Перейти к содержанию

Изучаю Кеш


Рекомендуемые сообщения

В ДЗ-5 надо прикрепить скрин с рума (в твоем случае с ПокерМатча,

где подтверждена привязка), с внесенным депозитом.

 

 

 

Не хочешь светить баланс - замажь доллары/гривны в редакторе,

а мелочь после запятой - оставь. Ник +- также.

 

 

 

ДЗ-7 есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание

 

 

 

Причины для ставок

Главное - если нашли хотя бы одну причину  для ставки, то обязательно  ставим, если не нашли- то чекаем.

3 элимента успеха:

  1. Определенияе изначального спектра опа на каждой улице.
  2. Правильного определения спектра продолжения опа – тоесть, с чем оп продолжает на нашу ставку.
  3. Правильная причина для ставки, против спектра продолжения опа.

Ставки на Велью, прямое и тонкое.

Делаем ставку на велью – если мы впереди спектра продолжения опа. (выигрываем чаще чем в 50%). Всегда сравниваем со спектром продолжения опа, а не со спектром кола опа. (Сильно меняется эквити нашей руки).

Логика игры – конкретные линии розыгрыша.

  1. Делая бет на прямое велью и получив рейз- выставляемся на стек
  2. Делая бет на тонкое велью и получив рейз – играем фолд, в редких случаях кол.

Ставка на Велью Прямое: Наша рука сильнее , мы готовы выставиться на стек против более слабых рук опа.

Спектр продолжения опа, типы рук:

  1. руки, с которыми он колит
  2. руки , с которыми он рейзит, и если мы ре-рейзим то играет на стек (иногда коллит)
  3. руки, с которыми он рейзит, и если мы ре-рейзим то он фолдит.

Ставка на Прямое велью, если мы выигрываем чаще 50% против 2 типов рук.

Ставка на Велью Тонкое: Делая ставку, хочу получить колл и не хочу рейз.

Спектр продолжения опа, типы рук:

  1. руки, с которыми он колит
  2. руки , с которыми он рейзит, и если мы ре-рейзим то играет на стек (иногда коллит)
  3. руки, с которыми он рейзит, и если мы ре-рейзим то он фолдит. 

Ставка на Прямое велью, если мы выигрываем чаще 50% против общего спектра продолжения. Линия розыгрыша: Бет-фолд, иногда бет-кол, НИКОГДА бет-рейз.

Бет-фолд и бет- колл при ставках на тонкое велью

Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью. всегда выкидываем  руку на рейз,        
когда сделал ставку на тонкое велью. Эту линию диктует логика игры оппонента – все руки слабее        

он играет коллом, а все руки сильнее нашей – рейзом Мы почти всегда играем  Бет- фолд когда сделали ставку на тонкое велью и получили рейз

Пока плохо разбираюсь в спектрах продолжения опа, на каждой улице каждый раз спрашиваю:

«Хочу ли я сыграть на стек с этой рукой»

Если ДА то ПРЯМОЕ ВЕЛЬЮ

Если НЕТ то ТОНКОЕ ВЕЛЬЮ

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ№10 ч.1

ДЗ-10 Причины для ставок.

 

 

 

Ставки на чистом блефе.

3 условия:

1.    Моя рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2.    Мой оп выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3.    Реальная частота фолдов (фолд-эквити) на мою ставку выше требуемой частоты фолдов.

Блеф – нет аутов на усилении, как правило на ривере

Автоприбыль (на остальных улицах, при наличии статов на опа)

Фолд-эквити

½ пота – 33%

2/3 пота – 40  %

3/4 пота – 43%

Я ставлю кбет 2/3 пота в доску К23r с QTо, требуемое фолд эквити = 40%, фолд на кбет опа = 55%. Реальное фолд-эквити >требуемого фолд-эквити на 15%. Значит делая ставку с людой рукой даже без аутов на усиление я получаю $$$.

Ситуации для Блефа СТИЛ и 3БЕТ. Нет статов – не играем в блеф на префлопе.

