Перейти к содержанию

С нуля до рега NL2=>100 [dibtc] ™


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня зовут Дмитрий, 29 лет. С покером  познакомился в 2013 году и играл в качестве хобби, в основном фриролы и низкие МТТ на PokerStars.

 

s1605108219.png


Ситуация в мире тонко намекает, что фриланс и удаленка выбор сильных) Не хочется быть винтиком в чужом механизме из которого тебя выбросят при первой твоей оплошности или поломке. раб системы даже звучит не айс).

Цели на курс:
1. Проработать диапазоны, бетсайзинг, алгоритм принятия решения  префлоп\постфлоп и начать играть в плюс Х бб\100 рук в кеш-игре.
2. Совершенствуя свою игру, увеличивать количество сыгранных рук 20к-50к-100к?) в месяц.
3. Подниматься по лимитам и закрепиться в течении года NL 50-100.

Как я вижу себя через 5 лет?
2026 год.  Утром завтрак с женой, которая в декретном отпуске в своём доме. Далее проверка своих проектов, делегирование задач. до 15:00 я провожу время в семье, игре в покер уделяю 5 часов. Финансово стабилен, не привязан к работе или месту жительства, путешествую (Дубай, Майями, Канбера, Пхукет). Выучил английский (свободно говорю). Наслаждаюсь жизнью)

P.S. Дату выполнения заданий считать 11.11.2020

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAY 1

Тест на терминологию: 

 

testterminologia1605119803.png


Ссылка на тест: тут

Предварительный список напарников:

 

 

 

ЧСС:

Работа над своим проектом - 6 часов

Сон - 8 часов

ДЗ курса - 2 часа
Сессия - 2 часа (начинаем играть кэш NL2)
Отдых - 2 часа

ЧСЗ:

Работа над своим проектом - 6 часов

Сон - 8 часов

ДЗ курса - 2 часа (установить софт, наиграть рейк)
Сессия - 1-2 часа 
Отдых - 2 часа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.


 


Я твой персональный куратор на этом курсе.


Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.


А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме).


 


Выполнение ДЗ:


 


1,2 и 4 есть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация в покер-румах(по афф.ссылке):
ПокерМатч  +
++
ПокерДом  +++
888poker  +++
GGpokerOK +++

Депозит в румах: 
ПокерМатч  
+++

deppm1605303446.png


ПокерДом  +++

deppd1605303470.png


888poker  +++

dep8881605303514.png


GGpokerOK +++

depgg1605303542.png



Наиграть рейк:
ПокерМатч  
+++
ПокерДом  +++
888poker ++(В процессе)
GGpokerOK   +++(В процессе)

 

ЧСС:

 

 

Работа над своим проектом - 6 часов

Сон - 8 часов

ДЗ курса - 2 часа (установить софт, наиграть рейк) - в процессе
Сессия - 1-2 часа 
Отдых - 2 часа

 

 


ЧСЗ:

Работа над своим проектом - 6 часов

Сон - 8 часов

ДЗ курса - 2 часа Сессия - 1-2 часа 

Отдых - 2 часа

 



 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция бетсайзинга.

 

 

 

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе. Мы меняем размер опен-рейзов в позиции CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейза на UTG и MP и открывает:
3bb=NL2-NL25; 
2,5bb=NL250-NL200;
2bb=NL400-NL2000.
Увеличение бетсайзинга опен-рейза на CO и BU. 
  • Увеличиваем размер опен-рейза на 0,5bb-1bb по сравнению с дефолтным сайзингом.
  • Повышение бет-сайзинга опен-рейза против фишей на блайндах приносит нам дополнительную прибыль на пост-флопе, из-за того, что уже с префлопа бан больше на 1-2-4бб, мы забираем банки большего размера кбетом и можем ставить кбеты на велью большим размером.
  • Спектры опен-рейза при увеличинном бетсайзинге опен-рейза против фишей на блайде:
  • oR CO:
  • p1s121605473284.jpg

