Перейти к содержанию

Из Покер Дно в Покер Про


Рекомендуемые сообщения

Так же хочу посмотреть Бодо Шефер - " Ваш путь к финансовой грамотности ", больше всего интересует: Алгоритм проработки негативных убеждений. Еще составить чек лист решений собираюсь на этой неделе. Забыл про этот инструмент напрочь, так же как и заминку, со следующего дня добавлю эти элементы в свою игру и работу над ней.

Спасибо всем, кто поддерживает! Всем желаю Успеха и Развития!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи https://www.pokerability.net/community/topic/17038-blef-push-v-3-bet-banke/?p=207326

Пефлоп:С БТН открывается предположительно, регулярный игрок. Хиро на ББ с :8h: :8d: решает сыграть 3бетом до 12бб. Весьма плотный сайзинг как по мне, можно было бы 3бетить и до 10бб. Опп - колл. Диапазон колла 3бета вижу таким:

snimok-ekrana-9211611899164.png

Сузил его диапазон на увеличеный размер 3бета.

ФЛОП: :2c:  :ts:  :th: 

Спаренный сухой борд. Против общего диапазона, у нас есть ставка на тонкое велью, и одновременно на полу - блефе, с целью кражи эквити рук сильнее, в данном случае я бы целил в оверкарты, которые имеют 6+ аутов против нас. Играем бет в 1\2 пота. Хиро - бет 1\2 пота. Хороший сайзинг, хорошая ставка, мне нравится. Оппонент - колл. Диапазон его колла:

snimok-ekrana-9221611900972.png

Там будут все кармашки, все Тх руки, которые опп решил заслоуплэить и часть одномастных оверкарт с бекдором.

ТЕРН: :4c:

По сути бланк, который открывает только ФД, которое может быть у оппа и с которого мы можем попробовать добрать.

По сути у нас здесь нет ставки на велью, так как не хватает запаса по эквити. Можем поставить на полу блефе, чтобы выбить руки с ФД и оставшиеся оверкарты, если он их протащил по флопу. Хиро - пуш олл ин. Плохое решение, мы сами себя изолируем против сильных, готовых рук. Опп - колл. Заколлирует оппонент наш пуш с таким диапазоном:

snimok-ekrana-9231611901447.png

У нас крайне мало эквити, и не факт, что он заколлирует пуш с оверкартами на натс фд, поэтому там может быть еще уже диапазон, включающий только Тх руки. Решение однозначно минусовое.

Оппонент на Шд показал натс. Сами с себя добрали получается. Следовало просто ставить 1\2 пота по терну и в случае колла играть от чека ривера, без усиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 1 раздача: https://www.pokerability.net/community/topic/17044-kk-nl2/?p=207415

Префлоп:

С СО открывает фишной оппонент, так как не полный стек, сайзингом в 3.5бб. Если оппонент неизвестный, то мы принимаем всех фишных оппонентов за пассивных телефонов. Такие оппоненты редко играют опен рейз, особенно такими размерами ставок. Обычно это означает какую то сильную руку, иногда они так переигрывают одномастные Ах. Хиро на СБ с :kc: :kh: играет 3бет, мин рейзом до 6бб. Считаю, что это крайне неудачное решение, особенно с нашей рукой. Считаю, что стоило 3бетить даже не стандартным, а увеличенным сайзингом в 13 - 15бб, Так как с такой рукой, мы хотим поскорее выставить с фишом на стек и максимально добрать. Оппонент - колл. Диапазон колла вижу таким: 

snimok-ekrana-9241611923865.png

 

ФЛОП: :jh: :7h: :5c:

Против общего диапазона оппонента, у нас есть ставка на тонкое велью. Можем играть бет в 3\4+.  Хиро - пот бетит. Хороший сайзинг, так как есть ФД на доске, которе фиш спкойно уравняет и потащит дальше. Опп играет рейзом овербет 2.5 и если посмотреть на его стек, то там осталось 21бб, поэтому по сути, мы уже сейчас должны решить, либо мы пушим, либо фолдим. Диапазон его рейза, вижу таким:

snimok-ekrana-9251611924404.png

. Вроде как у нас не очень все хорошо с эквити, но я бы все таки здесь запушил, так как порой фиши могут переигрывать так натсовые ФД, еще стоит учесть, что у оппонента короткий стек, и он может так играть ТПТК. Думаю, что пуш, с нашей стороны будет здесь правильным решением. Хиро - колл. Не вижу особого смысла играть здесь колл, так как оппонент с вероятность 95% запушит нас на терне, а мы уже достаточно сильно привязались в банк, поэтому фолда я здесь не вижу, а если ФЭ уже нет, то можно просто пушить и не париться.

