Перейти к содержанию

Из Покер Дно в Покер Про


Рекомендуемые сообщения

Отыграл сегодня сессию. В общем поиграл в кэш - получил пару переездов, подумал, ну и ладно, точнее прям сгорел, конкретно так. И решил пойти поиграть турниры. Откатал в принципе достойно, снова в районе 20 места 2 турнира из 3. Порой реально задумываюсь о смене дисциплины с кэша на мтт. Возможно, что реально решу провести эксперимент такой, чтобы откатать 1к туриков и посмотреть на результаты, может мне лучше турниры даются, чем кэш. Хотя я бы так не сказал, да, в турнирах поле попроще, но и я играл в руме, который для кэша не подходит, от слова совсем. В общем оставлю Покерок чисто под мттшки. 
График сегодня скидывать не буду, там просто показывать нечего. Забросил теорию, пока с компьютером занимался. Завтра начинаю плотный график собственного обучения. Всем успехов за столами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, почитал твой блог, могу сказать как "несложившийся МТТшник" необольщайся по небольшим захода в призы в турах. Заходить надо за финалку, неменьше. И смотри, мтт намного дисперснее чем кеш, а это предполагает хорошую Пси устойчивость. А ты говорил неоднократно про тильт по мелочам. Лучше на работать алгоритмы и систему на уеше помоему. Я сам 2года потратил на мтт, и слабый плюс в итоге, почти ничего. Играл микро, до 200туров в месяц, и это с обучением и тренером
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/18247-opp-kuller-ili-ia-pereigral/?p=223308

ПРЕФЛОП:

Хиро на СБ открывается с  :5s:  :as:  3бб, все ок. Опп на ББ - колл. Судя по статистике, оппонент больше похож на регуляра. Диапазон колла вижу таким: 

snimok-ekrana-21617893746.png

Так как выборка небольшая, решил задать оппу стандартный диапазон колла.

ФЛОП: :4s:  :td:  :5c:

Не самая дровяная доска, разве что какие то ОЕСД и гатшоты. 

Предпоалгаю, что на нашу ставку оппонент продолжит примерно так: 

snimok-ekrana-31617893980.png

Против такого диапазона у нас нет ставки на велью, так как не хватает запаса по эквити, но есть ставка на полу - блефе, чтобы украсть эквити у рук сильнее. Играем бет в 1\2 пота. Хиро - бет 1\2 пота. Мне все нравится. Опп - колл.

ТЕРН: :ks:

Хороший ран аут, так как данная карта больше подходит в наш диапазон, как префлоп рейзера + дает нам натсовое ФД.

Предполагаемый спектр продолжения оппонента думаю будет выглядеть так: 

snimok-ekrana-41617894335.png

 

Против такого диапазона, у нас нет велью бета, но есть ставка на полу - блефе, так как у нас есть 8+ аутов на усиление. Думаю, что мы можем выбить здесь какие то кармашки, которые старше нас, возможно, что мы выбьем часть  :tx:  рук. Так же руки, которые равны нашей тоже не особо приятно будет оппоненту здесь тащить. Играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Хиро - пот бет. Мне кажется, что это многовато, учитывая нашу руку. Думаю, что на такую ставку оппонент продолжит примерно так:

 snimok-ekrana-51617894646.png

Все ФД, с попаданием, 2 пары, сетты, ОЕСД и Тх с гатшотом и ТК.

РИВЕР: :ac:

Вроде и приятный ран аут, а вроде и какие то стрейты закрыл оппоненту. Но все таки у нас 2 пары. Правда после колла нашего пот бета, по терну, я бы очень задумался здесь, на счет бета. Думаю, что диапазон колла оппонента, на наш бет по риверу, будет выглядеть примерно так: 

snimok-ekrana-61617894882.png

Как видим, у нас здесь нет вельюбета. Ставить с нашей ркой в блеф - мы тоже не можем, так как рука не соответствует условиям блеф ставки, у нас все таки есть ШД велью. Считаю, что следует играть здесь от чек колла, так как на наш бет очень мало рук слабее нашей, которые заколлируют нас. По тому, как сыграно: Хиро - бет пот бет. Очень много, и очень жадно. Считаю, что это ошибка. Опп - рейз овербет пуш, судя по всему. Думаю, что пушить оппонент здесь будет примерно так: 