  • or BU
  • p1s222222222222222222221605473292.jpg

  • Увеличенный бет-сайзинг опен-рейза с СО и BU против фишей надо использовать для всех типов рук из спектра опен-рейза.(Одинков для АА или QTo, исключение  - низ спектра)
  • Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на CO BU SB,если на блайнде игрок с фолдом на стил 70%+ (до 2bb)
  • p133333333333333333331605473302.jpg

  • Понижаем размер опен-рейза на CO До 2,5bb (если SB,BB имеют FoldVsBU 70% и BU имеет FoldVsCo 85%+. (При открытии 2,5bb уменьшаем до 2.1-2.2bb.
  • p1444444444444444444444441605473311.jpg

  • на SB Открывайте 3bb или понижайте до 2.5bb и открывайте до 100% рук.
  •  
  • Чем сильнее наша рука, тем больше ставка: от 3/4 до овербета. 
  • Чем слабее наша рука, тем меньше ставка: 1/3, 1/2 или 2/3 пота.
  • Увеличиваем против фишей размер ставки на сухой доске ставим кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$.
  • Увеличиваем против фишей размер ставки на мокрой доске ставим кбеты в поти больше: 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$.
  • Против регов маскируем руки:
  • Стандартный размер ставок: 1/2 пота,2/3 пота или 3/4 пота.
  • Чек/рейз или рейз: х3+1-3bb.

 

 

Материал для повторения: кликабельно

Совместная конференция:

1)

 

 

999991605473551.jpg

 

 

2) 

991605474105.jpg


 

ЧСС:

 

Работа над своим проектом - 6 часов

Сон - 8 часов

ДЗ курса - 2 часа (установить софт, наиграть рейк) - в процессе
Сессия - 1-2 часа 
Отдых - 2 часа

 


ЧСЗ:

 

 

 

Работа над своим проектом - 6 часов

Сон - 8 часов

ДЗ курса - 2 часа Сессия - 1-2 часа 

Отдых - 2 часа

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ahtung: ..КУРС ПОКЕР-ПРО2020..  :ahtung: 

 

Неделя 1. Задание №1. Посетить теоретическую тренировку №1 - "Покер начинается не с изучения правил игры".

trenirovka-11605985150.jpg


 

Неделя 1. Задание №2. Основной рум с наибольшим $/часом и  дополнительные румы для получения бонусов.

Основной: 
Guts poker
Дополнительные: (в которых сейчас наигрываю рейк)
888 Poker
PokerOK
PokerDom
PokerMatch 



Неделя 1. Задание №3 Написать свои цели.

 

 

Цели на 2месяца:

  • Пройти курс и выучить теорию, применить её на практике.
  • Определиться с лимитом игры Nl2-NL5
  • Автоматизировать принятие решений, разбор раздач и алгоритмы игры.
  • Начать играть в 0-плюс

Цели на 2021 год:

  • Совершенствуя свою игру, увеличивать количество сыгранных рук 20к-50к-100к?) в месяц.
  • Подниматься по лимитам и закрепиться в течении года NL50-100.
  • Закрыть долги.
  • Снять квартиру.

Цели общие:

  • Как я вижу себя через 5 лет?
    2026 год.  Утром завтрак с женой, которая в декретном отпуске в своём доме. Далее проверка своих проектов, делегирование задач. до 15:00 я провожу время в семье, игре в покер уделяю 5 часов. Финансово стабилен, не привязан к работе или месту жительства, путешествую (Дубай, Майями, Канбера, Пхукет). Выучил английский (свободно говорю). Наслаждаюсь жизнью)
  • Построить дом +ремонт с дизайном(минимализм).


 

Неделя 1. Задание №5 БРМ.