ТЕРН: :9d:

По сути бланк. Эквити у нас добавилось совсем чуть - чуть:

snimok-ekrana-9261611924870.png

Ставки на велью нет, но и пути назад, тоже нет. Играем пуш. Хиро - пуш олл ин. Правильное решение, которое следовало сделать еще на флопе. Опп - колл.

Посмотрел ШД, поймали куллер, я бы пометил данного оппонента, как агро. Возможно, что этого бы куллера не было, поставь мы 3бет правильного размера на префлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провел сегодня 2 короткие сессии. Играл всего 2 стола, так как очень мало спал, решил, что лучше отыграю меньше столов и рук, но более качественно, чем обычное количество столов и рук, но в режиме автомата. Как итог отыграл в +. Еще провел небольшой анализ своей базы по позициям. Как выяснилось, за последние примерно 30к рук, я весь профит залил на ББ. Если бы не такая игра на этой позиции, уже давно катал бы нл5, а возможно, что и нл10. По ощущениям, коллирую много рук, которые входят в чарты, но при этом данные споты получаются с мультипотами, поэтому отыгрывать их становиться более сложно, особенно без попадания. Поэтому решил сузить диапазон колла, если получается мультипот, и часть рук буду вместо колла, уводить в 3бет. Сегодня попробовал меньше играть коллом при мультипоте, по итогу отыграл всего в - 8бб. Считаю, что это хороший результат. Думаю, что если еще добавлю более широкий 3бет, то дела пойдут еще лучше. В обще, мне кончено сегодня повезло и я куллернул на QQ оппонента с AA, но думаю, что мне тоже порой должно везти =). Сходил в книжный, купил книгу, завтра возьмусь за изучение. Скрин, по сессиям:

 

 

snimok-ekrana-9271611943409.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же выложу пару раздачек своих, может кто то, что то прокомментирует, по этому поводу.

1 раздача:

aa4854158981611943800.png

 

ШД:

aa485415898sd1611943820.png

 

По ощущениям,сыграл правильно, во время сессии ставки здесь на терне и ривере не нашел. Разбирал в эквиляторе, вроде как пропустил 2 бета. Может, кто, что скажет как бы сыграл в данной ситуации.

2 раздача, против этого же оппонента ( определяю его больше как какого то непонятного фиша, или рыбуляра, который может иногда блефовать, иногда слоуплэить, регом его считать не получается, все таки впип под 60 + порой телефонит, порой странные мувы делает, типичный хобби игрок, я бы сказал. )

 

ak4854167691611944193.png

 

ШД:

ak485416769sd1611944206.png

 

По этой раздаче могу сказать, что опп снова сделал такой же мув, как в раздаче №1, но в этот раз я более точно определил его диапазон, правда вот ставки все равно не нашел, и вот смотрю сейчас и все равно не знаю, стоило тут играть бетом по риверу, или нет. Пуша на терне, точно не вижу, как и ставки по флопу, так как доска больше подходит в диапазон коллера, а превращать нашу руку в блеф, очень уж не хочется, с одномастной такой рукой, тут естественно бет и в случае рейза - пуш. Но 2 оверкарты + натсовое БДФД не вижу смысла бетить, так как без надобности разгоняем банк, а выбить что то у оппа по такой доске, очень уж тяжело. В общем, если кто то захочет, то с интересом послушаю мнение, по данным раздачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поделиться приятной музыкой. Возможно, что кому то тоже зайдет. Поддерживает хороший настрой. https://www.youtube.com/watch?v=FcktgZewUok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой ( сегодня был только разбор раздач и заминка после игры - 2 часа.

3. Сессия - 2 подхода по 1 - 1.5 часа, каждый.

4. Репетиция - 2 часа.

5. Отдых - 3 часа.

6. Тренировка с командой - 2 часа.

7. Ведение блога - 1 час.

8. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 2 х 2 часа.

4. Отдых - 2 часа.

5. Чтение - 1 час.

6. Репетиция - 1 час.

7. Составление чек листа решений - 1 час.

8. Тренировка с командой - 3 часа.

9. Свобода - 2 часа.

10. Блог - 1 час.

11. Сон - 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17079-66-pravilno-sygran-tern-est-li-koll-na-rivere/?p=207929

Префлоп:

С МП открывается регулярный игрок стандартным рейзом в 3бб. Диапазон открытия:

snimok-ekrana-9281611990747.png

 

Хиро на СБ с :6c: :6s: играет колл. Данная рука входит в наш диапазон СС - сыграно правильно. На ББ коллирует игрок, похожий на рыбуляра. Залам ему такой диапазон колла:

snimok-ekrana-9291611990934.png

 

ФЛОП: :ac: :6d: :4d: 

Хороший дровяной борд для нас, так как у оппонентов есть достаточно рук, которые могли здесь зацепиться и следовательно, они нам могут хорошо проплатить.