3бет на блеф в позе: я получаю автоприбыль при 3бете сайзингом 8-10бб против опен-рейза сайзингом 2-3бб, при условии:

1. наличие подходящего опа-raise 1stиз конкретной позы 14%+, фолд на 3бет 65%+

2. при подходящей ситуации:

- мой 1ый 3бет за столом

- мой 2ой 3бет за столом, в подходящего опа

- я давно не 3бетил (3 круга и более)

3бет на блеф без позы: я получаю автоприбыль при 3бете сайзингом 8-10бб против опен-рейза сайзингом 2-3бб, если выполняются

единовременно 3 условия:

- наличие подходящего опа

- наличие подходящей ситуации

- наличие подходящей руки для 3бета – это связаные одномастные руки или мелкие кармашки: 77-22, А2s, К9s-K4s, Q9s-Q7s, JTs-J7s, T9s-T6s, 98s-96s, 87s-84s, 76s-74s,65s-63s,54s-53s, 43s-42s,32s. Чем выше фолд на 3бет у опа 70% 75% тем чаще 3бетим разномастные руки: JTo-J9o, T9o,98o,87o,76o

C SB стил 100% если фолд на стил у опа по статам ВВvsStealSB 65%+

C BU стил 50-70% если фолд на стил у опа по статам ВВvsStealBU 70%+

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ-10 Ч.2

 

 

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

 

Полублеф- это ставка с неготовой рукой:оверкарта, гш, 2 оверкарты, 1 оверкарта+г-ш, оесд, ф/д, /2-3 пара/ тп со слабым кикером. Или слабой готовой: Ах, 2я 3я 4я пара, топ-пара со слабым кикером.

При полублефе я могу выиграть на вскытии, поэтому ставки можно делать на префлопе, флопе  и на терне, на Ривере Нельзя

Ставки с Неготовыми руками – делаем ставку, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

Я делаю ставки на полублефе  с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд-эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Я делаю полублеф ставку, когда:

- у меня много фолд-эквити и мало эквити,

- у меня мало фолд-эквити и много эквити,

- у меня среднее фолд-эквити и среднее эквити

Не делаем когда Мало эквити и фолд-эквити.

Полублеф ставки со слаб готовыми руками (Ах, 2 3 4 пары и топ-пары без кикера) делаем когда достаточное эквити неготовых рук соперника- есть смысл когда у опа:

- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера

- или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.

Если в спектре опа таких рук больше 20% и мое реальное фолд-эквити выше требуемого, то я должен делать полублеф ставку.

Не ставить для: получения инфы и получения мертв денег!

Двухсторонние причины для ставок – ставка отвечает сразу 2ум причинам (чаще в мультипоте) Пример с 88 против фиша и рега – полублеф и тонкое велью

Ошибка – причины нет, но скрещиваем две и делаем.

Должна быть одна главная полностью удовлетваряющая

Не делаю когда чуть-чуть тонкое велью и чуть-чуть полублеф

Полублеф на префлопе стил и сквиз

Блеф 3бет на префлопе из мусора

Полублефовые 3бет-свизы делаем против 2х и более опов для кражи эквити с руками из среднего велью спектра и топ спектра.

Разница между полублеф 3бет-сквизом и блеф 3бетом  в том, что:

- рука средняя или сильн а не мусорная

Полублеф стилы и опен-рейзы я делаю когда реальн фолд-эквити меньше требуемого, но при этом я могу украсть эквити рук слабе или максимизировать эквити моей руки за счет фолд эквити

Итог причин для ставок на полублефе:

1.    Ставки на полублефе бывают на префлоп, флоп и терн, НО НЕ РИВЕР

2.    Играю по готовым чартам

3.    Полублеф на префлопе делаю даже если реальн фолд-эквити ниже требуемого(отлич от блеф)

4.    На постфлопе делаю ставку с неготов рукой  (бекдор ФД г/Ш и т.д) с целью максим эквити за счет фолд-эквити т.е. выбиваю руки сильн или равные

5.    Не делаю полублеф если мало эквити и мало фолд-эквити

6.    На постфлопе если слаб готов рука то ставка для кражи эквити рук слабее

7.    Если я могу украсть у рук опа или опов 6+аутов с флопа до ривера или 9+аутов с терна до ривера – то делаю ставку. Таких рук у опа должно быть 20% и при этом реальн фолд-эквити моей ставки должно быть выше требуемого

8.    Двухстор ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью (Мульипотах)

9.    Если после ставки один оп выкинул,  а др. продолжил – уточняю причину для ставки против его спектра продолжения

У кажд причины есть только 1 причина , вторая только следствие

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ-8,9 есть.

