания и кармашки.

ТЕРН: :4h:

Доска стала еще более динамичной, закрылся стрейт, появилось еще 1 ФД. Против общего диапазона, у нас уже не хватает здесь запаса по эквити, для ставки на велью. Можно поставить на полу - блефе, с целью выбить ФД. Можно сыграть бет в 1\3 - 1\2 пота. Хиро - чек. Чек мне здесь не очень нравится, хотя судя по статам, оппонент достаточно правдивый, поэтому без попадания он тут вряд ли будет ставить, поэтому чек, тоже, как опция, чтобы не разгонять банк, но с другой стороны, мы даем оппоненту бесплатно доехать в свои ауты. Мне здесь больше нравится бет не большим сайзингом. Оппонент - бет 3\4 пота. Диапазон его бета вижу таким:

snimok-ekrana-10161612974278.png

Протьив этого диапазона, у нас нет рейза на велью. Рейза на полу - блефе, у нас тоже нет, так как оппонент достаточно аккуратный и не склонен к блефам, поэтому ФЭ у нас здесь очень маленькое, а значит, что руки сильнее мы не выбьем, играем фолд. Хиро - фолд. Здесь все сыграно хорошо. Я бы на месте Хиро поставил здесь не большим сайзингом на терне, так как у оппонента не всегда будет здесь стрейт, а порой будут ФД, которые опп спокойно прочекает по терну и может куллернуть нас на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя сессия прошла значительно лучше, хотя переезды случались. Отобрал несколько раздач для себя, чтобы разобрать. Сегодня не стал читать никаких статей, просто поразбирал раздачи.

Есть планы на завтра, чтобы просмотреть видео на ПА и сделать конспект по нему.

 

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 3 часа.

4. Репетиция - 1 час.

5. Свобода - 6 часов.

6. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 2 - 4 часа.

4. Репетиция - 2 часа.

5. Тренировка в зале - 2 часа.

6. Тренировка с командой - 4 часа.

7. Сон - 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17323-est-li-reiz-push-na-donk-po-flopu/?p=211714

ПРЕФЛОП:

С МП лимпится пассивный фиш, с не полным стеком.  Хиро на БТН с :ts: :ks: изоелйтит данного игрока сайзингом в 4бб. Сыграно ок. Опп - колл. Диапазон его колла вижу так:

snimok-ekrana-10171613063389.png

 

ФЛОП: :8s:  :5s:  :th:

Скоординированная доска с ФД, в нашу пользу.

Оппонент играет донк в 3\4 пота. Судя по статам, фиш похож на фит о фолдера, так как большой фодл на кбет. Думаю, что стаивть он будет с таким диапазоном:

snimok-ekrana-10181613063676.png

Против такого диапазона у нас нет рейза на велью, рейзить на полу - блефе думаю, что смысла тоже нет, так как мы не выбьем здесь руки сильнее. Колл нам по шансам. НО! Так как фиш - фит о фолдер + еще короткий стек, то он скорее всего продолжит свою агрессию. Поэтому нам надо реашть уже сейчас, хотим мы выставляться, или нет. Считаю, что имея ТПГК + ФД на руках стоит играть 3бет пуш. Иногда фиш может себе что то придумать и сыграть фодл и мы заберем банк, иногда фиш так может переиграть какое то совпадение, или сильное дро, но считаю, что у нас достаточно здесь аутов, чтобы играть на стек. Играем - пуш олл ин. Хиро - пуш. Мне нравится такое решение, так как нам все равно придется откалывать еще  2 улицы и в итоге все равно играть на стек фиша, а на флоп у нас очень хорошие шансы на успех, поэтому выставление здесь вижу как плюсовое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17336-fold-aq-na-potbet/?p=211889

ПРЕФЛОП:

Хиро на БТН открывается с :ah: :qc: сайзингом 3бб, все ок. Получает 3бет, от какого то рыбуляра,судя оп неполному стеку на СБ. Диапазон его 3бета вижу так: 

snimok-ekrana-10191613065735.png

Наша рука входит в диапазон колла 3бета. Хиро - колл. Сыграно хорошо. Можно конечно было рассмотреть еще опцию блеф 4бета, так как у оппонента довольно широкий 3бет на СБ и вполне вероятно, мы наберем нужное нам ФЭ. Правда у нас нет статов на то, как оппонент падает на 4бет, поэтому колл - хорошая опция.

ФЛОП: :ac: :tc: :kh:

Мокрый борд, подходит, на мой взгляд 2 диапазонам.