У нас достаточно эквити, для ставки на прямое велью. Думаю, что можно смело играть здесь бет, плотным сайзингом. в 3\4+ Хиро - бет 3\4, сыграно хорошо.

ББ - колл. Диапазон колла будет такой:

snimok-ekrana-9301611991264.png

 

МП - колл. Думаю, что с таким диапазоном:

snimok-ekrana-9311611991508.png

 

ТЕРН: :5d:

Пожалуй худший ран аут, который мог быть.

Против общих диапазонов оппонентов, у нас уже не достаточно эквити, для ставки на велью. Рассматривать в мультипоте ставку на полу - блефе, играя без позиции особого смысла не вижу, хотя можно попробовать поставить услоные 1\3 пота и посмотреть действия оппонентов. На рейз нашей ставки - это фолд, на колл, играем пассивно ривер, если не закрывается фулл. Хиро - чек. Считаю, что чек не является здесь ошибкой, все таки ФЭ у нас не очень много, так как доска ну очень уж дровяная и динамичная получилась.

ББ - чек. Предположу, что нам может быть весь диапазон с флопа, так как часть рук игрок может слоуплэить. МП - бет 3\4. Диапазон бета, вижу такой:

snimok-ekrana-9331611992062.png

Думаю, что опп так сыграет все флаши, возможно, что стрейты и может так поставить сетт, с целью, выбить руки сильнее. Даже против такого широкого диапазона, у нас здесь колл, около минусовый, либо нулевой. Лучше просто сыграть фолд. Хиро - колл. Колл мне здесь не нравится, так как слишком много рук у оппонента, которые нас бьют, а у нас слишком мало аутов на усиление.

РИВЕР: :2s:

Выходит бланк.

Эквити для ставки на велью у нас нет. Блефовать здесь я бы не стал, так как мы не выбьем руки сильнее, а только им проплатим, играем чек - фолд. Хиро - чек.

Опп - бет 2\3 пота. Даже, если оставить диапазон с терна у оппонента, у нас все равно нет достаточного эквити, для колла, играем фолд.

snimok-ekrana-9341611992699.png

Хиро - фолд. Правильное решение. Думаю, что стоило здесь фолдить уже на терне, либо же мне нравится больше идея с тем, чтобы самому поставить здесь на терне не большую ставку и в случае рейза, фолдить, думаю, что флаш - оппонент зарейзил бы и на трене и нам не пришлось бы проплачивать ему 3\4, а просто оплатить 1\3, а возможно, что и в обще забрать банк, так как у нас в диапазоне есть одномастные Ах руки, которые мы играем по линии бет бет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберу еще 1 раздачу: https://www.pokerability.net/community/topic/17062-sbvsbb/?p=207641

ПРЕФЛОП: С СБ открывается регуляр сайзингом в 3бб. Диапазон открытия:

snimok-ekrana-9371612030418.png

 

Хиро на ББ с :kc: :tc: играет колл, не понятное решение для меня. Рука входит в диапазон 3бета, считаю, что следовало 3бетить.

ФЛОП: :8h: :8c: :4c:

Спаренная доска с ФД, не самая приятная, но играбельна.

СБ - чек. Думаю, что у оппонента слабая не готовая рука, либо слабые карманные пары

snimok-ekrana-9381612030756.png

 

Против этого диапазона у нас есть ставка на полу - блефе, чтобы выбить Ах руки и мелкие карманные пары. Играем бет в 1\2 пота. Хиро - бет 1\2, сыграно хорошо. Опп - колл. Колл получим примерно от такого диапазона, на мой взгляд:

snimok-ekrana-9391612030898.png

 

ТЕРН: :7s:

Закрылись какие то потенциальные стрейты.

Опп - чек. Думаю, что там такой диапазон:

snimok-ekrana-9401612031119.png

 

У нас нет ставки на велью, против данного диапазона, думаю, что нам стоит поставить здесь еще раз полу - блефе, чтобы выбить Ах руки с ФД, или же оставшиеся кармашки, которые оппонент мог протащить. Играем бет в 1\2 пота, думаю, что этого будет достаточно. Хиро - чек. В принципе, чек тоже здесь нормальная игра, но лично мне, бет нравится больше так как есть возможность выбить руки, которые сильнее нашей.

РИВЕР: :kd:

Пришла ТП, правда кикер не у нас не очень.

Оппонент - бет 1\2 пота. Думаю, что там будет такой диапазон ставки:

snimok-ekrana-9411612031833.png

 

Рейза у нас нет, но колл проходит хорошо. Превращать нашу руку в блеф мы не можем, так как она не подходит для данного занятия и имеет весьма хорошее шд велью. Играем колл. Хиро - колл. сыграно правильно.

