Перейти к содержанию

Есть ли бет на на полублефе по терну?


Рекомендуемые сообщения

Префлоп 
Хиро опен рейз 3бб
SB колл 3бб
BB ререйз 12бб судя по статам агрессивный рег. Зададим спектр оппоненту.

snimok-ekrana-4951605038759.png

Лично из своего опыта скажу что он любит широко сквизить. 
Я бы делал  4 бет в 2. Против 2 наш 4 бет смотрится овер сильно и оппонент, выкинет все свои блефы, которых у него много.
Если оппонент коллит у нас остается еще живое еквити и  ставкой мы часто будем забирать банки. 
Ну на 5 бет пуш я бы выкидывал. Так как там в лучшем случае QQ+
Но по префлоп модели это колл 3 бета в позиции.
Хиро колл 9 бб.
Флоп :6d:  :6h:  :2d: .25бб
Оппонент C bet 1/3 банка. 8бб. Мне кажется что по такому флопу, оппонент будет ставить 100% своего изначального спектра.

snimok-ekrana-4961605038889.png

у нас 62% еквити, шансы банка 19% колл по шансам.
Если мы сыграем рейз на тонкое велью то оппонент продолжает так.

snimok-ekrana-4971605038908.png

Ставки на полублефе нет т.к у нас готовая рука и на наш рейз оппонент часть блефа отправит в пуш, который нам бы не хотелось коллить.
Терн  :3d:
оппонент чек
После чека оппонента я дискантировал часть его спектра.

diskant1605038970.png

Ставки на тонкое велью сдесь нет т.к примерно с этим будет продолжать оппонент.

snimok-ekrana-4981605038988.png

Еквити нашей руки 23% 
Но есть ставка на полублефе т.к в 45% случаев оппонент выкидывает. мы можем поставить 3/4 т.к требуемая частота 43% 

snimok-ekrana-4991605039048.png

Хиро играет чек.
Ривер. :qs:
Оппонент чек.
Я убрал у него такие руки как фулы и флеши т.к по риверу мне кажется он бы ставил.
Оставил такой спектр.

snimok-ekrana-5011605039087.png

Против данного спектра у нас 28% еквити ставки на велью нет.
Превращать руку в блеф нет смысла т.к те руки которые он выкидывает на нашу ставку мы и так бьем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Герой открывает 2,5бб с СО. Получает 3бет от рега с СБ. Его статистики 3бета с СБ против СО говорит о достаточно широком спектре трибета. Я его вижу примерно таким:

 

 

011605077246.jpg

 

 

Против такого спектра у нас 50% эквити. Хорошим вариантом тут будет сыграть просто колом, т.к. за нами больше нет игроков. Мы будем играть в позиции против оппонентов.

Герой играет колл.

 

Флоп

Вышел спаренный борд с ФД. Опп контбетит против героя в 50% случаев. Зададим ему спектр контбета:
 

 

021605077895.jpg

 

 

Его сайзинг в 1/3 пота, скорее говорит о том, что у него нет Оверпар и ФД. У нас более 50% эквити против его спектра контебта, это выше шансов банка на кол. Играть ререйз на прямое велью мы не можем с таким эквити. 

Герой играет кол.

 

Терн

Выходит третья бубновая карта. и оппонет чекает в такую карту. Я предположу что в его спектре нет блокеров на бубновый флеш, иначе он продолжил ставить. Так же я предположу, что у него нет оверпар, и сетов с ними бы тоже он ставил второй баррель. Я вижу его спектр таким:

 

 

031605078432.jpg

 

Против такого спектра, мы имеем 64% эквити и можем ставить на тонкое велью. 

Герой играет чек. 

 

Ривер

Выходит не очень хорошая карта для нас. Оппонент чакает снова. Предположу что его спектр не изменился, а вот наше эквити изменилось по сравнению с тем, что имели на терне.

 

 

041605078637.jpg

 

Эвити нашей руки чуть меньше 50%. Герой играет чек. Тут вполне может быть тонкй вельюбет в треть пота, в надежде что оппонент заколлирует с Ахай рукой.

