Перейти к содержанию

Jj vs фиш - колл на ривере?


kirr04

Рекомендуемые сообщения

Статы на фиша 

1111605039569.JPG2221605039580.JPG

 

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.20 (104 bb)
Hero (BB): $5 (100 bb)
UTG: $5 (100 bb)
MP: $5.81 (116.2 bb)
CO: $5 (100 bb)
BTN: $10.51 (210.2 bb)
 
Preflop: Hero is BB with Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
3 folds, BTN raises to $0.10, SB folds, Hero raises to $0.46, BTN calls $0.36
 
Flop: ($0.94) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 4http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero bets $0.40, BTN calls $0.40
 
Turn: ($1.74) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
Hero bets $0.70, BTN calls $0.70
 
River: ($3.14) 8http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
Hero bets $1.12, BTN raises to $2.24, Hero folds
 
Возможен ли колл на ривере?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассивный фиш открывается мини рейзом. Спектр мини-рейза я думаю выглядит примерно так

 

 

 

snimok-ekrana-201605099428.png

 

Префлоп.

Хиро делает 3бет на тонкое велью т.к. он имеет 62% эквити против спектра продолжения данного оппонента , т.к. я предполагаю что после нашего 3бета он ничего не выкинет. 4бетить думаю не будет. При его опен рейзе 2%.

Флоп  :5d:  :4d:  :2s:

Выходит очень дровяной флоп ,хиро ставит 50% пота , на таком флопе я бы играл чек колл хоть у нас и достаточно эквити. Т.к. борд хорошо подходит колеру на данной структуре у нас мало фолд эквити и данный оппонент ничего не выкинет и мы находимся без позиции и по многим картам тёрна нам будет сложно продолжать. И у нас нет бубны с бубной можно было рассмотреть пот бет"Сыграно как сыграно"

Тёрн :2h:

Хиро ставит 40% пота,я думаю двойка это бланк спектр колла оппа не изменился. Я  бы ставил 75% на тонкое велью.

 

 

 

Ривер. :8d:

У нас нет ставки на тонкое велью.

 

 

snimok-ekrana-241605118646.png

 

 

Хиро ставит 33%  получает рейз 2х  Играем фолд. Мы редко увидим блеф от пассивного фиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро 3бетит пассивного фиша , сайзинг самый раз . 

Сложно залезть в голову и понять что фиш там открывает в 2% . Если это только топ диапазона то у нас и 3бета нет , рук очень мало плюс на том же баттоне он открывает 9% то есть думаю там не только QQ+  просто слишком мало ситуаций . Спектр я представляю как то так : ( Cузили QQ + за счет того что он не стал их 4бетить но это фиш часто они могут играть монстры просто коллом) 

 

bandicam-2020-11-11-16-10-22-8111605100278.jpg

 

Выходит низкий скоординированный борд . У нас околонулевая ставка против его диапазона но мы должны ставить с целью забрать еквити у его рук  с 6+ аутами , ставка в 1\2 самый раз. Хиро ставит 40%

 bandicam-2020-11-11-16-35-05-6401605101715.jpg

 

Терн: Выходит бланк , у нас есть ставка на тонкое так как мы принимаем оппа за пасивного фиша , он точно потащит все оверкарты с Ах + гатшот и 66 , я бы ставил 2\3 и падал на рейз  . Хиро ставит 40% 

 

bandicam-2020-11-11-16-23-21-2561605101022.jpg

 

Ривер: Закрывается дро , ставки на тонкое у нас нет . Опп пассивный не думаю что он будет много блефовать или достаточно часто ставить с парами хуже нашей в такую доску , играем чек\пасс 

Хиро делает ставку 30% и получает рейз , от пассивного фиша на такой доске мы редко увидим рейзы с рукой хуже шансов на колл не хватает играем пасс . 

 

bandicam-2020-11-11-16-26-53-2221605101427.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро 3бетит пассивного фиша , сайзинг самый раз . 