Считаю, что пропущена ставка на терне на полу - блефе. Не знаю, что там опп показал на ШД, но надеюсь, что Хиро победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессии сегодня. Отыграл сегодня 2  сессии примерно по 1час 45 минут. Играл 3 стола, обычно 4 играю, но решил, что раз надо исправлять игру на ББ, то стоит количество столов уменьшить. Отыграл сессии в+, хоть и получил куллер в АА, оппу приехал сетт 99. Правда куллер примерно на 25ББ получился, так что все ок. Сам при этом куллернул 2 оппонентов, доехав в стрейт с АК. Прадва у оппонентов были укороченные стеки, но все равно - приятно. Итак. По ББ, нашел видео по защите блайндов, включил, чтобы изучить и уснул... Завтра буду пересматривать. Стал меньше залезать в мультипот на ББ с низом диапазона, на данный момент дистанция маленькая, но по ощущениям, результат - положительный. Сегодня провел день как то расслабленно, посидел, посмотрел повтор стрима ВУДУША + спал до обеда, поэтому всего запланированного сделать не успел, но ничего, расслабляться тоже надо.

Результаты сессии:

 

 

snimok-ekrana-9351612032533.png

 

 

 

snimok-ekrana-9361612032539.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа - это с устным разбором раздач.

3. Сессия в покер - 2 х 1.45 часа.

4. Отдых - 6 часов.

5. Блог - 1 час.

6. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия - 2 х 2 часа.

4. Чтение - 1 час.

5. Репетиция - 1 час.

6. Тренировка с командой - 2 - 3 часа.

7. Свобода - 4 часа.

8. Сон - 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/2984-aq-vs-utg-reg/?p=27418

Префлоп: С УТГ открывается регулярный игрок сайзингом в 2.5бб. Диапазон открытия весьма узкий, судя по статам и выглядит примерно так:

snimok-ekrana-9421612077246.png

Хиро на МП с :qc: :as: решает сыграть СС. У оппонента весьма солидный фолд на 3бет, а данная рука входит в наш диапазон 3бета, поэтому рейз здесь выглядит гораздо профитнее.

ФЛОП: :qs: :tc: :4h:

Доска с потенциальным стрейтом.

УТГ - чек. Думаю, что там такой диапазон чека:

snimok-ekrana-9431612077685.png

 

У нас достаточно эквити, для ставки на прямое велью. Играем бет плотным сайзингом в 2\3 пота. Хиро - бет 2\3 Сыграно правильно. Оппонент - колл. Думаю, что продолжит опп примерно так:

snimok-ekrana-9441612077897.png

 

ТЕРН: :2c:

Выходит бланк.

УТГ - чек. Думаю, что по такой карте опп прочекает весь диапазон с флопа. У нас есть ставка на прямое велью против этого диапазона. Играем бет плотным сайзом. Хиро - чек. Не ясен чек от Хиро здесь, считаю, что следовало ставить и ставить плотно, минимум 2\3 пота. У оппонента могло поехать ФД, которое он может здесь не выбросить и заколлировать еще 1 улицу. Считаю, что упустили реалиацию эквити.

РИВЕР: :ad:

УТГ - бет почти в пот. 50 при банке 58.

Не самый приятный ривер. Закрылся стрейт, крторый опп мог протащить по флопу и который мы могли выбить на терне, но решили дать бесплатную карту оппоненту. Опп не самый агрессивынй, но и не пассивный телефон, поэтому вполне может так сыграть 2 пары по АТ или же какие то АК.

snimok-ekrana-9461612078384.png

 

Вроде, против этого диапазона у нас есть ставка на прямое велью. Я бы здесь пушил и играл на стек, считаю, что оппонент заколлирует нас с таким диапазоном, который я указал, там конечно есть часть стрейтов, но большинство рук - мы бьем. Хотя с другой стороны, наш чек на терне не дает особого желания пушить, так как мы дали оппу бесплатно доехать в свои дро по J, которые там могут быть. Такие пассивные линии игры обычно приводят к таким пограничным ситуациям на поздних улицах. Думаю, что колл здесь тоже не будет ошибкой. На наш рейз мы опять же не понятно от чего можем получить пуш или ре рейз. 2 пары или стрейт. По итогу я все таки за колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще разбор раздачи:

https://www.pokerability.net/community/topic/17098-glupyi-oll-in-s-88/?p=208379

ПРЕФЛОП:  С Мп открывается фишной оппонент ставкой в 2бб. Диапазон достаточно широкий, задам ему его позже. Хиро на СО с :8c: :8d: решает 3бетнуть до 7.5бб. В обще данная рука является низом нашего спектра 3бета, поэтому сыграно приемлемо, особенно учитывая, что мы будем играть против фиша, находясь в позиции. Опп - колл. Диапазон его колла:

snimok-ekrana-9501612117556.png

 

ФЛОП: :5s: :7c: :7d:

Спаренная доска сухая доска. Правда подходит больше в диапазон коллера.