 

Вывод

По такой динамике развития событий, необходимо было делать ставку на терне на тонкое велью. т.к. своей мелкой ставкой флопа и чеком терна, оппонент показывает слабость своей руки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Preflop

Хиро открывается на ВТН с готовой средней парой из спектра защиты коллом на 3бет. СО -колл ВВ сквиз 12бб - Хиро -колл  СО - фолд. Спектр сквиза оппонента на ВВ 20%(по статистике) вижу таким 

21605106446.1.JPG

 

Flop

Выпадает спаренный низкий борд на ФД. У Хиро против спектра продолжения оппонента 39% эквити руки Причина для ставки на велью нет Полублеф на ререйз есть -потому что ФЭ 70% + эквити руки - можно ставить. и играть ререйз - фолд на пуш. 

21605106871.2.JPG

 Но как сыграно ВВ ставит 1/3 пота Хиро колл по ШБ 19,5% с запасом.

Turn

Закрывается флеш . Хиро против спекра продолжения оппонента 24% эквити. Ставки на велью нет ставка на полублефф - тоже нет ФЭ оппа 5 % от того что дошло до терна. 

21605107314.3.JPG

. Оппонент чекает - Хиро чек-бихаинд - сыграно правильно.

River

Выпадает овер карта борда и пары Хиро. Оппонент чекает - ставка для кражи эквити рук оппонента маловата. Эквити руки Хиро не изменилось В наш флеш он не поверит после чека на терне. Поймав пару он ее скорее заколит чем выкинет. Выигрыш на ШД достаточно высокий.  И с хорошей рукой он бы сам поставил. Можно ставить пот-бет и выкидывать на пуш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Хиро открывается на CO 2,5 ВВ. Со - колл. Получает сквиз от агрессивного рега на ВВ 12ББ. 

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

snimok-ekrana-271605170153.png

 

 

Хиро имеет 52% эквити против данного спектра.  Играем колл. 99 не входят в спектр нашего 4 бета

 

Флоп. :6h:  :6d:  :2d:

 

 Опп ставит 30% в такой флоп он  будет ставить с высокой частотой его примерный спектр конбета таким сайзингом будет выглядеть 

 

 

 

snimok-ekrana-291605172332.png

 

 

Я ему дисконтировал часть овер пар. Думаю он играл бы их большим сайзингом Против данного диапазона продолжения у нас 66% эквити. Играем колл.

 

Тёрн  :3d:

Опп играет чек .Чеком он  себя капнул на овер пары без бубны  трипсы .флэши. диапазон чека я вижу так

 

 

 

snimok-ekrana-311605173835.png

 

 

У хиро 78% эквити против диапазона чека.Хиро играет чек. Я бы играл бет 50% а тонкое велью. Потому как сыгранно.

Ривер  :qs:

Чек чек.   У нас нет ставки на тонкое велью т.к руки хуже опп выкинет руки лучше нашей вколлит.

Вывод. По тёрну нужно было ставить на тонкое велью. Опп своим чеком дисконтировал все сильные руки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терн: Солвер предпочитает играть здесь вот так: 

 

screenshot711605176081.png

 

Все 99 играем чек бихаинд, так как у Оппа могут все еще быть карманки сильнее нашей, 

которые он мог увести в пот контроль, так же у него могут быть частично готовые флеши

в слоуплеи. Поэтому в данном случаи сыграно хорошо, но если у нас есть хорошая выборка 

на Оппа , где он имеет большой фолд на флоат Терна , то можем рассмотреть ставку на 

полублефе. Сайз я бы ставил около 40-50% от пота. Таким образом мы можем выбить руки ,

имеющие против нас 6 аутов.  Но так как у Оппа высокий WTSD и агрессия на Терне падает, 

думаю он все же будет часть рук уводить в пот контроль , часть в слоуплей, поэтому лучше 

здесь будет сыграть чек бихаинд Терн и на Ривере так же чек , так как причины для ставки 

у нас нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...