Оппонент играет бет в 1\2 пота. Стандартный сайзинг. У оппонента не очень завышенный кбет, но и не нитовый, думаю, что он может здесь поставить такой диапазон:

snimok-ekrana-10201613066223.png

Против этого диапазона у нас есть колл. Хиро - колл. Вроде как у на сесть здесь эквити, для рейза на тонкое велью. Но у нас все таки весьма много эквити, и мы можем здеь легко получить пуш, в результате чего придется играть фолд и не реализовывать свое эквити. Поэтому считаю, что колл - лучшее решение здесь. Сыграно верно.

ТЕРН: :6s:

Выходит бланк.

Оппонент - бет - пот бет. Вижу его диапазон бета таким:

snimok-ekrana-10221613067009.png

 

У нас есть колл по ШБ. Лично на мой взгляд, оппонент хочет закончить раздачу, прямо здесь и сейчас. Либо же он так крупно решил добирать. Если чуть чуть подкорректировать спектр бета оппонент в сторону сильных готовых рук, то колл уже не проходит.

snimok-ekrana-10231613067230.png

Тут не самое простое решение на мой взгляд. С одной стороны: тайтовый оппонент играет агрессивно, с другой стороны - этот оппонент, рыбуляр, который может переигрывать какие то ТП, слабее нашей. Все таки в данном случае я склоняюсь к фолду, так как доска очень уж динамичная и очень хорошо подходит в диапазон оппа. Играем фолд. Хиро - фолд. Сыграно правильно, на мой взгляд. Рейзить здесь на велью, мы точно не можем, нам не хватает эквити. Как вариант, можно попробовать зарейзить на полу - блефе, так как у оппонента очень маленький доход до ШД, и мы можем попытаться выбить руки, сильнее нашей. С другой стороны, нам бы следовало тогда рейзить на флопе, так как по такому терну, не совсем понятно, что мы ре презентуем оппоненту. + думаю, что нам еще придется доблефовывать ривер, но опп способен на большиефолды. В общем, для меня тут ситуация двоякая. С одной стороны - мне нравится, как сыграл Хиро, с другой стороны, у меня есть желание сыграть здесь полу - блефом, ситуация для этого, как по мне - подходящая, широкие спектры, мы в позиции, оппонент, который умеет фолдить. Я бы попробовал забрать банк блефом. Возможно, что я бы допустил ошибку, и залил бы стек, но считаю, что наша рука хорошо подходит здесь для блефа, так как мы блочим часть QJ, так же есть вероятность, что у нас живой :ax:  и опп так разыгрывает :kx: . В общем, для меня здесь решение весьма не очевидное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, откатал сегодня сессию, были весьма странные решения порой от меня. На счет того в плюс или нет, не знаю. Несколько выставлений планирую разобрать, так как возможно, в них есть ошибка. Порой мне кажется, что я проявляю агрессию там, где ее быть не должно, либо же переоцениваю свою руку и пушу, когда надо играть просто колл, но блин играть колл и оставлять в стеке у себя 20бб, такая себе идея, как по мне, имея натс ФД + натс Гатшот, против фиша... Ладо, завтра разберу и посмотрю, что к чему. ПО началу сессии пригорело из за таких не доездов, затем успокоился и начал показывать игру лучше, но не уверен, что А класса. Скорее В, возможно, что С+. Посмотрел сегодня несколько видео, правда конспект делать не стал, просто сделал для себя определенные выводы, так как видео были с разбором рук, то там и конспектировать особо нечего на мой взгляд, разве что, для себя какие то типичные ошибки выделять, которые совершаю сам. В обще, заметил, что процесс работы над своей игрой может быть увлекательным и затягивающим. Стал частенько размышлять вне сессии, как можно было разыграть ту или иную руку, как стоит действовать в определенных спотах, какие примерные диапазоны продолжения будут у оппонентов и т.д. и т.п. Читаю каждый день книгу, читается легко и доступно. Пробую менять режим дня, чтобы не ложиться спать в 4 часа ночи, или утра, кому как удобнее )))

 

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 3 часа.

3. Сессия в покер - 3 часа.

4. Тренировка в зале - 2 часа.

5. Свобода - 5 часов.

6. Блог - 1 час.

7. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 2 часа, но есть вероятность, что придется сделать выходной от сессии, так как много дел.

4. Репетиция - 4 - 5 часов.

5. Свобода - 3 часа.

6. Блог - 1 час.

7. Сон - 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...