Миксованный БРМ 
NL2    30БИ(60$)
NL5    15БИ(75$) =>NL2 (65$)
NL10  20БИ(200$)=>NL5 (180$)
NL20\NL25  20БИ(400-500$)=>NL10 (360-450$)
NL50  20БИ(1000$)=>NL50 (900$)
NL100 25БИ(2500$)=>NL50 (2000$)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходы 5ОО$ подушка 2ООО$

NL25 30к рук 3bb/ 100

 

Основной рум: Guts Poker. для бонуса 888 Poker, GGPokerok

 

75$  - Схожу к стоматологу (чистка зубов от камня, отбеливание зубов).
_______________________________________________

Подготовительный курс показал, что нужно пересмотреть свой тайм-менеджмент и более ответственно подойти к выполнению ДЗ.

ЧСС:

 

 

Работа над своим проектом - 6 часов
Сон - 8 часов
ДЗ курса - 3 часа
Сессия - 0 часов 
Отдых - 2 часа

 

 

 
 
ЧСЗ: 

 

 

Работа над своим проектом - 6 часов
Сон - 8 часов
ДЗ курса - 2 часа
Сессия - 1-2 часа 
Отдых - 2 часа

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание №6.  Чек-лист около-игровых моментов. 

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

 

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

Список около-игровых моментов для проработки: 


1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Ваше решение (написать): 

Я живу на 2 адреса, поэтому в одном месте у меня полностью изолирована комната и закрыта дверь и нет отвлекающих факторов.
На втором адресе, к сожалению, изолированной комнаты нет, но у меня есть рабочее место, мои родные меня не отвлекают, либо я в наушниках и ставлю фоново спокойную релаксирующую музыку, которая не отвлекает меня от игры.
 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Ваше решение (написать): 

На моём ноутбуке выключен браузер и все мессенджеры, телефон на безвучном режиме.

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Ваше решение (написать): 

Я отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): 

Я более расслаблен и не сосредоточен на игре после плотной трапезы.
Я плохо соображаю, если мало поспал (до 6 часов).
Я плохо играю в ранние часы 6:00-11:00.
 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать): 

Я попадаю в тильт проиграв большую сумму от банка или от нескольких переездов от оппа в несколько аутов.
Решение ОДНО - СТОП ИГРА, закрыть столы и клиент, сделать перерыв несколько часов или перенести игру на сл.день.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Ваше решение (написать): 

Повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 


7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): 

Научится быстро определять фишей за столом, иначе сли ты не можешь определить фиша за столом, то им являешься ты".

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): 

Т.к. я новичек играю 1-2 стола, постепенно буду увеличивать до 4.
 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 Ваше решение (написать): 

На данный момент я отыгрываю рейк в 888 Poker и GGpokerOK.
По сравнительному анализу румов, мне подходит Guts Poker для основной игры выбираю его.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать): 

Ежедневно посещать форум и выкладывать отчеты, если забываю в конце рабочего дня сделать напоминалку\будильник.
 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): 

Я практически на (95% не употребляю алкоголь) и не курю табачные изделия\вейпы\айкос , не употребляю энергетики, исключаю кофе и т.д.
Выравниваю свой рацион питания,в пользу полезной пищи(фрукты и овощи выращенные в домашних условиях).
Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц.
 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время
Утренняя зарядка и работа со своим весом (отжимания, подтягивания, приседания).
Прогулка вечерняя с собакой.
Проводить выходные в компании друзей.
 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Ваше решение (написать):
 

Да.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС-22.11:

 

 

Работа над своим проектом - 2 часа
Сон - 8 часов
ДЗ курса - 1 час
Сессия - 1,5 часа
Отдых - 2 часа

 

 

 

ЧСЗ: 

 

 

Работа над своим проектом - 5 часов
Сон - 8 часов
ДЗ курса - 2 часа
Сессия - 1-2 часа 
Отдых - 2 часа

 

 

 
Изменено пользователем dibtc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.


Твой куратор на патруле.