snimok-ekrana-71617895135.png

Наше эквити равно нулю, играем фолд. Хиро - колл. Считаю, что Хиро переиграл свою руку. Слишком большими ставками на терне и ривере мы оставили себя против весьма сильного диапазона оппонента, считаю, что пот бет на терне - это ошибка, и следовало ставить меньше. А на ривере уже стоило играть от чек - колла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, почитал твой блог, могу сказать как "несложившийся МТТшник" необольщайся по небольшим захода в призы в турах. Заходить надо за финалку, неменьше. И смотри, мтт намного дисперснее чем кеш, а это предполагает хорошую Пси устойчивость. А ты говорил неоднократно про тильт по мелочам. Лучше на работать алгоритмы и систему на уеше помоему. Я сам 2года потратил на мтт, и слабый плюс в итоге, почти ничего. Играл микро, до 200туров в месяц, и это с обучением и тренером

Привет! Спасибо за ответ. Я согласен с тобой, что мтт дисперсионная дисциплина, самого это отталкивает, плюс времени требует в разы больше, чем кэш. Просто меня дисперсия в кэше накрыла 2 раза, на моей попытке пойти на лимит выше, после чего реально закрадываются мысли, аможет попробовать мтт, раз уж в кэше в такую стену упираюсь. Хотя я тут тоже хорош, выбрал супер рум, с самым большим рейком в кэш игре... Просто в турнирах чувствую, что отдыхаю, что ли. Наверное стоит их просто оставить, как какой то отдых, от кэша. Кэш все таки требует чуть больше концентрации, чем турниры, от чего быстрее устаю, походу проблема исключительно во мне. Хочу все, и сразу, ну или как можно быстрее. В этом плане мтт подкупает, типа как возьмешь, как затащишь турик, как станешь миллионером. Кэш все таки - это психология маленьких побед, надо будет кстати изучить данную тему. В итоге - проблема в моем подходе и психологии, поэтому и тильтую походу, раз хочу как можно быстрее результат получить, следовательно смотрю, только на конечный результат, а там не всегда так, как хочется. Надо менять свой подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые читатели блога. Помогите мне пожалуйста! Дайте кто нибудь ссылку на клиент Покер Старзов для игры на реальные деньги, уже штук 5 скачал - все на фишки бесплатные. Или может может кто на обменник какой зальет, буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сессию не играл, пытаюсь скачать клиент для старзов, пока безуспешно. + Соревнования по баскетболу, в общем не успел сегодня катануть. Думал уйти на бестпокер, но меня весьма напрягает система депозита через всякие там нетеллеры и скриллы, которые жрут комиссии немеренно + вывод только на банковский счет вроде там. В общем пока что притормозил с этим румом. еще рассматриваю покер кинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/18190-kk-3bet-oor-sbvsco/?p=222908

ПРЕФЛОП:

С СО открывается оппонент, похожий на регуляра, открытие в 2.5бб, стандартное. Хиро на СБ с  :kd:  :ks:  играет 3бетом в 11бб, зачем то увеличенный сайзинг 3бета, хотя против регов лучше играть стандартными сайзами, ну да ладно, мб мисс клик. Опп - колл. Диапазон колла вижу таким: 

snimok-ekrana-81617897301.png

 

ФЛОП: :4d:  :qh:  :jh:

ФД доска с гатшотами и ОЕСД, думаю, что у оппонента здесь много дро рук.

Предполагаю, что оппонент продолжит так, на нашу ставку: 

snimok-ekrana-91617897526.png

 

Против данного диапазона у нас есть ставка на тонкое велью. Играем бет в 2\3+ пота. Хиро - бет 2\3 пота. Сыграно верно. Оппонент - колл.

ТЕРН: :ts:

Страшный ран аут, как по мне. Так как закрывает большое количество стрейтов и гатшотов.

Предполагаемый спектр продолжения оппонента, на нашу ставку будет выглядеть примерно так:

 snimok-ekrana-101617897928.png

 

Против такого диапазона у нас есть ставка на тонкое велью, играем бет в 2\3 пота. Хиро - бет, чуть больше 1\2 пота. Как вариант, такой сайзинг, тоже нормально, чтобы сильно не разгонять банк и в случае рейза было проще сыграть фолд. Оппонент - колл. Предполагаю, что оппонент может слоуплэить какие то натсовые руки, учитывая структуру доски, с большим количеством дро, с которых мы захотим добрать, и следовательно будет скорее всего играть от линии бет, бет.

РИВЕР: :qs:

Доска спарилась. Выглядит весьма интересно.

