Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня зовут Тимербулат, мне 18 лет. Живу в городе Ижевск. Начал играть с мая 2020 года. Познакомился с покером в 16 лет, я был довольно заинтересован этой игрой, поэтому с этого времени начал изучать теорию по стримам или книгам.

Начал свою игру  с MTT  на PartyPoker c микролимитов, фрироллов. Чаще всего играл в сателлиты, откуда мне удавалось отбираться на более дорогие турниры. На данный момент самый большой выигрыш 2100$ отобрался за сателлит за 5.50$. 

Решил перейти на кеш, тк на MTT большая дисперсия.

Цель на курс: научиться правильно, обдуманно принимать те или иные действия за столом.

Цель на год: минимум дойти с NL10 до NL 25

Цель на 5 лет: дойти до NL100.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!


 


Я твой персональный куратор на этом курсе.


Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.


А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме).


 


-----------------------------------------------------------------------------------------------


 


+2100$ - это очень круто!


 


С какой даты ты начинаешь выполнение ДЗ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет!

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме).

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

+2100$ - это очень круто!

 

С какой даты ты начинаешь выполнение ДЗ?

Здравствуйте, собирался сегодня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


ДЗ(институт)-5-8 часа


ДЗ(покер про)-2-4 часа


Сессия(MTT на PP)-6-8 часов


Сон-8часов


Просмотр стримов по покеру-2часа


Одых(еда)-2часа


 


 


ЧСЗ


ДЗ(покер про)-2-4 часа


ДЗ(институт)-2-5часа


сессия-4-8 часа


сон-5-8часов


еда-в промежутках или 2 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я твой куратор на курсе Покер Про, зовут меня Александр.

Я буду проверять твое ДЗ, помогать, отвечать на вопросы и следить за результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспект статьи бетсайзинг 

Выбор опен рейза зависит не только от позиции, но и от лимита в который вы играете. 

На NL2-25 опен рэйз с позиции UTG MP прибыльнее будет открываться с размером 3bb, тк мы таким образом предотвращаем излишнее количество трибетов и уменьшаем количество входов игрокам с различными коннекторами и полумусорными руками, которые могут попасть в доску, ведь мы будем чувствовать себя не комфортно, находясь вне позиции

 

Повешение опенрэйза на CO и BU

Если вы сидите на CO и BU,  а на SB и BB сидит фиш можно использовать повышенные опен рэйзы в зависимости от того, какая ситуация была до этого. Можно ожидать колл от фиша и до 20bb.

спектры рук для увеличения опен рэйза на CO и BB

oR c CO 26-27% 

oR c BU 46-47%

 

Уменьшить бетсайзинг опенрэйза на CO и BU, когда на SB или BB сидит игрок с повышенным фолдом на рэйзы 70%+

спектр стила на BU составляет 64%( смт в чартах во флопзилле) (если фолд составляет 70%+, если противник часто сдается понижаем опенрэйз до 2.5)

если на CO спектр рук составляет 34% (если фолд составляет 84%+, то понижаем до 2.1-2.2)

 

На SB используем стил до 100% рук против BВ, если его фолд составляет 70%+, размер ставки составляет 3bb.

Если ваш соперник одинаково сбрасывает и на размер ставки 2.5 и редко ее трибетит используем этот размер ставки.

НО! 

Если соперник с подобным процентом на фолд заколировал вас, значит у него довольно сильные руки, не используйте кбеты с мусорными руками проти него

Если вы до этого агрессивно зарубались с ним или вы за другим столом проявили проявили против него агрессию или выйграли крупный банк не нужно открывать против на 100% открывайте 40-55%(как обычно), тк скорее всего он зол на вас.

 

Увеличенный бетсайзинг против фишей, 3беты, 4беты

На префлопе против фишей нужно 3бетить 4бетить опенрэзить повышенным сайзингом, тк фишам все равно на сайзинг бета, он заколирует и 12bb с различными слабыми и средними по силе рук. На дистанции это принесет больше денег.

 

Бетсайзинг на постфлопе

Пртив фишей с сильными руками нужно ставить от ¾  до овербета.

Со слабыми руками от 1/3 до ½ банка.

 

Неэластичный спектр продолжения-это когда соперник продолжает колировать разного размера ваших ставок в примерно одинаковом спектре рук.