Оппонент играет - донк, размером в пот бет. Большой выборки рук на оппонента нет, поэтому принимаем его за пассивного телефонистого фиша, а когда телефон начинает не отвечать, а звонить сам, то там скорее всего весьма сильная рука, близкая к натсу. Диапазон такой плотной ставки выглядит примерно так:

snimok-ekrana-9511612118031.png

У нас нет здесь рейза на велью, и так же нет ФЭ, для ставки на полу - блефе. Здесь только 2 варианта. Либо - фолд, что на мой взгляд самый предпочтительный здесь, либо колл, если у нас есть какие то нотсы, что оппонент может так блефовать. Хотя мне тяжело придумать здесь ему какие то блефы, особенно таким сайзингом. Считаю, что надо играть фолд. Хиро - пуш олл ин. Возможно, что у Хиро есть какие то нотсы, что оппонент так блефует, или играет слабые готовые руки таким образом. На мой взгляд - это ошибка и на таких бордах следует настороженно относится к коллам, а тем более к донкам от хобби игроков. Колл пуша мы получим скорее всего от рук сильнее и просто подарим свой стек. Опп - колл. Посмотрел ШД. Как оказалось - оппонент заслуживает нотса, и я бы пометил его, как склонного к агрессии и переигрыванию рук. В следующий раз, против этого оппонента я бы играл колл в такой ситуации. По сути, нам просто не повезло, но это не отменяет того факта, что мы плохо сыграли на флопе и переиграли свою руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия сегодня. Играл, как и собирался 2 не продолжительными сессиями, примерно по 1.45 часа. Отыграл в +. На данный момент дистанции конечно все еще мало, но вижу, что стал делать значительно меньше плохих коллов и больше больших, правильных фолдов. Игра на ББ стала меняться, начал чаще 3бетить, стал меньше коллить в мультипоты, правда сегодня не удержался и зачем то полез в мультипот с АТs, когда мог просто сыграть 3бет сквизом и забрать банк, думаю, что подкалывать в мультипот лучше мелкие одномастные Ах руки, так как сквизить их не очень приятно, как и разыгрывать без позиции. Посмотрел сегодня видео по защите блайндов, вроде, что то запомнил и начал применять, но думаю, что стоит делать конспекты, дабы полезная информация лучше откладывалась и быстрее применялась.

Результаты сегодня:

 

 

snimok-ekrana-9481612119260.png

 

 

 

snimok-ekrana-9491612119304.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия - 2 х 1.45 часа.

4. Репетиция - 1 час.

5. Свобода - 5 часов.

6. Блог - 1 час.

7. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 3 - 4 часа.

3. Репетиция - 2 часа.

4. Отдых - 2 часа.

5. Тренировка в зале - 2 часа.

6. Тренировка с командой - 3 часа.

7. Чтение - 1 час.

8. Сон - 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра сделаю выходной от сессии, так как есть дела которые разбивают день на части и нет возможности сесть и на полной концентрации отыгрывать сессию, поэтому лучше разберу на пару раздач больше, сделаю конспект статьи или видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/17117-est-li-push-po-riveru/?p=208777

ПРЕФЛОП: Хиро на Со открывается в 3бб с :qh: :js:, учитывая фиша на БТН, я бы открывался здесь пониженным сайзингом в 2.5бб, чтобы не играть большой банк без позиции.

Нас коллирует фишной оппонент с ББ. Так как статистики нет, то задам примерный диапазон колла фиша на бб:

snimok-ekrana-9521612251984.png

 

ФЛОП: :5c: :tc: :9s:

Весьма мокрая доска.

Оппонент ставит 1бб, считаю, что обращать внимания на эту ставку не имеет смысла, так как там может быть весь диапазон с префлопа. Колл нам по шансам, а вот ставки на велью у нас нет, так как не хватает эквити, так же у нас нет ставки на полу - блеф, потому что фиш не вкинет здесь практически никаких рук, которые сильнее нашей, он продолжит все оверкарты, все карманные пары, все ФД, ОЕСД, Гатшоты и т.д. Поэтому правильным решением здесь будет - колл. Возможно, что оппонент пытается так купить себе дешевый терн, но я бы на это сильно не расчитывал. Хиро - рейз 1\2 пота. Не совсем понимаю, зачем мы разгоняем банк по такой структуре. Вроде как у нас есть упрощающее правило, что мы можем ставить на полу - блефе с 8+ аутами на флопе, но дело в том, что часть аутов у нас могут быть не нашими, любая креста может давать оппоненту флаш, и получается, что мы провельюбетили сами себя, в обще по таким структурам досок мне не очень нравится играть слишком агрессивно, особенно в телефонистого фиша, не имея при этом готовой, хорошей руки. Считаю, что чек колл здесь более оптимально смотрится, поставить или ререйзить мы можем оппонента на терене, если выдет карат, которая нас усиливает. Опп - колл. Диапазон колла:

snimok-ekrana-9531612252660.png

Фиш продолжит здесь все кармашки, любые попадания, все БДФД, гатшоты, 2пары, сетты. То есть очень широко.