ПРотив общего диапазона оппонента у нас уже не хватает эквити, для вельюбета. Против предполагаемого спектра 

snimok-ekrana-111617898415.png

у нас все еще хуже. Считаю, что все таки нам стоит здесь сыграть от небольшой ставки, и в случае рейза - фолдить. Хотя в большинстве своем мы получим колл от рук сильнее, поэтому, это уже в пользу того, чтобы играть чек - фолд. Я б сыграл здесь небольшой ставкой в 10 - 12бб, учитывая банк в 100бб. И в случае рейза -- фолдил. Хиро - чек. как вариант, это тоже хорошо, так как по концепции причин для ставок, если нет причины для ставки, то играем чек. Оппонент - овербет пуш. Диапазон пуша предполагаю таким:

 snimok-ekrana-121617898929.png

 

У нас 0 эквити - играем фолд. У оппонента завышенная агрессия, но у него просто огромный процент побед на ШД + он не похож на какого то телефонистого оппонента. Скорее всего там какая то сильная рука.

С другой стороны, мы своим чеком могли дать ему возможность для блефа. В общем мне здесь нравится сыграть фолд. Хиро - колл. Увидели трипс на ШД. Думаю, что надо писать нотс на оппонента, что добирает большими ставками сильные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/18257-byl-li-reiz-po-flopu-i-koll-na-push-po-tyornu/?p=223551

ПРЕФЛОП: 

Хиро с  :ac:  :qc:  открывается с МП. Получает 3бет с СБ, скорее всего от агрофиша, а затем 4 бет с ББ, скорее всего от рега. Диапазон 4бета вижу таким: 

snimok-ekrana-131618038052.png

Лично я бы в ситуации 1 на 1 коллировал бы эту руку, но учитывая агрофиша на СБ, который будет еще предпринимать какое то действие после нас и есть вероятность, что он просто запушит, а регуляр скорее всего заколлирует, то наша рука будет стоять весьма плохо. Я бы здесь склонялся к фолду на префлопе, так как, если фиш может запушить весьма широкий диапазон, то уж рег, скорее всего поедет только с весьма сильным спектром, против которого мы стоим весьма слабо. Хиро - колл. Мне не очень нравится это решение, но раз уж так сыграли, то надо надеятся на колл от фиша, или фолд. СБ - колл. Диапазон СБ вижу таким: 

snimok-ekrana-141618038447.png

 

ФЛОП: :2c:  :5c:  :qh:

Супер борд для нас - ТПТК + натс ФД. Я бы скорее всего уже был готов выставляться здесь на флопе, по такой доске.

Опп с ББ - бет 1\3 пота. Предполагаю, что там такой диапазон бета:

 snimok-ekrana-151618038774.png

Думаю, что там будут все оверпары, ТП, и частично БДФД. Против такого диапазона у нас есть колл - это 100% Против 2 диапазонов вельюбета у нас нет. Можно попробовать поставить на полу - блефе, но тут такое дело, что мы вряд ли выбъем здесь руки, сильнее нашей. Все оверпары продолжат, как и все сетты, как и все ТП. Поэтому линия игры от чек колла мне кажется более правильная, в данной ситуации. Хиро - колл, сыграно верно, на мой взгляд. СБ - фолд.

ТЕРН: :3d:

Хороший терн для нас, у нас еще и гатшот поехал.

Оппонент - пушит свой стек, примерно в 75% банка. 

snimok-ekrana-161618039390.png

ШБ - 30%, эквити - 38%, жмем колл. Хиро - колл. Сыграно верно, на мой взгляд. Я бы здесь точно не выкинул такую руку. Считаю, что все сыграно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/18265-88-iso-btnvsmp/?p=223669

ПРЕФЛОП:

С МП лимпится фишной оппонент, с коротким стеком. Хиро на БТН с  :8c:  :8d:  играет изолейтом в 4бб, все ок. МП - колл. Диапазон колла вижу таким: 

snimok-ekrana-171618040310.png

 

ФЛОП: :2h:  :3d:  :5c: 

Скоординированный радужный борд. Думаю, что фиш не выбросит по такой доске ни 1  :ax: , так как учитывая его короткий стек, он скорее всего будет выставляться более лузово. 

Опп - донк 1бб. Скорее всего там такой диапазон донка:

 snimok-ekrana-181618040520.png

Это могут быть как и готовые, сильные руки, так и всякие дро. Против такого спектра, у нас есть рейз на тонкое велью, так как предполагаю, что оппонент примерно с таким диапазоном и продолжит. Хиро - рейз до 8бб, считаю, что сыграно верно, поскорее стараемся с таким оппонентом выставиться. Опп - колл.