 


Выполнение ДЗ.


-------------------------


 


День 1 - ВС - 22.11.


 


Дневное ДЗесть.


 


Недельные задания:


 


2. Регистрация в румах  – зачту после выложенных/указанных скринов румов с твоим ником (часть знаков можно затереть)


3. Написать свои цели –  есть


4. Настройка софта – есть


5. БРМ - есть


6. Чек-лист около-игровых моментов – есть


7. Занятие со своей мини-группой – 


8. Письменная оценка раздач – 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – 


10. Прочитать 3 оценки раздач – 


11. Просмотр видеоматериалов – 


 


Бонус-баллов сейчас: 14.


 


Молодец!


Отличный напор и классное оформление блога.


 

К ЧСС дописывай дату, пжл (ЧСС-22.11 (к ЧСЗ не надо)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС-23.11:

 

 

Работа над своим проектом - 0 часов
Сон - 8 часов
ДЗ курса - 1 час
Сессия - 1 час
Отдых - 5 часов

 

 

ЧСЗ: 

 

 

Работа над своим проектом - 5-6 часов
Сон - 8 часов
ДЗ курса - 2 часа
Сессия - 2 часа 
Отдых - 2 часа

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиграть рейк:
ПокерМатч  
+++
ПокерДом  +++
888poker +++

GGpokerOK   +++(В процессе)

ЧСС-24.11:

 

 

Работа над своим проектом - 6 часов
Сон - 8 часов
ДЗ курса - 1 час
Сессия - 1 час
Отдых - 2 часа

 

 

 
ЧСЗ: 

 

 

Работа над своим проектом - 5-6 часов
Сон - 8 часов
ДЗ курса - 3 часа
Сессия - 2 часа 
Отдых - 2 часа

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3 - ВТ - 24.11.


 


Дневное ДЗесть.


 


Недельные задания:


 


2. Регистрация в румах  – зачту после выложенных/указанных скринов румов с твоим ником (часть знаков можно затереть)


3. Написать свои цели –  есть


4. Настройка софта – есть


5. БРМ - есть


6. Чек-лист около-игровых моментов – есть


7. Занятие со своей мини-группой – 


8. Письменная оценка раздач – 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – 


10. Прочитать 3 оценки раздач – 


11. Просмотр видеоматериалов –


 


По положенным тебе бонусам за игру в тех румах обращайся на канал СРА-сделок в ТГ


или прямо к @natazemer


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание №7 1 занятие со своей мини-группой. (зачтено на подготовительном курсе)

5471606344919.png


ЧСС-25.11:

 

 

Работа над своим проектом - 6 часов
Сон - 8 часов
ДЗ курса - 1 час
Сессия - 2 часа
Отдых - 2 часа

 

 

 

ЧСЗ: 

 

 

Работа над своим проектом - 6 часов
Сон - 8 часов
ДЗ курса - 3 часа
Сессия - 2 часа 
Отдых - 2 часа

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.11


Дневное ДЗесть.


 


Недельные задания:


 


2. Регистрация в румах  – зачту после выложенных/указанных скринов румов с твоим ником (часть знаков можно затереть)


3. Написать свои цели –  есть


4. Настройка софта – есть


5. БРМ - есть


6. Чек-лист около-игровых моментов – есть


7. Занятие со своей мини-группой – есть

(1:03 или 1:37 - ?, но лично мне не жалко зачёта)

 


8. Письменная оценка раздач – 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – 


10. Прочитать 3 оценки раздач – 


11. Просмотр видеоматериалов –


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMPL1TUDE

7. Занятие со своей мини-группой – есть

Spoiler 
(1:03 или 1:37 - ?, но лично мне не жалко зачёта)

 

 

1:03 скрин с моего телефона по ходу трансляции (либо пере подключался, были технические неполадки).  1:37 - скрин в чате с общей продолжительностью тренировки, напарники сделали.   :drinks_cheers:  

 

 

Неделя 1. Задание №2. Основной рум с наибольшим $/часом и  дополнительные румы для получения бонусов.