ТЕРН: :9h:

Спаренная доска еще получилась, совсем весело.

Оппонент - чек. Я не буду здесь обрезать диапазон оппонента, так как он может слоуплэить какие то натсовые руки.

У нас здесь нет эквити, для ставки, особенно учитывая тот фактор, что вышедшая карта больше подходит диапазону коллера. Играем от чека. Хиро - бет 1\2 пота. Не понимаю, зачем мы разгоняем банк. Ставка на полу - блефе, на спаренной доске смотрится весьма не правдоподобно, так как нам редко будут верить, что у нас есть :9x: руки, так как мы вряд ли играли бы 9ку рейзом на флопе. Поэтому наша ставка больше смотрится, как чистый блеф и ФЭ у нас мало. Опп - колл. Подрежу диапазон оппонента:

snimok-ekrana-9541612253270.png

Там останется часть ФД, какие то гатшоты, по прежнему все попадания и часть карманных пар, еще ОЕСД будет все еще в колле.

РИВЕР: :kd:

Мы доехали в свой аут, но наша рука не является натсовой, так как в диапазоне оппонента есть часть фулов, которые он вполне мог разыграть таким образом.

Опп - бет 1бб. Похоже на какую то провокацию от оппонента, предполагаю, что там примерно такой диапазон донка:

snimok-ekrana-9551612253694.png

Против этого диапазона, у нас есть ставка на прямое велью. Все таки там хоть и есть руки с фулл хаузом, все таки оппонент не выкинет здесь на наш пуш 9х руки, 2 пары, часть АК, тоже пойдет в колл, так же еще возможна дележка. Играем - пуш. Хиро - пуш. Сыграно верно. Опп - колл. По ШД, думаю, что нам просто не повезло, хотя есть ощущение, что мы зря разгоняли банк на флопе и терне. Можно сделать нотс, что оппонент донкает 1бб сильные, готовые руки. Думаю, что и без вышедшей повторной 9ки, оппонент заколлировал бы наш пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/3258-top-doper-oop-na-rivere-reiz-ot-rega/?p=29824

ПРЕФЛОП:

Хиро с СО с :ks: :js: играет опен в 3бб. Получаем колл от регулярного игрока с БТН. Диапазон колла: 

snimok-ekrana-9561612262973.png

 

ФЛОП: :6c: :tc: :jd:

Динамичная доска. Много дро.

Против предполагемого спектра продолжения оппонента у нас есть ставка на тонкое велью. Играем бет в 1\2 пота. Хиро - бет 2\3. По такой структуре доски я бы предпочел ставить чуть меньше, так как ситуация часто может поменяться, поэтому нам не очень выгодно вкладывать большие суммы в банк, не имея натса на руках. Опп - колл. Диапазон колла вижу таким:

snimok-ekrana-9571612263219.png

В колле будут все ОЕСД, гатшоты и ФД. Так же попадания, особенно с бекдорами, так же кармашки поедут дальше, если есть бекдор.

ТЕРН: :8d:

По большому счету, считаю, что это бланк.

Против спектра продолжения оппонента у нас есть ставка на полу - блефе, чтобы максимально выбить руки, которые имеют против нас 8+ аутов. Играем бет в 1\2 пота, этого будет достаточно. Хиро - бет 2\3. Считаю, что ставка все таки великовата. Опп - колл. Думаю, что после 2 таких плотных ставок у оппа будет такой диапазон колла:

snimok-ekrana-9591612263812.png

Думаю, что все же часть ОЕСД оппонент протащит, особенно с попаданием, либо натсовые дро.

РИВЕР: :kh:

Не самый приятный ран аут, так как закрывает часть стрейтов, оппоненту.

На нашу ставку, оппонент продолжит примерно с таким диапазоном:

snimok-ekrana-9601612264168.png

 

Против такого спектра, у нас нет ставки на велью. Ставить на блефе мы здесь уже тоже не можем, так как руки сильнее нашей не уйдут в фолд. Играем здесь чек. Хиро - бет 1\2 пота. Ставка, хоть и выглядит логично, но здесь она не нужна, в диапазоне оппонента есть руки, сильнее нашей, которые могут сыграть как колл, так и рейз, если с коллом, еще все ок, то вот с рейзом уже не очень понятно, что делать, вроде мы уже в банк вгрузили большую сумму, и выкидывать 2 пары желания нет, а вроде бы и получать рейз мы будем только от рук сильнее, в большинстве своем, и придется играть пас. Мне кажется, что мы сами себе усложняем решение на ривере своим бетом. Чек, давал бы нам больше возможностей, мы могли бы в случае небольшого бета от оппонента сыграть колл, по ШБ, в случае пуша - спокойно сыграть фолд можем, так как не привязаны к банку. Опп - пуш. Думаю, что нам следует здесь играть колл. Так как в банке уже 3.5, а нам надо доставить всего 1.6. Играем колл. Как по мне, Хиро излишне разогнал банк и переоценил свою руку на ривере, в результате чего привязал себя к банку и вынужден играть на стек. Считаю, что такие динамичные структуры досок надо играть аккуратно и не разгонять сильно банки, не имея каких то околонатсовых или натсовых рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия сегодня по ощущениям прошла в пустую. Ничего полезного для себя не вынес, кроме минуса, и понимания, что рейк составляет 12бб/100 на нл2. Это просто жесть... Это ГГпокерок.