ТЕРН: :3h:  

Не супер приятно конечно, так как у оппонента есть  :3x:  руки, но все таки считаю, что уже стоит пробовать играть с оппом на его стек, так как там осталось всего 10бб, а в банке уже 24. 

Опп - донк 1бб. Там может быть весь диапазон с флопа. Считаю, что нужно рейзить и играть с фишом, на его стек. Хиро - рейз до 10бб. Сыграно хорошо. У нас оверпара, а хобби игрок будет здесь высталяться весьма лузово, думаю, что мы впереди его спектра. Опп - колл. Как и ожидалось, опп тащил ОЕСД. Сыграно хорошо от Хиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Старзах почему то проблемы с депозитом, он у них просто не работает, надеюсь, что в ближайшее время пофиксят. Пришлось идти играть на ГГ. График будет ниже. Каким то чудом доехал в свои ауты. Но все равно вымотался психологически и принял несколько корявых решений. Хотя попадание в доску у меня так себе, в следствие чего, крайне тяжело играть. Оппоненты либо выкидывают все подряд, когда у меня хорошая рука, либо же тащат любое попадание, если у меня полу - блефы. Как будто руки мои видят... 

 

 

snimok-ekrana-191618068559.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, когда стразы уже депозит починят. Это ппц. Поиграл в Покерке, забрали 1 байин рейокм, в итоге отыграл в минус. Они еще больше что ли сделали его!? Как же горит, с такой фигни, просто слов нет. После такой фигни лучше уж на патипокер уйду, пофиг, что без статистики, но хоть рейк вменяемый и прозрачный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Отыграл сегодня небольшую сессию на Покерке, отыграл в +. Все таки, когда не куллерит, играю стабильно в +. Хотя признаться честно, сам сегодня куллернул ребят, но что поделать, порой и мне должно же доезжать. В общем график выложу завтра, сразу за несколько дней, так как рук достаточно мало. Еще происходит какая то мистика. Хочу уйти на Старзы - у них не работает депозит, хочу уйту на Патипокер - там на странице регистрации загрузка постоянная и ничего нажать нельзя, уже и с впн пробовал, и без него. Куки чистил, браузер другой открывал. Так же эти дни не высыпаюсь, как следует, поэтому не могу играть долгие сессии, из за потери концентрации, порой просто забываю, рейзил я на префлопе, или коллировал, 1 раз даже на утюге залимпил, думал на ББ сижу и чек - фолд нажал. Так же забросил теорию и разбор раздач. Надо брать себя в руки, включать дисциплину и вперед. Хоть и помимо покера хватает дел, но все таки, раз уж решил заниматься этим делом, то надо делать хорошо, и дать себе хотя бы 1 - 2 года, с серьёзным отношением и подходом, чтобы посмотреть, на какие результаты я способен. По сути у меня супер сбитый биоритм, который надо править, стабильно ложусь спать в 3 часа ночи, раньше - просто не могу уснуть, походу организм уже привык, но блин, это все таки влияет не самым позитивным образом. В общем берусь за покер на полном серьёзе, так что Лимитлес и Стефан - Я иду!!! =)))

Всем удачи за столами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/18318-aqs-v-3bet-pote-protiv-fisha/?p=224461

ПРЕФЛОП:

С УТГ открывается игрок, предположительно регуляр в 2.5бб. Хиро на БТН с  :qc:  :ac:  3бетит, правда странным сайзингом в 7.5бб, я бы 3бетил стандартно в 9бб. На ББ фиш играет колл. Диапазон вижу таким: 

snimok-ekrana-211618505951.png

Предполагаю, что в 3бет поте он все же чуть менее лузово зайдет. УТГ - фолд. Отлично остались 1 на 1 против фиша, да еще и в позе.

ФЛОП:  :ad:  :6d:  :4h:  

Отличный борд, попали в ТП + есть ФД на доске, которое фиш может достаточно хорошо проплатить.

ББ - чек. Чекать оппонент может весь свой диапазон. Против предполагаемого спектра продолжения у нас ситуация такая: 

snimok-ekrana-221618506234.png

Как видим, у нас есть бет на тонкое велью, играем цбет, плотным сайзингом, так как фиш наверняка продолжит все дро + все руки слабее. Ставим пот бет+. Хиро - бет 3\4 пота. Я бы ставил больше. Так как такому оппоненту все равно, на какой сайзинг тащить свои дро. Опп - колл.