Впереди ДЗ-10,11.

 

Псс,

 

неплохо б упомянуть, кто тебе с ФЗ подсобил. :LOL:​ 

 

Огромное СПАСИБО Куратору Владимиру за помощь в установке флопзиллы и не только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ - 11 Начало

 

 

 

что исправить в своей игре:

1. оценивать опов на глазок(по чуйке). Надо оценивать спектры Каждый раз

2. использовать чарты по мтт (старые). Надо выучить чарты курсы ПА

3. заходить в раздачу "влезу, там посмотрим". Надо только "есть причина-заходим, нет-незаходим"

4. Спектры начальные на всех улицах. Надо использовать спектры продолжения на каждой улице.

5. Прыгаю с одной  причины для ставки на другую. Надо выдерживать линию конкретной причины для ставки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ-12 Разбор первой раздачи

 

 

 

 

 

Разбор Раздачи № 1

Есть ли колл ривера?

У Героя с 88 есть причина для ставки с ВU – рука подхдит для тонкого велью, так как эквити руки героя против спектра опа 60%. Но за нами 2 игрока, и для если выбирать чистое велью герой должен будет 3бетить рейз от любого из них. У 88 не будет такого эквити против спектра рейза с SB или BB. У руки героя много эквити поэтому блеф и полублеф нерасматривается.

Изначальный спектр опа на ВВ будет такой - 40%

Спектр кола опа будет – 32%,

 

Против такого кола опа на префлопе у героя есть неплохое эквити 55%, поэтому делаем контбет, ставку на тонкое велью (на рейз выкинем, в блеф не превращаем)

 Получаем чек от опа на флопе, делать ставку нельзя так как у опа в диапазоне много Ах 22% карт, поэтому чек. (флопзилла триал, дальше непоказывает)

На терне после выходит рандомная 7, на рейз опа ставку делать не можем, но у героя еще достаточно эквити для кола. Рейз тоже неделаем чтоб не превращать руку в блеф.

На ривере 6, На ставку опа будем выкидывать т.к. его положение по отношению к нам неизменилось, блеф оп неповерит

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ-12 Разбор первой раздачи

 

 

 

 

 

Разбор Раздачи № 1

Есть ли колл ривера?

У Героя с 88 есть причина для ставки с ВU – рука подхдит для тонкого велью, так как эквити руки героя против спектра опа 60%. Но за нами 2 игрока, и для если выбирать чистое велью герой должен будет 3бетить рейз от любого из них. У 88 не будет такого эквити против спектра рейза с SB или BB. У руки героя много эквити поэтому блеф и полублеф нерасматривается.

Изначальный спектр опа на ВВ будет такой - 40%

 

Спектр кола опа будет – 32%,

 

Против такого кола опа на префлопе у героя есть неплохое эквити 55%, поэтому делаем контбет, ставку на тонкое велью (на рейз выкинем, в блеф не превращаем)

 Получаем чек от опа на флопе, делать ставку нельзя так как у опа в диапазоне много Ах 22% карт, поэтому чек. (флопзилла триал, дальше непоказывает)

На терне после выходит рандомная 7, на рейз опа ставку делать не можем, но у героя еще достаточно эквити для кола. Рейз тоже неделаем чтоб не превращать руку в блеф.

На ривере 6, На ставку опа будем выкидывать т.к. его положение по отношению к нам неизменилось, блеф оп неповерит

 

 

 

 

 

опять картинки незагрузились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ-12 Разбор раздачи №1 (попытка номер 2)

Разбор Раздачи № 1

Есть ли колл ривера?

У Героя с 88 есть причина для ставки с ВU – рука подхдит для тонкого велью, так как эквити руки героя против спектра опа 60%. Но за нами 2 игрока, и для если выбирать чистое велью герой должен будет 3бетить рейз от любого из них. У 88 не будет такого эквити против спектра рейза с SB или BB. У руки героя много эквити поэтому блеф и полублеф нерасматривается.