Все делал стандартно, стандартные открытия, стандартные рейнжи, но никакого попадания во флоп, постоянно диапазон оппонента, все блефы постоянно в топ спектра, либо же в обще натсы заслоуплееные, это просто дичь какая то.

 

 

snimok-ekrana-9611612291368.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 1 час.

3. Сессия - 2 Х 2 часа.

4. Тренировка с командой - 3 часа.

5. Ничего не деланье - 4 часа.

6. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 2 х 2 часа.

4. Репетиция - 1 час.

5. Тренировка с командой и подготовка к турниру - 3 часа.

6. Турнир - 3 часа.

7. Блог - 1 час.

8. Сон - 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, конечно, что я сегодня далеко не в оптимальном состоянии, так как спал пол дня, и весь день в каком то куматозе, но при этом я обязан играть сессии, чтобы двигаться вперед. Играть надо в плюсь, в любом состоянии, не делая для себя никаких исключений. Нет оптимального состояния - значит надо прокачивать режим автомата. Думал, может есть смысл какие то раздачи поразбирать свои, но ничего интересного не нашел. Так и не сделал еще чек лист решений, которые увеличат мой винрейт и ускорят движение. Думаю, что придется это сделать в выходной день от игры. На данный момент, замечаю, что мне не хватает дисциплины. Смотрю всякие стримы не по тематике покера, надо больше заниматься, без каких либо поблажек и расслабонов. Расслабиться можно себе позволить только тогда, когда достиг освобождающего лимита и нужной игры на нем. А затем надо брать и трудиться с еще большим усердием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача: https://www.pokerability.net/community/topic/17120-44/?p=208799

Префлоп:

С СО открывается регуляр в 3бб. Диапазон открытия:

snimok-ekrana-9621612335608.png

 

Хиро на БТН с :4d: :4c: решает сыграть колл. Рука входит в наш диапазон СС, но мне такое решение не нравится, так как оп сути, мы просто пытаемся наловить свой сетт, который будет ложится достаточно редко. В мультипот вполне себе играбельно, как по мне, а в спотах 1 на 1, я бы предпочел эту руку сыграть либо фолдом, либо 3бетом. Все таки больше чем пол колоды будут нас доминировать, и играть руку будет достаточно тяжело на пост флопе.

ФЛОП: :kh: :th: :jd:

Флоп мечты, жаль, что не нашей.

Опп - чек. Весьма странный чек, на мой взгляд. Доска все же больше подходит в диапазон опен рейзера. Не буду пока что корректировать его диапазон, так как там могут быть какие то слоу плэи. Против общего диапазона оппонента - у нас нет ставки на велью. Ставки на полу - блефе, здесь тоже нет, мы не выбьем здесь кури сильнее нашей, так доска весьма динамичная и с огромным количеством дро, которые подходят диапазону опен рейзера. Играем чек. Хиро - бет 1\2 пота. Плохой бет, не понятно, что мы изображаем, разве что какой то стрейт по AQ, либо же можем так ставить натсовое ФД, мне ставка с нашей рукой не нравится, так как мы не блочим никакие ауты оппонента. Оп - колл. Диапазон колла вижу таким:

snimok-ekrana-9631612336221.png

 

Часть слоуплеев, часть бекдоров, все ФД, ОЕСД, гатшоты и попадания потащаться дальше.

ТЕРН: :3h:

По сути, идеальная для нас карта, если мы хотим доблефовывать оппонента.

Опп - чек. Не буду здесь резать его диапазон, так как там все еще есть слоуплэи. Ставки на велью у нас нет. Раз уж мы поставили флоп, то думаю, что нам следует ставить и терн, чтобы попробовать выбить часть оверпар, ОЕСД, всякие попадания, которые старше нас. Играем бет в 1\2 пота, думаю, что этого будет достаточно. Хиро - бет 1\2 пота. Ок. Опп - колл. Диапазон колла вижу таким:

snimok-ekrana-9641612336557.png

Какие то слабые флаши, ФД натсовые, часть оверпар с блокерами на флаш, часть сеттов, тоже с блокерами, думаю, что все стрейты и часть 2пар.