 

 

 

  • 888 Poker

28881606426587.png

 

  • GGpokerOK

 

3ggpokerok1606426708.png

 

  • Guts poker

 

1guts1606426608.png

 

  • Pokerdom

 

4pd1606426639.png

 

  • Pokermatch

 

5pm1606426649.png

 

  • Примечание: По ходу игры основной покер-рум может измениться. Планировал основным сделать Guts, но возникли трудности с верификацией, поэтому временно основным будет 888, либо присмотрюсь к PokerKing. В остальных покер румах наигрывал\наигрываю рейк по аффилейт-ссылке.

 

 

 

ЧСС-26.11:

 

 

Работа над своим проектом - 6 часов
Сон - 8 часов
ДЗ курса - 2 часа
Сессия - 2 часа
Отдых - 2 часа
 

 

 

 
ЧСЗ: 

 

 

Работа над своим проектом - 6 часов
Сон - 8 часов
ДЗ курса - 3 часа
Сессия - 2 часа 
Отдых - 2 часа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 26.11 есть.


 


Недельные задания:


 


2. Регистрация в румах  –есть


3. Написать свои цели –  есть


4. Настройка софта – есть


5. БРМ - есть


6. Чек-лист около-игровых моментов – есть


7. Занятие со своей мини-группой – есть


8. Письменная оценка раздач – 


9. Перечитать раздел стратегии №1 – 


10. Прочитать 3 оценки раздач – 


11. Просмотр видеоматериалов –


 


Время для доделывания недельных ДЗ 8-11 истекает сегодня в 0:00 МСК.


Часть добить ты сможешь успеть - баллы в конце лишними не будут.


 


Возможные смены румов - не вопрос, это дело личное.


Лишь б уинрейт высокий был.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. Задание №9. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1 и составить подробный конспект. 
 
КРАТКИЙ КОНСПЕКТ
1. КОНЦЕПЦИЯ БЕТСАЙЗИНГА

Выбор бетсайзинга при опен-рейзах на префлопе. Мы меняем размер опен-рейзов в позиции CO, BU, SB в зависимости от того какие оппоненты находятся за нами. Мы не меняем размер опен-рейза на UTG и MP и открывает:
3bb=NL2-NL25; 
2,5bb=NL250-NL200;
2bb=NL400-NL2000.
Увеличение бетсайзинга опен-рейза на CO и BU. 
-Увеличиваем размер опен-рейза на 0,5bb-1bb по сравнению с дефолтным сайзингом.
-Повышение бет-сайзинга опен-рейза против фишей на блайндах приносит нам дополнительную прибыль на пост-флопе, из-за того, что уже с префлопа бан больше на 1-2-4бб, мы забираем банки большего размера кбетом и можем ставить кбеты на велью большим размером.
-спектры опен-рейза при увеличинном бетсайзинге опен-рейза против фишей на блайде:
oR CO:

0011606506206.jpg

or BU

0021606506219.jpg

- увеличенный бет-сайзинг опен-рейза с СО и BU против фишей надо использовать для всех типов рук из спектра опен-рейза.(Одинков для АА или QTo, исключение  - низ спектра)
- Уменьшение бетсайзинга опен-рейза на CO BU SB,если на блайнде игрок с фолдом на стил 70%+ (до 2bb)

0031606506235.jpg

-Понижаем размер опен-рейза на CO До 2,5bb (если SB,BB имеют FoldVsBU 70% и BU имеет FoldVsCo 85%+. (При открытии 2,5bb уменьшаем до 2.1-2.2bb.

0041606506247.jpg

-на SB Открывайте 3bb или понижайте до 2.5bb и открывайте до 100% рук.
 