Сложно залезть в голову и понять что фиш там открывает в 2% . Если это только топ диапазона то у нас и 3бета нет , рук очень мало плюс на том же баттоне он открывает 9% то есть думаю там не только QQ+  просто слишком мало ситуаций . Спектр я представляю как то так : ( Cузили QQ + за счет того что он не стал их 4бетить но это фиш часто они могут играть монстры просто коллом) 

 

bandicam-2020-11-11-16-10-22-8111605100278.jpg

 

 

Выходит низкий скоординированный борд . У нас околонулевая ставка против его диапазона но мы должны ставить с целью забрать еквити у его рук  с 6+ аутами , ставка в 1\2 самый раз. Хиро ставит 40%

 bandicam-2020-11-11-16-35-05-6401605101715.jpg

 

Терн: Выходит бланк , у нас есть ставка на тонкое так как мы принимаем оппа за пасивного фиша , он точно потащит все оверкарты с Ах + гатшот и 66 , я бы ставил 2\3 и падал на рейз  . Хиро ставит 40% 

 

bandicam-2020-11-11-16-23-21-2561605101022.jpg

 

Ривер: Закрывается дро , ставки на тонкое у нас нет . Опп пассивный не думаю что он будет много блефовать или достаточно часто ставить с парами хуже нашей в такую доску , играем чек\пасс 

Хиро делает ставку 30% и получает рейз , от пассивного фиша на такой доске мы редко увидим рейзы с рукой хуже шансов на колл не хватает играем пасс . 

 

bandicam-2020-11-11-16-26-53-2221605101427.jpg

 

 

 

 

Выходит низкий скоординированный борд . У нас околонулевая ставка против его диапазона но мы должны ставить с целью забрать еквити у его рук  с 6+ аутами , ставка в 1\2 самый раз. Хиро ставит 40%

 bandicam-2020-11-11-16-35-05-6401605101715.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Оппонент BTN-210.2bb неизвестен. Выборка маленькая но прослеживается тенденция по высокому впипу и низкому пфр что это пассивный фиш.

Опен рейз 2бб. Т.к тенденция пассивных фишей часто коллить и ставить только с сильным диапазонам. Поэтому я задал такой  спектр оппен рейза.

snimok-ekrana-5041605102176.png


Хиро на BB 100bb  с JJ против изначального спектра оппонента имеет 54% еквити. Мы можем ставить на тонкое велью.


Оппонент играет колл 7бб.

Флоп :5d:  :4d:  :2s: 19.5бб

Флоп для нас не плохой т.к оппонент будет тянуть множество своих дров.

По флопу на нашу ставку оппонент продолжает след.руки.

snimok-ekrana-5051605102230.png



Ставка на тонкое велью слабо + но есть.

Но ставка мне не нравится т.к впереди еще терн и ривер и по многие карты нас не устраивают. А,3, флеш карты, карты старшей нашей Q,K есть 

в спектре продолжения у оппонента.Если выйдет бланк то мы продолжим ставить, но если выйдет страшная для нас карта и оппонент начнет ставить мы часто просто выкинем.

Мне больше нравится чек по флопу и в случае чека от оппонента, поставить по бланку на терне.

Как сыграно: 

Хиро ставит чуть больше чем пол банка 8бб.

Оппонент колл.

Терн :2h:  35бб


Выходит 2 хорошая для нас карта. По ней мы може продолжать ставить.

Я задал примерно такой спектр продолжения от оппонента. Я дискантировал часть овер карт которые оппонент может выкинуть на нашу ставку.

snimok-ekrana-5071605102298.png



Против спектра его продолжения у нас 60% еквити.

У нас есть ставка на тонкое велью.

Хиро ставит 14бб. Я бы ставит в районе 20бб. Т.к у оппонента много дров по которым он заплатит по терну.

Оппонент играет колл.

Ривер :8d: .63бб


По риверу выходит очень плохая для нас карта закрывающая ФД и стриты на 67 которые оппонент протянул.

Ставки на тонкое велью у нас нет по риверу. Спектр продолжения оппонента вижу так.

snimok-ekrana-5081605102359.png



У нас 20% еквити. мы не можем ставить. Я бы играл чек/пасс, или в крайнем случае если шансы банка позволят что будет редко чек/колл.

Как сыграно: 

Хиро ставит 22бб.-оставляя себе 43бб Получает мин рейз.

Спектр оппонента вижу так тут

snimok-ekrana-5091605102379.png



нужно оверфолдить.