РИВЕР: :qh:

Пожалуй, что это худший ранаут для нас. Если опп тащил наст ФД, то он его закрыл.

Опп - чек.

snimok-ekrana-9651612336784.png

Возможно, что оппонент приянл нас за слишком агрессивного и решил прочекать какие то натсы, чтобы затем запушить на нашу ставку. Поэтому я бы не воспринимал здесь его чек, как слабость. У нас нет здесь ставки на велью. Ставить в блеф, по такой доске, где закрылось все, что только могло, это глупо. Играем просто чек, и смотрим ШД, заодно пишем нотс на оппа, с чем он так играет чек - колл 2 улицы, на такой динамичной структуре доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи:

ПРЕФЛОП:

Хиро с УТГ открывает в 3бб :ks: :qs:, все ок. Получаем 3бет от фишного агрессивного оппонента на СБ в 10бб. Наша рука входит в диапазон колла 3бета. Играем колл. Можно кончено рассмотреть вариант пуша, в такого оппонента, так есть большая вероятность, что в случае его колла, мы поедем сверху. Рука так же входит в наш диапазон 4бета в позиции, поэтому можно было играть 4бет, или пушить. Колл не считаю ошибкой. Оппонент возможно является не фишом, а рыбуляром, тогда диапазон его 3бета будет выглядеть так:

snimok-ekrana-9661612362489.png

 

ФЛОП: :6c: :kd: :9s:

Сухая доска, у нас ТПГК + БДФД.

Опп - бет 2\3 пота. Думаю, что опп будет ставить здесь весь свой диапазон с префлопа, так как доска достаточно хорошо ему подходит. Против такого диапазона, у нас есть ставка на тонкое велью. Можем сыграть рейз, другой момент, что мы можем получить здесь пуш, от оппонента и тогда нам скорее всего придется нажимать колл и выставляться. Если же мы не хотим сейчас играть на стек, а посмотреть другие улицы, то тогда жмем колл, он нам вполне по шансам. Хиро - колл. Сыграно нормально.

ТЕРН: :8c:

Выходит бланк.

Оппонент продолжает ставить в нас еще 2\3 пота. Здесь я уже подправлю его диапазон бета:

snimok-ekrana-9671612362907.png

 

Считаю, что его диапазон будет в основном состоять здесь из готовых рук и малой части дро. Против этого диапазона у нас нет ставки на велью, но есть колл. Правда, в стеке оппонента остается всего лишь 24бб, которые он скорее всего допихает на ривере. Поэтому я бы уже здесь просто играл пушем и выставлялся. Хиро - колл. Решили растянуть удовольствие, так сказать.

РИВЕР: :3d:

Еще 1 бланк.

Опп - пуш.

snimok-ekrana-9681612363261.png

Думаю, что пушить оппонент здесь будет достаточно широко, + нам надо положить в банк 128, всего 24бб, что явно смотрится весьма выгодно, для нас. Играем колл. ШД - уперлись в топ рейнжа по сути. Возможно, что оппонент не явялется фишом, и я ошибочно его так посчитал. Возможно, что оппонент играет по МСС стратегии, тогда там рейнж будет еще уже, чем я задал ему на префлопе. Тогда нам нужно было фолдить на терне. С другой стороны, оппонент может быть просто рыбуляром, который способен переиграть так свою ТП. Я склоняюсь тут к тому, чтобы просто запушить флоп, в ответ на ставку оппонента. У нас есть БДФД + ТПГК, аутов достаточно, так же мы можем добиться олда от оппонента, если он вдруг решит, что у нас сетт на 99. По тому, как сыграно - считаю, что Хиро сыграл допустимо, просто, если мы собирались выставляться, то стоило это делать раньше, а не просто откалывать 3 барреля, Возможно, что у нас было какое то ФЭ, которые мы могли реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сессия сегодня получилась короткая, правда продуктивная. Завтра просмотрю историю рук и разберу некоторые раздачи. Посчитал сегодня рейк и чуточку офигел, от такого. 51бб - это прям слишком много, как по мне. Это за сегодняшнюю сессию. Вот графики

 

 

snimok-ekrana-9691612364718.png

 

 

 

snimok-ekrana-9701612364726.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер - 2 часа.

4. Сбор команды и турнир - 6 часов.

5. Отдых - 2 часа.

6. Блог - 1 час.

7. Репетиция - 1 час.

8. Сон - 8 часов.

 

ЧСЗ:

1. Утро - 1 час.

2. Работа над игрой - 2 часа.

3. Сессия в покер, если будет возможность - 2 часа.

4. Запись музыки - 1 час.

5. Сбор команды и турнир - 6 часов.

6. Тренировка - 2 часа.

7. Блог - 1 час.

8. Сон - 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...