Изначальный спектр опа на ВВ будет такой - 40%

 

 

nac-spektr-opa-na-vv1605553852.png

 

Спектр кола опа будет – 32%,

kol-opa-s-vv1605553884.png

Против такого кола опа на префлопе у героя есть неплохое эквити 55%, поэтому делаем контбет, ставку на тонкое велью (на рейз выкинем, в блеф не превращаем)

 Получаем чек от опа на флопе, делать ставку нельзя так как у опа в диапазоне много Ах 22% карт, поэтому чек. (флопзилла триал, дальше непоказывает)

На терне после выходит рандомная 7, на рейз опа ставку делать не можем, но у героя еще достаточно эквити для кола. Рейз тоже неделаем чтоб не превращать руку в блеф.

На ривере 6, На ставку опа будем выкидывать т.к. его положение по отношению к нам неизменилось, блеф оп неповерит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент: reg 22/17, 3 бет в этих позициях 11, фолд на 4 бет в этих позициях 53, 4 бет рейндж в этих позициях 3.1 (выборка достаточная), WTSD 25, WonSD 51, WWSF 45, Agf 39/37/33, флоаты на терне 52, чек рейзы и ререйзы по улицам 13/13/2, фолд на кбет 55, фолд на отложенный кбет (на терне) 67, колд колл 6, донк бет 3.


 


PokerStars - $0.10 NL (6 max) - Holdem - 4 players


 

BB: 115.6 BB

CO: 82.5 BB

Hero (BTN): 203 BB

SB: 105 BB

 

SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

 

Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has  8  :diamond: 8  :spade:

 

foldHero raises to 3 BBfoldBB calls 2 BB

 

Flop: (6.5 BB, 2 players)  2  :club: A  :heart: 4  :heart:

BB checks, Hero checks

 

Turn: (6.5 BB, 2 players)  7  :diamond:

BB bets 4.1 BBHero calls 4.1 BB

 

River: (14.7 BB, 2 players)  6  :spade:

BB bets 14 BB, ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ-12 Разбор раздачи №2 Пуш флоп?

 

 

 

 

Оппонент неизвестный.

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
Hero (BTN): €10.00 (100 bb)
SB: €10.59 (105.9 bb)
BB: €10.11 (101.1 bb)
UTG: €9.99 (99.9 bb)
MP: €4.00 (40 bb)
CO: €2.90 (29 bb)
 
SB posts €0.05, BB posts €0.10, MP posts €0.10
 
Pre Flop: (pot: €0.25) Hero has Aclub4.gif Aspade4.gif
UTG calls €0.10, MP raises to €0.20, fold, Hero raises to €0.90, 3 folds, MP calls €0.70
 
Flop: (€2.05, 2 players) Tspade4.gif Qclub4.gif Jdiamond4.gif
MP bets €1.02Hero calls €1.02
 
Turn: (€4.09, 2 players) 9spade4.gif
MP bets €2.04Hero raises to €4.08, MP calls €0.04
 
River: (€8.25, 2 players) Jclub4.gif
 
Results: €8.25 pot (€0.55 rake)

 

 

Оп с МП после лимпа с УТГ заходит минрейзом примерно с таким спектром 19%

 

 

no21605560832.png

У нас АА, на МП оп неизвестный поэтому воспринимаем его как стандартного на микролимитах. Смело 3бетим его на чистое велью т.к. у нас эквити 83%., и мы готовы выставлятся на стек.

МП колит. Смотрим флоп. Диапозон рейза МП на терне будет примерно такой

 

no21605560882.4.png

На микролимитах опоненты могут ставить с 1 и 2парой в таком и хотя у опа в диапозоне 17% две пары основной спектр состоит с стрит-дро. При нашем эквити в 63% мы можем ставить на чистое велью. Но герой решил заколить, тоже приемлемо, можно спровоцировать опа на блеф.

Терн: Закрывается однокарточный стрит. Оп ставит 50% эквити нашей руки наверно вседаки больше 25% шансов банка(флопз дальше непоказывает) Поэтому мы делаем кол, а точнее рейз учитывая остаток стека опа. Посмотрел ответ. Понимаю что ошибся в расчете эквити руки на терне. Жду купленого ключа от ПА. 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...