 








 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по статам - фиш, открывается с BTN рейзом в 2 бб. Судя по статам, фиш пассивный и открывает с BTN 9 % своих рук(скорей всего верхушку диапазона), поэтому задаем ему такой спектр:

 

51605109202.png

 

На префлопе мы на позиции BB с JJ имея 57% эквити, можем ставить 3бет на тонкое велью размером 8-10бб.

 

Хиро савит 3бет размером в 9,5бб, оппонент на BTN колл, все фолд.

 

Флоп: 2p1605109865.png5b1605109879.png4b1605109896.png (банк 19,5 бб)

Задаем спектр продолжения оппоненту:

 

61605110324.png

 

На флопе я бы делал ставку на тонкое велью размером в 60-70% от банка с нашим эквити = 54%. Так же можно проконтролировать банк, сыграв чек.

 

Как сыграли: Хиро ставит конбет размером чуть больше половины банка, оппонент колирует.(банк 35бб)

 

Терн: 2c1605110849.png

 

Спектр продолжения оппонента я бы оставил таким же. По терну выходит карта с которой мы так же можем продолжать ставить на тонкое велью размером в 60%. Но я бы по терну сыграл бы чек-колл, чтоб проконтролировать банк, учитывая сильный верх спектра оппонента и по бланку на ривере поставил бы кбет в 70% банка.

 

Как сыграли: Хиро ставит 14бб, оппонент колл. (банк 63бб)

 

Ривер: 8b1605111784.png

 

задаем спектр продолжения оппоненту:

 

 

71605112002.png

 

 

По риверу наше эквити = 43%,причины ставки на тонкое велью у нас нет. Закрылось флаш-дро. На ривере я бы играл чек-колл, на ставку равную или меньшую половине банка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно мнение

 

Пассивному фишу задаю примерно вот такой диапазон опена с BU, фолдов на 3-бет при таком диапазоне мы почти не увидим

 

111605112256.png

 

Флоп:

 

221605112377.png

 

Мне категорически не нравится сайзинг бета. Мы без позиции, мы не горим желанием видеть оверкарты на тёрнах и риверах, у оппонента куча оверпар хуже, с которых мы добираем всегда большой ставкой - его колл неэластичен, плюс есть куча А-хаев, с которых мы тоже собираем, и есть ФД.

Сайзинг плохой, я бы ставил ближе 80%-100% пота, тем более, опять же, без позиции.

 

Тёрн:

 

551605112415.png

 

Отличная для нас карта, полный бланк, у оппонента единственные двойки – это А2s в редких случаях, или карета

Продолжаем добирать с тех же оверпар хуже нашей, не даём оппоненту реализовать Ах и оверкарты

Снова сайзинг плохой, как по мне, спектр колла неэластичен у такого оппонента, жирнющий недобор флоп+тёрн на дистанции

 

Ривер:

 

8881605112448.png

 

Оппонент своим минрейзом даёт нам шансы банка 17%, по статам видно, что он может склонен слоуплеить (возрастающая агрессия), и я считаю, что оппонент может слоуплеить свои оверпары, среди которых 6 комб 99-ТТ, так что с учётом этого я вижу у нас 19% эквити

 

Колл неприятный, но пролезает. Я бы не выкинул по такой линии

Если задавать оппоненту по флопу 100% слоуплей-натсов - тогда фолд ривера не будет ошибкой. Если не видел на своём лимите переигрывания оверпар от таких фишей - пас 

Сам себе создал проблем сайзингами – играешь в угадайку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на бб с Jspade4.gif Jheart4.gif трибетит опен от фиша на тонкое велью и получает колл.

Диапазон вижу так.

 

271605117881.jpg

 

 

 

Флол 2spade4.gif 5diamond4.gif 4diamond4.gif хиро ставит на тонкое велью полпота, думаю тут нужно летить 3/4 или потбет.

Опп колл.

Диапазон кола вижу так.

 

291605118013.jpg

 

 

 

Терн 2heart4.gif хиро ставит, опп коллирует. Думаю надо было ставить крупнее или можно зпушить даже.

Диапазон вижу так.