ТЕРН: :4d:

Оу, прям не приятный ран аут. Мало того, что ФД закрылось, так еще и доска спарилась, а в диапазоне оппонента вполне может быть какая нибудь  :4x:  рука. Опп - чек. Судя по агрессии - оппонент весьма правдивый, поэтому считаю, что часть сильных рук можно ему обрезать. Предполагаю, что там такой спектр чека: 

snimok-ekrana-231618506752.png

Предполагаю, что флашей, фуллов и кареты, у оппонента нет. На нашу ставку думаю, что ББ продолжит так: 

snimok-ekrana-241618506865.png

У нас есть достаточно эквити для ставки на тонкое велью. Так как структура достаточно страшная, то можно поставить 1\2 - 2\3 пота. Хиро - чек бихайнд. Мне кажется, что нам следовало ставить на терне, так как фиши спокойно могут тянуть БДФД с флопа + не всегда, даже на флаш доске они не выкинут какие то ОЕСД и гатшоты. Считаю, что Хиро пропустил здесь ставку.

РИВЕР: :8s:

Выходит бланковый ривер. Ситуация особо не изменилась. 

Опп - чек. Спектр чека вижу таким: 

snimok-ekrana-251618507173.png

Не думаю, что там есть какие то сильные руки, так как хобби игроки обычно стараются добрать со своими слоуплэями на ривере донками. Предполагаю, что оппонент отколлирует на нашу ставку так: 

snimok-ekrana-261618507417.png

У нас есть ставка, на тонкое велью, правда не думаю, что мы можем добирать здесь плотной ставкой, думаю, что ставку в 1\3 - 1\2 пота оппонент может проплатить с руками слабее. На ставку большего размера, предполагаю, что оппонент скорее всего выкинет все руки слабее и мы получим колл, только от рук сильнее. Я бы ставил здесь 1\3 пота. Хиро - бет, чуть больше 1\2 пота. Мне кажется, что многовато. Опп - фолд. Считаю, что Хиро мало поставил на флопе, пропустил бет на терне и слишком крупно поставил на ривере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбо раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/18308-khiro-telefon/?p=224358

ПРЕФЛОП: Открывается СО в 2.5бб, его 3бетит регуляр с БТН до 9бб. Диапазон 3бета:

 snimok-ekrana-271618508135.png

Хиро на ББ с  :9h:  :9d:  играет коллом. В принципе все ок. Но вот напрягает то, что мы без позы, за нами не последнее слово и в нас может прилететь 4 бет от СО, что весьма не приятно, так как на 4бет такую руку мы фолдим, и просто отдаем 8бб оппонентам.

ФЛОП:   :4c:  :7d:  :jc:

ФД доска, не особо дровяная. У нас 2 пара.

Против общего спектра оппонента - у нас уже не хватает эквити, для ставки на велью. Ставкой на полу - блефе я не думаю, что мы что то выбьем, так как оппонент продолжит здесь почти все оверкарты, все ФД, в его диапазоне почти все ФД - натсовые, которые он точно здесь не выбросит, а АКs вполне еще может запушить. Считаю, что у нас здесь мало ФЭ и среднее эквити, поэтому я здесь склонялся к игре от чек - колла 1 улицу, на вменяемый сайзинг, а по терну уже принимал окончательное решение, тащить ли свою руку дальше. Хиро - чек. Оппонент - цбет в 2\3 пота. Диапазон бета вижу таким: 

snimok-ekrana-281618508878.png

ШБ - 29%, Эквити - примерно 29. Колл будет около нулевой. Так что по сути - фолд не будет здесь ошибкой. Если так разобраться, то нам помогает только одна 9, так как 9 треф даст оппоненту потенциальный флаш, и мы можем упороться на стек. Я бы играл здесь фолд, на 1\2 пота от оппонента - коллировал бы, а на 2\3 - желания особо нет, была бы доска радужная, то тоже коллировал бы 1 улицу и на 2\3 пота. Хиро - колл. Так как колл около нулевой - не считаю, что это ошибка. Рейзить здесь на полу - блефе смысла не вижу, так как руки сильнее мы не выбьем, а себя хорошо так провельюбетим. 