-Чем сильнее наша рука, тем больше ставка: от 3/4 до овербета. 
-Чем слабее наша рука, тем меньше ставка: 1/3, 1/2 или 2/3 пота.
-Увеличиваем против фишей размер ставки на сухой доске ставим кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$.
-Увеличиваем против фишей размер ставки на мокрой доске ставим кбеты в поти больше: 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$.
-Против регов маскируем руки:
=стандартный размер ставок: 1/2 пота,2/3 пота или 3/4 пота.
=чек/рейз или рейз: х3+1-3bb.

2. ПРИЧИНА ДЛЯ СТАВОК

Причина для ставок - если мы нашли хотя бы 1 причину для ставок,то мы ее обязательно делаем. Если не нашли ни одной причины, то играем через чек.
Секрет успеха в покер состоит из 3 элеменотов:
-1)Правильного определения изначального спектра оппонента - то с какими руками оппонент выходит на каждую улица: префлоп,флоп,терн,ривер.
Например: оппонент открыл с UTG 17% рук,тогда егоизначальный спектр опен-рейза может выглядеть так:

kar11606506340.png

 
-2)Правильного определения спектра продолжения оппонента-тех рук с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку.Например:
Оппонент открыл с UTG 17% рук, на 3бет он выкидывает 60% всех ру из изначального спектра опен-рейза. Часть рук оппонент будет 4бетить, поэтому спектр его колла 3бета без позиции может выглядеть так:

kar21606506355.png

 
-)3 Правильного определения причины ставки против спектра продолжения оааонента. 
Например: будет ли у нас причина для 3бета на BU против UTG с опен-рейзом 17% и фолдом на 3бет 60%, когда у нас QQ? И если причина для ставки будет - то какая?
 
Ставка на велью: прямое и тонкое.
 
Общий спектр продолжения - это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку:и коллом и рейзом.
Быть впереди общего спектра продолжения, ознаечает выйгрывать со своей рукаой чаще чем в 50% случаев.
Эквити вашей руки - то как часто будете выйгрывать на вскрытии=61% против общего спектра продолжения.
 
Грубая ошибка при определении эквити. Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента. Всегда сравнивайте эквити руки против общего спектра продолжения.
Общее эквити вашей руки будет= 5комб слабее/5комб слабее+8 комб сильнее*100%=33,4%
 
Это значит, что против общего спектра продолженя вы будете выйгрывать в 38,4 случаев,т.е. будете чаще проигрывать, чем выйгрывать. Значит вы не можете сделать ставку на велью. Ведь для ставки на велью вы должны выйгрывать чаще чем в 50% случаев.
 
Ставка на прямое велью.
Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:
1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку
2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стек, если вы его ре-рейзите(или он коллирует ваш ре-рейз)
3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а зачем выкидывает, если вы его ре-рейзите.
 
Условие для совершения ставки на прямое велью. Для того чтобы сделать на прямое велью вам надо иметь 50%+эквити против спектра рук оппонента 2 категории - с которыми он рейзит и играет на стек.
Когда у вас есть причина для ставки на прямое велью вы можете получить колл или рейз. С коллом все понятно - на этом наша линия заканчивается, и мы играем сл.улицу, где определяем причину для ставки. В случае рейза - всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!.
 
Ставка на тонкое велью.
Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее - рейзом. 
На флопе и терне на нужно 60-65% эквити.
Общий спект продолжения сосотоит из 3 категорий рук:
1. Руки которыми оппонент коллирует вашу ставку.
2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем играет на стек, если вы его ре-рейзите.(или он колирует ваш ре-рейз)
3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.
Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать на тонкое велью вам надо иметь 50%+эквити против общего спектра продолжения оппонента.
Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд.

 

stavka-velu11111111111111111111606506480.png

 

 

 

3.ПРИЧИНЫ ДЛЯ СТАВОК. СТАВКИ НА БЛЕФЕ.