 

-на флопе он коллирует гатшот любую пару оверкарты с 6 аутами или А-хайс бжкдорами и все что сильнее

-на терне он колирует вторую пару гатшот+оверкарты фд и все что сильнее

-на ривере он колирует топ пару вторую пару на досках с промазавшим дро

 

На сухих досках ставьте размер ближе к поту

На мокрых с размером пота или выше

 

С дро руками если фиш коллирует лубую ставку уменьшаем сайзинг бета до ½ или 1/3

 

Против регов играем стандартно, чтобы не выдавать силу свое руки

Стандартный размер ставок ½ 1/3 2/3 банка

Стандартные рейзы х3 +1-3бб

Конспект статьи бетсайзинг 

Выбор опен рейза зависит не только от позиции, но и от лимита в который вы играете. 

На NL2-25 опен рэйз с позиции UTG MP прибыльнее будет открываться с размером 3bb, тк мы таким образом предотвращаем излишнее количество трибетов и уменьшаем количество входов игрокам с различными коннекторами и полумусорными руками, которые могут попасть в доску, ведь мы будем чувствовать себя не комфортно, находясь вне позиции

 

Повешение опенрэйза на CO и BU

Если вы сидите на CO и BU,  а на SB и BB сидит фиш можно использовать повышенные опен рэйзы в зависимости от того, какая ситуация была до этого. Можно ожидать колл от фиша и до 20bb.

спектры рук для увеличения опен рэйза на CO и BB

oR c CO 26-27% 

oR c BU 46-47%

 

Уменьшить бетсайзинг опенрэйза на CO и BU, когда на SB или BB сидит игрок с повышенным фолдом на рэйзы 70%+

спектр стила на BU составляет 64%( смт в чартах во флопзилле) (если фолд составляет 70%+, если противник часто сдается понижаем опенрэйз до 2.5)

если на CO спектр рук составляет 34% (если фолд составляет 84%+, то понижаем до 2.1-2.2)

 

На SB используем стил до 100% рук против BВ, если его фолд составляет 70%+, размер ставки составляет 3bb.

Если ваш соперник одинаково сбрасывает и на размер ставки 2.5 и редко ее трибетит используем этот размер ставки.

НО! 

Если соперник с подобным процентом на фолд заколировал вас, значит у него довольно сильные руки, не используйте кбеты с мусорными руками проти него

Если вы до этого агрессивно зарубались с ним или вы за другим столом проявили проявили против него агрессию или выйграли крупный банк не нужно открывать против на 100% открывайте 40-55%(как обычно), тк скорее всего он зол на вас.

 

Увеличенный бетсайзинг против фишей, 3беты, 4беты

На префлопе против фишей нужно 3бетить 4бетить опенрэзить повышенным сайзингом, тк фишам все равно на сайзинг бета, он заколирует и 12bb с различными слабыми и средними по силе рук. На дистанции это принесет больше денег.

 

Бетсайзинг на постфлопе

Пртив фишей с сильными руками нужно ставить от ¾  до овербета.

Со слабыми руками от 1/3 до ½ банка.

 

Неэластичный спектр продолжения-это когда соперник продолжает колировать разного размера ваших ставок в примерно одинаковом спектре рук.

 

-на флопе он коллирует гатшот любую пару оверкарты с 6 аутами или А-хайс бжкдорами и все что сильнее

-на терне он колирует вторую пару гатшот+оверкарты фд и все что сильнее

-на ривере он колирует топ пару вторую пару на досках с промазавшим дро

 

На сухих досках ставьте размер ближе к поту

На мокрых с размером пота или выше

 

С дро руками если фиш коллирует лубую ставку уменьшаем сайзинг бета до ½ или 1/3

 

Против регов играем стандартно, чтобы не выдавать силу свое руки

Стандартный размер ставок ½ 1/3 2/3 банка

Стандартные рейзы х3 +1-3бб

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, что то ты подзабросил ДЗ.

+ с этой недели у вас еще и ежедневные задания.

Может нужна помощь с чем то? Что то не понятно из заданий или материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Тимербулат!

 


Вижу, что начало обучения далось тебе нелегко, но главное не опускать руки, прикладывать максимум усилий и результат обязательно придет. Начать никогда не поздно)  Если тебе нужна помощь с какими-либо ДЗ, что-то непонятно, не стесняйся обращаться за помощью к своему куратору. Несмотря на то, что ты потерял возможность бороться за призы по итогам всего курса, у тебя есть еще возможность побороться за призы в недельных номинациях, так давай же сделаем это   ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...