ТЕРН: :3c:

Ран аут, который должен заканчивать для нас участие, в данной раздаче. Ставки на велью у нас нет, так как наше эквити стало еще меньше, чем было на флопе. Ставить на полу - блефе я бы тоже не стал, так как у оппонента есть все  :ac:  в диапазоне, с которыми он продолжит + все оверпары и ТП с блокерами на флаш тоже не выкинут. Если конечно метить в ТП и оверпары, которые не имеют блокеров, то тогда конечно можно расмотреть здесь ставку на полу - блефе, так как по закрывшемуся флашу ФЭ значительно выросло, но есть большая вероятность, что оппонент не выбросит на 1 ставку по терну и нам придется доблефовывать ривер, если мы не готовы это делать, то тогда играем чек - фолд, так как ловить нам в этой раздаче особо уже нечего. Я бы склонялся здесь к чек - фолду. Хиро - чек. Оппонент - бет 1\3 пота. Диапазон бета вижу такой: 

snimok-ekrana-291618509953.png

У нас совсем печально с эквити - надо играть фолд. Хиро - колл. Даже, если у оппонента нет флаша, он не будет здесь ставить с воздухом. Я бы предположил, что у него ТП+ и он такой ставкой хочет добрать с наших каких то ТП слабее, при этом не разгоняя банк. Либо же он так с нас добиает с натсом, так как, после нашего чека, ФЭ значительно увеличивается, потому что мы капаем себя на сильный спектр. Не знаю, как оппонент падает на чек рейз, чтобы решить по поводу ставки на полу - блефе, чтобы выбить какие то ТП, но против неизвестного я бы такого не исполнял, с такой рукой, как наша, если бы была 9 крестовая, то еще можно подумать, над таким решением, но проблема в том, что нам придется привязываться к банку, и скорее всего допушивать ривер. В общем - весьма рискованное занятие, хотя, если запушить прямо на терне, то думаю, что часть ТП+ мы все же выбьем. Колл мне здесь в обще не нравится.

РИВЕР: :5h:

Бланк на ривере, ничего не поменялось. Играем чек - фолд. 

После нашего чек - колла на трене, мы обрезали себе весь сильный спектр, разве что какой то флаш, не натсовый есть у нас в диапазоне, который мы решили так разыграть. В общем, ставки на велью - нет, эквити крайне мало. В блеф нашу руку уже превращать желания нет, если хотели это делать, то стоило заниматься таким на терне, так как на ривере ФЭ значительно падает и оппоненты менее охотно выбрасывают свои карты. По такому риверу мы уже не выбиваем руки сильнее, а только закидываем фишки оппоненту. Играем чек и надеемся, что опп сыграет чек бихайнд и мы посмотрим ШД и напишем на него нотс. Опп - чек. Увидели оверпару на ШД. Опп хорошо разыграл свою руку. А Хиро следовало не телефонить терн, а играть фолд, либо же превращать руку в блеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл сегодня сессию на Покерке. Не большую, всего 550 рук. Режим дня еще не сбалансировал, поэтому, как только начинает теряться концентрация - стараюсь останавливать сессию. В итоге по времени получилось примерно 1.5 часа. Думал еще в 1 заход поиграть, но образовались дела, которые надо сделать. В общем пока играю мало, но стараюсь брать именно качеством игры. Отобрал несколько раздач интересных для себя, завтра постараюсь выложить. График тоже выложу завтра, Надо хотя бы в 2к рук дистанцию выкладывать. Надеюсь, что завтра сессия будет более продолжительная. Все таки минимум 30к рук откатывать надо в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал на Покерке небольшую сессию, как оп время позволило. Выкладываю график за период, примерно в неделю. Так странно видеть, что я переапанный получаюсь... Особенно когда КК стабильно в переезде, скорее всего ЕВ смотрится не с префлопа на ГГ, а с флопа, когда оппонентам падают Ах, или монстр дро. Еще был крайне удивлен тем, что антивирус нашел в ехешнике покерка троян. Отлично работают китайцы, что сказать еще... Походу рум разведслужбы делали, и информацию собирают таким образом... Ну в общем сегодняшняя сессия не сказать, чтобы задалась особо так. 2 раздачи в самом конце, почти полностью похоронили всю сессию в плане профита. Сегодня еще раз попробую зарегаться на Пати покере, чтобы хотя бы абилки шли на сайт и можно было посещать тренировки, и раздачи выкладывать.

 

 

 

snimok-ekrana-311618558145.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько рейком съело?

Там же есть, вроде как, рейкбек какой-то. Мне фиш буффе давали, или что-то того, и они обмениваются на доллары, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько рейком съело?

Там же есть, вроде как, рейкбек какой-то. Мне фиш буффе давали, или что-то того, и они обмениваются на доллары, не?