Для того чтобы сделать ставку на блефе долны выполняться 3 условия:
1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выйграть на вскрытии.
2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
3. Реальная частота фолдов(фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.
 
Руки без аутов на усиление. Если ваша рука имеет ауты на усиление-необходимо рассмотреть ставку на полублефе.
 
Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах. Раз ваша не имеет аутов на усиление - ставки на блефы бывают только на ривере. 
 
Мусорные руки - руки из мусорного спектра, которые не имеют аутов на усиление, против спектра продолжения оппонента и редко выйгрывают вскрытие.
 
Авто-прибыль - ситуация в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль.
Требуемое фолд-эквити - математически посчитанная частота фолдов оппонентов в ответ на стаку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счёт того, что мы забираем банк сложившейся до нашей ставки.
1/2 пота - 33% требуемая частота фолдов оппонентов(фолд эквити).
2/3 пота - 40% требуемая частота фолдов оппонентов(фолд эквити).
3/4 пота - 43% требуемая частота фолдов оппонентов(фолд эквити).
 
3беты на блефе в позиции. 2 условия:
-наличие подходяшего оппонента - raise 1st из конеретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%.
-наличие подходящей ситуации.
 
3беты на блефе без позиции. 3 условия:
-наличие подходящего оппонента
-наличие подходящей ситуации
-наличие подходящей руки для блефа 3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие карманки:

kar61606506460.png

 
100% стилы на SB. Открывайте на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда fold BB vs Steal SB у вашего оппонента 65% или больше.
 
50-70% стиоы на BU. Если у обоих оппонетов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то откройте до 70% всех рук с BU:все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы.
 
Отказаться от блеф стаок на флопе, терне,  ривере.

4.ПРИЧИНЫ ДЛЯ СТАВОК. СТАВКИ НА ПОЛУБЛЕФЕ.

Ставки на полублефе.
Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1оверкарта+гатшот, ОЕСД,флаш-дро,комбо-дро, или ставка со слабой готвой рукой: А-хай, вторая,третья,четрвертая пара, топ-пара со слабым кикером.
 
Полублеф ставки с неготовыми ркками. Вы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счёт фолд-эквити.
 
Максимизировать эквити руки за счёт фол-эквити ознаечает что полублеф ставкой вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее.В случае колла от оппонента вы увидете терн или терн+ривер и имеете возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой,т.е. реализуете ее эквити.
Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации.
Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет  фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:
-У нас много фолд эквити,
-У нас мало фолли эквити и много эквити,
-У нас среднее фолд эквити и среднее эквити.
 
Грубая ошибка - ставка для информации. Не ставьте с готовыми руками , когда у рук соперника меньше 6 аутов.

5.Концепция больших фолдов. Причина №1: «Низкий уровень игры». Алгоритм

Большие фолды - это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15bb+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спетра оппонента.
3 причины почему не делают большие фолды:
1.Низкий уровень игры.
2.Сжатые сроки для принятия прешения из-за отсувствия плана на раздачу.
3.Игра в неоптимальном состоянии.
 
Алгоритм разборки раздач.
1.Прочитать первое сообщение.
2.Напишите изначальный спектр оппонента на префлопе в зависимости от его действия: опен-рейза, колд-колла, 3бета,4бета.Вам не только нужно указать конкретный % спектра, но и прописать руки, которые входят в этот спектр. 
3.Затем любое действие автора раздачи разберите через призму причин для ставок. Если вы считаете, что есть причина для ставки, то вы должны написать какая это причина и аргументировать своё утверждение.
4.Пошагово письменно разбирая раздачу - предложите лучшую линию розыгрыша по вашему мнению.
5.Повышенное внимание к деталям. Обращайте внимание не только на базовые вещи - причины для ставок, определения спектра, Эквити и шансов банка, но и всевозможные делали:
-размер ставок автора раздачи и его оппонентов
-размер стека оппонента
-структуре доски
-ран-аутам на терне и ривере и фаторам, котоыре могут изменить наш первоначальный план.
-статистике, тенденциям игры на лимите и другим деталям.
 