 

301605118144.jpg

 

 

 

Ривер  8diamond4.gif ужасная карта закрывает флаши и стриты. Думаю здесь нужно играть от чека. хиро ставит  и получает рейз на ривере у него большая агнрессия на маленькую выбборку. Но думаю, что тут у него велью в рейзе. Даже если он переигрывает все оверпары, и ТП которых мы дискантировали 2 улицы у нас 35% эквити. Шб на колл 14%. Колл получается, но вряд ли он так сыграет оверпары и ТП. Я за фолд, т.к по опыту не бдумаю, что там что-то кроме флашей.

 

311605118310.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

У фиша диапазон открытия только на BU 10%, логики мы там вряд ли найдем даже самой примитивной, но предположим, что на PFR там такие руки

.

ris11605125880.PNG

Мы на BB с хорошей рукой Jspade4.gif Jheart4.gif, это не плохая ситуация для нас, поэтому мы 3bet’им на тонкое велью, предполагая, что руки QQ+ в нас запушат, хотя это фиш можно многому удивиться. Фиш коллит, это хорошо.

По тому как сыгранно, сайзинг нужен больше мы без позиции и против фиша и большинство флопов нам подойдет, я бы здесь рейзил 12-13бб.

 

Флоп

Хотя фолда на си-бет тут нет, смело предположу, что он тут не выкинет практически ничего.

2spade4.gif 5diamond4.gif 4diamond4.gif

 

Флоп для нас отлично подходит здесь много рук слабее которые нам платят. Диапазон продолжения фиша здесь

 

ris21605125912.PNG

я бы тут уже ставил на прямое велью, бетсайзингом 75-90%.

По тому как сыграно, зачем ставить меньше полпота и давать отличные шансы дро, если там какие-нибудь за слоуплееные QQ+ мы все равно отдадим стек.

 

Терн

2heart4.gif

О такой карте терна мы можем только мечтать, диапазон фиша не меняется по-этому ставим на прямое велью, тут я бы ставил %70-75.

По тому как сыграно, ставим меньше полпота, ну опять даем хорошие одсы на дро.

 

Ривер

8diamond4.gif

Плохая карта для, ставили так мало как будто знали, что так и будет. Ну что ж ставим остатки стека, там все равно есть которые нас колят это TT и AK AQ. Тк в банке ~150бб у нас осталось 24бб это все равно колл по шансам.

По тому как сыграно, в банке 3,14+1,12+2,24+1,12=7,62 нам осталось доставить 1,12, для около нулевого кола нам нужно выигрывать 15%, эквити нашей руки 30% поэтому колл.

Да на ривере есть колл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен ли колл на ривере?

На Ривере у нас нет ставки на тонкое велью, так как против спектра продолж. не достаточно

перевеса по эквити. Поэтому здесь стоит уходить в пот контроль. В итоге поставили и 

получили рейз от Оппа, где кол будет не по шансам. Опп малоизвестный , а значит мы 

должны принимать его как за пассив телефон фиша. Такие ребята, чаще будут рейзить, 

все же руки сильнее нашей , чем слабее. Поэтому фолд хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

У хиро JJ - стандартный изолейт фиша, который залимпил на баттоне. Такого можно изолейтить и большим размером. 5-6бб думаю, самое то.

Фиш естественно коллирует.

 

Флоп.

Выходит низкий дровяной борд. Оппонент заколлировал на префлопе полколоды и будет продолжать с таким диапазоном.

 

 

431605184406.jpg

 

У хиро 69% эквити, поэтому ставим на тонкое вэлью.

Хиро ставит меньше полупота. Я бы ставил больше, у фиша куча дров и рук слабее, которые проколят любую ставку. Я бы ставил ближе к потбету.

 

Терн.

Борд спаривается. Из спектра фиша можно изключить сеты, он бы их все таки рецзил на такой доске. В остальном диапазон его не изменился.

Эквити хиро здесь 81%. Ставим на тонкое вэлью, так же плотно, для добора с дро и комб слабее нашей.

 

Ривер.

Очень неприятный ривер. Закрылось ФД, закрыль стрейты и гатшоты. Спектр продолжения оппонента такой:

 

 

 

 

561605185190.jpg

 

 

У хиро 56% эквити. По хорошему ставки на вэлью нет, так как нет необходимогоо запаса. Играем чек.

Хиро ставит треть пота и получает рейз х2. У такого пассивного фиша - это только вэлью. Там трипс+, как мене кажется. Нужно выкидыватью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...