Так прям не считал, но съедает прилично. Просто при выставлении в 100бб стеках не додает сразу после раздачи 12бб Фиш баффет - это по сути рулетка, если повезет, то вернешь более менее, если нет, то все печально. 1 колесо дают, если набить 7.5$ рейком, с колеса, максимум можно получить вроде 2.5, минимум - 0.5. Мне максимум 1.5 выпадало, учитывая конский рейк, такое себе вознаграждение за игру в руме. Нафорумах почитал, все пишут, что самый большой рейк на ПОкерке, у кого то в районе 14бб на 100 получалось. Да и ладно, вроде бы, ну высокйи да высокий - там поляна хорошая, но проблема в том, что рейк берется не когда видишь карты на флопе, а когда 3бетишь, или кто то 3бетит тебя. В общем рейк начинается уже с префлопа, что весьма удручает. На том же Патипокере система рейка вроде как стандартная и работает уже с флопа, а не с префлопа. + она прозрачная и есть четкий рейкбек. НА ГГ можно поставить стабильный рейкбек в сколько то %, но для этого надо набить этим же самым рейком нужный статус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатал в общем сегодня сессию. Благодаря тому, что оппонентам натсы с флопа падали, либо на терне натс ловили, результаты плачевны, как и настроение, от такой игры. Наконец то получилось зарегаться на другом руме, На данный момент выбрал Пати, жду верификации и сваливаю из этой богодельни. Просто не реально бить этот рейк, да еще с таким прекрасным ГСЧ, когда опускаешь свой впип до 5 - 6, затем тебе просто начинает сдавать премиум руки... Чтобы выровнять твой впип, уже какой раз замечаю такую тенденцию. Возможно, что даже абузить можно эту тему, надо будет как нибудь проверить. Даунстрик никуда не делся по ходу. Ну либо я просто тупой очень и поэтому не могу понять, что чел на МП заколдколлил в УТГ K3s и попал в фулл на терне. И отыграл по линии чек - колл. После пати подключу стразы, либо же 888, имхо нужен рум со статой, хотя вроде ХМ3 переваривает базы от Пати, которые можно у саппорта запрашивать. Для работы над игрой вполне пойдет.

 

 

snimok-ekrana-321618652959.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/18353-kk-protiv-rega/?p=224810

Префлоп:

Рег на БТН изолейтит фиша. Хиро на СБ с  :kc:  :kd:  3бетит в 14.5бб, в принципе ок, еще учитывая фиша, который может отколоть красивую руку. Фиш - фолд. Рег - колл. Диапазон колла вижу таким: 

snimok-ekrana-331618669735.png

 

ФЛОП: :5c:  :5d:  :4s:

Спаренный низкий радужный борд. По сути, у нас натс, так что можно выставляться на флопе. 

Думаю, что на нашу ставку оппонент продолжит с таким диапазоном: 

snimok-ekrana-341618669988.png

Скорее всего все оверпары, все БДФД с оверкартами и частично просто оверкарты будут здесь продолжать. У нас достаточно эквити, для ставки на прямое велью. Играем бет в 2\3+ . Хиро - бет 2\3 пота. Нормальная ставка, мы особо ничего не боимся. Оппонент - колл.

ТЕРН: :ad:

Страшный ран аут, но надо понимать, что данная карта хорошо ложится в наш диапазон. 

Думаю, что на нашу ставку опп продолжит так: 

snimok-ekrana-351618670317.png

По прежнему в колле останется часть 2 пар, часть ФД, ну и ТП. У нас хватает эквити, для ставки на тонкое велью. Играем бет в 1\2 - 2\3 пота. Хиро - чек. Мне не нравится здесь чек, так как карта хорошо ложится в наш диапазон и не хотелось бы себя капать на слабую руку, чтобы давать оппоненту возможность нас заблефовать. я бы играл здесь бет на тонкое велью, и в случае рейза - фолдил, в случае колла, смотрел бы ривер и принимал решение там. Оппонент - чек. Спектр чека оппонента, вижу таким: 

snimok-ekrana-361618670728.png

Думаю, что оппоненту можно обрезать все ТП, так как почле нашего чека он должен их ставить.

РИВЕР:  :js:

Не особо страшная карта. 