НЕИГРОВЫЕ МОМЕНТЫ ВЛИЯЮЩИЕ НА ВИНРЕЙТ
1. количество играемых столов. Снижать кол-во столов для концентрации.
2. тейбл селектинг.
3. полный отказ от просмотра результатов игры во время сессии.
4. простейшие около игровые моменты, связанные с психологическим состоянием (усталость, сонность, не отвлекаться на форуму и мессендежры, не запускать сразу клиент, а сделать разминку\разбор раздачи)

 

Неделя 1. Задание №10. Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме

123.

Неделя 1. Задание №11. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №1

 

 

1.Базовая терминология, порядок и значение ставок.
Видео, раскрывающие основы игры - основные термины и понятия. Занять позиции исследователя. Термины посмотреть в базе знаний\энциклопедии на ПА. Любое действие даёт нам инфу о спектре оппа. Главная задача - визуализировать спектр.
 
2.Обучение оценки раздач.
Обучающее видео - как и для чего необходимо разбирать раздачи.
Алгоритм принятия решений. (скачать файл из видео, отправил запрос на скачивания файл, ограниченный доступ к файлу)
 
3.Селект и ожидание за столом.
 Видео, раскрывающие важность селекта. Мы должны выбрать стол со слабым игроком, это напрямую влияет на наш винрейт.
Выбирать только столы с очень слабыми фишами(большой VPIP, не полный банк).
Садиться на фишей в позиции(за ним)
Играть регулярные столы вместо ZOOM-а и быстрых столов.
Играть в час-пик в руме.
 
4.Преодоление сопротивления.
Видео, касающееся психологического аспекта игры.
1 Что вам не нравится в жизни, что задолбало.(Ответил в личном коспекте)
2 Как бы ва хотели жить в будущем? (Описывал на подготовительном курсе)
3 Первый шаг к желаемому будущему.(ДО 00:00 выполнить максимальное количество заданий)
 

 


 

ЧСС-27.11:

 

 

Работа над своим проектом - 5 часов
Сон - 7 часов
ДЗ курса - 5 часов
Сессия - 1 час
Отдых - 1 час

 

 

ЧСЗ: 

 

 

Работа над своим проектом - 6 часов
Сон - 8 часов
ДЗ курса - 3 часа
Сессия - 2 часа 
Отдых - 2 часа

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 26.11 есть.


 


Недельные задания:


 


2. Регистрация в румах  –есть


3. Написать свои цели –  есть


4. Настройка софта – есть


5. БРМ - есть


6. Чек-лист около-игровых моментов – есть


7. Занятие со своей мини-группой – есть


8. Письменная оценка раздач – нет.


9. Перечитать раздел стратегии №1 – есть


10. Прочитать 3 оценки раздач – есть


11. Просмотр видеоматериалов – есть


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2. Задание №1 Посетить теоретическая тренировка №2: «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов». +++

Ежедненый отчёт:

1. Письменная подробная оценка раздач в заданном формате – 2 раздачи в день


1
2
P.S. Нужно повторить все стратегии, законспектировать, ещё раз пройтись по терминологии, а также работать над сужением спектра оппонентов после каждой улицы!!!


ЧСС-29.11:
 

Работа над своим проектом - 5 часов
Сон - 7 часов
ДЗ курса - 5 часов
Сессия - 1 час
Отдых - 1 час

 
ЧСЗ: 

Работа над своим проектом - 6 часов
Сон - 8 часов
ДЗ курса - 3 часа
Сессия - 2 часа 
Отдых - 2 часа

 
3. Игра в руме:

 

otcet291606700858.png
P.S. На данный момент играю не спеша NL2 для набития рейка по аффилет ссылке, поэтому в х2н нет возможности отобразить наигранные руки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...