Предполагаемый спектр продолжения оппонента на нашу ставку выглядит так:

 snimok-ekrana-371618670910.png

Думаю, что иногда оппонент может протелефонить какие то более мелкие кармашки. У нас достаточно эквити, для ставки на прямое велью. Так как оппонент может переиграть свои QQ и запушить с ними. Играем бет, плотным сайзингом в 2\3+ пота. Хиро - бет 1\2 пота. Думаю, что можно было бы и больше, ну да ладно. Оппонент - рейз х2, нашей ставки. Считаю, что мы можем здесь играть пушем, либо же коллом, если не уверенны, что оппонент способен переиграть так свои QQ или какого  :jx: . Я бы точно, такую руку здесь не выкидывал. Не знаю, как сыграл хиро, так как ШД он не выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи: https://www.pokerability.net/community/topic/18352-qq-protiv-rega/?p=224809

Префлоп: 

Хиро с  :qc:  :qs:  открывается с МП в 3бб, все здорово. На СБ получаем 3бет от регуляра, судя по статам, диапазон 3бета выглядит примерно так:

 snimok-ekrana-391618671599.png

Наша рука входит в диапазон колла 3бета, поэтому можно играть колл. Хиро - колл. Статов на фодл на 4бет нет, поэтому что то придумывать я бы не стал.

ФЛОП: :2d:  :td:  :4s:

Не особо скоординированная ФД доска, у нас оверпара на руках, все хорошо.

Оппонент играет бет в 3\4 пота. Диапазон бета, таким плотным сайзингом вижу такой:

 snimok-ekrana-401618672019.png

У оппонента весьма большой показатель кбета, поэтому думаю, что опп может так поставить не только оверпары, но и ФД, Оверкарты и ТП. У нас достаточно эквити для колла. ШБ - 30% Эквити - 50%. Играем колл. Рейзить здесь я бы не стал, так как мы вряд ли выбьем руки сильнее, + у нас рука с хорошим ШД велью, которое хочется реализовать. Я бы жал здесь колл и смотрел терн. Хиро - колл. Сыграно верно.

ТЕРН: :2c:

Бланк. Оппонент играет овербет пуш 1.5х от банка. У оппонента очень высокая агрессия на терне, поэтому думаю, что опп будет пушить примерно так: 

snimok-ekrana-411618672590.png

ШБ - 38%. Наше эквити - 42% Колл достаточно граничный, но считаю, что его надо делать. Хиро - фолд. Я бы жал здесь колл, так как с такой большой агрессией оппонента на терне он может запушить много ФД, какие то Tx руки, какие то JJ. Не вижу большой мотивации для оппонента, пушить здесь Натсы, так как он рискует просто выбить нас из раздачи и не добрать, думаю, что с какими то КК+ он бы продолжил здесь ставить стандартным сайзингом в 2\3+. Считаю, что здесь можно было играть колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача такая вот случилась. Долго думал, но колла не нашел. Решил, что там опп доехал либо в 4, либо 2 пары тащил, возможно, что сетт. Или все таки был колл? 

 

 

koll-rivera1618673345.png

 

 

В этой раздаче тоже не смог найти колл по риверу, решил, что фишной оппонент не будет лепить такими размерами ставок, с какой то слабой рукой на спаренной флаш доске. Хотя мне не понятен чек оппонента по терну, может все таки стоило играть там колл?

 

 

fold-river1618673887.png

 

 

Ну и еще 1 схожая ситуация. Был ли здесь колл ривера?

 

 

 

snova-river1618673798.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отыграл сессию на Покерке. Че то слишком тяжко идет. Вроде по ЕВ должен был улететь уже в полный минус, но по игре не ощущается, что меня прямо таки апает не по детски. График ниже выложу. Планирую записать видео следующей сессии и разобрать, правда хз что я там насмотрю, вроде как решения верные, но блин, откуда ж я знаю, что челу на ривере 2 пару положат. В общем ладно, судя по всему это реально даунстрик, так как за последние 8к рук ATs - AKs играются в минус, это просто охренеть. Так же играется KQs, TT, JJ. Не ценит меня ГСЧ данного рума походу. В обещм прошел верификацию на Патипокере, жду подтверждения привязки аккаунта, и пойду реализовывать покерную мечту там, надеюсь, что получится лучше, чем здесь. Ну а в обще я уже не знаю, что я делаю не так, как над своей игрой работать, разбор раздач не чувствую, что помогает, либо разбираю не правильно, либо еще что. Теорию уже не знаю какую смотреть... Снова отдыхать от покера - только - только отдохнул, просто не понимаю, что происходит и что с этим делать. Так хоть статус будет, чтобы на тренировки ходить, да как то игру улучшать. 

 

 

snimok-ekrana-441619020144.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошло оно все на хрен. 324 руки... 3 куллера, каждый в стек. 2 выставления и обязательно у оппонентов АА, учитывая, что это агрофиши, которым ссать, с чем выставляться. Лесом...

 

 

 

snimok-ekrana-451619074840.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...